Зильс-Мария

Зильс-Мария

Описание фильма Зильс-Мария (2014)

В фильме Зильс-Мария актриса Мария Эндерс двадцать лет назад с успехом дебютировала в пьесе MalojaSnake, что навсегда изменило её жизнь. Сейчас, на пике славы, её приглашают в Цюрих на церемонию вручения престижной награды от имени автора и режиссера, ныне живущего отшельником в деревне Зильс-Мария. Но престарелый режиссёр умирает за несколько часов до церемонии.

Если трейлер Зильс-Мария не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Зильс-Мария. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
64% (11) Артём Таушканов оценил(а) в 4 из 10
07-01-2015 / 11:21

О, да! Гениальная Морец, правда фильм дерьмо.

21-01-2015 / 13:11

Зря потраченное время. 2 часа смотрела, как опытная(?) актриса не знает, как отрепетировать новую роль и все время спрашивает совета у молодой дурехи. Да еще и курят беспрерывно обе! Фу-фу-фу!

38% (8) таня оценил(а) в 8 из 10
05-02-2015 / 05:06

Понравился. Посмотрела - будто в музее побывала: когда тебе кажется, что что-то поняла другое или скорее почувствовала какое-то новое знание... Это фильм, который "просматриваешь в голове" еще несколько раз и всякий раз находишь новый смысл...

11-02-2015 / 17:31

Картина понравилась. Отличные диалоги Жульет и Кристен, сюжет. Течение и развязка (интересное исчезновение Валентины?). Картина заставляет думать (приобрела диск для повторных просмотров) Оценка 9 из 10! Елена.

80% (10) ирэн
15-03-2015 / 05:14

Мне очень понравился фильм. Наслаждаешься игрой, интересным изысканным сюжетом, красотой природы,самой постановкой проблемы отношений поколений. Интересно, что вот уже второй фильм о подготовке театральной постановки ("Бердмэн" о мужчине). О славе, о жажде актера быть современным и востребованным. Но остаться собой. Только это женщина-талантливая, но теряющая уверенность в себе с ходом времени. Приходят молодые, скандальные. Но лучшая все равно она, потому что преодолевает сомнения и страхи и становится актрисой вне времени.Это фильм о любой женщине за 40, которой надо победить кризис среднего возраста. Победить свою змею из облаков...

23-06-2015 / 17:09

Двух часовая тягомотина с ещё более эпическим концом - никаким в прямом смысле. А эта экс вампирша наверное рядом проходила и на съемки попала и так же быстро в середине фильма ушла, её роль тут не несёт никакой смысловой нагрузки, в общем-то как и весь фильм. Единственный плюс, я наконец понял откуда спёрли идею из фильма Сафо...

100% (5) Вики оценил(а) в 10 из 10
29-12-2015 / 22:09

Фильм шедевральный, понимаю, что теперь долго не отпустит. Ощущение старения для женщины-это как маленькая смерть. Все ощущения передаются великолепной игрой.
Кристен Стюарт многогранна, как никогда - оказалась бриллиантом и открытием. Немного не хватило перчинки...Кто смотрел - поймет. Фильм для тех кто любит подумать... Кто не думает - не смотреть!

03-02-2016 / 01:17

Фильм - шикарный Кристен-ассистент: со своим мнением, глубоким пониманием жизни и при этом прекрасно чувствует Марию. Голос трезвого разума. Без неё вторая часть фильма утратила краски.

12-05-2017 / 16:19

И я не совсем поняла, почему ассистент-девушка пропала... И по-моему она неосознанно еще раз хотела ее увидеть во второй части фильма, но увы... А не было ли и Там уже что-то типа любви, начинающей... Чего обе забоялись... горестно. Неплохой бы фильм получился между ними, именно этими актрисами в роли любовниц в жизни.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Прошлое, в том числе вымышленное, становится настоящим. Когда появляется Хлоя Грейс Морец в роли наглой старлетки, претендующей на роль, некогда сыгранную героиней, круг замыкается, призрачная змея догоняет свой хвост, фильм складывается в идеальное рондо о том, что все проходит и все повторяется.

Kinohod - Rina Slagaeva

Зильс-Мария»  — из тех киноработ, которые язык не поворачивается называть фильмом. Только традиционно — картиной. Неспешное действие, созерцание пейзажей, диалоги героев — таких разных, противоречивых, любовно «прорисованных» режиссёром Ольвье Ассайасом и талантливыми актёрами

Завораживающий феномен перемены восприятия жизни в зависимости от точки зрения на нее, запечатленный в сложных отношениях актрисы с окружающими миром.

Timeout.ru

Следить за Бинош и Стюарт — чистая радость, но как только Ассаяс выруливает к финалу, фильм сходит с рельс. Концовка бросает на предыдущие две трети картины тень подозрения, которая вдруг, вместо того чтобы осветить прежде скрытое, только заставляет зрителя усомниться в логике всего, что он увидел на экране.