Сплит

Split
930534.jpg
16.03.2017 г.
26.09.2016 г.

Описание фильма Сплит (2017)

В фильме Сплит серийный убийца-психопат похищает маленькую девочку. Очнувшись, та оказывается в компании ещё двух таких же заточённых, втроём им предстоит выбраться из логова человека, внутри которого живёт как минимум 23 личности, и если с некоторыми из них ещё можно выйти на разумный контакт, то та часть мужчины, которая зовётся "Чудовище", своим пробуждением грозит девушкам неминуемой гибелью.

Если трейлер Сплит не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Сплит. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
39% (76) Даниил оценил(а) в 1 из 10
16-03-2017 / 19:54

Смотрел сегодня 16.03.2017 фильм "Сплит", фильм оставил неприятный осадок. Тяжелый, а самое главное нудный, малобюджетный фильм про сумасшедшего. Все действие, практически происходит в подвальном помещении. Если хотите испортить себе настроение, то можете сходить посмотреть .

17-03-2017 / 11:24

После премьеры "Сплит" осталась крайне разочарована.. Трейлер был ярким и захватывающим, а сам фильм оказался скучным и пресным, герои не вызывают никаких эмоций. Из плюсов хочу отметить саму задумку сюжета и игру главного героя (Джеймс Макэвой сыграл на 10+), а вот все остальное..

В общем дома вечером посмотреть можно, но тратить деньги на поход в кино я бы не стала, однозначно!

P\S мужу фильм понравился больше, чем мне.

84% (63) Максим К. оценил(а) в 10 из 10
17-03-2017 / 18:16

Отличный фильм. Держит в напряжении от начала до конца. Два часа на одном дыхании. Ходили втроем мужской компанией, всем без исключения понравилось. Игра Джеймса Макэвоя выше всяких похвал. Один из лучших фильмов в кино за последнее время. Рекомендую.
Оказывается, есть первая часть, связанная с фильмом - "Неуязвимый" 2000 года с Брюсом Уиллисом, но об этом узнали только к концу фильма.

18-03-2017 / 19:09

Это гениально. Если фильм и МакЭвой не получит Оскара - то я не знаю, куда катится этот мир.
Любителям пожрать попкорн и посмеяться - проходить мимо. Это серьезный триллер с гениальной игрой почти всех актеров

89% (44) Алёна оценил(а) в 9 из 10
19-03-2017 / 18:52

Классный фильм! Интересный, необычный, с неожиданными сюжетными поворотами. Джеймс Макэвой просто гениален! Превосходное перевоплощение в каждую личность, вызывающее целый спектр эмоций на протяжении фильма. Один из лучших триллеров!

78% (27) Ульяна оценил(а) в 9 из 10
20-03-2017 / 14:41

МакЭвой шикарен, он всегда круто играл психопатов. Сюжет в целом неплох. Но на некоторых сценах чувствовалось затянутость. На этот фильм стоит идти только ради актёра.

56% (18) Awery оценил(а) в 5 из 10
22-03-2017 / 08:49

Фильм понравится любителям жанра триллер, всем остальным мой совет - идите на Красавицу и Чудовище.

22-03-2017 / 13:40

Посредственное кино. Главный актёр играет великолепно, сама идея (первоисточник) довольно интересная. Но это не спасает фильм. Идти только ради Макэвоя и его персонажей, и ничего особенного не ждать более. Все остальные персонажи невероятно убоги и им уделено слишком много времени, которого они не стоят.

24-03-2017 / 12:24

Ну начнем... что касается игры актера, как мне показалась роль далась ему тяжело. Что касается сюжета, задумка не плохая. Я ожидала больше психологии или что-то подобного. Не понятный с самого начала до примерно середины. Далее все становится яснее, но не интереснее. Особенно когда зверь ползет по стенам, тут я совсем расстроилась.

28% (18) Катя
24-03-2017 / 20:32

Решили с мужем сходит на этот фильм. Выслушав кучу хороших отзывов друзей и коллег хотелось увидеть что-то необычное, но после часа просмотра стало понятно, что зрелища не будет и фильм довольно посредственный. Сюжет неплохой, главный герой шикарен, но исполнение скучное и нудное. Не страшно, в напряжении не держит. Это тот случай, где трейлер лучше самого фильма.

