8 лучших детективов 2023 года, которые стоит увидеть всем

лучшие детективы Фильмы

В 2023 году ожидается достаточно много премьер фильмов жанра детектив. Многие режиссеры уже объявили о том, что усердно работают, и в скором времени порадуют нас новыми расследованиями. Все мы любим подобные киноленты за неожиданные повороты сюжета и напряжение на протяжении всего времени просмотра. Зрители часто представляют себя в роли детектива, пытаясь раскрыть преступление и обличить виновного. В данной статье представляем Вашему вниманию главные детективы 2023.

Читайте также про русские детективы 2023 в подборке лучших на Мегакритике.

1. Призраки в Венеции

Кеннет Брана Пуаро

Дата выхода: 14 сентября 2023, США

Режиссёр: Кеннет Брана

Актёрский состав: Кеннет Брана, Мишель Йео, Джейми Дорнан, Тина Фей, Келли Райлли, Камилль Коттен

Сценарий кино основан на романе Агаты Кристи «Вечеринка в Хеллоуин». Известному сыщику Эркюлю Пуаро, которого, как и в прошлых кинокартинах, сыграет Кеннет Брана, предстоит найти убийцу. Вряд ли у злодея много шансов избежать наказания! Премьера запланирована на четырнадцатое сентября 2023 года. Важен упоминания тот факт, что команда фильмов «Убийство в Восточном экспрессе» и «Смерть на Ниле» сохранилась. Учитывая успех данных кинокартин (рейтинг критиков на “Мегакритик”: 6.3 и 6.6. соответственно), зрителей ожидает отличное кино!

2. Игра в свидание / Женщина часа

Анна Кендрик

Режиссёр: Анна Кендрик

Актёрский состав: Анна Кендрик, Тони Хейл, Кэтрин Галлахер, Дэниэл Дзоватто, Макс Ллойд-Джонс

Данный иностранный фильм основан на реальных событиях, произошедших в 70-е года двадцатого века. Сюжет картины заключается в том, что главная героиня решила поучаствовать в популярном телешоу, и там она познакомилась с молодым человеком. Казалось бы, ничего не могло предвещать беды. Однако нового знакомого девушки через некоторое время задержали по подозрению в серийном убийстве женщин. Масштабы преступления заставляют ужаснуться, потому что число жертв намного больше, чем удалось установить полиции. По некоторым источникам, производство фильма завершится в мае 2023 года. Интересно то, что Анна Кендрик не только сыграет главную роль в кинокартине, но и дебютирует в индустрии кино в качестве режиссера.

3. Декоратор

Данила Козловский

Дата выхода в России: 2023

Режиссёр: Антон Борматов

Актёрский состав: Данила Козловский, Елизавета Боярская и Виктор Вержбицкий

Первая отечественная кинокартина в нашем списке! Сюжет основан на одноименном романе Бориса Акунина. Действия происходят в 1889 году, в Москве появился серийный убийца, который в большом количестве лишает жизни молодых девушек. Данный факт затрудняет приезд царской семьи в столицу. За расследование данного преступления берется Эраст Петрович Фандорин, которого сыграет всеми любимый Данила Козловский. Дело приобретает высокий уровень сложности из-за крайне сжатых сроков, а убийца по количеству жертв даст фору Джеку Потрошителю. А может это сам Джек?

Читайте также подборку про лучшие сериалы 2023 русские детективы на Мегакритике.

4. Простая просьба 2

Анна Кендрик

Режиссёр: Пол Фиг

Актёрский состав: Анна Кендрик, Блек Лайвли, Генри Голдинг, Эндрю Рэннеллс, Дастин Миллиган

В этом году выйдет продолжение первой части, которая получила оценку 6.7 от критиков и 6.2 от зрителей на сайте “Мегакритик”! Сиквел детективной истории о любопытной мамочке-блогере. После раскрытия преступления главные герои живут хорошей жизнью: Шон написал книгу, которая позже стала бестселлером, а Стефани успешно строит карьеру сыщика. Какие преграды могут встать на их жизненном пути? Детали нового детектива пока что не распространяются. Дата премьеры, как и сам сюжет, также не уточняются, но с уверенностью можно сказать, что тем зрители, которым понравилась первая часть, с нетерпением ждут и вторую.

