Пока ночь не разлучит

Пока ночь не разлучит

Описание фильма Пока ночь не разлучит (2012)

В фильме Пока ночь не разлучит показан один день из жизни ресторана: гостей, официантов и их личных взаимоотношений.

Если трейлер Пока ночь не разлучит не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Пока ночь не разлучит. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Пока ночь не разлучит. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
80% (15) хоффман оценил(а) в 1 из 10
14-10-2012 / 08:53
Где коменты, где коменты???? Сразу понятно что на эту едросовскую кино- шляпу никто не ходил. Наконец то наш народ понял, что такое кино нам не нужно.
86% (21) Антон оценил(а) в 1 из 10
14-10-2012 / 21:09
Извините за не цензурную брань, но фильм полная "ЕРУНДА"!!!
68% (19) Богдан
15-10-2012 / 13:13
Прокатчики, протрите наконец-то свои зенки, хватит уже позорить наш кинематограф и брать в прокат эти киновыкидыши. Там на очереде еще Литвинова со своей охинеей, я в шоке от того, что творится в нашем кинематографе, обосрались все конкретно.
15-10-2012 / 13:32
Ходили на этот фильм с молодым человеком. Смеялись оба. Действительно, абсурдная ситуация, абсурдное поведение и само общество в целом. Показуха в зале ресторана среди декораций (девушка с арфой) и гостей, настоящая жизнь кипит на кухне. Но на самом деле все так и есть.
Мне фильм понравился, и не глупый, но и не сильно занудный.
Итог хорош: для русского человека нет лучше эмоциональной разрядки, как выпить и подраться, причем не зависимо от возраста, социального статуса, материальных благ.
42% (12) Stepanida оценил(а) в 6 из 10
16-10-2012 / 13:12
Я смотрю тут все сплошь ценители хорошего кино собрались
Я бы диалоги разнообразила немного и мата бы поубавила, хотя кто из присутствующих знает о беседах в пафосных ресторанах.
А фильм неплохой!
45% (11) ЛЕ оценил(а) в 9 из 10
16-10-2012 / 20:37

