10 лучших сериалов августа 2023 года: Асока, Замаячный, Псы резервации, Депп против Херд…

Сериалы августа 2023 Сериалы

В данной статье редакция Мегакритика, посмотрев расписание выхода новинок, предлагает краткий обзор сериалов, которые должны выйти на экраны в августе 2023 года. Новые многосерийные ленты наверняка найдут своих почитателей. Главные сериалы августа 2023 включают в себя представителей разных жанров, так что каждый сможет присмотреть что-нибудь интересное для себя. Здесь и детективы, и комедии, и фантастика по вселенной «Звёздных Войн», и подростковые истории для легкого семейного просмотра, как наши, так и зарубежные. Зритель сам сможет выбрать, какой сериал ему стоит посмотреть в первую очередь.

Про главные фильмы августа 2023 читайте также в нашей подборке на Мегакритике.

1. Асока

Розарио Доусон

Дата выхода: 23 августа 2023

Режиссеры: Джон Фавро, Дэйв Филони

В главных ролях: Розарио Доусон, Наташа Лю Бордиццо, Уэс Чэтэм, Хейден Кристенсен

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, драма, приключения

Девушка-джедай Асока Тано знакома зрителям по сериалу “Мандалорец”. Героиня расследует новую угрозу галактике после падения Империи. Она ищет пропавшего джедая Эзру Бриджера. Для этого она устраивает охоту на гранд-адмирала Трауна.

Читайте также про детективы 2023 в подборке лучших на Мегакритике.

2. Замаячный

Алексей Бардуков

Страна: Россия

Дата выхода: 1 августа 2023 г.

Режиссер: Андрей Либенсон

В главных ролях: Алексей Бардуков, Татьяна Чердынцева, Кирилл Жандаров

Жанр: детектив, драма, триллер

В 1990-м году в поселке Замаячный происходит ужасное событие: маньяк убивает несколько девушек, в том числе Валю — сестру Кати и невесту Сергея. По прошествии 11 лет, Екатерина, уже в роли следователя, получает задание найти вновь появившегося маньяка. Сергей, ставший оперативником, расследует убийства трех девушек совместно с Екатериной. И теперь сестра и жених убитой много лет назад Вали делают все возможное, чтобы найти и наказать убийцу, чтобы залечить душевные раны, терзавшие их все это время.

Смотрите также нашу подборку про лучшие сериалы 2023 русские детективы на Мегакритике.

3. Псы резервации (3 сезон)

Псы резервации сериал

Страна: США

Дата выхода: 3 августа 2023 г.

Режиссеры: Стерлин Хархо, Сидни Фриланд, Эрика Тремблэй

В главных ролях: ДʼФарао Ун-А-Тай, Девери Джейкобс, Паулина Алексис

Жанр: комедия, криминал

Четверо подростков из оклахомской резервации мечтают переехать в Калифорнию. Они совершают мелкие кражи и защищают свою территорию от посягательств других малолетних преступников. Попав в заветную Калифорнию, они сталкиваются со всевозможными препятствиями, и пытаются вернуться в родные края. Преодолевая невзгоды, они идут к своей новой цели.

Сериал получил награду Золотой Глобус.

Несколько эпизодов для сценария написал Тайки Вайтити, но недостаточное знакомство автора с материалом, привело к тому, что, в конечном итоге, удобоваримое звучание сериалу придала группа других режиссеров. Они внесли в картину определенную долю юмора, ради которого и есть смысл смотреть “Псов резервации”.

Про американские сериалы про подростков в списке лучших читайте также в нашем Топ-10 на Мегакритике.

4. Убийства в одном здании (3 сезон)

Стив Мартин, Мартин Шорт, Селена Гомес

Страна: США

Дата выхода: 8 августа 2023 г.

Режиссеры: Джеми Бэббит, Джиллиан Робеспьер

В главных ролях: Селена Гомес, Стив Мартин, Мартин Шорт, Эми Райан, Мэрил Стрип

Жанр: детектив, комедия, криминал

В одном доме на Вест-Сайде проживают молодая дизайнер Мэйбл, популярный в прошлом актер Чарльз-Хейден и безработный режиссер Оливер. Они сближаются на почве любви к тру-крайм подкасту. После обнаружения в доме трупа знакомого Мэйбл, троица начинает свое подкаст-расследование, используя свои таланты.

На стриминговой платформе Hulu проект получил статус самого просматриваемого комедийного сериала.

Читайте подробнее о сериале Убийства в одном здании на Мегакритик.

Читайте также нашу подборку фильмы про динозавров с высоким рейтингом.

5. Странная планета

Странная планета мультсериал

Страна: США

Дата выхода: 9 августа 2023 г.

Авторы сценария: Н. Пайл, Д. Хармон

Главных героев озвучивали: Тунде Адебимпе, Бет Стеллинг, Деми Адехуйигбе, Ханна Айнбиндер, Седрик Ярбро и другие.

Жанр: анимация, комедия, научная фантастика

Новый анимационный сериал американских мультипликаторов представляет собой экранизацию популярных одноименных мини-комиксов Натана Пайла. В «Странной планете» с юмором рассказывается о чудаковатых синих инопланетянах из мира сахарной ваты. Забавные гуманоиды вечно попадают в неоднозначные ситуации, пытаясь слишком буквально копировать поведение людей.

Смотрите также нашу подборку про советские и российские фильмы про космос на Мегакритике.

6. Избранный

Избранный сериал

Страна: Мексика, США

Дата выхода: 16 августа 2023 г.

