Лекарство от здоровья

A Cure for Wellness
915111.jpg

Смотреть онлайн Лекарство от здоровья (2017)

Вы можете посмотреть фильм Лекарство от здоровья онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Лекарство от здоровья в поисках руководителя своей компании один амбициозный сотрудник отправляется в Альпы, обнаруживая там странный санаторий для самых богатых и влиятельных особ. Все чудесные оздоровительные процедуры этого места вскоре оказываются совсем не тем, чем кажутся на первый взгляд, и парень погружается в переплетение страшных тайн этого загадочного и зловещего места.

Если трейлер Лекарство от здоровья не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Лекарство от здоровья. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
51% (43) Алёна оценил(а) в 8 из 10
31-03-2017 / 19:14
Классный триллер. Сюжет такой, за которым надо следить, а то ниточка потеряется и будет не понятно. Такое хорошее нагнетание атмосферы. Есть противные сцены. Главным минусом считаю, долгий хронометраж, все таки 2,5 часа трудновато сидеть.
68% (57) Бутт оценил(а) в 7 из 10
31-03-2017 / 21:59
А мне понравилось! Классный сюжет, немного простоват, но тем не менее очень витиеватый, сразу понять что к чему не удастся! Хорошие актерский состав! Немного смазана концовка, якобы хоррором, не совсем подходящим этой картине! Посмотреть стоит на раз и занести в список фильмов которые имеют свою харизму и стиль чем то похожий на остров проклятых! Я не пожалел 2,5 час оставленных в кинотеатре при просмотре этой картины! Советую!!!
62% (39) Лиза оценил(а) в 10 из 10
01-04-2017 / 20:18
Мне понравился фильм. Я была вся в фильме, что очень редко со мной происходит. Атмосфера затягивает. Актёры затягивают. Даже вопросы по поводу сюжета приходят во время, как собственно и ответы.
Сходить стоит.
02-04-2017 / 23:37
Фильм очень атмосферный, но совершенно нелогичный. Этот психологический триллер начинается очень интригующе, но уже к середине фильма вы будете отвлекаться от истории, мучаясь вопросами о нестыковках в сюжете. А к концу картины вообще все превратиться в сказку, где вы перестанете обращать внимание на здравый смысл. Очень жаль. Последней каплей разочарования стал финальный кадр, где главный герой улыбается, демонстрируя прекрасные зубы, несмотря на то, что по сюжету, один из передних зубов выпадает, другой - удаляют.
Кроме того, при просмотре фильма постоянно складывается ощущение дежавю, многие повороты в сюжете, сцены мне напоминают другие картины.
Не рекомендую к просмотру.
48% (48) qpokc оценил(а) в 8 из 10
03-04-2017 / 09:44
Несмотря на несколько сумбурное повествование, однозначно один из лучших фильмов этого года, у него однозначно есть душа и стиль. Оператору Оскар.
05-04-2017 / 02:31
Фильм действительно поразил своей режиссерской и операторской работой. Всегда любил фильмы, которые держат зрителя в напряжении до самого конца.
52% (33) Богдан оценил(а) в 4 из 10
05-04-2017 / 10:26
Да согласен, операторская работа на высоте, но сам сюжет не только слабый и нудный, но еще до такой степени затянутый, это просто караул. Еле досидели до конца сеанса.
68% (72) Антон оценил(а) в 4 из 10
05-04-2017 / 11:13
Пожалел что потратил деньги и время( 2,5 часа!) на просмотр этого "триллера"!
Ходили на фильм с женой, спустя где-то час, начали делать ставки - из какого фильма "взята" та или иная сцена и откуда будут следующие... Потому что целостность сюжета у фильма есть, но оооочень уж навязчиво выглядят моменты, которые ты уже "где-то видел". Сюжет не интересный и просто измусоленный до дыр, плюс пара поворотов и флэшбэков, ведущие в никуда...и да! - Куча! Просто куча нестыковок на протяжении всего фильма!
