Каникулы президента

Фильм Каникулы президента

Фильм Каникулы президента - это новая российская комедия для всех любителей поржать до слёз и хорошенько посмеяться вместе с ведущими артистами современного отечественного кинематографа. Картина стала режиссёрским дебютом для известного продюсера Ильи Шерстобитова, также принявшего участие и в написании сценария этой юмористической ленты вместе с Оганесом Григоряном и Ольгой Погодиной-Кузьминой (Герой, Две женщины).

По сюжету картины президент нашей страны решает отдохнуть и взять отпуск, но не так, как проводит его обычно, а в тайне от народа, чтобы отдых никак не сказался на политической обстановке в России. Глава государства жаждет взглянуть на страну в глубинке, глазами обычного обывателя, а для этого приходится обновить внешность и до неузнаваемости загримироваться. За основу решено взять первую попавшуюся фотографию из журнала. Вот только текст вокруг портрета неизвестного никто не прочёл, и в результате чудес по изменению облика президент оказывается точной копией парня Валеры, набравшего с десяток различных кредитов и не собирающегося их отдавать. Так планы по отпуску рушатся из-за обилия охотников за должником, ведь теперь глава страны стал, как две капли воды неотличим от Валеры. По иронии судьбы оба они оказываются в аэропорту, и будучи перепутаны спецслужбами отправляются в забавные и полные курьёзных случаев весёлые приключения.

Актёрский состав фильма возглавляет Дмитрий Грачёв, уже многократно в кино и на телевидении игравший роль президента Российской Федерации - Владимира Владимировича Путина. В картине также снялись такие знаменитости, как Гоша Куценко, Настасья Самбурская, Дмитрий Дибров и многие другие. Музыку для этой комедии написала Анна Музыченко (Другое небо). Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 29 марта 2018.

Если трейлер Каникулы президента не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Каникулы президента от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Абзац Критики №44 х/ф КАНИКУЛЫ ПРЕЗИДЕНТА
Обзор на фильм "Каникулы президента "

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Каникулы президента (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

