7 лучших аниме, похожих на Добро пожаловать в класс превосходства любителям школьной жизни

Аниме, похожие на Класс превосходства Фильмы

В мире аниме существует целый жанр, который вращается вокруг темы школьной жизни, социальных иерархий, интриг и схваток за власть. Одним из ярких представителей этого жанра является аниме “Добро пожаловать в класс превосходства”. В этой статье мы исследуем анимационный мир, где учебные заведения становятся полем битвы, а ученики — участниками сложной игры, где ставка выше, чем просто успех в учебе. Сегодня Мегакритик представляет вам подборку, где представлен топ аниме похожих на Класс превосходства.

Баскетбол Куроко (Kuroko no basuke)

Баскетбол Куроко

Дата выхода: 7 апреля 2012, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, спорт

Режиссер: Сюнсукэ Тада, Ёсиаки Кёгоку, Кодзи Комураката

В главных ролях: Кэнсё Оно, Ёсимаса Хосоя, Юки Оно, Хирофуми Нодзима, Саито Тива

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 8.2

В мире средней школы баскетбола расцветает легендарная команда Тэйко, блистающая непобедимым светом перед каждым соперником и собирающая в своей коллекции множество почётных титулов. Но после великого успеха и окончания школы, пять ярких звёзд отправляются на свои пути, оставив позади ореол легендарности. Мало кто знает, что помимо этих пятерых, в тени стоял ещё шестой игрок, талантливый и уникальный, но скрытый от взглядов.

Тихий и скромный Тэцуя Куроко стремится к новым высотам, вступая в старшую школу Сэйрин и присоединяясь к их баскетбольному клубу, уже покорившему сердца многих своим участием в финале национального турнира. Вместе с Куроко вступаешь в мир интенсивной конкуренции, где уровень соперничества невероятно высок, и где каждый игрок стремится к совершенству, зная, что только самые сильные смогут выжить в этой баскетбольной битве за славу и признание. Каждый шаг, каждая стратегия принесут новые вызовы и восхищение перед мастерством, прогрессом и духом спорта.

Наши подборки аниме про спорт и список аниме про баскетбол смотрите также на сайте.

Убить или быть убитым (Kiru ra kiru: KILL la KILL)

Убить или быть убитым аниме

Дата выхода: 3 октября 2013, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, приключения, комедия, фантастика, боевик

Режиссер: Акира Амэмия, Хироюки Имаиси, Хисатоси Симидзу

В главных ролях: Ами Косимидзу, Ая Судзаки, Тосихико Сэки, Синъитиро Мики

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDB: 7.9

Аниме наподобие Класса превосходства, где Рюко Матой – загадочная девушка, несущая огромный клинок, который служит ей в качестве смертоносного оружия на пути мести за смерть отца. Ее стремительный путь ведёт через опасности к поиску обладателя второй «половины» ножниц. Жажда правосудия и жаждущая мести Рюко приводит в академию Хоннодзи – учебное заведение, завёрнутое в пелену страха и тайн. На вершине власти этой школы стоит студенческий совет, руководимый жестокой президенткой, Сацуки Кирюин. Эти люди, закалённые в битве, одеты в униформу Гоку, мощное снаряжение, способное сокрушить всё живое, смеющееся перейти им дорогу.

Вступив в эти опасные игры сил, Рюко сталкивается не только с тайнами академии и коварными участниками её загадочного прошлого, но и с беспощадными врагами, обладающими сверхъестественными способностями и скрытыми амбициями. В зазубренном мире Хоннодзи она обнаруживает, что для разгадки тайны смерти отца, ей придётся принять рискованные вызовы, раскрыть чуждые силы и столкнуться с самыми грозными противниками, чьи планы тщательно скрыты от глаз в оковах тайны и интриги.

Шарлотта (Charlotte)

Шарлотта аниме

Дата выхода: 4 июля 2015, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, драма

Режиссер: Ёсиюки Асаи, Томоаки Ота, Мицутака Носитани

В главных ролях: Коки Утияма, Аянэ Сакура, Момо Асакура, Такахиро Мидзусима, Маая Утида

Рейтинг Кинопоиска: 7.7 — IMDB: 7.5

В мире подростков, возрастом от 12 до 16 лет, внезапно начинают проявляться различные паранормальные способности. Среди тех, кто обладает этими дарованиями, находится паренёк по имени Ю Отосака. Несмотря на свои сверхъестественные способности, он предпочитает вести обычную школьную жизнь и скрывать свои таланты от посторонних глаз. Всё изменяется в один удивительный день, когда судьба сводит его с загадочной девушкой по имени Нао Томори.

Встреча с Нао открывает для Ю совершенно новый мир возможностей и загадок. Вместе с ней он понимает, что его способности могут стать ключом к разгадке тайн, которые скрываются за привидениями его жизни. Параллельно обычной школьной жизни, Ю и Нао вместе начинают исследовать грани своих дарований, раскрывая потаённые силы, способные изменить не только их собственное будущее, но и мир вокруг них.

Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась (Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru.)

