Хэллоуин

Halloween
Фильм Хэллоуин 2018

Описание фильма Хэллоуин (2018)

Фильм Хэллоуин 2018 года возвращает на экраны культовый цикл слэшеров о маньяке Майкле Майерсе. Не смотря на обилие продолжений и даже попыток с нуля перезагрузить серию, новая кинолента станет прямым продолжением оригинальной картины 1978 года Джона Карпентера, который здесь выступил консультантом по съёмочному процессу, курируя новый сюжет, а также стал композитором, написав музыку. При этом для исполнительницы главной роли - актрисы Джейми Ли Кёртис это будет уже пятый фильм франшизы. Сценарий написали Дэвид Гордон Грин (Джо, Властелин разметки, Ананасовый экспресс) и известный, в основном своими комедийными актёрскими работами Дэнни МакБрайд (Храбрые перцем, Успеть за 30 минут, Конец света). Грин выступил и постановщиком новой части, правда картина не получила в итоге ни порядковый номер, ни какой-либо дополнительный подзаголовок, оставшись просто под названием "Хэллоуин". Зато получила кровавый возрастной рейтинг с ограничением 18+, так что любители фильмов ужасов, наверняка, должны остаться довольны.

Хоррор начнётся с концовки оригинального фильма 1978 года и затем совершит скачок в наши дни, когда убийца Майкл Майерс содержится в психиатрической лечебнице. Приближается ежегодный праздник Хэллоуин, на который много лет назад в Хэддонфилде он совершил ряд жестоких убийств. Единственная оставшаяся тогда в живых из компании друзей девушка всё ещё ожидает возвращения маньяка, тщательно готовясь к самому худшему. И когда в лечебницу приезжает группа документалистов, чтобы к грядущей печальной дате сделать свой репортаж - Майкл таки совершает из психушки дерзкий побег, и теперь тихий городок на грядущую Ночь Всех Святых вновь будет окутан хаосом и залит реками крови.

Актёрский состав фильма возглавляет вернувшаяся к партии Лори Строуд Джейми Ли Кёртис (Снова ты), компанию ей здесь составляют Джуди Грир (Земля будущего, Человек-муравей), Уилл Пэттон (Человек ноября, Четвёртый вид), а также Вирджиния Гарднер, Энди Мэтичак, Ник Касл, Тоби Хасс и другие. Дата выхода в кинотеатрах России назначена на 18 октября 2018 года.

Если трейлер Хэллоуин не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Хэллоуин от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Хэллоуин Обзор премьеры
ХЭЛЛОУИН 2018 - обзор фильма. Майкл Майерс вернулся!
ХЭЛЛОУИН (2018) - ОБЗОР ФИЛЬМА
ХЭЛЛОУИН (2018) - ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ФИЛЬМА
ИСПАЧКАЛ ТРУСЕЛЯ? (Обзор фильма «Хэллоуин»)
ХЭЛЛОУИН 2018 - КРАТКИЙ ОБЗОР [сходил посмотрел]
«ХЭЛЛОУИН» 2018 мнение о фильме, Карпентер не забыт!
Хэллоуин 2018 - обзор фильма. Скучный слэшер
ХЭЛЛОУИН 2018 | обзор фильма
ХЭЛЛОУИН - ОБЗОР ФИЛЬМА
Хэллоуин-Мнение о фильме
ХЭЛЛОУИН 2018 - обзор фильма
Хэллоуин (2018) - обзор критики фильма
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "Хэллоуин" 250 Эпизод

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Хэллоуин. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
20-10-2018 / 15:39

С одной стороны немного напряженный, но к концу как-то. Фильм по моему мнению наберёт 6/10.
Сюжет средний.
Фильм не очень страшный, больше жестокости, на чем как раз пугаешься.
В общем-то сходить стоит, но если что-то наверняка стоящее уже посмотрели, а так 6/10.

