Человек-волк

Человек-волк

Описание фильма Человек-волк (2010)

Фильм Человек-волк расскажет нам о Лоуренсе Талботе, которые приезжает в родовое имение на поиски брата. Там он встречает своего отца Джона и узнаёт от него, что брат был убит. Пытаясь расследовать это дело, Лоуренс подвергается атаке жуткого чудовища, непонятного происхождения, которое убивает жителей в округе. После укуса с ним начинают происходит странные вещи. Вскоре в дело вмешивается полиция Скотланд-Ярда, а Джон раскрывает Лоуренсу страшную тайну их семьи.

Если трейлер Человек-волк не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Человек-волк. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (18) Вика
ссылка на отзыв | 20-02-2010 16:36:04

Фильм клёвый всем советую особенно актёры и оборотень СУПЕР!=-)!!!!!!!!!!!!!!Очень понравились актёры оборотень местность!

69% (13) ТюльпанчиК
ссылка на отзыв | 20-02-2010 16:43:55

Завтра иду смотреть премьеру,судя по трейлеру фильм клёвый!Оборотни мне очень нравятся и эти все актёры тоже!Кто тоже пойдёт на фильм желаю приятного просмотра!=-)

67% (15) Серега оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-02-2010 03:41:14

Фильм супер. Отлично снятый афигеновки интересный и захватывающий!!! Волки-оборотни,синие люди-кошки,готические сказки и шокирующие фрики, это настоящий модный взрыв прямо...Круто!!!:))

78% (27) Анна S. оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2010 15:28:56

Всем привет. Честно говоря, фильм разочаровал....(((
Я очень люблю данную тематику, но... Это первый фильм, после которого мне лично захотелось \"отмыться\". Несмотря на безупречную игру Бенисио дель Торо и Э.Хопкинса (ИМХО, ну не тот режиссер им достался, не смогли они своим талантом вытянуть данную картину) друзья, если Вы не ярые фанаты морей крови, кишок, висящих на соседней ветке, оторванных частей тела, а также полного отсутствия родственных чувств и человеческих \"святых\" вещей и принципов, не смотрите данный фильм, ИБО всего вышеперечисленного там до тошноты МНОГО.
Хопкинсу, бедняге, досталась вообще самая отвратительная роль. Ну конечно, когда он играл харизматичного Ганнибала Лектора, его жестокость хотя бы оправдывалась самой сутью его роли. Здесь же, у меня возникло впечатление, что режиссер вкупе со сценаристами, решили показать, что никогда даже краем уха не слышали ни одной легенды не только об оборотнях, но даже и о поведении обычных волков.
В фильме фигурирует понятие \"ликантропия\". Для примера приведу некоторую информацию об этом понятии и вообще, в связи с чем возникли истории об \"оборотнях\":
\"Европейские оборотни.
Легенды об оборотнях известны во всех странах, где волки представляли реальную опасность для жителей. На Британских островах уже в эпоху средневековья волков было очень мало, и последнего дикого волка там убили еще в XVIII в.

Открытие реальной, но очень редкой и странной болезни ликантропии способствовало распространению слухов об оборотнях. Любой больной ликантропией объявлялся оборотнем. При этой болезни люди иногда ведут себя так, как если бы они и в самом деле были волками. Особенно много случаев заболевания ликантропией отмечено во Франции.

Яростные и неустрашимые норвежские воины - берсеркеры - во многом содействовали появлению легенд об оборотнях. Они одевались в звериные шкуры, носили длинные волосы и бороду и вообще отличались устрашающей внешностью. Жители оторванных друг от друга деревушек, подвергшись нападению берсеркеров, и впрямь принимали их за полулюдей-полузверей. Согласно некоторым легендам, берсеркеры во время сражения могли превращаться в страшных медведей и волков.

Согласно одной ирландской саге, некий священник, заблудившись в лесу, наткнулся на волка, сидевшего под елью. Волк этот говорил человеческим голосом; он попросил священника совершить отпевание его умирающей жены. Волк объяснил, что на их семействе лежало заклятие, по которому один мужчина и одна женщина из их рода должны были прожить семь лет волками. Если им удавалось выжить в течение этих семи лет, они могли вновь стать людьми. Священник не поверил словам волка до тех пор, пока лежавшая неподалеку волчица не сбросила с себя волчью шкуру, показав, что она на самом деле человек.\"
Еще так, напоследок, хотелось бы добавить, что на протяжении всего просмотра фильма у меня в голове крутилась мысль \"режиссер очень любит весь людской род\". Как-то обидно становится, что людей выставляют просто какими-то \"тупыми одноклеточными организмами\", мельтешащими под ногами у оборотня, которого и таковым нельзя признать, ибо оборотни всегда считались очень умными и избирательными убийцами, тщательно выслеживающими своих жертв, поскольку сам процесс охоты для них наиболее важен, как и для волков.
В данном фильме - оборотень просто тупое животное,не контролирующее себя и крушащее все вокруг в дикой злобе.
В общем, решать, конечно, Вам и для того, чтобы составить собственное мнение, идите и посмотрите.

