Человек ноября

Человек ноября

Описание фильма Человек ноября (2014)

В фильме Человек ноября бывший агент ЦРУ возвращается на службу из-за миссии крайне личного характера. Главным врагом оказывается его ученик, а всё происходящее обращается в смертельную игру с участием спецагентов.

Если трейлер Человек ноября не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Человек ноября. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
78% (18) Андрей. оценил(а) в 1 из 10
19-09-2014 / 09:55

Русских в очередной раз представили как дегенератов и конченых ублюдков. Почему- то я так и думал, когда шел на фильм. Просто поражаюсь своей интуиции.

67% (9) Виктор_1963 оценил(а) в 8 из 10
19-09-2014 / 18:52

Только что из Кронверк-Синема (в зале 3 человека). Фильм хороший, для моего поколения самое то.
Жаль, что Пирс постарел, но кино творит чудеса (и горжусь, что в нашем поколении были такие актеры).
Все законы жанра соблюдены, бонусом дорогим россиянам кроссворд по поводу взрывов домов перед чеченской войной, оказывается это были американцы, переодетые в чеченцев. Впрочем, женщина-киллерша из ФСБ постояла за честь конторы.
Да, по стечению обстоятельств мой приятель (не Евкуров), руководил нашими десантниками в Югославии, может требовать за моральный вред, вместо тех кто на само деле разбомбил страну и сербов, русский десант показали монстрами-убийцами и насильниками (впрочем значит боятся, всего то там рота была, Дубровник зачем-то взяла).

57% (14) Женя оценил(а) в 1 из 10
22-09-2014 / 09:32

Белиберда полнейшая! Запретила бы такие фильмы к просмотру в России!

57% (7) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
23-09-2014 / 13:11

Уценённый Бонд для бедных, и этим всё сказано. Фильм не то чтобы совсем провальный, сойдёт для одноразового просмотра, но лучше по телевизору.
Жаль, что совсем мало русских локаций, в "Крепком орешке-5" и то было больше.
В целом кинцо - примерно на уровне "Солта" с Джоли, хотя тот был позрелищнее.

46% (13) Коля оценил(а) в 7 из 10
24-09-2014 / 19:08

Фильм хороший. Моей девушке понравился. Всем смотреть.

25-09-2014 / 00:02

Пишу свой первый отзыв. Решил это сделать так как не хочу чтобы кто-либо тратил на это фильм полтора часа своей жизни.
Фильм снятый в репертуаре "полного бреда" и "сказки" (если кто помнит времена когда появились первые видеомагнитофоны - тогда все такие фильмы были... Русские плохие, нескончаемые патроны итд....).
Смотрел вместе со своей любимой- даже она после середины фильма стала хихикать, а ближе к концу фильма мы вместе весело смеялись.
Надеюсь кому-то пригодится мой отзыв.

25-09-2014 / 22:54

Хороший шпионский боевик, сделанный в стиле жанра, много экшена, но никакой путаницы и нудятины, даже девушке моей понравился. Броснан молодец, актер с большой буквы, да и вообще, мне кажется жанр прямо для него. В общем, рекомендую к просмотру

44% (9) Алла оценил(а) в 9 из 10
28-09-2014 / 01:06

Фильм суперский, я обожаю Пирса Броснана. И в очередной раз он доказал, что актер он классный. Мне было интересно весь фильм от и до. Прямо сидела с открытым ртом. Много неожиданностей, вроде и думаешь, что все вот так по идее, а нет, не так. И даже лучше. Не знаю, кто, что пишет и сравнивает, но мне кажется просто Броснан показал, что во-первых, шпионское кино - в духе шпионского крутого кино с крутым главным героем, по-другому в этом жанре нельзя, а во-вторых, сам Пирс для своих 61 года выглядит и держится нааамного круче, чем многие в 30 и 40. Рекомендую посмотреть, если хочется отдохнуть, посмотреть драйв и на Броснана.

38% (8) Тина оценил(а) в 8 из 10
29-09-2014 / 22:43

Отличный фильм! Все очень в стиле, Броснан - великий актер. Красивые съемки. Два часа провели с мужем, наслаждаясь динамикой и драйвом. Прекрасно позволяет отключиться от всего и окунуться в пучину шпионских и агентских страстей

30-09-2014 / 00:04

Броснан - молодец. Всем доказал, что еще ого-го! Мне фильм понравился, считаю, что нет ничего лишнего, выдержан в своем стиле, красиво снято, приятно посмотреть. Сходил и не пожалел ни капли потраченного времени. Рекомендую посмотреть

50% (8) JF оценил(а) в 1 из 10
03-10-2014 / 23:41

Отзывы о фильмах всегда разнятся, кому-то нравится, кому-то нет. Решил сходить в кино и скоротать вечер.
Первые две минуты были весьма обнадеживающие, но далее, я затрудняюсь найти термин для описание сего действа.
Разбирать фильма по частям бесполезно, ибо это уже будет доклад, так что постараюсь охарактеризовать кратко и по делу.
Судя по фильму сотрудники спец служб могут бегать по улицам с оружием и палить во все стороны и никто на них даже внимание не будет обращать, это как-бы нормально на протяжение всего фильма. Герои - вообще дибилы, могут убивать всех сотрудников структур без разбора, но когда дело доходит до высших чинов они проявляют свой аристократический характер и гордо топнув ножной уходят по-английски.
В общем ляпы на каждом шагу заставляют очень грязно помянать режиссера и сценариста. Такое же г...о, что и солт. Скоротать вечер можно, но только если не думать, что это можно поставить в один ряд с "Борном" или "Миссия невыполнима 1".

