Орудия смерти: Город костей

The Mortal Instruments: City of Bones
Орудия смерти: Город костей

В фильме Орудия смерти: Город костей девушка Клэр всегда считала себя обычной девчонкой-школьницей, но иногда видела странные вещи и символы, которые другие люди не замечают. Однажды парень-невидимка, доступный лишь её взору, сообщает ей, что она на самом деле сумеречный охотник, как и её мать, тем временем силы тьмы нападают на семью Клэр и девушка вынуждена бежать в компании новоявленных друзей из другого мира, объединившихся, чтобы противостоять силам зла.

Если трейлер Орудия смерти: Город костей не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Орудия смерти: Город костей (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

22-08-2013 / 21:37
Прочитал с женой книгу. Вот решили сходить на премьеру экранизации книги. По окончании сеанса выходить не хотели, хотелось узнать, что же будет дальше. Фильм оч. понравился: в нём нет тех "соплей" которые постоянно крутят на пальцах в Сумерках. Актёры классные и сыграно классно, музыка потрясная, эффектов столько, сколько нужно. Вообщем картина не напрягает. На протяжении всего сеанса сравнивали сюжет книги и фильма, есть конечно некоторые различия, но так даже интерснее. С нетерпением ждём следующие части. Мой совет: прочитайте сначало книгу, а потом смотрите фильм.
73% (64) Лида оценил(а) в 9 из 10
22-08-2013 / 13:45
Очень, очень понравился фильм. Хотя мне показалось, что чего-то в фильме все-таки не хватает, но это и в тоже время хорошо. Уж лучше пусть чего-то не хватает,чем тупые не нужные сцены. Очень понравилась музыка! Игра актеров -просто супер!
Перед просмотром прочитала отзывы американских критиков и они написали,что типа в фильме куча болтовни и нет действий! Тут я с ними не согласна. Там есть и диалоги, и действия.
Вообщем, если на фильм,то не пожалеете!
80% (54) Влад
23-08-2013 / 02:21
ИМХО, 3+/5 и надеюсь, франшиза таки выживет.
Если коротко - "фильм дурной, но обаятельный". Теперь подробнее (постараюсь без спойлеров):
Актеры по крайней мере стараются что-то играть, иногда даже успешно. Особенно понравилась Джемайма Уэст, хотя тут дело может быть в персонаже: меньше слов, больше дела, из всей кодлы шедоухантеров она единственная, кто выглядит профессионалом. Моя платоническая любовь Лина Хиди весь фильм провалялась в коме ( Плачущий Плачущий), остальные актеры старшего поколения - без нареканий, главная троица и бисексуальный друг - терпимо. Вжились, отразили, пошли за зарплатой. Главный минус - это рты. "Мать вашу!" - мысленно кричал я актрисам, - "Ну вы отнюдь не деревянные, откуда эта привычка держать рот открытым? Белизну ваших зубов отлично видно в первые пять сцен".
Кстати, о персонажах. Нельзя сказать что они особо колоритные и яркие, но стандартные клише как-то разбавили. У ГГ-девочки ВНЕЗАПНО есть характер, у ГГ-мачо проскакивают удачные шутки, а героизм ГГ-задрота не выглядит натянутым. Будем рады и такому.
Сюжет. Ну, что тут скажешь... В первой половине есть и динамизм, и зрелищность, но в середине все резко провисает "на романтику", а потом решительно сводится к скоротечной концовке. Много несуразностей и недосказанностей - из фильма, например, абсолютно не ясно, что за финт провернула ГГня, чтобы спасти ценную вундервавфлю от злодея.
Техническая сторона. Вот тут все добротно, без всяких "но" и "если". Спецэффекты, декорации, саунд явно сделаны дорого и добросовестно.
Вот такой вот фильм.
П.С. Был весьма удивлен, что рейтинг у фильм ниже даже, чем у Сумерек. Люди, очнитесь - это чуть ли не первый представитель жанра, где авторы подумали ещё и о тех неполноценных существах, у которых в организм затесалась Y-хромосома.
22-08-2013 / 14:36
Да где же там игра актеров?? В каком месте?? На протяжении всего фильма три раза чуть не уснул! Фильм а-ля сумерки только теперь в любовный четырех угольник сценаристы впихнули не по боюсь этого слова Гея!!! Что за бред "Сумрачный охотник" гей?? Мотивация главного злодея не понятна "Отдайте мне чашу" говорит он, а зачем ему эта чаша никто не знает, и он сам по-моему не в курсе, но не кто ему ее не отдает! В общем мой вердикт 1 бал из 10, дождитесь HD качества на торантах и смотрите дома!
P.S. Все это для тех кто старше 17-20, если же вам до 17 и вы в восторге от актерской игры Кристин Стюарт тогда этот фильм вам!
82% (39) Девушка оценил(а) в 10 из 10
23-08-2013 / 23:39
Обидно, что сравнивают с Сумерками. Ничего общего с той сопливой мелодрамой. Ах да, там же упомянается слово "сумеречный", ну всеее...Сумерки, сумерки...отсюда вывод, что вы слишком поверхностны. Фильм для любителей фэнтези,по большей части для девушек. И разумеется там есть любовь, какой фильм без этого? Так что не надо про 15 летних девочек с неразделенной любовью. Тогда все нынешние фильмы надо смотреть только им.
Другой вопрос, пока что не все понятно, немного запутанно, не поняла про чашу эту, для чего она, но впереди еще несколько книг, а значит и фильмов. Думаю все прояснится. Жду продолжения.
79% (39) Ренат оценил(а) в 9 из 10
23-08-2013 / 08:59