56% (16) иРУША оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2010 22:11:06

Круто!Слов нет !!! Советую посматреть!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто ЗАШИБЕНСКИЙ фильм!

80% (15) Алексей
ссылка на отзыв | 27-02-2010 00:08:33

Уснул раза два в самых \"острых\" моментах. Ремейк фильма по части визуальных эффектов удался, но по части психологизма, интересного сюжета и проч. - унылая, предсказуемая жвачка. Штамп на штампе, конфликта (между человеческим и животным, отцом и сыном) не получилось, психологизм неубедительный, эпизоды с цыганами вообще смотрятся дико и невразумительно. Считаю, что жанр \"хоррор\" реанимировать не удалось. Сам сюжет уже выглядит детским, оживить его не удалось даже хорошим актерам. Местами было ощущение, что смотрю второсортный фильм \"про оборотней\" в видеосалоне образца начала 90-х.

78% (9) Вульям Мориарти оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2010 23:04:46

фильм великолепный, потрясающий, просто шедевр мирового кино,игра актеров завораживает и интригует, советую всем посмотреть, но трейлер лучше!!!

71% (7) лоренс оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2010 05:33:57

Фильм не понравился,весь фильм ощущение.что где-то я уже это видел,а музыка в отдельных моментах напомнила музыку из\"Дракулы\",короче разочарован....

56% (9) Антони О оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2010 20:12:30

Просмотрели сегодня сей \"шедевр\". Пошли на него из-за актеров. Даже такие зубры кмнематографа не смогли оживить это мертворожденное дитя! Люди - не тратьте ваши денежки... Штамп на штампе. Мне лично плевать на такой дорогой и оригинальный грим - на экране этого не заметно. Может , конечно, им было теплее в натуральной шерсти, но все равно выглядели они как кинг-конги недоросли. Нет интриги, все слишком предсказуемо, надоели пугалки вроде \"драматическая пауза, а потом бум\". Как всегда в таких фильмах находится \"девочка\" из 5-А гибнущая над учебниками об обротнях. И, O MY LORD, укушеный инспектор Скотлонд - Ярда в финале... To be continued.

70% (10) Наташка оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2010 12:56:06

А мне фильм понравился. Ни минуты не пожалела, что потратила на него свое время. атмосфера создана так, что просто мурашки по коже! Игра актеров просто замечательная!Почему мало кто обратил внимание на серьзные темы, затронутые здесь (кто есть кто или актерство в жизни, а метания Лоуренса между хочу и получается). Не понравился только финал. До последнего момента надеялась, что героиня спасет каким-нибудь образом несчастного-человека. А тут еще и цыганка, которая обнадежила, что как-нибудь, его можно будет спасти...

ссылка на отзыв | 19-03-2010 20:10:46

Фильм - класс. Актёры,сюжет,спецэфекты,ужастик!!!!!!!!
Всё было класс!

ссылка на отзыв | 20-03-2010 21:56:41

Ужасный фильм!!! конец можно предугадать в самом начале... пожалел что потратил время на этот фильм!!!

ссылка на отзыв | 24-05-2010 05:15:46

Грим скажу честно не удался вообще. Лучше бы полностью на компе сделали оборотней. Да - никто не спорит что актеры отличные - но играть то им здесь почти нечего.Жалко что не дотянули. Мог бы получится отличный фильмец.

100% (3) гений оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-09-2010 02:45:23

\"Человек волк\" хоть и не оправдал все ожидания, получился весьма неплохим. Фильм очень красивый и атмосферный - это, пожалуй, главное его достоинство. Также порадовали актёры - Бенисио Дель Торо, Хьюго Уивинг и особенно Энтони Хопкинс - про него и говорить то нечего. Эх, если бы ко всему этому ещё и прилагался хороший сценарий - цены бы фильму не было. Но, увы - рваное повествование, предсказуемые сюжетные повороты, никак не развивающиеся события и вялое раскрытие характеров персонажей делают \"Человека волка\" может и неплохим, но одноразовым фильмом. Жаль, ведь хотелось чего-то большего, и получиться бы могло намного лучше.