Итог: Остров проклятых + Колония Дигнидад + Какой-то ужастик годов 80-х (где сдирают накладную кожу с лица, а там- монстр!) + пара моментов с тошнотворными сценами = вот и весь фильм "Лекарство от здоровья"
64% (45) Андрей
07-04-2017 / 20:30
Фигня полная!!! Никакого интереса нет сидеть до конца. Куча всяких совершенно бессвязных сцен. Все очень банально, сюжет вообще неинтересный: какие-то черви кругом, какая-то клиника для богатых, которая выглядит как наша отечественная больница. В общем не стоит терять время.
71% (28) Строгий критик оценил(а) в 10 из 10
10-04-2017 / 11:28
Фильм своеобразен, не для всей аудитории зрителей. Мне фильм понравился!!! Прочла перед походом в кино несколько отзывов на разных сайтах, не очень полезных для меня, как оказалось. Любителям комедий и мелодрам фильм скорей всего не понравится.
Фильм держит в напряжении от начала до конца. Очень сопереживала главному герою, даже решила раньше времени, что наступил конец фильма, но нет... сюжет полностью перевернулся еще раза 3... Вышли из кинотеатра полными эмоций!
В фильме достаточно неприятные сцены - это конкретные 4 сцены, фуууу!!! Мне было противно на это смотреть, я отворачивалась как могла, но мнение о фильме я не изменила, сюжет отличный!!! Очень красивые пейзажи!
41% (22) Ксения
15-04-2017 / 20:14
Очень классный фильм. Только идет долго, но это не мешает хорошим впечатлениям от него!
93% (27) Недикаприо оценил(а) в 5 из 10
18-04-2017 / 16:54
Очень тяжелый, местами противный, очень длинный по времени, странный фильм. Очень на любителя.
88% (78) Арчи оценил(а) в 3 из 10
02-06-2017 / 16:44
Фильм очень странный, ожидал большего от него. С самого начала затягивает сюжетом, постановкой. Мистический триллер, ты не понимаешь что происходит и это интригует зрителя. Но такой сюжет, это полный провал! Актеры отлично, операторская работа отлично, но сюжет полный "абзац". Что же не понравилось в сюжете:
1. Слишком затянутый - 2 ч 30 мин. Ждешь развязки, а ее все нет. Можно было легко уложиться до 2х часов, т.к. фильм уже не интригующий, а скучный.
2. Они похищали невероятно влиятельных людей у которых не было близких и родственников. Допустим! Но эти находились в бизнес- зависимости и просто так оторваться от мира не просто. Многие партнеры, коллеги и другие заинтересованные лица приехали бы и "разбомбили" весь этот "храм науки"... НО! Никто не приезжал никуда, всему миру почему-то было пофигу на них и они там умирали. Бред логический! По такой схеме проще было бы приглашать бездомных (БОМЖей) и типа кормить и лечить (заманивать)...Их точно никто искать не будет. Но! Невероятно влиятельных людей убивать.
3. Сюжет придуман о "волшебной водичке с плавающими "угрями-пираньями"". Но не объяснили как это все работает и откуда что берется. Очень поверхностно прошли по этому моменту. Вообще, в сюжете сплошные логические "дыры".
4. Непонятен механизм получения этой "эссенции" во время парилки. Откуда она берется, откуда она там капает...
5. Почему эти "угри-пираньи" девочку не трогали, а мужика съели. Они дрессированные ? Или кто пьет эссенцию тех не трогает?
6. Весь фильм непонятно вызывает вода галлюцинации или это реальные события. Напр. когда главный герой был под водой и появились эти "угри". Куда они делись?Опять мастера дрессировки "раз-два-три угри пропади"...Бред!

