8 русских сериалов-детективов 2023 года, которые стоит ждать

сериалы детективы 2023 Сериалы

2023 год должен нас порадовать множеством новых сериалов. Есть один жанр, который очень сложный в реализации. Сделать злодея ужасным и продумывающим каждый шаг, но, чтобы у него были свои минусы, с помощью которых главный герой находит выход. Речь будет идти именно про сериалы 2023 русские детективы, что появятся в экранах уже в этом году и обязательно привлекут к себе множество поклонников. Обзор будет состоять на основе информации с нескольких источников, соединенных в единую картину. Позже вы можете увидеть отзывы или рейтинг этого же сериала на Megacritic.

Читайте также про детективы 2023 в подборке лучших.

8. 13 клиническая – 2 сезон

сериал 13 клиническая

Дата выхода: декабрь 2023 года (примерная дата).

Режиссер: Клим Козинский.

Актеры: Паулина Андреева, Виктория Исакова, Данила Козловский, Владимир Стеклов и другие.

Конец 2022 года подарил людям медицинский сериал, в котором снялся один очень популярный актер – Данила Козловcкий. Проект очень зашел людям, и теперь все требуют второго сезона, так как намеки на продолжение в виде нераскрытых тем есть. И мы, наконец, сможем узнать об окончании истории главного героя, что работает в очень необычном медицинском заведении со странными методами лечения. Прошу аплодисментов от любителей мистики! Доля мистических историй присутствует, так как автор, создавая историю больницы и пациентов, явно показал, что болезни могут вызываться паранормальными существами. И нам должны показать попытки избавить героя от демонов внутри после его осознания в одержимости.

Чтобы мир сериала был проработан, создатели продумали множество новых терминов и значений для обозначения болезней и сущностей. А чтобы актеры были, как настоящие врачи, им всегда помогали настоящие квалифицированные специалисты, что вместе с актерами находились на съемочной площадке.

Больше информации про сериал 13 Клиническая читайте на Мегакритике.

Читайте также про лучшие русские фильмы и сериалы 2023 в нашей подборке.

7. Метод – 3 сезон

Константин Хабенский

Дата выхода: конец зимы 2023.

Режиссер: Юрий Быков.

Актеры: Константин Хабенский, Паулина Андреева, Виталий Кищенко, Екатерина Дубакина и другие.

Новинкой 2023 года должен стать этот сериал, который сначала планировался на конец 2022. Главную роль будет играть очень популярный актер, покоривший своими способностями сердца многих – Константин Хабенский (любимый всеми сыщик). Роль напарницы и убийц так же подобраны просто идеально. И эти же убийцы будут соответствовать прототипу серийных убийц. Интересный факт, чтобы эти персонажи были максимально проработаны – создатели подавали запросы в прокуратуру для большей информации.

В этом сезоне мы должны узнать судьбу Есени Стекловой и Родиона. Но злодеи не спят, и девушке предстоит раскрыть преступление, так как некому заниматься этим делом. И, как минимум, потому что ее жизнь и жизнь дочери под угрозой.

За комментарием Паулины Андреевой, сюжет выходит жутким и потому она не хотела читать свой сценарий по ночам, так как после этого она боялась засыпать.

Смотрите также подборку сериалы СТС 2023 года в списке лучших на Мегакритик

Читайте также про русские детективы 2023 в подборке лучших на Мегакритике.

6. Оффлайн 2.0 – 2 сезон

Полина Максимова

Дата выхода: весна 2023.

Режиссер: Плетнев Кирилл.

Актеры: Кид Владислав, Ермоленко Иван, Усков Тимофей, Максимова Полина и другие.

Это еще одна детективная русская новинка, первый сезон которой полюбили множество, после чего был запланирован второй сезон. О сюжете продолжения очень мало известно, так как создатели держат информацию в секрете. По предположениям мы увидим очередного невидимого врага, но ситуация развернется еще хуже. Дочь главного героя будет похищена этим же злоумышленником. Ставки растут и нашему русскому сыщику нужно очень аккуратно продумывать свои действия. Как же он поступит?

Интересным станет факт, что Полина Максимова уже участвовала в съемках картин Кирилла Плетнева дважды. Съемки же проходят в городе Москва и Калининград.

5. Ликвидация – 2 сезон

сериал ликвидация

Режиссер: Алексей Нужный.

Актеры: Л. Нифонтова, К. Спиридонов, В. Меньшов, В. Машков и другие.

Прошло очень много времени после выхода первого сезона, а поклонники так и ждут второй. Но сейчас мы можем с уверенностью сказать – продолжению быть! Действия развернутся спустя 10-15 лет после событий первого сезона, и мы узнаем, что уготовано судьбой для Давида Марковича Гоцмана. И так же узнаем судьбу Мишки Карасева. Больше подробностей мы сможем узнать позже, когда будет больше информации про этот российский детектив.

К сожалению, первоначальный режиссер отказался принимать участие во втором сезоне. Из-за определенных обстоятельств съемка сериала была перенесена, и Сергей Члиянц отказался быть исполнительным продюсером.

4. Белый список

Алексей Серебряков

Режиссер: Алиса Хазанова.

Актеры: Алексей Серебряков, Владимир Аверьянов, Виктория Мирошниченко, Ираида Краснопольская.

