Джентльмены

The Gentlemen
Фильм Джентльмены 2020
13.02.2020
01.01.2020

Фильм Джентльмены от Гая Ричи (Карты, деньги, два ствола, Шерлок Холмс, Меч короля Артура, Аладдин) по его же собственному сценарию - это криминальная комедия с элементами боевика, среди участников которой огромное количество именитых голливудских звёзд кино. Картине в прокате РФ присвоен самый жёсткий цензорский ранг - строго 18+. Рассказ, послуживший основой сценария сочинили Айван Эткинсон и Марн Дэвис, а среди продюсеров также числится Билл Блок (Хэллоуин, Очень плохие мамочки, Дедушка легкого поведения).

Когда-то давным давно предприимчивый гений из Оксфорда в поместьях обедневшей английской аристократии необычайно прибыльный криминальный бизнес. Но теперь он уже желает уйти на покой и передать это дело всей своей жизни влиятельным гангстерам из США. Однако есть простые джентльмены и партнёры, которые с таким поворотом событий совершенно не согласны. А потому простые переговоры, начавшиеся с вежливой любезности, рискуют разгореться кровопролитными перестрелками со множеством смертей, прежде, чем все стороны смогут найти хоть какой-нибудь компромисс.

Актёрский состав фильма включает в себя таких знаменитых артистов, как Мэттью МакКонахи (Пляжный бездельник, Тёмная башня, Интерстеллар), Колин Фаррелл (Дамбо, Убийство священного оленя, Роковое искушение), Хью Грант (Агенты А.Н.К.Л., Супруги Морган в бегах, Примадонна), Чарли Ханнэм (Тихоокеанский рубеж, Багровый пик, Затерянный город Z), а также Генри Голдинг (Рождество на двоих), Мишель Докери (Аббатство Даунтон, Воздушный маршал), Джереми Стронг (Большая игра, Игра на понижение), Джейсон Вонг (Хан Соло: Звёздные Войны. Истории, Эффект колибри), Коко Самнер и другие. Музыку к этому комедийному боевику сочинил обладатель премии "Оскар" Кристофер Бенстед. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с тринадцатого февраля 2020.

Если трейлер Джентльмены не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Джентльмены от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ДЖЕНТЛЬМЕНЫ - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ГАЯ РИЧИ? НЕТ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ 2020! ВОЗЬМЕТ ОСКАР 2О21? ПОЛНЫЙ ОБЗОР
Джентельмены _ The Gentlemen _ кто тут лев ( O'KINO )
Джентльмены Гая Ричи - Объяснение Концовки | The Gentlemen Разбор
Джентльмены (2020) - Обзор критики фильма
Обзор фильма Джентльмены и Призы от «Что за кино» №80
ДЖЕНТЛЬМЕНЫ - ОБЗОР ФИЛЬМА / НАСТОЯЩИЙ ГАЙ РИЧИ!
Джентльмены Обзор - Крис Стакман (Озвучка)
Джентльмены - Обзор фильма
Эксперимент _ за стеклом _ на все пойдешь ( выпуск № 46 _ O'KINO )
ДЖЕНТЛЬМЕНЫ - Ричи Вернулся
Джентельмены - обзор фильма
ДЖЕНТЛЬМЕНЫ | Новый шедевр Гая Ричи (обзор)
Джентльмены - ОБЗОР ФИЛЬМА
Джентельмены Ричи, король вернулся!
БЕСПОДОБНЫЙ ГАЙ РИЧИ! ДЖЕНТЛЬМЕНЫ 2020 – ОБЗОР ФИЛЬМА без спойлеров
ДЖЕНТЛЬМЕНЫ - обзор фильма [ВКРАТЦЕ]
Джентльмены Гая Ричи и ТОП лучших / худших фильмов сезона
Джентльмены - это вам не Аладдин. Гай Ричи снял лучший фильм 2020? (обзор без спойлеров).

