Конг: Остров черепа

843147.jpg
08.03.2017 г.
09.03.2017 г.
Kong: Skull Island

Описание фильма Конг: Остров черепа (2017)

В фильме Конг: Остров черепа сюжет развернётся в семидесятые годы двадцатого века. Чтобы разыскать своего пропавшего брата, главный герой организует экспедицию на покрытый туманом остров, но очутившись там вся компания сталкивается с опасной фауной, состоящей из гигантских и прожорливых монстров во главе с Кинг Конгом.

Если трейлер Конг: Остров черепа не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Конг: Остров черепа. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
64% (22) Самир оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-03-2017 13:49:16

Лучшее что можно было снять после умопомрачительной Годзиллы. Фильм очень динамичный и захватывающий. Визуальный эффекты отличные. Может Годзилла выглядит очень крутым, но Конг кричит круче.

ссылка на отзыв | 08-03-2017 18:11:25

Графика на высоте, сюжет слабый, смотреть было не интересно, тупые фразы, командир (афро американец) вообще из ряда вон выходящий типаж, с которым еще все соглашаются и не перечат.

87% (15) л м оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2017 05:13:55

Графика нормальна, но не раскрыт фильм. Можно было сделать интереснее... зайти внутрь, под землю. прямо в логово к этим тварям. Конг сам как-то тоже не особо раскрыт. Мне чего-то не хватило в фильме. Но графика и съемка нормальные.

64% (14) planeta оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2017 14:23:18

Сняли что-то новое. Такого Конга еще точно не было. Постоянные спецэффекты и красивые натурные съемки. 10/10.

72% (18) Хамяг оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2017 11:27:35

Спецэффекты крутые, но по большому счёту фильм никакой. Ни уму ни сердцу.

71% (17) Дмитрий К оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2017 13:08:34

Главная проблема этого фильма в том, что имея на руках абсолютно все возможности, он их практически никак не использует. Есть потрясающие актеры, но при этом их персонажи себя по сюжету никак не проявляют толком, кроме, разве что, персонажа Сэмюэля Джексона. Да, здесь видно, что из себя представляет этот персонаж, его мотивы, его цели. Но Том Хиддлстон и Бри Ларсон, замечательные кадры, - они здесь, как массовка! Они практически никак не отличаются от других третьестепенных персонажей! В общем проблема этого фильма определенно в очень плохом сценаристе. Потому что режиссура здесь отличная, музыка великолепная. Костюмы и грим аборигенов, само место - впечатляет, но не сюжет. Он очень скучный и предсказуемый. И некоторые скажут: чего же ты хотел, это развлекательное кино! Но даже для этого жанра сюжет слишком слаб.
Ещё один минус: дизайн врагов-монстров Конга. Это какие-то без текстурные ящерицы. Не впечатлили. Да и сами бои нарисованных монстров выглядели скучно. Когда человек сражается с монстром - здесь всё отлично, но когда нам 3d мультики показывали - скучно. И да, я смотрел в топовом IMAX в столице, так что дело не в кинотеатре. Качество было отлично.

60% (5) Леонид оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2017 17:39:58

Вполне смотрибельно. Ну, т.е. если по гамбургсокму счету, то средненько, но на фоне общего "околоплинтусового" уровня нынешнего голливуда, то вполне. Согласен с вышевысказывавшимся, ящерки не очень (как-то мне особенно не хватало еще пары ножек), но обезъянку вполне ничего нарисовали. Есть, конечно, натяжки, но нет такого охреневания "что за бред?", как при просмотре той же "Обители Зла", где все нелогично. А здесь даже лишних 30 рублей за 3Д было не очень жалко, хотя, если с деньгами проблемы, то вполне можно и в 2Д смотреть, человеческий мозг вполне сам способен все дорисовать.

ссылка на отзыв | 10-03-2017 17:55:26

ЛАЖА!!! Развёрнуто - неплохо начали, съели середину, налепили каких-то чудо рисованный зверей, вообще пустая концовка.

53% (15) Влад оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2017 01:26:56

Вот, ей богу, буду краток: фигня редкосная, а не фильм.
Но под пивас и бабу в охапку пойдет.

