11 фильмов похожих на Бойцовский клуб

Фильмы похожие на Бойцовский клуб Фильмы

В мире кинематографа существует ряд фильмов, способных заворожить зрителя своей атмосферой, интригующим сюжетом и нестандартным подходом к теме. Один из таких культовых фильмов, который оставил незабываемый след в истории киноиндустрии, — Бойцовский клуб (1999). Этот фильм, смело и провокационно затрагивающий темы современной жизни, потряс и вдохновил многих зрителей по всему миру. Однако за пределами “Бойцовского клуба” существуют и другие картины, способные вызвать у зрителя аналогичные чувства и море эмоций. Поэтому сегодня Мегакритик представит подборку, где будут представлены лучшие фильмы похожие на Бойцовский клуб.

Остров проклятых СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Остров проклятых (2010)

Дата выхода: 13 февраля 2010, США

Жанр: триллер, детектив, драма

Режиссер: Мартин Скорсезе

В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Марк Руффало, Бен Кингсли, Макс фон Сюдов, Мишель Уильямс

Рейтинг Кинопоиска: 8.5 — IMDB: 8.2

На загадочном острове в штате Массачусетс таится тайна, переплетенная с исчезновением пациентки из клиники для умалишенных преступников, и два американских судебных пристава отправляются на это завораживающее расследование. Первоначально казалось, что это всего лишь обыденное задание, но по прибытии на место они понимают, что столкнулись с гораздо более сложным загадочным пазлом, нежели предполагали.

Сырой морской климат и бушующий ураган становятся всего лишь фоном для их исследования, когда они начинают раскрывать паутину лжи, окружающую исчезновение женщины. По мере того, как приставы погружаются в таинственный мир психиатрической клиники, где стены сочетают в себе элементы тюрьмы и психиатрического учреждения, им становится ясно, что каждый шаг приближает их к разгадке не только исчезновения пациентки, но и скрытых угроз, которые таятся в темнейших уголках этого мрачного учреждения.

Список лучших фильмов с Леонардо ди Каприо также смотрите на Мегакритике.

Игры разума

Рассел Кроу,

Дата выхода: 13 декабря 2001, США

Жанр: биография, драма, мелодрама

Режиссер: Рон Ховард

В главных ролях: Рассел Кроу, Эд Харрис, Дженнифер Коннелли, Кристофер Пламмер, Пол Беттани

Рейтинг Кинопоиска: 8.5 — IMDB: 8.2

История Джона Форбса Нэша-младшего – это путешествие от величия до пропасти, от глории на пике успеха до греховных глубин, которое представлено в самых неожиданных оттенках. Когда математический гений начал свой путь, он был сияющей звездой в мире теории игр, перевернувшей представления в области математики и завоевавшей ему мировое признание.

Но на вершине своего творческого подъема над даровитым и заносчивым умом нависает угроза, которая несет с собой разрушительные последствия. Сталкиваясь с этими темными силами, Джон Форбс Нэш погружается в водоворот судьбы, который не только касается его профессиональной жизни, но и разгадывает глубины его собственного существования.

Смотрите фильмы про гениев также в подборке от Мегакритика.

Игра СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Игра

Дата выхода: 3 сентября 1997, США

Жанр: триллер, драма, детектив, приключения

Режиссер: Дэвид Финчер

В главных ролях: Майкл Дуглас, Шон Пенн, Дебора Кара Ангер, Джеймс Ребхорн, Питер Донат, Кэррол Бейкер

Рейтинг Кинопоиска: 8.3 — IMDB: 7.7

Николас Ван Ортон — финансовый магнат и символ беспрекословного успеха, чья жизнь кажется хорошо отлаженной и лишенной каких-либо сомнений. Он — воплощение успеха, в совершенстве контролирующий свое окружение и привыкший к обладанию всем, что пожелает. Но в тот день рождения, когда Николас получает подарок — приглашение в необычную игру, его представления о контроле и порядке начинают рушиться.

