8 сериалов, похожих на Триггер для любителей психологических драм

Сериалы, похожие на Триггер Сериалы

Сериал Триггер стал настоящим открытием для поклонников психологических драм. Его увлекательный сюжет, глубокие персонажи и неожиданные повороты событий оставили зрителей в полном восторге. Однако, как найти что-то подобное, когда завершается последний эпизод? Для тех, кто ищет аналогичные по насыщенности и интриге сериалы, Мегакритик подготовил подборку, где будут представлены сериалы похожие на Триггер.

Чёрное зеркало

Черное зеркало сериал

Дата выхода: 4 декабря 2011, Великобритания

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив, ужасы

Режиссер: Оуэн Харрис, Карл Тиббеттс, Джеймс Хоуз

В главных ролях: Дэниэл Калуя, Тоби Кеббелл, Хейли Этвелл, Брайс Даллас Ховард, Уайатт Рассел

Рейтинг Кинопоиска: 8.5 — IMDB: 8.7

Отличная картина, которая пополняет список лучших сериалов наподобие Триггера. Здесь технологии проникли в нашу жизнь так глубоко, что кажется, будто мы уже не можем отличить их от реальности. Плазменные телевизоры, мониторы компьютеров, дисплеи смартфонов — они стали неотъемлемой частью нашего бытия в XXI веке. Каждый дом стал своего рода олицетворением цифрового мира, где чёрные зеркала стали отражением нашего существования.

Но что, если за этими экранами скрыты не только наши образы и желания, но и что-то иное, более мистическое и загадочное? Что, если технологии начинают жить своей тайной жизнью и изменять нашу реальность без нашего ведома? В этом мире цифровых теней и реальности, где черное зеркало может отразить не только обыденность, но и зияющую пропасть загадок, начинается наше захватывающее путешествие.

Инсомния

Гоша Куценко

Дата выхода: 7 октября 2021, Россия

Жанр: драма, триллер

Режиссер: Ольга Френкель

В главных ролях: Гоша Куценко, Ирина Старшенбаум, Мария Миронова, Александр Робак, Кирилл Кяро

Рейтинг Кинопоиска: 8.3

Психологический сериал с довольно высоким рейтингом занимает второе место в нашей подборке, где представлены сериалы наподобие Триггера. Юрий Шталь – весьма известный психотерапевт-гипнолог, чья жизнь кажется предопределенной рационализмом и объяснениями, за исключением одного неописуемого феномена – его бессонницы. В гуще ночных кошмаров щемит его бывшая жена, погибшая давным-давно, и необъяснимые символы, которым постоянно снится он. Пытаясь найти утешение в бессонной реальности, Юрий случайно попадает в стрип-клуб, где его взор привлекает татуировка на шее стриптизерши Ани – та же бесконечность, что маячила в его кошмарах.

Чувствуя внутреннюю связь с этой загадочной женщиной, Юрий открывает для себя новые грани гипнотерапии, остающиеся за пределами его недосягаемого познания.

Нашу подборку ТОП-6 лучших сериалов про психологов также смотрите на Мегакритике.

Метод

Константин Хабенский

Дата выхода: 18 октября 2015, Россия

Жанр: триллер, криминал, драма

Режиссер: Юрий Быков

В главных ролях: Константин Хабенский, Паулина Андреева, Алексей Серебряков, Александр Цекало, Виталий Кищенко

Рейтинг Кинопоиска: 8.2 — IMDB: 7.3

Родион Меглин – таинственная и уникальная личность, первоклассный следователь, который разгадывает самые запутанные преступления. Он предпочитает работать в одиночку, держа свои методы и приемы под покровом тайны.

Молодая выпускница юридического факультета, Есения, оказывается выбранной для стажировки у Меглина. У нее есть собственные мотивы, чтобы работать с таким знаменитым следователем – ее мать погибла, а отец скрывает важные обстоятельства этого происшествия. Есения не смирилась с бездействием властей и решает сама разгадать преступление, несмотря на все трудности и сопротивление со стороны окружающих. Ей предстоит преодолеть не только сложности расследования, но и свои личные страхи и сомнения, чтобы найти истину и наконец-то дать ответы на мучающие ее вопросы о гибели матери.

Менталист

Саймон Бейкер

Дата выхода: 23 сентября 2008, США

Жанр: триллер, детектив, драма, криминал

Режиссер: Крис Лонг, Эрик Ланёвилль, Джон Шоуолтер

В главных ролях: Саймон Бейкер, Робин Танни, Тим Кан, Овайн Йомэн, Аманда Ригетти

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 8.2

Патрик Джейн – загадочный детектив и независимый консультант из Калифорнийского Бюро Расследований (КБР). Его остроумие и точные наблюдения, точно острое лезвие, помогают ему раскрывать самые сложные преступления. В КБР его знают не только как талантливого профессионала, но и как личность, склонную к частым нарушениям протокола. Но что делает его по-настоящему уникальным, так это его прошлое – он когда-то утверждал, что обладает паранормальными способностями в качестве медиума, но теперь признает, что все это были лишь иллюзии…

Джейн объединяет в себе разносторонние качества: от харизмы до цинизма, от глубокой эрудиции до тонкого чувства юмора. Его расследования напоминают настоящее искусство, где каждая деталь важна, где каждое слово – загадка, и каждое молчание – ключ к разгадке.