32% (47) Фанат Ужастиков оценил(а) в 8 из 10
20-10-2018 / 15:46

В целом хочу сказать, что фильм довольно хороший. Даже могу дать ему 8/10, НО в фильме присутвсвует много крови и убийств, которые могут сломать детскую психику, а так фильм хорош, качественная съёмка и прикольная жуткая атмосфера! СОВЕТУЮ!!! Сходить обязательно.

66% (67) Леонид
20-10-2018 / 21:10

Доброго времени суток! Я давненько не смотрел такого бреда!!! Да да, именно бреда. С половины фильма ужастик превратился в "комедию", хотелось встать и уйти, но дотерпел из-за того что хотелось концовку узнать, хоть она порадовала тем что клёвую ловушку придумали... Если вы этот фильм вышел году так в 83-85, не меняя сценария на другой, то был фурор! Вот... Приятного просмотра (может быть).

52% (31) Антон оценил(а) в 10 из 10
21-10-2018 / 09:47

Отличный представитель жанра олдскул слэшер.
Атмосфера оригинала передана отлично. Всем поклонникам этой франшизы и жанра идти в кино по любому. Это пример, как надо снимать сиквелы.
Надеюсь будет продолжение, хотя фильм с полноценной концовкой.

44% (27) Олег оценил(а) в 7 из 10
21-10-2018 / 12:28

Неплохой слэшер, рекомендую к просмотру. Я не смотрел ни одной части Хэлоуина, но данная картина весьма годна для ознакомления и вот почему:
1) Кино довольно качественное, атмосфера передана отлично.
2) Нет луж крови, убийства хоть и жестокие, но показаны как бы "мельком".
3) При совсем банальном сюжете есть неплохие ходы: с бабкой полуманьячкой, с психиатром и начало в психушке.
4) Фильм смотрится довольно свежо и бодро, тут ни кто не за кем не бегает и не уговаривает, а трэш - только на пользу.
Начало фильма довольно суровое, но к середине кино уже не так будоражит, в основном из-за мало раскрытых персонажей, которых косят как траву. Тупость местных копов грозит свести кино к трэшу, но к концу всё же он берет своё. Особо впечатлительным я его конечно не рекомендую, но если вы любите или ещё не знакомы с жанром слэшеров, то не пропускайте - фильм добротный!

58% (24) Сигизмунд 3
24-10-2018 / 22:19

Фильм неплохой, вполне стоит потраченного времени. Но волнует один вопрос : куда дели маленького нигера?

69% (39) Максим
26-10-2018 / 00:58

Только посмотрел этот «шедевр», абсурд на абсурде, советую не смотреть

72% (32) Мария
28-10-2018 / 10:13

Ожидание и реальность как обычно не совпали. Бредятина, не советую. Зря потраченное время.

71% (17) Джи оценил(а) в 3 из 10
28-10-2018 / 16:44

Мне не понравилось. Было не страшно, не интересно, я не сопереживала ни одному из героев. Много ненужных разговоров. Нет той жуткой атмосферы фильма 1978 года. Единственный успешно снятый фильм - продолжение Хэллоуина это "Хэллоуин: 20 лет спустя", где у Лори был сын (а не дочь!) в исполнении Джоша Хартнетта - вот там реально было страшно.

03-11-2018 / 12:35

Фильм без сюжета. Скучно смотреть... Ни о чем, сплошное разочарование!

68% (22) Фёдор
14-11-2018 / 04:06

Редкостная бредятина. Не знаю, каким ненормальным нужно быть, чтобы разглядеть в этом "шедевре" хоть что-либо стоящее. Пошли на фильм с другом, и оба не поняли, что вообще это было. Не раскрыто главного, зачем он всех убивал? Кто говорит, что в фильме сцены крови обойдены и как бы показаны стороной, то видимо наше поколение уже настолько привыкло к крови, насилию, маньякам и убийцам, что считаем это нормой. Люди, не ходите на такие "фильмы", уважайте себя.

