10 лучших аниме, похожих на Ангел по соседству для поклонников глубоких историй

Аниме, похожие на Ангел по соседству Аниме

Аниме всегда было исключительным искусством, способным оживить самые фантастические и глубокие истории, заставляя зрителей погрузиться в мир магии, приключений и человеческих эмоций. Среди этого волшебного океана поклонников аниме выделяется произведение, которое, подобно ангелу среди нас – добрый, загадочный и вдохновляющий. Сегодня Мегакритик подготовил для вас подборку, где представлены аниме похожие на Ангел по соседству с высоким рейтингом зрителей.

Фруктовая корзина (Fruits Basket)

Фруктовая корзина

Дата выхода: 5 апреля 2019, Япония

Жанр: комедия, фэнтези, драма, аниме, мелодрама, мультфильм

Режиссер: Ёсихидэ Ибата

В главных ролях: Нобунага Симадзаки, Сатоми Сато, Манака Ивами, Юма Утида, Миюки Савасиро

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 8.6

После горькой утраты матери Тору Хонда, обычная девушка-старшеклассница, сталкивается с жестокой реальностью – она оказывается без крова и одинока на улице, вынужденная бороться за свое существование в безжалостном мире. В поисках убежища, она временно находит спасение в скромной палатке, где хоть как-то может укрыться от невзгод. Однако жизнь Тору переворачивается вверх дном, когда Юки Сума, ее товарищ по школьной скамье, узнает о ее страданиях и протягивает ей руку помощи и опоры.

Начнутся зловещие события, что заставят героиню задаться вопросом: кто же она на самом деле и что скрывается в глубинах этого нового мира, полного секретов и неожиданных возможностей? Какие испытания и тайны поджидают ее впереди, когда прошлое и настоящее переплетаются в этой истории о выживании, дружбе и самопознании?

Кошечка из «Сакурасо» (Sakurasou no Pet na Kanojo)

Кошечка из Сакурасо аниме

Дата выхода: 9 октября 2012, Япония

Жанр: мультфильм, драма, комедия, аниме

Режиссер: Даисукэ Такасима, Такаси Икэхата, Ацуко Исидзука

В главных ролях: Нацуми Такамори, Аи Каяно,Ёсицугу Мацуока, Такахиро Сакурай

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 7.7

В учебном заведении искусств Суймэй царит захватывающая атмосфера, где каждый студент стремится найти свое уникальное место в мире творчества. Среди множества общежитий этой школы искусств выделяется “Сакурасо” – особенное место, где не существуют жесткие правила, где важны свобода выражения и самовыражение. Этот “сумасшедший дом” становится укрытием для тех, кто открыто демонстрирует свою уникальность, кто готов выходить за рамки обыденности и искать новые формы самовыражения.

Здесь, среди цветущих садов вишни, грани между гениальностью и безумием становятся размытыми, а талантливые личности собираются для того, чтобы создать что-то удивительное и изменить мир своим творчеством и авторским стилем. В этом оазисе творчества каждый находит свое вдохновение и свободу, чтобы раскрыть свой внутренний потенциал и уникальность.

Погрузитесь в мир “Сакурасо”, где искусство и страсть сливаются воедино, где каждый шаг, каждая нота, каждый кисточный мазок становятся частью великого художественного произведения, наполненного энергией творчества и стремлением к самовыражению.

Торадора! (Toradora!)

Торадора

Дата выхода: 30 сентября 2008, Япония

Жанр: комедия, мелодрама, аниме, мультфильм

Режиссер: Тору Исида, Тацуюки Нагаи, Кацуси Сакураби

В главных ролях: Хирофуми Нодзима, Юи Хориэ, Риэ Кугимия, Момоко Исикава

Рейтинг Кинопоиска: 7.9 — IMDB: 8.0

В мире юноши по имени Рюдзи, возрастом семнадцать лет, скрывается удивительное противоречие: его устрашающий вид вызывает страх у окружающих, но в его сердце таится нежность и пылкая страсть. Его чувства к очаровательной однокласснице Минори переполняют его, и он сталкивается с необычными трудностями в попытках преодолеть страхи и предвзятости, которые сопровождают его из-за его необычного внешнего облика.

Рюдзи вынужден сражаться не только с внешними демонами, но и с внутренними бурями, стремясь пробить барьеры, которые отделяют его от того, кого он так сильно любит. Его путь к самопониманию и принятию себя оказывается полон подвигов и испытаний, где каждое решение может изменить его судьбу и открыть новые горизонты возможностей. В этом искреннем рассказе о любви и смелости Рюдзи и Минори сталкиваются с преградами, которые тестируют их стойкость и подлинные чувства, заставляя взглянуть на внутренний мир через призму внешних обстоятельств.