Режиссер: Эверардо Гоут

В главных ролях: Бобби Лухноу, Хуан Фернандо Гонсалес, Диана Агрон, Кенна

Жанр: драма, история взросления, фэнтези

Еще одна экранизация популярных комиксов, снятая мексиканскими и американскими кинематографистами. Сюжет фэнтезийного 6-серийного мини-сериала рассказывает о подростке Джоди, который обнаруживает у себя дар творить чудеса. Двенадцатилетний паренек превращает воду в вино и поднимает на ноги калек, передвигающихся на инвалидных колясках. Представители мировых религий хотят заставить мальчишку применить свои сверхспособности для спасения человечества, но Джоди это не нужно. Он хочет лишь произвести впечатление на понравившуюся девчонку.

Читайте также про лучшие сериалы про подростков в нашей статье на Мегакритике.

7. Приют

Приют 2023 сериал
фото: imdb.com

Страна: США

Дата выхода: 18 августа 2023 г.

Режиссеры: П. Кардоссо, Э. Орнелас, Д. Кампмейер, К. Чоу

В главных ролях: Майкл Джейден, Линдер Сэйдж, Зиммер Констанс

Жанр: триллер, детектив, подростковый, драма

Микки – тинейджер из неблагополучной семьи. Отец его погиб в автомобильной катастрофе, а мать проходит стационарное лечение от наркотической зависимости. Переехав к дяде в город Кассельтон, паренек попадает в череду загадочных событий. Неизвестно куда пропадает его школьная подруга Эшли, а затем вдруг оказывается, что его «погибший» отец вовсе не умер. Вместе со своими друзьями Микки принимается за расследование. Чтобы узнать, куда оно приведет, смотрите телесериал, основанный на одноименном романе Харлана Кобена.

Смотрите также нашу подборку про лучшие сериалы Нетфликс про подростков на Мегакритике.

8. Потерянные цветы Элис Харт

Потерянные цветы Элис Харт

Страна: Австралия

Дата выхода: 4 августа 2023 г.

Режиссер: Глендин Айвин

В главных ролях: Фрэнки Адамс, Ашер Кедди, Сигурни Уивер, Алила Браун

Жанр: драма

Мини-сериал основан на сюжете новеллы австралийской писательницы Холли Рингланд.

9-летняя Элис с родителями живет у моря. Отец-тиран держит домочадцев в узде, запрещая покидать территорию фермы. Мать прививает дочери любовь к цветам, учит понимать их язык. Потеряв в пожаре, возникшем при загадочных обстоятельствах, обоих родителей, девочка переезжает жить к бабушке на цветочную ферму. Там она узнает мрачные тайны, связанные с ее семьей. Кроме нее, там находятся и другие несчастные женщины. Элис выражает свои эмоции с помощью языка цветов.

Повзрослевшая Элис Харт начинает понимать, что для освобождения от тяжелых пут семейной тайны, ей необходимо ею поделиться.

Читайте также нашу статью лучшие русские сериалы про подростков, которые стоит посмотреть.

9. В ритме жизни (3 сезон)

Роуз Бирн

Страна: США

Дата выхода: 2 августа 2023 г.

Режиссеры: Стефани Лэйн, Лиза Джонсон

В главных ролях: Роуз Бирн, Рори Сковел, Дирдре Фрил, Пол Спаркс

Жанр: драма, комедия

Действие происходит в 80-е годы в Сан-Диего. Скромная, покорная мужу домохозяйка находит отдушину в занятиях аэробикой. Она приобретает уверенность в себе, и превращает свою новую страсть в основное занятие жизни. Несмотря на недовольство мужа, героиня не собирается останавливаться. Третий сезон заключает повествование о чудесном превращении забитой домохозяйки в успешную бизнес-леди.

Читайте также про лучшие сериалы июля 2023 года в нашей подборке самых ожидаемых премьер.

10. Депп против Херд

Джонни Депп

Страна: Великобритания

Дата выхода: 16 августа 2023 г.

Режиссер: Эмма Купер

В главных ролях: Джонни Депп, Эмбер Хёрд

Жанр: криминал, детектив

Документальный киносериал о судебном процессе между бывшими супругами. Дело голливудских звезд транслировалось в соцсетях и активно обсуждалось подписчиками. Показания обоих сторон подавались параллельно. Джонни, обвиненный Эмбер в насилии, лишился всего. Процесс, длившийся несколько лет, завершился в его пользу.

Про главные молодёжные сериалы 2023 года читайте также в нашей статье.

На сайте Мегакритик можно ознакомиться с разнообразными новинками фильмов и сериалов. Кроме описания кинолент, на сайте можно увидеть комментарии, оставленные читательской аудиторией. Также каждый проект оценивается как критиками, так и зрителями. Выражается это в цифрах соответствующего рейтинга. К примеру, здесь можно ознакомиться с подборкой из 15 лучших фильмов-катастроф, выпущенных в прокат в разные годы.

После прочтения статьи, при желании, в комментариях можно делиться своими мыслями по поводу списка лучших сериалов августа, о своих ожиданиях и предпочтениях.

1. Александр

Из всех перечисленных сериалов больше всего хочу посмотреть Депп против Херд. Должна быть интересная документалка. Замячный тоже заинтересовал. Описание меня заинтриговало.

2. Владимир

“Депп против Херд” сериал я посмотрел и на любителя он. Для поклонников актера будет интересен.

3. Alexx

Депп против Хёрд? Серьезно? Они сериал об этом сняли? Ну это уже перебор, мне кажется, лучше уж Псы резервации про индейцев-школьников смотреть. Но на самом деле, какой-то не рыбный месяц август, мало годноты