Посмотрел в день премьеры, остался доволен. В фильме есть все и это самое главное, вообще фильмы созданные США, Германия заслуживают внимания. А здесь есть и боевик, и комедия тебе да еще и мелодрама, а как по другому любовь всегда присутствует в любом практически фильме. А сумерки конечно били все рекорды по сборам в мире, но орудие смерти это не сумерки, а круче. То что фильм рекомендован к просмотру это точно, хорошее настроение, особенно после работы сходить в кино отдохнуть всем советую лучше идти на вечерний сеанс после 21-00. Жду 2 части...
68% (50) Та оценил(а) в 10 из 10
21-08-2013 / 22:44
Так и не понял смотрел Туск фильм или нет, так что 10 баллов, дабы рейтинг не портили те, кто фильм не смотрел.
70% (43) Сабина оценил(а) в 10 из 10
23-08-2013 / 00:15
Интересный фильм! Любители фентези, вперед к просмотру.
71% (41) Правдолюб оценил(а) в 10 из 10
25-08-2013 / 18:35
Этот фильм-настоящий шедевр!
Шедевр деградирующего американского кино.
Если он не станет одним из самых больших провалов кино в этом году, то я-Гарри Поттер.
Мы шли на фильм исключительно для того, чтобы поржать, так как сразу было ясно, что это просто очередная пародия на фэнтэзи и приключеческие фильмы. Есть конечно несколько плюсов,например мы хорошо посмеялись над Бахом, который,оказывается,сочинил свою музыку, чтобы отпугивать демонов... Так вот, если в двух словах, то это просто смесь бульдога с носорогом, да ещё и не очень качественная смесь. А если подробно... Я думаю, что это похоже на бред сумасшедшего, плод воспалённого воображения... Даже нельзя сказать, что сюжет высосан из пальца, так как ни один палец, мне кажется, не способен содержать в себе такую муть. Кстати, я узнала, что это снято по книге... Жаль тысячи деревьев, которые погибли для печати этого бреда. Вернусь к фильму. В нём никаким оказалось всё: режиссура, сценарий, актёры... Как многие уже написали, спецэффекты хорошие. Ну да. Только вот есть ли смысл в кучке спецэффектов без всего остального? О чём фильм-вы забудете на третьей минуте. Потому что он в принципе ни о чём. Каждый диалог вызывает смех, но, к сожалению, в плохом смысле этого слова. Мы, смотря фильм, удивлялись,как могут герои всё это говорить с такими серьёзными лицами... Вообще, фильм рекомендован к просмотру "12 лет в психушке +".
В общем, рекомендую сходить на этот фильм, если вам больше вооообще нечего делать, если вы хотите посттебаться над современным кино и у вас много лишних денег.
71% (41) Настя оценил(а) в 10 из 10
23-08-2013 / 11:09
Мне фильм очень понравился. Хорошая игра актеров, спецэффекты и интересный сюжет. Хотелось бы побольше таких фильмов)
49% (71) Аlex оценил(а) в 1 из 10
23-08-2013 / 01:05
Доброе время суток. Зразу для тех кто посмотрев трейлер данного "фильма" и по впечатлениям побежал покупать билеты, советую не спешить с этим делом!!! Помимо того что сюжет закручен в стиле смешанном из Донцовой и Сантабарбарой, присутствующая в фильме "ваниль" пытается проникнуть прямо в мозг и начать его полное разложение! Однако если вы 15-и летняя девочка страдающая от неразделенной любви - тогда вперед!!! за билетами!
Также не рекомендую просмотр фильма лицами с ярко выраженной гомофобией так как может вызвать приступ ярости.
Итог:
1. Сюжет высосан из пальца.
2. Игра актеров до оскара не дотягивает также как приора до BMW/
3. Спецэффекты хороши (тут спору нет, постарались).
4. Очередная ваниль выпущенная для изменения умов социума.
И в заключении хочу добавить, Если Ваш ум здравый и правильно воспитан дух Вы от этого фильма только потеряете!
68% (37) Ника оценил(а) в 5 из 10
22-08-2013 / 23:06
Фильм неплохой, если смотреть, не зная сюжета, то даже интересный. Спец эффекты простоваты для такого рода развития событий. Так как я шла, прочитав до этого пять книг Касандры Клер , фильм меня не впечатлил и растроил. Многие важные сцены были вырезанны, которые создавали настроение и расставляли акценты. Некоторые события происходившие в фильме в одном месте в книге были совсем в другом. Пожалуй главная беда была в неправильно подобранных главных героях, Джейсе и его парабатае Алике, они не подходили, так как по сюжету книги создаются другие образы, но это только мое мнение. По пяти бальной шкале фильм тянет на троечку. Сняли фильм по одной книге. Лучше охватили бы две, потому что фильм врятли окупиться. Слишком много соплей, книга более серьезная. Это только мое мнение. Совет - читайте книги < Орудия смерти>. Это и интересней, и читается легко...^.^
42% (91) Туск оценил(а) в 2 из 10
21-08-2013 / 18:36
Очередные сумерки. Тошнит уже от таких сопливых фильмов и псевдо-героев подростков.
56% (45) Алла оценил(а) в 1 из 10
23-08-2013 / 21:48
Ужас... Я в шоке! Я так ждала экранизацию книги и такой облом!!! Перевернули весь сюжет с ног на голову. Книга намного лучше!!! Даже не хочется смотреть продолжение фильма. Книгу советую прочитать всем, а вот смотреть ли фильм решайте сами!!!
29-08-2013 / 15:07
Ребята, прекратите сравнивать этот фильм с Сумерками! Совершенно разные картины. Похоже только любовным треугольниками и все. Фильм мне очень понравился, прочитала все книги, да, есть некоторые различия в сюжете, но так даже лучше. Рекомендую фильм к просмотру. Смотрела фильм на одном дыхании, игра актеров понравилась, спецэффекты - супер. На счет соплей-где вы их увидели? Да, есть романтические сцены, но как вы иначе хотите, чтобы показали чувства людей? Словами "ну я типа тебя люблю и хочу тебя"? Да, в основном, фильм рассчитан на женскую аудиторию, но мужчинам тоже не помешает посмотреть. В общем, фильм рекомендую всем!
