Мэри Поппинс возвращается

Mary Poppins Returns
Фильм Мэри Поппинс возвращается

Фильм Мэри Поппинс возвращается от Walt Disney Pictures является прямым продолжением оскароносной картины "Мэри Поппинс" 1964 года Роберта Стивенсона, получившей пять премий Американской киноакадемии и ещё восемь номинаций. Режиссёром сиквела выступил знаменитый постановщик мюзиклов Роб Маршалл (Чем дальше в лес..., Девять), в послужном списке которого такие знаменитые хиты, как "Энни" и "Чикаго". А главную роль - партию знаменитой британской няни - исполнила Эмили Блант.

Сюжет развернётся в Великобритании тридцатых годов, во времена "Великой депрессии". Уже выросшие Джейн и Майкл переживают нелёгкие времена, но внезапно для решения семейных проблем вновь появляется загадочная няня Мэри Поппинс, приносящая в дом Бэнксов уют и взаимопонимание. Волшебница Мэри, её своенравная и эксцентричная кузина Топси и их друг - уличный фонарщик Джек подарят зрителям яркие музыкальные номера и невероятные впечатления в этой семейной сказке по мотивам произведений Памелы Линдон Трэверс.

Актёрский состав фильма возглавляет Эмили Блант (Молодая Виктория, Грань будущего, Тихое место), а из оригинальной картины здесь вновь появится Дик Ван Дайк. Также в этом мюзикле сыграли: Колин Фёрт (Kingsman: Секретная служба, Бриджит Джонс 3), Мэрил Стрип (Примадонна, Mamma Mia! 2), Анджела Лэнсбери (Гринч, Пингвины мистера Поппера), Бен Уишоу (Приключения Паддингтона, В сердце моря) и другие. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться в разгар новогодних праздничных каникул, с 3 января 2019 года.

Если трейлер Мэри Поппинс возвращается не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мэри Поппинс возвращается от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
МЭРИ ПОППИНС ВОЗВРАЩАЕТСЯ - ОБЗОР ФИЛЬМА
Эмили Блант супер (Обзор фильма «Мэри Поппинс Возвращается»)
Мэри Поппинс - возвращается?! Чего ждать от ремейка?
Обзор фильма Мэри Поппинс возвращается
Мэри Поппинс возвращается - Обзор фильма
Киноэкспертиза премьеры "Мэри Поппинс возвращается" - Диванная экспертиза #18 от 05.01.2019
Мэри Поппинс возвращается - о фильме (обзор)
Мэри Поппинс возвращается-Обзор
Мнение о фильме "Мэри Поппинс Возвращается" [Хит - Обзор]
НОВОГОДНИЕ ФИЛЬМЫ – Обзор Праздничных Премьер
Мэри Поппинс возвращается - обзор фильма
Мэри Поппинс Возвращается - ПРИТОРНАЯ ГАДОСТЬ! КиноОбзор
ОТЛИЧНОЕ НАЧАЛО ГОДА! Мнение о фильме "Мэри Поппинс возвращается" [КиноМнение]
Мэри Поппинс возвращается (2018) - обзор критики фильма

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мэри Поппинс возвращается (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

