Лекарство от здоровья

915111.jpg

В фильме Лекарство от здоровья в поисках руководителя своей компании один амбициозный сотрудник отправляется в Альпы, обнаруживая там странный санаторий для самых богатых и влиятельных особ. Все чудесные оздоровительные процедуры этого места вскоре оказываются совсем не тем, чем кажутся на первый взгляд, и парень погружается в переплетение страшных тайн этого загадочного и зловещего места.

Трейлер:

Если трейлер Лекарство от здоровья не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Лекарство от здоровья. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Лекарство от здоровья возможно, если Вы уже его посмотрели.
65% (20) Алёна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2017 19:14:18

Классный триллер. Сюжет такой, за которым надо следить, а то ниточка потеряется и будет не понятно. Такое хорошее нагнетание атмосферы. Есть противные сцены. Главным минусом считаю, долгий хронометраж, все таки 2,5 часа трудновато сидеть.

75% (20) Бутт оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2017 21:59:27

А мне понравилось! Классный сюжет, немного простоват, но тем не менее очень витиеватый, сразу понять что к чему не удастся! Хорошие актерский состав! Немного смазана концовка, якобы хоррором, не совсем подходящим этой картине! Посмотреть стоит на раз и занести в список фильмов которые имеют свою харизму и стиль чем то похожий на остров проклятых! Я не пожалел 2,5 час оставленных в кинотеатре при просмотре этой картины! Советую!!!

65% (17) Лиза оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2017 20:18:03

Мне понравился фильм. Я была вся в фильме, что очень редко со мной происходит. Атмосфера затягивает. Актёры затягивают. Даже вопросы по поводу сюжета приходят во время, как собственно и ответы.
Сходить стоит.

ссылка на отзыв | 02-04-2017 23:37:46

Фильм очень атмосферный, но совершенно нелогичный. Этот психологический триллер начинается очень интригующе, но уже к середине фильма вы будете отвлекаться от истории, мучаясь вопросами о нестыковках в сюжете. А к концу картины вообще все превратиться в сказку, где вы перестанете обращать внимание на здравый смысл. Очень жаль. Последней каплей разочарования стал финальный кадр, где главный герой улыбается, демонстрируя прекрасные зубы, несмотря на то, что по сюжету, один из передних зубов выпадает, другой - удаляют.
Кроме того, при просмотре фильма постоянно складывается ощущение дежавю, многие повороты в сюжете, сцены мне напоминают другие картины.
Не рекомендую к просмотру.

75% (12) qpokc оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2017 09:44:38

Несмотря на несколько сумбурное повествование, однозначно один из лучших фильмов этого года, у него однозначно есть душа и стиль. Оператору Оскар.

ссылка на отзыв | 05-04-2017 02:31:54

Фильм действительно поразил своей режиссерской и операторской работой. Всегда любил фильмы, которые держат зрителя в напряжении до самого конца.

40% (5) Богдан оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2017 10:26:04

Да согласен, операторская работа на высоте, но сам сюжет не только слабый и нудный, но еще до такой степени затянутый, это просто караул. Еле досидели до конца сеанса.

50% (14) Антон оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2017 11:13:22

Пожалел что потратил деньги и время( 2,5 часа!) на просмотр этого "триллера"!
Ходили на фильм с женой, спустя где-то час, начали делать ставки - из какого фильма "взята" та или иная сцена и откуда будут следующие... Потому что целостность сюжета у фильма есть, но оооочень уж навязчиво выглядят моменты, которые ты уже "где-то видел". Сюжет не интересный и просто измусоленный до дыр, плюс пара поворотов и флэшбэков, ведущие в никуда...и да! - Куча! Просто куча нестыковок на протяжении всего фильма!
Итог: Остров проклятых + Колония Дигнидад + Какой-то ужастик годов 80-х (где сдирают накладную кожу с лица, а там- монстр!) + пара моментов с тошнотворными сценами = вот и весь фильм "Лекарство от здоровья"

70% (10) Андрей
ссылка на отзыв | 07-04-2017 20:30:10

Фигня полная!!! Никакого интереса нет сидеть до конца. Куча всяких совершенно бессвязных сцен. Все очень банально, сюжет вообще неинтересный: какие-то черви кругом, какая-то клиника для богатых, которая выглядит как наша отечественная больница. В общем не стоит терять время.