Тут писать можно много о нем, но он того абсолютно не стоит. Авторы сами не смогут раскрыть свою недоделанную идею. Лучше был бы фильм о том, что главный герой больной и у него галлюцинации, а это нормальный санаторий. И погоня за успехом, карьерном ростом, это ничего не значит, если ты завтра или сегодня умрешь. Ведь если нет здоровья, то ВСЕ остальное не имеет никакого смысла!
91% (45) d-elf63 xarizma оценил(а) в 7 из 10
20-06-2017 / 19:56
Лечебница - утрированная миниатюра капиталистического мира, где ради элиты добровольно сгорают на работе простые олени. Элита получает все ништяки в виде выжимки из "пациентов", которым внушают, что их таким образом лечат. Вода, которую пьешь, пьешь и умираешь от обезвоживания - очень символична. Угри - символ лжи, обмана и способности глубоко проникать в сознание. Девушка - символ переемственности власти ("чистота крови" элиты).
И все вроде всё понимают, но циклично возвращаются к тому же - сама попытка лечения только возвращает нас к тому же самому, но еще в более устрашающих формах.
Олени в фильме тоже не случайны - либо как чучела, либо как блюдо, либо как беспомощно пытающийся встать на сломанные ноги. Или вообще прямая отсылка к "пациентам" (бродящий по бане олень).
Вся проблема в том, что деваться тебе совершенно некуда. Замешаны даже обычные жители деревни – символ низших слоев населения, которые ненавидят и элиту и их "пациентов", но ничего не делают, т.к. их жизнеобеспечение зависит от этого механизма.
Мораль сей басни: либо ты винтик в механизме, либо сумасшедший аутсайдер, но с целыми зубами.
P.S. в конце фильма улыбка главного героя без щербины киноляп или так задумано?
22-08-2017 / 18:06
С зубами это НЕ киноляп (когда сидел на скамейке с практически переделанными сознанием и верой в то,что его действительно лечат, и в конце фильма), это у тебя в голове пробоина)
Внимательней надо смотреть! У старикана, за которым приехал главный герой тоже зубы вывалились (о чем свидетельствовали снимки рентгена) а при встрече голливудская улыбка...т.е. "Врачуги "создавали видимость лечения для одурманенного пациента и прикрытие для тех, кто нежданчиком приезжал наведаться.
86% (22) Безимени оценил(а) в 1 из 10
26-09-2017 / 00:09
После просмотра фильма у меня возник единственный вопрос: "Эти киноделы в своём уме вообще?". Фильм похож на бред сумасшедшего.
67% (6) Константин оценил(а) в 4 из 10
09-11-2017 / 15:33
Пародия на "Остров проклятых" с Ди Каприо? Честно говоря напрягает обилие комедийно - фантазийных моментов, потому как ИМХО можно было сделать на этом материале серьезный триллер.
28-11-2017 / 19:55
Фильм просто собрание с трудом связанных между собой сцен. Собственно и сами создатели не решились с концовкой.Почему барон живёт в течении 200 лет? Почему девочка живёт около 150ти лет? Почему деловые партнёры не интересуются куда пропал их партнёр (без подписи которого ничто не решается)? Полная дезориентация
52% (27) Гость оценил(а) в 10 из 10
18-12-2017 / 06:26
Не слушайте плохие отзывы. Фильм почти шедевр. В наше время редкость
78% (18) Алена
18-01-2018 / 01:50
Унылое *овно!!! Хуже этого фильма только Ведьмы из Суруругамунди. Катастрофически жаль потраченного времени на этот бред. Любителям триллеров, детективных, умных, да и в принципе, любых адекватных фильмов : НЕ СМОТРИТЕ ЭТО *ЕРЬМО!
06-05-2018 / 21:24
Вот ведь какой этот амбициозный молодой герой. Гируды, сиречь пиявки ему не понравились! И давай все громить. А о пользе пиявиц ещё присной памяти Дуремар пел, особенно для пользы дуремарского кошелька. И тут тоже старикан-папаша дочурку выхаживает, опять же о чистоте рас..крови переживает. Думаете просто дитятку вырастить? Да уберечь от всяческой грязи, спасти от пожаров и наводнений? И кто из родителей не был готов на все ради жизни драгоценного чада? А он, этот молодой, на тебе, явился не запылился и похерил такой труд!!! А дочка тоже хороша, никакой благодарности! И за все папенькины труды и любовь как отплатила!! Очень грустный фильм. Не смотрел режиссёр нашего «Буратино», ох не смотрел! На самом деле фильм глубокий, символичный и при внешнем сходстве с Островом проклятых и другими фильмами, довольно самостоятельный.
20% (5) жека оценил(а) в 7 из 10
04-06-2018 / 19:48
Довольно неплохой сюжет! Естественно, чтобы въехать в сюжет, нужно будет повнимательней смотреть!
100% (10) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
09-06-2018 / 09:53
Когда смотрел фильм задавался вопросом - бред какой-то? Но ведь что-то создатели фильма хотели показать в этой задумке, так и не понял что. Не тратьте время на просмотр, оно того не стоит. А ещё бесили постоянные киноляпы и нестыковки.
16-06-2018 / 19:48
Фильм точная копия "Обитель проклятых" Слизано практически все. Та же клиника в которой лечат от несуществующих болезней и те же подвалы только с уже мертвыми людьми...
15-02-2019 / 00:22
Дебильный фильм. Мерзкий. Что-то а-ля острова проклятых, даже на Лео актёр похож. Только там любимый шедевр, а здесь мерзость полная. Прям полный плагиат. Фу. Ну я обычно спокойно всякие гадости. А тут ну прям мерзость. Ой тут ещё и бредофэнтези: мумии. Писал это такой извращенец. Класс!
Сейчас ещё инцест будет... Писал это реально явно человек с психическими отклонениями.
27-01-2020 / 11:16
Хороший фильм!!! Вы что не поняли?!! Это ж в конце сам директор ехал на велосипеде со своей дочерью, а не парень, это маска, не зря ж он сказал в конце "я чувствую себя гораздо лучше и так улыбнулся"