Блестящий мир обещаний, ярких эмоций и новых переживаний, что приносит с собой эта таинственная игра, медленно обманывает его, распутывая петли интриги и загадок. В первый взгляд представляющаяся как возможность вернуть остроту ощущений и вкус реальной жизни, она оказывается намного большим испытанием, нежели он мог предполагать. Вступив в этот лабиринт, Николас понимает, что это не просто игра на развлечение, а сложная игра умов, где каждый шаг чреват необратимыми последствиями.

Список лучших триллеров смотрите также на Мегакритике.

Шестое чувство

Шестое чувство

Дата выхода: 2 августа 1999, США

Жанр: детектив, фэнтези, фантастика, триллер, драма

Режиссер: М. Найт Шьямалан

В главных ролях: Брюс Уиллис, Хейли Джоэл Осмент, Тони Коллетт, Оливия Уильямс, Тревор Морган

Рейтинг Кинопоиска: 8.2 — IMDB: 8.2

Детский психиатр Малкольм Кроу сталкивается с загадочным и тревожным случаем, который оказывает глубокое воздействие на его жизнь. Девятилетний мальчик по имени Коул начинает видеть призраков погибших людей, чьи души не нашли покоя. Эти призраки, однажды убитые, теперь обращаются к маленькому Коулу, наполняя его ум ощущением страха, тяжести и отчаяния.

Для доктора Кроу, профессионала в области психиатрии, эта ситуация становится вызовом, огромным, непонятным и пугающим. Его наука и медицинские знания бессильны перед таинственными свершениями, происходящими в жизни маленького пациента. Но несмотря на ограничения его профессиональной сферы, Малкольм не остается безучастным — как человек он начинает стремиться раскрыть тайны ужасного мира, который притягивает маленького Коула.

Области тьмы СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Области тьмы

Дата выхода: 17 марта 2011, США

Жанр: триллер, драма, фантастика

Режиссер: Нил Бёргер

В главных ролях: Брэдли Купер, Роберт Де Ниро, Эбби Корниш, Эндрю Ховард, Анна Фрил

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 7.4

Нью-Йоркский писатель по имени Эдди, сталкиваясь с творческим ступором и черной полосой в своей жизни, принимает решение о рискованном шаге — попробовать загадочный препарат под названием NZT. Волшебная таблетка пробуждает потенциал его мозга до невообразимой мощности, подарив ему сверхъестественные способности в области интеллекта и творчества. Начав свое погружение в мир безграничных возможностей, Эдди погружается в водоворот изменений, который переворачивает его жизнь с ног на голову.

NZT становится двойным краем меча для Эдди. С одной стороны, он моментально достигает финансового успеха и осуществляет свои мечты, но с другой — сталкивается с мрачными и неотвратимыми побочными эффектами этого препарата, которые начинают опасно подтачивать его физическое и психическое состояние.

Мементо

Мементо

Дата выхода:5 сентября 2000, США

Жанр: триллер, детектив, драма, криминал

Режиссер: Кристофер Нолан

В главных ролях: Гай Пирс, Кэрри-Энн Мосс, Джо Пантольяно, Марк Бун мл., Расс Фега

Рейтинг Кинопоиска: 7.9 — IMDB: 8.4

Леонард Шелби, исполнительный и безупречно одетый, перемещается по городу на роскошном «Ягуаре», но обитает в скромных мотелях. Его жизнь стала пугающим лабиринтом, где каждый шаг напоминает о трагической утрате — он без устали пытается разгадать тайну убийства своей жены. Однако его существование затмевает редкое и мучительное состояние амнезии, лишившее его короткосрочной памяти — Леонард помнит все события до ужасного дня, но теряет воспоминания о том, что произошло всего лишь 15 минут назад.