100% (4) Строгий критик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2017 11:28:10

Фильм своеобразен, не для всей аудитории зрителей. Мне фильм понравился!!! Прочла перед походом в кино несколько отзывов на разных сайтах, не очень полезных для меня, как оказалось. Любителям комедий и мелодрам фильм скорей всего не понравится.
Фильм держит в напряжении от начала до конца. Очень сопереживала главному герою, даже решила раньше времени, что наступил конец фильма, но нет... сюжет полностью перевернулся еще раза 3... Вышли из кинотеатра полными эмоций!
В фильме достаточно неприятные сцены - это конкретные 4 сцены, фуууу!!! Мне было противно на это смотреть, я отворачивалась как могла, но мнение о фильме я не изменила, сюжет отличный!!! Очень красивые пейзажи!

--- (1) Ксения
ссылка на отзыв | 15-04-2017 20:14:24

Очень классный фильм. Только идет долго, но это не мешает хорошим впечатлениям от него!

--- (2) Недикаприо оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2017 16:54:21

Очень тяжелый, местами противный, очень длинный по времени, странный фильм. Очень на любителя.

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

Darkermagazine.ru - Илья Пивоваров

Если вы любите визуальные пиршества и готовы прощать истории некоторую нескладность, то обязательно посмотрите этот фильм. Тем более, что вряд ли в ближайшие годы нас побалуют чем-нибудь подобным.

Tenstars.ru - Яна Са

Красочному и пугающему «Лекарству» не хватило чуточки творческой свободы, пара сломанных рамок и стереотипов не повредили бы ему.

Kinoafisha.info - Галина Потапова

Гор Вебински и Джастин Хэйс хорошо постарались, раскрыв почти весь арсенал образов и закольцевав композицию, дав достаточно информации как о прошлом Локхарта, так и об истории замка.

Postcriticism.ru - Анастасия Плохотина

То, что рассказывает Вербински, — история в духе Эдгара Аллана По. Неспешная, чопорная и даже чванливая, она разворачивается на экране запредельно неспешно.

За внешними эффектами, в нагромождении которых создателям нет-нет да изменяет чувство меры и вкуса, просматривается горькая притча с философскими аллюзиями к роману Томаса Манна «Волшебная гора».

Kommersant.ru - Денис Рузаев

С голливудским размахом критикуя капитализм с привлечением пыток, инцеста и даже живых угрей, режиссер то и дело отвлекается на готические башенки — они-то и интересуют его по-настоящему.

THR.ru - Наталья Серебрякова

По крайней мере, зритель, усердно высидевший весь фильм, будет счастлив, что в конце все так невероятно быстро и сумбурно разрешилось.

Два часа стильных и находчивых фокусов явно не заслужили такую финальную эмоцию.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

В этом длинном, медленном, похожем на мини-сериал фильме только один промах — что он вышел сейчас. Он до самого финала держится жанра. Не переосмысливает его, не деконструирует, не притворяется им, на деле являясь чем-то другим.

У Вербински амбиции художника, что в сочетании с его несколько грубоватыми ухватками автора детских блокбастеров дает противоречивый и корявый, но любопытный, уж точно не скучный результат.

В какой-то момент «Лекарство» вообще напоминает не столько кино, сколько отчет о киноманском отпуске — с распитием напитков и бесконечным киномарафоном, который не прекращается даже на время сна.

Horrorzone.ru - Павлов

Классикой он сам не станет, скорее всего, но может и порадовать глаз зрителю, и позабавить устаревшими штампами.

Lumiere-mag.ru - Антон Смирнов

Красивая и атмосферная, но слишком «водянистая» история, которой жизненно не хватает внятного и убедительного сценария, а также более интересной развязки.

Film.ru - Борис Хохлов

Амбициозный «параноидальный» триллер, который впечатляет общим дизайном и интригует отдельными сценами, но в целом все-таки разочаровывает.

NG.ru - Наталия Григорьева

Ответов меньше, чем хотелось бы. В финале кажется, что сам Вербински не знает, как выпутаться из собственного фильма, и решает: «Да гори оно все синим пламенем». В прямом смысле.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

К сожалению, «Лекарство от здоровья» совсем не работает как хоррор. Дело отчасти в том, что Вербински, видимо, и не хочет пугать аудиторию — он старается ее шокировать.

Параноидальный триллер-хоррор: очень крепкий по части стилизации и операторской работы, слабый в сюжете и с изрядно затянутым хронометражем. Визуалы оценят.

KG-portal.ru - Станислав Туманов

Хронометраж от таких долгих перемещений искусственно увеличился до непосильных 146 минут, на каждую секунду которых словно приходится ровно один удар резинового наконечника — и это не шутки.

Newsbabr.com - Кирсан Цианов

Бог бы с ней, со вторичностью. По-настоящему худо то, что «Лекарство от здоровья» – кино абсолютно, тотально, ни на секундочку не страшное.