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Джентльмены (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (158) Djak оценил(а) в 10 из 10
15-02-2020 / 19:22
Ну, наконец-то, ФИЛЬМ.
Злой злой джентльмен Риччи прошелся по всем знатно. НЕ толерантный, НЕ феминистский, НЕ голливудский. Приложил и Моссад и русских. Имеющий, как говорится уши, пусть подумает.
Схожу ка я ещё разок посмотрю на большом экране. Чего и Вам советую.
P.S.Все время виделся Аль Пачино вместо Гранта.
P.S.S.Хотя бы одного такого Тренера в каждый город...
71% (153) Ирик оценил(а) в 10 из 10
16-02-2020 / 07:31
Фильм просто шикарный, выходили из кинозала с мыслью пойти купить билеты и посмотреть ещё раз. Гай Ричи великолепен. К просмотру однозначно рекомендую!
82% (106) ilvar92 оценил(а) в 10 из 10
17-02-2020 / 11:41
Фильмы Гая Ричи давно перестали быть просто фильмами, каждый из них это и есть сам Гай Ричи. Частичка самого его.
«Вся наша жизнь – игра, а люди в ней – актёры», Актёры с большой буквы. Те кто говорят что им не понравился фильм - просто не умеют играть в эту жизнь. А фильм действительно получился как игра, в которую сам поиграл, посмотрев фильм будто окунулся в него, побывал на съемочной площадке, но не в общем понимании этой фразы: не увидел камеры, гриммеров и прочую атрибутику, а просто вдохнул полной грудью само настроение творить искусство.
Мэтью Макконахи всегда на высоте и роль ему под стать.
Отдельное спасибо за реанимацию Хью Гранта (с его любовью к новенькому бездымному барбекю - кто бы уж тут устоял) и Колина Фаррелла - жест 4 пальцами в одну секунду показал, что он действительно играет роль положительного персонажа, хоть и в отрицательной ситуации - он не стал требовать денег, говорить что теперь ему должны, он просто показал 4 страйка из 4.
Семейные ценности так же не остались без внимания - ведь за каждым королём стоит его королева, тут никто спорить не будет.
Спасибо, Гай Ричи, ты всегда спасаешь!
16-02-2020 / 13:01
Фильм просто роскошный! Все продумано: сюжет, персонажи, диалоги, юмор, внимание к мелочам. Смотрели в кинотеатре, зал был практически заполнен и когда сеанс закончился некоторые даже аплодировали.
Лично мне этот фильм понравился значительно больше чем "Агенты А.Н.К.Л." (этого же режиссера). Больше напоминает его ранние работы такие как "Карты, деньги, два ствола"
Рекомендую к просмотру! Моя оценка 10 из 10 возможных!
15-02-2020 / 16:40
Изумительно красивый, сложный и многоплановый фильм. Созвездие прекраснейших актеров, блестящая игра, динамичный сюжет, отличная режиссура. Каждый зритель увидит в фильме что-то свое. Недалекие подростки с радостью заметят браваду криминала, удаль молодых недоумков и победу "наших". Взрослые люди оценят прекрасную демонстрацию бессмысленной жестокости криминального мира. Говорю как человек, не понаслышке знающий постоянных посетителей системы ФСИН. Даже самые яркие личности, попавшие в зазеркалье преступного мира, теряют себя, погибают, бесславно растрачивая крупицы хорошего в душе. Кучи трупов, реки крови - и это жизнь? Сегодня тебе повезло, и убил ты, завтра убьют тебя. Зачем? За какие ценности? За новую кучку бабла??? Надеюсь, что посмотрев этот фильм, молодежь сделает правильные выводы в пользу истинных ценностей. Рекомендую к просмотру: всем киноманам смотреть обязательно!!!
72% (92) от души оценил(а) в 7 из 10
06-02-2020 / 14:44
Английский юмор очень сложный...
После пласта коммерческих проектов Ричи спустился в любимый подвальчик кримнуара, с элементами раздолбайства. Как всегда шикарная история оставляющая чувство недосказанности. Персонажи цельные и самобытные, даже при очевидном уклоне в социальную пародию. Стильная картина, где всего в меру, как на аптекарских весах. Мак Конахи шикарен.
16-02-2020 / 12:45
Посмотрел фильм и скажу что хуже фильма я не видел. Актёры отличные, а фильм полный отстой!
17-02-2020 / 11:15
Просто убил ценное время. Лучше бы дома полезным чем-нибудь занялся или в спортзале побегал . Фильм отстой. Кто пишет что фильм крутой - Вы не ошибаетесь ? Актеры классные, а фильм дерьмище.
18-02-2020 / 23:28
Фильм откровенно разочаровал. Длинные и тупые монологи, до отвратительной идеальности пластилиновые персонажи, огромные рояли в кустах, ужасный грим, второстепенные роли и банальный сценарий. Операторская работа тоже не на высоте. На высоте пожалуй только МакКонахи. Впрочем, как и всегда в последнее время. Фильм на твёрдую четверку за музыку и продюсера, но жирный минус за почти всё остальное.
Шёл на кино, не зная, что режиссёр Гай Ричи. Потом, когда узнал, был неприятно удивлён: как такой режиссёр умудрился снять настолько бестолковую копию самого себя 10-20 летней давности?

В общем 5-5,5 баллов по 10 бальной шкале за фильм.
16-02-2020 / 23:54
Это самый лучший фильм, который я когда-либо видел. Рекомендую посмотреть
14-02-2020 / 03:29
А я так и не смог проникнуться фильмами Гая Ричи. Попробовал на неделе посмотреть "Большой куш", "Карты, деньги, два ствола". Больше, чем на 15 минут меня не хватило на оба фильма. Ну не мое это. Блин, советские фильмы могу смотреть (даже того же Тарковского), голлив. фильмы Скорзезе, Копполы, Тарантино. Этот Ричи вообще не мое. На дешевый сеанс "Джентельмены" сходил за 99 руб. - 40 минут посмотрел. Тьфу, блин. Хрень какая-то. Каких-то гопников, ублюдков мне этот Ричи стал показывать. И все одни диалоги, диалоги, диалоги... Каждый уебок в фильме что-то из себя строит. Не смог осилить даже половину. Что ни персонаж, то ПУП Земли. Ушел из кинозала не досмотрев.
75% (63) alex928moroz оценил(а) в 9 из 10
02-02-2020 / 10:30
Фильм конечно классный, но больше надо слушать, чем смотреть. Ранние фильмы более динамичные и удачные! Но, этот тоже хорош.
Теперь захотелось " Разговор" 1974г посмотреть.
70% (54) Мангустас оценил(а) в 2 из 10
28-02-2020 / 11:12
Такой набор актёров и такое... Ничто. Вчера в кинотеатре еле досидел, прочитал отзывы ниже... Не знаю где вы видите эпичность сюжета, скрытый смысл каждого персонажа, толерантность и весь остальной набор слов которым вы пытаетесь смазать этот провал.
60% (68) Руслан оценил(а) в 10 из 10
19-02-2020 / 22:36
Крутой фильмец! Актеры крутые! Крутые приколы! Стильно!
4 страйка - офигенный момент! Клип на Ютубе супер! Притча огонь! Все персонажи какие-то жёстко крутые! Короче ещё раз посмотрю!
66% (50) Джангар оценил(а) в 9 из 10
20-02-2020 / 00:05
Шёл на фильм как предвкушение. Это было пиршество изумительных диалогов, сменяющихся почти клиповый подачей сюжета. Понравилась идея и месендж авторов- люди из большого куша и карты, деньги стали взрослыми и не хотят даже в диалогах быть прошлыми. Конфликты решают по принципу -лучший бой тот, в котором не участвовал!!! Действительно можно сказать что-то чем занимаются герои этого фильма могут заниматься только истинные джентельмены!!!
Обязательно схожу ещё раз в кинотеатр и обязательно в хорошем качестве возьму в домашних медиатеку!!! Удовольствие...
32% (208) Петрович оценил(а) в 4 из 10
15-02-2020 / 22:58
Гай Ричи уже не торт. И даже не пирожок...
МакКонахи и Фаррел - на высоте. Остальное нет.
Хью Гранта сделали "Аль Пачино"
Скучное бестолковое порево на тему "карты, стволы". Дома на компе сойдёт.