5. PSY Антиномия

Лия Волянская

Дата выхода: 2023.

Режиссер: Георгий Смирнов.

Актерский состав: Антон Лунин, София Петрова, Игорь Климов, Аделина Пареверзева

Этот российский детектив 2023 года, должен быть «сумасшедшим». Он расскажет нам о проблемах психики. О том, на сколько опасен психоз, детские травмы и психиатрические техники, что сжирают сознание изнутри. Нам должны показать, на сколько ужасными могут быть последствия при попытке игр психикой других и что может случиться с человеком, сломленным с детства.

Информации о кинокартине очень мало, но как факт, съемки были замечены в усадьбе Быково. А значит мы точно знаем, что съемки идут и то, что это место хоть как-то связанно с сюжетом. Будьте уверены, об этой невероятно интригующем фильме больше информации мы узнаем позже.

6. «Рио»

Бенедикт Камбербэтч

Режиссёр: Эдвард Бергер

Актёрский состав: Бенедикт Камбербэтч, Джейк Джилленхол, Мишель Уильямс

Главный герой, будучи актером, переживающим творческий спад, приезжает в бразильский город Рио-де-Жанейро по приглашению своего друга – успешного и богатого бизнесмена. Цель поездки – получение новых событий и впечатлений. Во время пребывания в бразильском мегаполисе главный герой оказывается втянутым в заговор о фальсификации его смерти. Думается, это самый верный способ достичь поставленной цели. Коллектив, работавший над созданием фильма, и краткое описание сюжета все больше и больше манят к просмотру этого детектива.

7. «Телекинез»

Сара Митич

Дата выхода в России: 26 января 2023 года, Канада

Режиссёр: Джеймс Марк

Актёрский состав: Сара Митич, Джордж Чертов, Карен ЛеБлан и Эви Луизелл

Это интересный канадский детектив с элементами фантастики. Достаточно удивительное сочетание жанров! По сюжету, женщина-детектив просыпается в незнакомом месте привязанной к стулу. С ней разговаривает незнакомый и странный голос. Он рекомендует выполнять девушке все его приказы, чтобы спасти жизни мужа и дочери. Выполняя все задания, героиня открывает у себя сверхспособности, а также пытается выбраться из этого загадочного места и разгадать всю сложившуюся ситуацию. Во главе актеров, снявшихся в кинокартине, стоит Сара Митич. Премьера киноленты в России состоялась 26 января. Данный паранормальный детектив своим сюжетом уже зазывает зрителей к просмотру.

Больше о фильме Телекинез читайте на Мегакритике

8. «Чекаго»

фильм чекаго

Дата выхода в России: 23 февраля, 2023 г.

Режиссёр: Николай Рыбников

Актёрский состав: Семен Алешин, Аскар Нигамедзянов, Данил Стеклов, Галина Безрук, Иван Кокорин, Игорь Жижикин, Юрий Кузнецов, Мила Ершова и другие.

Закроем список отечественной кинолентой. Действия происходят в сибирском городке Чегаринск, который находится на пути наркотрафика из Средней Азии. В главных ролях четыре друга. После окончания школы судьба их развела разными дорогами: один из парней строит карьеру на службе в органах по контролю за оборотом наркотиков, второй – связывает свою жизнь с музыкой и желает уехать в Москву, чтобы сделать музыкальную карьеру, два других друга связались с наркотиками. Один их них предлагает будущему музыканту отвезти сумку с белым порошком в соседний город Красноярск. Однако вместе с легкими деньгами он получает большие проблемы. Сюжет настолько тронул людей, что разработчики выиграли конкурс Министерства культуры РФ и получили финансирование.

