Минари

Minari
Фильм Минари
08.04.2021
26.01.2020

Фильм Минари это драма о корейской семье, приехавшей жить в тихую американскую глубинку. Именно там глава семейства надеется стать успешным фермером, а также возвести собственный процветающий сад. Но путь к осуществлению, так называемой, "американской мечты" довольно тернист и сложен. Преодолеть супругам и их детям все сложности жизни и выпавшие на их долю испытания судьбы помогает бабушка, приехавшая погостить. Она обладает своим уникальным чувством юмора, а также почитает многие древние традиции. Таким образом ей удаётся стать надёжной опорой и поддержкой в семейных отношениях главных героев на пути к личному счастью для каждого.

Картина получила "Золотой Глобус" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", а также две почётные награды кинофестиваля Сандэнс - "Гран-при - драма" и "Приз зрительских симпатий". Автором сюжета и постановщиком по своему собственному сценарию здесь выступил Ли Айзек Чун. Продюсерами числятся Деде Гарднер (К звёздам, Власть, Затерянный город Z), Джереми Клейнер (Лунный свет, Игра на понижение, Война миров Z), Джошуа Бечов и другие. Заявленный хронометраж в сто пятнадцать минут экранного времени вместе с титрами составляет чуть менее двух часов по длительности. Возрастной рейтинг ограничения в нашем прокате выставлен 16+

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Стивен Ян, Юн Ё-джон, Хан Е-ри, Алан С. Ким, Ноэль Чо, а также здесь сыграли Уилл Пэттон (Хэллоуин, Человек ноября, Четвёртый вид), Дэррил Кокс, Бен Холл, Эстер Мун, Эрик Старки и другие. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с восьмого апреля 2021, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Экспонента».

Если трейлер Минари не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Минари от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Минари - Мнение о фильме
ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ: Мортал Комбат, Минари, Сила Грома, Невероятные (ЧТО ПОСМОТРЕТЬ с 8 апреля)
Мортал Комбат _ Mortal Kombat _ Смертельная битва ( выпуск № 88 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Минари (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (2) tryaz оценил(а) в 5 из 10
21-04-2021 / 23:35
Показалось странным решение прокатчика продублировать абсолютно все диалоги: и на корейском (на котором построены большинство диалогов), и на английском. В итоге это отнимает у фильма немалую аутентичность. Что касается непосредственно впечатления от него, то пока из просмотренных оскаровских номинантов он менее всего мне зашёл. Драма как жанр безусловно присутствует, но эмоционального отклика от неё я не получил. Кино показалось каким-то чересчур умиротворённым, что временами напоминало документальное повествование о жизни корейских мигрантов, чем художественное произведение. Хоть какую-то эмоциональность в эту степенность вносит персонаж бабушки, прилетевшей со своей исторической родины и оказавшейся причастной к единственной экшн-сцене в картине. В остальном: приехали, поболтали, поссорились, посадили огород и так по нескольку раз. Ну и, конечно, курочки – налево, а петушки – направо (или наоборот) на всём протяжении фильма. Посмотреть между блокбастерами вполне интересно, но угадать в этой простенькой инди-драме оскаровского номинанта без подсказки было бы проблематично.
--- (1) Медвежонок
14-08-2022 / 12:30
Спокойный фильм. Впечатление ни плохо, ни хорошо. На протяжении всего фильма не понимал жену, муж работящий-старается, вкалывает считай на двух работах, а эта"звезда" его пилит.
--- (1) Наташа
24-04-2021 / 19:58
Прекрасный, трогательный и грустный фильм о нелегкой эмигрантской жизни. Актеры играют бесподобно, а мальчик лучше всех. Вообще открыла для себя корейское кино в прошлом году, посмотрев "Паразитов". Этот фильм другого плана. Возможно, любителям экшена он не придется по вкусу. Меня же фильм очень задел за душу.

Gazeta.ru - Павел Воронков

«Минари» умудряется по-корейски сказать американцам о них самих больше, чем целиком снятая на английском картина Чжао. Да и с умиротворением, что уж там, справляется лучше.

Tass.ru - Тамара Ходова

Сразу чувствуется, что это родная и любимая среда Чуна. От этого фильм получается очень живой и расцвеченный небольшими деталями, создающими объемную вселенную семьи новоиспеченных американцев.

Kinoafisha.info - Алена Попова

Довольно универсальное кино, но особенно оно понравится поклонникам фильмов в духе Терренса Малика: здесь много философских размышлений, в том числе о важности семьи, ответственности перед ней и второстепенности личных устремлений.

Filmz.ru - Павел Гребнев

Айзек Чун не делает ни намека на расовую неприязнь, не пытается надавить на жалость, присваивая иммигрантам какой-то особый статус несчастных. Снятый в США на корейском языке фильм, после просмотра которого хочется бросить все и позвонить родителям, раскрывает понятную и близкую каждому тему.

Kommersant.ru - Василий Степанов

Любопытно, что, несмотря на верность американской кинотрадиции (ведь это же, по сути, вестерн, кино об освоении новой земли), несмотря на выстраданные индустриальные и социальные перемены последних лет, «Минари» все еще выглядит на церемониях наградного сезона странным гостем.

Как и прошлые фильмы Чуна, «Минари» — о невидимых границах. Между большой и малой родиной, бизнес-планом и самоубийственной иллюзией, полезной дрянью из трав и «целебным» горным напитком — газировкой.

Seance.ru - Павел Пугачев

Это очень религиозное кино, в котором протестантская этика и христианская символика (один из героев буквально тащит на себе крест) встречаются с буддистским отношением к жизни.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Ли Айзек Чун скроил ладное и очень добротное кино, вложив в него частичку себя и довольно-таки успешно стерев границы между востоком и западом, частной историей и универсальными темами.

Meduza.io - Антон Долин

Абсолютно новый срез американского кино. Оно находится в поиске национальной и культурной идентичности, осознанно существуя на обочине привычных жанров и тем, и ускользает от отчетливых определений.

Snob.ru - Саша Щипин

Между реальным фильмом и идеальной картиной, которая нам представляется в мечтах, тоже всегда есть зазор, который никогда не исчезнет. Именно на этих пустошах и растет сорная трава кинокритики — иногда, может быть, даже полезная.

Film.ru - Алихан Исрапилов

Если это фильм, снятый с позиции ребенка, то “Минари” остро не хватает сцен с детским желанием исследовать окружающий мир или интерпретировать происходящее вокруг по-своему; если это портрет семьи, то почему с таким наплевательским отношением относятся к Монике, роль которой сводится к тому, чтобы раз в 20 минут ссорится с Джейкобом, и девочке Энн — про нее, к сожалению, вообще нечего сказать.

25-k.com - Антон Минасов

Само кино так и не превращается в новых «Паразитов», оно слишком обыденное, затрагивает слишком уж простые и обобщённые вопросы, манипулирует чересчур очевидными методами.

Это всего лишь история о семейной сплоченности, которую мы уже неоднократно видели, но без проблем посмотрим еще раз...