Бегущий в лабиринте

Бегущий в лабиринте

Описание фильма Бегущий в лабиринте (2014)

В фильме Бегущий в лабиринте подросток Томас просыпается в замкнутом пространстве, не помня ничего, кроме своего имени. Вскоре он оказывается одним из 60 тинейджеров, начинающих выживать в загадочном лабиринте. Раз в неделю прибывает новый участник, и вот однажды в лабиринте появляется девочка без сознания.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Бегущий в лабиринте. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
48% (79) AntonioMirusin оценил(а) в 10 из 10
26-08-2014 / 15:04

Фильм Потрясащющий!!! Впрочем как и сама книга Бегущий в лабиринте, читал просто взахлеб не отрываясь!

54% (50) Elena оценил(а) в 7 из 10
18-09-2014 / 21:32

Интересный фильм. Да, без лишнего смысла, но расслабиться после напряженного рабочего дня помог. Не жалею о потраченном времени.

50% (54) Den оценил(а) в 10 из 10
18-09-2014 / 23:02

Крутой фильм! Затягивает! Время прошло незаметно! Единственное не то что минусы, просто не люблю фильмы, которые сразу не заканчиваются...

71% (76) Костик оценил(а) в 4 из 10
19-09-2014 / 10:16

Если вам нужен фильм без смысла, самое то. Можно сесть в кресло, после напряженного рабочего дня, и потупить. Спрашивается: что за дрянь вы едите, раз смысл для вас уже не имеет значения.
Фильм слабый.

19-09-2014 / 11:51

Жили себе ребята в чистой мужской компании, не зная особых проблем. Тут появилась "баба в доме" и все полетело в тар-тарары.

19-09-2014 / 13:42

Смотрела фильм вчера и он меня конечно не удивил сюжетом, потому что сейчас прям время таких сюжетов, типа Сумерки, Голодные игры,супер- нация форево. Его выбрала для просмотра, потому что по старой московской привычке я хочу расслабиться после работы ( я директор по продажам), потому что куча хлама валится за день и хочется просто покайфовать на стуле. Сюжет динамичный, время летит незаметно .

19-09-2014 / 16:12

Отличный фильм! Погружаешься в него с первых кадров, держит в напряжении и не отпускает все 2 часа! И здорово, что будет продолжение!

66% (77) Аноним оценил(а) в 3 из 10
19-09-2014 / 19:23

Не сюжет, а сплошная каша. Что за бред нынче снимают...

45% (60) Васёк оценил(а) в 10 из 10
19-09-2014 / 19:46

Я буду краток. Фильм-ШЕДЕВР. Таких действительно мало в современном кинематографе. Суперские спецэффекты игра актёров. Особенно понравился Уилл Поултнер (Юстес из Хроник Нарнии) Великолепно справился с ролью, собственно как и все. Твердая 10+.

60% (52) damian оценил(а) в 6 из 10
20-09-2014 / 02:08

Фильм одноразовый, скучный, затянутый. Качество спецэффектов слабенькое, не зрелищное. Игра актеров норм. Нет конца - это напрягает.

20-09-2014 / 13:01

Отличный фильм! Затягивает и держит в напряжении, есть расхождения с книгой, но все сделали отлично! Жду вторую часть!

20-09-2014 / 14:15

Буквально вчера я посмотрела фильм «Бегущий в лабиринте» с моим любимым Диланом, который сыграл в фильме Томаса, то бишь «смелого и храброго парня» Фильм очень понравился. Он гениален. Спецэффекты - на высшем уровне. Актеры просто молодцы, вжились прямо в свою роль. Порадовал Уилл Поултер, сыгравший Галли. Молодец парень, хотя я сомневалась в том, что из него получится плохиш, то бишь В Хрониках Нарнии, он произвел на меня странное впечатление. Смешанное какое-то. Но он справился с ролью, это безусловно. Хорошее кино, мне очень понравилось.

23% (53) nat111
20-09-2014 / 19:15

Очень даже неплохо. А критик я строгий.

29% (42) Елизавета
20-09-2014 / 23:53

Фильм: идеальный,гениальный,волнительный,острый все хорошие прилагательные подходят этому фильму. Он чудесен. Смотрите, смотрите этот фильм он можно сказать: самый лучший фильм, я в восторге. Но, к сожалению у каждого человека своё мнение, вот моё мнение об этом фильме. Классный кинчик и неожиданный конец.

21-09-2014 / 00:09

Интересный фильм. Это первая характеристика, которая приходит мне в голову при воспоминании о фильме. Теперь, пожалуй, стоит разложить плюсы и минусы по пунктам.
Плюсы фильма:
1. Красивая картинка. Хоть и с оговорками, но лабиринт действительно огромный проект и в фильме это показано на отлично. В остальном операторская работа также порадовала.
2. Персонажи хоть и идеальны, но проработаны. У главных героев есть свои характеры со своими достоинствами и недостатками.
3. Игра актеров неплоха. В купе со вторым пунктом можно сказать, что в героев веришь. Веришь в их человечность и существование.
4. Звук позволяет оценить эпичность происходящего. Хоть и порой раздражали звуки движущегося лабиринта, но они помогали оценить размер и масштабность происходящих изменений как в лабиринте, так и вне него.

