Охотник на лис

Охотник на лис

Описание фильма Охотник на лис (2015)

В фильме Охотник на лис для подготовки своей команды к Олимпиаде 1988 года в Сеуле миллиардер Джон Дюпон приглашает Марка Шульца, обладателя золотой олимпийской медали по борьбе. Марк принимает предложение, в надежде выйти из тени своего легендарного брата, но Дюпон затевает хитрую игру в "кошки-мышки" с обеими братьями.

Если трейлер Охотник на лис не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Охотник на лис. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
14% (21) Шейдулла-лентяй оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2015 00:02:05

Я 2 раза заснул во время этого фильма! Посмотрели на постер, и пошли смотреть - думали, какая-то там фантастика, приключения. Короче лажанулись. Очередная фигня!

ссылка на отзыв | 04-02-2015 03:54:21

Очень хороший фильм! Ничего лишнего... Игра актеров на высоте! Переживаешь вместе с героями фильма... После просмотра много вопросов, есть о чем задуматься! Фильм не для безмозглых!

9% (11) Den оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2015 15:05:53

Редкая ерунда. Худшего фильма за последние годы не припомню.

90% (10) Антон Дмитриевич
ссылка на отзыв | 05-02-2015 20:55:57

Очень интересный фильм. Не помню, когда смотрел настолько глубокий и сложный фильм. На ум пришел фильм Догвилль.
Если вы ждете экшена, погони или любовь до гроба, то это кино не для вас.
Но если вам есть о чем задуматься в жизни, то рекомендую посмотреть фильм.
Сюжетная линия,а их тут две,-обе великолепны. Игра трех главных актеров-великолепна. Перевоплощение-идеальное. Фильм очень жизненный, судьба героев трагична, но вместе с тем светлая грусть,как принято говорить, остается после просмотра фильма.
Стив Карелл-комедийный актеришка (слизано с высказывания Дзюбы), совершенно неузнаваем! Это самая сильная его роль несомненно! Игра я бы сказал превосходная. Сколько грусти и печали, сколько скорби и одиночества в глазах. Это просто не передать!
Марк Руффало-великолепен! Его перевоплощение в борца, любящего брата, сильного тренера, верного мужа- не передать словами, надо смотреть! Его роль самая светлая и позитивная, и на первый взгляд,самая простая. Но после просмотра фильма, в памяти всплывают его глаза, когда он жалеет брата,- сколько любви и понимания в них.
Ченнинг-тоже очень крут. Все эти танцы и супер боевики показывали его как смазливого и пластичного парня. Но в этом фильме он совсем другой. Глядя на него, не думаешь,что он красавец или даже привлекательный. На первый план выходят какие-то другие чувства, чувства сопереживания и сожаления.

Могу писать еще несколько сотен слов, хотя прошла уже неделя после просмотра фильма..Эмоции захлестывают. Пойду на него еще раз.

Если вам близка глубокое кино-обязательно сходите.
Если хотите посмеяться и пообниматься с девушкой, то пропустите его.

60% (5) КарлитоБригандос оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2015 11:24:18

Реальная жизненная картина,главные герои(если можно так сказать)прорисованы.Понравился.Зачёт,да ещё и про борьбу.

25% (4) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2015 01:33:14

Тяжелый заказной фильм про американского миллиардера и почему его империя рухнула. Мужик хотел помочь Америке, а в итоге стал жертвой непонятных имперским манипуляций. Сюжет сломан и полностью не реален. В фильме как бы хотят сказать-"мягкотелые неудачники и человеколюбы гниют в тюрьме"

--- (1) эльмира оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2015 15:23:45

Скучный фильм, не понравился ,актеры хорошие, сюжет интересный, но тупизм какой-то. Не советую.

40% (5) Глобус оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2015 21:01:35

Умные и сильные мужички страдают как кисейные барышни весь фильм. Миллионер хотел научить борцов хорошо бороться и создал им все условия, но борцы не особо этого хотели ввиду природной лени или моральных страданий. В итоге всё профукали и миллионер психанул. Конец.

--- (2) Светлана оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-07-2015 16:30:00

Для меня этот фильм о том, что может произойти с людьми, которые остро испытывают нехватку любви и ищут ее как знают, как умеют. О том, что есть ведущие и ведомые, о том, что трагедия одного может задеть многих окружающих. Браво актерской игре Ченнинга Татума, браво режиссеру за вИдение актерских способностей и внимание к деталям, из которых состоим мы все и которые "делают" нас всех.

--- (2) Артем
ссылка на отзыв | 14-11-2015 00:58:55

Сильный, умный фильм, историю надо знать !