68% (50) Екатерина
04-01-2019 / 17:55
Чушь и скукотища! Наша Мери Поппинс в миллион раз лучше их английской. Единственный обаятельный персонаж — это фонарщик!
75% (32) Юлич оценил(а) в 5 из 10
04-01-2019 / 20:34
Ну очень много песен, фильм не мешает подсократить и в плане ненужных сюжетных линий, зачем клеют чашу? Везде лезет фонарик?
05-01-2019 / 20:58
Это было невыносимо! Этот мюзикл. Много, очень много музыки и песен. Я думала у меня будет нервный срыв! Дочке 9 лет понравилось.
03-01-2019 / 22:00
Милый фильм, который очень соответствует праздничному настроению. Герои поют, танцуют и попутно решают сложные проблемы. Эмили Блант очень хороша в образе строгой английской няни. Такой очень диснеевский фильм.
78% (18) Артём оценил(а) в 8 из 10
06-01-2019 / 19:29
Очень приятный фильм-мюзикл с элементами мультфильма. Красочная, добрая и лёгкая сказка. Все 2 с небольшим часа смотрел с интересом и удовольствием
05-01-2019 / 23:08
Мы посмотрели фильм с дочерью 05.01.2019 г.Сразу насторожило очень маленькое количество зрителей ,хотя фильм демонстрировали второй день. Фильм оказался скучноватым, нет захватывающих моментов, нам показалось очень банально,честно говоря разочаровались.
05-01-2019 / 00:53
Эмили Блант - хорошая актриса, но... она однозначно проигрывает Джулии Эндрюс в этой роли! На мой вкус, Бен Уилшоу в роли отца смотрится очень неубедительно. Этому актеру больше идут роли типа "парфюмера" или "героя с нетрадиционной ориентацией" из "Возвращения в Брайдсхейд". Детки милые, особенно младшенький. Колина Ферта даже отрицательной ролью не испортить! Но самое главное - это музыка! Весь фильм сохранялось впечатление, что это просто нарезка кусочков мелодий из первого "диснеевского" фильма. Ни одной запоминающейся песни!!! Сплошные песенные штампы! Однако, несмотря на это, из кинозала мы с 13-ти летней дочкой вышли с достаточно приятными впечатлениями. Думаю, со временем, этот фильм о Мэри станет одним целым с классической версией, и получится дилогия (как Хобит и Властелин колец).
58% (24) ирина
06-01-2019 / 06:51
Скучно. Затянуто. Расстроилась. Много интересных моментов, но они совершенно не связаны. Затянуто. сцена с Мэрил Стрип не к месту. Песня из мюзик холла - не для детских ушей.
Жаль, а так хотелось увидеть сказку.
13-01-2019 / 17:50
То, что ожидала я от этой экранизации, я получила! Спасибо огромное! Мэри Поппинс мой любимый персонаж с детства, и мне очень не нравилось, как ее сыграла Андрейченко. Слишком самодовольно и не чувствовалась ее привязанность к детям. Здесь же идеальная Мери, шикарные манеры, абсолютная серьезность со смешком в глазах! Конечно, все слишком сказочно, но мы же пришли на Мэри Поппинс! Я бы огорчилась, если бы чудес было бы меньше. А костюмы? А постановки танцев? Мультяшные герои! Дельфин в ванной! Супер экранизация мьюзикла! Конечно, кино на любителей, но эти любители будут в восторге!
47% (32) Ольга Т оценил(а) в 10 из 10
03-01-2019 / 21:24
Супер сказочно, волшебно, абсолютное путешествие в мир счастья и любви. Море музыки, двери в мир счастья и доброты. Лучший ключ, чтобы открыть сердце.
07-01-2019 / 19:29
Ну оооочень скучный фильм. Досмотреть до конца не выносимо. Актеры красивые. Жаль что захотели сняться в таком фильме...
64% (11) Константин оценил(а) в 7 из 10
23-01-2019 / 10:53
Ну, фильм не плохой... Правда детский совсем. Но, одно точно... Нашему фильму (советскому) - он и в подмётки не годится. Наш фильм - это шедевр, который даже взрослый пересматривать может несколько раз с детьми пересматривать. А Наталья Андрейченко - это королева всех Мери Поппинсов прошлого, настоящего и будущего. Вот.
08-01-2019 / 18:06
Тягомотина и скукотище до тошноты. Жаль потраченного времени и денег!!!
50% (16) Максим Черный оценил(а) в 7 из 10
03-01-2019 / 22:14
К сожалению, или к счастью, в реальном мире вне книг и кино нам приходится справляться с трудностями без участия женщины, спускающейся на зонтике из просвета в лондонских тучах. Конечно, появление Мэрри Поппинс уже сам по себе большой спойлер того, что она принесет с собой перемены и все закончится хорошо. Новая страница истории этого персонажа еще больше обыгрывает образность доброй леди-няни и ее определенную ирреальность. Она не дает попавшим в отчаянное положение людям деньги, чтобы погасить долг перед банком, как и не способна вернуть умершую мать семейства. Но главный пилот зонтиков привносит позитивное мышление в умы людей, смещает акцент внимания с проблем на близких людей.

Уже с появлением первого персонажа фильма, его музыкального монолога, по залу пробежали сдавленные смешки. Перед нами действительно наивно-пестрая, до мозга костей семейная и еще более детская история. Кроме прочего, фильм оказался еще в большей степени мюзиклом, чем этого можно было ожидать от полнометражной постановки Disney. Если вы не готовы половину двухчасового фильма слушать песни про тучи, смотреть за массовыми танцами фонарщиков, летать с героями на воздушных шариках по IMAX – лучше эту премьеру пропустить. Постановщик оскароносного “Чикаго” преподнес нам костюмированную музыкальную реальность, напоминающую нашу лишь в общих чертах.