25-08-2013 / 11:10
Фильм ниже среднего, игра актеров ужасна даже поцелуй наигран, сюжет теряется, в конце не помнишь начало. Через час стали поглядывать на часы, вообщем три часа из жизни. Тут сравнивают фильм с Сумерками, так вот небо и земля, главный актер блондин с выщипанными бровями, отнюдь не идеал мужчины, в него влюблен его друг гей, да еще эта тема про брата и сестру, аж передергивает. Ну а идея про Баха просто заставила плакать от смеха, настолько глупо, единственный плюс спеффекты на четверочку.
73% (22) Влад оценил(а) в 10 из 10
28-08-2013 / 21:28
Фильм мне очень понравился. Помню кто-то писал, что не понял(ла), что главная героиня сделала с чашей смерти. Это поняла даже моя семилетняя сестра!!! Она заменила ее подделкой из музея в Институте. Еще кто-то писал, что вообще не понял(а) для чего нужна чаша. Блин вот у меня ощущение, что большинство тех, кто писал отрицательные отзывы не умнее, чем моя семилетняя сестра. Книгу прочитал, как только увидел трейлер к фильму. Все на высшем уровне. Хотелось бы еще написать о тех, кто пишет о том, что ФИЛЬМ похож на сумерки, но даже не хочу вспоминать об этой смазливой ерунде(сумерках). В общем всем советую сходить.
64% (28) Максим
26-08-2013 / 20:31
Худший фильм, который я видел в кинотеатре. Каким долгожданным был глоток свежего воздуха, когда мы вышли из кинозала на улицу! Терпел только потому что жена очень ждала этот фильм и уговорила сходить на него, т.к. читала книги Кассандры Клэр. Но похоже жена расстроилась больше моего, что потеряла пару часов из жизни. Надо было указать, что жанр фильма - комедия. Все вокруг в кинотеатре ржали над тупыми диалогами, конечную сцену не досмотрели и уже как по команде все встали со своих мест и направились к выходу. Если что-нибудь в этом фильме критиковать, то критиковать все подряд. Я бы уволил всю съемочную команду, сценаристов и т.д. Только специалисты по спецэффектам не зря ели свой хлеб. Этим ребятам, похоже, сказали: "Вот вам несколько миллионов долларов - осваивайте!" И они осваивали направо и налево, наплевав на сюжет. Короче, получился бред - не смотрите. Даже те, кто читал эту книгу!
25-08-2013 / 13:46
Фильм достаточно хороший. По сравнению с такими сказками, как Перси Джексон и т.д.
81% (16) Juli оценил(а) в 8 из 10
04-09-2013 / 16:02
Лично мое мнение. Любов, вампиры, никакая девочка и к л е в ы й м а л ь ч и к. Ух, там такой мальчик, что просто закачаешься. Страшненький, как атомная война, худой, мрачный, с крутыми мечами и г о л у б о г л а з е н ь к и й !!! Держите меня десять... Никакими словами не описать. В принципе, даже на девочку можно и не смотреть - ходит все время, как лопатой по морде стукнутая, с полуоткрытым ртом , а вот на мальчика - обязательно. Прыгает, мечами машет, задается и страдает. Полный комплект. ЗЫ. Сильно, сильно выбила из темы сцена с пианиной. Вырезать нафиг. Такой типаж подмочить. ppppp . А в общем - клевый приключенческий фильм. Фентези вообще. Мой брат был - ему 17 - ему понравилось очень. Побежал книжку скачивать. И я вот сижу читаю.
64% (22) наталия оценил(а) в 9 из 10
24-08-2013 / 17:05
Если фильм мне понравился даже в моем возрасте(не скажу), то представляю, как бы он мне понравился в 12+. Фильм - удачный, актеры - в точку, всё - романтично, готично, эпично. Кроме того, изложено близко к тексту.
68% (19) рыбка
27-08-2013 / 23:57
Не советую смотреть этот бред! Сюжетная линия отсутствует, действия раздражают своей тупостью, логики нет. Вышли из кинотеатра в шоке, такую чушь снимают в наше время! ?Пожалейте свои деньги и время!
79% (14) Арина оценил(а) в 10 из 10
06-12-2013 / 11:27
Фильм очень понравился, интересный сюжет, более масштабный и не плоский по сравнению с Сумерками, по крайней мере в этом фильме стараются спасти Мир, а не бегают три серии вокруг одной девицы, которая и лицом то не вышла. В фильме, все главные герои очень красивые,главный герой - просто МЕГА сексуален, ему так подходит эта роль...очень хочется продолжения фильма и чтобы фильм наконец то оценили. Сейчас читаю уже 5 книгу и не разочаровалась, советую и почитать и посмотреть.
24-08-2013 / 00:44
Для дамского фильма не плохо, но тема нетрадиционной сексуальной ориентации "притянута за уши". Остался неприятный осадок.
Однако сюжет и актёрский состав понравился. Побежала читать книгу.
25-08-2013 / 15:37
Никому не советую тратить деньги на эту очередную сопливо-ванильную бурду. Фильм рассчитан исключительно на школьниц. Сюжет невероятно глуп, бедный Бах в гробу перевернулся узнав о том, что он, оказывается, представитель сумеречных охотников. Жалко композитора. Жалко деньги. Жалко потраченного времени. И главная героиня... Брежнев таким бровям позавидовал бы. В общем, полное разочарование.
90% (10) ГАЛЯ оценил(а) в 10 из 10
01-02-2014 / 12:11
Очень интересный фильм. Снято просто шикарно, он стал моим любимым фильмом. Буду ждать с нетерпением выхода второй части. И чтобы - то о нём не говорили этот фильм достоин аплодисментов.
100% (8) Diana оценил(а) в 6 из 10
22-09-2013 / 16:28