Минусы фильма.
1. Обычно я оставляю этот минус для конца списка, но в этом фильме, я считаю, что этот минус должен открывать список. А именно, концовка фильма. Во всех фильмах подобного жанра в конце происходит объяснение происходящих событий. Складываются все части мозаики, которую мы наблюдали в фильме и к зрителю приходит осознание всей идеи, которую он наблюдал (одна из лучших иллюстраций этого приема показана в фильме "пила"). И ещё более приятно, когда зритель до конца фильма сам понял в чем заключалась идея. Момент, где Галли угрожал всем пистолетом является ключевым во всём фильме. Если бы Галли всех убил, это был бы идеальный конец. Жестокий, бескомпромиссный, показывающий, как люди, боящиеся перемен уничтожают как себя, так и стремление жить, расти и развиваться у других людей, конец. Но нет, в таком конце нет места заделу на сиквел, поэтому, к сожалению, конец размыт и растоптан, имеются кучка выживших, намек на некую "фазу-2" и заодно на сиквел. Именно поэтому, я считаю самым слабым местом концовку фильма.
2. Объяснение идеи фильма также подкачало. Если бы это сделал какой-нибудь ученый-псих из мести, это было бы даже логичнее, чем то, как нам всё объяснили в фильме. Человечество в огромных количествах погибло из-за высокой температуры. Не хватает съестных припасов, казалось бы, человечество должно быть разрознено и существовать в последних попытках выжить, цепляясь за жизнь зубами. Но нет, люди строят огромный лабиринт, запускают туда неких существ и смотрят больше 3-ех лет кино о том, как выживают какие-то пацаны, которых кидают в место под названием "Глайд".

Количество плюсов сильно превышает количество минусов, однако минусы чертовски существенны. Поэтому можно сказать, что фильм неплох. Снят неплохо, актеры играют неплохо. Но всё же... не хорошо. Неплохо, но не хорошо. С такими актерами можно и нужно делать большее. Намного большее. Посмотреть можно. Приятное времяпровождение, без лишних мыслей будет обеспечено. И это тоже здорово (нужно же и расслабляться, а не вечно сидеть с унылой рожей). Но моя оценка 6 из 10.

21-09-2014 / 02:01

Фильм наподобие Голодных игр. Нас еще будут 2-3 фильма кормить всякими испытаниями, потихоньку раскрывать всемирный заговор. В плане сюжета так себе, ничего не объяснили, от героев непонятно чего ждут.Графики особо мощной нет. Героев тоже особо не раскрывают, в общем сплошная тайна дабы побольше денег получить со зрителей на продолжении. Что-то посмотрел, но не знаю что, поэтому ставлю 4 из 10 никак целому фильму, а как части чего-то растянутого, длинного и может даже интересного.

21-09-2014 / 09:59

Второй раз бы смотреть не стала, в конце так и хотелось сказать: "Ну, и?!"

37% (38) Катя оценил(а) в 10 из 10
21-09-2014 / 13:07

Отличный фильмец!!! Похож на Голодные игры и Дивергент, заинтриговал...

41% (37) alex
21-09-2014 / 14:58

Сперва прочитайте книгу, а потом уже судите о фильме. Вы не понимаете ничего. А фильм классный.

32% (34) 3aHyda
21-09-2014 / 15:44

Отличнейшая развлекательная фантастика. Смотрится очень интересно, рекомендую!

30% (27) NiTa оценил(а) в 8 из 10
21-09-2014 / 18:57

Фильм понравился больше, чем книга.
В книге затянуто, немного оляповато и наивно. В фильме, на мой взгляд, неудачные моменты книги проработали, добавили реальности, укоротили пустословия, что порадовало. В целом смысл передали отлично. Здорово подобраны актеры, хоть игра их не блистательна, но внешний вид совпадает с книгой. Гриверы получились еще ужаснее чем в книге, и действительно навевали тот самый страх, что описывал Д.Дэшнер.
Смотрела на одном дыхании, рекомендую всем, кто читал книгу, не пожалеете.

23% (22) Девушка,18 оценил(а) в 8 из 10
21-09-2014 / 19:53

Смотреть было интересно, местами даже страшно, заинтриговали, но в конце все как-то не понятно. Придется ждать продолжения.

80% (25) Руслан
22-09-2014 / 00:55

Чисто пару прогулять можно или дома скачать и посмотреть, когда вообще делать нечего. Не советую. Если б не красивая девушка рядом, я бы вышел с сеанса.

94% (16) Мария
22-09-2014 / 13:29

Одно скажу: фильм не достоин книги...Книга потрясающая,от фильма ожидала большего,но вместо этого сценаристы переделали все что могли. Надеюсь продолжение будет соответствовать книге

78% (37) Легги оценил(а) в 1 из 10
22-09-2014 / 17:23

Вообще бред , а не фильм! Никакой интриги, накала страстей. Фильм детский. Особенно улыбнула сцена про толстого мальчика с поделкой в руке... все как положено, кусочек сентиментальности ... жаль денег, потраченных на кино.

