Хэллоуин убивает

Halloween Kills
Фильм Хэллоуин убивает

Фильм Хэллоуин убивает продолжает историю маньяка Майкла Майерса и его жертв. Пойманный Лори Строуд и её семьёй в ловушку маньяк не сгорает в подвале подожжённого дома, а снова выбирается наружу и начинает сеять вокруг себя хаос и смерть. Город после случившейся череды зверских убийств стоит на ушах, готовясь дать отпор вернувшемуся монстру. Народ вопреки деятельности полиции жаждет взять самосуд в свои руки, чтобы остановить Майкла раз и навсегда. Но выследить маньяка может оказаться отнюдь не так просто, как кажется.

Постановщиком новой части ужастика выступил снова Дэвид Гордон Грин (Мистический квест, Манглхорн, Властелин разметки), в написании сюжета ему помогали Дэнни Макбрайд (Зеровилль, Чужой: Завет, Рок на Востоке) и Скотт Тимс. А в продюсерах хоррора также Билл Блок (Джентльмены, Очень плохие мамочки 2, Гнев человеческий) и именитый Джейсон Блум со своей студией Blumhouse (Человек-невидимка, Судная ночь навсегда, Остров фантазий, Чёрное Рождество). Оператором выступил Майкл Симмондс, за монтаж отвечает Тимоти Элверсон, музыку сочинили Коди и Джон Карпентеры (Хэллоуин).

Актёрский состав фильма в главных ролях включает в себя таких артистов, как Джейми Ли Кёртис (Достать ножи, Снова ты, Крошка из Беверли-Хиллз), Джуди Грир (Игры с огнём, Куда ты пропала, Бернадетт?, Тачка на миллион), Энди Мэтичак, Энтони Майкл Холл (Закон ночи, Охотник на лис, Темный рыцарь), Уилл Пэттон (Минари, Человек ноября, Четвёртый вид), Кайл Ричардс, Томас Манн (Ужас Амитивилля: Пробуждение, Конг: Остров черепа, Особо опасна), Ник Касл, а также Скотт Макартур, Дилан Арнольд (После) и другие зарубежные актёры.

Дата премьеры в России должна состояться в кино с двадцать первого октября. Хронометраж картины заявлен в сто шесть минут. А возрастное ограничение к просмотру ожидаемо в нашем прокате выставлено с пометкой строго 18+

Если трейлер Хэллоуин убивает не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Хэллоуин убивает от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Хэллоуин убивает _ сколько можно ( выпуск № 116 O’KINO )
Все грехи фильма "Хэллоуин убивает"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Хэллоуин убивает (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