Ну значит так. Прочитала книгу, очень понравилось, дай думаю фильм посмотрю,моё мнение: не правильно подобраны главные герои, пропускали достаточно много моментов,которые присутствовали в книге, а про Баха меня вообще убило, с учётом того, что в книге они только пошутили и посмеялиь, на счет того, что он тоже был охотником.А тут они всерьёз!. Я это хорошо помню. Честное слово, я была в шоке :) Книга намного ярче, серьезней, и где вообще знаминитые мотоциклы, которые ездили и летали на адском топливе- и это тоже было важно, потому что именно так, у них получилось спастись от врагов. Валентин вообще не в теме!В фильме простой мужичек, который захотел чашу и не получил(.. А в книге его описывали будто могущественным, злобным, хитрым, коварным, жестоким, и будто не кому не доступным злодеем! Про сумерки и сопли писать не буду, потому что не обнаружила. Истории у них не похожи на самом деле. А вся вот эта любовь,треугольники, так они есть везде,во всем и всех. Потому что это сейчас просто популярно. Ну фильм был интересен в каких то местах,в принципе хорошо пошел! Но интригующим его не назовешь.И отвращения не вызывает,смотреть могу :) Вот книга,это да..очень интересна! Так что читайте книгу, забыв о фильме, и представляйте своих персонажей! Потому что чувство становится уже совсем другим.фильм- не то.
89% (9) Аня оценил(а) в 10 из 10
16-12-2013 / 18:55
Фильм шедевральный, просто класс и герои классные не так как в Сумерках да и вообще он на Сумерки не похож. С нетерпением жду второй части.
57% (21) натали оценил(а) в 2 из 10
27-08-2013 / 22:55
Фильм мягко говоря не очень... сюжет не доработан и смотреть было не интересно!!! Зря только потратила время.
Но хотя любителям Сумерек и прочей лабуды возможно понравится!
67% (15) АА
23-08-2013 / 10:47
Всем большое спасибо за отзывы!!! Пойду смотреть.
67% (15) Эля оценил(а) в 6 из 10
31-08-2013 / 18:44
Фильм динамичный, актерский состав хороший, любителям жанра полный вперед!!!
69% (13) Константин оценил(а) в 1 из 10
08-09-2013 / 10:00
Самый худший фильм. Хуже чем у Михалкова. Еле досидел до окончания фильма. Не тратьте деньги.
03-12-2013 / 21:38
Прочитала все книги и посмотрела фильм. Понравилось всё, и книги и фильм. Актеры подобраны не все удачно. Роль Валентина досталась не тому актеру. По книге он совершенно другой. В фильме возраст как-то не очень складывается и внешность подкачала. А вот роль Джейса получилась отменная, единственное - очень уж он худенький мальчик. Но это объясняется тем, что все они подростки(дети). Хорошая игра актеров, сцены боя, горечи потерь, жалости и сочувствия к друзьям. Вообщем, рекомендую прочитать книги, уж потом решать - смотреть фильм или нет.
23-08-2013 / 11:50
Впихнули сюжеты из нескольких фильмов. Актеры недоигрывыют. Ставлю твердую двойку с плюсом
73% (11) Валентина оценил(а) в 8 из 10
03-09-2013 / 04:03
Отличный фильм. Актеры, музыка, сюжет все прекрасно. Особенно девушкам понравится и влюбленным парам. Бегу за книгой.
23-10-2013 / 14:58
Офигенный фильм я смотрела не отрываясь, очень интересный сюжет всем советую посмтреть.
10-09-2013 / 15:09
Шикарнейший фильм. Динамичный. Бесподобный сюжет. Отличная экранизация бестселлера. С нетерпением жду второй части.
24-08-2013 / 19:22
Не понравился, мыльная опера, жаль потраченного времени.
28-10-2013 / 02:09
Если хотите потерять два часа, то значит этот фильм для вас! Если описать в двух словах "КАША-МАЛАША" Намешали столько, что мне показалось, что я просмотрела несколько фильмов за раз. Ничего нового не увидела. Совершенно не логичный фильм. Эмоции актёров мне взорвали башку. Ну скажите, как можно влюбится за три секунды? Бред, бред, бред. Очень удивило реакция пацана, когда он заметил что прозрел. Даже Питер Паркер задумался об этом. Баба по сценарию тупая до жути, мне хотелось подойти к телеку и ударить. Белобрысый пацан показался мне суицидником, что- то через чур эмоции из него прут. Было пару шуток нормальных и всё. О фильме осталось ощущение такое как- будто побывала в меню порно сайта. Хорошо, что в кино не пошла, а то бы деньги ещё бы жалела. В общем 2+ и плюс только за Роберта Шиэна.
86% (7) Сария оценил(а) в 9 из 10
20-09-2013 / 00:58
Фильм отличный! Многое совпало с книгой, что для меня является очень важным! С Сумерками совсем не схож, просто восприятие на него такое.
86% (7) Катерина оценил(а) в 8 из 10
18-09-2013 / 00:26
Фильм очень понравился, правда осталось чувство незаконченности, отчего решила прочитать оставшиеся части Орудия смерти. Читала взахлеб и полностью окунувшись в сюжет. С нетерпением жду экранизации следующей части - Город Праха.
56% (16) марина оценил(а) в 10 из 10
09-09-2013 / 19:46
Мне этот фильм очень сильно понравился, всем советую сходить на него.
100% (5) Daria оценил(а) в 10 из 10
21-03-2014 / 22:07
Я восхищаюсь фильмом. Актеры подобраны замечательно, сцены и спец-эффекты просто шик! На сумерки этот фильм вообще не похож. И зря вы говорите что фильм только для девочек-подростков. Этот мир, который создала Кассандра Клер, захватил меня полностью. Блистательно!
64% (11) Девушка оценил(а) в 10 из 10
03-11-2013 / 09:33
Я считаю фильм очень интересным !Очень понравился!
Всем СОВЕТУЮ!
Буду обязательно пересматривать! С превеликим желанием жду продолжения!
P.S. Все здесь пишут про "Сумерки", то что он либо не дотягивает до них (так пишут фанаты "Сумерек"), либо наоборот, что фильм такой же бред как и сумеречная сага, но лично мое мнение, фильм имеется не так уж много общего с сагой, но все же имеет! "Орудие смерти:Город костей" мне показался интересней, больше заинтриговал! Вообщем на мой взгляд он лучше саги. Саундтреки к фильму очень здоровские! Актеры все хорошие, Лили Коллинз - очень милая девушка, мне понравилось, как она играла! Джейми Кэмпбелл Бауэр-тоже понравился, я даже удивилась (т.к раньше он у меня не вызывал симпатий!) Что касается серии книг, их тоже стоит прочитать!