93% (40) ksenamorf
22-09-2014 / 21:45

Толпа взрослых мужчин, выстроила кастовое общество и по большей части благоденствуют. Бритые, стриженные, умытые, опрятно одетые, здоровые, сытые. Тратят физический и человеческий ресурс на борьбу с "ветряными мельницами". Все это продолжается несколько лет, на фоне явного недостатка реализации биологических потребностей и мотиваций, полного отсутствия логики в мыслях, речах, и поступках. Иными словами - бред.

21% (24) Кирилллка оценил(а) в 7 из 10
23-09-2014 / 01:40

Мдя, концовка подкачала. А в остальном крутяк. Биороботы страшные.

23-09-2014 / 14:41

Если кому-либо непонятен конец фильма, читайте книги! Там все написано! Кстати их 3! Вцелом фильм очень даже хорош, хоть и есть некое отклонение от книги. Ждем продолжения, надеемся, что вторая часть порадует не меньше, чем первая.

59% (27) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 7 из 10
23-09-2014 / 20:30

Фильм довольно неплох, не знаю как по книгам, не читала. Задумка очень даже неплохая, но!
1. Сюжет довольно сыроват, особенно это было заметно в нескольких местах.
2. Чудовища совсем не страшны, скорее противны. Я думала будет что-то более страшнее и вау! Но этого не произошло. Помесь чужих с роботами - много слизи, яда (как из фильма и игры Doom), и железа.
3. Кому как, но я искренне ненавижу актера, сыгравшего Гали(Гари?), и его отрицательная роль ему вполне подошла.
4. Тереза (единственная девушка за весь фильм) мне кажется тут совсем лишняя. И без нее парни разобрались со всем.
5 Эта главный минус. Это Концовка!!! Боже, она настолько банальна, что кажется просто нелепой и полностью убивает отличное впечатление о фильме, оставляя после себя "Эммм, что это сейчас было?" Солнце поджарило планету и вирус, сжирающий мозги - это банальщина и неинтересно ну ни капельки ну совсем! Я была готова больше поверить во внеземное вмешательство.
6. В фильме так до конца и не объяснили, что к чему. Кто создал этот лабиринт? Если ищут лекарство от вируса, то причем тут эти недоскорпионы и недопауки? Хотя бы приблизительно какой год событий указали бы...
7 Ах да, последнее - это откровенная наивность. Жили-были группка парней, и тут появляется главный герой и оказывается, что эта группка настолько тупая, что не смогла за три(три!!!) года замочить ни одного этого биоробота, толпа здоровенных парней сидит сложа ручки и ждет своего освободителя...Но тут появляется герой, и т.д и т.п., Смешно было так, что мы с подругами смеялись на весь кинотеатр.

Итог - фильм для любителей такого жанра. Если будет вторая часть, я ее посмотрю ради интереса, но деньги на билет тратить уже не стану, всем добра!

65% (26) Василий оценил(а) в 3 из 10
24-09-2014 / 01:56

После просмотра фильма не осталось каких -либо положительных эмоций, просидел 2 часа в кинотеатре и получил больше удовольствие от пива нежели от фильма, (скоро защищать диплом и без него "начинает дергаться глаз и появляется желание убивать" ахах)
Фильм на один раз, да и честно я бы и этот 1 раз не пошел бы, если б знал.
Ни какой динамики, сюжета, и тд.
Не советую на него ходить.

24-09-2014 / 13:08

Фильм какой-то детский. При чем для детей не особо развитых, и простеньких, не научившихся отличать низкокачественное, от настоящего-большого. Любой советский фильм фантастический, с участием молодёжи, и с простенькими декорациями, гораздо интереснее смотреть, чем этот обделённый фильм.

30% (20) Коля оценил(а) в 7 из 10
24-09-2014 / 19:04

Фильм хороший. Моей девушке понравился. Всем смотреть.

45% (20) Саша оценил(а) в 10 из 10
25-09-2014 / 10:07

Мне фильм понравился от самого начала до самого конца! Живой, интересный, ни на секунду не дал заскучать, не было каких нибудь водяных сцен , что бы растянуть время, вообщем ссупер, но ещё мне просто такой жанр нравиться, немного похож на фильм КУБ

87% (23) X-Men оценил(а) в 1 из 10
26-09-2014 / 09:20

Начинается фильм супер. Завязочка интригует. К середине так вообще класс. А потом... Ближе к концу начинает отдавать тухлячком. Финал вообще слит в унитаз. Короче "голодные игры" часть 28-ая, или "дивергент" часть 31... И как всегда : To be continued. Да, Голливуд сдулся.

41% (22) Бугор оценил(а) в 10 из 10
28-09-2014 / 13:02

Классный фильм! Мне очень понравился! Супер! Особенно пауки!!!

