Охотник на лис

Foxcatcher
Охотник на лис
29.01.2015
19.05.2014

В фильме Охотник на лис для подготовки своей команды к Олимпиаде 1988 года в Сеуле миллиардер Джон Дюпон приглашает Марка Шульца, обладателя золотой олимпийской медали по борьбе. Марк принимает предложение, в надежде выйти из тени своего легендарного брата, но Дюпон затевает хитрую игру в "кошки-мышки" с обеими братьями.

Если трейлер Охотник на лис не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Охотник на лис (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

90% (20) Антон Дмитриевич
05-02-2015 / 20:55
Очень интересный фильм. Не помню, когда смотрел настолько глубокий и сложный фильм. На ум пришел фильм Догвилль.
Если вы ждете экшена, погони или любовь до гроба, то это кино не для вас.
Но если вам есть о чем задуматься в жизни, то рекомендую посмотреть фильм.
Сюжетная линия,а их тут две,-обе великолепны. Игра трех главных актеров-великолепна. Перевоплощение-идеальное. Фильм очень жизненный, судьба героев трагична, но вместе с тем светлая грусть,как принято говорить, остается после просмотра фильма.
Стив Карелл-комедийный актеришка (слизано с высказывания Дзюбы), совершенно неузнаваем! Это самая сильная его роль несомненно! Игра я бы сказал превосходная. Сколько грусти и печали, сколько скорби и одиночества в глазах. Это просто не передать!
Марк Руффало-великолепен! Его перевоплощение в борца, любящего брата, сильного тренера, верного мужа- не передать словами, надо смотреть! Его роль самая светлая и позитивная, и на первый взгляд,самая простая. Но после просмотра фильма, в памяти всплывают его глаза, когда он жалеет брата,- сколько любви и понимания в них.
Ченнинг-тоже очень крут. Все эти танцы и супер боевики показывали его как смазливого и пластичного парня. Но в этом фильме он совсем другой. Глядя на него, не думаешь,что он красавец или даже привлекательный. На первый план выходят какие-то другие чувства, чувства сопереживания и сожаления.

Могу писать еще несколько сотен слов, хотя прошла уже неделя после просмотра фильма..Эмоции захлестывают. Пойду на него еще раз.

Если вам близка глубокое кино-обязательно сходите.
Если хотите посмеяться и пообниматься с девушкой, то пропустите его.
04-02-2015 / 03:54
Очень хороший фильм! Ничего лишнего... Игра актеров на высоте! Переживаешь вместе с героями фильма... После просмотра много вопросов, есть о чем задуматься! Фильм не для безмозглых!
03-07-2015 / 16:30
Для меня этот фильм о том, что может произойти с людьми, которые остро испытывают нехватку любви и ищут ее как знают, как умеют. О том, что есть ведущие и ведомые, о том, что трагедия одного может задеть многих окружающих. Браво актерской игре Ченнинга Татума, браво режиссеру за вИдение актерских способностей и внимание к деталям, из которых состоим мы все и которые "делают" нас всех.
80% (5) Ивка оценил(а) в 1 из 10
08-12-2017 / 13:15
Фильм абсолютно дебильный. Миллиардер просто хотел себе славы и все. Доказательством тому фильм, в котором он заставляет всех и вся его восхвалять. Тупая затея, тупой сюжет, идиотский конец. И все эти ваши высокопарные слова про внутренний мир и нехватку любви засуньте себе... Фильм-идиотизм про честолюбивого наркомана. Дерьмо. Не рекомендую категорически.
75% (4) Артем
14-11-2015 / 00:58
Сильный, умный фильм, историю надо знать !
50% (8) КарлитоБригандос оценил(а) в 9 из 10
08-02-2015 / 11:24
Реальная жизненная картина,главные герои(если можно так сказать)прорисованы.Понравился.Зачёт,да ещё и про борьбу.
06-02-2021 / 19:38
Для нас непонятна история - что такого удивительного в этой реальной истории, чтобы экранизировать ее на большой экран со звездами. О том, что чудаковатый миллионер захотел купить борцовскую команду - и что удивительного, это тоже самое, что снять фильм про то, что миллионер захотел золотой унитаз. Из-за того, что в фильме нет особого развития сюжета и интриги, сюжет медленный, тягучий и не зрелищный, а как же иначе, если сама идея не очень яркая.
38% (8) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
23-02-2015 / 01:33
Тяжелый заказной фильм про американского миллиардера и почему его империя рухнула. Мужик хотел помочь Америке, а в итоге стал жертвой непонятных имперским манипуляций. Сюжет сломан и полностью не реален. В фильме как бы хотят сказать-"мягкотелые неудачники и человеколюбы гниют в тюрьме"
30% (10) Глобус оценил(а) в 3 из 10
12-03-2015 / 21:01
Умные и сильные мужички страдают как кисейные барышни весь фильм. Миллионер хотел научить борцов хорошо бороться и создал им все условия, но борцы не особо этого хотели ввиду природной лени или моральных страданий. В итоге всё профукали и миллионер психанул. Конец.
16% (31) Шейдулла-лентяй оценил(а) в 1 из 10
30-01-2015 / 00:02
Я 2 раза заснул во время этого фильма! Посмотрели на постер, и пошли смотреть - думали, какая-то там фантастика, приключения. Короче лажанулись. Очередная фигня!
--- (2) Мда уж оценил(а) в 8 из 10
11-12-2021 / 21:28
Непониманию людей, которые ждут экшена или приключений, потом пишут, что фильм плохой .
Фильм просто бомба, смотрел раза четыре . Единственное он не для всех . Единственное что из этого фильма критики должны для себя понять, это то, что навязывать свои вкусы или мнения другим не нужно .
25% (4) эльмира оценил(а) в 3 из 10
09-03-2015 / 15:23
Скучный фильм, не понравился ,актеры хорошие, сюжет интересный, но тупизм какой-то. Не советую.
12% (17) Den оценил(а) в 1 из 10
04-02-2015 / 15:05
Редкая ерунда. Худшего фильма за последние годы не припомню.

