Хэллоуин

Halloween
Фильм Хэллоуин 2018

Описание фильма Хэллоуин (2018)

Фильм Хэллоуин 2018 года возвращает на экраны культовый цикл слэшеров о маньяке Майкле Майерсе. Не смотря на обилие продолжений и даже попыток с нуля перезагрузить серию, новая кинолента станет прямым продолжением оригинальной картины 1978 года Джона Карпентера, который здесь выступил консультантом по съёмочному процессу, курируя новый сюжет, а также стал композитором, написав музыку. При этом для исполнительницы главной роли - актрисы Джейми Ли Кёртис это будет уже пятый фильм франшизы. Сценарий написали Дэвид Гордон Грин (Джо, Властелин разметки, Ананасовый экспресс) и известный, в основном своими комедийными актёрскими работами Дэнни МакБрайд (Храбрые перцем, Успеть за 30 минут, Конец света). Грин выступил и постановщиком новой части, правда картина не получила в итоге ни порядковый номер, ни какой-либо дополнительный подзаголовок, оставшись просто под названием "Хэллоуин". Зато получила кровавый возрастной рейтинг с ограничением 18+, так что любители фильмов ужасов, наверняка, должны остаться довольны.

Хоррор начнётся с концовки оригинального фильма 1978 года и затем совершит скачок в наши дни, когда убийца Майкл Майерс содержится в психиатрической лечебнице. Приближается ежегодный праздник Хэллоуин, на который много лет назад в Хэддонфилде он совершил ряд жестоких убийств. Единственная оставшаяся тогда в живых из компании друзей девушка всё ещё ожидает возвращения маньяка, тщательно готовясь к самому худшему. И когда в лечебницу приезжает группа документалистов, чтобы к грядущей печальной дате сделать свой репортаж - Майкл таки совершает из психушки дерзкий побег, и теперь тихий городок на грядущую Ночь Всех Святых вновь будет окутан хаосом и залит реками крови.

Актёрский состав фильма возглавляет вернувшаяся к партии Лори Строуд Джейми Ли Кёртис (Снова ты), компанию ей здесь составляют Джуди Грир (Земля будущего, Человек-муравей), Уилл Пэттон (Человек ноября, Четвёртый вид), а также Вирджиния Гарднер, Энди Мэтичак, Ник Касл, Тоби Хасс и другие. Дата выхода в кинотеатрах России назначена на 18 октября 2018 года.

Если трейлер Хэллоуин не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Хэллоуин. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Horrorzone.ru - М. С. Парфенов

Нельзя не восхититься тем, сколь бережно и уважительно обошлись Грин и МакБрайд с первоисточником.

Kinopoisk.ru - Татьяна Шорохова

Такое кино прежде всего рассчитано на поклонников, и они, судя по откликам в соцсетях, не расстроены. Наверное, это самое главное.