Режиссером же стал Николай Рыбников. Это его первый полнометражный фильм, раньше он работал в сфере кино только с короткометражками. Интересно то, что города Чегаринска на карте России нет. Это собирательный образ городов Сибири, а съемки в большинстве проходились в Хакасии.

Киноманы, из данной статьи можно сделать вывод о том, что этот год будет насыщен на фильмы жанра детектив. Как отечественные, так и зарубежные проекты стараются поддерживать высокую планку. Уже по краткому описанию сюжета можно понять, что новые детективы 2023 года будут держать Вас в напряжении во время просмотра, а в конце Вас будет ожидать неожиданная развязка. Какой фильм из списка ждёте сильнее всего? Делитесь личным топом ожиданий в комментариях.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Игорь

Думал советского Шерлок Холмса вряд ли кто-то сможет переплюнуть. Но с Робертом Дауни младшим, получилось.

2. Катя

Простая Просьба 2 – пожалуй выберу этот из списка, первая часть меня интриговала весь просмотр. Не думаю, что и здесь героям удастся спокойно провести время, и нас ждет еще одна очень запутанная история с зачинщиками, на которых никогда не подумаешь! (и в жизни все бывает именно так!)

3. Ганс Андерсон

Трейлер Psy Антиномии заинтриговал. Необычный. Особенно для российского “штампового” кино. Жду выхода, надеюсь, не разочарует.

4. Юлия

Игра в свидание с Анной Кендрик мне очень понравился, к тому же он основан на реальный событиях!

5. Игорь Валехин

Пси Антиномия из увиденного в трейлере чем-то похож на Стенли Кубрика С широко запертыми глазами и ещё просматривается что-то из фильмов Дэвида Линча. Проголосую за него. Обожаю такое кино – детектив с наслоением мистики.

6. Владлен

Странно, что в этом списке нет “Достать ножи 2”. Но из того, что приведено выше, я бы отметил “Простая просьба” (первая часть очень достойная). Из российского кино, мне понравился тизер “PSY Антиномия” – живо, неординарно и красиво. Хотя и не смотрю российского кино (есть за что), но бывают редкие исключения. А вдруг этот фильм войдет в их число. Трейлер “Чикаго” совсем не понравился, пресный, обыденный и не живой. Судя по нему, сюжет фильма будет такой же узнаваемый и не оригинальный. По поводу фильма “Декоратор” ничего не могу сказать, так как его создатели даже неудосужились трейлер выпустить. Зато постер уже есть. Неуважение к зрителю. Вагоны идут впереди паровоза.

7. Ирина

Из зарубежного – Рио, из отечественного – Psy антиномия.

8. Ирина

Мне давно нравится Дауни младший, потому жду Шерлока Холмса 3. Но что-то непонятное пока пишут в киноновостях, а Гай Ричи темнит с конкретикой.

9. Артур

Шерлок Холмс точно смотреть не буду ибо в последнее время слишком много кинокомпаний оседлали эту тематику и в виде полного метра, и в виде бесконечных сериалов.

10. Владислав

Шерлок Холмс сериал мне нравится и я с удовольствием посмотрю его продолжение в 3 сезоне.

11. Ольга

Из этого списка точно посмотрю “Простую просьбу”, так как первый фильм мне понравился, а еще заинтересовал “Декоратор” и “Отель “У погибшего альпиниста”. Интересно, как в этот раз экранизируют Стругацких. Прошлый раз какой-то не особо удачный фильм получился.

12. Герман

Мимо Шерлока Холмса сериала трудно пройти поклонникам жанра и франшизы. Обязательно посмотрю.

13. Татьяна

Я посмотрела фильм «Призраки в Венеции». Детектив нормальный, но кто там оказался преступником – для меня это было просто возмутительно, и нисколько не впечатлил такой оборот дела.