29-10-2013 / 06:18
Нормальный фильм для подростковой аудитории.
83% (6) Надежда) оценил(а) в 10 из 10
20-03-2014 / 18:09
Мне очень понравился фильм! С нетерпение жду 2-ой части. Зря Вы говорите, что фильм схожий на "Сумерки", там Белла обычный человек, а тут Кэри Фрэй (Лили Коллинз)жила обычной жизнью, пока не увидела "сумеречных охотников", хотя у неё мать, Джослин Фрэй, "Сумеречный охотник", но она об этом не знала, пока Ходж не сказал об этом. А про "Чашу смерти", по моему, все понятно,Валентин хотел заполучить и создать новую армию сумеречных охотников. В конце фильма Валентин сказал, что Клэри и Джейс(Джейми Кемппбел Бауэр) брат и сестра, это все не правда. Во 2 части покажут настоящего брата Кдэри Джоната. Советую ещё прочитать все 6 книг Кассандры Клэр, по 1-ой книге как раз и сняли фильм. Несколько раз смотрела и восхищалась сценами и захватывающими моментами!!!
100% (4) Светик оценил(а) в 9 из 10
15-11-2014 / 20:26
Фильм классный, с нетерпением жду продолжения!!!
67% (9) Tom&Jery оценил(а) в 7 из 10
10-09-2013 / 18:50
Да, ожидалось что-то, что уже все видели раньше - но подход к теме фэнтези в Костях совершенно свежий - что удивило и обрадовало! И дальше - страсть как хочется узнать какими ж такими невероятными еще талантами обладает главная героиня??? Но это во второй части уже будет (я думаю). В целом... как-то пока сложно говорить о целом, потому что это только первая часть фильма - значит о деталях: иногда сюжет скачет, но каждый отдельный фрагмент очень насыщен и от этого фильм кажется очень ярким и динамичным!
67% (9) Лилли оценил(а) в 1 из 10
01-12-2013 / 02:12
Смотрела трейлер еще в январе по моему. Очень ждала фильма и наконец-то дождалась... ПРОСТО УБОГИЙ ФИЛЬМ ( простите те кому все по душе). Очень много что не понятного, так много темных тем что аж забыла где сколько не стыковок было, спецэффекты? Я конечно не люблю "Сумерки", но простите "Сумерки" по сравнению с этим да проста Шедевр. Актерская игра? Ладно 3 из 10. Они все симпатичные, все хорошо справились, хорошо поработали -Молодцы. Мне фильм ВООБЩЕ не понравился, и самое главное я до последнего момента ждала какого-нибудь ГОРОДА КОСТЕЙ... СПАСИБО.
09-09-2013 / 18:16
Новый детально прорисованный и глубоко продуманный мир. Если бы немного убрать наивность персонажей, был бы шедевр! Хотя это я уже придираюсь. Актёры для своего возраста хорошо сыграли. Однозначно советую посмотреть любителям мира сумеречных охотников и всем поклонникам жанра.
60% (10) Кретов Егор оценил(а) в 7 из 10
07-09-2013 / 18:16
Что не говори, а фильм не плохой! Затягивает! Он атмосферный, в пару моментов можно вздрогнуть! Смутил рейтинг +12 слишком мало! Из минусов - актёры и сценарий! Где-то фильм провисает! Но зато Коллинз на голову выше Стюарт!
80% (5) Евгения оценил(а) в 10 из 10
20-08-2014 / 10:05
Примитивное мышление подавляющего большинства меня просто убивает и дико обескураживает. Я не вижу ни единой параллели с "Сумерками". История Стефани Майер - слезливая выдумка с счастливым концом, полное отсутствие динамики и привкус обыденного сюжета. Здесь даже сравнивать нечего.
Выйдя из кинотеатра, я искренне жалела о том, что не смогу стереть себе память и снова испытать те кричащие и жгущие изнутри эмоции... Во мне бурлило столько мыслей и столько переживаний, которые я, честно говоря, переваривала около недели, настолько этот фильм вогнал меня в состояние аффекта. И даже спустя год 79 % моих мыслей занимает смертельно опасный и красивый готический мир "Города костей".
Я пошла на "Орудия смерти" из любви к Лили Коллинз, не зная о творчестве Кассандры Клэр. Теперь же я - ярый поклонник сумеречных серий.
Те, кто не поняли сюжета - смотрите внимательнее, а не сидите первый час фильма, тыкая в телефоне, а во второй половины картины уча имена главных героев.
У актёров есть харизма, огромный потенциал и невероятное обаяние. Фильм моментально затягивает и погружает в себя. С каждым новым просмотром становится всё интереснее и интереснее, в глаза врезаются дополнительные детали, сюжет открывается с пятых и десятых сторон. Динамичность бьёт через край. Неожиданности и сюрпризы заставляют сидеть с открытым ртом. И акт незаконченности просто принуждает ждать следующего фильма, дабы всё выяснить.
Тайны покрывают весь фильм, он полон готики, мрака и атмосферы, не имеющей характеристик. Это нечто феноменальное, глубокое и по-настоящему ЖИВОЕ! У персонажей есть цели, у сюжета есть острота, у меня есть желание погружаться в эту вселенную.
Саундтреки принуждают забыться. Они настолько грамотно подобраны, что мурашки не успевают разбегаться по телу, как вдруг на смену им приходят новые...
С нетерпением жду "Города праха" и преклоняюсь перед Кассандрой Клэр, всей съёмочной командой и особенно перед теми, кто поливает фильм грязью, т. к. меня это только забавляет. ;)
63% (8) таня оценил(а) в 1 из 10
21-11-2013 / 23:56
Не смотрите, только время потеряете. Это просто какой -то ужас - если обыденно, нет ни смысла, ни логики. Так показуха, не на что смотреть, можно и поспать, пока фильм идет. Ничего не пропустишь. Отстой.