Kinohod - Tania Doroshko

Этот фильм должен и обязан войти в список “маст-си” каждого, и я, ей богу, готова продать душу Марлону Брандо за Оскар для Стива Карелла и крайне надеюсь на то, что господа киноакадемики не будут щелкать клювом.

Тягучая, но захватывающая драма с фантастическими образами, характерами и диалогами превращает банальный спортивный фильм об «еще одном чемпионе» в беспрецедентный парад страстей, психозов и амбиций.

Meownauts.com - Егор Беликов

Беннетт Миллер cнял неспешный и размеренный фильм, который только кажется байопиком о спортсменах-борцах. На самом деле это глубокая психологическая драма о пагубном влиянии денег, о славе, об эгоизме и самолюбии.

Kinonews.ru - OlegD

Если вы не любите медленные триллеры, потихоньку накапливающие степень интереса, “Охотник на лис” вряд ли кино для вас. Это жесткий фильм о спорте без компромиссов, о деньгах, не имеющих границ, и о простом желании, нашедшем вместо понимания безумие.

Gq.ru - Тимофей Становой

«Охотник на лис» — очень мужской фильм: с борьбой, схватками и всем, что мы любим. Если вам нравится кино про сильных парней, целиком отдающих себя своему делу, — вам сюда.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

По большому счету этот фильм - о смысле жизни. О том, что такое счастье и почему его не удаётся купить. О мужской дружбе. О мнимых и реальных ценностях.

Timeout.ru

Даже кровавый финал здесь сквозит недосказанностью – Миллер работает не столько на разум, сколько на чувства. Первая реакция – недоумение, непонимание, «и это все?» «Этого», впрочем, стоит уйти шоку, оказывается более чем достаточно

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

«Охотник на лис», номинированная на пять «Оскаров» психиатрическая спортивная драма, — в числе прочего лучшая и самая жуткая роль комика Стива Карелла.

Aif.ru - Елена Костомарова

Ченнинг Татум делает все возможное, чтобы, наконец, заслужить звание серьезного актера: эмоциональная нестабильность его героя приводит к редким, но оттого не менее драматичным выплескам.

Это драма страстей, что-то вроде любовного треугольника — но холодный взгляд документалиста, свойственный Миллеру, не позволяет «Охотнику» не то что закипеть, а даже забулькать. Квинтэссенция его стиля — борцовские схватки, которые режиссер показывает долгими, спокойными планами

Исторической достоверностью сценарий похвастаться не может. Изображенные здесь персонажи настолько осязаемы, а их взаимоотношения - драматичны, что фильм стоило бы снять, ограничившись вымышленными именами

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

У Миллера получилось сделать очень неуютное и одновременно завораживающее кино, в какой-то мере похожее на «Мастера» П.Т. Андерсона.

Сама история и ее психологическая подоплека интересовали кинематографистов меньше, чем возможность приподнять частный случай индивидуальной психопатии до уровня американской трагедии.

Gazeta.ru - Дарья Слюсаренко

Спортивная драма явно стремится быть чисто мужским кино, и, возможно, именно поэтому теряет часть своей силы. В течение двух часов на экране не происходит почти ничего, кроме борьбы — внешней и внутренней.

Несомая на плечах превосходных актеров конструкция фильма с ее акцентом на психологичность и драму характеров явным образом восходит к «Великому Гэтсби» и «Гражданину Кейну».

«Охотник» больше похож на такое сознательное клиническое упражнение — а можно ли из странной истории со страниц криминальной хроники сделать большую драму о крушении американской мечты? Да, можно, и многое в ней будет замечательным — но за Брэда Питта и бейсбол болеть получалось лучше. Тут просто всех жалко.

Во-первых, не каждая ЖЗЛ-история способна без искажения фактов стать нормальным сбалансированным сценарием, а во-вторых, не каждый трудовой подвиг на киноплощадке достоин награды.

Kinohod - Лиза Фролова

Мне фильм не понравился, интересны здесь только актерские достижения, но и то они не настолько выдающиеся, чтобы выдержать 2 часа этой сквозящей тишины (на удивление в фильме почти нет музыки)

Kino-govno.com - Роберт Ягафаров, Евгений Кузьмин

«Охотник» – просто полудокументальная хроника с пресным перечислением фактов. Отнюдь не каждая история заслуживает отдельного фильма, как бы сильно она ни шокировала в своё время.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Охотник на лис» талантливо и под награды снятая картина. Режиссерская работа проведена титанически, а то, что картину неимоверно тяжело смотреть дело тех, кто решил потратить на нее свое время.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Охотник на лис" – идеальное средство от бессонницы. Если с трудом засыпаете, попробуйте посмотреть этот фильм на ночь. Крепкий сон вам обеспечен.