Обитель теней

Marrowbone
Фильм Обитель теней

Описание фильма Обитель теней (2017)

Фильм Обитель теней станет режиссёрским дебютом в большом кино для сценариста Серхио Х. Санчеса. В центре сюжете окажется большая семья: старая мать и её четверо детей, три сына и одна дочка, которые находятся в бегах, скрываясь от неизвестного преследователя. В поисках укрытия за время своих странствий они находят большой заброшенный дом, решив остаться пожить здесь какое-то время. Старинное место хранит свои древние секреты, а потому пребывание семейства в этом всеми забытом месте не сулит ничего хорошего. Вокруг лишь отдалённые фермерские дома, в одном из которых обитает юная девушка Элли. Дети быстро находят с ней общий язык и между ними завязывается хорошая дружба. Вот только мать семейства умирает в скором времени, и предоставленные себе дети с каждым днём всё сильнее начинают сталкиваться с враждебностью и мистическими силами этого проклятого места. Причём разгадка тайны древнего особняка может стоить им жизни, странные вещи начинают твориться вокруг напуганных главных героев с невероятной частотой.

Драматический хоррор триллер об ужасах старого дома и крахе семейной идиллии беглого семейства спродюсировал Хуан Антонио Байона, сам частенько выступавший режиссёром довольно известных картин по сценарию Санчеса, а также Белен Атьенса и Жислен Баруа.

Актёрский состав фильма представит зрителю множество восходящих юных звёзд кино, среди которых Аня Тейлор-Джой, Мия Гот, Чарли Хитон, Джордж МакКей, Кайл Соллер, Роберт Нэйрн и другие. В фильме также снялись Николя Харрисон и Том Фишер. Дата премьеры в России назначена на шестнадцатое ноября 2017.

Если трейлер Обитель теней не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Обитель теней. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
23-11-2017 / 01:00

Фильм невероятно нудный... Сценарий ни о чем, простецкие режиссёрские ходы.
Несколько раз спрашивал себя - Почему я ещё не ушёл из кинотеатра???

Расписание и билеты

Здесь Вы можете посмотреть расписание сеансов фильма Обитель теней в кинотеатрах Вашего города (по России), а также при желании купить билеты на этот фильм.

Kino-kassa.ru - Ксения Тонких

После просмотра данной картины, каждый сам найдет ответ на вопрос «можно ли не оглядываться назад или посмотреть страху в глаза?»

Horrorzone.ru - felixkriventzov

Для любителей неторопливых и вкрадчивых триллеров "Обитель теней" - один из обязательных пунктов для просмотра в этом году.

Darkermagazine.ru - Феликс Кривенцов

Здесь хочется похвалить все: и режиссуру, и камеру, и потрясающих актеров, и захватывающий ритмичный сюжет.

Film.ru - Борис Хохлов

Хорошо реализованный испанский хоррор, которому не хватает оригинальности, зато с лихвой достает атмосферы.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Создателям удалось создать атмосферу крошечного мира благодаря ненавязчивой операторской работе и саундтреку, который пробивается в самые глубины сознания людей, пришедших в кинозал.

RG.ru - Алексей Литовченко

Не шедевр, но пару доз адреналина доставить в сердце не слишком искушенного зрителя этот фильм способен.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Среди фильмов ужасов без расчлененки, крови и элементов слэшера у «Обители теней» в ноябре точно нет конкурентов – так что для желающих пообниматься от страха в темном кинозале этот фильм подойдет как ничто другое.