82% (11) Витос оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2017 17:03:49

Фильм аттракцион, созданный именно для того ,чтоб смотреть его в 3D и на большом экране советую всем. Это как сходить на американские горки, взрывы, спецэффекты. Все есть для того, чтоб развлечь зрителя. Абсолютный попкорновый экшен.

38% (8) Scull оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2017 19:25:13

Посмотреть один раз, не более. Сюжета и правда никакого. Так, поглядел и забыл. Предыдущий "Конг" намного лучше получился. И на самом деле, американцы уж слишком толерантные стали. Ну правда, на роль командира взяли чернокожего... Там что, кто в это время жил, уже вымерли все что ли? Никто не помнит, как они их гнобили.

63% (8) Алёна оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2017 21:57:11

Фильм на один раз, если совсем нечего делать. Главный его плюс - это визуальная красота. Много красивых пейзажей, локаций и ракурсов, Конг нарисован качественно. Режиссура прекрасна, а логика и сюжет явно подкачали. Все актеры - безликая массовка, кроме Сэмюэля Л. Джексона и Джона Си Райли. В середине становится скучновато. Смотреть либо на большом экране, либо не смотреть вообще!

50% (12) Хомяг оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2017 01:10:56

Ужасно скучный фильм. Где эмоции? Искусство без эмоций - это какой-то картон. Соответственно перед нами не фильм, а кусок картона.

64% (14) Маргарита оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2017 09:20:30

Примитивный американский экшн с предсказуемым сюжетом, шаблонными репликами героев и компьютерной графикой среднего качества. Фильм оставил впечатление примитивного набора спецэффектов и осадка от зря потраченного времени.

46% (26) Алекс Че оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2017 12:21:39

Еще раз убедился, что многие отзывы тут не соответствуют действительности происходящего на экране. В фильме за более чем 100 млн долларов есть все, что нужно для экшена. Смысл... Да за смыслом идите смотрите другие фильмы, например советский фильм Повесть о настоящем человеке. Вот тут не смысл, а смыслище. А Конг на один раз, но зато интересен и зрелищен. Идите и наслаждайтесь.

ссылка на отзыв | 14-03-2017 06:29:10

Фильм с картонными персонажами, очень сильной визуалкой и настолько же посредственным сюжетом.

78% (9) Deny оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2017 12:01:34

Спецэффекты нормальные сам фильм не о чем!!! Абсолютно не запоминающийся, одноразовое кино. Логика действий отсутствует от чего лично мне фильм стало неинтересно смотреть после первой сцены с Конгом... когда он раскидал как мотыльков летящих на свет, целую эскадрилью из вертолетов (Не понятно как этот ящер должен был убивать предков Конга, что бы их скелеты остались лежать рядом, да еще и за руки. И таких непонятных приколов очень много... Короче, в этом кино довольствоваться нужно исключительно картинкой!!! Предыдущий Конг был намного интереснее!!!

25% (12) Алла оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2017 16:23:39

Такое удовольствие от фильма я испытывала разве что только от Аватара. Фильм потрясающий. Сюжетная линия, игра актеров, необыкновенно красивые пейзажи.... Чудесный фильм, и непонятно почему стоит ограничение 16+. На мой взгляд фильм как раз подойдет для просмотра подросткам от 12 лет до 100. Рекомендую идти только в 3D!!!

36% (11) сыктывкар оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2017 16:57:00

Абсолютно согласен с тем, что многие отзывы здесь вообще не соответствуют действительности. Блин, что за люди их пишут. Дай им драму - много соплей, дай им триллер - все затянуто, дай им ужасы, так они идут на них в колготках, ожидая от ужасов, что обязательно должны обосра..ся... Фильм не раскрыли... Вниз не спустились... Вы че, кинокритики, с ума сошли что ли!
Даже не читайте отрицательные отзывы! Смело идите и вы не пожалеете!
Очень рекомендую.

29% (7) Алёна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2017 21:54:06

Мне этот фильм очень понравился, особенно на фоне недавно вышедших фильмов. Классная графика, динамично, потрясающий саундтрек, и кто бы что не говорил, но я считаю, что актеры играли очень хорошо, просто не всегда даже самую лучшую задумку можно вместить в час с хвостиком экранного времени. Того же Доктора Стрэнджа, по моему мнению слили просто из-за недостатка времени на полное раскрытие персонажей.