В поисках правды и справедливости он сталкивается с пропастью неведомых переживаний и двойных агентов, втягиваясь в опасную игру интриг и предательства. Каждый его шаг — это тщательно выстроенный пазл, заполненный загадками и ложными следами. Этот хороший фильм подобен Бойцовскому клубу своей загадочностью и запутанностью, что вынуждает зрителя посмотреть его много раз, чтобы во всем разобраться.

Первобытный страх

Ричард Гир

Дата выхода: 1 апреля 1996, США

Жанр:триллер, драма, криминал, детектив

Режиссер: Грегори Хоблит

В главных ролях: Ричард Гир, Эдвард Нортон, Лора Линни, Джон Махони, Элфри Вудард

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDB: 7.7

В сердце Чикаго, там, где городские нервы напряжены до предела, разгорается загадочное убийство высокопоставленного архиепископа. В плену общественного возмущения и безутешного страха стоит молодой парень, обвиненный в преступлении, которое кажется бесстыдным богохульством даже для самого безжалостного города.

Под палящим светом прожекторов сцены судебного процесса разворачивается битва между правосудием и сомнениями, где молодой обвиняемый, словно древний демон, хитро смеется в лицо тем, кто осмелился поверить в его виновность. Адвокат, чествуемый за свой профессионализм и хладнокровие, находит в себе силы поверить в невиновность своего клиента, даже когда все улики, словно паззл без пропущенных деталей, указывают на другое.

Грязь

Джеймс Макэвой

Дата выхода: 16 сентября 2013, Великобритания, Германия, Швеция, Бельгия, США

Жанр: криминал, комедия, драма

Режиссер: Джон С. Бейрд

В главных ролях: Джеймс Макэвой, Джейми Белл, Эдди Марсан, Джим Бродбент, Имоджен Путс

Рейтинг Кинопоиска: 7.5 — IMDB: 7.0

Культовый фильм по типу Бойцовского клуба, где Брюс Робертсон, суровый детектив-сержант из Эдинбурга, мечтает о смене должности на высший ранг детектива-инспектора. Его страсть к истине и правосудию сталкивается с жестокой и беспощадной реальностью полицейского расследования. Приступив к тщательному разгадыванию загадочного убийства японского студента в темном подземном переходе, порученному ему начальником Бобом Тоалем, Брюс оказывается в самом центре игры, где ставка — это не только карьера, но и человеческие жизни.

Борьба за должность инспектора обостряется, когда на сцену выходят другие амбициозные детективы из того же отдела. Брюс использует все доступные ему средства, ослабляя и унижая конкурентов, подставляя и разоблачая.

Американский психопат

Кристиан Бэйл

Дата выхода: 21 января 2000, США, Канада

Жанр: драма, криминал, триллер

Режиссер: Мэри Хэррон

В главных ролях: Кристиан Бэйл, Уиллем Дефо, Джош Лукас, Риз Уизерспун, Кэра Сеймур

Рейтинг Кинопоиска: 7.2 — IMDB: 7.6

Психологическая кинокартина, которая входит во многие топы фильмов похожих на бойцовский клуб. Днем он — лишь один из тысяч лиц, скрывающийся в омуте серых будней и незаметный среди столпов прохожих, таящий свою тайну от непристорожных взглядов. Он — тень, затерянная в городской суете, непримечательный и ничем не выделяющийся. Но с приходом ночи этот маскирующийся обыватель превращается в искусного исполнителя смерти, проникающего в мир спящего города, заселяя его кошмарами и ужасами.

Этот современный анти-герой, отрекшийся от норм и законов человеческого общества, становится объединяющим звеном четко прописанных ужасов и боли, питающих его душу. Его единственная пища — пылающее пламя мести и ненависти, усиливающееся с каждым новым преступлением, которое затмевает свет звезд над городом.

