Виктория и Абдул

Victoria and Abdul
Фильм Виктория и Абдул
14.12.2017 г.
03.09.2017 г.

Описание фильма Виктория и Абдул (2017)

Фильм Виктория и Абдул представит зрителю масштабную историческую драму о жизни королевы Великобритании, Ирландии и императрицы Индии, которую уже не впервые в своей карьеры актрисы сыграла звезда кино Джуди Денч. Картина снята по одноимённому роману писательницы и журналистки Шрабани Басу, адаптированному сценаристом Ли Холлом (Тост, Боевой конь), а поставил её режиссёр Стивен Фрирз (Шери, Фортуна Вегаса, Неотразимая Тамара). Мировая премьера "Виктории и Абдула" состоялась в рамках Венецианского кинофестиваля, осенью 2017 года.

В центре сюжета удивительная и нестандартная история дружбы между королевой и простым индийским клерком, приехавшего из Индии в Лондон на празднование юбилея Виктории. Благодаря стойкости своих убеждений, верности традициям, умело подвешенному языку и честности, он становится фаворитом императрицы среди большого количества подданных. Абдул открывает Виктории глаза на многие вещи, происходящие в окружающем мире, а также на многих людей, которые её окружают. Мужчина быстро становится объектом зависти и дворцовых интриг, а их с королевой отношения начинают обсуждать не только в Англии и Индии, но и по всему миру!

Актёрский состав фильма представит зрителям индийского актёра Али Фазала в роли Абдула и, уже не в первый раз, Джуди Денч в качестве королевы Виктории. Также в фильме снялись актёр и стэнд-ап комик Эдди Иззард, номинант на премию "Золотой Глобус" Майкл Гэмбон, а также Оливия Уильямс, Тим Пиготт-Смит, Пол Хиггинс, Адиль Ахтар и многие другие. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 14 декабря 2017 года.

Если трейлер Виктория и Абдул не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Виктория и Абдул. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Расписание и билеты

Здесь Вы можете посмотреть расписание сеансов фильма Виктория и Абдул в кинотеатрах Вашего города (по России), а также при желании купить билеты на этот фильм.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Отношения королевы с индийцем-мусульманином, скорее всего, имели больше углов и шершавостей. Но все это никак не портит впечатление от этой удивительно трогательной романтической комедии о самой необычной любви в истории.

Cinemaflood.com - Алина Корниенко

По-королевски величественная, по-викториански красивая, по-английски деликатная и по-фрирзовски иронично едкая картина об извечной необходимости иметь единомышленника на витиеватом жизненном пути.

THR.ru - Дэвид Руни

Кто найдет в себе смелость, а главное желание и терпение, вновь вернуть к жизни королеву, заставить выйти из своего кокона, в который она превратилась со дня смерти мужа - тема действительно животрепещущая и дает полет фантазии сценаристам - и Ли Холл «Виктории и Абдула» не скрывает отсылки к «Брауну».

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

Типичный образец современного британского кино. Он апеллирует к прошлому, делает главной героиней сильную женщину, временами философствует и позволяет в полной мере наслаждаться визуальной составляющей в части декораций, костюмов и музыки.

Kinoafisha.info - Елена Громова

У Фрирза же получилась деликатная комедия, порою воздушная до головокружения. Однако она также пропитана уважением к королеве.