9 лучших аниме про магию и другой мир, топ лучшего фэнтези

Аниме про магию и другой мир Аниме

Другие миры – популярная в фантастике тема, в особенности, если речь идет о фэнтези и магии. Ведь всем нам иногда хочется именно того, чего нет в нашем мире – сверхъестественных существ, симпатичных богинь и, конечно же, волшебства и могущественных заклинаний. Сегодня редакция киносайта Мегакритик представляет вам топ аниме про магию и другие миры.

Читайте также нашу подборку аниме про магию топ-12 лучших.

1. Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире (Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu)

Re:Zero Жизнь с нуля в альтернативном мире

Дата выхода: 4 апреля 2016 г.

Студия: White Fox

Жанр: драма, фэнтези, триллер

Режиссёр: Масахару Ватанабэ

В главных ролях: Риэ Такахаси, Юсукэ Кобаяси, Кэйдзи Фудзивара, Юи Хориэ

Возглавляет список одно из лучших аниме про магию и попаданцев «Re:Zero». Школьник Субару Нацуки возвращается домой из магазина, когда Ведьма Зависти призывает его в иной мир. Сбитый с толку юноша становится легкой добычей для шайки грабителей, но его спасает полуэльф Эмилия. Благодарный Субару вызывается помочь ей в ее поисках украденной эмблемы, но вскоре оба они погибают. Тут Субару обнаруживает у себя способность возвращаться в прошлое. Он вновь встречает грабителей и Эмилию. Изучая новый мир, юноша обнаруживает и способности в магии Тени: он может использовать заклятия ослепления, оглушения, замедления и т.п.

Смотрите также наш список лучших аниме про попаданцев

Читайте также подборку про лучшее китайское аниме про перерождение на Мегакритике.

2. Стальной алхимик (Fullmetal Alchemist)

Стальной алхимик

Дата выхода: 4 октября 2003 г.

Студия: Bones

Жанр: экшен, приключения, драма, фэнтези

Режиссёр: Сэйдзи Мидзусима

В главных ролях: Риэ Кугимия, Роми Паку, Сё Хаями, Кэндзи Уцуми

В фантастическом мире, похожем на Землю начала XX века существует как техника, так и алхимия, которая позволяет преобразовывать материю из одних форм в другие, создавать из живых существ химер, вселять душу в артефакты. Но, главное, алхимик в обмен на чудо должен пожертвовать чем-то равноценным. Юные братья-алхимики Эдвард и Альфонс Элдрики пытались воскресить умершую мать, но нарушили главное правило. Из-за этого Эдвард потерял ногу и руку, а Альфонс теперь – одушевленный рыцарский доспех. Сдав экзамен на звание государственного алхимика, Эдвард отправляется с братом в путешествие за Философским камнем – могущественным артефактом, который может отменить главный закон алхимии.

Смотрите также наш список лучших аниме про перерождение в другом мире с магией

Читайте также подборку лучшие аниме про попаданцев в жанре исекай.

3. Восхождение героя щита (Tate no Yuusha no Nariagari)

Восхождение героя щита

Дата выхода: 9 января 2019 г.

Студия: Kinema Citrus

Жанр: экшен, приключения, драма, фэнтези

Режиссёр: Такао Або

В главных ролях: Рина Хидака, Кайто Исикава, Асами Сэто, Гакуто Кадзивара

Наофуми Иватани – студент-отаку, один из четырех землян, призванных в другой мир для его спасения. Каждый из героев снабжен легендарным оружием. Но Наофуми достался Щит, который все посчитали бесполезным в бою. Сказался и робкий характер Наофуми. В итоге, став жертвой ограбления и лжесвидетельствования со стороны своей единственной «напарницы» Малти, Наофуми остался один. Однако вскоре выяснится, что причина всех бед незадачливого героя – Церковь Трех Героев, которая ополчилась на Наофуми из-за его Щита Гнева – сильнейшего магического щита, который считается фанатиками воплощением зла. Герою предстоит найти новых друзей и таки спасти этот мир от ужасного конца.