42% (19) Леди шмеди оценил(а) в 10 из 10
28-09-2014 / 15:47

Просто класс, я в шоке, мне очень понравился, спасибо. Томас зазжигает.

44% (9) ирина
29-09-2014 / 10:39

Фильм на раз. Конец заранее понятен был. Что опыт и тд. Таких уже фильмов полно. Сам лабиринт интересен, но остальное - средненько.

30-09-2014 / 15:17

Фильм потрясающий! Отличная игра актеров, впечатляющая озвучка фильма. Обязательно через время посмотрю этот фильм еще раз. Смотрела в выходные и до сих пор фильм не выходит из головы. Редко, что фильм понравился на столько, особенно среди фигни, которую сейчас снимают!

46% (13) алексей оценил(а) в 3 из 10
02-10-2014 / 01:58

Не жалко времени и денег иди, особенно если тебе нет и 16 лет.

42% (12) Димм оценил(а) в 9 из 10
03-10-2014 / 06:56

Хороший, напряженный, красивый фильм. Немного напрягли "американские" диалоги. Ну тупые.
Идея конечно забавная, такой огромный расход ресурсов на создание полигона не понятно для чего. 3 года наблюдений. Искуственное общество из одних парней. А где цель??
Но смотрится на одном дыхании. Скачал трилогию, ищу смысл.

53% (19) :D оценил(а) в 10 из 10
06-10-2014 / 12:57

Фильм - ОБАЛДЕННЫЙ. Пожалуй это самое подходящее слово.

50% (8) Ниа оценил(а) в 7 из 10
09-10-2014 / 15:20

Как человек читавший книгу скажу, что могло быть лучше. Начало было отличным, да потом были моменты, которые захватывали. Но, к сожалению, были и видные косяки.
В целом, фильм очень даже неплох и я не пожалела, что сходила на него в кинотеатр.

57% (7) Илюха оценил(а) в 9 из 10
12-10-2014 / 19:38

Классный фильм. Очень интересное начало, особенно когда он попал в Глэйд.

50% (12) Норман оценил(а) в 3 из 10
14-10-2014 / 09:34

На мой взгляд какая -то ересь с непонятным сюжетом, может во второй части будет развязка, но пока вообще не вдохновил, не как..

53% (17) ЛюКен оценил(а) в 1 из 10
15-10-2014 / 15:34

Бред. Америкосы на ходу сценарий пишут.

44% (9) гость оценил(а) в 4 из 10
22-10-2014 / 20:44

Посмотрел в кинотеатре, если честно, фильм мне не понравился. Сюжет не идеальный, глупый, но интересный. Большинство моментов - клише. Игра актеров оставляет желать лучшего. Первая половина нудятина, а во второй неплохой экшен. Бесили поступки героев фильма. Все персонажи стадо баранов не имеющие своего мнения, мечущиеся от одной стороны на другую (кто смотрел тот поймет). Разочарование.

--- (2) Андрей Л. оценил(а) в 5 из 10
04-11-2014 / 18:56

По поводу концовки фильма (непонятно.., нет логич.финала и т.д.). Прочитайте книги Джеймса Дашнера (на сегодня - это трилогия, надеюсь)! Там и во 2-й книге еще более запутано, чем в 1-й: друзья становятся врагами, а любимые - предателями! Ответ узнаем только в конце франшизы! (только читать третью книгу совсем не хочется!)

60% (10) Ланселот оценил(а) в 1 из 10
05-11-2014 / 22:41

Не так грустно то, что снимают пустышки, как то, что ЭТИМ ВОСХИЩАЮТСЯ. Неужели так много АМЁБ ?!!!

50% (12) Штаер оценил(а) в 1 из 10
07-11-2014 / 20:36

Не советую к просмотру, пустая трата времени

67% (3) Антонина оценил(а) в 4 из 10
14-11-2014 / 18:09

Не понравился из-за финала. Весь фильм держал в напряжении, было интересно, а концовка... показала, что время потрачено зря.

67% (6) наталья оценил(а) в 6 из 10
15-11-2014 / 09:43

Жду продолжения!!! Не замысловатая история, но движуха затягивает!!!

38% (8) юлия оценил(а) в 4 из 10
20-11-2014 / 00:09

Фильм ни о чем... Если бы не просьба сына его посмотреть, то вообще бы о нем ничего не знала. Напоминает чем-то компьютерную игру, которую разрекламировали.

60% (5) Митя оценил(а) в 8 из 10
23-11-2014 / 22:20

Этот фильм нормальный. Но теперь у меня есть страх - как бы человечество до таких экспериментов не додумалось.

63% (8) Канский
25-11-2014 / 21:12

Никакой интриги, заранее догадывался что будет дальше, из чего сделаны чудовища, кто за этим стоит и т.д.

27-11-2014 / 17:02

Фильм полная хрень, с трудом досмотрел до конца, не тратьте свое время на просмотр этой туфты!

