Гнев человеческий

Wrath of Man
Фильм Гнев человеческий

Фильм Гнев человеческий расскажет о центральном персонаже по имени Эйч, загадочном джентльмене, внутри которого, несмотря на всё внешнее хладнокровное спокойствие, бурлит настоящая жажда отмщения. Руководствуясь некими личными целями, он всеми силами разыскивает того, кто стоит за потрясшими Лос-Анджелес сериями многомиллионных дерзких ограблений. В этой запутанной историю у каждого героя своя собственная роль, но виновников случившегося ждёт настоящая кара.

Постановщиком этого остросюжетного боевика выступает легендарный Гай Ричи (Джентльмены, Аладдин, Меч короля Артура), а за сценарий здесь отвечают Марн Дэвис, Айван Эткинсон, Николя Бухриф, и другие. В числе продюсеров проекта также числятся Билл Блок (Хэллоуин, Очень плохие мамочки 2, Дедушка легкого поведения) и Эндрю Голов. За операторскую работу здесь отвечает Алан Стюарт. Возрастной рейтинг ограничения в нашем прокате ожидается строго 18+

Актёрский состав фильма возглавляет звезда боевиков Джейсон Стэйтем (Форсаж: Хоббс и Шоу, Мег: Монстр глубины, Механик: Воскрешение), а компанию ему в этом британском экшн-триллере составили: Скотт Иствуд (Форпост, Тихоокеанский рубеж 2, Овердрайв), Холт Маккэллани (Выстрел в пустоту, Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся, Чудо на Гудзоне), Джош Хартнетт (Вне времени, Я прихожу с дождём), Алекс Фернс (Отступник), Джеффри Донован (Кровные узы, Честный вор, Красивый, плохой, злой), Нив Алгар (Воспитанные волками), Лас Алонсо (Пацаны, Короли танцпола, Соломенные псы), Лайн Рени (Гиппопотам), а также Рауль Кастильо и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться практически одновременно с мировым релизом картины и назначена в кинотеатрах по стране с двадцать второго апреля 2021 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Вольга».

Если трейлер Гнев человеческий не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Гнев человеческий от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Гнев человеческий _ Wrath of Man _ вновь на тропе войны ( выпуск № 90 O’KINO )
Фильм Гнев человеческий (2021) - обзор критики
А вот прям точно Гай Ричи? Гнев человеческий (2021). Обзор фильма.
Гнев человеческий 2021 - ОБЗОР ГАЯ РИЧИ
Фильм Гнев человеческий 2021 (Обзор Фильма)
Гнев человеческий - ОБЗОР ФИЛЬМА
Все грехи фильма "Гнев человеческий"
ГНЕВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОБЗОР ОТ IVAN'S SHOW
Гнев человеческий _ терпеливый человек ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Гнев человеческий (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