75% (8) фанат экшена оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2017 11:53:31

Предыдущий Конг намного интереснее. Все таки спецэффекты это не панацея для такого кино. Должен быть сюжет! Голливуд уже давно барахтается в болоте, которое сам же и создал.
Фильм на 1 раз.

91% (11) Ромуальд оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2017 12:20:36

Лучше бы сделали продолжение отличного фильма Питера Джексона 2005 года. Там была атмосфера, ностальгия, харизма, пафос, визуальные красоты, Кинг-Конга анимировал известный Энди Серкис.
А здесь Кинг-Конг - просто вроде босса из компьютерной игры, которого нужно замочить... ой, то есть не нужно, он еще пригодится.
Экшн эффектный, но тупой - начиная с того, как Кинг-Конг прихлопывает, как мух, 20, что ли, боевых вертолетов, и ни один не догадался облететь его подальше. У Джексона пилоты допотопных аэропланов вели себя поумнее.
Ну а потом по острову динамично носятся сбитые людишки и потихоньку сжираются Конгом и всякими разными прочими тварями - и никого не жаль. Интересен только дедуля-ветеран, отвечающий в фильме за комизм.
В общем, боевичок, эдакий "Парк юрского периода" без детей и на адреналине. На один раз сойдет, но это не фильм-явление. Пересмотрите лучше "Конга" 2005 года.

ссылка на отзыв | 20-03-2017 15:20:55

Невыносимо скучный фильм. Как можно было ухитриться снять настолько уныло про гигантского монстра, сражающегося с другими монстрами..?
Но они это сделали. Музыка хорошая, несколько малочисленных сцен из всего фильма тоже сойдут, но остальное... Я часто хожу в кино на самые разные фильмы и такой болезненной скуки я не испытывал никогда. Особенно последняя треть фильма. Как же скучно было смотреть на драку Когда Конг сошелся с этим убогим белым монстром. Про персонажей молчу, они здесь - для мебели, за них не переживаешь, к ним не привязываешься.
Конг тоже скучный, его мотивы не ясны, поведение неинтересно. Я не понимаю людей, которым нравится это кино. Конечно, если им лет 15, тогда понятно. Но мне 20 и мне невероятно было скучно, а с сеансов я уходить не люблю, ждал чего-то особенного в финале, получил лишь дешевую попытку выдавить слезу (самый конец), не впечатлён и ставлю крест на фильмах этой линейки навсегда.

75% (12) НАТАЛИ оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2017 08:06:54

Фильм понравился! Зрелищный, яркий, динамичный, спецэфффекты на высочайшем уровне! Смотрела в 3Д, конечно, впечатлило! Пусть и отсутствует глубокий смысл, но и фильм из разряда экшен, игровое кино, для отдыха, без всяких заморочек! Советую к просмотру!

33% (6) DIMM оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2017 06:42:25

Фильм снят для американцев. Они, как известно Тупые. Количество ляпов зашкаливает. Особенно умилили аккумуляторы работающие через 28 лет и керосин не потерявший своих свойств. Чушь по всему фильму.

ссылка на отзыв | 26-03-2017 19:55:51

Сюжет забит и не интересен. В графике ничего нового. Конг "сделан" не натурально и не впечатляет. Смотрели в 2D - экран тусклый и как молоком залит. Концовка фильма безсюжетная. Такое чувство, что пытались впихнуть в один фильм сразу несколько сюжетов. В результате получилось все сумбурно, отрывочно и неинтересно. ЭТО ХУДШИЙ ИЗ ФИЛЬМОВ О КИНГ КОНГЕ!!!

ссылка на отзыв | 28-03-2017 23:06:23

Если вам нужны сцены баттлов Конга и чудищ, то смело идите. Если ищете глубокий смысл и раскрытие героев, то вам не сюда. Смотрели в IMAX 3D, картинка шикарная. Приправлено юморком, как я люблю. Хорошие актёры. Нормальный фильм. Смотреть можно.