43% (7) Васисуалий оценил(а) в 1 из 10
30-11-2014 / 23:14

Посмотрел... сделал вывод. Опять промывание мозгов подросткам-кругом стадо баранов и старых пердунов, но ты не такой, ты особенный, ты избранный, ты найдешь выход, если даже тебя водят за нос много лет. Ждем продолжения эпической фигни.

02-12-2014 / 23:45

Если бы режиссер придумал другой финал, объясняющий смысл нахождения ребят в лабиринте, то впечатление от просмотра фильма было бы "положительно законченным". Ну, например денежные ставки богатеев на выживших в этой западне. А так, совсем нелогично и непонятно, на какой эксперимент остаток человечества потратили 3 года жизни , а почему не 50 лет. "Вы очень важны человечеству!" и если, никто из вас не сумеет выжить, после атаки пауков на лагерь, то ничего страшного, а так: "вы очень нужны нам".Я бы, как автор, не стал заботиться об этом выжившем человечестве, убивающих детей,как лабораторных мышей, ради изучения. Они хотели изучить работу мозга ребят в экстремальных условиях и не придумали ничего проще и дешевле, чем строительство такого монументального и энергоемкого сооружения, как этот лабиринт. Можно было закрыть ребят в подвале , не выпуская месяц и ничего не объясняя и , уверен, экстрима для исследований хватило бы с головой. Короче, финал фильма обломал всю интригу истории.

03-12-2014 / 13:46

Редкостная чушь для детей от 8 до 12 лет...

57% (14) Василий оценил(а) в 2 из 10
03-12-2014 / 16:42

Не стоит писать много, как делают некоторые. Скажу кратко - БРЕД. Уж насколько я любитель фантастики, это просто бред, с заделом на продолжение (а ля - голодные игры). Аудитория фильма: 10-12 лет. Не смотрите, не тратьте своего времени. Один из дебильных современных проектов. Как жаль, что вместо качественного кино в наше время скатились до подобного говна.

46% (13) Анжела
05-12-2014 / 08:46

Мне фильм понравился, он интересный и нескучный, советую посмотреть.

06-12-2014 / 21:57

Понятно, что фильм для подростков, авторы фильма - "повторяки №2 из помойного ведра", если не назвать это вообще плагиатом. Как водится, кишит американскими клише, сюжет предсказуем на 90%. Концовка реально поразила своей тупостью, можно было не взирая на книгу придумать что-нибудь по-оригинальнее. Смотришь и молишься, ребятки не подведите, не разочаруйте, ан нет... Единственное, что порадовало (и очень порадовало) - это отсутствие в сюжете любовно-сексуальной линии. Хотя, уверен, во второй части она появится. В общем, опять не дождался впечатлений. Уже завтра фильм вылетит у меня из головы...

73% (11) максим юшков оценил(а) в 1 из 10
09-12-2014 / 00:09

Потерянные 2 часа из жизни. Хрень полнейшая

33% (6) SAN4ES оценил(а) в 10 из 10
13-12-2014 / 23:36

Фильм выдающийся, достоин высших наград, в том числе и Оскара!!! Фильм интересный, динамичный, захватывающий, остросюжетный!!! Давно не было таких интересный картин!!! Спасибо!!! С удовольствием ждк продолжения, не облажайте!!!

50% (6) Митя оценил(а) в 10 из 10
22-12-2014 / 19:30

Фильм КРУТЕЙШИЙ. Ходил со своей группой по плаванию. Не могли оторваться от экрана. Очень ждём вторую часть. Спасибо, Вам, создатели!!! Продолжайте в том же духе!!! Удачи.

0% (3) SanZ оценил(а) в 6 из 10
28-12-2014 / 18:56

Сценарий интересный, но актёры как-то не очень. Тяжело видеть детей в главных ролях. В общем это смазало фильм. Музыка тоже не очень. Есть ощущение, что из этой идеи можно было выжать намного больше.

29-12-2014 / 23:40

Зря только время потерял! Чушь несусветная! Слава Богу, что не тратил время на чтение этого г..на!

50% (6) некто оценил(а) в 1 из 10
29-12-2014 / 23:51

Чушь полнейшая! Не тратьте своё время! Всех кто участвовал в создании фильма надо наказать!

07-01-2015 / 01:08

Фильм получился вполне неплохим и заинтригованым! После просмотра до конца на одном дыхании, бросился читать отзывы и мнения людей по поводу сюжета, так как не понял некоторых моментов, которые происходили в фильме. Например, как же научно можно доказать, что этих "жалких" парней, заточеных на полувыживание, надо исследовать и испытывать??? (не говоря уж о там каком то вирусе и т.д.). Эти парни мне стали напоминать крысов, бегущих между стенами. Но они ведь человеки! Это просто намекает на издевательство над ними!

Второе: наверно чтобы построить такой здоровенький исследовательский лабринт понадобится не пара-тройка лет, а десятки!

Третье: смутила меня сама концовка фильма. Лучше бы не показывали того доктора, который протирал красное пятно и сказал о "втором этапе" и т.д. Это, повторюсь, уже как то нелогично и по-издевательски выглядит... над человеческой природой, будто те учёные стали какими то могущественными, словно боги и могут сделать все что угодно.