88% (8) Сарказматик
15-12-2018 / 22:32

Кто там писал, что много крови? Больше крови было, когда я комара тапком пришлёпнул. Объективное мнение: для любителей Крика и маньячины - фильм понравится, для фанатов Техасской Резни и Поворота Не Туда - не рекомендую, будете зевать так, что бегемот в рот залезет ночевать.

22-12-2018 / 01:08

Тупая пародия на фильм, настолько низкого качества от сюжета, игры актеров и сценария вообще не ожидал, ставлю минус 100500 баллов.

75% (4) Саша Дудка оценил(а) в 2 из 10
05-01-2019 / 04:34

Сейчас пишу совет тем, кто собирается посмотреть этот фильм, при том что не смотрел перед этим оригинал (как сделал я), то есть выбрал этот фильм просто для вечернего, или какого-то другого, просмотра.
Опять таки, это субъективное мнение, но всё же...
Это просто провал,смотреть невозможно, слишком уж много помешаных в одном фильме (Майкл, бабушка и доктор) это раз, во вторых: когда показывают как Майкл гуляет по улицам - там куча народу , детей и т.д. а когда он нападает на кого-то то улицы почему то сразу пустеют и остаются только убийца и жертва. Третье: как так много полиции не может поймать маньяка который на протяжении всего фильма ходит пешком не привышая 3 км в час. Четвертое: это ж сколько комет сошлось чтобы Майкл попал именно в дом к бабушке, ему же пофигу было кого убивать, он ходил и вслепую мочил кого не лень, тоесть если бы не помешаный доктор, то ловушка которую бабушка четыре десятилетия готовила так бы и не понадобилась, и еще куча подобных ляпов, просто лень расписывать их всех... короче дерьмо ребят, видел там пишут типо кто не смотрел оригинал - тому не зайдёт. Не знаю, может так есть, спорить не буду. Но как отдельный фильм это один из самых не логичных ужасов(и да , я знаю , в каждом ужастике главные герои тупят и т.д. но здесь это просто терпеть невозможно) что я когда либо видел!

11-01-2019 / 03:14

Тупо бред. Один человек, без пушки убивает всех подряд, даже тех у кого есть оружие. И конечно же все на него идут 1 на 1. Оценка 0/10. Это худшее что я смотрел. Дом 2 даже интересней смотреть.