67% (48) Кира оценил(а) в 10 из 10
21-02-2020 / 07:01
Фильм очень понравился. С первых же секунд, - с титров и музыки, очень стильно сделано, - и до последних. Ну, классные же, очень классные персонажи, каждый запоминается, особенно, конечно, Тренер. Ему бы побольше времени выделить, а то и целый фильм. Юмор, на месте, много скрытого сарказма... Интересно было смотреть и даже еще разок схожу, пожалуй. 10 из 10.
63% (49) Evgen
28-02-2020 / 17:54
Полная лажа, не советую, никакого экшена. С ранними фильмами Гая ни в какое сравнение не идет.
25-02-2020 / 10:30
Если одним словом - безупречно!
Режиссура весьма профессиональная, актёры хороши, подобраны весьма удачно. Вообще фильм сделан стильно. Юмор - на уровне: сравнить можно разве что с "Криминальным чтивом" Тарантино.
Сценарий сделан качественно, криминальная история и правда интересная.
В своём жанре это один из лучших фильмов последних лет.
04-03-2020 / 21:42
Фильм полный отстой, другого сказать не могу. Не советую тратить время и деньги, ушла за полчаса до окончания.
39% (99) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
23-02-2020 / 21:09
Низкосортный америкосовский фильмец на уровне "да пошел он нахрен". Со зрителями, хахучищими на выбитых в стакан мозгах. не вздумайте ходить на этот фильм с девушкой, которую действительно любите. В фильме пропаганда беспредельного насилия, пропаганда супер бизнеса на продаже наркотиков. Странно, что такое пропускают наши спецслужбы. В фильме также откровенная антикитайская пропаганда!
20-02-2020 / 01:59
Качественный мужской фильм (о чём свидетельствуют плохие женские отзывы). Нет ощущения чего-то устаревшего и архаичного, или, может, просто мы повзрослели-постарели вместе с Ричи, поэтому фильм смотрится для нас вполне свежо и органично? Посмотрите сами и решите.
61% (36) Слава оценил(а) в 1 из 10
02-03-2020 / 10:37
Вчера был в кинотеатре, и ушел на половине фильма, потому что такого недалекого г...ища я не видел очень давно. Сюжет не интересный, абсолютно банальный, динамики 0, игра актеров посредственная, картинка в общей сложности на 2 тянет и не выше.

Но все бы ничего, если бы не отвратительный украинский перевод на уровне какого-то "гопника" с такими словами, которые я вообще впервые слышал. Нет, я абсолютно не против украинского дубляжа, но есть одно НО: он должен быть литературным языком, а не так, что "взяли ГОБЛИНовский перевод и перевернули на украинский язык". Это было абсолютно ни разу не смешно, и резало уши.