88% (8) Полина оценил(а) в 1 из 10
28-10-2021 / 01:36
Полный шлак, не тратьте время , мерзость и бред, не интересный сюжет !
25-10-2021 / 00:07
Берите друзей и сходите на это комедию. Весь фильм это сплошная комедия. Все спотыкаются и забывают как стрелять, когда в 10-ти метров от них маньяк с ножом. Очень глупый и забавный фильм. На 10-й минуте хотел выйти из зала, но дал шанс фильму. Как ужасы - полный ноль. Как комедия с кровью десять из десяти
83% (6) Мирослав оценил(а) в 8 из 10
21-10-2021 / 13:17
Прежде всего, я должен сказать, что никогда особо не был поклонником «Хэллоуин», хотя и посмотрел все серии. В отличие от того же Фредди, главный злодей здесь не имеет харизмы, его можно легко спутать с тысячами других таких же. Но если первые серии франшизы вызывали интерес, то современные экранизации просто наслаиваются одна на другую и спустя пару дней уже сложно вспомнить, о чем они.
83% (6) Ярослав оценил(а) в 6 из 10
21-10-2021 / 13:51
На уровне всех прошлых частей серии. Конечно, неубиваемость Майкла Майерса начинает немного напрягать, но в остальном получилось все также достойно. Но считаю, что на этом фильме серию нужно окончить
80% (5) Даниил оценил(а) в 1 из 10
25-10-2021 / 22:33
Ужасная серия, вообще не интересно, уже реально не цепляет. Смотреть его уже и не интересно, раньше было намного интересней, думаю с фильмом нужно завязывать и не стоит продолжать.
23-10-2021 / 15:26
Не ждал от этого фильма что-то нового, так и произошло. Сюжет предсказуемый. Джеми Ли Кёртис не понятно зачем снялась, она ничего не делает в фильме, только лежит в больнице. Любителям слэшеров понравится.
24-10-2021 / 02:04
Отличный слэшер, круче первой части (и 1984 и 2018 годов). Начинается там, где закончилась первая, движ за который любят Хэллоуин начинается с первых минут фильма и продолжается до конца. Даже когда фильм берет паузу, чтобы продвинуть сюжет, это все грамотно разбавляется слешером. По поводу сюжета кстати, эта часть значительно развивает историю и мифологию данной франшизы, начинает прорисовываться направление и развязка такой живучести Майкла. В общем описывать положительных моментов много, поэтому идите и сами смотрите, не пожалеете.
PS: если вы не видели, то перед просмотром обязательно посмотрите Хэллоуин 1984 и 2018 годов.
75% (4) Арпи
22-10-2021 / 21:41
Ужас ахаха, женщина, которая весь фильм говорит "я прикончу его , он идет за мной", а на деле она ему не сдалась и она весь фильм сидит в больнице. Мужчина говорит "в нем нет ничего человеческого" ну да надо было, чтобы он сотню убил, чтобы ты понял. Мужик оставил детей в машине, хотя маньяк и на машины нападает. В него стреляют- ему пофигу, даже не бежит, а пешком идёт. Ппц ? Мужчина в коме, а женщина рядом такая "ты спишь? " диалог в фильме ни о чем. Тот психопат, вообще даже по физиономии рядом не стоял с маньяком, а все на него кинулись. Говорит "маньяк всегда в маске был", да этот гном вообще ничем не похож на маньяка.
75% (4) Семён оценил(а) в 5 из 10
21-10-2021 / 12:50
Посредственное кино, местами очень скучно, сюжет как и в предыдущих частях, довольно слабый но снято добротно конечно, есть сцены которые прям сочно сняты. В общем фильм давно утратил актуальность, но любители расчленёнки могут оценить.
75% (4) Валерий оценил(а) в 4 из 10
23-10-2021 / 15:24
Все части видел и это решил не пропускать. Нового в этой части конечно же ничего нет. Фильм тёмный, сюжет слабый, а динамика низкая. Если бы рубилова было больше, то хотя бы смотреть было весело, а так получилось довольно уныло.
--- (2) Яна оценил(а) в 4 из 10
18-05-2023 / 00:00
Надоели философские рассуждения бабки, идущие фоном по сюжету. И ее решительное лицо. Опять схватила нож и отправилась (куда?), наверное, расправляться с Майклом. И нож-то от крови не вытерла, так и идет с ним по коридору больницы. Типа, сейчас в ход пустит. И про свой оперированный живот забыла. Ровненько так идет, не корчится. Еще и по телефону куда-то брякнула, непонятно куда, обращаясь, как будто бы, к Майклу.
--- (2) Вера оценил(а) в 4 из 10
11-01-2023 / 00:11
Человек выпрыгнул из окна и до самого низа летел вниз лицом. И вдруг оказывается лежащим на спине. Как это, интересно? А просто постановщикам фильма надо было, чтобы все увидели, что это не «он». То есть, не Майкл, о чем все сразу завопили. А то не видели, когда в комнату ломились. За маньяком вышел охотиться весь город, только не полицейские. Всё гражданское население, вместе с женщинами и подростками. Вообще отлично.
