Обитель теней

Marrowbone
Фильм Обитель теней

Описание фильма Обитель теней (2017)

Фильм Обитель теней станет режиссёрским дебютом в большом кино для сценариста Серхио Х. Санчеса. В центре сюжете окажется большая семья: старая мать и её четверо детей, три сына и одна дочка, которые находятся в бегах, скрываясь от неизвестного преследователя. В поисках укрытия за время своих странствий они находят большой заброшенный дом, решив остаться пожить здесь какое-то время. Старинное место хранит свои древние секреты, а потому пребывание семейства в этом всеми забытом месте не сулит ничего хорошего. Вокруг лишь отдалённые фермерские дома, в одном из которых обитает юная девушка Элли. Дети быстро находят с ней общий язык и между ними завязывается хорошая дружба. Вот только мать семейства умирает в скором времени, и предоставленные себе дети с каждым днём всё сильнее начинают сталкиваться с враждебностью и мистическими силами этого проклятого места. Причём разгадка тайны древнего особняка может стоить им жизни, странные вещи начинают твориться вокруг напуганных главных героев с невероятной частотой.

Драматический хоррор триллер об ужасах старого дома и крахе семейной идиллии беглого семейства спродюсировал Хуан Антонио Байона, сам частенько выступавший режиссёром довольно известных картин по сценарию Санчеса, а также Белен Атьенса и Жислен Баруа.

Актёрский состав фильма представит зрителю множество восходящих юных звёзд кино, среди которых Аня Тейлор-Джой, Мия Гот, Чарли Хитон, Джордж МакКей, Кайл Соллер, Роберт Нэйрн и другие. В фильме также снялись Николя Харрисон и Том Фишер. Дата премьеры в России назначена на шестнадцатое ноября 2017.

Если трейлер Обитель теней не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Обитель теней. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
Зритель 2017-11-23
23-11-2017 / 01:00

Фильм невероятно нудный... Сценарий ни о чем, простецкие режиссёрские ходы.
Несколько раз спрашивал себя - Почему я ещё не ушёл из кинотеатра???

Ksy 2017-11-25
88% (8) Ksy оценил(а) в 7 из 10
25-11-2017 / 07:54

Фильм понравился, и на мой вкус, он был совсем не нудный. Да, действие развивается не очень динамично, но фильм от этого совсем не проигрывает. И в нем очень мало от ужасов, скорее это больше триллер.
Сюжет нетривиальный, были интересные ходы. Развязка, лично для меня, была неожиданной. Мой вердикт: вполне годное кино

Дарья 2017-12-06
--- (1) Дарья оценил(а) в 7 из 10
06-12-2017 / 12:51

Хороший фильм. Вполне динамичное и взаимосвязанное развитие событий. Неожиданная развязка. Ужасов нет, скорее больше драмы. Для домашнего просмотра вполне достойный фильм.

дядя Коля 2017-12-06
67% (3) дядя Коля оценил(а) в 9 из 10
06-12-2017 / 19:56

Вполне достойный фильм. Для семейного просмотра. И посмеяться есть и поразмышлять и для деток сцены есть интересные.

Андрей 2018-02-16
--- (2) Андрей оценил(а) в 10 из 10
16-02-2018 / 23:08

Какой изумительный фильм! Просто нет слов... Тронул до глубины души. Даже слёзы в конце навернулись. Нет, это не ужасы, и не мистика. Это душераздирающая история, которая вполне может произойти в реальной жизни, и которая вызывает бурю эмоций у зрителя. И показана эта история настолько мастерски, что не оставит равнодушными никого. Фильм пронизан болью утраты, которую не каждый способен пережить и остаться прежним... Здесь все актёры играют просто потрясающе, они не просто играют - а проживают эти роли всей душой. Один ребёночек чего только стоит, как он играет... Сюжет шикарный, не похожий ни на что. Музыкальное сопровождение великолепное. В общем сразу скажу - этот фильм добавляю в немногочисленный список самых лучших фильмов, которые я вообще когда-либо видел. В очередной раз убедился, что такие душевные и глубокие киноленты лучше всего умеют снимать испанцы. Этот фильм не для развлечения, им проникнутся люди, пережившие и повидавшие кое-что в жизни. И ещё: этот фильм относится к той категории, когда концовка убивает наповал своей неожиданностью, всё как будто бы переворачивается с ног на голову. 100 баллов из 100. Спасибо создателям за этот прекрасный фильм

Kino-kassa.ru - Ксения Тонких

После просмотра данной картины, каждый сам найдет ответ на вопрос «можно ли не оглядываться назад или посмотреть страху в глаза?»

Horrorzone.ru - felixkriventzov

Для любителей неторопливых и вкрадчивых триллеров "Обитель теней" - один из обязательных пунктов для просмотра в этом году.

Darkermagazine.ru - Феликс Кривенцов

Здесь хочется похвалить все: и режиссуру, и камеру, и потрясающих актеров, и захватывающий ритмичный сюжет.

Film.ru - Борис Хохлов

Хорошо реализованный испанский хоррор, которому не хватает оригинальности, зато с лихвой достает атмосферы.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Создателям удалось создать атмосферу крошечного мира благодаря ненавязчивой операторской работе и саундтреку, который пробивается в самые глубины сознания людей, пришедших в кинозал.

RG.ru - Алексей Литовченко

Не шедевр, но пару доз адреналина доставить в сердце не слишком искушенного зрителя этот фильм способен.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Среди фильмов ужасов без расчлененки, крови и элементов слэшера у «Обители теней» в ноябре точно нет конкурентов – так что для желающих пообниматься от страха в темном кинозале этот фильм подойдет как ничто другое.