Смотрите также подборку лучших аниме про магию и перерождение в статье на Мегакритике.

4. Повелитель (Overlord)

Повелитель

Дата выхода: 7 июля 2015 г.

Студия: Madhouse

Жанр: экшен, приключения, фэнтези

Режиссёр: Наоюки Ито

В главных ролях: Юми Хара, Сатоси Хино, Канэхира Ямамото, Хироми Игараси

В далеком будущем стали популярны онлайн-игры с полным погружением. Жизненный цикл одной из них – «Иггдрасиль» – подходит к концу: разработчики объявили об отключении серверов. Мастер одной из сильнейшей темных гильдий Момонга, играющий за могущественного волшебника, решил остаться в игре до полного отключения. Однако вместо того, чтобы вывалиться в реал, игрок обнаружил, что мир игры изменился, боты стали вести себя неотличимо от людей, а сам Момонга стал королем-личем, который больше не может выйти из игры. Задавшись вопросом, не один ли он застрял в игре, Момонга меняет свое имя на Айнз Ул Гоун – как раньше называлась его гильдия, и начинает изучать свой новый мир меча и магии.

Читайте также подборку лучшие аниме про перерождение в другом мире в статье на Мегакритике.

5. Добро пожаловать в ад, Ирума! (Mairimashita! Iruma-kun)

Добро пожаловать в ад, Ирума
Фото: gen.jut.su

Дата выхода: 5 октября 2019 г.

Студия: Bandai Namco Pictures

Жанр: комедия, фэнтези

Режиссёр: Макото Мориваки

В главных ролях: Рёхэй Кимура, Аюму Мурасэ, Аяка Асаи, Такуто Ёсинага

Родители продали своего четырнадцатилетнего сына Ируму демону Салливану. Оказалось, что демону просто хотелось иметь внука, поэтому Ирума неплохо устроился. Теперь у него есть могущественный дед, который является директором Вавилонской школы для демонов и претендует на престол Короля Демонов. Салливан устраивает приемного внука в школу, в класс для «ненормальных» демонов, чтобы юноша смог среди них затеряться. Там Ирума быстро сходится с демонятами Элисом Асмодеем, выделяющимся среди ровесников силой и рангом, клептоманкой Кларой, фанатом мира людей Амэри и другими. Однако юноше даже среди друзей приходится скрывать свое происхождение, что дается ему с огромным трудом.

Читайте также подборку лучших аниме про боевые искусства и магию в нашей статье.

6. Лунное путешествие приведёт к новому миру (Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu)

Лунное путешествие приведёт к новому миру

Дата выхода: 7 июля 2021 г.

Студия: C2C

Жанр: экшен, приключения, комедия, фэнтези

Режиссёр: Синдзи Исихира

В главных ролях: Акари Кито, Нацуки Ханаэ, Аянэ Сакура, Руми Окубо

Старшеклассник Макото Мисуми попал в другой мир, где должен стать героем, из-за контракта, заключенного много лет назад между богиней и его родителями. Однако Макото не понравился богине, и та его бросила, в компенсацию за беспокойство дав ему способность понимать все языки, кроме человеческого! Но Макото может позаботиться о себе и без «крыши», ведь его магический потенциал огромен, а кроме людей, в новом мире есть еще много разумных существ, которые могут стать его друзьями и союзниками. Например, получившая человеческий облик паучиха Мио, или девушка-дракон Томоэ, которая вместе с Макото создала для фантастических рас параллельный мир, похожий на Землю. С самураями и дорамами.

Читайте также нашу подборку лучших аниме про магию и школу на Мегакритике.

7. Врата: Там бьются наши воины (Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri)

Врата аниме

Дата выхода: 4 июля 2015 г.