100% (3) Даша
02-02-2014 / 15:16
Не плохой фильм, но неожиданный поворот был в конце. Хоть что-то новое, обычно они вместе, ну смотреть можно не плохой фильм.
100% (3) Ангел оценил(а) в 10 из 10
02-09-2015 / 11:15
Клевый фильмец, он мне очень понравился. Люблю фильмы такого жанра. Всем советую посмотреть, кто любит фентези и ужастики.
30-10-2013 / 13:18
Фильм Мега гав-но. До "Сумерки" идти на карачках так примерно до Луны. пожалейте личное время и деньги. А еще вторая часть уже делается. Мрак...
28-08-2013 / 13:41
Фильм конечно толерантный и сценарий хорош, но из-за некоторых моментов хотелось выброситься из кинотеатра. Фильм напичкан скрытой пропагандой о геях и инцесте(брат любит сестру). И режиссёр хотел обыграть некоторые моменты которые творятся в Европе. Кто не знает в некоторых странах хотят легализовать брак между геями и между братом и сестрой, матерью и сыном и т.п. Именно эти моменты и испортили всё впечатление о фильме.
11-12-2013 / 13:05
Начала я смотреть этот фильм, и думаю: что-то знакомое, потом вспомнила, оказывается, я начинала читать эту книгу, и не дочитала, было скучно, типично, предсказуемо. Фильм оказался лично для меня таким же, я не смогла его смотреть. Слишком быстро сменяющиеся события, объяснений - логических и психологических обоснований действием героев нет. Такое чувство, что авторы очень и очень спешили, что в книгах, что в фильме. Типичная девочка- подросток от которой зависит судьба человечества, типичный слащавый мальчик - второй великий охотник, ужасно предсказуемы чувства между ними. Предсказуемо и то, что ботан - друг девочки влюблен в главную героиню - это даже не спойлер, все это понятно впервые 10 минут просмотра.
Спецэффекты мне показались не очень хорошими, особенно в начале. Сюжетная линия: она одновременно бедна, и одновременна, слишком насыщена – такой вот парадокс, бедна на раскрытие самого сюжета и на его обоснование, и насыщена сменой действий неоправданных логикой.
Я бы сказала что подросткам, преимущественно девочкам, фильм покажется интересным, для меня же он слишком прост и типичен. И надо сказать, что со всей моей нелюбовью к сумеркам, все-таки они могли бы быть интересными, если бы не были растянуты на четыре фильма, здесь же, в том, что это может быть мне интересно - я сомневаюсь.
67% (6) Наташа оценил(а) в 10 из 10
17-06-2016 / 16:10
Я вот не понимаю почему все пристали к главной героини,"Лили Коллинз" что у нее что-то не то с бровями. Вам какая разница?
Мое мнение о фильме: Герои подобраны прекрасно. Фильм очень понравился, интересный сюжет, более масштабный и не плоский по сравнению с Сумерками, по крайней мере в этом фильме стараются спасти Мир, а не бегают три серии вокруг одной девицы, которая и лицом-то не вышла. В фильме, все главные герои очень красивые. Все герои подходят по ролям. Очем ждем продолжение фильма, по скорей бы. Советую всем посмотреть этот Шедевр. А кому не нравится будьте добры не портить впечатление тем, кто не посмотрел.Фильм прекрасен.!!!
67% (6) илона оценил(а) в 10 из 10
27-11-2015 / 12:42
После просмотра фильма осталась довольна. Фильм получился хороший и интересный. Прочитав книгу я сравнила её с фильмом и поняла, что некоторые моменты убрали, некоторые переделали, но главная мысль осталась та же. Жду продолжения фильма. Надеюсь актёров не поменяют. Ставлю 10 из 10. Советую тем, кто любитель всякой нечисти как я.. Задумка писательницы хороша в книге и фильме много интригующих моментов.
16-03-2016 / 23:31
Не пойму, почему у фильма такой маленький рейтинг. Хороший фильм, тем более, что сама автор книги принимала участие. Все сыграли очень достойно. Сериал намного хуже из-за артистов.
04-12-2014 / 10:21
Мне очень понравился фильм.
Герои подобраны прекрасно.
Вопрос: как называется песня, под которую главные герои первый раз поцеловались? Очень нужно...
--- (2) Ann оценил(а) в 7 из 10
02-12-2014 / 22:04
Читала книгу, в фильме многое изменено - это его не испортило, сделало другой историей.
Для фильма очень густо, для сериала эта книга лучше бы подошла там много событий и деталей ...
Развитие событий и отношений, диалоги с показом характеров в книге полнее и от того интереснее!!! Жду сериал!
--- (2) Фаина оценил(а) в 2 из 10
21-02-2015 / 13:28
Книга 4 балла из 10
Фильм 2
Хотя книгу можно почитать. Но фильм полный треш. Вообще всё понаперепутали!
60% (5) Алекс
19-04-2015 / 19:59
Татуировка на шее Баха - это сильно конечно.
60% (5) Сильфадора оценил(а) в 10 из 10
08-07-2016 / 19:18
Читаю коментарии и ужасаюсь. Как можно писать настолько ужасные вещи о таком прекрасном фильме. Хочу опровергнуть некоторые высказывания
1) там одна ваниль
Людии вы вообще читали книги?! Если нет, то не говорите, ведь вы не можете судить по одному фильму. Ведь суть-то еще не раскрыта! Это тоже самое, что судить о всем цикле по первой книге. А те кто читал все 7 книг, тот поймет, что суть в этом фильме ( и тех которые должны были выйти, но увы увы), что все жизненные трудности можно преодолеть с помощью веры, дружбы, любви и благородстве.
2) Это типа Сумерек
Да у меня язык не поворачивается назвать это "Сумерки". Сумерки построены конкретно на силе любви и семьи все.
3)Сюжет книги не сходится с сюжетом фильма
