Примадонна

Florence Foster Jenkins
Фильм Примадонна
18.10.2018
23.04.2016

Фильм Примадонна от кинорежиссёра Стивена Фрирза (Виктория и Абдул, Неотразимая Тамара, Шери) расскажет биографическую историю настоящей легенды классической оперной сцены - певицы Флоренс Фостер Дженкинс. Ведь будучи очень состоятельной дамой, она очень мечтала петь, правда при этом слухом и голосом отнюдь не обладала. Впрочем, всё это отнюдь не помешало воплощению её мечты. Сценарий этой биографической музыкальной комедии сочинил Николас Мартин, ранее занимавшийся в основном телевизионными сериалами. Так что для него опыт в подобной постановке станет настоящим дебютом в полнометражном кино.

По сюжету Флоренс разбогатела, получив от своего отца большущее наследство. А, овдовев, всю себя целиком и полностью стала посвящать оперному искусству. К сожалению её стремление к оперному пению не разделял никто вокруг, и на то были причины: Флоренс была лишена чувства ритма, слуха и оперного голоса. При этом сама-то себя женщина считала по-настоящему гениальной и всю себя отдавала своей певческой страсти. И не смотря на то, что вокруг все едва сдерживали смех, а критики и вовсе откровенно гоготали, упорство главной героини взяло верх. Её творческие вечера начали собирать настоящие аншлаги. А завершилось всё триумфальным выступлением в "Карнеги-Холл", на которое были раскуплены все билеты в кратчайшие сроки.

Актёрский состав фильма возглавляет неподражаемая Мэрил Стрип (Секретное досье, Чем дальше в лес..., Железная Леди), сыгравшая титульную героиню. Компанию ей здесь составили такие звёзды Голливуда, как Хью Грант (Супруги Морган в бегах, Агенты А.Н.К.Л.), Ребекка Фергюсон (Величайший шоумен, Миссия невыполнима: Последствия), а также Сайон Холберг, Нина Арианда, Аллан Кордунер, Стенли Таунсенд и другие артисты. Дата выхода в кинотеатрах России должна состояться 18 октября.

Если трейлер Примадонна не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Примадонна от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Примадонна (2018) вся информация о фильме
Примадонна фильм 2018. Флоренс Фостер Дженкинс - обзор фильма 2016 года. В девичестве Нарцисса.
Примадонна – ХОРОШИЙ ФИЛЬМ, который ТЫ ПРОПУСТИШЬ (обзор)