67% (24) Макс оценил(а) в 3 из 10
25-04-2021 / 13:13
Фильм в трёх словах - хмурый, мрачный, депресняк. До конца не досмотрел, так как уснул.
64% (25) Федор оценил(а) в 4 из 10
23-04-2021 / 12:08
Многовато пафоса для не сложной истории, прямо перебор гнетущей музыки и свирепства на лице от Стетема.. завернули в такую обертку, что ждешь масштаба Дюнкера что ли, ну как у Нолана ... а тут музыка такую жилу тянет, что твой "Джокер" с Хоакином отдохнут, а вещи происходя - да просто грабежи грузовичков.
Можно было и не нагнетать жути на ровном месте. Сама идея с французского фильма 2004 г. "Конвоир". - там актер таким пафосным не был, все смотрелось пологичнее почеловечнее. И никого он не кромсал на лево/право. А тут герой наш и в сговоре с полицией и фбр и черт его знает с кем еще, и запросто катается по городу, мочит всех. кого заподозрил и кто ему не глянулся. Стетем тут- вот сейчас смешно будет- босс. Нет, даже так -БОСССС. под которым команда в количестве черт его знает сколько головорезов просит именно его - БОСССА- ехать пасти машинку инкассаторов- потому что он якобы рядом, и более некому, вот это постановка дел) организация оч серьезная. Посмеялся. И вот они пасут этот грузовичок - и только выехал он из ворот- его принимают грабители, и вроде как это же они и должны сами быть - но нет. Грабят не люди БОСССА, а кто то еще(???) о ком никто не знает и кого потом все кино собственно и ищут чтобы казнить. Замес, который хрен поймешь. И финальная грабежка - не по плечу этой команде явно- приехать в самый глав. офис инкассаторов, тупо там пострелять и все все тонны денег забрать и удачно уехать с награбленным. Не думая что их ну оооочень легко задержать на грузовичке с резиновыми то колесиками, куча способов...задумка чокнутого школьника без мозгов, но никак не взрослых опытных .. что и подтверждает финал-всех кромсают, время куда больше проводят в инкассаторской чем надо (можно армию было согнать туда для их поимки) . но глав гад все же сбегает, но недалеко и ненадолго. Уффф. сумбур конечно. без находок сценарных. без ..да без ничего что вас то удивит - будете сразу знать что Стетем всех замочит и тупо глазеть, как он это сделает.
24-04-2021 / 13:08
Самый слабый фильм Гая Ричи. Стэйтем уже не так хорош. Фильм - обычный, нет в нем изюминки, как в Джентельменах, Большом куше и других фильмах.
03-05-2021 / 21:46
Гай Ричи есть Гай Ричи. Гениальный режиссер в лучших своих традициях. Ну и куда же без Стэтхема в фильмах Гая Ричи...
26-04-2021 / 04:38
Куча трупов и море крови при полном отсутствии смысла. Идеальное пособие для молодых психопатов, которые планируют всю жизнь просидеть в тюрьме. Людям, склонным к размышлениям, не рекомендую.
58% (24) Ди оценил(а) в 10 из 10
27-04-2021 / 18:09
Фильм-бомба. Посмотрела на одном дыхании. Весь фильм в напряжении. Хорошая игра актёров, затягивающий сюжет. Рекомендую. А кому не понравился, совет - смотрите российские мыльные оперы.
73% (15) Станислав оценил(а) в 9 из 10
22-04-2021 / 16:31
В настоящем времени отличный боевик, Стэйтем не подвел. На фоне того, что снимают в последнее время. Перестрелки сняты отлично, сюжет не сложный (в данном фильме больше плюс, чем минус).
52% (29) Djak оценил(а) в 8 из 10
22-04-2021 / 22:26
Мальчики и девочки, вы будите разочарованы. Фильм для взрослых. Очень взрослых, кто уже способен признать, что он просто человек. После фильма вы, маленькие, не сможите помечтать, что вот так же способны разобраться с врагами. Не сможите. Слишком горько. Джош Харнетт вроде в эпизодической роли, но отыграл прекрасно - МХАТ отдыхает. Юмор очень тонкий, пожалуй, надо пересмотреть, чтоб уловить. Зал хохотнул один раз. Картинка в лучших традициях боевиков 90-х. Снято профессионалами.И не перестаю думать, всякий раз когда смотрю фильмы Ричи: Как? Ну, как он мог быть мужем Мадонны? Она такая пресная, а он такой умный, как ему не было скучно с ней? Звук. Звук в этом фильме просто сногсшибательный. Только из-за этого уже стоит идти в кино.
22-04-2021 / 16:57
Судя по названию, мне казалось, что история будет какая-то библейская.
но нет, обычная криминальная история, у которой, на мой взгляд, настолько не подходящее содержанию название.
Я, конечно же, не мог пропустить новый фильм Гая Ричи, тем более его последний фильм "джентльмены" мне прямо сильно "зашел".
Ну что сказать? Тривиальный, полностью предсказуемый сюжет и даже "гайчевские" фишечки его не спасают.
Первая часть сильно затянута. Прямо очень сильно.
Джейсон настолько уже заматерелый боевичковый шаблон, что можно легко предсказывать сюжетную линию. Да что там сюжетную линию! Вся актерская игра - это чистый "копипаст" из фильма в фильм.
Ну ладно, по-человечески как раз все очень понятно: я тоже не люблю напрягаться и при каждом удобном случае копипастю.
Нет, вы ничего такого не подумайте! Стетхэм прекрасен в своей брутальности и супергеройстве, но как-то уже немножечко приелось.
В фильме абсолютно нет ничего нового. Даже на полшишечки не тянет. Разочарующе проходной фильм.
Гай постарел что ли?