Спасли только мягкие кожаные кресла в кинотеатре.
58% (38) Вячеслав оценил(а) в 4 из 10
26-02-2020 / 17:44
Костюмчики, очёчки, опять костюмчики.. Ничего не потеряете, не посмотрев. Стильно, да, но это единственное, что запомнилось, увы. Слишком ровное кино, практически без интриги и хваленого "тонкогоюмора".
Но актеры отличные, как всегда впрочем.
25-02-2020 / 19:58
Фильм - восторг! Давно я не получал такого офигительного удовольствия от просмотра! Это настоящий, мужской фильм. Про настоящих мужчин, знающих себе цену и строящих этот мир. Фильм об интересах и коммуникации. Фильм винегрет, но настолько идеально скроенный, что просто придраться не к чему. Даже грубости, близкие к мату, не чуть не портят кадр, а совершенно точно попадают в тон! Мои искренние аплодисменты Гаю Ричи! Мои искренние аплодисменты Макконахи - он просто божественен в роли! Однозначно рекомендую к просмотру в МУЖСКОЙ компании! И однозначно в домашнюю коллекцию.
51% (39) Юля оценил(а) в 10 из 10
23-02-2020 / 03:16
Гай Ричи добро пожаловать назад. Фильм изумительный. 2 часа юмора, шикарных диалогов, саундтрека и потрясающей игры актеров. Специально не читала не про фильм, не отзывов. Хотела своих только впечатлений. И да - Хью очень похож на Аль Пачино!
56% (32) мимо проходящий оценил(а) в 10 из 10
26-02-2020 / 12:07
Это просто дикий восторг!!! Я как ребенок радовался, этого уже очень давно не было...со времен snatch. Я первый раз за все время увидел, чтобы в нашей дыре хлопали в кинотеатре!!! Шедевр!
08-03-2020 / 01:08
Я не в восторге от фильма, игра актеров хорошая, а сюжет так себе, ничего не понять.
55% (31) VEGA
21-02-2020 / 09:17
Я пришел на фильм Гая Ричи и знал каким он должен быть, все в его стиле подача, диалоги все на высоте ! Приятная картина.
100% (8) Катя ? оценил(а) в 10 из 10
15-05-2020 / 11:47
Мне, как среднестатистическому зрителю фильм зашёл, от слова очень!! Собрали всех актеров-красавчиков (на мой вкус) и они ещё с собой тонну харизмы захватили, чем и сразили большинство людей, судя по оценкам. Если бы не этот дурдом с закрытием кинотеатров, я бы ещё сходила))
65% (17) Юлия
07-04-2020 / 22:25
5 лет назад Рок-н-рольщик был моей библией, я не понимала, как возможно так тонко стебаться и так хорошо знать людей, до этого смотрела и другие фильмы, от которых тоже становилось весело как от 3 чашек кофе. Вчера посмотрела "джентльмены"...разочарованно подумала, что время Гая Ричи, увы, прошло. Он застрял в прошлой версии самого себя. Возрастные актеры, набившие оскомину, шутки десятилетней давности, нудные нескончаемые тексты. Жаль, Гай Ричи, но ты состарился.
55% (22) Olena оценил(а) в 10 из 10
07-03-2020 / 04:06
Это абсолютно шикарное возвращение Гая Ричи в его самых лучших проявлениях. Фильм замечательный всем- и однозначно рекомендован к просмотру. После Карты, деньги, 2 ствола- это его лучший фильм. Всем кто любит хорошее английское кино, изящный черный юмор без преувеличений и неожиданные повороты фильма, за которым надо следить не отрываясь- Вам сюда.
45% (31) Владислава оценил(а) в 9 из 10
01-03-2020 / 18:13
Отличный фильм! С саундтрека в начале до самого конца смотришь не отрываясь с наслаждением. Актеры харизматичные, юмор присутствует. Категорически рекомендую к просмотру.
48% (27) Мишаня оценил(а) в 7 из 10
22-02-2020 / 21:39
Фильм хороший как всегда, я так оценивал фильмы Гая Ричи 1 - Большой куш, 2-Рокенрольщик, 3 - Джентльмены, 4 - Карты, деньги 2 ствола, 5 - Шерлок Холмс, 6-Агенты анкл, мой список Гая Ричи.
69% (13) Айнура оценил(а) в 5 из 10
06-04-2020 / 23:19
Фильм на один раз. Ожидала от Гая Риччи чего-то большего, в плане философии, которую несёт его картина, или в плане кино как искусства. Порадовал только глаз красивый актерский состав брутальных мачо. Не знаю, что хотел Риччи донести до зрителя? Но для меня фильм был об одних напыщенных индюках, и чем раздутее твое эго, тем ты круче... Если это было высмеиванием таких нарциссов, то я не совсем уловила этот момент... Как-то вобщем этот фильм для меня недо...
30% (63) Мировой порядок
18-02-2020 / 07:06
Очень хотел бы услышать комментарии МИДовских аналитиков по данному фильму относительно нового мирового порядка.
Такие выбросы эта какой-то посыл для всех.
53% (17) Слава
18-04-2020 / 17:07
Фильм просто дерьмо. Тупой с дерьмовым артистом в главной роли. Не советую никому.
48% (21) Сэм оценил(а) в 8 из 10
16-03-2020 / 15:04
Фильм шикарен. Гай Ричи не подводит, смотрится на одном дыхании. Актёрский состав более, чем впечатляет. Мэттью Макконахи - крут! Колин Фаррелл удивил в своей роли тренера, это бесподобно. Обязательно буду пересматривать.
38% (29) OlgaRomanuk оценил(а) в 7 из 10
28-02-2020 / 14:12
Джентльмены – первый класс

В своё время взрывной дебют Гая Ричи, выпустившего на экраны криминальную черную комедию "Карты, деньги, два ствола", а вслед за ней – "Большой куш", произвел не только революцию в жанре: эти фильмы стали образцом его неординарного авторского стиля. Однако ни для кого, наверное, не секрет, что карьера режиссера сродни американским горкам, это череда взлётов и падений. Сейчас, по прошествии более чем двадцати лет, когда Ричи прошел большой путь в кинематографе, а позади такие ленты, как "Револьвер", "Рок-н-рольщик", два "Шерлок Холмса", "Агенты А.Н.К.Л." и др., режиссер сделал новый виток в своем творчестве, возвратившись к излюбленному жанру – криминальной комедии.

"Джентльмены" – одиннадцатая полнометражная картина, снятая режиссером по собственному сценарию, написанному в соавторстве с Айваном Эткинсоном. По своему духу, стилистике "The Gentlemen" больше всего похож на первые два наиболее популярные фильма Ричи – "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш": и тут, и там эмоционально насыщенные эпизоды сменяют друг друга, как в калейдоскопе.

Многообещающей стала и заставка к "Джентльменам", однако не стоит ждать супер динамики и невообразимый экшн с самого начала. Интрига постепенно набирает ход и лихо закручивается, но основной упор в хитроумном сюжете всё же делается на диалоги – острые, напряженные, временами даже щекотливые. Ну, а как же иначе, новые, "джентльменские" времена диктуют другой стиль поведения в бизнесе. Что же касается структуры самого сюжета, то здесь автор применяет давно известный прием – "фильм в фильме": некий пронырливый частный детектив Флетчер (Хью Грант) предлагает главному помощнику известного криминального авторитета купить у него сценарий – сенсацию, достойную экранизации в Miramax.