Kinohod - Tania Doroshko

Этот фильм должен и обязан войти в список “маст-си” каждого, и я, ей богу, готова продать душу Марлону Брандо за Оскар для Стива Карелла и крайне надеюсь на то, что господа киноакадемики не будут щелкать клювом.

Meownauts.com - Егор Беликов

Беннетт Миллер cнял неспешный и размеренный фильм, который только кажется байопиком о спортсменах-борцах. На самом деле это глубокая психологическая драма о пагубном влиянии денег, о славе, об эгоизме и самолюбии.

Тягучая, но захватывающая драма с фантастическими образами, характерами и диалогами превращает банальный спортивный фильм об «еще одном чемпионе» в беспрецедентный парад страстей, психозов и амбиций.

Это драма страстей, что-то вроде любовного треугольника — но холодный взгляд документалиста, свойственный Миллеру, не позволяет «Охотнику» не то что закипеть, а даже забулькать. Квинтэссенция его стиля — борцовские схватки, которые режиссер показывает долгими, спокойными планами

Aif.ru - Елена Костомарова

Ченнинг Татум делает все возможное, чтобы, наконец, заслужить звание серьезного актера: эмоциональная нестабильность его героя приводит к редким, но оттого не менее драматичным выплескам.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

«Охотник на лис», номинированная на пять «Оскаров» психиатрическая спортивная драма, — в числе прочего лучшая и самая жуткая роль комика Стива Карелла.

Timeout.ru

Даже кровавый финал здесь сквозит недосказанностью – Миллер работает не столько на разум, сколько на чувства. Первая реакция – недоумение, непонимание, «и это все?» «Этого», впрочем, стоит уйти шоку, оказывается более чем достаточно

Gq.ru - Тимофей Становой

«Охотник на лис» — очень мужской фильм: с борьбой, схватками и всем, что мы любим. Если вам нравится кино про сильных парней, целиком отдающих себя своему делу, — вам сюда.

Kinonews.ru - OlegD

Если вы не любите медленные триллеры, потихоньку накапливающие степень интереса, “Охотник на лис” вряд ли кино для вас. Это жесткий фильм о спорте без компромиссов, о деньгах, не имеющих границ, и о простом желании, нашедшем вместо понимания безумие.

Сама история и ее психологическая подоплека интересовали кинематографистов меньше, чем возможность приподнять частный случай индивидуальной психопатии до уровня американской трагедии.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

У Миллера получилось сделать очень неуютное и одновременно завораживающее кино, в какой-то мере похожее на «Мастера» П.Т. Андерсона.

«Охотник» больше похож на такое сознательное клиническое упражнение — а можно ли из странной истории со страниц криминальной хроники сделать большую драму о крушении американской мечты? Да, можно, и многое в ней будет замечательным — но за Брэда Питта и бейсбол болеть получалось лучше. Тут просто всех жалко.

Несомая на плечах превосходных актеров конструкция фильма с ее акцентом на психологичность и драму характеров явным образом восходит к «Великому Гэтсби» и «Гражданину Кейну».

Gazeta.ru - Дарья Слюсаренко

Спортивная драма явно стремится быть чисто мужским кино, и, возможно, именно поэтому теряет часть своей силы. В течение двух часов на экране не происходит почти ничего, кроме борьбы — внешней и внутренней.

Kino-govno.com - Роберт Ягафаров, Евгений Кузьмин

«Охотник» – просто полудокументальная хроника с пресным перечислением фактов. Отнюдь не каждая история заслуживает отдельного фильма, как бы сильно она ни шокировала в своё время.

Kinohod - Лиза Фролова

Мне фильм не понравился, интересны здесь только актерские достижения, но и то они не настолько выдающиеся, чтобы выдержать 2 часа этой сквозящей тишины (на удивление в фильме почти нет музыки)

Во-первых, не каждая ЖЗЛ-история способна без искажения фактов стать нормальным сбалансированным сценарием, а во-вторых, не каждый трудовой подвиг на киноплощадке достоин награды.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Охотник на лис» талантливо и под награды снятая картина. Режиссерская работа проведена титанически, а то, что картину неимоверно тяжело смотреть дело тех, кто решил потратить на нее свое время.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Охотник на лис" – идеальное средство от бессонницы. Если с трудом засыпаете, попробуйте посмотреть этот фильм на ночь. Крепкий сон вам обеспечен.