какую тему лично я вынес из этого фильма?
каков бы ты ни был крутой, всегда найдется чувак еще более крутой и отмороженный, который раскатает тебя как мандаринку.
очень многие "власть предержащие" из настоящего мира об этом забывают. Невозможно быть изолированным от мира, в которой вы несете зло и насилие. Рано или поздно оно отыграется на вас или ваших близких. Закон обращения энергии в природе!
P S: А вы знали почему Арктика называется Арктикой, а Антарктида - Антарктидой? Я вот сегодня узнал что-то новое.
День прошел не зря.

78% (9) Вова Лермонтовский оценил(а) в 5 из 10
23-07-2021 / 08:23
О, американский боевик.
Бессмысленный и беспощадный.
Я конечно понимаю, что кино не может быть на 100% реалистичным, но в глаза не должны бросаться авно не реальные линии сюжета, если это, конечно, не какие-нибудь "звездные войны".
А тут...
Ну в общем, лет 35 назад фильм бы "зашел" на ура. А сегодня... Сегодня это злая сказка со злым концом.
Съемки масштабные, картинка красивая. На этом все...
70% (10) Никита оценил(а) в 9 из 10
14-05-2021 / 17:43
По сравнению с тем, что выходит в карантинный период - это просто топ. У меня от Ноубади глаз дёргался, а тут по сути представитель того же жанра, но на порядок лучше. То как Ричи раскрыл всех героев, в том числе и антагонистов, заслуживает уважения. Актеры второго плана не из картона, как это принято в боевичках - они и делают фильм клевым. Стетхем был как Стетхем, но он гармонично вписался в фильм. Перестрелки прям клёвые, особенно во второй половине фильма.

Ожидал после отзывов, что фильм посредственный, но по итогу вышла крепкая 9
25-04-2021 / 21:50
Это очередной боевик. Ждать от него чего-либо интересного не стоит. Все повороты сюжета чрезвычайно предсказуемы.
23-04-2021 / 07:40
Ну все фильмы со Стэйтемом в главной роли, одинаковые и мы понимали на что шли. Пострелушки, побегушки, маломальский сюжет, больше ловить-то и ждать особо и нечего. Больше шли посмотреть на игру Хартннета, так как давненько не видели его в большом прокате. Ну его к сожалению, совсем что-то прямо задвинули, хотелось побольше насладиться игрой этого талантливого актера. А так фильм на разок, как впрочем и все фильмы со Стэйтемом, посмотрел и забыл.
57% (7) от души оценил(а) в 5 из 10
05-05-2021 / 18:45
они тоже устали...

Первая мысль - это же Шоу старший из Форсажа..
Вторая мысль - а где Гай Ричи?
В общем как в баскетболе, все играют "на Стэтхэма", а он уже не тот, что в "Револьвере", там его хотя бы "окутывал" шикарный сценарий, и "Ричи стайл", и куда что делось?..
Допускаю, что переводчикам не удалось передать нюансовость стилистическую, хотя наши умеют "вкусно" переводить..
В общем как-то вполне посредственно, хотя для меня, как поклонника жанра, кто видел даже "Без Компромиссов" в 90-е, можно сказать, вполне добротно.

