Зильс-Мария

• Франция
  • Швейцария
23.10.2014
23.05.2014 г.

Смотреть онлайн Зильс-Мария (2014)

Вы можете посмотреть фильм Зильс-Мария онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Зильс-Мария актриса Мария Эндерс двадцать лет назад с успехом дебютировала в пьесе MalojaSnake, что навсегда изменило её жизнь. Сейчас, на пике славы, её приглашают в Цюрих на церемонию вручения престижной награды от имени автора и режиссера, ныне живущего отшельником в деревне Зильс-Мария. Но престарелый режиссёр умирает за несколько часов до церемонии.

Если трейлер Зильс-Мария не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Зильс-Мария. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
47% (15) Артём Таушканов оценил(а) в 4 из 10
07-01-2015 / 11:21
О, да! Гениальная Морец, правда фильм дерьмо.
21-01-2015 / 13:11
Зря потраченное время. 2 часа смотрела, как опытная(?) актриса не знает, как отрепетировать новую роль и все время спрашивает совета у молодой дурехи. Да еще и курят беспрерывно обе! Фу-фу-фу!
64% (14) таня оценил(а) в 8 из 10
05-02-2015 / 05:06
Понравился. Посмотрела - будто в музее побывала: когда тебе кажется, что что-то поняла другое или скорее почувствовала какое-то новое знание... Это фильм, который "просматриваешь в голове" еще несколько раз и всякий раз находишь новый смысл...
11-02-2015 / 17:31
Картина понравилась. Отличные диалоги Жульет и Кристен, сюжет. Течение и развязка (интересное исчезновение Валентины?). Картина заставляет думать (приобрела диск для повторных просмотров) Оценка 9 из 10! Елена.
90% (21) ирэн
15-03-2015 / 05:14
Мне очень понравился фильм. Наслаждаешься игрой, интересным изысканным сюжетом, красотой природы,самой постановкой проблемы отношений поколений. Интересно, что вот уже второй фильм о подготовке театральной постановки ("Бердмэн" о мужчине). О славе, о жажде актера быть современным и востребованным. Но остаться собой. Только это женщина-талантливая, но теряющая уверенность в себе с ходом времени. Приходят молодые, скандальные. Но лучшая все равно она, потому что преодолевает сомнения и страхи и становится актрисой вне времени.Это фильм о любой женщине за 40, которой надо победить кризис среднего возраста. Победить свою змею из облаков...
23-06-2015 / 17:09
Двух часовая тягомотина с ещё более эпическим концом - никаким в прямом смысле. А эта экс вампирша наверное рядом проходила и на съемки попала и так же быстро в середине фильма ушла, её роль тут не несёт никакой смысловой нагрузки, в общем-то как и весь фильм. Единственный плюс, я наконец понял откуда спёрли идею из фильма Сафо...
86% (14) Вики оценил(а) в 10 из 10
29-12-2015 / 22:09
Фильм шедевральный, понимаю, что теперь долго не отпустит. Ощущение старения для женщины-это как маленькая смерть. Все ощущения передаются великолепной игрой.
Кристен Стюарт многогранна, как никогда - оказалась бриллиантом и открытием. Немного не хватило перчинки...Кто смотрел - поймет. Фильм для тех кто любит подумать... Кто не думает - не смотреть!
03-02-2016 / 01:17
Фильм - шикарный Кристен-ассистент: со своим мнением, глубоким пониманием жизни и при этом прекрасно чувствует Марию. Голос трезвого разума. Без неё вторая часть фильма утратила краски.
12-05-2017 / 16:19
И я не совсем поняла, почему ассистент-девушка пропала... И по-моему она неосознанно еще раз хотела ее увидеть во второй части фильма, но увы... А не было ли и Там уже что-то типа любви, начинающей... Чего обе забоялись... горестно. Неплохой бы фильм получился между ними, именно этими актрисами в роли любовниц в жизни.
--- (1) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 3 из 10
25-07-2020 / 20:54
Не самое лучшее французское кино, под это кино подходит термин "тягомотина", потому что есть такой разряд фильмов, вроде о чем-то, а на самом деле ни о чем, о какой-то старой кошелке, которая вспоминает былые яркие годы, и нынешнее положение, непонятные диалоги. Вообщем фигня.

Kinohod - Rina Slagaeva

Зильс-Мария»  — из тех киноработ, которые язык не поворачивается называть фильмом. Только традиционно — картиной. Неспешное действие, созерцание пейзажей, диалоги героев — таких разных, противоречивых, любовно «прорисованных» режиссёром Ольвье Ассайасом и талантливыми актёрами

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Прошлое, в том числе вымышленное, становится настоящим. Когда появляется Хлоя Грейс Морец в роли наглой старлетки, претендующей на роль, некогда сыгранную героиней, круг замыкается, призрачная змея догоняет свой хвост, фильм складывается в идеальное рондо о том, что все проходит и все повторяется.

Завораживающий феномен перемены восприятия жизни в зависимости от точки зрения на нее, запечатленный в сложных отношениях актрисы с окружающими миром.

Timeout.ru

Следить за Бинош и Стюарт — чистая радость, но как только Ассаяс выруливает к финалу, фильм сходит с рельс. Концовка бросает на предыдущие две трети картины тень подозрения, которая вдруг, вместо того чтобы осветить прежде скрытое, только заставляет зрителя усомниться в логике всего, что он увидел на экране.