Плюсы: загадочность лабринтов, наличие природы, более-менее харизматичный герой.

Минусы: сама концовка.

67% (6) Зайка оценил(а) в 10 из 10
07-01-2015 / 08:57

Шикарный фильм, советую посмотреть, интригующий...

10-01-2015 / 08:12

Вот удивляюсь, чем так многих зацепил этот фильм?! Решила посмотреть, так как многие: "Бегущий в лабиринте то... Бегущий в лабиринте се... Бегущий в лабиринте - шедевр!" Посмотрела..., и, знаете, как-то "не шедевр"! Первые минуты фильм действительно затягивает,ну, а потом начинается какой-то бред... Я ждала большего. Про книги ничего сказать не могу, так как не читала, А фильм в целом разочаровал! Для мальчиков подростков в самый раз!

60% (5) z оценил(а) в 4 из 10
17-01-2015 / 01:23

Слабое кино. С трудом досмотрел. Накормите бедных африканских детей, вместо продолжения этого тупого кино.

03-02-2015 / 11:59

Меня убивают такие отзывы -"Фильм хороший. Моей девушке понравился. Всем смотреть."....Твоя девушка эталон зрителя? Фильм неинтересен и пуст. Книгу, я не читал и теперь точно не буду. Но фильм ни о чем, особенно конец. Действительно так и хочется спросить - Ну и что?

06-02-2015 / 21:16

При просмотре очень многое хотелось увидеть, но создатели совсем никак не показали, открестившись тупым "не покажем, и всё. фильм не про выживание в замкнутом пространстве молодых ничего не помнящих людей". Хорошо. То есть плохо, ну ладно, я прощаю, буду смотреть всё остальное, а именно человеческие отношения и беготню.
Беготня заставляет волноваться. Это прикольно.
А вот показаные отношения мне не понравились. Бунтарь добился успеха, а человек, работавший на стабильность, при котором смертей практически не было, проиграл и был убит. Девочка принимается как какая-то исключительная особа, которую избавляют от ритуала опускания новичка, позволяют кидаться камнями, внимательно слушают и никогда не наказывают.
Короче, пропаганда бунтарства и феминизма. Я против!

67% (6) боб оценил(а) в 5 из 10
22-02-2015 / 23:18

Такое интригующее название, а фильм что-то не очень. Идёт почти 2 часа и сразу смахивает на дешёвенький, растянутый сериал, который решили показать в кинотеатре.

67% (3) аня
04-03-2015 / 12:25

Мне очень понравилось, но хотелось бы чтобы автор дополнил ещё.

60% (5) Мишаня оценил(а) в 10 из 10
15-03-2015 / 15:35

Один из лучших фильмов 2014 г, сюжет-огонь, гениальный фильм.

22-03-2015 / 08:39

Вот посмотрел это "кыно" и такое ощущение, как-будто мне в лицо рассмеялись. И обидно не за потраченное время или деньги. Разочарование в том, что во время просмотра выжимаешь из себя надежду на хоть какое-то разумное и более менее реалистичное следование сюжета, но чем дальше - тем смешнее и тупее. А ведь захватывающих идей вокруг таких зрелищных декораций могло быть просто море. Завидую Америке и её шепелявому населению. Вот ведь могут себе позволить так бездарно потратить деньги. У нас их хоть воруют и тратят на удовольствия, а там просто на всякую чушь. Такое ощущение, что этот фильм создавался из-под палки, какой-то бездарностью. Автор с полным отсутствием фантазии. В 21 то веке! Позор!

26-04-2015 / 20:55

Зря потраченное время. Фильм полное говно !

57% (7) Ирэн оценил(а) в 7 из 10
28-04-2015 / 13:46

Фильм оставляет след и его стоит посмотреть! Интересно и необычно, хоть какой-то новенький сюжет!

18-05-2015 / 09:16

После просмотра осталась куча вопросов. Такое ощущение, что посмотрел пол фильма. Многие моменты вообще непонятно для чего влепили в фильм. Задумка очень интересная, ждешь разгадку и тут бац....и конец фильма. Надеюсь, будет вторая часть, где объяснят, что это за лаборатория, почему всех там убили, как чувак попал в лабораторию, что это за монстры такие, что значит на записке "последняя из всех"... короче, мне не понравился.

--- (2) Олаф оценил(а) в 5 из 10
21-05-2015 / 23:32

Фильм вроде бы интересный вначале. Но в конце запутываешься. Оказывается у человечества и так крупные проблемы, а они ещё строят такие гигантские ,никому не нужные строения типа лабиринта. Да ещё и уничтожают в нём нормальных здоровых подростков, которым плодиться бы, да размножаться бы. Ну, а конец фильма вообще не понятен. Если не будет второй части, то я вовсе не понимаю для чего снимали этот фильм.

83% (6) Арсений оценил(а) в 10 из 10
10-06-2015 / 11:15

Без лишних слов советую посмотреть. Жду новую часть фильма.

