Зильс-Мария

Зильс-Мария

Описание фильма Зильс-Мария (2014)

В фильме Зильс-Мария актриса Мария Эндерс двадцать лет назад с успехом дебютировала в пьесе MalojaSnake, что навсегда изменило её жизнь. Сейчас, на пике славы, её приглашают в Цюрих на церемонию вручения престижной награды от имени автора и режиссера, ныне живущего отшельником в деревне Зильс-Мария. Но престарелый режиссёр умирает за несколько часов до церемонии.

Если трейлер Зильс-Мария не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Зильс-Мария. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
64% (11) Артём Таушканов оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2015 11:21:01

О, да! Гениальная Морец, правда фильм дерьмо.

ссылка на отзыв | 21-01-2015 13:11:41

Зря потраченное время. 2 часа смотрела, как опытная(?) актриса не знает, как отрепетировать новую роль и все время спрашивает совета у молодой дурехи. Да еще и курят беспрерывно обе! Фу-фу-фу!

38% (8) таня оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2015 05:06:30

Понравился. Посмотрела - будто в музее побывала: когда тебе кажется, что что-то поняла другое или скорее почувствовала какое-то новое знание... Это фильм, который "просматриваешь в голове" еще несколько раз и всякий раз находишь новый смысл...

ссылка на отзыв | 11-02-2015 17:31:12

Картина понравилась. Отличные диалоги Жульет и Кристен, сюжет. Течение и развязка (интересное исчезновение Валентины?). Картина заставляет думать (приобрела диск для повторных просмотров) Оценка 9 из 10! Елена.

80% (10) ирэн
ссылка на отзыв | 15-03-2015 05:14:50

Мне очень понравился фильм. Наслаждаешься игрой, интересным изысканным сюжетом, красотой природы,самой постановкой проблемы отношений поколений. Интересно, что вот уже второй фильм о подготовке театральной постановки ("Бердмэн" о мужчине). О славе, о жажде актера быть современным и востребованным. Но остаться собой. Только это женщина-талантливая, но теряющая уверенность в себе с ходом времени. Приходят молодые, скандальные. Но лучшая все равно она, потому что преодолевает сомнения и страхи и становится актрисой вне времени.Это фильм о любой женщине за 40, которой надо победить кризис среднего возраста. Победить свою змею из облаков...

ссылка на отзыв | 23-06-2015 17:09:08

Двух часовая тягомотина с ещё более эпическим концом - никаким в прямом смысле. А эта экс вампирша наверное рядом проходила и на съемки попала и так же быстро в середине фильма ушла, её роль тут не несёт никакой смысловой нагрузки, в общем-то как и весь фильм. Единственный плюс, я наконец понял откуда спёрли идею из фильма Сафо...

100% (5) Вики оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2015 22:09:08

Фильм шедевральный, понимаю, что теперь долго не отпустит. Ощущение старения для женщины-это как маленькая смерть. Все ощущения передаются великолепной игрой.
Кристен Стюарт многогранна, как никогда - оказалась бриллиантом и открытием. Немного не хватило перчинки...Кто смотрел - поймет. Фильм для тех кто любит подумать... Кто не думает - не смотреть!

ссылка на отзыв | 03-02-2016 01:17:35

Фильм - шикарный Кристен-ассистент: со своим мнением, глубоким пониманием жизни и при этом прекрасно чувствует Марию. Голос трезвого разума. Без неё вторая часть фильма утратила краски.

ссылка на отзыв | 12-05-2017 16:19:14

И я не совсем поняла, почему ассистент-девушка пропала... И по-моему она неосознанно еще раз хотела ее увидеть во второй части фильма, но увы... А не было ли и Там уже что-то типа любви, начинающей... Чего обе забоялись... горестно. Неплохой бы фильм получился между ними, именно этими актрисами в роли любовниц в жизни.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Прошлое, в том числе вымышленное, становится настоящим. Когда появляется Хлоя Грейс Морец в роли наглой старлетки, претендующей на роль, некогда сыгранную героиней, круг замыкается, призрачная змея догоняет свой хвост, фильм складывается в идеальное рондо о том, что все проходит и все повторяется.

Kinohod - Rina Slagaeva

Зильс-Мария»  — из тех киноработ, которые язык не поворачивается называть фильмом. Только традиционно — картиной. Неспешное действие, созерцание пейзажей, диалоги героев — таких разных, противоречивых, любовно «прорисованных» режиссёром Ольвье Ассайасом и талантливыми актёрами

Завораживающий феномен перемены восприятия жизни в зависимости от точки зрения на нее, запечатленный в сложных отношениях актрисы с окружающими миром.

Timeout.ru

Следить за Бинош и Стюарт — чистая радость, но как только Ассаяс выруливает к финалу, фильм сходит с рельс. Концовка бросает на предыдущие две трети картины тень подозрения, которая вдруг, вместо того чтобы осветить прежде скрытое, только заставляет зрителя усомниться в логике всего, что он увидел на экране.