25-03-2017 / 18:11

Фильм очень сильно давит на психику, смотрят его в основном малолетние зрители, я считаю такие фильмы показывать нельзя! Фильм ни о чём, психопат, убийства и кровь.

56% (9) Немец оценил(а) в 6 из 10
26-03-2017 / 08:34

Кино на раз. Идея хорошая, реализация прихрамывает. Посмотреть можно. Ходил с подругой, ей фильм понравился. Думаю, любители жанра оценят.

73% (11) Алё Алёна оценил(а) в 8 из 10
26-03-2017 / 18:45

Нормальный фильм. Только если вам интересна тема про раздвоение личности ( здесь вообще 23 личности, но в фильме не все появляются). Есть юмор, фильм такой размеренный, не торопливый, может и нудным показаться (мне совсем не показался). Интересно было смотреть на разные личности, то мужчина, то женщина, то паренек 9 лет. И главная героиня Аня Тейлор-Джой крутая!

79% (14) Алена оценил(а) в 10 из 10
27-03-2017 / 09:52

МакЭвой просто превосходно справился с доверенной ему ролью! Его игра это просто что-то невероятное!Фильм держал в приятном напряжении до самого конца, очень порадовало меня что в этом шедевре есть все! И комедия, и драма и триллер и ужасы. Его актерская игра и собственно сама картина просто заставляют потом ещё раз пересмотреть этот фильм.

14% (22) АНЯ оценил(а) в 2 из 10
27-03-2017 / 16:06

Смотрела фильм 25 марта. Фильм тяжелый для восприятия, очень нудный. Я сидела в напряжении. Через полчаса хотелось уйти с этого фильма. После почувствовала сильную агрессию. Было ощущение странное, хотелось убить людей, впереди сидящих в кинотеатре или послать всех матом. Настроение окончательно упало, я была полностью убита сюжетом фильма. Может быть главный актер хорош, игра его великолепна. Многим этот фильм даже понравился. Честно, мне никаких положительных эмоций не принес даже как триллер...

27-03-2017 / 20:45

Я не согласна со всеми негативными отзывами. Приятно, что еще могут снимать фильмы без спецэффектов и его интересно смотреть. Фильм не для тех, кому хлеба и зрелищ. Его цель - расширить приделы сознания и заставить думать. Как в главном герое сумели ужиться 23 личности, так и в фильме ярко продемонстрированы добро и зло, любовь и ненависть, дисциплина и анархия, страх и отвага, инфантилизм и мудрость, агрессия и милосердие, пороки и добродетели. Мне хватило всего: грамотной актерской игры, сюжета, музыки, картинок. Спасибо режиссеру!

27-03-2017 / 21:57

Фильм на одном дыхании, особенно для любителей триллеров, МакЭвой отыграл на все"24".

28-03-2017 / 01:33

Слишком много и долго хвалили этот фильм до выхода. А зря. Вместо 23 личностей у нас около 4, ещё парочка мельком, остальные только раз упоминаются. Но ложные обещания - не главная проблема фильма. Проблема в отвратительной операторской работе. Сцены в основном статичные, снимают со скучного ракурса. Декор, окружение наибеднейшне. Скучно, не креативно. Первую пилу снимали за копейки, но сумели в том числе и обстановкой комнаты создать атмосферу. Тут же только комната "малОго" хоть что-то представляет. Персонаж старухи слишком много времени забирает, но она этого не достойна, никчемный, скучный персонаж. Ещё есть минусы, но я уже устал. Вкратце: Макэвой крут, все остальные... Так себе. А Шьямалан - переоцененная бездарность. Убедился окончательно в этом после этого фильма.

01-04-2017 / 13:47

Фильм оказался не очень интересный, чем расписывали, нудный. Порадовало только неожиданное появление в конце фильма Брюса Виллеса.

02-04-2017 / 12:14

Фильм шикарный безусловно, ну очень понравился, но 23 личности не многовато?
Максимум 8, но не 23. Я думаю Макэвой получит Оскар.

63% (8) dimm оценил(а) в 9 из 10
03-04-2017 / 13:09

Фильм отличный. Как много мы еще про себя не знаем. Перегнули конечно с лазаньем по стенам. За это 9.