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Примадонна (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (18) Оксана оценил(а) в 9 из 10
17-10-2018 / 23:21
Фильм замечательный. Есть место и смешному, и грустному. Великолепная игра актёров, ну, и конечно же, просто неподражаемые Мэрил Стрип и Хью Грант! Фильм для "участников клуба любителей искусства".
30-10-2018 / 21:20
Удивительна судьба женщины, верящей в себя вопреки обстоятельствам. Сначала воспринимаешь ее смешной, почти сумасшедшей. Постепенно, с развитием сюжета узнаешь ее трагичную судьбу. Страшная болезнь, бездетность. Да, она богата, да у нее заботливый муж и свой круг поклонников, безоговорочно поддерживающих ее. В финале понимаешь, что героиня, скорей всего, все понимает о себе, но ее страсть к музыке и желание быть субъектом музыкального действия - смыслы ее жизни. Необыкновенно хорош Хью Грант. Никогда не ценила его актерский дар, но в роли мужа он великолепен. Хорош, необычен и Сайон Холберг, известный мне по сериалу "Теория большого взрыва".Трудно поверить в подобное развитие событий, если не знать, что в основе сюжета - подлинная история. Удивительно сложны и причудливы человеческие судьбы.
28-10-2018 / 16:31
Фильм понравился. Отличная игра актеров. Интересная тема. Всем создателям фильма большое спасибо.
20-10-2018 / 19:11
Фильм удивительный! Можно поставить под сомнение правду... Ведь любовь, лояльность и желание облагородить и вдохновить этот мир побеждают!
80% (10) Умит Жумадина оценил(а) в 9 из 10
19-10-2018 / 17:45
Фильм очень понравился. Мерил Стрип и Хью Грант как всегда сыграли блестяще.
28-10-2018 / 22:57
Фильм очень понравился. Смотрела французский Маргарита, снятый по этой же биографии. Этот фильм также очень достойный. Прекрасная Мерил Стрип, атмосфера фильма, игра актеров. Не пожалели что пошли.
24-02-2019 / 06:48
Фильм мне понравился! Лёгкий, романтичный, слегка наивный, смотрится на одном дыхании. Сейчас сплошь и рядом Дженкинсы на сцене, эстраде, тв. Бездарные певцы и певички заполонили весь эфир, только отличие в том, что они поют под фонограмму с корректировкой голоса... а так один в один диагнозы у большинства певцов.
100% (4) Тамара
24-11-2019 / 10:39
Фильм замечательный, актёрская игра безупречна, посмотрев фильм хочется аплодировать. Браво!!!
75% (4) Милана
14-01-2020 / 15:23
Фильм хороший! История очень актуальна в России - деньги решают все! Все покупается, все продаётся! Пример поющая бензоколонки Алсу, её дочь, Бузова, Орбакайте и куча поющих трусов! Сейчас правда технологии, которые позволяют обработать голос, но суть одна и та же!
30-11-2018 / 20:03
Прекрасный фильм с необычным сюжетом и отлично подобранными актерами. Идея фильма основана на реальных событиях, от того история получилась простой и вместе с тем гениальной. Потому что самое необыкновенное зачастую окружает нас повсюду, а мы просто не обращаем на это внимание. Ведь самое важное в жизни, как это известно, сама жизнь, с теми людьми,которые просто живут рядом или вокруг нас. И чтобы оставить свой след в истории необязательно быть глубоко талантливым, надо быть не таким, как все!
26% (27) Кс оценил(а) в 6 из 10
21-10-2018 / 03:09
В целом скучновато. Зачем снимать фильм о ней. Ну, была сумасшедшая тётка, с которой жили ради денег, которой изменяли, врали. Да, узнала что была когда-то Флоренс Дженкинс. Грустно, человек, жил своей страстью, которая его в итоге убила, но на смертном одре последние слова полной своей правоты. Жизнь в иллюзиях, в болезнях, изменах, в насмешках, зато в богатстве. Грустное послевкусие.

Несмотря на смехотворность происходящего на концертах Примадонны и афте-пати, история в целом - скорее трагедия, и уж точно не бездумное развлечение.

IVI.ru - Анна Кравченко

Сценарий с тщательно отработанными перипетиями, образцово-показательная кульминация в Карнеги-холл, выверенное чередование комедийных эпизодов с эпизодами сентиментальными.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Фрирз показывает окружение Флоренс очень неоднозначным. Одни врут ей ради денег, другие - чтобы уберечь от стресса и беспокойств, но в конечном итоге тоже заботятся только о своей выгоде, создавая вокруг героини искусственный мир. И эта тема всё актуальнее с каждым годом.

NG.ru - Вера Цветкова

Удивляюсь, вроде бы жанр – комедия, и действительно, то и дело смеешься, но ни Стрип, ни Грант ни минуты не играют комедию. Они играют романтику, приближаясь, но точно не переступая грани мелодрамы.

RG.ru - Валерий Кичин

За почти клиническим случаем таятся роковые закономерности человеческих психологий. Если вспомнить об этом, фильм продолжится и после финальных титров - уже в нашем сознании.

Kommersant.ru - Алексей Васильев

«Примадонна» бы, конечно, смотрелась не так, если б в ней сыграла просто отличная актриса вроде Джуди Денч. Самая суть этой картины — в наслаждении от того, как дурачится гений, актриса, у которой нет проблем, которая пошла в профессию не по каким-то взвешенным соображениям, а потому что она в ней летает.

Lumiere-mag.ru - Антон Смирнов

Милое, но неглубокое ретро с приятной атмосферой и отличными актёрами.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Мало кто сможет отвлечься от того, что бездарность воплощена на экране уникальной исполнительницей. Её безмерный талант поневоле превращает «королеву кикса» в невероятно привлекательную личность.