78% (9) leon оценил(а) в 8 из 10
22-06-2015 / 21:29

Фильм супер, мне очень понравился, я в восторге .

29-06-2015 / 03:48

Фильм остросюжетный, динамичный, все два часа держит в напряжении. И хотя о том для чего ребят поместили в лабиринт не сложно догадаться, ясно, что эксперимент, всё же смотришь и думаешь что дальше. Некоторые считают непонятной концовку, но она ясна: мир заражён вирусом Вспышка, поражающим мозг. Необходимо лекарство, организация Порок помещает ребят в экспериментальную, агрессивную среду чтобы исследовать их мозг и понять что делает их особенными (у них иммунитет к вирусу).

25% (4) Майк оценил(а) в 1 из 10
14-08-2015 / 08:58

Фильм настолько отошел от оригинала, что вышел довольно скучным, несмотря на все старания арахноскорпов, главные персонажи кажутся серыми, а некоторые и вовсе лишними. Ни одной оригинальной идеи - сплошные дежавю. Жаль потерянного времени. Продолжение даже и смотреть не собираюсь.

20-09-2015 / 19:07

Два часа из жизни, потрачены зря, игра актеров невпечатлила, отстой полный. Полностью отсутствует сюжетная линия, слабые спецэффекты.

22-09-2015 / 11:38

По сравнению с первой частью этот фильм не порадовал, слишком много нелепостей, фильм не держит в напряжении, такой средненький боевичек... Ожидал боььшего!.

29% (7) Саша оценил(а) в 1 из 10
26-09-2015 / 22:18

Фильм что-то среднее между Безумным Максом, Зойкой (Сойкой) пересмешницей и Дивиргентом похоже один сценарий. Полный крах с первой частью связь только по актерам. Когда кризис жанра берем много трупаков, которые бегают весь фильм и мочим их в лице главных героев. Смотреть не рекомендую. Заявка на победу от молодого пацана всех замочить. Хорошо, что не потратил деньги на кинотеатр. Больше сказать нечего, эмоций на этот фильм нет.

80% (5) Оливия оценил(а) в 7 из 10
27-09-2015 / 23:38

Фильм ругают, но у него самые высокие рейтинги проката в США и в России. Многие обругав первую часть пошли смотреть вторую, проявив недовольство второй, даже не сомневаюсь, пойдут на третью. А причина в том что фильм интересный кто бы что ни говорил. Фильм может показаться " не тем " после прочитанной книги, но любой фильм, даже самого лучшего режиссёра, будет проигрывать на фоне книги, потому что книга написана более полно. Фильм никогда не передаст всё то что в книге. Не надо сравнивать книгу и постановку. Книга это одно, она всегда будет интереснее, а фильм это другое в нём невозможно передать мысли, чувства героев, отразить всю полноту картины. Поэтому отзыв о фильме должен быть абстрагирован от книги. Фильм полностью соответствует своему жанру, есть сюжетная линия, кстати понятная, кто не понял, смотрите повнимательнее, есть спецэффекты, динамика событий. Картина, конечно не для всех, она больше молодёжная, так на эту аудиторию и рассчитывал режиссёр. Глубокого смысла в фильме нет, а зачем он нужен, эта картина для отдыха, не всегда хочется напрягать мозги за просмотром, а есть желание просто расслабиться и отдохнуть. Кто хочет напрячь мозги, пожалуйста, выбирайте фильмы соответствующей категории " Начало" , "Престиж". А "Бегущий в лабиринте" хорош в своём жанре. С удовольствием посмотрю третью часть.

83% (6) Лера оценил(а) в 10 из 10
19-10-2015 / 22:17

Очень понравился фильм. Теперь он один из моих любимых. Игра актёров, спецэффекты идеальны. Время пролетело быстро и незаметно. Сюжет в этом фильме конечно есть, просто некоторые его вообще не видят. Сюжет захватывающий и интересный. Всем советую. Оценка 10+

86% (7) Жаннет
19-11-2015 / 16:31

Очень интересный фильм! Как пролетели 2 часа просто не заметила! Советую.

20% (5) Настя оценил(а) в 6 из 10
04-12-2015 / 15:20

Сначала было очень интересно, смотрелся на одном дыхании, но конец... Стало совершенно не понятно, для чего, собственно говоря, его смотреть. Фильм – лишеный смысла и каких–либо нравоучений. Ведь обычно режиссёр хочет донести какие-то важные слова до своего зрителя, тут же режиссёр нам сказал:"Я очень хочу, чтобы вы сходили на остальные фильмы, я хочу заработать!" После такой концовки даже и не хочется на вторую часть идти, ведь кто даст гарантию, что она закончится со смыслом? Ведь может режиссёр решил 100 фильмов сделать, и нам все придется смотреть? Кто-то пишет:"Читайте книги, чтобы понять смысл!" Но простите, я книги не читал, даже не знал об их существовании, и хочу, чтобы фильм все объяснил, чего он не сделал. 6 из 10 за интересную историю. Остальные 4 оставлю при себе за отвратительное послевкусие после фильма и лазание в интернете с запросом:"о чем фильм "Бегущие в лабиринте"?"