50% (6) Зоя оценил(а) в 3 из 10
05-04-2017 / 18:15

Двоякое впечатление. Очень нудный и затянутое кино. В конце немного динамики и то при этом перебор в некоторых моментах. Играть актера не вызвалась бурю эмоций. Ну перевоплощался ну похож на психопата, но не шедевр. Кстати смотрели дома в кинотеатр бы явно ещё больше разочарованием был он бы. большегразочарованием

85% (13) хамелеон
07-04-2017 / 10:00

Фильм хавно! Затянутое и скучное. Но советую прочесть книгу биографию реального человека с таким расстройством.

Билли Миллиган — американский гражданин, один из самых известных людей с диагнозом «множественная личность» в истории психиатрии. Расщеп личности Миллигана насчитывал 24 полноценных личности, из которых 10 были основными: сам Миллиган (как главная личность), Артур Смит, Рейджен Вадасковинич, Аллен, Томми, Дэвид, Кристин, Кристофер, Адалана и Дэнни.

В конце 1970-х годов его судили в получившем широкую известность судебном процессе в штате Огайо, США. Миллиган обвинялся в нескольких ограблениях и трёх изнасилованиях, однако его адвокаты заявили о невменяемости своего подзащитного, утверждая, что преступления были совершены двумя его альтернативными личностями и без ведома самого Миллигана. В результате он был оправдан, но направлен на психиатрическое лечение «до тех пор, пока он не выздоровеет». Билли Миллиган стал первым человеком, оправданным в ходе судебного процесса по причине диагноза «множественной личности». В 1988 году после десяти лет в психиатрической клинике Миллиган был признан выздоровевшим и освобождён.

История Билли Миллигана рассказана в документальных романах Дэниела Киза «Множественные умы Билли Миллигана» и «Войны Миллигана».

80% (5) Юля
16-04-2017 / 01:38

Всем привет!
Откровенно говоря посмотрела фильм из-за Макэвоя. Это единственный человек, который реально отработал хоть что-то. Плагиат на таинственную историю Билли Миллигана чистой воды, но при этом опошленный, гипертрофированный и скупой. Кино это, пожалуй, единственный вид искусства где можно визуализировать маленькую часть жизни человека, его чувства, желание, личность. Но это с позволение сказать "великолепие" категорически не рекомендую. Собрать очень неплохую команду, снять и не стесняться представить такое публике это сравнимо с прямой трансляцией извережения Визувия. Насколько я поняла, была сделана попытка раскрыть проблему людей с диссыциативным расстройством личности и их месте в обществе. Отношение социума к таким людям. Господин режиссёр попытка провалилась с треском. Если кто знаком с первоисточником меня поймут.

20-04-2017 / 01:08

Отличный фильм, огрехи не без этого, фантазия и включайте воображение.

22-04-2017 / 21:20

Фильм, конечно, не шедевр, но чем-то зацепил. Многие моменты не понравились, местами нудноват, но, в целом, смотреть можно, желательно, не в кинотеатре, а дома, интрига присутствует.

06-05-2017 / 01:05

Так хотела посмотреть этот фильм. Думала :"Ну вот оно! Стоящее кино!" Такой интригующий трейлер. Увидела. Ощущение, что меня обманули. Где зверь? Опять эта излюбленная фишка Шьмалана - показывать необычное в обычном, чтобы зритель гадал: действительно ли миру явилось новое сверхчудоюдо, или парень конкретно по фазе сдвинулся?! Джемс Макэвой крут, как всегда. Оскара! Просим! Просим! Думаю на языке оригинала смотреть круче, так как мой переводчик, как не старался, не смог отразить все интонации, заикания и картавости меняющихся личностей Кевина. Идея о том, что личности меняют способности организма интересна. Чего не скажешь о философии страданий достойных и недостойных жить - есть слабых, чтобы стать сильнее, вот уж поистине "звериный закон", какой же это шаг вперёд для эволюции? С самого начала идёт нагнетение тревоги, что, кажется, вот-вот ещё чуток и мы получим фееричный финал с высвобождением "нечто". Идёт речь о таинственном ритуале - по факту просто убил и сожрал. Разочарование, как итог.

100% (6) Медвежонок оценил(а) в 10 из 10
10-05-2017 / 00:05

Невероятно понравился фильм. Великолепная игра всех актёров , особенно главного героя. Сумасшедшая идея, все мы теперь знаем как живут настолько несчастные люди, с раздвоением личности. Отличный сценарий... Не перестаю восхищаться главным героем.