ссылка на отзыв | 09-04-2017 15:17:32

Люди, ругающие данный фильм за пустоту и тем более сравнивающие его с шедевральным творением Питера Джексона, видимо просто не поняли для чего он был снят изначально. Сцену после титров наверное тоже не смотрели. Так вот там просто жирным по белому указано, что через несколько лет нас ждет противостояние Конга с Гадзилой. Т.е. это совсем другое кино, которое даже сравнивать с Кинг-конгом 2005 года нельзя. От нового Конга я не ждал ни драмы, ни крутых сюжетных поворотов, потому что было очевидно, что расчет делается не на это. Главное здесь визуал и экшн. С этим создатели справились на ура. С раскрытием многих персонажей конечно налажали, но в целом это не огорчает, потому что фильм только картинкой уже отрабатывает билет в кино. Да и как приключение фильм тоже работает здорово и смотрится с интересом.

ссылка на отзыв | 30-05-2017 09:48:30

Ставлю фильму 5,4. 5 за фильм, а 4 за концовку, и из-за того, что концовка идёт на 4 думаю не пересматривать или даже пересматривать.

--- (1) Роман оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 03-07-2017 16:38:41

Если сравнивать фильм с первым "Конгом" 2005 года, то первый несомненно лучше будет, потому что в первом громадная обезьянка выглядит куда лучше и реалистичнее, чем в новом 2017 года. Поэтому желающим ознакомиться с историей Конга советую посмотреть только первый фильм, потому что к нему также существует расширенная (не театральная) версия - будет интересный просмотр.

Чем мне понравился новый фильм "Конг" - это только спецэффектами. Даже он чем то напомнил "Парк юрского периода", хотя к нему есть претензии. Это отсутствие плавного перехода событий. Я когда досмотрел его до конца, то все прошло так быстро, будто показали очередную клоунаду из десятки различных событий, не связанных между собой и все. Кадры однако... Этот фильм смотрибелен только с выключенными мозгами. Как то так.

--- (0) Бублик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2017 11:07:09

фильм одна пропаганда в сторону России, Америка и Англия присваивают победу в войне себе и т.д....

Kinohod - Artemiy Frolov

Один из лучших блокбастеров последних лет, который нужно обязательно смотреть только в кино.

Kinohod - Yuliya_Priselkova

Качественный приключенческий боевик, который будет отличным выбором для проведения одного из вечеров ближайшего уикэнда.

25-k.com - Анна Ентякова

Зубодробительный экшн и великолепная графика – то, ради чего «Конга» надо смотреть на большом экране.

В фильме молодого режиссера Джордана Вот-Робертса Конг уже не символ и не враг, а именно что настоящий герой.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

«Конг: Остров черепа» очень бодро и дерзко открывает сезон блокбастеров, выкатив крайне стильную интерпретацию истории о короле обезьян, в полной мере компенсируя зияющую пустоту персонажей и прямолинейность фильма зубодробительным и всеохватывающим экшеном.

Сюжетно простой, но визуально мощный фантастический боевик, в котором Кинг Конг защищает свой остров от американских солдат и других монстров.

KG-portal.ru - Роман Макаров

«Конг: Остров черепа» — это машина времени, а не фильм. Он возвращает зрителя в детство. В те времена, когда все фильмы про гигантских чудовищ были крутыми.

Dailyculture.ru - Елена Громова

Эффектное зрелище, дополненное удачными шутками и лишенное приторности сладких love-story и назойливого восхваления суперменов разного калибра.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Прежде, чем вынужденный альянс приматов одержит неизбежную, но непростую победу над синапсидами-вырожденцами, понеся тяжелые потери, вы получите смачное и почти не разжиженное драматичной дребеденью зрелище.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Бодрое и даже несколько хулиганское кино, которое плюёт на философские глубины и сантименты прошлых фильмов, делая акцент исключительно на экшене.

Megacritic.ru - Владислав Гудилин

Возрождение интереса кинематографа к теме Гигантских Монстров (кайдзю) определённо не может не радовать. Иногда получается невероятно удачно («Тихоокенаский рубеж»), иногда абсолютно провально и никудышно («Годзилла» 2014), но жанр спустя столько лет существования всё ещё держится на плаву. И вот возвращается его родоначальник – сам Кинг Конг, устроивший кинематографическую революцию в тридцатых годах двадцатого века.

Джордан Вот-Робертс собрал потрясающий актёрский состав, наделил своих героев ярчайшими и грамотно прописанными характерами даже при том, что герои фильма то и дело мрут, как мухи. Но выходя из зала мы определённо запомним очень многих от пилота, писавшего домой сыну письмо до целеустремлённого героя Джона Гудмена, который искренне верил в существование гигантских монстров.