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки (Seishun Buta Yaro wa Bunny Girl-senpai no Yume wo Minai)

Этот глупый свин не понимает мечты девочки-зайки

Дата выхода: 3 октября 2018, Япония

Жанр: фэнтези, комедия, аниме, мелодрама, мультфильм

Режиссер: Кадзуки Хоригути, Кадзуя Ивата, Соити Масуи

В главных ролях: Ацуми Танэдзаки, Нао Тояма, Каито Исикава, Юрика Кубо

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDB: 8.0

Обычный старшеклассник Сакута случайно обнаруживает загадочную Маи – известную актрису, которая внезапно стала невидима для всех, кроме него. Даже в своем обычном костюме кролика она остается незаметной для окружающих. Этот таинственный феномен порождает удивление и интерес у Сакуты, окружая Маи аурой загадочности, будто она исчезла из реальности, оставив лишь знаки своего существования для этого старшеклассника.

Сакута решает исследовать эту загадку и помочь Маи раскрыть тайну. Почему такая выдающаяся личность стала незаметной только для него? Что скрывается за этим странным исчезновением из поля зрения общества? Вместе они отправляются на опасный путь разгадывания таинственных событий, сталкиваясь с неожиданными открытиями и загадками, которые изменят их взгляд на мир.

Хоримия (Horimiya)

Хоримия аниме

Дата выхода: 9 января 2021, Япония

Жанр: комедия, аниме, мелодрама, мультфильм

Режиссер: Масаси Исихама

В главных ролях: Юриэ Кодзакаи, Харука Томацу, Нобухико Окамото, Таку Ясиро

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDB: 8.1

На первый взгляд, их миры кажутся противоположными: Кёко Хори – школьная звезда с яркой популярностью, а Идзуми Миямура – тихий и незаметный парень. Однако их истории оказываются гораздо сложнее, чем подсказывает первое впечатление. Кёко, несмотря на внешний блеск успеха, скрывает за собой тяжелые домашние обязанности и заботу о младшем брате. Она вынуждена балансировать между приличиями вне и личными трудностями внутри.

Идзуми, покрывающий татуировки и пирсинг под обычным обликом студента, оказывается глубже и сложнее, чем его скромная внешность предполагает. Постепенно раскрываются их истинные лица, их тайны и столкновения, создавая загадочный мир противоречий и скрытых страстей.

Любовь с иголочки / Эта фарфоровая кукла влюбилась (Sono Bisque Doll wa Koi wo Suru)

Любовь с иголочки

Дата выхода: 8 января 2022, Япония

Жанр: драма, аниме, комедия, мультфильм, мелодрама

Режиссер: Ёсихиро Хираминэ, Хидэюки Сатакэ, Кэисукэ Синохара,

В главных ролях: Ацуми Танэдзаки, Хина Сугута, Сёя Исигэ, Хина Ёмия

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDB: 8.0

В мире Годзё Ваканы, скромного старшеклассника с загадочным прошлым, таится тайное желание создавать удивительные японские куклы, которое наполняет его душу. Его сердце еще кровоточит от детских оскорблений, которые он перенес из-за своей любви к куклам. Однажды, в его мире тишины и одиночества, появляется Марин Китагава – стильная, жизнерадостная и обворожительная девушка – которая застает Годзё в самом разгаре его творчества.

Встреча с Марин переворачивает жизнь Годзё, открывая перед ним новые горизонты. Она знакомит его с миром косплея и заставляет забыть об уединении, открывая перед ним вдохновляющие горизонты. Теперь жизнь Годзё полна неожиданных поворотов, где тишина уступает место увлекательным приключениям и новым возможностям. Марин возвращает яркость и радость в его жизнь, погружая его в совершенно новый мир возможностей и открытий.

Добро пожаловать в класс превосходства (Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e)

Добро пожаловать в класс превосходства 3

Дата выхода: 12 июля 2017, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, драма, триллер

Режиссер: Масаси Исихама

В главных ролях: Хироюки Хасимото, Сэидзи Киси, Ёсито Нисёдзи

Рейтинг Кинопоиска: 7.4 — IMDB: 7.7

В престижной старшей школе Кодо Икусэи каждый ученик стремится к успеху: практически все выпускники этого заведения чрезвычайно успешны и либо поступают в престижные университеты, либо находят высокооплачиваемую работу. На первый взгляд школа кажется идеальным местом для обучения, где нет ограничений в стилях причесок или аксессуарах, и где всем доступны блага образования.

Однако за этой блестящей фасадом скрывается иная реальность. Только отличники, элита школы, имеют доступ ко всем привилегиям и преимуществам. Остальные ученики оказываются в тени, сталкиваясь с конкуренцией, давлением со стороны общества и неравенством возможностей. В мире, где чисто формальное превосходство определяет успех, обычные ученики вынуждены бороться за свое место под солнцем.

Хорошие аниме похожие на Добро пожаловать в класс превосходства также смотрите в нашей подборке.

