Хэллоуин

Halloween
Фильм Хэллоуин 2018

Описание фильма Хэллоуин (2018)

Фильм Хэллоуин 2018 года возвращает на экраны культовый цикл слэшеров о маньяке Майкле Майерсе. Не смотря на обилие продолжений и даже попыток с нуля перезагрузить серию, новая кинолента станет прямым продолжением оригинальной картины 1978 года Джона Карпентера, который здесь выступил консультантом по съёмочному процессу, курируя новый сюжет, а также стал композитором, написав музыку. При этом для исполнительницы главной роли - актрисы Джейми Ли Кёртис это будет уже пятый фильм франшизы. Сценарий написали Дэвид Гордон Грин (Джо, Властелин разметки, Ананасовый экспресс) и известный, в основном своими комедийными актёрскими работами Дэнни МакБрайд (Храбрые перцем, Успеть за 30 минут, Конец света). Грин выступил и постановщиком новой части, правда картина не получила в итоге ни порядковый номер, ни какой-либо дополнительный подзаголовок, оставшись просто под названием "Хэллоуин". Зато получила кровавый возрастной рейтинг с ограничением 18+, так что любители фильмов ужасов, наверняка, должны остаться довольны.

Хоррор начнётся с концовки оригинального фильма 1978 года и затем совершит скачок в наши дни, когда убийца Майкл Майерс содержится в психиатрической лечебнице. Приближается ежегодный праздник Хэллоуин, на который много лет назад в Хэддонфилде он совершил ряд жестоких убийств. Единственная оставшаяся тогда в живых из компании друзей девушка всё ещё ожидает возвращения маньяка, тщательно готовясь к самому худшему. И когда в лечебницу приезжает группа документалистов, чтобы к грядущей печальной дате сделать свой репортаж - Майкл таки совершает из психушки дерзкий побег, и теперь тихий городок на грядущую Ночь Всех Святых вновь будет окутан хаосом и залит реками крови.

Актёрский состав фильма возглавляет вернувшаяся к партии Лори Строуд Джейми Ли Кёртис (Снова ты), компанию ей здесь составляют Джуди Грир (Земля будущего, Человек-муравей), Уилл Пэттон (Человек ноября, Четвёртый вид), а также Вирджиния Гарднер, Энди Мэтичак, Ник Касл, Тоби Хасс и другие. Дата выхода в кинотеатрах России назначена на 18 октября 2018 года.

Если трейлер Хэллоуин не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Хэллоуин от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Хэллоуин Обзор премьеры
ХЭЛЛОУИН 2018 - обзор фильма. Майкл Майерс вернулся!
ХЭЛЛОУИН (2018) - ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ФИЛЬМА
ХЭЛЛОУИН (2018) - ОБЗОР ФИЛЬМА
ИСПАЧКАЛ ТРУСЕЛЯ? (Обзор фильма «Хэллоуин»)
ХЭЛЛОУИН 2018 - КРАТКИЙ ОБЗОР [сходил посмотрел]
Хэллоуин 2018 - обзор фильма. Скучный слэшер
«ХЭЛЛОУИН» 2018 мнение о фильме, Карпентер не забыт!
ХЭЛЛОУИН 2018 | обзор фильма
ХЭЛЛОУИН - ОБЗОР ФИЛЬМА
ХЭЛЛОУИН 2018 - обзор фильма
Хэллоуин-Мнение о фильме
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "Хэллоуин" 250 Эпизод
Хэллоуин (2018) - обзор критики фильма

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Хэллоуин. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
20-10-2018 / 15:39

С одной стороны немного напряженный, но к концу как-то. Фильм по моему мнению наберёт 6/10.
Сюжет средний.
Фильм не очень страшный, больше жестокости, на чем как раз пугаешься.
В общем-то сходить стоит, но если что-то наверняка стоящее уже посмотрели, а так 6/10.

33% (33) Фанат Ужастиков оценил(а) в 8 из 10
20-10-2018 / 15:46

В целом хочу сказать, что фильм довольно хороший. Даже могу дать ему 8/10, НО в фильме присутвсвует много крови и убийств, которые могут сломать детскую психику, а так фильм хорош, качественная съёмка и прикольная жуткая атмосфера! СОВЕТУЮ!!! Сходить обязательно.

67% (48) Леонид
20-10-2018 / 21:10

Доброго времени суток! Я давненько не смотрел такого бреда!!! Да да, именно бреда. С половины фильма ужастик превратился в "комедию", хотелось встать и уйти, но дотерпел из-за того что хотелось концовку узнать, хоть она порадовала тем что клёвую ловушку придумали... Если вы этот фильм вышел году так в 83-85, не меняя сценария на другой, то был фурор! Вот... Приятного просмотра (может быть).