--- (2) Коко-жопоко
21-01-2019 / 00:17

Смотрела фильм ещё давно ,часть где снимался Джош Хартнетт ,потом посмотрели самую первую часть,впринципи ,неплохо,хотя и первая часть так себе.
Что же касается Хэллоуин 2018.
1.Ввели этих журналистов - спрашивается зачем?Ни один из них не выжил и как так случилось,что Майерс их легко обнаружил.Первоначально их показывают ,как казалось бы,главных героев ,но нет ,зачем вообще тогда они нужны были?!
2.Слишком,слишком просто ,просто резня и все ,неужели у тех кого он начал мочить в начале не было самозащиты никакой,зато внучка Лори збс какая сильная и быстрая бегунья.
3.Сцена с прятками в шкафу.Он там так долго проторчал ,вообще каким боком попал туда,почему тогда их сразу не убил ,зачем ждать какого-то момента,если предыдущих только так резал?И этот пацан убежал ,куда потом делся ?А ее бойфренд ,могли уж вместе пойти посмотреть ,ну ладно они подумали ,что это шутка и она ,как бывает в американских фильмах пошла прикалываться,когда в реале там жопа была в шкафу.Нафиг ее бойфренд схватил нож,если вообще никак не воспользовался,все таки Майк Майерс псих,а не качок,который каждого может уложить в две секунды.
4.Майк Майерс убивал женщин по идее ,как нам толкуют,но зачем ему нужно было выжидать и убивать этого чувака ,который шел с внучкой,а не убить сразу внучку?
5.Внучка,конечно же убежала,зато остальные так не смогли ...бред
6.Конечно,понятно дело,что в основном все психиатров сами психи,но ,блин,зачем быть полицейским ,если нихрена не делаешь ,как так проехаться и у него ничего не сломалось,он опять встал на ноги будто все нормально.
7.Раздавить бошку ботингом,какой-то пипец.
8.Почему Майк Майерс не пошёл за внучкой,а увлекся вырезанием лиц полицейских?
9.Откула доктор знал,где живёт Лори,хотя тут допускаю,мог в процессе передвижения с полицейским,когда он отвозил внучку.
9.Бесила мать этой внучки ,сначала хи-хи ,хаха ,а потом получила,и то странно нормальная мать все равно ищет ребенка,а не прячет жопу где-то далеко,отца это тоже касается .
10.По поводу отца семейства,такое ощущение,что он лишний ,никто не оплакивал ,не мстил и раз только слово проронили ,плюс ко всему нафиг тебе револьвер ,если не воспользуется им.
11.В основном фильм смотрела из-за игры Джейми Ли Кертис (также и первую часть 1998года,хотя там интересней было и на фильм глянуть).По большей части ей идёт сниматься в комедиях ,кстати, весьма неплохие "Рождество с неудачниками","Поменяться местами","Снова ты".Хотя саму героиню,то есть Лори можно понять,любой бы жил в страхе даже спустя столько времени,зная что убийца ещё жив ,+ ко всему уже появляется одержимость мыслью,но момент где он ее бошку бьёт о дверь херово,она столько готовилась и так легко чуть не попалась.
в заключение скажу ,что фильм больше похож на комедию ,музыка прикольная,конечно,но тема основная так и не раскрыта.Почему Майерс убивает ,почему молчит ,зачем нам показывали его без маски,если в итоге лицо его так и не увидели настоящее.Почему убивает именно женщин ,обычно же у психов это с чем-то с детства связано или вообще с какими-то событиями,повлиявшими на психику.Еще не понятный момент,который упустила,это когда журналисты поехали на кладбище,где похоронена сестра Майкла Майерса,тетка ,которая с ними сетовала увидела его,неужели не сказала,что там чел за деревом,если бы это в жизни было ,то конечно любой бы прописался.
и ещё скажу,конечно ,маньяки есть и наверняка в какой-нибудь глуши есть такие ,как в "поворот не туда " или в фильме "у холмов есть глаза",но неужели на какого-то Майка Майерса надо сбрасывать шар огромный,чтобы хлопнуть.
Вообщем ,чисто как раслабон с хорошей графикой,музыкой - сойдёт ,но ожидалось большее.

--- (1) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
26-01-2019 / 12:53

Фильм понравился, атмосфера передана на 5+.. Сценарий интересный.. Из минусов - жестко бесила бабуля- Робин Гуд недоделанный и тупость американских полицейских допустивших подобное безобразие, у них пол города перерезали- они сидят тортики жуют..Ну и как за одну ночь можно было совершить столько убийств, с трудом верится..Несмотря на все это- фильм смотрибельный, рекомендую!

--- (2) Николай оценил(а) в 8 из 10
29-01-2019 / 00:33

Фильм хороший умаляю скажите 48 минутf 30 секунда что за музыка подскажите

--- (0) Аврора
31-01-2019 / 00:00

По сюжету фильм нормальный. Но глупый по мелочам. Например, почему та бабка если уж готовилась все 40 лет к встрече с маньяком, не удосужилась забаррикадировать свою входную дверь. Дверь со стеклянными вставками она блокирует ломом. Это смешно. Подвал, где они якобы прячутся, но пол над подвалом деревянный и весь в расщелинах, также можно прошибить чем угодно. Сбежал психопат, но на улицах нет полицейских и маньяк разгуливает в своей маске, что должны уже были зафиксировать камеры слежения и распознавания лиц. Это бредятина чистой воды. Смешно. Завлекает драматизм и триллер как жанр, музыка в тему. Но недостатки возвращают в реальность и становится смешно.