Надо отметить, особенностью почерка Гая Ричи являются не только бойко закрученные истории, но и свободная, непринужденная манера их подачи, что, конечно же, сполна продемонстрировали "Джентльмены". Сюжет повествует о влиятельном британском марихуановом бароне – Микки Пирсоне (Мэттью МакКонахи), который решил оставить свой бизнес и выйти из игры, продав производство не менее известному американскому миллиардеру Мэттью (Джереми Стронг). Конечно, интерес к сделке проявили и другие "джентльмены", которые не прочь урвать от большого пирога. Все строят свои хитроумные планы и плетут сложные интриги, в результате чего ситуация усложняется и становится настолько неуправляемой, что приводит к череде неконтролируемых разборок с непредсказуемыми твистами в сюжете – как раз к тому, за что все так любят Гая Ричи.

Но как в настоящее время режиссёр всё это "подаёт", ведь современный тренд изменился? Для "The Gentlemen" Ричи выбирает новый тон повествования, более выверенный и сбалансированный, по сравнению с его первыми работами. Кроме того, фильм осваивает новый формат, изобилуя новыми технологиями и современным антуражем. Основной акцент в сюжете, как и динамика, экшн, перестрелки, кровавые разборки "по-джентельменски", перемещаются во вторую часть фильма, где становятся главной движущей силой. И в то же время, это прежний Гай Ричи: в "Джентльменах" есть место колоритным персонажам, знакомым трюкам, острому слову, а то и откровенному стёбу в стиле цитаты из "Чёрного зеркала", а сами истории хаотично переплетаются, сохраняя интригу до самого конца!

Несмотря на небольшой бюджет, в фильме собран прекрасный актерский ансамбль, любо дорого посмотреть – кроме Мэттью МакКонахи, в нём блистают Хью Грант (сыщик), Чарли Ханнэм (Рэймонд, заместитель Микки), Колин Фаррелл (тренер), Генри Голдинг ("Сухой Глаз") и др. Образы героев получились яркими и запоминающимися, а исполнители отлично в них попали. Интересно, что режиссер обозначил только одного сильного женского персонажа, жену Микки Розалинд – Мишель Докери, которая, как всегда умопомрачительно красива и элегантна, олицетворяя собой аристократическую часть общества Британии. Несомненно, кастинг, представленный столь известными актерами, говорит, что для пользы истории Гай Ричи, в данном случае, отошел от своего традиционного выбора "фактурных" лиц, что только послужило успеху фильма у зрителей.

В целом "Джентльмены", не забывая о современном тренде, содержат все черты фирменного стиля Гая Ричи: абсурдные ситуации, острую интригу, уместный юмор, остроумные диалоги, а потому каждый, кто будет смотреть обновленного Гая Ричи и его "The Gentlemen", непременно задастся вопросом: Гай Ричи вернулся – откуда и куда?!