75% (4) влекс
03-06-2021 / 14:56
Муть редкая. Стетхем мог бы выбрать фильм получше после его классных фильмов. Этот просто никакой.
75% (4) Гнев_бомжа оценил(а) в 7 из 10
19-07-2021 / 16:26
Нормальный фильм, где-то на уровне Расплата, первого Джона Уика, Малыш на драйве и т.д. Только вот Стейтем чет размяк, не раскрыта полностью его личность персонажа в фильме и как-то грустно от концовки. 7/10
75% (4) Марат оценил(а) в 10 из 10
18-06-2021 / 20:34
Фильм ОГОНЬ!!! Гай и Стетхем огненная смесь!!! Фильм очень понравился. Сходите, не пожалеете!!!
10-07-2021 / 14:28
Посредственный криминальный триллер, совершенно не в стиле Гая Риччи. Если он поставил задачу снять "нормальное" кино, без своеобычного искрометного драйва и стеба, так ему это удалось. Не очень понятно зачем.
25% (8) SFDQHG оценил(а) в 5 из 10
26-04-2021 / 15:04
Я посмотрел 2 фильма за день, этот немножко лучше Чернобыля. Народ не понимает американской комедии.

Esquire.ru - Егор Москвитин

Гай Ричи и Miramax сознательно делают ставку на брутальное ретро — и на тоску зрителя по сильной руке. Мы и правда скучаем, поэтому будем два часа смотреть на экран, как кролик на удава.

Гай Ричи американизировался. Или, скорее, замаскировался под американца, чтобы сойти за своего. До недавних пор-то он всё у себя на родине обретался, и нормально ему там было, но надо ж рано или поздно замахнуться на завоевание Америки.

Гай Ричи продолжает экспериментировать с форматом, так что здесь такой криминальный нуар, снятый с большим мастерством, сопровождаемый очень эффектным и производящим заметное впечатление саундтреком.

Timeout.ru - Стас Погорский

После этой работы к Джейсону Стэйтему испытываешь еще больше уважения — он один из немногих обладает достаточной харизмой, чтобы очеловечить образ настолько стального и практически бессердечного человека.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

В общем, если вы ждёте чего-то в духе раннего Гая Ричи, то будете разочарованы. Пускай трагедии в этом нет - все мы с годами взрослеем и меняемся. Но если хотите одновременно злого боевика и жестокой криминальной драмы, то получите всё сразу и даже больше.

KP.ru - Денис Корсаков

Это очень серьезное кино: шебутной автор «Карт, денег, двух стволов», «Рок-н-ролльщика», «Большого куша», «Шерлока Холмса», «Джентльменов», «Аладдина» на это раз старается быть солидным и торжественным.

Shazoo.ru - kartosh

За шутками про члены и дерьмо (такие тоже есть, да) упакована стройная и понятная история о первобытной мести за утрату самого дорогого, что есть у человека.

Meduza.io - Антон Долин

Каждая сцена дышит уверенностью двух зрелых, умных, опытных мужчин, прекрасно знающих, в чем они хороши, и потому не опасающихся штампов.

Kinopoisk.ru - Павел Пугачев

Бронебойный «Гнев человеческий» уже второй (после давнего каббалистического «Револьвера») эксперимент Ричи с интонацией фильма, вторая попытка сделать сравнительно серьезное кино из запчастей жанрового.

Dtf.ru - Егор Аргунов

«Гнев человеческий», в отличие от «Джентльменов», — не возвращение к корням, а новая ступень для режиссёра. Гай Ричи, судя по всему, находится в своей лучшей форме со времён «Большого куша», и это прослеживается во всём.

В своём пижонском мачистском сегменте Ричи по-прежнему игрок высшей лиги, в пределах отдельного эпизода способен выступить по-королевски и умеет управляться с чужой харизмой как мало кто в профессии.