--- (0) Иван Иванов оценил(а) в 3 из 10
19-06-2019 / 20:51

Мне кажется предыдущие фильмы с этим маньяком были лучше. Тут как-то банально все было. Так и думал, что спустя сколько то лет старуха "терпила" будет "прокачивать" себя и свой дом. Ничего интересного.

--- (1) SAN4ES оценил(а) в 2 из 10
14-08-2019 / 16:26

Довольно подробно описал все "Коко-жопоко", фильм полностью состоит из несостыковок. Весь дом бабули крепость, а чувак попал через открытый балкон, как так ???? за одну ночь, герой убивает около 10 человек!!! Передвигается, как ветерок в весе минимум 120 кило. Копы вообще как дети малые, наивные и беспомощные.
Много крови, но не страшно, пугалка для подростков.
Низкопробный фуфел. Хотели срубить денег по легкому на имени серийного убийцы.

Horrorzone.ru - М. С. Парфенов

Нельзя не восхититься тем, сколь бережно и уважительно обошлись Грин и МакБрайд с первоисточником.

NG.ru - Наталия Григорьева

Спустя 40 лет с момента появления культового слэшера Джона Карпентера сняли, кажется, единственный его сиквел, достойный оригинала, – так, будто других никогда и не было.

Horrorzone.ru - Михаил Павлов

"Хэллоуин" — не лучший хоррор года. Это даже не лучший фильм Дэвида Гордона Грина, благо есть у него работы более любопытные и авторские. Но как я уже говорил, это идеальное продолжение, которое не может не тронуть сердце поклонника. Это идеальный "Хэллоуин".

Horrorzone.ru - Феликс Кривенцов

Новый "Хэллоуин" - это лучший подарок, который только можно было придумать для поклонников франшизы. По настроению он столь близок к оригиналу, что кажется, будто их сняли друг за другом и потом почему-то отложили сиквел на полку, чтобы 40 лет спустя преподнести жаждущим зрителям.

Kinomania.ru - Михаил Моркин

Не лишенный саспенса мощный финал, продуманная общая идея и авторская самоирония делают эту картину едва ли не самым удачным примером реабилитации давних франшиз в XXI веке.

RussoRosso.ru - Максим Бугулов

Новый «Хэллоуин», конечно, далеко не идеален, но после просмотра мозг урчит от чистого удовольствия.

Kinokassa.info - Леонид Аверин

Передать атмосферу старого «Хэллоуина» режиссёру «Ананасового экспресса» не удаётся. Фильм Грина то ли ностальгия по слешерам, то ли комедийный хоррор, то ли переосмысление такого явления, как психологическая травма.

Все по классике: лучшая часть фильма — минут сорок, когда он уже набрал обороты после нарочито медленного первого акта и еще не вступил в фазу слегка идиотской финальной битвы.

Darkermagazine.ru - Ник Кащеев

Cиквел получился на славу. Его создателям удалось не просто перезапустить франшизу, но осовременить ее, полностью компенсировав слабые места первого «Хэллоуина».

Klubkrik.ru - Алексей Петров

Жестокий, жуткий и драматически крепкий хоррор, в котором из классических атрибутов не нашлось места сексу, но напряжения и насилия в большом достатке и разнообразии.

Postcriticism.ru - Андрей Волков

«Хэллоуин» не стоит пропускать поклонникам ужасов, а остальным смотреть по желанию. В любом случае, это редкий достойный хоррор, который даже слэшером называть не хочется – он гораздо выше большинства образцов своего направления.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Атмосфера подступающего страха и резни выдержана здесь в полной мере благодаря грамотному сочетанию музыки (к созданию которой вновь причастен сам Карпентер), стилистически единой картинки и сценария, который при всех шероховатостях отлично показывает последнюю дуэль между воплощением зла и его жертвой.

Proficinema.ru - Марина Латышева

Его называют лучшим из всех продолжений, полностью удовлетворительным, возвращением к корням. Бурных восторгов и серьезных качественных сравнений с культовым предшественником при этом не наблюдается. В общем и целом, фанаты, видимо, будут довольны.