Однако это не означает, что фильм не стоит смотреть. Оборотни в современном кинематографе редкие гости (\"сумеречные\" не в счет) поэтому ценить нужно любой более-менее смотрибительный фильм с их участием. Цените - и смотрите.

33% (3) Алёна оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-10-2010 19:50:48

кино будто в 50-х снято
одним словом чушь полнейшая!

75% (4) Дашунчик оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2010 23:29:52

Посмотрела сегодня фильм... Затем прочла отзывы. Честно говоря, атмосфера здесь действительно ничего, но это постоянное нагнетамие обстановки уже встречалось в таких фильмах, как Дориан Грей, Шерлок Холмс или Забери мою душу. К тому же изъеденные тела, кишки на ветке и человеческие конечности чем то напоминают Пилу. Мне кажется, если снимается психологическая драма, этого должно быть меньше, к тому же один из вас дай прекрасную справку об оборотнях и ликонтропии. Неужели режиссер не знал всего этого. Мне кажется это была бы прекрасная драма. К тому же, как вы знаете, Сумерки тоже относятся к жанру Ужасы и Триллер, но, заметьте, там нет крови и кишков. В общем так себе

100% (3) Элина С оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2011 00:42:25

честно говоря будто включила телеканал тв3.Хотя актеры очень хорошо играли.. гримм никакущий! не понятно то это етти ходит то обезьяна скачет и всех разрывает на части вырывая органы у мирных жителей. впрочем фильм понятный, но думаю не для любителей серьезного кино

ссылка на отзыв | 13-01-2011 17:06:46

скучный...но эффекты неплохие...побольше бы драйва и получился бы зашибенный фильм

83% (6) Hesta оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2011 08:07:56

Фильм снят с большим вкусом, что хочется выть от того насколько фильм может понравиться ужес первых минут просмотра.
Теперь немного о актерском составе:
Энтони Хопкинс - сего талантом и обширной фильмографией нареканий, либо рекомендаций в свой адрес не услышит, только преклонение его мастерству актерской игры.
Бенисио Дель Торо - прекрасно вписался в роль ликантропа, но вот не понравились спецеэффекты самого момента превращения из человека в волка, уж больно напоминал какого-то иети.
Эмили Блант как актриса мне незнакома, за исключением этой роли, но в целом неплохо сыграла бледную, смиренную возлюбленную Дель Торо.
Атмосфера картины очень напоминала ленту с Джонни Деппом \"Сонная лощина\"; та же готичная Англия с туманным шиком.
Потрясающее музыкальное сопровождение, декорации, костюмы героев, цветовая палитра, изображения - всё безупречно.
Рекомендовано для просмотра любителями ужасов, готичного антуража и для поклонников таланта Энтони Хопкинса.

100% (3) Назар оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2011 05:07:29

Фильм радует обстановкой вокруг персонажей и событий( дома, вещи, одежда ). Сюжет слаб, слишком понятно кто есть кто и что они будут делать. Концовка с одной стороны все сломала, с другой не факт что и 2-й фильм посмотрим!

ссылка на отзыв | 10-07-2011 20:59:44

Хороший фильм, на боевик с голливудским трах-тибидохом и отстутствием логики,а качественный, типично английский фильм.Пожалуй для тех, кто обладает хоть каким то наличием разума и читавшим - чуть более букваря.

71% (7) Doc оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2011 02:08:22

По-моему фильм полная бредятина. Сюжет подкачал, вроде начало интригует, но потом все заворачивается в тупую кульминацию, с фальшивыми сражениями оборотней.

67% (3) Инга оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2011 18:27:01

Фильм супер, очень понравился, особенно мне нравиться время время в котором происходит событие!

ссылка на отзыв | 26-10-2011 17:59:58

Совершенно невнятный, нудный фильм с плохими визуальными эффектами. Даже в Ван Хельсинге, который вышел на 6 лет раньше этого фильма, спецэффекты гораздо лучше сделаны. Скукотища.

