Примадонна

Фильм Примадонна
11.10.2018 г.
23.04.2016 г.
29 млн. $

Описание фильма Примадонна (2018)

Фильм Примадонна от кинорежиссёра Стивена Фрирза (Виктория и Абдул, Неотразимая Тамара, Шери) расскажет биографическую историю настоящей легенды классической оперной сцены - певицы Флоренс Фостер Дженкинс. Ведь будучи очень состоятельной дамой, она очень мечтала петь, правда при этом слухом и голосом отнюдь не обладала. Впрочем, всё это отнюдь не помешало воплощению её мечты. Сценарий этой биографической музыкальной комедии сочинил Николас Мартин, ранее занимавшийся в основном телевизионными сериалами. Так что для него опыт в подобной постановке станет настоящим дебютом в полнометражном кино.

По сюжету Флоренс разбогатела, получив от своего отца большущее наследство. А, овдовев, всю себя целиком и полностью стала посвящать оперному искусству. К сожалению её стремление к оперному пению не разделял никто вокруг, и на то были причины: Флоренс была лишена чувства ритма, слуха и оперного голоса. При этом сама-то себя женщина считала по-настоящему гениальной и всю себя отдавала своей певческой страсти. И не смотря на то, что вокруг все едва сдерживали смех, а критики и вовсе откровенно гоготали, упорство главной героини взяло верх. Её творческие вечера начали собирать настоящие аншлаги. А завершилось всё триумфальным выступлением в "Карнеги-Холл", на которое были раскуплены все билеты в кратчайшие сроки.

Актёрский состав фильма возглавляет неподражаемая Мэрил Стрип (Секретное досье, Чем дальше в лес..., Железная Леди), сыгравшая титульную героиню. Компанию ей здесь составили такие звёзды Голливуда, как Хью Грант (Супруги Морган в бегах, Агенты А.Н.К.Л.), Ребекка Фергюсон (Величайший шоумен, Миссия невыполнима: Последствия), а также Сайон Холберг, Нина Арианда, Аллан Кордунер, Стенли Таунсенд и другие артисты. Дата выхода в кинотеатрах России должна состояться 11 октября.

Если трейлер Примадонна не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Примадонна. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Фрирз показывает окружение Флоренс очень неоднозначным. Одни врут ей ради денег, другие - чтобы уберечь от стресса и беспокойств, но в конечном итоге тоже заботятся только о своей выгоде, создавая вокруг героини искусственный мир. И эта тема всё актуальнее с каждым годом.

IVI.ru - Анна Кравченко

Сценарий с тщательно отработанными перипетиями, образцово-показательная кульминация в Карнеги-холл, выверенное чередование комедийных эпизодов с эпизодами сентиментальными.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Мало кто сможет отвлечься от того, что бездарность воплощена на экране уникальной исполнительницей. Её безмерный талант поневоле превращает «королеву кикса» в невероятно привлекательную личность.

Lumiere-mag.ru - Антон Смирнов

Милое, но неглубокое ретро с приятной атмосферой и отличными актёрами.