Главной проблемой сериала станет эпидемия самоубийств подростков. Главные герои картины, сыщики из сериала – следователь Коротков и карьерист Лазарев.  По факту, всем плевать на смерти детей, и они просто хотят имитировать расследование, чтобы люди успокоились, в итоге расследование смерти девочки затянулось на целые годы. Только главные герои даже не предполагают, что их враги все ближе и ближе, и их жизнь в момент перевернется верх ногами.

Съемки происходили в 3 городах: Москва, Подольск и Санкт-Петербург. А как факт, стоит отметить длительность разработки сценария – целые 5 и больше лет. Так как работа началась в 2016 году.

3. Бим-2

сериал бим

Дата выхода: 9 января 2023 год.

Режиссер: Павел Дроздов.

Актеры: Денис Никифоров, Анастасия Шульженко, Надя Славецкая, Андрей Багиров и другие.

Это продолжение одного русского сериала, что поведает нам о капитане полиции, спасающем граждан приморского городка. В принципе, назвать это можно новым российским сериалом, вышедшим в 2023 году. Двое главных героев-красавчиков: Макар Климов и его собака Бим, берутся за расследование самых загадочных преступлений, в которых практически отсутствуют шансы на нахождение лазейки.

Актер поделился, каково ему было работать с четырехлапым другом. Ему было сложно, но одновременно он был счастлив работать с такой прекрасной собакой. Ее обожала вся съемочная группа, которая учила собаку всему, что вы увидите в сериале.

Как говорит режиссер, работа над сценарием сразу же началась, как вышел первый сезон. И он поблагодарил за это теплые комментарии зрителей, которые дали ему понять – аудитория ждет продолжения. Поэтому, не теряя ни секунды был написан второй сезон, а позже и снят в Крыму. Если быть точнее – в Феодосии.

2. Вероника

Алёна Коломина

Страна: Россия, Украина.

Режиссер: Щербин Сергей.

Актеры: Алена Коломина, Алексей Зубков, Владислава Глеба, Роман Полянский и другие.

Это новый детективный сериал о девушке, что работает хирургом, и которая оказалась в смертельной ловушке. Хоть и карьера у нее прекрасная, личная жизнь ни о чем. Но как только она влюбилась в мужчину, который дал ей, что она хотела – подруги умирают при очень загадочных обстоятельствах. А вишенкой на торте станет бездействие полиции. Как итог, девушка сама начинает расследование, медленно попадая в ловушку, с которой выхода нет… А может и есть?

Снимали данную картину в декабре 2021 года в окрестностях и самом Киеве. Режиссер, как и главная героиня, известны своим участием в разных других сериалах и фильмах. Значит и эта кинокартина в надежных руках.

1. Внутри убийцы

сериал внутри убийцы

Режиссер: Владимир Мирзоев.

Актеры: Анастасия Евграфова, Тихон Жизневский, Артур Смольянинов, Дарья Коныжева и другие.

Действия проходят в Санкт-Петербурге, хоть это и противоречит книге. Инициатором событий станет маньяк, что самым извращенным способом подает людям искусство – убивает девушек, бальзамируя их тела и делая из них статую в общественных местах. За эти жуткие дела и берутся два русских сыщика. Благодаря пережитым ужасам главной героини, ее уму и напарнику они смогли разоблачить преступника. Но какой же будет финал истории?

Если у вас есть предложения или свой список ожидаемых новых сериалов – пишите в комментарии. Они помогут сделать статью лучше.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Александр

Метод хороший сериал. Первый сезон – самый лучший. Его снимал Юрий Быков. Вторые два – слабее.

2. Илья

Не знал, что выходит продолжение Ликвидации. Первый сезон мне очень понравился, надеюсь второй будет не хуже.

3. Ирина

В последнее время полюбила наши современные детективные сериалы, некоторые смотрим с мужем взахлеб. Например, “Метод” – один из любимых, даже не знала, что выходит 3 сезон. Обязательно будем смотреть, Хабенский в главной роли неподражаем, как и всегда. Еще бы посмотрела “Внутри убийства”, заинтриговало описание.

4. Катерина

И если я с трудом переварила первый сезон Метода, то потом меня наоборот, вдохновило)) Хабенский все-таки уникальный актёр, и эпатажный детектив ему вполне удался) Интересно, что там будет со Стекловой и Родионом…

5. Ольга

Сериал 13 клиническая я точно ждать не буду, потому что не в восторге от первого. Как по мне, слишком там всего намешано, не воспринимаю его серьёзно.

6. Татьяна

Было бы время, я бы про Бима посмотрела. Люблю смотреть про умных собак. Они же и в жизни бывают. Вот сейчас, в Турции людей ищут под обломками.

7. Полипов Алик

Ликвидация – 2 сезон жду с интересом, надеюсь будет не хуже первой части франшизы и актеры не подведут.

8. Алик

Метод-3 посмотрю обязательно. Хабенский один из немногих актеров в нашей стране, который действительно талантлив.

9. Анна

Сериал “13 клиническая” заканчивается на самом интересном месте, так что продолжение просто должно быть, буду ждать его выхода. “Оффлайн”, кстати, классный сериал, но он показался мне законченным, хотя интересно о чем будет продолжение и будут ли в нем играть Ефремов и Шведов.

10. Антон

Стеклов и Козловский в паре смотрятся хорошо, хотя Даня несколько сладковат. Но 2 сезон 13 Клиническая жду и буду смотреть обязательно.

11. Фёдор

Продолжение сериала метод, если будет так же интересно, смотреть буду ибо первые части были на уровне.