Один из знаменитейших киноманьяков вернулся, чтобы вновь затащить Джейми Ли Кертис в кошмар. Получилось вполне неплохо, но не ждите от фильма хоть каких-нибудь свежих идей.

Klubkrik.ru - Norman94

Хэллоуин — весьма неплохое возвращение серии к корням. Ничего сверхъестественного здесь нет, просто прекрасная возможность взглянуть на старый добрый оригинал, но свежим взглядом.

ITC.ua - Богдан Бушовский

«Хэллоуин» — неплохое, хотя и излишне старомодное жанровое кино про неизобретательного маньяка. Несмотря на робкие попытки перевернуть историю с ног на голову, откровений ждать не стоит, все достаточно предсказуемо.

Media-news.ru - Butch

Новый «Хэллоуин» как рядовой слэшер выглядит, может, и неплохо, но мы все-таки говорим о статусном ужастике с богатой историей и огромной фанбазой.

Kinopoisk.ru - Татьяна Шорохова

Такое кино прежде всего рассчитано на поклонников, и они, судя по откликам в соцсетях, не расстроены. Наверное, это самое главное.

Film.ru - Екатерина Карслиди

Слэшер образца 70-х, вобравший в себя худшие жанровые клише за 40 лет.

25-k.com - Егор Пичугов

Новый сегмент культового слэшера получился слишком компромиссным. Он складно слеплен и подарит определенному кругу зрителей скупую ностальгическую слезу, но мало что может предложить новой аудитории, как и самой истории Майкла-каскадёра.

KG-portal.ru - Григорий Кармелюк

Этого вполне достаточно, чтобы отметить сорокалетие франчайза, но маловато, чтобы данный сиквел поставить выше других и тем более поверить в то, что только он имеет право на жизнь.

Yakinolub.ru - Lindon

Несмотря на все усилия Дэвида Гордона Грина «Ананасовый экспресс», «Сильнее», на фетишизацию маски, на органичный апгрейд культовой мелодии, на оммажи — картина далеко не соперник ленте 1978 года, суетливая и не пугающая.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Авторы нового «Хэллоуина» наступают на те же грабли, что обычно разложены на пути создателей любого рядового слэшера.

Film.ru - Ефим Гугнин

Грин нередко идет по утоптанной дорожке штампов и самоповторов, заставляя героев раз за разом наступать на грабли, проломившие черепа целым поколениям жертв до них.

Мы ожидали современного взгляда на классику, постмодернистского переосмысления легендарного сюжета. А получили скучное архаичное кино, которое может понравиться только упертым фанатам оригинального «Хэллоуина».

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Cовременным зрителям, привыкшим к жанровому разнообразию - ультражестокости, драйву, необычному взгляду на мир, многоэтажным метафорам или задумчивой меланхолии - тут попросту нечего ловить.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Этот «Хэллоуин» — даже не лучшая попытка стереть сиквелы и закрыть историю Лори Строуд: таковой остаётся «20 лет спустя» 1998 года, кино гораздо менее вымученное, относящееся к прошлому своей героини ответственно, но без перегибов, и хотя бы сменившее локацию.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Понимаю, что мои претензии будут звучать немного странно: я обожаю первую часть, где с кровожадностью дела совсем плохи. Но тот фильм — шедевр жанра, а этот — никчемное паразитирование, начисто лишенное вменяемого саспенса.

RG.ru - Алексей Литовченко, Дмитрий Сосновский

Выглядит как вторичный, старомодный, медлительный, безнадежно глупый, а главное - решительно никому не нужный ужастик, населенный раздражающе тупыми одномерными персонажами.

Gazeta.ru - Дмитрий Кузьмин

Как бы ни старался зритель погрузиться в происходящее на экране, невероятные в своей глупости и нелогичности поступки героев раз за разом рушат все жанровые условности и превращают картину в набор клише.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Словом, ежели кино начинается с подобного содома, от последующих сцен хорошего тем паче не след ожидать.