Человек ноября

Человек ноября

Описание фильма Человек ноября (2014)

В фильме Человек ноября бывший агент ЦРУ возвращается на службу из-за миссии крайне личного характера. Главным врагом оказывается его ученик, а всё происходящее обращается в смертельную игру с участием спецагентов.

Если трейлер Человек ноября не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Человек ноября. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
78% (18) Андрей. оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-09-2014 09:55:54

Русских в очередной раз представили как дегенератов и конченых ублюдков. Почему- то я так и думал, когда шел на фильм. Просто поражаюсь своей интуиции.

67% (9) Виктор_1963 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-09-2014 18:52:38

Только что из Кронверк-Синема (в зале 3 человека). Фильм хороший, для моего поколения самое то.
Жаль, что Пирс постарел, но кино творит чудеса (и горжусь, что в нашем поколении были такие актеры).
Все законы жанра соблюдены, бонусом дорогим россиянам кроссворд по поводу взрывов домов перед чеченской войной, оказывается это были американцы, переодетые в чеченцев. Впрочем, женщина-киллерша из ФСБ постояла за честь конторы.
Да, по стечению обстоятельств мой приятель (не Евкуров), руководил нашими десантниками в Югославии, может требовать за моральный вред, вместо тех кто на само деле разбомбил страну и сербов, русский десант показали монстрами-убийцами и насильниками (впрочем значит боятся, всего то там рота была, Дубровник зачем-то взяла).

57% (14) Женя оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-09-2014 09:32:51

Белиберда полнейшая! Запретила бы такие фильмы к просмотру в России!

57% (7) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 23-09-2014 13:11:43

Уценённый Бонд для бедных, и этим всё сказано. Фильм не то чтобы совсем провальный, сойдёт для одноразового просмотра, но лучше по телевизору.
Жаль, что совсем мало русских локаций, в "Крепком орешке-5" и то было больше.
В целом кинцо - примерно на уровне "Солта" с Джоли, хотя тот был позрелищнее.

46% (13) Коля оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-09-2014 19:08:26

Фильм хороший. Моей девушке понравился. Всем смотреть.

ссылка на отзыв | 25-09-2014 00:02:15

Пишу свой первый отзыв. Решил это сделать так как не хочу чтобы кто-либо тратил на это фильм полтора часа своей жизни.
Фильм снятый в репертуаре "полного бреда" и "сказки" (если кто помнит времена когда появились первые видеомагнитофоны - тогда все такие фильмы были... Русские плохие, нескончаемые патроны итд....).
Смотрел вместе со своей любимой- даже она после середины фильма стала хихикать, а ближе к концу фильма мы вместе весело смеялись.
Надеюсь кому-то пригодится мой отзыв.

ссылка на отзыв | 25-09-2014 22:54:19

Хороший шпионский боевик, сделанный в стиле жанра, много экшена, но никакой путаницы и нудятины, даже девушке моей понравился. Броснан молодец, актер с большой буквы, да и вообще, мне кажется жанр прямо для него. В общем, рекомендую к просмотру

44% (9) Алла оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-09-2014 01:06:58

Фильм суперский, я обожаю Пирса Броснана. И в очередной раз он доказал, что актер он классный. Мне было интересно весь фильм от и до. Прямо сидела с открытым ртом. Много неожиданностей, вроде и думаешь, что все вот так по идее, а нет, не так. И даже лучше. Не знаю, кто, что пишет и сравнивает, но мне кажется просто Броснан показал, что во-первых, шпионское кино - в духе шпионского крутого кино с крутым главным героем, по-другому в этом жанре нельзя, а во-вторых, сам Пирс для своих 61 года выглядит и держится нааамного круче, чем многие в 30 и 40. Рекомендую посмотреть, если хочется отдохнуть, посмотреть драйв и на Броснана.

38% (8) Тина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-09-2014 22:43:58

Отличный фильм! Все очень в стиле, Броснан - великий актер. Красивые съемки. Два часа провели с мужем, наслаждаясь динамикой и драйвом. Прекрасно позволяет отключиться от всего и окунуться в пучину шпионских и агентских страстей

ссылка на отзыв | 30-09-2014 00:04:41

Броснан - молодец. Всем доказал, что еще ого-го! Мне фильм понравился, считаю, что нет ничего лишнего, выдержан в своем стиле, красиво снято, приятно посмотреть. Сходил и не пожалел ни капли потраченного времени. Рекомендую посмотреть

50% (8) JF оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2014 23:41:36

Отзывы о фильмах всегда разнятся, кому-то нравится, кому-то нет. Решил сходить в кино и скоротать вечер.
Первые две минуты были весьма обнадеживающие, но далее, я затрудняюсь найти термин для описание сего действа.
Разбирать фильма по частям бесполезно, ибо это уже будет доклад, так что постараюсь охарактеризовать кратко и по делу.
Судя по фильму сотрудники спец служб могут бегать по улицам с оружием и палить во все стороны и никто на них даже внимание не будет обращать, это как-бы нормально на протяжение всего фильма. Герои - вообще дибилы, могут убивать всех сотрудников структур без разбора, но когда дело доходит до высших чинов они проявляют свой аристократический характер и гордо топнув ножной уходят по-английски.
В общем ляпы на каждом шагу заставляют очень грязно помянать режиссера и сценариста. Такое же г...о, что и солт. Скоротать вечер можно, но только если не думать, что это можно поставить в один ряд с "Борном" или "Миссия невыполнима 1".