21-10-2021 / 12:51
Как и я вся серия фильмов "Хэллоуин" - это слэшер, где много крови и убийств. Только в этот раз, Майк Майерс перестарался, и жертв очень много. Актерский состав хороший. Но в сюжете есть некоторые дыры.
21-10-2021 / 12:56
В этом головокружительном хорроре, а он именно такой, Джейми Ли Кертис, как и всегда, непоколебима и эффекта. На самом деле актриса действительно скрасила фильм своим появлением в нем, так как ее талант актерский просто не имеет границ. Убийца на этот раз показался мне более современным, ведь он уже не так предсказуем, как в других картинах. Что-то подобное можно видеть в "Техасской резне бензопилой 3D" - очень умный и хитрый маньяк, от которого сложно спрятаться. Музыка в картине также прибавляет жути. Не рекомендую смотреть этот ужастик в темноте в одиночестве. Мне он понравился очень.
50% (6) Никита оценил(а) в 9 из 10
22-10-2021 / 16:17
Первый Хэллоуин я посмотрел еще в начале 90-х. Жуть была страшная. Несколько ночей не спал после этого. Сейчас нервная система уже укреплена, но все равно страх пробирает до мурашек.
23-10-2021 / 15:30
Я, конечно, поставлю фильму неплохую оценку. Видно, что авторы в теме жанра, активно рефлексируют над тем, чтобы сделать что-то оригинальное, выбрать максимально свежий вариант. Но в любом случае, кто-то должен им сказать, что "война кончилась", этот жанр закончился навсегда, не нужно пытаться как-то угодить фриковатым фанатам, это рано или поздно уничтожит кассу. Нужно решительно идти вперед, искать новые источники страхов, новых носителей ужасного. Вся эта нафталиновая хрен,ь даже в обновленной обертке устарела навеки. Не нужно продолжать мучать себя и других, или заботиться о подсевших на этот жанр зрителях.
29-10-2021 / 15:48
Фильм понравился, но планку динамичности прошлой части уже не держит и считаю, что серию нужно заканчивать. Конечно, в какой-то степени, данная кинокартина вышла только для сбора кассы, ведь, на мой взгляд, в прошлой части концовка Майкла Маерса было логичной. А так все также. Убийства по городу, маньяк идёт по следу для финальной схватки с сестрой, много клюквы и треша. Очень рад за Джейми Ли Кертис, которая, несмотря на уже почтенный возраст, все также держится в актерском ремесле(надеюсь, что так и будет играть в кино, как Фримен в 90 лет). В целом, кино отторжения не вызвало, но на один раз.
50% (6) Алексей П. оценил(а) в 5 из 10
21-10-2021 / 13:02
Я постарался посмотреть фильм в отдельности от прошлой части, абстрагироваться, так сказать. И эмоции от фильма я получил в значительной части негативные, чем позитивные, это очень печально, ожидал большего. Актерский состав - просто возмутительно, в особенности до отдельных героев, это никуда не годится, создатели фильма должны были это понимать, но мне кажется, что тут снова замешаны денежные средства - от того и такой посредственный фильм получился, хотя справедливости ради, всё, что касается натуральности убийств - это единственное направление, в котором видна хоть какая-то работа. Не рекомендую!
43% (7) Маргарита оценил(а) в 7 из 10
23-10-2021 / 15:35
Фильм действительно жуткий и пугающий. Сюжет непредсказуемый, держат в напряжении до самой развязки. Актерский состав порадовал, эмоции героев казались очень натуральными.
--- (1) Нина оценил(а) в 4 из 10
17-07-2023 / 00:00
Что за больницы у них такие? Шум, гам, тарарам. Больные лежат чуть ли не в коридоре, женщины с мужчинами вместе, тут же оперированные, рядом голые покойники, народ с улицы ходит, на них смотрит… Тут же ходят врачи, полицейские ведут опросы… Целый балаган. И все такие дружные! Все скомпоновались против не убиваемого Майкла, еще и поодиночке норовят с ним расправляться.
24-10-2021 / 03:50
Отличный фильм. Майкл Маерс - самый толерантный маньяк-убийца из фильмов. Кто посмотрел, поймет.
33% (3) GAGARIN
02-02-2022 / 21:06
Все ругают русский синематограф. И защищать я его не собираюсь. Но то, что я только что посмотрел, это апогей пиндосовского критинизма. Ну сколько можно тянуть эту соплю про неубиваемого, несгораемого, нестареющего и неболеющего упыря. Весь город с вилами, топорами, тамагавками, пистолетами, дробовиками, амулетами, заклятиями и просто ножами пытается уничтожить одно тело, которое просто ходит по городу. И что происходит? Оно всех обхитрило! Не умерло. Как и всегда. Я больше эту ересь смотреть не буду. Так жалко потраченное время. Там за океаном пусть пекают от страха. Реально не страшно. Смешно на это все смотреть...