ссылка на отзыв | 02-03-2012 10:20:44

1)Я думала, что оборотни это умные и хитрые существа, а в фильме оборотень - вечноголодный, до жутиков кровожадный монстр, с полным отсутствием интеллекта.
2)Оборотень?Что с ним сделали?!Какая-то облезлая шкура, морда так до конца и не преобразившаяся!
3)если Вы любитель крови, ужасных спецэффектов и тупых убийц - то ЭТО именно Ваш фильм

ссылка на отзыв | 20-09-2014 17:40:43

Жаль, очень жаль потраченное на просмотр время...2 часа фильма и такой неоригинальный сюжет, ощущение того, что создатели просто взяли старый фильм про оборотней и просто пересняли без изменений и все, просто "раскрасили". Режиссер даже поленился добавить хотя бы чуть-чуть мистики или детективного сюжета, все до одури очевидно и предсказуемо. Самый яркий момент, который лично я ждал, это момент превращения человека в оборотня. Эта очевидность просто убила этот фильм.

Startfilm.ru - Петр Валерьевич

Линейность сюжета основной бич этого фильма, я надеялся на что-то большее, на невероятные повороты и вспышки «нет, ну ты подумай», но все ровно в плане истории. Хочу встать и похлопать мастерам создавшим весь визуальный ряд. Именно 90% эффекта погружения зависело от нереальной визуальной атмосферы леса, замка, Лондона, деревушки, самого волка, внутренней атмосферы замка. Все сделано очень смачно! Именно смачно, со вкусом и размахом. Режиссер Джо Джонстон вернул в картину то, чего не хватает всем современным ужастикам. Тут привнесено то, что я ждал, что меня заставляет вздрагивать всегда, резкие бьющие по мозгам врезки чего-то страшного, непонятного и напряженного. Фильм обязателен к просмотру. Это качественный, стандартный фильм страшилка про оборотней. Именно стандартность и позволяет немного расстроиться, но потрясающая игра актеров, атмосфера и страх перевешивают этот недостаток.

Джонстон не стал сильно модернизировать канон, все свои улучшения он направил на техническую и экшен-составляющую проекта. В итоге у него получился очень впечатляющий, стильный готический фильм ужасов, значительно вырывающийся вперед по сравнению со всеми конкурентами, разрабатывающими ту же тему. Фильм смотрится очень эффектно благодаря мастерской работе художников, сумевших воссоздать в фильме суровый мир викторианской Англии, в картине есть и спецэффекты, но они так искусно и аккуратно вплетены в ткань кинопроизведения, что не вызывают никакого отторжения.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Визуальный ряд почти безупречен: фильм по-честному снимали в Англии, и викторианский Лондон дышит отбросами и туманами; разорванные жертвы довольно натуралистично истекают кровью, а спрятанный за фунтами грима Бенисио Дель Торо весьма правдоподобно скалит клыки и воет на Луну. Удовольствие портят четыре мелочи: трагическая несхожесть Дель Торо с образом британского джентльмена, явно анимированные на компьютере прыжки пуритански облаченного в штаны и сюртук вервольфа и, наконец, покадровое совпадение «Человека-волка» с «Дракулой Брэма Стокера».

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

Cамым увлекательным в "Человеке-волке" оказывается наблюдать за игрой трех замечательных актеров - Бенисио Дель Торо, Хьюго Уивинга и давно не появлявшегося на большом экране Энтони Хопкинса. При этом отсутствие внятного конфликта в сценарии фильма приводит к интересному эффекту в игре мэтров: если Дель Торо еще пытается как-то раскрыть характер Лоренса, страдая в рамках роли и от сценарных рамок, то Хопкинс возвращает на экран Ганнибала Лектера, а Уивинг - агента Смита. К финалу они оба почти перестают сдерживаться - и "Человек-волк" из компьютерной страшилки средней руки вдруг превращается в праздник киномана. На экране агент Смит сходится с Ганнибалом Лектером в противостоянии талантов и умов - о таком кросс-овере поклонники "Матрицы" и ганнибалолектерианы не могли и мечтать!

Мы забыли, как надо бояться, и новый фильм про оборотней нам с удовольствием напомнит об этом. Тем более, что все актеры играют так, словно никогда прежде в их карьере не было страшных историй (особенно это касается Хопкинса), – с самоотдачей и желанием вызвать нужные им эмоции. В результате мы, как и ожидалось, получили все-таки хороший и – главное! – умный ужастик. По ходу пьесы можно задуматься о том, кто ты есть на самом деле и что такое актерская игра, как не «оборотничество». А по окончании с облегчением вздохнуть, осознав, что тебя-то никто не кусал, а потому тебе не грозит серебряная пуля…