И пока ничем не примечательный фонарщик получает подавляющее количество времени в кадре, начинаешь все больше ценить каждое появление главной героини, в приятный противовес ему. И причиной тому не только Мэрри Поппинс, но и Эмили Блант. Актриса, которой, с равной долей успеха, удается убедительно играть в фантастике, ужасах, комедиях и костюмированном кино, просто наполняет собой кадр. Сочетая в себе сдержанную женственность, острый нрав и предысторию персонажа, у Блант получилась идеальная кино- няня. И хотя Великая депрессия была упомянута скорее для галочки в сюжете (невзгоды семейства можно было с ней не связывать), в целом Лондон служит хорошей локацией для танцев, прогулок и песен, с брусчаткой, фонарщиками, смесью тумана и смога, Биг Беном и газонами.

*Моя оценка: 7 из 10*
67% (6) Антон
18-03-2019 / 08:46
Длинно. И ровно так - чуть какая заминка - и - давайте споём.
На мой взгляд, мультяшные включения не к месту. Уж взялись творить чудо - так дайте чудес!
Субъективно: не смотрится Уишоу в роли главы семьи и отца трёх детей. В детских фильмах нужно сниматься актёрам, у которых "положительная" фильмография.
Кочегар паровоза (трубочист) почти затмил главную героиню.
Постоянно сравнивал эту Мэри с советским фильмом - не получилось посмотреть с "чистого листа". Наш фильм - лучше.
19-01-2019 / 23:51
Не стильно, не интересно, приторно-сладко, - абсолютно по-диснеевски. Блант, к сожалению, не смогла создать образа «Леди Совершенство». Как сказал бы великий: «Не верю!». Фильм не понравился ни мне, ни мужу, ни дочери 10 лет. Понравился лишь нашей младшей, ей 4 года.
31% (13) Aswer
10-01-2019 / 20:00
Очень нудный и невероятно скучный! Цирк, а не фильм. Первый канал в Новый год прям ужас. Наша Мерри хотя бы песни нормальные и не балаган. А у них что первый фильм, что второй отвратные.
22-09-2019 / 19:22
Не стоит трать свое время, не связанный сценарий, рассчитанный непонятно на какую аудиторию, игра актеров также оставляет желать лучшего.

Gazeta.ru - Александр Обносов

Мюзикл Маршалла — очень качественная жанровая работа, выполненная на твердую «пятерку» и выгодно выделяющаяся на фоне многих своих собратьев-современников.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

«Мэри Поппинс возвращается» определённо заслуживает звания главного семейного фильма 2018 года и становится лучшим игровым диснеевским проектом для детей со времён «Большого и доброго великана» Спилберга и «Пита и его дракона» Лоури, вышедших аж в 2016-м году.

RG.ru - Екатерина Сосновская

Создатели сплели воедино элементы классического бродвейского мюзикла и современного развлекательного кино, придав картине театральной камерности. Находкой постановщиков стали органичные переходы из волшебного мира в реальность и обратно.

Mirf.ru - Дарья Беленкова

«Мэри Поппинс возвращается» делает то, что лучше всего умеет Мэри Поппинс, — учит детей фантазировать и задумываться о семейных ценностях, а грустным уставшим взрослым помогает вспомнить, что значит быть детьми и верить в чудо.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

Получилось высокобюджетное, качественное и довольно милое кино, которое способно зарядить хорошим настроением на несколько дней вперед и научить чему-то простому, но очень важному даже тех, кто давно вырос.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Прекрасная и обаятельная классическая сказка с карикатурными злодеями и такими же нелепыми способами остановить их в финале.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Возвратившаяся «Мэри», конечно, очень красива. Она бодра, весела, она лучится энергией и позитивом. Яркие краски, роскошные платья, счастливые лица… в ней есть задор, есть динамика, да и в плане зрелищности некоторые сцены более эффектны, чем мюзикл Стивенсона. Вот только метровый сугроб нафталина не дает фильму дышать.

Filmz.ru - Максим Марков

Зачётная. Сказка вернулась во всём своём блеске: Роб Маршалл не подкачал, Эмили Блант, наконец-то - полноценная суперзвезда.

