Молодая Виктория

Молодая Виктория

Описание фильма Молодая Виктория (2009)

Фильм Молодая Виктория - это история раннего восхождения к власти известной английской королевы, а также её романа и последующей свадьбы с принцем Альбертом.

Если трейлер Молодая Виктория не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Молодая Виктория. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) blogerman оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2014 11:22:55

Неплохой исторический фильм про будущую королеву Британии. Особо нечего сказать, но посмотреть для разнообразия можно. Немного преисполнен британским пафосом, но в общем и целом, все достаточно хорошо.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

В «Молодой Виктории», продюсированием которой занимался Мартин Скорсезе, с одной стороны, и Сара Фергюсон, герцогиня Йоркская, с другой, чувствуется, соответственно, и американский размах, и английское трепетное придыхание при словах «Виктория и Альберт». Объединенные межнациональные усилия, а также бюджет в 50 миллионов долларов предполагали, наверное, нечто большее, чем задушевная экранизация «Золушки». Однако получилась именно красивая сказка о принцессе, поначалу не имевшей никаких шансов на трон, а тем более, на счастье.

Фильм, который снял Жан-Марк Вале, несмотря на элитарный объект своего повествования, довольно простой и незатейливый. В «Молодой Виктории» вы не увидите никаких классицистических финтифлюшек, в нем нет излишней драматичности и натянутых страстей. Это очень ровная повесть о счастливом браке двух достойных людей, волею судеб оказавшихся монаршими особами. История о самом счастливом и безоблачном браке в истории европейских монархий. И что с того, что это несколько скучновато.

Timeout.ru - Александр Зубков

В каждой сцене официальных встреч видно, что18-летней Виктории все эти чинные визиты при параде до лампочки, ей дай только вычесать любимую собачку да почирикать с женихом. Но даже если вынести за скобки все костюмированные посиделки при свечах, оставшиеся эпизоды любовной переписки и романтических прогулок в полноценную лав-стори не очень складываются. И дело даже не в том, что на весь фильм только одна постельная сцена (за 20 минут до финала). Просто у монархов запоздалый пубертат — далеко не самый интересный период биографии. Пара свиданий и кружок вальса — скромно даже для позапрошлого столетия, хотя сценарист и нагнетает страсти, как может.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Авторам картины, вероятно, стоило бы держаться классической линии повествования: тогда они надежно оградили бы себя от всяческой мелодрамы, которая во второй половине фильма все-таки берет верх, и очистили бы предысторию викторианской эпохи от общераспространенных клише. Учитывая, какой блестящий актерский арсенал был предоставлен режиссеру (Джим Бродбент, Пол Беттани, Томас Кречманн, Марк Стронг, датчанин Йеспер Кристенсен) и какие меткие социальные характеристики время от времени проскальзывают в сценарии («Врачи-французы убивают своих пациентов, а наши пациенты умирают сами»), менее стандартизированное кино было сделать, в общем-то, не так уж сложно. Достаточно было взять за образец, например, ту же пьесу Алана Беннетта «Безумие Георга III» и поставленный по ней фильм Николаса Хитнера «Безумие короля Георга», благо что данный персонаж – в своем роде образцовый для исторического жанра – упоминается авторами «Молодой Виктории».

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Так и не разобравшись, как поступить с этой восхитительной бессобытийностью, Валле попадает в незавидное положение человека, пытающегося усидеть на двух стульях: с одной стороны, он оперирует нарочитым академизмом в духе костюмных драм какого-нибудь Айвори, а с другой – выдает дерзкие монтажные стыки и нехарактерную для дворцового кино съемку с плеча. Все это вкупе сходит за симпатичный, но все же неудачный эксперимент, в равной степени далекий как от убийственной точности и лаконичности «Королевы» Фрирса, так и от пугающей масштабности и мрачности «Елизаветы» Капура. В английской «королевской фильмографии» «Молодая Виктория» – кино для галочки, обогатившее статистику и лишь случайным образом избежавшее телеформата.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Небольшой конституционный кризис да суровая (не слишком) родня — вот и все конфликты, которые сценарист сумел найти в юности героини. Беттани в роли расчетливого либерального премьера и — особенно — Стронг в единственной отрицательной роли сверкают глазами, явно мечтая сделать что-то по-настоящему запоминающееся, желательно отвратительное, но, увы, история не оставила им такой возможности. Карамельный роман с будущим принцем-консортом и вовсе сюжет для сериала (каковой, к слову, существует): встретились, по­любили, поженились, нарожали детей. Однажды поссорились на почве разделения обязанностей — но тут же помирились, и сдвинули рабочие столы, и договорились вместе заботиться о человеке труда и о процветании искусств и ремесел. Интересный костюмный фильм — неизбежно экранизация желтой прессы соответствующей эпохи. «Молодая Виктория» смотрится скорее как гипотетический фильм про Путина по материалам «Российской газеты».