Пять невест (Gotoubun no Hanayome)

Пять невест аниме

Дата выхода: 10 января 2019, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, комедия

Режиссер: Сатоси Кувабара

В главных ролях: Инори Минасэ, Кана Ханадзава, Мику Ито, Ёсицугу Мацуока, Аянэ Сакура

Рейтинг Кинопоиска: 7.2 — IMDB: 7.7

Футаро Уэсуги, обычный старшеклассник, решает взяться за репетиторство, чтобы подзаработать немного денег. Однако его ждет настоящее испытание – пятеро крайне непослушных и совершенно невозмутимых близнецов-сестер, чья антипатия к учебе граничит с откровенным нежеланием учиться. Девушки стоят на грани отчисления из-за своего отношения к учебе, и для Футаро поставлена не задача сделать из них отличниц, а лишь завоевать их доверие.

Перед ним открывается сложное задание – пробудить интерес к знаниям в сердцах равнодушных учениц, преодолеть их равнодушие и антипатию. Сможет ли он наладить контакт с этими загадочными девушками, разобраться в их скрытых мотивах и найти ключ к сердцам, чтобы помочь им не только в учебе, но и в жизни?

Иными словами, их история погружает нас в мир сложных отношений, испытаний и возможных перемен, где каждый шаг Футаро наполнен надеждой, тайнами и неожиданными открытиями.

За гранью / По ту сторону границы (Kyoukai no kanata)

За гранью

Дата выхода: 3 октября 2013, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, приключения, мелодрама, фантастика

Режиссер: Таити Исидатэ

В главных ролях: Риса Танэда, Минори Тихара, Кэнъитиро Охаси, Тацухиса Судзуки

Рейтинг Кинопоиска: 7.2 — IMDB: 7.2

Акихито Камбара, обычный старшеклассник, скрывает в себе тайну, пленяющую воображение – он наполовину человек, наполовину ёму, обладая удивительными способностями, позволяющими ему мгновенно заживлять любые раны. Однако его жизнь резко изменяется, когда темные силы начинают преследовать его, стремясь использовать его уникальные дары в своих зловещих целях.

Акихито оказывается в самом центре опасности, которая несется на него со всех сторон, заполняя его мир темными оттенками загадочного прошлого и угрожающего будущего.

Теперь ему предстоит столкнуться с самими глубинами своих сил и сразиться с тем, что преследует его, чтобы раскрыть истину за пеленой тайны, окружающей его непостижимые способности.

Красавица: Унеси меня на Луну (Tonikaku Kawaii)

Красавица Унеси меня на Луну 2

Дата выхода: 2 октября 2020, Япония

Жанр: аниме, комедия, мультфильм, мелодрама

Режиссер: Акира Мано, Икэхата Хироси, Сигэру Фукасэ

В главных ролях: Хитоми Овада, Акари Кито, Дзюнъя Эноки, Ю Сэридзава, Кономи Кохара

Рейтинг Кинопоиска: 7.1 — IMDB: 7.7

Имя Наса Юдзаки стало предметом насмешек среди его сверстников, которые постоянно дразнили его и шутили: “Ты тоже пойдешь станешь астронавтом?”. Наса устал от подобных комментариев и решил измениться, чтобы перестать быть объектом насмешек.

Наса начинает работать над собой, стремясь к тому, чтобы стать лучшей версией себя. Он решает доказать всем свою ценность и способности, избавиться от стигмы, которая лежит на его имени. Его стремление к самосовершенствованию и желание изменить свою жизнь сделает его путь к признанию самого себя увлекательным и захватывающим.

В этом процессе Наса сталкивается с множеством испытаний, разочарований и побед, а его стремление к переменам приносит как внутреннее преобразование, так и новые возможности. Он понимает, что путь к принятию самого себя и достижению целей начинается с внутренних изменений и работы над собой.

Будучи источником вдохновения и понимания, аниме, вроде этих произведений, призывает нас не только окунуться в увлекательные истории, но и делиться своими мыслями, эмоциями и откровениями. Пусть эти анимационные шедевры продолжают радовать сердца и размышления миллионов зрителей, а обмен мнениями и впечатлениями обогащает наше понимание и восприятие искусства аниме. Поделитесь вашими мыслями в комментариях и продолжайте исследовать мир аниме вместе с нами.

Смотрите также аниме похожие на Поднятие уровня в одиночку в нашей подборке.

Список аниме про драконов также смотрите на Мегакритике.

Предлагаем вашему вниманию также аниме про магию и другой мир в нашей статье.

Топ лучших аниме, похожих на Ангел по соседству
Добро пожаловать в класс превосходства
Фруктовая корзина
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Хоримия
Эта фарфоровая кукла влюбилась
Кошечка из «Сакурасо»
Торадора!
Пять невест
За гранью / По ту сторону границы
Красавица: Унеси меня на Луну

1. Ира

Как же я обожаю этот жанр. Недавно посмотрела аниме “Любовь с иголочки / Эта фарфоровая кукла влюбилась”. Отличное аниме! Сразу видно что рисовка отличная, а главные герои просто супер! Сюжет хоть и простой по началу, но уже со второй серии все становится куда интереснее. Каждая серия открывает главных героев с новой стороны. Однозначно рекомендую глянуть его всем романтикам.

2. Оля

Недавно смотрела “Кошечка из «Сакурасо»”. Какая красота! Отличное аниме с отличный сюжетом и героями. Рисовка что надо.