Да возможно так и есть, но суть-то они уловили. И где вы видели идеальный фильм по книге, где ничего не упущено?
4) Ужасно подобраны актеры
Ну уж простите, что когда КАССАНДРА КЛЭР ВЫБИРАЛА АКТЕРОВ К СВОЕЙ КНИГЕ , она не учла ваши интересы. Я конечно тоже не согласна с некоторыми актерами...ну например Иззи, она вообще альфа самка должна быть, но что я могу поделать, если так выбрала Кассандра
В общем я могу долго отстаивать права этого фильма .
67% (3) Наташа
24-07-2016 / 14:29
Фильм очень плохой. Если бы я не была знакома с книгой, я бы не поняла вообще ничего. Когда пытаются слепить шесть книг в один фильм, это заканчивается плачевно. Джейс - это вообще кошмар, Валентин - брюнет с косичками, Алек, которому на вид лет 30. О чем думали создатели этого "шедевра"? А тем, кто судит о книге по фильму, мой совет - сходите лучше в библиотеку, а не в кинотеатр.
67% (3) Альфия оценил(а) в 10 из 10
22-06-2019 / 13:11
Этот фильм покорил моё сердце. Я давно не видела таких фильмов, здесь есть и мистика и любовь, в общем все, что нужно чтобы заинтересовать зрителя. Я смотрю его не в первый раз и каждый раз все хочется пересматривать его заново. Настолько он завораживает, что ты начинаешь переживать вместе с героями за их дальнейшую судьбу. Всем советую.
43% (7) я оценил(а) в 5 из 10
05-09-2013 / 01:15
Фильм, конечно так себе. Жанр - точно комедия - весь зал "ржал" весь фильм. ГГ душечка. Если бы не такой красавчик снимался - смотреть больше не на что было бы.
Очень понравилась "руна генеральной уборки" эх домой бы такую...
А вот книгу скачала - хочу сравнить с фильмом, по отзывам на порядок лучше фильма.
12-01-2019 / 12:38
Фильм довольно слабый, снят для подростков, очередная попытка раскрутиться на новой вселенной, создав нечто среднее между "Сумерками" и "Гарри Поттером. При том все снято немцами не на свой лад, а на американский, в итоге получилось полное ощущение американской адаптации и пародии. Но поскольку у немцев ресурсов меньше, чем у Голливуда, то и снято по сравнению, даже с британскими фильмами убого и сухо, как типичные немецкие фильмы.
23-10-2013 / 01:58
Присоединяюсь к тем кто сравнивает фильм с Сумерками. У них очень много общего.
- И то и то для девочек подростков, которые любят сопливые мелодраммы.
- И там и там убогенькие, для таких бюджетов спецэффекты.
- И там и там бредовый сюжет, книгу не читал, про нее сказать не могу.
- И там и там главные героини с дефектом внешности. В сумерках - горбатая, здесь с бровями как .. не знаю как что, не с чем сравнить.
Половину я вытерпел, но когда дошли до друга-гомосека, выключил. Надо жалеть свой мозг.
29% (7) Шаха оценил(а) в 1 из 10
20-03-2014 / 14:21
Фильм-просто ужасен..Игра актеров-Ужасна..В особенности Джейс и Клери это вообще тихий ужас..Зачем взяли Джейми Кэмпбелла Бауэра на роль харизматичного, мускулистого и просто сердцееда-охотника..Он ну никак не вписывается в мое видение такого героя да и думаю в видения многих..Клери внешне на уровне но из мечущейся героини книги сделали просто тупое и непонимающее что происходит вокруг существо..Актеры второго плана намного интереснее нежеди главные герои..Но у них настолько мало экранного времени что даже обидно. Тот же Магнус БЕйн, казалось бы такая харизматичная личность, столько интересного с ним можно было бы придумать по фильму, НО НЕТ-Бедному главному магу Нью-йорка досталось от силы мин 10..Так же и Друг клэри Саймон сыгранный Робертем Шиеном. Ну просто офигенный актер и персонаж у него так же интересен(кто не знает то это будущий вампир и вообще один из ведущих персонажей в последующих частях).Сюжет-такое чувство что его просто нету! Точнее нет связи между всем, что происходит на экране.То герои бегают как угарелые по городу, потом что то взбрело в голову и они помчались в город костей. Потом они помчались на помощь смертному другу, Клэри то боиться всего на свете то ведет себя откровенно и непринуждено..Вообщем кто читал книги,то мой совет НЕ СМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ! кто же не читал их то могу сказать что если вам нечего делать то пожалуй на разок просмотреть пойдет.
Р.S. Слышал о том что хотят снять приквел к этой линии книг "Адские Механизмы".Скажу честно что серия Адских механизмов мне нравится ужасно сильно, и на ее фоне орудия смерти просто блекнут. Если снимут такое же г.... как и город костей то я этого точно не переживу и окончательно разочаруюсь в перенесении романов на экраны..
25% (8) z оценил(а) в 1 из 10
18-01-2014 / 23:07
Актёры играют как-то вообще никак... Девка - достала ошарашенно метаться и возбуждённо носиться туда-суда. Вроде симпатичные виды, но всё меркнет на фоне тупого действа. Гейская тема в детском фильме снова в ракурсе. В общем бестолковый фильм, на фоне бездарных любовников бисексуалов. В помойку!
--- (2) Ирен оценил(а) в 1 из 10
08-12-2015 / 17:58
Согласна с мнением большинства: ужас и кошмар. Если в книге логики и сюжета было мало, то тут её ещё меньше, увы. И при этом небольшое сравнение любителям таких книг: "сумеречную сагу" я, при всём своём вредном характере, смогла даже спокойно прочитать до конца и потом захотеть перечитать понравившиеся моменты во всех частях, а вот этот бред... Меня отнесло подальше от литературки приблизительно на середине второй книги. Просто стало противно. И желания перечитывать не появилось.

