Эмма

Emma.
Фильм Эмма

Описание фильма Эмма (2020)

Фильм Эмма это британская трагикомедия и экранизация романа Джейн Остин, адаптированного сценаристкой Элинор Каттон. Режиссёром проекта стал Отем де Уайлд, а среди продюсеров числятся Тим Беван (Виктория и Абдул, Две королевы, Рожденный стать королем), Грэм Бродбент (Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков, Три билборда на границе Эббинга, Миссури, Гонка века) и Питер Чернин (Ford против Ferrari, Дом странных детей Мисс Перегрин, Величайший шоумен). Постеры картины заявляют о выставленном в прокате возрастном ограничении 12+

Действие развернётся в старинную эпоху в маленьком городке, где главная героиня сюжета молодая девушка по имени Эмма Вудхаус буквально умирает со скуки, не находя, чем же себя занять днями напролёт. У Эммы есть любопытное хобби - она всячески пытается построить романтические отношения различных своих соседей, вот только чаще всего все эти её попытки не венчаются успехом. Только вот заигрывая с чужими судьбами и устраивая личную жизнь других людей можно не заметить, как в жизнь стучится собственное счастье.

Актёрский состав фильма возглавляет Аня Тейлор-Джой (Сплит, Новые мутанты, Морган, Обитель теней), компанию ей здесь в исторической картине составляют Билл Найи (Покемон. Детектив Пикачу, Отель «Мэриголд». Заселение продолжается, Джек – покоритель великанов), Миа Гот (Лекарство от здоровья, Нимфоманка: Часть 1, Нимфоманка: Часть 2), Джонни Флинн (Зверь, Зильс-Мария), Мира МакФадьен (Mamma Mia! 2, Рожденный стать королем), Джош О’Коннор (Примадонна, Золушка), Каллум Тернер (Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда, Кредо убийцы, Виктор Франкенштейн), Джемма Уилан (Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса, Человек-волк), Руперт Грейв, Эмбер Андерсон (Невидимка). Музыку к этой исторической и комедийной драме написали Дэвид Швайтцер и Изобель Уоллер-Бридж. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 9 апреля.

Если трейлер Эмма не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Эмма. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

ITC.rua - Олег Данилов

Смешная и очень красивая экранизация самого легкого из романов Джейн Остин.

GQ.ru - Кирилл Горячок

Конечно, постановщица Отем де Уайлд задумывала «Эмму» не только как легкомысленную комедию нравов. За блеском жизни британских господ кроется глубокая нищета духа, и фильм демонстрирует это, в частности, через слуг, ошарашенно наблюдающих за происходящим абсурдом.

Кому-то нравится «Мария-Антуанетта» Копполы за микс современного и классического, за панк и иронию, другие же ровно за это картину и критикуют. С «Эммой.» произойдет нечто подобное. Цвета, клиповость, хайп, желание соответствовать трендам — новая «Эмма.» — модная.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Новая версия экранизации классического романа вряд ли будет воспринята с восторгом среди состоявшихся, осознанных любителей творчества Джейн Остин, однако для новой аудитории (в частности молодёжно-подростковой) «Эмма.» может стать откровением.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Как экранизация Остин «Эмма» замечательна и не хуже любых предыдущих. Её частая театральность сглаживается плюшевостью персонажей, а её необязательность выглядит не такой уж большой проблемой, когда романтические интриги наконец заканчиваются счастливо.

Film.ru - Ефим Гугнин

«Эмма» рассчитывает на то, что зритель хорошо знаком с первоисточником – судя по тому, насколько резво герои тут выплёвывают имена, детали родственных связей и названия поместий, – и почти, за исключением парочки погранично-откровенных сцен, не уходит от моральных, драматургических и социальных норм времён написания романа.

Kanobu.ru - Валерия Наумова

Двухчасовая эпопея про избалованных аристократов, которые бесятся с жиру и придумывают себе развлечения, играя с чужими жизнями.