--- (2) Анна оценил(а) в 1 из 10
14-06-2017 / 00:15

Давно не смотрела хуже фильма. Ненавижу когда приплетают мистику к ,так сказать, реальным истоииям. Не советую к просмотру,потеря времени, много не логичных ситуаций,и глупая концовка

--- (2) Ларисон оценил(а) в 1 из 10
03-07-2017 / 14:32

В каком напряжении он держит??? (читаю отзыв) что непонятного и неожиданного происходит? То что малолетки дуры не могли той же туфлей на шпильке вырубить психа?? Которой она потолок за пару минут расковыряла. Причём у них было минимум 3 возможности. Дааа уж, это реально удивляет... Где обещанные 24 личности? Я вижу четверых и пару упоминаний о ещё нескольких. Зачем показывают детство девочки с дядей- педофилом? Было бы тогда логично, если б это оказалась она и всё и все в её голове. Во был бы сюжет! А так нас просто проинформировали, что отец научил её хорошо стрелять, а дядя.... ну вы поняли...
И зачем нам эта инфа - непонятно. Фильм плохой.

--- (0) Яяя
20-07-2017 / 21:30

Фильм - ужасен!!! Честно и откровенно, это тот самый случай, когда трейлер во сто крат лучше фильма!Так затянуть казалось бы интересный сюжет, подобрать деревянных юных актрис, слезам которых может поверить только реальный нытик, вписать в сюжет кучу ненужных ответвлений и героев, которые практически не несут смысловой нагрузки... Полное разочарование. Макэвой - настоящий талант, который зря снялся в этом НЕДОпроизведении искусства. Очень-очень жаль потраченого времени...

24-08-2017 / 11:21

Если вы желаете увидеть фильм о психопате, то вам он не понравится. Но вот если смотреть его как фильм о возможностях человеческого мозга и не много подумать на эту тему...то фильм понравится. Я первые 2 дня после просмотра ловил себя на мысли, что если бы я его увидел лет 12-15 назад, то точно бы захотел быть Нейропсихологом!!! Много прочитал литературы по данному виду диссоциативного расстройства...Некоторые вещи кажутся выдумкой, но это факты задокументированные в докладах не одного и не двух нейропсихологов...

--- (1) Анна
26-08-2017 / 10:53

Доброго времени суток всем! Фильм понравился, стоит посмотреть тем кто любит и разбирается в психиатрии. Актер, Джеймс Макэвой, раскрыл весь свой талант в смени лиц и настроений. Удачный фильм. Больше триллер, чем ужасы.

29-08-2017 / 00:09

Классный фильм!!! А те кто пишут что фильм нудный тяжёлый и такое нельзя показывать,да идите Малахова смотрите с Соловьёвым и про то какая Америка плохая.

--- (0) Харлин оценил(а) в 8 из 10
16-09-2017 / 02:11

Только одну меня этот психопат дико заводит?! Все так серьезно на него смотрят. МакЭвой в роли мускулистого зверя - это то, что я бы хотела смотреть на ночь.. Игра нереально сильная и мужественная. Персонаж вышел сексуальный и харизматичный (как Джокер, если понимаете, о чем я и вас тоже возбуждают обаятельные психи).
П.С. Если бы он привел домой меня, то ОН бы от меня сбежать хотел.

--- (0) Максим оценил(а) в 7 из 10
16-09-2017 / 17:10

Фильм, который заставляет задуматься о сущностях, которые живут в нас. На работе мы один человек, с друзьями - другой. Только дома мы можем оставаться собой.
В главном герое смешалось 23 человека, которые ждут появления новой, 24 личности.
Триллер, который заставит задуматься, переживать за героев и ждать той самой, 24 личности.
7 из 10.

--- (2) Юлия
25-09-2017 / 13:42

Фильм очень понравился. Так как фильм основан на реальных событиях, то соответственно отступать далеко от правдивого сюжета режиссеру не дано, поэтому история Билли Миллигана, который страдал диагнозом "множественная личность" ( насчитывал 24 полноценных личности) рассказана правдиво. В фильме их чуть больше. Скажу, что даже имена в фильме совпадают с реальными. Кому интересно почитайте в википедии, думаю вам будет интересно. Что касается игры актера, то на мой взгляд он прекрасен!!! Конец фильма конечно более фееричен, чем в реальности, но на то оно и кино.