Dailyculture.ru - Елена Громова

Драйв, грусть и мощный сексуальный посыл дуэта Иствуда и Стэйтама делают фильм достойным двух часов зрительской жизни.

Vgtimes.ru - Святослав Лецкий

«Гнев человеческий» получился серьёзным драматическим фильмом, который по умолчанию аудитории будет не так интересен, как лёгкие ненапряжные произведения.

Kinoart.ru - Максим Селезнев

Любуясь этой очаровательной теогонией, не стоит упускать из виду главную травести-подмену фильма: «Гнев человеческий» — комедия в красивой одежке триллера.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Размах у «Гнева человеческого» меньше, а сюжетные линии не так эффектно переплетаются между собой, тем не менее, фанаты постановщика и Стетема останутся довольны.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Не столько новый, сколько другой Гай Ричи — лишенный фирменной иронии, но заполнивший ее отсутствие динамикой и саспенсом. Сочетание для британца непривычное, но в итоге успешное.

GQ.ru - Андрей Подшибякин

«Гнев...» – очень нехарактерный для обоих фильм. Гаю Ричи 52 года, Стэйтему – 53 (правда, оба выглядят на полтора десятка лет младше; «Я не знаю, как он это делает», – кокетничает Ричи). Оба, кажется, снова сошлись в одной точке затем, чтобы сказать что-то по-настоящему важное.

Meownauts.com - Елена Иванова

Неплохой выбор, когда хочется посмотреть хороший и неглупый боевик про крутых парней — что-то вроде «Закатать в асфальт», только не такой камерный и атмосферный.

25-k.com - Антон Минасов

Перед нами просто новый фильм со Стэйтемом, лучше даже вот так: новый фильм со Стэтхэмом.

Картина производит впечатление искусно снятого, но очень нетипичного для Ритчи сверхбрутального экшна. Который чуть ли не в каждой сцене излучает декларируемый им лютый гнев — но ничего сверх того.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

После возвращения к корням в «Джентльменах» Гай Ричи снял совершенно нетипичное для себя кино. В нём почти нет юмора и его фирменного клипового монтажа, зато есть мрачный пафос, очень приземлённое насилие и Стэйтем, в котором точно не осталось ни следа от Турецкого из «Большого куша».

Film.ru - Владислав Шуравин

Ричи, кажется, потерял связь со своими излюбленными типажами, а вместе с ней и чувство динамики, сменившееся режиссёрским графоманством. Вместо кино — пускай и эффектное, но всё же упражнение.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Тут практически нет фирменного юмора и узнаваемого монтажа, а вся бандитская эстетика принимает слишком серьезную и даже слегка гипертрофированную форму. Именно в последнем и стоит искать обаяние.

AiF.ru - Игорь Карев

Фильм получился масштабным и, пожалуй, должен понравиться фанатам творчества режиссера. Вернее, тем, кому нравятся его ранние работы.

Kommersant.ru - Василий Степанов

«Гнев человеческий» — ремейк французского «Инкассатора», который был признанием в любви к американскому жанровому кино. Возвращая сюжет на родную почву, Ритчи одновременно воспевает токсичную маскулинность и иронизирует над ней.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Сам по себе «Гнев человеческий» фильм не плохой. Но это определённо плохой фильм Гая Ричи.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

Это честные два часа перестрелок, ограблений слегка в духе GTA V, лихого монтажа — и каменного лица главного героя. Но не более того.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Из-за отсутствия юмора и ярких эпизодических персонажей (вроде Тренера из «Джентльменов») картина вышла блеклой. В результате у Гая Ричи получился неплохой боевик… но при этом слабый фильм Гая Ричи.

При пересадке на американскую почву с чужим материалом на руках Ритчи отяжелел и растерял чувство юмора.

Tass.ru - Тамара Ходова

У разбитого корыта остается не главный герой, который в общем-то этого заслуживает, а зритель, подвергшийся гневу бессмысленному и беспощадному.