54% (24) Антон оценил(а) в 10 из 10
21-10-2018 / 09:47

Отличный представитель жанра олдскул слэшер.
Атмосфера оригинала передана отлично. Всем поклонникам этой франшизы и жанра идти в кино по любому. Это пример, как надо снимать сиквелы.
Надеюсь будет продолжение, хотя фильм с полноценной концовкой.

43% (21) Олег оценил(а) в 7 из 10
21-10-2018 / 12:28

Неплохой слэшер, рекомендую к просмотру. Я не смотрел ни одной части Хэлоуина, но данная картина весьма годна для ознакомления и вот почему:
1) Кино довольно качественное, атмосфера передана отлично.
2) Нет луж крови, убийства хоть и жестокие, но показаны как бы "мельком".
3) При совсем банальном сюжете есть неплохие ходы: с бабкой полуманьячкой, с психиатром и начало в психушке.
4) Фильм смотрится довольно свежо и бодро, тут ни кто не за кем не бегает и не уговаривает, а трэш - только на пользу.
Начало фильма довольно суровое, но к середине кино уже не так будоражит, в основном из-за мало раскрытых персонажей, которых косят как траву. Тупость местных копов грозит свести кино к трэшу, но к концу всё же он берет своё. Особо впечатлительным я его конечно не рекомендую, но если вы любите или ещё не знакомы с жанром слэшеров, то не пропускайте - фильм добротный!

56% (18) Сигизмунд 3
24-10-2018 / 22:19

Фильм неплохой, вполне стоит потраченного времени. Но волнует один вопрос : куда дели маленького нигера?

71% (24) Максим
26-10-2018 / 00:58

Только посмотрел этот «шедевр», абсурд на абсурде, советую не смотреть

74% (19) Мария
28-10-2018 / 10:13

Ожидание и реальность как обычно не совпали. Бредятина, не советую. Зря потраченное время.

78% (9) Джи оценил(а) в 3 из 10
28-10-2018 / 16:44

Мне не понравилось. Было не страшно, не интересно, я не сопереживала ни одному из героев. Много ненужных разговоров. Нет той жуткой атмосферы фильма 1978 года. Единственный успешно снятый фильм - продолжение Хэллоуина это "Хэллоуин: 20 лет спустя", где у Лори был сын (а не дочь!) в исполнении Джоша Хартнетта - вот там реально было страшно.

03-11-2018 / 12:35

Фильм без сюжета. Скучно смотреть... Ни о чем, сплошное разочарование!

78% (9) Фёдор
14-11-2018 / 04:06

Редкостная бредятина. Не знаю, каким ненормальным нужно быть, чтобы разглядеть в этом "шедевре" хоть что-либо стоящее. Пошли на фильм с другом, и оба не поняли, что вообще это было. Не раскрыто главного, зачем он всех убивал? Кто говорит, что в фильме сцены крови обойдены и как бы показаны стороной, то видимо наше поколение уже настолько привыкло к крови, насилию, маньякам и убийцам, что считаем это нормой. Люди, не ходите на такие "фильмы", уважайте себя.

--- (1) Сарказматик
15-12-2018 / 22:32

Кто там писал, что много крови? Больше крови было, когда я комара тапком пришлёпнул. Объективное мнение: для любителей Крика и маньячины - фильм понравится, для фанатов Техасской Резни и Поворота Не Туда - не рекомендую, будете зевать так, что бегемот в рот залезет ночевать.

Horrorzone.ru - М. С. Парфенов

Нельзя не восхититься тем, сколь бережно и уважительно обошлись Грин и МакБрайд с первоисточником.

NG.ru - Наталия Григорьева

Спустя 40 лет с момента появления культового слэшера Джона Карпентера сняли, кажется, единственный его сиквел, достойный оригинала, – так, будто других никогда и не было.

Horrorzone.ru - Михаил Павлов

"Хэллоуин" — не лучший хоррор года. Это даже не лучший фильм Дэвида Гордона Грина, благо есть у него работы более любопытные и авторские. Но как я уже говорил, это идеальное продолжение, которое не может не тронуть сердце поклонника. Это идеальный "Хэллоуин".

Horrorzone.ru - Феликс Кривенцов

Новый "Хэллоуин" - это лучший подарок, который только можно было придумать для поклонников франшизы. По настроению он столь близок к оригиналу, что кажется, будто их сняли друг за другом и потом почему-то отложили сиквел на полку, чтобы 40 лет спустя преподнести жаждущим зрителям.

Kinomania.ru - Михаил Моркин

Не лишенный саспенса мощный финал, продуманная общая идея и авторская самоирония делают эту картину едва ли не самым удачным примером реабилитации давних франшиз в XXI веке.

RussoRosso.ru - Максим Бугулов

Новый «Хэллоуин», конечно, далеко не идеален, но после просмотра мозг урчит от чистого удовольствия.

Kinokassa.info - Леонид Аверин

Передать атмосферу старого «Хэллоуина» режиссёру «Ананасового экспресса» не удаётся. Фильм Грина то ли ностальгия по слешерам, то ли комедийный хоррор, то ли переосмысление такого явления, как психологическая травма.