30-03-2018 / 10:57
Проходите мимо, ничего не потеряете, кроме времени и денег. Очередной КАЛ!
01-04-2018 / 16:31
Посмотрел этот фильм. В Голливуде драмы снимают в 100 веселее, чем в России комедии ! Этот фильм, знаете, на уровне между "Зомбоящиком" и "Женщины против мужчин". За какое быдло принимают зрителей, что показывают им такой КАЛ.
Фильм - ДНО.
07-04-2018 / 11:56
Более худшего фильма я еще не видел. Идея изначально очень интересная, до момента написания сценария. А как только сценарий сели писать все испортили. Такая плеяда актеров снимается в этом фильме, а толку 0. Жалко их. Столько времени потратили. Фильм снят непрофессионально со всех сторон, такое ощущение что снимал пьяный студент причем не режиссерского факультета, да вообще не имеющий к кино никакого отношения. Дмитрий Грачев в фильме появляется на 2 минуты, что совершенно несправедливо, ведь народ шел на него в основном, на его образ. Не могу понять то-ли игра актеров плохая, то ли все таки режиссура никакая, то ли все вместе. Фильм длится ужасно долго - 2 часа. Напрасно потерянное время и деньги. Недаром его нормальные прокатчики не показывают в своих кинотеатрах, только Люксор. Никогда не ходите и не смотрите его по телевизору. Ужасная дрянь!!!
72% (71) Ника
02-04-2018 / 21:30
К сожелению зря время потрачено .Фильм слабый на троечку . Банальный и пиедсказуемый с первых кадров. Не удивил . Пустышка.
13-04-2018 / 01:24
Как же это бред, хуже фильма я давно не видел, зомбоящик после этого кина шедевр....
84% (31) александр
14-07-2018 / 08:37
кто пишет отзывы про этот фильм , плохие или хорошие , не важно , подумайте для чего этот фильм , если мысли не приходят , то просто не хватает мозгов.
30-04-2018 / 22:38
Если отбросить политическую ангажированность, то от фильма ничего не останется. Это сложно будет смотреть. Не смешно, предсказуемо, неинтересно, актеры выглядят нелепо и грустно от происходящего в кадре. Но фильм построен на политической ангажированности, на ней и держится. Но даже ярые фанаты Дождя расстроятся при просмотре такого бестолкового фильма.
85% (26) Константин
07-01-2019 / 22:21
Фильм отвратительный!!! Особенно то, что касается политики!!!
Вы хоть иногда задумывайтесь что снимаете!!!
Крым оккупированный!!! После этого сразу смотреть перестал.
71% (28) Дмитрий
01-05-2018 / 09:38
Нужно снять ,,Каникулы президента 2 ,, только реальные . Фильм будет продолжительностью минут десять , и закончится досрочноми выборами.
87% (15) Ольга
25-02-2019 / 10:38
Видно, кто-то из ЕР снимал, чтобы угодить президенту. Тупой, недалекий фильм для пожилых наивных людей.
10-05-2019 / 19:03
Фильм полное дерьмо, уж извините за резкое высказывание. "Демократия в полном разгаре" показуха полная была и будет. Президент так и остался не в понятках. Но не потому что не понимает, а потому что ему это нахрен не надо.
29-03-2018 / 20:40
Фильм очень интересный, смеешься от души. Но конец фильма ожидала с другой концовкой...
01-04-2018 / 18:31
Фильм понравился. Остроумно, весело с уважением к Путину. Лучше, чем на очередной американский фильм сходить...
24-03-2018 / 22:17
Фильм хороший, рекомендую посмотреть! Жаль только что Краснодар объехали мимо, да в наших судах не побывали!!! Может часть 2 выйдет?!
40% (25) Правда оценил(а) в 6 из 10
02-04-2018 / 20:45
Единственная у меня претензия к этому фильму- ну зачем вставлять пошлейшую фразу "орально удивить" в эпизоде с девушкой с лампочкой во рту.- бонально, примитивно и противно, все впечатление испортили авторы фильма, между прочим возрастная категория 6+!
07-01-2019 / 18:32
Такое чувство, что фильм снимали укры-цэеуропейцы под управлением клоуна зеленского.
Если бы и вправду хохлы снимали - понятно. Зачем русским называть Крым оккупированным?
27% (30) Роман
04-01-2019 / 01:13
Очень понравился. Не мог выбрать фильм. Вспомнил и посмотрел с близкими. Ни одного тупого момента, все в точку. Игра актеров на высоте. Юмор. Атаман - Мужик. Сцена с ним до слез. Все правда. Душевно. Есть в нас еще позитив. Сценарий хорош. Держит фильм. Смотреть желательно внимательней, чтобы не перематывать, есть тонкие моменты. Музыка +! Все по мне и близким +. Оним словом, что-то не было настроения и вдруг появилось. Для меня это показатель. Хорошего просмотра. Сценаристу 5! P.S. Считаю рейтинг занижен. Угрозы власти нет. А даже наоборот дает оптимизм. Мы же многонациональная, добрая и веселая Страна!
26% (19) Татьяна
18-06-2018 / 22:21
А по моему, фильм не так уж и плох, сыроват сценарий, но ведь много правды о "маленьких" и "больших" людях, и кал - некрасиво.
23-01-2022 / 09:11
Редко смотрю комедии. Эту посмотрел и остался очень доволен. Местами смешно ( у меня такая же, только желтая была), нормальная игра актеров ( за исключением Самбурской), Россия показана с ее проблемами и проблемами народа. Сюжет отличный, незаезженный. Отличное настроение после просмотра.
--- (1) Алексей оценил(а) в 1 из 10
22-10-2020 / 21:25
Фильм - отвратительный. Очередной агитационный материал. Смотреть не рекомендую.
30-11-2018 / 15:30
Фильм прикольный, 2 раза пересмотрел, понравился. Особенно конец прикольный с гаишниками на Камчатке.
40% (5) а оценил(а) в 1 из 10
24-04-2020 / 01:56
Второй части не будет, этот фильм снят к "референдуму", чтобы все оценили какой Владимир ясно солнышко.
30-08-2018 / 20:49
Интересный, концовка не понятна, нет ну ясно что спецом... хотелось бы развязки.
04-01-2019 / 02:06
Очень понравился! Не знал что выбрать, вспомнил и посмотрел с близкими. Получился бонус после нерезультативных поисков. Фильм держит каждой сценой. Ни одного тупого момента. Юмор+! Игра актеров на высоте. Не было что- то настроения и вдруг появилось. Для меня это важный показатель. Смотреть надо внимательней, чтобы не перематывать. Много тонких моментов. Атаман - Мужик. Первая сцена с ним трогает до слез. Фильм пожалуй больше чем комедия. Музыка +! Динамика +! Все +! Сценаристу 5! P.S. Считаю рейтинг занижен. Угрозы власти нет. Даже наоборот дает оптимизм. Мы же многонациональная, доброжелательная и веселая страна! Всем хорошего просмотра!
24-05-2020 / 16:40
Приличный фильм, только концовка не по президенту - гаишников наградили бы орденами мужества, попа сделали бы патриархом, коллекторов сделали бы адмиралами росгвардии...

25-k.com - Антон Минасов

Общая канва сценария, иллюстрирующая главный вопрос современной России – что будет с ней без Путина, что будет, если на его место придет другой человек, который станет делать всё прямо по твиттеру Навального.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

«Каникулы президента» - комедия с глубокими корнями в наше советское прошлое. Леонид Гайдай здесь присутствует как в сценарии, так и в большинстве эпизодов, связанных с юмором.

Yakinolub.ru - Lindon

Честолюбивая попытка в период жесточайшего политического застоя снять комедийную ленту про президента – дело похвальное и уже этим вызывает уважение.

Достаточно осторожная, но временами весьма острая сатирическая комедия об одной стране, которая управляется хорошим, но уставшим президентом и его бестолковыми помощниками.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Те проблемы, с какими волей-неволей сталкивается властитель, настраивают не на весёлый, а на серьёзный, почти философский лад.

Kanobu.ru - Денис Варков

Все переводят в шутку или, как я сказал выше, представляют президента человеком, у которого душа болит за всех и каждого. Он хотел бы сделать больше для всех, но это не в его силах. А как же еще.

Meduza.io - Антон Долин

В этой по-гоголевски красочной картине есть одно светлое пятно: собственно, Утин. Честный и принципиальный, он приходит в ужас от увиденного и клянется себе все исправить.

Трэш всегда остается трэшем, и неважно, на какую тему снято кино. В данном же случае мы имеем дело с историей, изначально обреченной на идеологические привязки.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Комедия о каникулах президента оказывается довольно позитивной, если судить по принятым мерам после возвращения «резидента» в Кремль. Другое дело - произойдёт ли нечто подобное в подлинной, а не выдуманной действительности?!

Cinemaflood.com - Анастасия Сенченко

Дерзко замахнувшись на комедию с остроактуальным материалом в основе, кино в итоге рассказало очередную историю про «вообще», то есть и не историю вовсе.