83% (6) Павел Драго оценил(а) в 2 из 10
15-10-2014 / 21:47

Посмотрев энтот фильму я прямо прозрел!!! А мне в далёком 95 было как-то невдомёк какого хрена нас бросили в Чечню? Чего ради? А вот оно как получается: "проклятые террористы" забрали у России ВСЕ нефтяные месторождения (которые, оказывается, прямо под Грозным расположены)) и она осталась без средств существования. Вот ведь печаль... Интересно, американцы про Тюменскую область вообще что-либо слышали?? Да и "русскому генералу" А.Фёдорову заняться больше нечем было, как только насиловать русскую девочку-подростка Миру Филиппову (имя-то исконно русское...) Если мы там кого-то убивали, так это были местные чечены. Бывали, конечно, и случаи насилия, но опять же по-отношению к чеченкам... Русских местных никто не трогал (им и так при Дудаеве досталось).

--- (1) Елена оценил(а) в 3 из 10
01-11-2014 / 22:51

Фильм на один раз. Меня очень беспокоит сюжет. Фильм, как и многие другие американские очень политизирован, что не может не волновать. Русские представленны, как отморозки, подлые, злые люди, бандиты, насильники, мечтающие вступить в НАТО. Почему именно мы, а не японцы, французы или немцы. Зачем нас выставлять дураками и кончиными людьми. Ведь все это откладывается в сознании при просмотре в др.странах, потом и остается отпечаток о нашей стране. А еще хотим что-бы нас уважали...Обидно за нас. Такие фильмы и в России надо запретить показывать.

--- (1) Сергей оценил(а) в 1 из 10
18-11-2014 / 13:17

на мерседесе было написано улице, комсомольская ул 864
номер на такси D318LK174rus
дальше смотреть не стал

01-12-2014 / 00:30

Слабенький закос под Джеймса Бонда без логики, цели и фантазии. Такого убожества снято-переснято сотни версий. Вернулись лет на 30 назад к пропагандистским америкосским агиткам, что русские продажные, плохо стреляют и хотят завоевать мир, а в Америке, куда не плюнь, сплошные снайперы и патриоты. Финал "победы" американской демократии над русскими очевиден, даже без просмотра сего шедевра.

--- (2) Никита оценил(а) в 9 из 10
07-05-2015 / 15:38

Очень хороший фильм, порадовала игра главного актера, весь фильм держит в напряжении и суперские саундтреки.

--- (1) Сергей оценил(а) в 1 из 10
30-11-2015 / 21:37

Злобная картинка на русских. Значит амеры наши мировые потуги принимают всерьёз. Читаю отзывы-для наших женщин в комментариях безразличен сюжет. Мне за них стыдно.

На контрасте получаем типично “кагэбэшную” кобылу-терминаторшу с офигительной растяжкой и полным отсутствием совести. Да, русские опять со всех сторон плохие, зато ЦРУшники - еще хуже.

Vashdosug.ru - Рита Петрикова

«Человек ноября», не по-хорошему старомодный боевик с отставным Бондом и отставной девушкой Бонда, богатый удивительными взглядами на Москву и российскую новейшую историю.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Не сказал бы, что фильм настолько плох, как о нём пишут негодующие критики. Да, кино туповатое, но заявленный экшн всё-таки есть. Другое дело, что большой экран для него не требуется. Вполне достаточно телеящика.

Словно сбежавший из девяностых, пропахший нафталином и затянутый паутиной забвения беспомощный боевик о противостоянии спецагентов. Мало того что не ново, так еще и скверно выполнено.

Агент бывшим точно не бывает, и Пирс Броснан это доказывает, а вот фильм про агента вялым быть может, и это практика весьма распространенная, что «Человек ноября» — один неисключительный из многих — и доказывает.

Все это было бы даже мило, если бы имело хоть отдаленное подобие смысла: сюжет, с одной стороны, невероятно запутан, а с другой — покоится на тайнах, не отгадать которые можно разве что заснув во время очередной незапоминающейся перестрелки.

Kinoafisha.ru - Вера Алёнушкина

Как только действие перемещается из России в Белград, становится совсем уж печально. Единственный интерес бесследно улетучивается, и зал медленно, но верно погружается в здоровый крепкий сон.

Timeout.ru

Фильму не удаются ни серьезность, ни авантюрность, и ведет себя он как террорист-невротик, любыми силами пытающийся удержать зрителя в заложниках, но уже не понимающий ради чего.

Fanlife.ru - Олег Шиш

Фильмы про Бонда захватывающие и зрелищные, про Борна – правдоподобные, а про Итана Ханта – задорные и энергичные. Пока что единственный фильм про Питера Девера скучный, глупый и бестолковый.

Meownauts.com - Егор Беликов

Пытаясь нажиться на ностальгии фанатов жанра, создатели забывают о качестве и оригинальности, зато вляпываются во все возможные штампы, которые кино совсем не красят.

Ovideo.ru - Максим Малюков

После просмотра таких фильмов крайне странно слышать возгласы о "промывке мозгов" отечественным ТВ. Американцы в этом плане уже давно впереди планеты всей. Всё ещё хотите пойти на "Человека ноября"? Правильно, не стоит.