Удачного вам просмотра!
50% (16) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
10-03-2020 / 12:34
Главное - не уйти с первого получаса. Кажется, что это бессмыслица, но постепенно выявляется гротескный, пародийный характер "событий" и выясняется замысел - пародия на стереотипы приключенческого кино, но пародия художественная, с созданием качественных сюжетных ходов того же типа. т.е. тоже своего рода Булгаков. Вдобавок параллельно развиваются афера и съемка фильма - такая же афера, а "авторы" фильма -не рецензируемого, а снимаемого по сценарию- свободно меняются местами с криминальными бизнесменами. Сделано все по высокому разряду, но бела в том, что бессмыслицы слишком много, и сам фильм никак не выйдет за ее пределы, так что становится элементарно скучно. Интересно, что гротескный характер сюжета не поняли не только многие зрители, но и кое-кто из киноведов, и приходится с удивлением читать о реалистическом изображении нравов бизнес - элиты и характеров начинающих коммерсантов.
60% (10) Вова Лермонтовский оценил(а) в 6 из 10
09-05-2020 / 14:15
О, американский боевик, - бессмысленный и беспощадный.
Первый 20 минут тягомотина и желание прекратить просмотр, потом втягиваешься и начинаешь тупо смотреть.
Зато неплохая картинка, неплохие актеры, неплохо поставленные сцены.
В общем, 6 баллов из 10.
71% (7) Знающий оценил(а) в 5 из 10
17-05-2020 / 14:41
Британская мафия анаши самая мафиозная мафия в мире. Всем наваляют благородные джентльмены, средненький фильм.
39% (23) катя оценил(а) в 8 из 10
05-03-2020 / 21:18
Я в восторге, смотрела не отлипая (хоть и плохом качестве.) Ставлю плюсик, смотрите, точно не пожалеете.
100% (3) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
29-08-2020 / 14:25
Фильм снят очень глянцево и качественно - это плюс. Картинка дорогая. Актерский состав подобран идеально, что придает дополнительно шарма фильму. Супер фишка - костюмы героев, можно сказать стали визитной карточкой фильма. Сюжет немного фантастичен и запутан, но я не являюсь поклонником криминальных боевиков. Смотрел фильм из-за хороших отзывов друзей. Любителям жанра думаю понравится фильм. Для меня на один раз, но не говорю, что фильм плохой.
46% (13) Таня
29-04-2020 / 09:21
Фильм для садоводов любителей
1. Учит как посадить коноплю у себя в подвале.
Также для детей школьного возраста
2. учит как стать царем зверей с большими деньгами и с оружием. Как иметь большие деньги см.п. 1
Мораль: хочешь быть царем -сними подвал
Фильм я посмотрела по рекомендации Валерии на своём онлайн концерте. Она назвала только этот фильм из последних ею понравившихся Такая наивность. Вроде бы взрослая женщина. Вывод: рекомендации Валерии больше не слушаю
05-04-2020 / 22:45
Гай Ричи большой респект! Фильм очень понравился, особенно с таким актерским составом, советую посмотреть всем.
46% (13) Ляйсан оценил(а) в 10 из 10
02-04-2020 / 00:33
Отличный фильм, очень впечатлил, с интересом можно пересмотреть его еще раз.
20-04-2020 / 09:07
Самый лучший фильм, который я когда-либо видел. Гай Ричи умеет снимать.
25% (36) АССА оценил(а) в 5 из 10
24-02-2020 / 07:35
После просмотра, что-то очень уж сильно осталось впечатление, что Мак Грегор с Гаем Ричи тонко сделали стёб над спортивной темой единоборств и бизнеса в мировом масштабе! Виски пили дорогое, откуда-то взялся студент из Северного Кавказа, спортсменов из спортзала притянули в сюжет! Очень тонкая тема противостояния Мак Грегора и Хабиба по-моему протянута через фильм!
75% (4) Error 404 оценил(а) в 10 из 10
13-11-2020 / 13:15
Если смотреть в правильной озвучке фильм просто шикарен и даже пересмотр вызывает удовольствие. Советую всем любителям подобного жанра.
30-04-2020 / 11:36
Как всегда обзоры полярны - от "гениально" до "помойка". Я поставил оценку "неплохо" и попытаюсь аргументировать почему. У Гая Риччи есть своя узнаваемая манера, английский юмор (даже более лондонский), ось сюжета для многих его фильмов однообразна (разборки крутых и не очень крутых бандюганов и бандюганчиков). Наиболее близок к "Джентельменам" - "Карты, деньги, два ствола", но там акцент был на то, что это история все-таки дворовая. В "Джентельменах" размах уже на больших дельцов наркобизнеса, а выглядят они комично (конечно, за исключения мегакрутого героя)... Оказывается биг-босса, от которого ты вчера ждал подписания многомиллиардного контракта века, можно запросто закрыть в фургоне-рефриджираторе, русская мафия как всегда умом не блещет, а гопота из закоулка может влёгкую перестрелять армию профи... Ну что же - здесь и вступает в игру аргумент "а это - пародия"... ) С таким же успехом героя МакКонехи могли в финале спасти прибывшие марсиане. Итог - история про "крутого" парня, который всегда мегакрут и пули от него отскакивают как резиновые. У фильма есть главный минус (характерная примета сегодняшней ситуации в кинематографе) - закрученная в пружину завязка и аморфный финал... Так часто бывает - тесто замесили хорошее, а булки пригорели. Так и у Риччи - замесил сюжет неплохо, а финал подкачал... Из плюсов - хорошая актерская игра (МакКонехи последние годы очень вырос в качестве игры), визуализация, внимательность к деталям, легкость повествования; из минусов - нелепость финала, вечная неуязвимость главного героя и такая же вечная тупость антагонистов (хотелось бы увидеть противостояние двух равновеликих умов, а не везунчика-героя и истеричных лохов-боссов, как они с такими скудными мозгами боссами-то стали?), отсутствие необходимых логических стыковок. По этому фильм и не плох, но и не хорош...
06-10-2020 / 00:43
Такая хреновина ! Бессмысленная наливать с известными актёрами. Еле осилила 35 минут.
50% (6) Родослав оценил(а) в 10 из 10
22-08-2020 / 22:28
Гай Ричи держит марку ветерана-режиссера комедийных фильмов про бандитские разборки ! Всем поклонникам его творчества фильм к просмотру обязателен!
Порадовал Гай на этот раз и показом развращенных детишек-наркоманов россиянских ворюг-олигархов, проживающих в Англии и поющим песни о патриотизме и любви к Отечеству!
33% (12) Гульгина
15-04-2020 / 17:39
Фильм просто cупер!!! Я не помню, когда в последний раз я смотрела нормальный фильм. Я благодарна Ричи, ведь он передал всю реальность сегодняшнего мира. Как он грамотно подобрал актеров, а Макконехи он просто Шик и Блеск, а Чарли Ханнэм самый красивый британец! Это костюмы, одежда, все подобрано до мелочей. Спортивные костюмы в шотландскую клетку. Я думаю после такого фильма они должны быть в тренде. А коричневый костюм Макконехи он просто костюм года! Все со вкусом. Да и кстати им всем идут очки начиная с Хью Гранта и заканчивая Фарреллом. У Ричи тонкий вкус, и я думаю, что он талантливый режиссер, интеллигентный британец, который любит свою страну и который конечно же не любит, когда приезжают на его родину азиаты или богатые русские и начинают диктовать свои правила. И он царь.
--- (0) Роджон оценил(а) в 9 из 10
17-03-2024 / 20:36
Мне очень понравился сериал "Джентльмены 2024 года" от режиссера Гая Ричи. Я действительно наслаждался просмотром этого произведения. Актеры в сериале исполнили свои роли блестяще, их игра была на высшем уровне. Сюжет сериала был очень четким и захватывающим.

Особенно я наслаждался первыми двумя сериями, они были настолько захватывающими и увлекательными. Но и последующие серии также не отставали, они были также четкими и интересными. Режиссеры Гай Ричи и создатели сериала "Острые козырьки" сняли эти четкие эпизоды, и качество работы было на высшем уровне.

В целом, сериал "Джентльмены 2024 года" - это настоящий шедевр от талантливого режиссера Гая Ричи. Я рекомендую его всем любителям умных и захватывающих сериалов.

Если вы с ностальгией вспоминали «Два ствола» и «Большой куш» — идите на «Джентльменов» и не сомневайтесь. Ибо сомнения, как скажет вам Мики Пирсон, порождают хаос.