83% (6) Павел Драго оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 15-10-2014 21:47:07

Посмотрев энтот фильму я прямо прозрел!!! А мне в далёком 95 было как-то невдомёк какого хрена нас бросили в Чечню? Чего ради? А вот оно как получается: "проклятые террористы" забрали у России ВСЕ нефтяные месторождения (которые, оказывается, прямо под Грозным расположены)) и она осталась без средств существования. Вот ведь печаль... Интересно, американцы про Тюменскую область вообще что-либо слышали?? Да и "русскому генералу" А.Фёдорову заняться больше нечем было, как только насиловать русскую девочку-подростка Миру Филиппову (имя-то исконно русское...) Если мы там кого-то убивали, так это были местные чечены. Бывали, конечно, и случаи насилия, но опять же по-отношению к чеченкам... Русских местных никто не трогал (им и так при Дудаеве досталось).

--- (1) Елена оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2014 22:51:31

Фильм на один раз. Меня очень беспокоит сюжет. Фильм, как и многие другие американские очень политизирован, что не может не волновать. Русские представленны, как отморозки, подлые, злые люди, бандиты, насильники, мечтающие вступить в НАТО. Почему именно мы, а не японцы, французы или немцы. Зачем нас выставлять дураками и кончиными людьми. Ведь все это откладывается в сознании при просмотре в др.странах, потом и остается отпечаток о нашей стране. А еще хотим что-бы нас уважали...Обидно за нас. Такие фильмы и в России надо запретить показывать.

--- (1) Сергей оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2014 13:17:10

на мерседесе было написано улице, комсомольская ул 864
номер на такси D318LK174rus
дальше смотреть не стал

ссылка на отзыв | 01-12-2014 00:30:08

Слабенький закос под Джеймса Бонда без логики, цели и фантазии. Такого убожества снято-переснято сотни версий. Вернулись лет на 30 назад к пропагандистским америкосским агиткам, что русские продажные, плохо стреляют и хотят завоевать мир, а в Америке, куда не плюнь, сплошные снайперы и патриоты. Финал "победы" американской демократии над русскими очевиден, даже без просмотра сего шедевра.

--- (2) Никита оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2015 15:38:22

Очень хороший фильм, порадовала игра главного актера, весь фильм держит в напряжении и суперские саундтреки.

--- (1) Сергей оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-11-2015 21:37:33

Злобная картинка на русских. Значит амеры наши мировые потуги принимают всерьёз. Читаю отзывы-для наших женщин в комментариях безразличен сюжет. Мне за них стыдно.

На контрасте получаем типично “кагэбэшную” кобылу-терминаторшу с офигительной растяжкой и полным отсутствием совести. Да, русские опять со всех сторон плохие, зато ЦРУшники - еще хуже.

Vashdosug.ru - Рита Петрикова

«Человек ноября», не по-хорошему старомодный боевик с отставным Бондом и отставной девушкой Бонда, богатый удивительными взглядами на Москву и российскую новейшую историю.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Не сказал бы, что фильм настолько плох, как о нём пишут негодующие критики. Да, кино туповатое, но заявленный экшн всё-таки есть. Другое дело, что большой экран для него не требуется. Вполне достаточно телеящика.

Словно сбежавший из девяностых, пропахший нафталином и затянутый паутиной забвения беспомощный боевик о противостоянии спецагентов. Мало того что не ново, так еще и скверно выполнено.

Агент бывшим точно не бывает, и Пирс Броснан это доказывает, а вот фильм про агента вялым быть может, и это практика весьма распространенная, что «Человек ноября» — один неисключительный из многих — и доказывает.

Все это было бы даже мило, если бы имело хоть отдаленное подобие смысла: сюжет, с одной стороны, невероятно запутан, а с другой — покоится на тайнах, не отгадать которые можно разве что заснув во время очередной незапоминающейся перестрелки.

Kinoafisha.ru - Вера Алёнушкина

Как только действие перемещается из России в Белград, становится совсем уж печально. Единственный интерес бесследно улетучивается, и зал медленно, но верно погружается в здоровый крепкий сон.

Timeout.ru

Фильму не удаются ни серьезность, ни авантюрность, и ведет себя он как террорист-невротик, любыми силами пытающийся удержать зрителя в заложниках, но уже не понимающий ради чего.

Fanlife.ru - Олег Шиш

Фильмы про Бонда захватывающие и зрелищные, про Борна – правдоподобные, а про Итана Ханта – задорные и энергичные. Пока что единственный фильм про Питера Девера скучный, глупый и бестолковый.

Meownauts.com - Егор Беликов

Пытаясь нажиться на ностальгии фанатов жанра, создатели забывают о качестве и оригинальности, зато вляпываются во все возможные штампы, которые кино совсем не красят.

Ovideo.ru - Максим Малюков

После просмотра таких фильмов крайне странно слышать возгласы о "промывке мозгов" отечественным ТВ. Американцы в этом плане уже давно впереди планеты всей. Всё ещё хотите пойти на "Человека ноября"? Правильно, не стоит.