Interkino.ru - Павел Кортунов

Изрядно отдохнувшие, не работавшие много лет сценаристы Дэвил Селф ("Призрак дома на холме") и магистр рвоты Эндрю Кевин Уокер ("Семь") явно на одном дыхании переработали материал, доставшийся в наследство от оригинального "Человека-волка", сохранив в нём, конечно, и человека, и волка, но весьма убедительно отрешившись от самой идеи демонстрации монстра, как основного аттракциона фильма. Разумеется, его показывают со всех ракурсов – и трансформацию, и большие зубы крупным планом, и причёску, похожую на накладные парики эстрадных стариков. Тут и компьютерное моделирование, и настоящий грим от кудесника Рика Бейкера (разница, увы, чувствуется), но всё это на съедение киноманам.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Если так настойчиво делать из каждого кадра готовую открытку с темой «Готические виды», то и смысла в этих кадрах будет ровно столько же – что вместе, что по отдельности. Сюжет, по-щенячьи бестолково нарезая очередной круг под величественной луной, боится отбежать от нее хоть на шаг. А луна бледно и уныло освещает пародийный конфликт отцов и детей, смешную борьбу за самку, невнятную мешанину из древнеиндийских легенд и современных цыганских поверий. Слушает, как легендарный Дэнни Эльфман бессовестно сдирает основную музыкальную тему c «Дракулы». Смотрит, как Энтони Хопкинс снова изображает Ван Хельсинга. Немного скучает, в общем.

Не знаю, что заставило студию «Юниверсал» пригласить Джо Джонстона, чья вялая манера режиссуры не смогла оживить простодушный сценарий, слишком уж серьезно и предсказуемо воспроизводящий старую историю. Великолепные дель Торо, Хопкинс и Уивинг умудряются вытащить из своих плосковатых героев все, что можно, но вот Эмили Блант просто нечего играть. И все это втройне обидно, потому что визуально-то фильм безупречен! В общем, если бы сценарий и режиссура соответствовали уровню технического исполнения — это был бы замечательный фильм. Атак, увы — не кусается!

Proficinema.ru - Мария Мухина

Перед Бенисио Дель Торо стояла сложная задача. Именно ему нужно было превратить классический фильм ужасов про оборотней в психологическую драму, ведь Лоуренс Тэлбот – не просто герой, ставший чудовищем, а герой, вроде как, страдающий. Душевные муки получились неубедительными – отнюдь не из-за игры Бенисио Дель Торо. Психологизм погубило отсутствие целостности картины, неровное повествование и явно перетягивающие на себя «одеяло» зрелищные экшен-сцены. Причина, но никак не оправдание, перечисленных «слабостей» нового «Человека-волка», скорее всего, кроется в неблагополучной истории создания фильма. У сменившихся «нянек»-режиссеров Майкла Романека и Джо Джонстона «дитя» осталось без «изюминки» и «выросло» в весьма среднее кино.

Kino-govno.com - Лев Гринберг

Главная беда "Человека-волка" — он скучный. Вернее, нет, не так: он унылый. Кажется, единственное, что вообще мало-мальски интересовало автора "Человека-волка" — это сцены с пресловутыми монстрами. Все подобные эпизоды не могут пожаловаться ни на продолжительность, ни на красочность, ни на эффектность, ни, скажем так, на цельность. Увы, в "мирное время" режиссёр явственно старается как можно скорее разобраться с каждой уготованной сценарием сценой, прыгая от эпизода к эпизоду с неимоверной скоростью, из-за чего вне экшена фильм иногда начинает казаться откровенно рваным. С другой стороны, ну и пусть — лишняя длина явно не сделала бы диалоговые сцены лучше. В общем, перед нами всего лишь очередной умеренно красивый "слэшер про монстра", который попытался заменить истерично тупых героев и их приключения (с обязательными сиськами, бухлом и "Давайте разделимся") на мрачную и серьёзную атмосферу. Но забыл, что для этого и сценаристы нужны совсем другого уровня.

Главгерой бросается расследовать дело о собаке Баскервилей, пока однажды не превышается критический градус приключений на актёрскую задницу, и искомый зверь не цапает мил дружка за плечо. Ровно до этого места фильм вообще не несёт ни единого отпечатка ущербности, свойственной долгостроям обычно со второй секунды хронометража. Уверенные спецэффекты, викторианские пейзажи и интерьеры, харизматичные актёры, уместная доза кровищщи, красивая луна. Но вот после этого вдруг выясняется главная причина многолетних разногласий — авторы просто не знают, что они снимают. Джо Джонстон, кажется, снимает нуар-мелодраму, оператор снимает римейк а-ля сороковые, постановщик перепутал площадку с «Дракулой», осветителей пригласить забыли, день похож на ночь, сценаристы переписывают сценарий по очереди, на площадке начинает царить бардак.