22-03-2016 / 00:10

Да-а-а... Супер, все хорошие прилагательные, смотрел на одном дыхании... Люди! Вы о чем?! Вообще безсмыслица! Начнем с самого начала: по одному человечку в месяц - у меня получается 3х12=36. А их там 60!!! При том, что часть погибла в лабиринте. Они там размножались секретным способом?!

--- (2) Карина оценил(а) в 9 из 10
26-03-2016 / 12:55

Фильм очень хороший. Но есть одно место, где невольно задумываешься - как? Этим местом является концовка фильма, где ужаленный Галли появляется в разрушенной лаборатории П.О.Р.О.К.а. Первый вопрос - как он нашёл это место, если он не бегун, ведь местонахождение секций знает только Минхо? Второй вопрос - как он один прошёл через толпу гриверов и выжил? Третий вопрос - как он открыл дверь? Нет, ну допустим он вырвал из убитого гривера ту штуку, которая показывала путь и открывала дверь, но как он подобрал код к двери, если последовательность открытия секций знал только Минхо? Ну и последний вопрос - где он взял пистолет? Не думаю, что в лаборатории можно найти пистолет...

--- (1) Д М оценил(а) в 1 из 10
19-08-2016 / 10:37

ОУГ с большой буквы, очень, очень унылое.

--- (1) Денис оценил(а) в 1 из 10
24-10-2016 / 19:26

Унылый, вялый, скучный, фильм. Для детей 12-14 лет может быть интересен.

--- (1) Анна
24-10-2016 / 22:37

Фильм отличнейший! Очень понравилось. Для меня хорошая доля положительных эмоций. Фильм порадовал. Читала все книги этой серии. Отличия есть, но это ничуть фильм не испортило. С радостью жду выход 3 части.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

«Бегущий в лабиринте» — перспективное, непредсказуемое и ладное молодежное фэнтези по западному бестселлеру, которое удачно обходится без традиционной для формата любви втроем.

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

По большому счёту, «Бегущий в лабиринте» куда более близкий родственник «Кубов», первой «Пилы» и сериала «Остаться в живых», нежели перечисленных в первом абзаце картин про чувствующих собственную исключительность молодых людей и девушек.

Мedia-news.ru

«Бегущий в лабиринте» - это невероятная история, в которой сплелись темы дружбы, свободы любви, жизни и смерти. Фильм держит интригу на протяжении почти двух часов экранного времени. Уэс Болл снял сильную, запоминающуюся картину, которую стоит посмотреть.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Хоть фильм более прост по сюжету, в недостатке динамичности и зрелищности его не упрекнуть. Саспенс отгружается ведрами, скучать не приходится.

Gamescope.ru

Сюжет настолько меня заинтриговал, что сразу захочется прочитать всю серию книг, если это еще не было сделано ранее. Такая черта экранизации тоже позволяет с уверенностью утверждать, что фильм вышел, действительно, стоящий.

Увлекательнейшая подростковая фантастическая лента с парой существенных и неприятных недостатков.

Ознакомившимся с оригиналом эта динамичная сказочка “по мотивам”, скорее всего, понравится больше, чем выбравшим сеанс наобум. И вряд ли стоит проверять свое терпение и ждать выхода сиквела

Kinodrive.com - Никита Пержановский

Это будет, надеемся, хороший и загадочный экшн-франчайз. Почти не примечательный для любителей драмы или чувственности: главные герои не вызывают каких-то высоких эмоций или сожаления. За них не особо переживаешь как-то...

Kinoafisha.ru - Вера Алёнушкина

Из неприятных сюрпризов – только финал. Ибо он маразматичен просто в высшей степени. К сожалению, никак не могу вам это доказать, просто поверьте на слово.

Этот проект, снятый, конечно, не в пример лучше «Сумерек», тоже может внезапно заработать. Лично я — не верю, потому как даже со своей кинотеатральной усидчивостью все время поглядывал на часы в ожидании титров.

Похоже, эта, так сказать, «вселенная» даст фору по своей ограниченности даже убогим «голодным играм», где дистрикты борются с капитолием исключительно из чувства социальной справедливости — им до смерти надоел капитан, хватит ему командовать. Вот и в данном случае мы на конец фильма имеем лишь выбравшуюся из лабиринта группу не очень социализированных подростков

Пилотный эпизод скупо дозирует интересующие зрителя ответы, избавляется от нескольких персонажей и рисует силуэт тайны как минимум планетарного масштаба, а не очень-то полюбившиеся герои, виртуозно адаптировавшиеся к прошлому испытанию, готовы вновь искать, найти и перепрятать. На экране разве что не загораются буквы «продолжение следует», но верить в более продуманный сиквел удается с трудом

Старательно делают взрослые серьезные лица, произносят серьезные пафосные фразы. У кого-то это более-менее получается, у кого-то – не очень, но ни одну из ролей нельзя назвать по-настоящему яркой и запоминающейся. И вина в этом, скорее, режиссера, нежели актеров.