В общем, люди, не смотрите и не пытайтесь читать. Не тратьте зря время.
33% (3) алекс
13-11-2016 / 22:21
Классный фильм, актеры замечательные. Советую посмотреть.
20% (5) нюша оценил(а) в 1 из 10
05-08-2014 / 16:51
Прочитала книгу. Решила посмотреть фильм. Ужасно. Сюжет не выдержан. Лучше не смотреть.
10% (10) света оценил(а) в 1 из 10
06-01-2014 / 14:25
Досматривала в три захода, думала не закончится никогда. Тупо. Нелепо.
03-07-2020 / 07:45
Я так и не поняла, Клэри и Джейс - брат и сестра или нет? Очень надеюсь, что нет.

Kino-teatr.ru

«Город костей» - мутант, слепленный из "Константина", "Сумеречной саги" и «Цельнометаллического алхимика» с элементами "Ночного Дозора" Бекмамбетова. Картина красочная и, разумеется, располагает некоторыми основами воспитания толерантности и терпимости

"Орудия смерти: Город костей" - некий глоток свежего воздуха и надежда на то, что не всё голливудское кино ориентировано исключительно на детей и девочек-подростков. Но только сборы покажут, возможен ли в данном случае сиквел, который в порядке исключения хотелось бы увидеть.

Главным достоинством ленты стал ее ненавязчивый, но забавный юмор, обыгрывающий восприятие волшебного через представления современного подростка о мире. Так, Клэр замечает Валентину, что борьба за чистоту расы обычно плохо заканчивается.

Kinomania.ru - Сергей Синяков

«Город костей» относится к той категории фильмов, когда зритель, наделенный минимальной способностью к самоубеждению, может, сидя с восторженными девчатами в одном зале, смотреть при этом какое-то своё кино.

Aif.ru - Анастасия Рогова

Сходство «Города костей» с «Сумеречной сагой» бросается в глаза не только из-за любовного треугольника, но и благодаря паре «необыкновенный мальчик — обычная девочка». Правда, Цварт подобрал актеров куда удачней, чем создатели знаменитой саги.

Абсолютно вторичный продукт. Фанат жанра? Да пересмотрите «Сумерки» тогда уж. Картина на многое претендовала, пока не вышла в мировой прокат. Учитывая общее количество книг в серии, «Город костей» — лишь увертюра. Но покинуть зал хочется уже сейчас.

"Орудия смерти" предлагают новый рецепт достоверности в жанре фэнтези: чем заметней на экране, что актер не понимает, кто он, где он находится и что, собственно, за дикие обстоятельства ему предложены, тем сокрушительней художественный эффект.

Kino-govno.com - Николай Долгин

«Город костей», в принципе, не оставляет горьких и стыдных воспоминаний после себя – но и на душевный подъём рассчитывать не приходится. Это правильный шаг для дамского кино, но по общемировым стандартам – нечто уже виденное и проходное. Словом, не тот фильм, который стоит во что бы то ни стало рекомендовать к просмотру.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Орудия смерти» сочинительницы Кассандры Клэр («Город костей» только первая часть саги) кажутся настолько беспомощными и беззащитными перед критикой, что пнуть их все равно что обидеть котенка.

Filmz.ru - Дмитрий Карпюк

Несмотря на по-девчачьи наивный сюжет и очевидную скомканность финала, совсем уж заскучать во время просмотра не получается. В наш век сомнительных «готичных» экранизаций, когда приходится не один фильм гадать, «кто кого победит — вампир или оборотень?», это не так уж и плохо.

Фабула представляет собой малоудобоваримую солянку из сюжетных ходов, надерганных из других произведений, — что неудивительно, если учесть, что Кассандра Клэр начинала путь в литературе как автор фэнфиков. Логика повествования хромает на все четыре конечности, герои плоские как блин, в характерах нет никакого развития

Kinonews.ru - Роман Волохов

Вроде и повзрослели девичьи фантазии, да только сами по себе от этого лучше не стали. Розовые мечты никакой черной краской не собьешь; да и, в конце концов, сценаристам вместе с писательницей стоило бы знать, что после "Матрицы" открыто обзывать центрального персонажа Избранным – как минимум моветон, символизирующий о творческой импотенции.

Interfax.ru - Полина Грибовская

Красочный абсурд, воссозданный на базе заурядного и, если честно, сильно раздражающего своей фактурой текста, не украшает даже появление демонического Джонатана Риз Майерса с одутловатым лицом и идеальным торсом, ну а шизофреническое утверждение, что "Бах тоже был Сумеречным охотником, а его музыка для демонов, как чеснок для вампиров", не тянет даже на тяжеловесную шутку

«Орудия смерти» — подростковое мотивационное приключение про познание себя, мистическая колбасня про столкновение волшебных рас, семейный эпос про то, что зов крови ещё не самое важное на свете — есть фильмы глаже, краше и лучше.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Эта ужасная, чудовищная и непозволительная тягомотина длится 2 с лишним часов. Единственная мысль, не покидавшая весь киносеанс: «Когда же это закончится?