Студия: A-1 Pictures

Жанр: экшен, приключения, фэнтези

Режиссёр: Такахико Кёгоку

В главных ролях: Харука Томацу, Дзюнъити Сувабэ, Нао Тояма, Хисако Канэмото

В недалеком будущем в Токио открылся портал из другого мира. Силы самообороны Японии отбили нападение сверхъестественных существ и рыцарей и сами вошли в портал для проведения разведки. Ёдзи Итами – отаку и офицер Сил самообороны – возглавляет специальную разведгруппу в «Особом регионе», как стали называть мир за порталом. Им предстоит узнать как можно больше о новом мире, найти общий язык с местными жителями, установить дипломатические отношения с магическими государствами. Ёдзи предстоит познакомиться с волшебницей Лелей, первой переводчицей, дочерью императора Пиной Ко Ладой, полубогиней Рори и спасти эльфийку Туку Люну от нападения древних драконов. Теперь будущее двух миров, войны и мира зависит от солдата-отаку.

Смотрите также статью лучших аниме про средневековье и магию в нашей подборке.

8. Отныне Мао — король демонов! (Kyou kara Maou!)

Отныне Мао — король демонов!

Дата выхода: 3 апреля 2004 г.

Студия: Studio Deen

Жанр: приключения, комедия, фэнтези

Режиссёр: Дзюндзи Нисимура

В главных ролях: Мика Канаи, Тосиюки Морикава, Мицуки Сайга, Кадзухико Иноуэ

Японский подросток Юри Сибуя вступился за одноклассника перед хулиганами, но те его благородного порыва не оценили. Мальчику пришлось нырнуть головой в клозет, который засосал его и выбросил в параллельный мир, где раса демонов провозгласила его своим королем. Оказалось, Юри – гибрид демона-мадзоку и земной женщины. Благодаря этому Юри способен использовать магию Воды и менять свою физическую форму, вплоть до водного дракона. Не все демоны рады новому королю. Парню придется добиваться признание дуэлями, магией и политическими решениями. Юри предстоит не только укрепить свою власть и найти друзей, но и улучшить отношения между демонами и людьми, ведь мир стоит на пороге войны.

Смотрите также нашу подборку китайские аниме про боевые искусства и магию в статье на Мегакритике.

9. Единство семи магов / Тринити: Семеро магов (Trinity Seven)

Единство семи магов

Дата выхода: 8 октября 2014 г.

Студия: Seven Arcs Pictures

Жанр: экшен, комедия, фэнтези, романтика

Режиссёр: Хироси Нисикиори

В главных ролях: Юми Хара, Рёка Юдзуки, Ая Утида, Ёсицугу Мацуока

Замыкает наш топ аниме про параллельный мир и магию сериал о магической академии. Арата Касуга узнает, что живет в течении нескольких дней жил в иллюзорном мире, созданным его подругой Хидзири с помощью Гримуара. В реальности его город уничтожен, а Хидзири пропала. Арата поступает в Королевскую Академию Магов. Обладатель большой магической силы, юноша может когда-нибудь стать архимагом. Но сейчас его больше заботит судьба Хидзири, домогательства со стороны дочери архимага из другого мира Лилит, требующей отдать ей Гримуар и… куча красивых юных волшебниц в Академии.

Читайте также нашу подборку аниме про любовь и магию в списке лучших.

В многообразии сюжетов аниме о параллельных мирах каждый может найти себе подходящий вариант: другой мир, живущий своей жизнью, или наши люди, изучающие иные миры, или целые мультиверсы. А какие варианты нравятся лично вам? Поделитесь в комментариях любимыми аниме про другие миры!

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Ольга

Я практически все аниме эти смотрела не по одному разу и скажу, что они буквально захватывают и вовлекают в свой мир, не знаю, как удается создавать такую красоту и философию, но она реально позволяет делать мир немного лучше и заставляет о многих вещах задуматься очень крепко. Я думаю, что новые аниме немного уступают классике, но есть и годные среди них варианты.

2. Нина

Не пойму: люди так сильно аниме любят? И смотрят? Даже тут оно часто мелькает. Должно быть, я совсем отсталый человек. Вообще не смотрю. Но сейчас засомневалась: может, стоит посмотреть хоть что-то? Выбрала “Повелителя”.