С одной стороны, новый «Человек-волк» должен был стать красивым посвящением старому Голливуду, и это, учитывая сегодняшнее положение дел, было бы правильно. На эту идею работает то, что превращением главного героя занимался настоящий живой гример, как это было во времена, когда даже Кинг-Конг еще был огромной куклой. С другой стороны, не обошлось и без компьютеров, и разница между рукотворной и компьютерной шерстью, к сожалению, слишком заметна. Если же авторы хотели освежить ремейк новыми характерами, то им элементарно не хватило яркости и хронометража. Конечно, глупо требовать от хоррора излишне глубоких мыслей или неожиданных выводов. Честное слово, всем бы хватило и поединка двух оборотней, но в «Человеке-волке» оба клыкастых комка шерсти, увы, слишком искусственные, чтобы их хоть чуточку испугаться.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Новый «Человек-волк» оказался настолько одомашнен, что на память, вопреки здравому смыслу и надеждам на лучшее, приходят лишь обглоданные дочиста трюизмы. А вышло, при ближайшем рассмотрении, не столько стремление соответствовать почти 70-летней давности оригиналу, сколько неуклюжая попытка дотянуться до копполовского «Дракулы». С постмодернистскими финтифлюшками, увы, не слишком сложилось (да и время нынче не то), но и до твердого курса на мейнстрим, как выяснилось, выворачивать и выворачивать. другой стороны, сделано-то все вроде бы по уму. К несчастью, «Человек-волк» – тот самый случай, когда скрываемый рецепт коктейля является секретом Полишинеля. Полученную смесь без труда можно разъять на компоненты, и в этом – избыток скуки, никакого задора и сплошное торжество зрителя над создателем.

Film.ru - Семен Кваша

Все это довольно весело, особенно видеть, что сэр Хопкинс не потерял аппетит к сырому мясу. Печально же во всей этой истории только одно. В 1941 году, когда сняли оригинального "Человека-волка", планировался фильм категории "B", недорогой трэшак, который стал классикой хоррора и повлиял на все фильмы про людей и зверей на семьдесят лет вперед. Тогда это случалось регулярно, такое уж было время. В 2010 году выпустили кино с 90-миллионным бюджетом и отличными дорогими актерами (кроме Дель Торо и Хопкинса тут еще Эмили Блант и Хьюго Уивинг), которое стало милым, но абсолютно проходным трэшем. Почему-то это происходит все чаще.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

"Человек-волк" несёт на себе проклятие зрелищности и полной драматической импотенции. Последнее особенно загадочно, учитывая, какие актёры оказались в распоряжении режиссера — сэр Ганнибал Лектер, к примеру. Ну и, наверное, нет их вины в том, что все старания (при условии, что таковые действительно были) идут прахом. Интерес к происходящему пропадает одновременно с развитием сюжета — в первую очередь благодаря ультимативной предсказуемости оного. Ах, как бы хотелось неожиданного финала — к примеру, страшной смерти оборотня после неосмотрительного лакания водички из Темзы! Вполне себе достойный способ удивить тех стоиков, кто ещё бодрствует, и разбудить тех бедолаг, кто уже успел от души всхрапнуть.

Фильм обрушивает массу завлекательных моментов, обещающих зрелищность и оригинальность авторского видения, а фактически – остаётся на прежних, консервативных позициях. Не помогает даже то, что сэр Хопкинс оказывается «оборотнем» ещё и в том смысле, что обманывает зрителей, наивно ожидающих воплощения благородного образа а-ля профессор Ван Хельсинг.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Режиссура и сценарий – становой, в общем-то, хребет важнейшего из искусств – хромают на все четыре косматые лапы: то ли постановщик «Человека-волка» Джо Джонстон слишком много скулил на луну, то ли слишком мало, но волчья тема ему определенно не далась. Сценаристы Эндрю Кевин Уокер («Семь») и Дэвид Селф («Проклятый путь») создали в итоге довольно стандартный (буквально за несколькими исключениями) текст про нелегкую волчью долю, Джонстон без обиняков снял наивное месиво, отягощенное многочисленными сантиментами, а весьма злокачественные компьютерные эффекты вбили последний серебряный гвоздь в крышку этого патетичного гроба.