Розовая пора моей школьной жизни сплошной обман

Дата выхода: 5 апреля 2013, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, мелодрама

Режиссер: Аи Ёсимура, Кэи Оикава, Хидэя Такахаси

В главных ролях: Такуя Эгути, Рёка Юдзуки, Саори Хаями, Нао Тояма, Такаси Кондо

Рейтинг Кинопоиска: 7.7 — IMDB: 7.9

Хатиман Хикигая – гг, который является типичным старшеклассником, интровертом, циником и пессимистом, убеждённый в том, что дружба, любовь и все те общественные связи, которые окружают его сверстников, всего лишь пустая болтовня. В результате одного своего остроумного, но уничижительного эссе, Хатиман попадает в неприятную ситуацию – его наказывают отправкой в клуб волонтёров. Здесь ему предстоит работать вместе с главной красавицей школы, Юкино Юкиноситой, над решением проблем и трудностей других людей.

Дневник будущего (Mirai nikki)

Дневник будущего аниме

Дата выхода: 9 октября 2011, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, триллер, драма, мелодрама

Режиссер: Наото Хосода

В главных ролях: Томоса Мурата, Мисудзу Тогаси, Маи Аидзава, Манами Хонда, Норио Вакамото

Рейтинг Кинопоиска: 7.5 — IMDB: 7.5

Амано Юкитэру – загадочный одиночка и изгой, всегда находящийся в стороне. Его дни пропитаны безразличным наблюдением за окружающим миром, который он аккуратно записывает в своём мобильном дневнике. Единственный постоянный собеседник Юки – Деус, бог пространства и времени, которого он, однако, считает лишь продуктом своего воображения. Но в одно мгновение всё меняется, когда Деус дарует Юки и его дневнику удивительное свойство показывать события ближайшего будущего в реальном времени.

Изначально подарок кажется идеальным, но вскоре Юки осознаёт, что этот дневник несёт в себе подвох. Он узнаёт, что ещё одиннадцать человек обладают аналогичными дневниками, и всем им предстоит участвовать в игре, в которой выживет только один.

Таким образом, Хатиман, оказавшись в окружении совершенно разнообразных личностей, сталкивается с необходимостью не только принять новый путь взаимодействия с окружающими, но и пересмотреть своё отношение к социальным взаимодействиям.

Класс убийц (Ansatsu kyoshitsu)

Класс убийц аниме

Дата выхода:9 января 2015, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, комедия, фантастика

Режиссер: Сэидзи Киси

В главных ролях: Дзюн Фукуяма, Маи Футигами, Ая Судзаки, Рёта Осака, Нобухико Окамото

Рейтинг Кинопоиска: 7.4 — IMDB: 8.0

В классе 3-E ученики сталкиваются с невероятной задачей: им предстоит убить своего учителя до дня выпуска. Этот учитель уже уничтожил часть Луны и угрожает уничтожить Землю, если его не победят до конца учебного года. Однако как обычным неудачникам из этого класса удаться убить существо с тентаклями, способным передвигаться со скоростью 20 Махов? И кто на самом деле этот загадочный учитель, который вызывает страх и трепет у всего класса?

Предстоит невероятное путешествие класса 3-E через испытания, опасности и неожиданности, где они вынуждены объединить усилия, выявить свои сильные стороны и преодолеть свои слабости, чтобы выполнить свою необычную миссию. Ведь столкнуться с таким могущественным противником как учитель, требует не только физической мощи, но и умения действовать смело, обдуманно и предельно точно.

Безумный азарт (Kakegurui)

Безумный азарт аниме

Дата выхода: 1 июля 2017, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, драма, детектив

Режиссер: Юитиро Хаяси

В главных ролях: Саори Хаями, Минами Танака, Тацуя Токутакэ, Миюки Савасиро, Ю Сэридзава

Рейтинг Кинопоиска: 7.0 — IMDB: 7.1

В частной академии Хяккао царят давно устоявшиеся традиции, делая её одним из самых престижных учебных заведений в Японии. Здесь обучаются дети богатых и влиятельных родителей, принадлежащие к японской элите. Учебные, творческие или спортивные достижения не имеют значения здесь – лишь власть, деньги и умение выживать в любой ситуации могут обеспечить успех. Где ещё, как не в азартных играх, можно выявить настоящие лидерские качества? В академии Хяккао исход вашей жизни буквально зависит от вашего мастерства в играх.

Многие годы отношения между студентами строились на иерархии власти и подчинения, где сила решала всё. Но с появлением Юмэко в академии, эта идеальная система начала трещать по швам. Её инновационный подход и уникальная стратегия разрушают устоявшиеся структуры, вызывая бурю перемен.

В заключении хочется призвать вас, уважаемые читатели, поделиться своими мыслями о произведениях, похожих на “Класс Превосходства”, которые представлены в нашей сегодняшней подборке. Анимационная индустрия не перестает удивлять нас своим разнообразием и глубиной сюжетов. Мы приглашаем вас принять участие в дискуссии, делиться своими любимыми аниме проектами и обсуждать, что делает такие работы такими захватывающими и увлекательными.

Смотрите аниме похожие на Хоримия также в подборке от Мегакритика.

Список аниме похожих на Благословение небожителей смотрите также на сайте.

ТОП ожидаемых аниме 2024 года смотрите также в нашей статье.

Топ лучших аниме, похожих на Класс превосходства
Убить или быть убитым
Шарлотта
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Дневник будущего
Класс убийц
Безумный азарт
Баскетбол Куроко

1. Света

На класс превосходства больше Безумный азарт похож, в обоих рулят интриги и надо напрягать интеллект, в других тупо романтика и приключения. Хотя вот Шарлотта неплох, виден рост героя и его превращение в имбу. Ну и дневник будущего тот еще триллер, за героя реально было страшно, хотя надо признать интересно было смотреть. А вот про убить или быть убитым в первый раз слышу, старая анимешка похоже.