Медиатор

Андрей Бурковский

Дата выхода: 16 апреля 2021, Россия

Жанр: триллер, драма

Режиссер: Артем Аксененко

В главных ролях: Андрей Бурковский, Юлия Пересильд, Дарья Мороз, Ирина Старшенбаум, Виктория Толстоганова

Рейтинг Кинопоиска: 8.1

Андрей Павлов — мастер переговоров, развивший свои навыки в Академии Управления МВД России. Этот неповторимый человек, способный без оружия вступить в контакт с террористами и решить сложные ситуации за считанные секунды. Его искусство переговоров стало его золотым стандартом, и, несмотря на то, что основной источник его дохода — это помощь в решении конфликтов больших корпораций, в каждом новом случае он превращается до неузнаваемости.

Павлов олицетворяет искусство общения и понимания людей до такой степени, что его талант к перевоплощению стал решающим фактором в его жизни. Этот навык помогал ему не только выстраивать сложные отношения с матерью в детстве, но и успешно справляться с самыми сложными клиентами в своей профессии.

Смотрите также сериалы про женщин детективов в подборке от Мегакритика.

Псих

Псих сериал

Дата выхода: 5 ноября 2020, Россия

Жанр: драма

Режиссер: Фёдор Бондарчук

В главных ролях: Константин Богомолов, Елена Лядова, Роза Хайруллина, Владимир Симонов, Евгения Громова

Рейтинг Кинопоиска: 7.4 — IMDB: 7.0

Олег — известный столичный психолог, к которому выстраиваются в очередь клиенты из центрального округа Москвы, ищущие его помощи и совета. Но последнее время Олег испытывает негативные чувства к своим клиентам, он не любит их, а лишь терпит. Внешне успешный и востребованный специалист, он скрывает глубокие личные проблемы. Кризис среднего возраста, осложненный тем, что он до сих пор живет с матерью в 40 лет, а также потеря самоуважения, зависимость от лекарств, раздражительность и нарастающая агрессия — все это остается тайной для его клиентов.

Олегу приходится каждый день играть роль успешного и счастливого человека, состоятельного и уверенного в себе психолога, хотя его жизнь далека от идеала. Никто из его клиентов не подозревает, что их советчик сам нуждается в помощи и понимании.

Колл-центр

Колл-центр сериал

Дата выхода: 23 марта 2020, Россия

Жанр: триллер, драма, криминал

Режиссер: Наташа Меркулова, Алексей Чупов

В главных ролях: Павел Табаков, Юлия Хлынина, Владимир Яглыч, Сабина Ахмедова, Полина Пушкарук, Никита Тарасов

Рейтинг Кинопоиска: 7.4 — IMDB: 6.9

Московская офисная высотка. На 12-м этаже расположен колл-центр известного интернет-магазина “Бутик для взрослых”. Однажды утром, когда двенадцать сотрудников, как обычно, собираются на работу, им становится известно, что в помещении заложена бомба с таймером, установленным на 8 часов, и выход из офиса заблокирован. Голоса неизвестных, представившихся Папой и Мамой, угрожают взорвать всех в любой момент, если “дети” не будут следовать указаниям и вести себя хорошо.

Пока неумолимо идёт обратный отсчёт, коллегам придется столкнуться с абсолютной властью невидимых садистов и узнать о друг друге то, о чем когда-либо не задумывались. Каждый из них заявленный блестящий специалист, но под давлением смертельной угрозы выявляются скрытые страхи, тайны и слабости.

Обоюдное согласие

Светлана Иванова

Дата выхода:18 марта 2022, Россия

Жанр: триллер, детектив, драма, криминал

Режиссер: Валерия Гай Германика

В главных ролях: Светлана Иванова, Алла Михеева, Анна Снаткина, Шамиль Хаматов, Тарас Кузьмин, Глеб Бочков

Рейтинг Кинопоиска: 7.4

Молодая учительница русского языка и литературы по имени Анна Федорова решает провести вечер в кругу старых друзей на яхте. Однако ночью, когда все еще спят, Анна решает поплавать в море. После своего ночного купания она прибывает в местное полицейское управление в мокром платье, босиком, со следами синяков и ссадин на теле, и подает заявление о изнасиловании. Чокнутые заявления, расколбасленные дружеские отношения, подрывные психологические игры. События начинают развиваться стремительно, когда Анна обвиняет в этом ужасном преступлении именно своих друзей – весьма влиятельных и уважаемых личностей города.

Тема изнасилования и обвинения в таком тяжком преступлении людей, которых все считали близкими и достойными членами общества, вызывает громкий резонанс.

Сериал Триггер стал ярким примером психологического триллера, который не только заставляет зрителя задуматься над сложными вопросами морали и человеческих отношений, но и увлекает своим запутанным сюжетом и неожиданными поворотами событий. Сериалы в жанре психологического триллера остаются востребованными у зрителей со сложным вкусом и желанием выйти за пределы стандартных сюжетов, предлагая захватывающие и зыбкие путешествия по глубинам человеческой души. Какой сериал из подборки заинтересовал больше всего? Делитесь своим мнением в комментариях.

Смотрите также фильмы похожие на Остров проклятых в статье на Мегакритике.

Фильмы похожие на Бойцовский клуб также смотрите в нашей подборке.

Также смотрите наш ТОП-11 фильмов похожих на Вышка от Мегакритика.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Марина

Ни один из этих фильмов не смотрела, но теперь все буду смотреть. Кроме “Инсомнии”. Сразу чувствую – это не мое.

2. Анастасия

Интересная подборка, многие из этих сериалов я смотрела. Мне понравился сериал Гай-Германики “Обоюдное согласие”, очень интересный и с непредсказуемым финалом. “Менталист” тоже хороший, “Метод” понравился, особенно 1-я часть. Ну а “Черное зеркало” — это, конечно, легендарный сериал и когда его смотришь просто поражаешься, что все, что в нем показывали в первом сезоне, много лет назад, сбывается.