--- (0) Zink оценил(а) в 10 из 10
26-11-2017 / 18:58

Фильм просто супер, когда-нибудь он станет популярным, но не сейчас с сегодняшними (людьми): которые крутят Спинера, покупают АЙфоны, живут в соц.сетях, слушают диградированную музыку (80%современной), делают Селфи в туалете, Неимеющие Своего Мнения.

Kinoafisha.info - Потапова Галина

В «Сплите» хорошо все: яркая завязка, переплетение трех историй, построение композиции каждой сцены, химия между актерами, сильные, непохожие друг на друга характеры персонажей.

Horrorzone.ru - kim-de-form

В мире остросюжетных фильмов станет на один интересный нестандартный фильм больше, как и в случае со “Сплитом”, который, думаю, достойно займет свое место в списке лучших хорроров нынешнего года.

Cinemaholics - Сергей Кощеев

Прекрасно сумасбродный, ироничный и внезапно трогательный фильм о психологических травмах и мощности защитных механизмов.

Horrorzone.ru - darklot

Стоит ли смотреть "Сплит"? В обязательном порядке, фильм справедливо претендует на звание одного из лучших в этом году.

KG-portal.ru - Роберт Ягафаров

«Сплит» пересекается с одной из ранних работ режиссёра, а сборы намекают, что нас ждёт продолжение. Если так пойдёт и дальше, определение шьямаланизма в словаре скоро придётся править.

Категория «Б», которую автор силой мысли пытается превратить в нечто большее. Что едва ли удается, но его постановочного мастерства и владения жанровыми приемами вполне достаточно для того, чтобы два часа просидеть на краешке кресла.

Шьямалан, как в лучшие годы, нагнетает саспенс так, чтобы у зрителя до самого финала не было ни единой возможности расслабиться, а идею с расстройством множества личностей раскрывает так, чтобы время от времени мрачнейший сюжет озаряла робкая (и ложная) надежда на проявление сознательности у одной из личин похитителя.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Если зритель готов принять такие правила игры, то его ждет вполне захватывающее зрелище, разве что несколько провисающее в финале.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

"Сплит" – это логичным образом бенефис МакЭвоя. Актер натурально меняется в лице и в голосе, а в нескольких сценах, когда личности подряд сменяют одна другую, картина представляет настоящий аттракцион лицедейства, по-настоящему захватывающий.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Максимум удовольствия вы получите только в том случае, если достаточно хорошо знакомы с фильмографией режиссёра. Дело в том, что финал полностью выносит мозг тогда, когда вы имеете определённый культурный багаж.

Darkermagazine.ru - Сергей Корнеев

Дарит зрителю и интересный сюжет, и приятное чувство дискомфорта — умело нагнетаемый саспенс, и творческое разнообразие, которое освежает несколько застоявшийся жанр хоррора.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

«Сплит» успешно генерирует мрачную и почти асфиксическую атмосферу, а Джеймс МакЭвой выдаёт без преувеличений одну из лучших ролей в своей карьере.

Postcriticism.ru - Стас Селицкий

Самое интересное в «Сплите» – это даже не артистический подвиг актера МакЭвоя, который хорош, но не так чтобы очень, а сюжетное взаимодействие его персонажей, которые сошлись в одном физическом теле.

Такого Шьямалана мы одобряем. Это Шьямалан здорового человека. А вот Шьямалан курильщика - это "Девушка из воды". Такого обкуренного Шьямалана мы не одобряем.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Тот случай, когда неоднозначная концовка может подпортить впечатления от всего фильма, который, в целом, очень хорош.

Kinonews.ru - Andrew

"Сплит" - это, конечно, не "Шестое чувство", совсем не "Знаки" и вовсе не "Таинственный лес", но М. Найт Шьямалан явно движется в правильном для него направлении.

Kinohod - Andrey Podkolzin

Последней работой Шьямалана, по его собственному признанию в твиттере, была концовка прошедшей церемонии “Оскар”. Если вы её оценили по достоинству, то и его новый психологический триллер, несмотря на некоторые недочёты, пропускать не рекомендуется.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Расслабьтесь, не надо дробить себе сознание попусту - лучше пофантазируйте о вариантах ещё более тёмного будущего, к которым получили иммунитет.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Посмотреть «Сплит» стоит хотя бы ради того, чтобы увидеть, как МакЭвой показывает высший актерский пилотаж.

