8 лучших аниме, похожих на Поднятие уровня в одиночку для ценителей увлекательных приключений

Аниме, похожие на Поднятие уровня в одиночку Аниме

В мире аниме существуют произведения, способные погрузить зрителя в увлекательные и захватывающие истории, схожие с неповторимым опытом “Поднятия уровня в одиночку”. Эти анимационные шедевры не только предлагают увлекательные приключения и захватывающие сюжеты, но и переносят зрителя в мир, где самосовершенствование, талант и сила воли важными компонентами. Сегодня Мегакритик представляет вам подборку, где представлены аниме похожие на Поднятие уровня в одиночку.

Охотник х Охотник (Hunter x Hunter)

Охотник х Охотник

Дата выхода: 2 октября 2011, Япония, Польша

Жанр: приключения, комедия, аниме, мультфильм

Режиссер: Хироси Кодзина

В главных ролях: Мэгуми Хан, Иссэи Футамата, Мария Исэ, Миюки Савасиро

Рейтинг Кинопоиска: 8.6 — IMDB: 9.0

В захватывающем мире организации Охотников царит непревзойденная власть и привилегии, о которых мечтает каждый. Лицензия этой таинственной группировки открывает перед обладателями двери в первоклассное путешествие на разных видах транспорта, тайные архивы и сверхвыгодные финансовые возможности. Завоевать статус Охотника – значит встать на вершину социальной лестницы, но путь к этой мечте вымощен испытаниями и опасностями.

Именно в этот мир вступает Гон Фрикс – наш главный герой, чей путь переплетается с жаждой стать Охотником и поисками своего пропавшего отца. Его приключения начинаются с экзамена, где только избранные отбираются в ряды элиты. Именно здесь Гон сталкивается с бесконечными вызовами, тайнами и неожиданными союзами, которые переворачивают его жизнь с ног на голову.

Топ аниме 2024 года смотрите в списке самых ожидаемых от Мегакритика.

Бездомный Бог (Noragami)

Бездомный бог

Дата выхода: 5 января 2014, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, приключения, фэнтези, комедия, боевик

Режиссер: Котаро Тамура, Цуёси Хида, Сюдзи Мияхара

В главных ролях: Хироси Камия, Юки Кадзи, Маая Утида, Дзюн Фукуяма

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 7.8

Аниме наподобие Поднятие уровня в одиночку, где история о никому неизвестном божестве Ято, лишенном собственного храма, стремящемся к величию и признанию среди миллионов верующих, но предпочитающему комфорт и беззаботность уединения перед трудом и усилиями. Для него мечта стать уважаемым богом остается лишь бледным отголоском невыполненной желанной цели.

Вдруг, из прозаической рутины этерического существования вырывается событие, переворачивающее мир Ято – обычная школьница Хиёри, решившая изменить ход его судьбы. Случай аварии превращается в испытание самоотверженной самопожертвенности, когда девушка, без колебаний, пускает в ход свою собственную жизнь, спасая небожественное существо, заслужившее долю милосердия.

Также смотрите список аниме про богов и богинь в нашей подборке.

Мастера меча онлайн (Sword Art Online)

Мастера Меча Онлайн аниме

Дата выхода: 24 июня 2012, Япония, Польша, США

Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Режиссер: Томохико Ито, Манабу Оно, Сигэки Каваи

В главных ролях: Ёсицугу Мацуока, Миюки Савасиро, Харука Томацу, Аяхи Такагаки

Рейтинг Кинопоиска: 7.9 — IMDB: 7.5

История заядлого геймера по имени Кирито, чья удача повернулась рядом событий во время участия в бета-тестировании самой долгожданной компьютерной игры нового поколения – Sword Art Online. Мир MMORPG открывает перед ним безграничные возможности, завораживая и увлекая виртуальной реальностью.

Однако, когда игра выходит на рынок в финальной версии, тысячи геймеров погружаются в этот мир, лишь тогда понимая, что попали в западню, из которой нет спасения. Жестокий гейм-мастер объявляет, что покидать игру по своей воле невозможно. Единственный путь к свободе – пройти все сто уровней, до самого конца, в противном случае каждая смерть в игре обернется смертью в реальной жизни.

Смотрите также аниме про мечников в списке лучших от Мегакритика.

Повелитель (Overlord)

Повелитель

Дата выхода: 6 июля 2015, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, приключения, фэнтези, фантастика, боевик

Режиссер: Масаки Мацумура, Кунио Вакабаяси, Рёити Курая

В главных ролях: Сатоси Хино, Сумирэ Уэсака, Юми Хара, Масаюки Като, Сигэру Тиба

Рейтинг Кинопоиска: 7.6 — IMDB: 7.7

В свершившейся легенде онлайн-игры «Иггдрасиль», где виртуальная реальность обрела собственное жилище для миллионов игроков, наступает внезапный финал. Посреди района Токио, где мода и технологии встречаются, игрок, отвечающий за судьбу Момонга, решает провести последние мгновения в своем мире до того, как серверы воплотятся в цифровом молчании. Этот игрок-лидер, предводитель одной из величайших гильдий, олицетворяющих теневую сторону этой вселенской игры рисков, собирает своих преданных слуг в основном зале гильдии, готовясь к заключительному акту.

Но когда объявленное потухновение «Иггдрасиля» кажется неизбежным, происходит удивительное: сервер остается активным, а Момонга сталкивается с мощной силой, превращаясь из простого персонажа в великого волшебника.