Tenstars.ru - Яна Са

Красочному и пугающему «Лекарству» не хватило чуточки творческой свободы, пара сломанных рамок и стереотипов не повредили бы ему.

Darkermagazine.ru - Илья Пивоваров

Если вы любите визуальные пиршества и готовы прощать истории некоторую нескладность, то обязательно посмотрите этот фильм. Тем более, что вряд ли в ближайшие годы нас побалуют чем-нибудь подобным.

За внешними эффектами, в нагромождении которых создателям нет-нет да изменяет чувство меры и вкуса, просматривается горькая притча с философскими аллюзиями к роману Томаса Манна «Волшебная гора».

Postcriticism.ru - Анастасия Плохотина

То, что рассказывает Вербински, — история в духе Эдгара Аллана По. Неспешная, чопорная и даже чванливая, она разворачивается на экране запредельно неспешно.

Kinoafisha.info - Галина Потапова

Гор Вебински и Джастин Хэйс хорошо постарались, раскрыв почти весь арсенал образов и закольцевав композицию, дав достаточно информации как о прошлом Локхарта, так и об истории замка.

Lumiere-mag.ru - Антон Смирнов

Красивая и атмосферная, но слишком «водянистая» история, которой жизненно не хватает внятного и убедительного сценария, а также более интересной развязки.

Horrorzone.ru - Павлов

Классикой он сам не станет, скорее всего, но может и порадовать глаз зрителю, и позабавить устаревшими штампами.

В какой-то момент «Лекарство» вообще напоминает не столько кино, сколько отчет о киноманском отпуске — с распитием напитков и бесконечным киномарафоном, который не прекращается даже на время сна.

У Вербински амбиции художника, что в сочетании с его несколько грубоватыми ухватками автора детских блокбастеров дает противоречивый и корявый, но любопытный, уж точно не скучный результат.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

В этом длинном, медленном, похожем на мини-сериал фильме только один промах — что он вышел сейчас. Он до самого финала держится жанра. Не переосмысливает его, не деконструирует, не притворяется им, на деле являясь чем-то другим.

Два часа стильных и находчивых фокусов явно не заслужили такую финальную эмоцию.

THR.ru - Наталья Серебрякова

По крайней мере, зритель, усердно высидевший весь фильм, будет счастлив, что в конце все так невероятно быстро и сумбурно разрешилось.

Kommersant.ru - Денис Рузаев

С голливудским размахом критикуя капитализм с привлечением пыток, инцеста и даже живых угрей, режиссер то и дело отвлекается на готические башенки — они-то и интересуют его по-настоящему.

Параноидальный триллер-хоррор: очень крепкий по части стилизации и операторской работы, слабый в сюжете и с изрядно затянутым хронометражем. Визуалы оценят.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

К сожалению, «Лекарство от здоровья» совсем не работает как хоррор. Дело отчасти в том, что Вербински, видимо, и не хочет пугать аудиторию — он старается ее шокировать.

NG.ru - Наталия Григорьева

Ответов меньше, чем хотелось бы. В финале кажется, что сам Вербински не знает, как выпутаться из собственного фильма, и решает: «Да гори оно все синим пламенем». В прямом смысле.

Film.ru - Борис Хохлов

Амбициозный «параноидальный» триллер, который впечатляет общим дизайном и интригует отдельными сценами, но в целом все-таки разочаровывает.

KG-portal.ru - Станислав Туманов

Хронометраж от таких долгих перемещений искусственно увеличился до непосильных 146 минут, на каждую секунду которых словно приходится ровно один удар резинового наконечника — и это не шутки.