Тайное окно

Джонни Депп

Дата выхода: 21 января 2000, США

Жанр: триллер, детектив

Режиссер: Дэвид Кепп

В главных ролях: Джонни Депп, Джон Туртурро, Мария Белло, Тимоти Хаттон, Чарльз С. Даттон, Лен Кариу

Рейтинг Кинопоиска: 7.2 — IMDB: 6.5

Жизнь Морта Рейни, покрытая пеплом забытых надежд и потерянных мечтаний, кажется стойкой и серой, как прибрежные туманы. Разрушенные фундаменты былого счастья лишь напоминают о его прошлом — жене, ставшей тайной стороной его прошлой жизни, и писательском даре, который, словно высохшее перо, теперь бессильно дотягивается до листа бумаги. Дни стали серыми монотонными квадратами времени, в которых Морт то спит, то тупо уставленно глядит в пустой экран компьютера, погружаясь все глубже в бездну своего творческого затишья.

Однако в мир его сломленного вдохновения врывается загадочный незнакомец в черной шляпе, Кокни Шутер. Лицо безмолвного интригана обрушивает на Морта обвинения в краже идей, причудливое зеркало, отражающее его собственную душевную пустоту.

Сплит СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Джеймс Макэвой

Дата выхода: 16 марта 2017, США, Япония

Жанр: триллер, ужасы

Режиссер: М. Найт Шьямалан

В главных ролях: Джеймс Макэвой, Аня Тейлор-Джой, Бетти Бакли, Хейли Лу Ричардсон, Джессика Сула, Иззи Коффи

Рейтинг Кинопоиска: 7.0 — IMDB: 7.3

Завершающая кинокартина в подборке, где представлены фильмы наподобие бойцовского клуба – Сплит. Здесь среди шума и гама многолюдной автостоянки на грани дня, где каждый лишь мельком касается жизни другого, тень неведомого зла окутывает три невинные души школьниц. В мгновение греха незнакомец вырывает их из обыденности в бездну кошмара, где пробудившись, они обнаруживают себя в запертой камере, окруженные неизвестностью и дрожащим страхом в руках владельца, у которого таится 23 облика страха.

В темной паутине его души, где каждая личность — словно глоток бессмысленной жизни, сменяющий предыдущий, школьницы сталкиваются с чередой десятков лиц, каждое со своими секретами и тайнами, каждое продолжая обыденное существование, работая, посещая психотерапевта, словно испытывая жизнь через чужую реальность.

Бойцовский клуб оставил неизгладимый след в истории кинематографа, поразив зрителей своей атмосферой бунта, философией и нестандартным подходом к теме идентичности и самопознания. Если вам понравился этот шедевр нонконформизма и темной стороны человеческой психики, то вас, безусловно, заинтересуют фильмы из нашей подборки, которые способные вызвать аналогичные чувства и мысли. Какие фильмы из подборки для вас уже были знакомы? А какие желаете посмотреть? Ждем ответы на эти вопросы в комментариях!

Смотрите также фильмы про волшебство в подборке от Мегакритика.

Также смотрите фильмы похожие на Гарри Поттера в нашей подборке.

Фильмы похожие на Холоп смотрите также в списке комедий на Мегакритике.

1. Коля

Игры разума и Игра произвели на меня серьезно впечатления в свое время. Думаю каждому стоит увидеть их.

2. Александр

Почти все фильмы смотрел и они мне понравились. Особенно хочу отметить фильм Грязь, недавно пересматривал.

3. Виктор

Остров проклятых шикарен. Отличный сюжет, классная игра актеров. мне очень понравился

4. Алёна

Из списка мне очень нравится Шестое чувство. Подобного фильма не встречала пока что, да и сейчас другое снимают… А такие как он и например, Игра и другие – вот есть над чем подумать и сопопереживать с героями.

5. Егор

Остров проклятых нормальный фильмец, только вот когда первый раз смотрел так и не понял, кто ДиКаприо на самом деле. Области тьмы классный фильм, и сюжет интересный, смотришь и не перематываешь, и главные актёры приятные и концовка не разочаровала. Тайное окно и Шестое чувство вроде культовые фильмы, но я их смотрел всего раз и желания пересматривать нет. А вот Грязь посмотреть меня хватило на 15 минут и выключил