Timeout.ru - Клара Хоменко

И про что кино? Да про то, чтобы выйти из зала с улыбкой во все лицо и завалиться в паб, вспомнить старые добрые времена, когда прокат в России был маленьким, жизнь большой, а сборы справедливыми.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Это кино того самого Гая Ричи, которого мы искренне любим. С претензиями, но понятное самому широкому кругу, одновременно драматичное и смешное, жестокое и остроумное.

Умерив амбиции, пересмотрев свои возможности и усовершенствовав имеющийся и все еще действенный инструментарий - при этом всем не утратив ни энергии, ни чувства юмора, - Гай Ричи находит свое место в трансформировавшейся за 20 лет киноиндустрии.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Несмотря на то, что это своеобразное возвращение к корням, Ричи прекрасно понимает, что мир с момента выхода «Карты, деньги, два ствола» и «Большого куша» изменился. Выходцы из криминала все больше проникли внутрь британской элиты, у молодежи нет никакого представления об авторитетах, и они готовы ради дешевой славы слить в интернет рэп-клип, записанный прямо во время налета.

Как и криминальный мир Лондона, вселенная его кинематографических отражений герметична для широкой аудитории: если душа не лежит к такому времяпровождению - случайно вряд ли будешь вовлечён.

Forbes.ru - Дмитрий Барченков

Режиссер нисколько не хочет возвращаться в прекрасные для него нулевые. После «Шерлока Холмса» и «Агентов А.Н.К.Л.» появляется возможность найти новую искренность, новое дыхание и новые силы, творить не себя прошлого, а попробовать удивить публику 2020 года чем-то обескураживающим.

Ageofgeeks.com - Кирилл Молоканов

Слишком грубое и маскулинное кино с непотребными шутками. Для других вышеперечисленные недостатки станут его достоинствами.

Cinemaholics.r - Катерина Карслиди

Превосходное диалоговое кино, и если (как это делает Аарон Соркин) сравнивать диалоги с музыкой, то Ричи явно играет на поле экспериментального джаза.

ITC.rua - Олег Данилов

Триумфальное возвращение Гая Ричи к жанру криминальной комедии. The Gentlemen не стыдно поставить в один ряд с ранними картинами режиссера

Превосходный фильм на излюбленную тему Гая Ричи, заполненный любовью не только к жанру, но и к другому, не менее именитому режиссеру криминальных фильмов.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

Единственная рекомендация для фанатов постановщика: идти в кино. А может даже не один раз, чтобы уж точно уловить все детали и полутона, которых в этой картине хватает с лихвой.

Esquire.ru - Егор Беликов

Он сатирически обличил современное общество в криминальном разрезе, показывая, что, несмотря на все старания людей побороть эти стереотипы, они так и живут себе спокойно в головах.

Yakinolub.ru - Lindon

Фильм Джентльмены обязан стать культовым, в нем вереница моментов, которые его таким сделают. Начиная от дикого клипа авантюрных спортсменов, продолжая сценой с чеченским парнем, и заканчивая невероятно дружественным поступком тренера.

Отлично сделано просто со всех сторон: стиль, драйв, отличные диалоги, лихие повороты сюжета, завораживающая неуверенность в завтрашнем дне. Давай, Ричи, давай, главное - не останавливайся!

Postcriticism.ru - Сергей Феофанов

Гай Ричи находится в хорошей форме, а к его фирменному почерку добавилась авторская зрелость. Никуда не ушло от режиссера и чувство ритма: эта животная интуиция, понимание того, что сейчас нужно ускориться (а через 10 минут – немного остановиться)

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

Здесь нет особого заискивания с современной повесткой, хотя бы потому, что бандитский бизнес по Ричи — все еще чисто мужская среда. Но на фоне современных войн вокруг равноправия полов, национальностей и убеждений, насквозь неполиткорректные «Джентльмены» — это, в какой-то степени и крик души.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Фильм является, на мой вкус, отменным развлечением – и очень обидно за создателей, почему-то не нашедших горячего отклика у массового зрителя.

The-village.ru - Лев Левченко

Ричи — один из немногих уцелевших воинов черного юмора по старому стилю — возвращается к тому, с чего начал: «свой-чужой» в зверином мире еще работает, а сильной лапе всегда в помощь кошачья хитрость — и джунгли еще на какое-то время будут твоими.

NG.ru - Наталия Григорьева

В этом конфликте поколений побеждает, конечно, не добро, а ум, опыт и стиль – одним словом, старая школа. Главное, чтобы костюмчик сидел – за это и любим.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

Отличный подарок для всех поклонников Гая Ричи в частности и жанра криминальных комедий в целом. Сценарно фильм слегка не дотягивает до того же «Большого куша», но тем не менее вполне достоин звания его преемника.

Filmz.ru - Сергей Горбачев

Зрителей ждет невероятная возможность насладиться уникальной игрой воображения режиссера. В новой криминальной комедии «Джентльмены» с лихвой хватает всего того, за что так любят фильмы Ричи — бешеной динамики, накала страстей, сарказма и поэтичности.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

В основе «Джентльмены» представляют собой вполне традиционно снятую и стильно оформленную криминальную комедию, населенную яркими персонажами и с калейдоскопом эффектных сцен — тот самый Гай Ричи, который, как выясняется, хорошо помнит, с чего начинался его путь в кинематографе.

Nv.ua - Валерий Мирный

Гай Ричи вернулся туда, где чувствует землю под ногами — в Лондон. И снял историю, в которой обладающие честью побеждают тех, кто ее лишен, плюс — походя русского олигарха. Что еще надо для счастья.