Что же до самих чудовищ – бестиарий картины весьма многообразен, невероятно крут и исполнен по последнему слову техники – к графике не придерёшься: будь то шерсть, чешуя, кожа или хитин – все текстуры проработаны детально и сверх-реалистично. Зрителя заставят поверить не только в огромного Кинг Конга, но и в гигантских пауков, спрута, оленей и всякую другую живность.

Хотя кому-то может самих динозавров-то и не хватит, череп трицератопса и крупные двуногие ящеры – всё, что хоть как-то отсылает нас к величественным доисторическим рептилиям. Но кто знает, какие ещё сюрпризы в продолжениях может раскрыть этот таинственный остров.

Сравнивать с предыдущей версией от Питера Джексона бессмысленно, за 12 лет графические технологии кинематографа шагнули далеко вперёд и новый «Конг» уделывает старого по всем фронтам, от качества постановки до зубодробительного экшена, на фоне которого вся беготня с динозаврами уже смотрится пресным мультиком, а истинный визуальный аттракцион сумели сделать только сейчас.

С другой стороны некоторых монстров покажут всего раз или два, однако сцены с Пауком (Кумонга?) и гигантским осьминогом (Одаку?) определённо останутся в памяти. Заодно Робертс полностью переосмыслил быт дикарей-туземцев, живущих на острове, выгодно отличая всю экосистему в новом фильме от того, что мы видели ранее в картинах о Конге.

Так называемых Черепо-Завров, они же Скулл-Кравлеры в оригинале, придерживают как раз напоследок, как таинственное зло подземных пещер острова, однако экшена с ними всё равно в итоге будет пруд пруди, удастся вдоволь насмотреться и на мелких ящеров и на их гигантскую королеву.

Сам же Конг - король острова исполнен бесподобно, это уже не просто горилла-переросток, вечно двигающаяся на четвереньках, теперь это настоящий антропоморфный монстр, свирепый, царственный, прямоходящий, служащий последним оплотом между мирной жизнью острова и вторжением жутких подземных ящеров.

Появляется Конг неожиданно и крайне скоро после начала фильма. Ты ждёшь типичную тягомотину о вербовке, подготовке к высадке, долгое блуждание по острову с намёками (следы, отпечатки и всё тому подобное), а вместо этого получаешь искромётную динамику с интересными героями и отличными диалогами (особенно вся эта изумительная химия между героем Хиддлстона и анти-военным фотографом в исполнении блондиночки Бри Ларсон), и весьма скорое и дико эффектное появление главного монстра даже раньше всех остальных чудовищ! Конг здесь просто божественен!

Собрав обилие великолепных актёров от Сэмюэля Л. Джексона до Джона Си Райли, Вот-Робертс умело заставил всех их выжать максимум из своих персонажей, у него здесь в ярких красках заиграл даже Кеббел, не говоря уже о парочке не слишком известных лицедеев, сумевших весьма достойно себя проявить и запомниться.

Единственное что – зачем нужно было за Джексоном повторять историю возмужания юноши в диких условиях – откровенно не понятно, что в 2005 юнга был самым раздражающим персонажем, что здесь Сливко – откровенно не нужный герой повествования, пережиток прошлого и откровенная попытка копирования, при том, что дистанцируется новая картина от предшественников просто невероятно. Даже роман Конга с блондинкой здесь выстроен по совершенно иным законам и имеет совсем противоположную динамику развития.

Под конец картины жалеешь только о том, что всё это закончилось, а впереди на горизонте маячит вовсе не продолжение с возвращением на этот прекрасный остров, а лишь кросс-овер с жирным американским Годзиллой, ничего общего с японским оригиналом не имеющим. Болеть определённо придётся за Конга.

Что ж, впервые после величайшего шедевра Гиллермина 1979 года мы получили киношное воплощение Кинг Конга, в которого искренне веришь. Настоящего, грозного, эффектного и бесподобного! Хочется верить, на острове скрывается ещё немало причудливых представителей кайдзю-фауны, чтобы было чем удивлять нас в дальнейшем. А пока что спасибо Вот-Робертсу и компании за столь отличное кино!

Если «Годзилла» получилась фильмом тяжеловесным и нудным, то «Конг» — его полная противоположность.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Все эти людишки и поедающие их организмы - лишь фон для исполнителя заглавной роли. И никакой интриги не чувствуется в том, кому из них удастся ещё встретиться с семьёй, а кто предсмертной запиской ограничится.