NG.ru - Наталия Григорьева

Удивительно, но такая приторность вовсе не раздражает – ни обилием песен и танцев, ни безупречным хеппи-эндом, ни пестрым видеорядом. Последнее и вовсе можно назвать одним из главных достоинств «Мэри Поппинс возвращается», ведь наконец технические возможности кинематографа позволяют воплотить описанную Трэверс магию на экране.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

Хотя сама картина более ориентирована на детей, их родители также смогут насладиться эффектными танцевальными номерами и чудесным образом Колина Ферта, который даже в небольшой партии сумел приятно удивить качеством своей актерской работы.

Meduza.io - Антон Долин

Игра стоила свеч, хотя вышла не целиком удачной. Допустим, эпизод с нырянием в гигантскую ванну получился чересчур «картонным», похожим на советские телепередачи для дошкольников, зато сцена с ночным путешествием по анимационной фарфоровой стране выглядит очаровательно.

25-k.com - Анастасия Ивахнова

Роб Маршалл ищет, но так и не находит своего «супер-кали-фрэджелистик-экспи-али-дошес», несмотря на опыт в постановке мюзиклов.

ITC.rua - Олег Данилов

Красивый мюзикл с отличными актерами, которому немного не хватает запоминающихся номеров

Disney предлагает нам вернуться в прошлое лет так на 50. Эмили Блант, конечно, совершенная Мэри Поппинс, и современные возможности позволили создать на экране настоящую визуальную сказку, но фильм вышел слишком старомодным: наивным, крайне положительным, простодушным, прямолинейным и сентиментальным.

Cinemaholics.ru - Кира Голубева

Cценарий картины парит в воздухе и раскачивается из стороны в сторону, словно зонтик Мэри Поппинс от ветра. Форма сжирает содержание с потрохами, но мы и так знаем, что добро победит зло и нам остается только наблюдать за тем, как эффектно победа будет одержана.

История довольно мрачная, но не слишком, со своим детективом, и даже погонями, и Эмили Мортимер с Беном Уишоу сумели показать нам именно что нужных в этом сюжете повзрослевших детей, которые забыли леди Совершенство, а потом вспомнили, а заодно честно боролись вместе с детьми за своё наследство.

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Плоский сценарий, нужный лишь для соединения красочных танцевально-вокальных аттракционов в одно более-менее связное целое. И страдающая инфантилизмом мораль фильма. Подобно «Кристоферу Робину» лента утверждает: любые проблемы рассосутся сами, если проникнуться духом беззаботного детства.

Номера вышли яркими и разнообразными, создатели ловко работают с массовкой и развлекают аудиторию анимационными вставками. Из Блант получилось, пожалуй, лучшее экранное воплощение знаменитой няни.

Современные композиторы, подозреваю, испытывают те же затруднения с вдохновлением, что и сценаристы - и в отличие от последних, им гораздо сложнее взять проверенный временем хит и пересказать современным языком. Как минимум такой “кавер” уже не получится назвать продолжением...

Kinoafisha.info - Ксения Реутова

Детям наверняка понравится. Но даже все эти ухающие и громыхающие достоинства не способны до конца скрыть недостаток в фильме живого кинематографического воздуха. Это не восточный ветер – это просто сквозняк.

Film.ru - Ефим Гугнин

Старомодный каноничный мюзикл, который не может предложить ничего нового зрителю

Роб Маршалл подошел к классической картине с такими почтением и аккуратностью, которые больше смахивают на недостаток собственного воображения.

Intermedia.ru - Татьяна Трейстер

Несмотря на всю красоту отдельно взятых сцен, мудростью картина, увы, не блещет, а глубину её содержания уместней будет сравнить не с бездонной океанической ванной, в которую герои ныряют в самом начале, а скорее с мелким надувным детским бассейном – красиво, но «ни о чём».

Yakinolub.ru - Lindon

Веселитесь, пойте, вверх тормашками ходите, все возможно… Никакого воспитания.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Самый отчётливый призыв нового фильма — «будьте, как дети!». Он по умолчанию прекрасен и хорош, как одна из пресловутых общечеловеческих ценностей.

Cinemaflood.com - Ярослав Пилюгин

Даже наличие светлых пятен не отменяет общего впечатления, что современные диснеевцы просто неумело воспользовались плодами чужого труда. Всё бы ничего, но они явно рассчитывают на одобрение.

Vedomosti.ru - Дениc Корсаков

Я тоже был ребенком, и это очень, очень мало соответствует моим представлениям о хорошем детском новогоднем фильме.