Kino-teatr.ru - Дмитрий Соколов

До известной степени сценарные проблемы нивелирует тщательно поддерживаемая атмосфера. Обезлюдевшие улочки Хэддонфилда, зловещие тени в лесу, рыжевато-черная цветовая гамма, дополненная пульсирующим, типично «карпентеровским» электронным битом — всех этих деталей хватает, чтобы превратить новый «Хэллоуин» в фильм, который вполне может понравиться по меньшей мере поклонникам франшизы.

Horrorzone.ru - Ник Кащеев

Хотя Майклу Майерсу уже явно перевалило за 60, на пенсию ему пока рано. Этот представитель старой гвардии все еще способен и повеселить зрителя, и напугать, и заставить поностальгировать.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

Традиция пугает неизвестностью. Неизвестностью того, что же нам покажут в продолжении саги. Когда была возможность сорвать маску и познать природу зла, авторы бросили в эту историю все силы в надежде, что что-нибудь да получится. Но удалось убить только время.

Kino.anews.com - Михаил Торопов

По всей видимости, здесь есть что-то остросоциальное: беснующаяся тупая толпа становится для США всё более актуальной проблемой, и Дэвид Гордон Грин — отнюдь не сапожник, а талантливый драматический режиссёр — решил показать нам это во всей красе.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

«Хэллоуин убивает» сделан с явным старанием. Актерская игра добавляет происходящему драматизма. Тихие и темные улицы Хэддонфилда, цепляющий саундтрек (написанный при участии Карпентера) с узнаваемой «хэллоуиновской» темой — все эти детали неплохо работают на создание нужной в слэшере атмосферы. Но тем заметнее проблемы, связанные с неоправданной затянутостью и малым числом смертей. Эти недостатки не способны похоронить «Хэллоуин убивает», но именно они мешают ему стать сиквелом, превосходящим оригинал.

Klubkrik.ru - maxcady

За натурализм можно присуждать сколь угодно взрослый рейтинг, причем убийств действительно много, и если уж Майкл режет/рубит/хреначит бейсбольной битой и т.п., то делает это от всей души. Слабонервным лучше не смотреть, хотя вряд ли такие люди вообще окажутся зрителями подобного фильма.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Это философское (настолько это возможно в 12-м продолжении слэшера) настроение нисколько не мешает кровопролитию и изобретательности Майерса: головы, глаза, руки отрываются, калечатся, выгибаются. Стоит герою только обзавестись именем и эпизодом, чтобы приглянуться зрителю, как он тут же обречен стать следующей целью упрямого беспокойства Майерса.

Cinemaholics.ru - Ефим Гугнин

С одной стороны, Гордон Грин снимает абсолютно классический слэшер: хит-парад жестоких, мерзких, изобретательных, а порой и намеренно комичных убийств. С другой, он вроде осознает кондовость формы и хочет как-то ее освежить: переменой сюжетных слагаемых (охотник и добыча, преследователь и преследуемый, герой и злодей) или откровенным стебом — но без постмодернистского радикализма «Хижины в лесу».

GQ.ru - Кирилл Горячок

Видно, что режиссер хорошо владеет инструментарием жанра и работает с энтузиазмом. Жаль, что «Хэллоуин убивает» совсем не работает как отдельный фильм, а больше напоминает эпизод сериала, который начинается ниоткуда и кончается нигде.

7days.ru - Никита Лазаренко

«Хэллоуин убивает» не останавливается ни на минуту, и где-то в процессе теряет амбициозность, что, конечно, сильно снизит оценку просвещенной публики. Но ведь оригинал Карпентера брал своей простотой и лаконичностью, а если лаконично не получается, то зачем себя сдерживать?

Kinoafisha.info - Максим Федоров

К сожалению, создатели кинокартины настолько увлечены вскрытием старых ран, что забывают продвигать повествование вперед. Вместо этого зрителя топят в фансервисе: невзирая на радикальное игнорирование событий из прошлых сиквелов, авторы не стесняются кивать в сторону то второй, то третьей части.

Vgtimes.ru - Святослав Лецкий

Типичный хоррор категории «Б». Жертвы ведут себя максимально тупо и чуть ли не сами прыгают на клинок убийцы. Опытный полицейский не может попасть в Майерса, даже стреляя в упор. Маньяк перемещается по пространству, нарушая любые законы логики, а затем неожиданно появляется в местах, где его быть не могло.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Как по нотам повторяет все худшие шаблоны средних слэшеров: тупость героев; бессвязный сюжет, состоящий из одних убийств; нелепые диалоги и неуместный пафос. Центральный образ первого «Хэллоуина» и всех сиквелов безнадежно испорчен.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Казалось, что снять ремейк хуже, чем «Хэллоуин 2018» невозможно - настолько же лишний и беспомощный фильм ужасов ещё поискать придётся. Но «Хэллоуин убивает» не только догнал предыдущую часть, но и успешно её перегнал - в плохом смысле. Слэшеры и так пребывают в перманентном кризисе. Но снимать подобную бессмыслицу и безвкусицу дальше - это поступок за гранью добра и зла.