Врата (Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri)

Врата аниме

Дата выхода: 4 июля 2015, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези

Режиссер: Такахико Кёгоку

В главных ролях: Дзюнъити Сувабэ, Риса Танэда, Маая Утида, Хисако Канэмото

Рейтинг Кинопоиска: 7.5 — IMDB: 7.5

В самом роскошном уголке Токио, в районе Гинза, внезапно появляется загадочный портал, открывающий доступ в параллельный мир. С первыми моментами появления этого таинственного прохода “Врата”, начинают вырываться орды монстров и чудовищ, превращая прежде элитный район в арену ужасов, полную существ из кошмара, жаждущих хаоса и разрушения. Японская самооборона не остается в стороне перед этой угрозой. Отважные воины немедленно принимают решительные меры, используя всю свою силу, чтобы отбросить фантастических захватчиков обратно в их мир, а затем отправляются на контратаку.

Тем не менее, как гласит старая мудрость, знание – ключ к победе. Солдаты сталкиваются с загадочным и непонятным противником, чья магия нарушает все регулярности их мира. Встреча с новыми формами жизни и другими законами природы заставляет воинов задуматься: смогут ли они одержать победу над тем, что не поддаётся их пониманию?

Восхождение героя щита (Tate no Yuusha no Nariagari)

Восхождение героя щита

Дата выхода: 9 января 2019, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, приключения, боевик

Режиссер: Такао Або, Хитоси Хага, Тосихару Кудо

В главных ролях: Каито Исикава, Асами Сэто, Рина Хидака, Соити Абэ, Тосинари Фукамати

Рейтинг Кинопоиска: 7.5 — IMDB: 7.9

Аниме подобоное Поднятие уровня в одиночку, где обычный студент Наофуми Иватани вместе с троими другими юношами были призваны в загадочный параллельный мир, предназначенный для спасения его от неизбежного уничтожения и для проявления героических качеств. Однако вскоре после прибытия в этот новый мир Иватани сталкивается с коварством и предательством, падая жертвой коварных интриг своих собратьев. Обокраденный и преданный, он остается лишь с легендарным щитом, единственным оружием в его распоряжении.

Оставшись один на один со своим гневом и коварностью окружающего мира, Наофуми Иватани решает взять судьбу в свои руки и использовать свою последнюю защиту для того, чтобы найти путь к мести и возмездию. Вооруженный лишь своим доспехом и щитом, он начинает свой путь, полный испытаний и опасностей.

Маг на полную ставку (Quan zhi fa shi)

Маг на полную ставку аниме

Дата выхода: 1 сентября 2016, Китай

Жанр: мультфильм, приключения, фэнтези

В главных ролях: Чжао Лу, Шэнь Давэй

Рейтинг Кинопоиска: 7.5 — IMDB: 7.9

В один обычный день жизнь главного героя кардинально меняется, когда привычный мир обыденной школы оказывается замененным на волшебное учебное заведение. Здесь, среди звезд, пылающих светом магии, обнаруживается, что каждый человек способен управлять лишь одним элементом. Но наш герой обладает особым даром — он способен обращаться к большему числу стихий.

Со своими необычными способностями, таинственным происхождением и магической силой, неизведанным для этого мира, герой оказывается в центре внимания как друзей, так и врагов. Все стремятся раскрыть его секреты и использовать его уникальные способности в своих целях. Но в этой академии магии, где в каждом ученике спрятаны тайны и потенциал, наступает время испытаний, сражений и выбора пути.

Разве плохо искать себе пару в подземелье? (Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka)

В подземелье я пойду, там красавицу найду

Дата выхода: 3 апреля 2015, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик, комедия, приключения

В главных ролях: Ёсицугу Мацуока, Инори Минасэ, Саори Онъиси, Маая Утида, Харука Томацу

Режиссер: Ёсики Ямакава, Даисукэ Такасима, Кацуси Сакураби

Рейтинг Кинопоиска: 7.2 — IMDB: 7.4

Аниме типа Поднятие уровня в одиночку, где в сердце мегаполиса живет обычный парень по имени Белл, чья жизнь кардинально меняется после встречи с загадочной богиней по имени Гестиа. Эта одинокая богиня приглашает его в мир, где обитают монстры, тайны и захватывающие дух приключения.

Под руководством Гестиа, Белл оказывается во власти невиданных опасностей и удивительных открытий. В этом мире, где скрыты магия и загадки, парень сталкивается с существами, принимающими формы кошмаров и чудес, и обретает в себе силу и решимость, о которых он даже не подозревал.

По мере того, как они погружаются в глубины этого загадочного мира, их связь укрепляется, преодолевая барьеры различий между человеком и божеством.

Список лучших аниме про подземелье смотрите также в нашей подборке.

Приглашаем вас поделиться своими впечатлениями, мыслями и комментариями об аниме, которые, наравне с “Поднятием уровня в одиночку”, вдохновляют на личностный рост и преодоление границ. Дайте выход своим эмоциям, поделитесь своими отзывами и вдохновите других зрителей на обсуждение сюжетов, персонажей и уроков, которые обогащают наш мир анимации.

Смотрите аниме про авантюристов также в подборке от Мегакритика.

Аниме про магию и другой мир также смотрите в нашем списке на сайте.

Про китайские аниме 2024 года смотрите также топ ожидаемых на Мегакритике.

Топ лучших аниме, похожих на Поднятие уровня в одиночку
Бездомный Бог
Охотник х Охотник
Повелитель
Восхождение героя щита
Мастера меча онлайн
Маг на полную ставку
Врата
Разве плохо искать себе пару в подземелье?