Все по классике: лучшая часть фильма — минут сорок, когда он уже набрал обороты после нарочито медленного первого акта и еще не вступил в фазу слегка идиотской финальной битвы.

Darkermagazine.ru - Ник Кащеев

Cиквел получился на славу. Его создателям удалось не просто перезапустить франшизу, но осовременить ее, полностью компенсировав слабые места первого «Хэллоуина».

Klubkrik.ru - Алексей Петров

Жестокий, жуткий и драматически крепкий хоррор, в котором из классических атрибутов не нашлось места сексу, но напряжения и насилия в большом достатке и разнообразии.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Атмосфера подступающего страха и резни выдержана здесь в полной мере благодаря грамотному сочетанию музыки (к созданию которой вновь причастен сам Карпентер), стилистически единой картинки и сценария, который при всех шероховатостях отлично показывает последнюю дуэль между воплощением зла и его жертвой.

Proficinema.ru - Марина Латышева

Его называют лучшим из всех продолжений, полностью удовлетворительным, возвращением к корням. Бурных восторгов и серьезных качественных сравнений с культовым предшественником при этом не наблюдается. В общем и целом, фанаты, видимо, будут довольны.

Один из знаменитейших киноманьяков вернулся, чтобы вновь затащить Джейми Ли Кертис в кошмар. Получилось вполне неплохо, но не ждите от фильма хоть каких-нибудь свежих идей.

Klubkrik.ru - Norman94

Хэллоуин — весьма неплохое возвращение серии к корням. Ничего сверхъестественного здесь нет, просто прекрасная возможность взглянуть на старый добрый оригинал, но свежим взглядом.

ITC.ua - Богдан Бушовский

«Хэллоуин» — неплохое, хотя и излишне старомодное жанровое кино про неизобретательного маньяка. Несмотря на робкие попытки перевернуть историю с ног на голову, откровений ждать не стоит, все достаточно предсказуемо.

Media-news.ru - Butch

Новый «Хэллоуин» как рядовой слэшер выглядит, может, и неплохо, но мы все-таки говорим о статусном ужастике с богатой историей и огромной фанбазой.

Kinopoisk.ru - Татьяна Шорохова

Такое кино прежде всего рассчитано на поклонников, и они, судя по откликам в соцсетях, не расстроены. Наверное, это самое главное.

Film.ru - Екатерина Карслиди

Слэшер образца 70-х, вобравший в себя худшие жанровые клише за 40 лет.

25-k.com - Егор Пичугов

Новый сегмент культового слэшера получился слишком компромиссным. Он складно слеплен и подарит определенному кругу зрителей скупую ностальгическую слезу, но мало что может предложить новой аудитории, как и самой истории Майкла-каскадёра.

KG-portal.ru - Григорий Кармелюк

Этого вполне достаточно, чтобы отметить сорокалетие франчайза, но маловато, чтобы данный сиквел поставить выше других и тем более поверить в то, что только он имеет право на жизнь.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Авторы нового «Хэллоуина» наступают на те же грабли, что обычно разложены на пути создателей любого рядового слэшера.

Film.ru - Ефим Гугнин

Грин нередко идет по утоптанной дорожке штампов и самоповторов, заставляя героев раз за разом наступать на грабли, проломившие черепа целым поколениям жертв до них.

Мы ожидали современного взгляда на классику, постмодернистского переосмысления легендарного сюжета. А получили скучное архаичное кино, которое может понравиться только упертым фанатам оригинального «Хэллоуина».

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Cовременным зрителям, привыкшим к жанровому разнообразию - ультражестокости, драйву, необычному взгляду на мир, многоэтажным метафорам или задумчивой меланхолии - тут попросту нечего ловить.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Этот «Хэллоуин» — даже не лучшая попытка стереть сиквелы и закрыть историю Лори Строуд: таковой остаётся «20 лет спустя» 1998 года, кино гораздо менее вымученное, относящееся к прошлому своей героини ответственно, но без перегибов, и хотя бы сменившее локацию.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Понимаю, что мои претензии будут звучать немного странно: я обожаю первую часть, где с кровожадностью дела совсем плохи. Но тот фильм — шедевр жанра, а этот — никчемное паразитирование, начисто лишенное вменяемого саспенса.

RG.ru - Алексей Литовченко, Дмитрий Сосновский

Выглядит как вторичный, старомодный, медлительный, безнадежно глупый, а главное - решительно никому не нужный ужастик, населенный раздражающе тупыми одномерными персонажами.

Gazeta.ru - Дмитрий Кузьмин

Как бы ни старался зритель погрузиться в происходящее на экране, невероятные в своей глупости и нелогичности поступки героев раз за разом рушат все жанровые условности и превращают картину в набор клише.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Словом, ежели кино начинается с подобного содома, от последующих сцен хорошего тем паче не след ожидать.