Unian.net - Ольга Броскова

Все это криминальное великолепие завернуто в стильную картинку с бодрым и интересным саундтреком, от просмотра которого ценители жанра получат море удовольствия.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

На экране целый лицедейский цветник и залп остроумия, качество не подкачало, «Джентльмены» оказались достойным идейным продолжателем «Карт, денег, двух стволов» и «Большого куша». Король не умер, да здравствует король!

25-k.com - Антон Минасов

Только сегодня, на самом деле, главный вопрос не в том, вернулся ли Гай Ричи – несомненно вернулся, «Джентльмены» пусть не так остроумны и лихо закручены, как «Карты, деньги, два ствола», но планку «Большого куша» они берут уверенно – вопрос в том, нужен ли кому-то сегодня тот Гай Ричи?

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Зрелый ироничный фильм с солидным актёрским составом, обращённый к тем, кто годы назад полюбил «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш», а также фильмы Тарантино и братьев Коэнов.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Соколов

Это классический фильм Гая Ричи, со всеми плюсами и минусами, только выполненный на более высоком уровне, и с большим числом звездных имен на афише.

Gazeta.ru - Дмитрий Кузьмин

В каждой сцене заметно, что он снимал фильм прежде всего для себя. Он устроил самому себе терапию после «Аладдина», который выжал из него все соки. Хочется верить, что Ричи преуспел.

Kinoreporter.ru - Михаил Моркин

«Джентльмены» не дотягивают до культового дебюта Ричи, но ознаменуют возвращение юморного англичанина в родной криминальный район, где все острят, ругаются и уморительно умирают в погоне за кушем, пока стволы продолжают дымиться.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Долгожданное возвращение Гая Ричи к криминальному жанру, которое смело можно назвать успешным. Все ингредиенты из прошлых работ на месте.

Inteatr.ru - Александр Варламов

Ричи могут упрекнуть за то, что сюжет не нов. Но нельзя не отметить, что положив в основу фильма столкновение колоритных героев, обилие остроумных диалогов и классный саундтрек, он преуспевает. Ведь получилось стильно и динамично.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

За счёт такого бодрого и прекрасно себя чувствующего на поворотах сценария, а также обоймы бронебойных актёров первой величины, отыгрывающих своих героев, видно, с наслаждением, в «Джентльменах» образуется огромный простор для комедии.

Dailyculture.ru - Иван Цуркан

У любой хорошей криминальной истории должна быть мораль. Гай Ричи выгодно отличается от своих собратьев по цеху тем, что её вовсе и не скрывает, приводя в качестве главной мудрости фильма (дважды, в начале и в конце) высказывание про льва в джунглях.

Ru.IGN.com - Виктория Савина

Подчерк Ричи несколько изменился. Он стал более изящен и осторожен. Но этих перемен требует время, и «Джентльмены» их учитывают. Они выглядят современно, уместно и свежо, и что наиболее отрадно — не пытаются копировать старое, а задают собственный тон.

Kinopoisk.ru - Василий Степанов

Хорошо забытое старое превратилось хоть и не в радикально новое, но в нечто свежее. Конечно, это «папино кино», но оно совсем не задыхается и не кряхтит, как какой-нибудь «Ирландец». Ричи в хорошей форме, и его «Джентльмены» тоже бодрят и веселят.

Meduza.io - Антон Долин

В агрессивном диалоге отцов и детей Ричи уверенно принимает сторону первых — более стильных, спокойных, саркастичных.

Properm.ru - Николай Гостюхин

Гай Ричи похож на главного героя Микки. Он берет от жизни то, что ему принадлежит. Он уже достаточно наигрался в другие жанры, а теперь возвращается к истокам, чтобы делать то, что хочет. Он как самый главный босс, который никак не может продать свой бизнес, а потом и вовсе понимает, что это ему вовсе не нужно.

Inteatr.ru - Максим Кауфман

Сюжет – по прежнему с невероятными поворотами – больше похож на увлекательную шахматную партию с (довольно условно) белым королем МакКонэхи и черным королем… вам еще предстоит разобраться, кто именно из остальных джентльменов им является.

Встроенный детектив — это действительно детектив, даже с погонями, в котором до самого конца не понимаешь, кого в итоге всё-таки запихнут по частям в холодильник, а кому удастся отвертеться.

Greatgamer.ru - Антон «Whyteabro» Белый

По большей части «Джентльмены» являются миксом из старых идей, проверенных сюжетов и знакомых трюков.

AiF.ru - Игорь Карев

Фильм не нудный и не вторичный. Это не «Карты…» в новой обёртке, а вполне самостоятельная картина, которая станет достойным украшением фильмографии Ричи.

Film.ru - Ефим Гугнин

Всё это, разумеется, качественно снято, и иногда сквозь старческое кряхтение Ричи проглядывает былой запал: проблески национального колорита или великолепный герой Колина Фёрта, напрочь, правда, убитый русским дубляжом.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

Романтику английского гоп-стопа не хватает наглости и элегантности этих обаятельных сволочей, выясняющих, чья пушка больше. Может, правду говорят, что Гай Ричи – один из самых безграмотных режиссеров века?

Daily.afisha.ru - Денис Виленкин

В картине многовато морали — Ричи работает по принципу: у каждого она своя. Не сказать, что все они семи пядей во лбу. Хочешь уметь думать на несколько шагов вперед — учись на соперниках повыше.

Твисты и шутки тут не то чтобы совсем предсказуемые, но все они соответствуют курсу, заданному лентами 20-летней давности. Кроме того, «Джентльмены» излучают какую-то отталкивающую самоуверенность.