Виктория и Абдул

Victoria and Abdul
Фильм Виктория и Абдул
14.12.2017 г.
03.09.2017 г.

Описание фильма Виктория и Абдул (2017)

Фильм Виктория и Абдул представит зрителю масштабную историческую драму о жизни королевы Великобритании, Ирландии и императрицы Индии, которую уже не впервые в своей карьеры актрисы сыграла звезда кино Джуди Денч. Картина снята по одноимённому роману писательницы и журналистки Шрабани Басу, адаптированному сценаристом Ли Холлом (Тост, Боевой конь), а поставил её режиссёр Стивен Фрирз (Шери, Фортуна Вегаса, Неотразимая Тамара). Мировая премьера "Виктории и Абдула" состоялась в рамках Венецианского кинофестиваля, осенью 2017 года.

В центре сюжета удивительная и нестандартная история дружбы между королевой и простым индийским клерком, приехавшего из Индии в Лондон на празднование юбилея Виктории. Благодаря стойкости своих убеждений, верности традициям, умело подвешенному языку и честности, он становится фаворитом императрицы среди большого количества подданных. Абдул открывает Виктории глаза на многие вещи, происходящие в окружающем мире, а также на многих людей, которые её окружают. Мужчина быстро становится объектом зависти и дворцовых интриг, а их с королевой отношения начинают обсуждать не только в Англии и Индии, но и по всему миру!

Актёрский состав фильма представит зрителям индийского актёра Али Фазала в роли Абдула и, уже не в первый раз, Джуди Денч в качестве королевы Виктории. Также в фильме снялись актёр и стэнд-ап комик Эдди Иззард, номинант на премию "Золотой Глобус" Майкл Гэмбон, а также Оливия Уильямс, Тим Пиготт-Смит, Пол Хиггинс, Адиль Ахтар и многие другие. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 14 декабря 2017 года.

Если трейлер Виктория и Абдул не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Виктория и Абдул. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
16-12-2017 / 20:54

Такого как Виктория и Абдул я ещё не видел. Деньги на ветер, куда бы подеваться. Что при каждом дворе своя кухня и так ясно. Такой подвиг королевы - мама не горюй. Время потратил зря, а жаль.

100% (3) Татьяна. оценил(а) в 6 из 10
18-12-2017 / 11:52

А мне фильм понравился! Только он годен для просмотра в домашних условиях.

100% (4) Филип оценил(а) в 8 из 10
20-12-2017 / 05:16

Фильм неплохой, понравился, особенно хорошо передана эпоха правления Виктории. Интересен церемониал дворцовой жизни и в целом жизнь той эпохи. Есть забавные сцены для посмеяться и сентиментальные для душещипания фильм рекомендован к просмотру, оставляет приятное послевкусие.

21-12-2017 / 15:09

Чушь тягомотная! Актерская игра великолепна! А содержание жалкое, нет истории, хотя можно было развернуть.

--- (1) Ника оценил(а) в 7 из 10
11-05-2018 / 09:37

Фильм понравился! Прекрасный юмор. Не хватает остринки со стороны семьи Абдула. Но после просмотра фильма есть над чем поразмышлять.

26-05-2018 / 12:51

Потрясающе! Великолепный английский юмор, отличная игра актеров. Однозначно рекомендую.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Отношения королевы с индийцем-мусульманином, скорее всего, имели больше углов и шершавостей. Но все это никак не портит впечатление от этой удивительно трогательной романтической комедии о самой необычной любви в истории.

Cinemaflood.com - Алина Корниенко

По-королевски величественная, по-викториански красивая, по-английски деликатная и по-фрирзовски иронично едкая картина об извечной необходимости иметь единомышленника на витиеватом жизненном пути.

THR.ru - Дэвид Руни

Кто найдет в себе смелость, а главное желание и терпение, вновь вернуть к жизни королеву, заставить выйти из своего кокона, в который она превратилась со дня смерти мужа - тема действительно животрепещущая и дает полет фантазии сценаристам - и Ли Холл «Виктории и Абдула» не скрывает отсылки к «Брауну».

Pluggedin.ru - Софья Левченко

Добрая, безумно красивая и трогательная история, смешная и, одновременно, грустная, однако — сказка, в реальность событий верится с трудом.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

Типичный образец современного британского кино. Он апеллирует к прошлому, делает главной героиней сильную женщину, временами философствует и позволяет в полной мере наслаждаться визуальной составляющей в части декораций, костюмов и музыки.

Kinoafisha.info - Елена Громова

У Фрирза же получилась деликатная комедия, порою воздушная до головокружения. Однако она также пропитана уважением к королеве.

Невероятно красивое и трогательное, но далекое от реальной истории повествование о фаворите королевы Виктории, прибывшем к ней на закате лет из Индии.

Vokrug.tv - Шмелева Ольга

Хоть фильм и богат на сальности, как «дрожачка» от холодца к новогоднему столу, но все же посыл в нем здравый, как бы ни критиковали.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Джуди Денч сыграла в кино и в театре столько королевских особ, что ей ничего не стоит достоверно изобразить величие. Но это скучно и само по себе даже бессмысленно. Режиссер Стивен Фрирз позволил актрисе похулиганить, смывая лоск с застывшей в анналах истории монархини, давшей свое имя целой исторической эпохе.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Будучи вписан в большую британскую традицию, Стивен Фрирз сохраняет присущий ему стиль — интеллектуала, никогда не выходящего за границы политкорректности, хотя и относящегося к ней не без иронии.

Это весьма типичный фильм Фрирза, и вы сразу узнаете стиль, если смотрели хоть одну его предыдущую работу. Они все такие: ироничные, тонкие, с сарказмом, но без прямых обвинений, с хорошими костюмами и неспешные, порой нежные с чувствами как зрителя, так и персонажей.

Cinemaholics - Кира Голубева

При работе с таким материалом легко свалиться в приторность и превратить картину в умильные посиделки у бабушки. Так и вышло: фильм приятно разглядывать (стоит дежурно отметить прекрасную работу костюмеров, гримеров и декораторов), но не более.