Шьямалан чётко уяснил, что для полноты успеха фильм в наше время должен выглядеть как хороший пилот сериала, он его, по сути, и снимает.

NG.ru - Наталия Григорьева

Давая вполне научное объяснение диагнозу, Шьямалан все-таки переводит историю в фантастическую плоскость.

THR.ru - Наталья Серебрякова

Наконец-то Шьямалан снял коммерчески успешный триллер, не на миллиметр при этом не пожертвовав своим авторским стилем.

Собственно, главное в «Сплите» — не игра Макэвоя, который со сложнейшей задачей справляется при помощи выразительного кривляния, а в чисто кинематографических методах — композиции кадра и мизансценах, превращающих «Сплит» в мрачноватый комикс.

Старый добрый автор «Шестого чувства» продолжает радовать нетипичными решениями в жанре триллера.

Mirf - Александр Стрепетилов

«Сплит» — мистический триллер в лучших традициях Шьямалана. Слабый финал и спорную психологическую подоплёку компенсирует изумительная игра Джеймса Макэвоя.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Триллер от автора «Шестого чувства» — небезнадежный, но чересчур осторожный.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Шьямалан выводит финал на неожиданный уровень, обманывая многие зрительские ожидания и наталкивая на пессимистичные раздумья.

Klubkrik.ru - Алексей Петров

«Сплит» — профессионально поставленный триллер, где все технические составляющие на уровне, а игрой МакЭвоя можно восторгаться бесконечно, но в сухом остатке мы одобряем именно «продукт по ГОСТу», а не произведение искусства.

Geek-freak.ru - Alexandra Khrisanfova

«Сплит» интересен, даже несмотря на то, что напряжения, выраженного в сюжетных поворотах, не так много. Все равно ждешь раскрытия главного персонажа и появления его новой «личности». Именно благодаря великолепной игре МакЭвоя, фильм получился вполне достойным.

Film.ru - Борис Хохлов

Впечатляюще отыгранный Джеймсом МакЭвоем психологический триллер, которому сильно не хватает достойного финала.

25-k.com - Анна Ентякова

Предыстория, кстати, с одной стороны, довольно предсказуема, с другой – прекрасно работает на сюжет и не теряет своего шок-эффекта – в первую очередь из-за жестокости и осознания обыденности зла.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

До определенного момента картина, действительно, увлекательно чередует комедию и триллер. Но мистификации, устроенные режиссером в этот раз, по факту, слишком условны и абсурдны.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Так вяло рассказывать про жертв домашнего насилия, что и является основной темой фильма — как-то неправильно, что ли.

Meownauts.com - Эдуард Голубев

Превосходный в деталях, но дырявый в основании, этот фильм оставляет после себя шлейф разочарования и сожаление о зря растраченном творчеством потенциале господина Шьямалана.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Атмосферный триллер, выдающий себя не за то кино, которым на самом деле является.

Восприятие немного портят блеклые девицы — но возможно, это сделано специально, чтобы они не отвлекали зрительское внимание от того священного безумия, которое творит Джеймс МакЭвой!

Radiovesti.ru - Антон Долин

"Сплит" - до обидного традиционная картина для такого знаменитого разрушителя иерархий, как Шьямалан.

Intermedia.ru - Артем Мельников

Те же, кто всю дорогу надеялись на фирменную «шьямялановщину» - традиционный твист в финале – будут разочарованы не меньше.

Life.ru - Александр Павлов

Без каких-либо претензий и на ту же тему фильм середины 2000-х "Идентификация" Джеймса Мэнголда смотрится даже сегодня куда живее.

Newsbabr.com - Кирсан Цианов

Шьямалан намешал в свою шулерскую кашу ингредиенты, заимствованные у других поваров (от Хичкока с его «Психозом» до Карпентера с его «Палатой»), и даже не привнес ничего от себя.

Newlookmedia.ru - Игнатущенко Константин

Попытки сотворить на материале би-муви нечто серьёзное в «Сплите» оборачивается полным провалом, ибо кроме неловкого, если не сказать возмутительного, и прямолинейно предъявленного психологического паралелилизма между жертвой и похитителем, Шьямалану нечего сказать.