Несмотря на всю свою роскошную машинерию из спецэффектов, этот фильм не может выйти из тени волшебного «Кинг Конга» 1933 года.

У ленты все есть: захватывающие приключения и спецэффекты, группа актеров-харизматиков, дивная «семидесятническая» картинка и специфическое чувство юмора режиссера, любящего и умеющего черновато пошутить в самые, казалось бы, пафосные моменты.

Darkermagazine.ru - Ник Кащеев

Не шедевр уровня «Аватара», но отличная возможность насладиться масштабным зрелищем – разумеется, на большом экране и с хорошим звуком.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Новый «Конг» — это, конечно, дурачество, но радует уже тот факт, что все эти интересные люди собрались подурачиться вместе — и занимались этим с вдохновением, которым не заразится разве что самый циничный зритель.

Cinemaholics.ru - Анастасия Муяссарова

За хлебом в другую очередь, здесь давайте зрелищ. И вот их в фильме как раз сполна, начиная от флоры-фауны доисторического острова и заканчивая фигурой самой гориллы.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Весь фильм был похож на рок-н-ролльный концерт, когда главное – это не проникновенное и вдумчивое исполнение, а всеобщее настроение и пара сольных запилов, чтобы ещё пуще распалить толпу.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Чего еще требовать от фильма про большую-большую обезьяну? Когда вокруг все горит и взрывается, а из-за каждого поворота лезут неизвестные и недружелюбно настроенные биологические виды, меньше всего хочется, чтобы это приключение портилось чем-то похожим на смысл.

Klubkrik.ru - DMITRYTHEWIND

Гораздо проще забыть, что мы смотрим фильм про «того самого» Конга и просто смотреть на приключенческий, яркий и лихой приключенческий блокбастер вроде «Путешествия 2: Затерянный остров» с Дуэйном Джонсоном.

Mirf - Юлий Ким младший

Классический пример фильма-жвачки. Красиво, динамично, нелогично, глупо, а главное — бессмысленно. Смотреть исключительно в кинотеатрах IMAX с попкорном, колой и компанией. Забыть при выходе из зала.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Блокбастер в чистом виде; фильм с отличной компьютерной графикой, запоминающейся музыкой, вкусной операторской работой и красочным визуалом, но бессодержательный и поверхностный.

Не самое лучшее из возможных возвращений Конга. Вся надежда на большую киновселенную гигантских тварей, в которой он оказался.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Экшн, сколь угодно зрелищный, не существует в вакууме, и здесь он тоже становится жертвой упорства, с которым окружающий его фильм готов выполнять лишь самый минимум того, что требуется от него при искомых ресурсах.

Radiovesti.ru - Антон Долин

Нелепые претенциозные отсылки к "Взводу" и "Апокалипсису наших дней", впечатляющие пейзажи и бессмысленно жестокие поединки людей с монстрами, как правило, в пользу последних.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Любителям красивой картинки и ярких спецэффектов, возможно, лента и придется по вкусу, но большинству зрителей будет откровенно скучно.

«Остров черепа», с первых минут тяготевший к дуракавалянию, охотно становится дорогим трэшем, каким, вероятно, и должен был быть всю дорогу.

RollingStone.ru - Алексей Комаров

Досадно, что кроме зрелищных спецэффектов и ностальгического саундтрека — когда в непролазных лесных дебрях звучит «Ziggy Stardust», это, признаться, нечеловечески круто — картине Вот-Робертса практически нечего вынести на суд зрителей.

Kinoafisha.info - Евгений Антипин

Сделано без души. И оттого создаётся ощущение всепоглощающей пустоты и скуки, которые приходится заполнять собственными домыслами.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

От Конга и черепозавров не чувствуется такой угрозы, нет по-настоящему жутких сцен. Нет религиозного шока от существования таких чудовищ, которые переворачивают мировоззрение и, кажется, возвещают о конце света.

Life.ru - Иван Талачев

Гигантская обезьяна на месте, но создатели почему-то забыли приложить к ней интересный фильм.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Современный "Конг: Остров черепа" - пустышка, не вызывающая никаких эмоций. Да такая, под которую не грех пожрать, выпить или вовсе вздремнуть.