Замечательный фильм - актерские работы мастерские и предельно выразительные, а режиссерская идея выражается (простите за тавтологию) знаменитым гоголевским: "над кем смеётесь - над собой смеётесь". В качестве аналога (но на современно этапе) блестящего "препарирования" жизни современных людей, вспоминается незабвенная "Репетиция оркестра"...
50% (8) Mila оценил(а) в 7 из 10
17-10-2012 / 11:39
Я знала, что этот фильм без сюжетной линии, поэтому и смотрела как на происходящее как на случаи из жизни. Понравился Шнур, манера его игры. Интересная картинка.
20-10-2012 / 23:42
Хороший фильм для отдыха!!! Без летающих машин, супергероев и соплей со слезами!!! Очень яркая картина. Советую всем ценителям, которые не любят зрелищные одноразовые фильмы.
82% (17) она оценил(а) в 2 из 10
24-10-2012 / 22:16
Извините пожалуйста за свое мнение, но фильм полная чушь. Ничего в нем интересного и замечательного нет!!!
56% (9) Мари оценил(а) в 9 из 10
09-11-2012 / 08:58
Безусловно, яркая, неординарная, смешная и грустная, и на мой взгляд - очень полезная картина. В ней мы наблюдаем за практически всеми слоями населения - от богатых до нищих. И, как показывает финал картины - независимо от статуса - Все устали от нашей нынешней жизни. Хватило маленькой искры - чтобы разразилась буря, которая кипит в большей или меньшей степени на самом деле у каждого из нас внутри...
80% (10) Вова оценил(а) в 1 из 10
16-11-2012 / 19:27
Это и фильмом назвать нельзя.Съемка серытой камерой в одном из ресторанов.С таким же успехом можно было снять фильм про туалет.
18-11-2012 / 18:48
Фильм понравился, смотрел два раза.Что-то от Джармуша КОФЕ И СИГАРЕТЫ. Единственно не понравилась концовка - попсовая ( хотя бы драться начали в раздевалке) А в целом Хлебников молодец, очень точно противопоставил людей работающих на кухне и зверинец в зале.
89% (9) RYCHALOV оценил(а) в 1 из 10
20-11-2012 / 21:53
Это даже не фильм, а туалетная бумага, которой вытерли попу обезьяне!!! УЖАСНО, что такую БЕЛЕБЕРДУ пускают на наши голубые экраны. 1 место в рейтинге отвратительных фильмов !!!
89% (9) satalex
11-12-2012 / 04:43
И это комедия? Ерунда полная, это даже фильмом назвать нельзя!!!
89% (9) вася оценил(а) в 1 из 10
12-12-2012 / 11:54
Просто охамели киношники, снимают всякую дрянь. Жалко и времени , и денег на этот кошмар.
80% (5) кирилл оценил(а) в 4 из 10
16-12-2012 / 21:52
Идея старая, раскрыть не удалось. Игра актеров слабая. Мат вызывает отвращение, а точнее то как его используют не к месту. Оканчание фильма предсказуемое и тошнатворное. Но несколько раз от души улыбнулся!
44% (9) KARAPUS оценил(а) в 9 из 10
20-12-2012 / 20:52
БЛЕСК, одна из лучших комедий российского кинозастоя. Жемчужина в куче навоза. Фильм не для плоских.
29% (7) Devid оценил(а) в 9 из 10
23-12-2012 / 22:39
Фильм супер класс!!! Почему мы так боимся посмотреть в реальность, всё то что нас окружает. Создателю этого фильма Спасибо!!! Побольше таких фильмов - взгляд со стороны. Это иногда полезно.
100% (5) Adriano оценил(а) в 2 из 10
06-01-2013 / 03:22
Наши, как всегда, снимут дешёвое дерьмо в надежде на миллионы. Фильм не понравился, идейно-оригинальным его не считаю.
100% (7) Николай оценил(а) в 1 из 10
07-01-2013 / 12:25
Не смог досмотреть этот дурацкий фильм. Ну как можно такую фигню снять. Фильм полный отстой.
14-01-2013 / 13:00
Фильм супер,снят хорошо,смотреть приятно.
20% (5) марина юрьевна оценил(а) в 8 из 10
30-01-2013 / 12:46
Этот фильм-зеркало. Вы на себя посмотрите,что же вы набросились на Хлебникова? Если вы не понимаете, значит нечем понимать. Молодец Хлебников со всеми своими фильмами.
100% (5) Tatyana оценил(а) в 1 из 10
31-01-2013 / 05:01
Фильм ни о чем, ни о ком, ни для кого, ни для чего!!!
60% (10) Тимирязев
01-02-2013 / 11:57
Очень хороший фильм, точно передающий срез нашего современного общества и человека в нем. Проблемы семьи, молодежи,
людей незаметных, но живущих своей особой жизнью, страдающих и радующихся маленьким достижениям и удачам показаны в фильме ненавязчиво и гуманно. Понимаешь, сколько еще вокруг тебя людей не понятых, недолюбленных и просто забытых. Прекрасные афоризмы, а выражение:" А мы уже сыты, поели беляши", очень тонко и просто описывает обстановку и действия героев. Переживаешь за официантов, их любовные и семейные отношения, такие повседневные и такие знакомые каждому жизненные проблемы. А как хороши образы отца семейства, Шнурова и дамы,играющей на арфе!. " Слушай, не слушай, а врать не мешай"- эту мудрую присказку хорошо усвоили девушки,выслушивающие витиеватые высказывания вконец расстроенного официанта. Этот этюд как всегда прекрасно сыграли Даша Екамасова и Аня Котова. Такую тематику надо разрабатывать и дальше, ведь не из одних же подвигов и трагедий состоит наша жизнь, есть в ней место и повседневности, скучной , но такой романтической!
25% (4) Агент 700 оценил(а) в 7 из 10
18-03-2013 / 14:22
Смотрел этот фильм о России образца 2012-го вместе с женой (она у меня директор такого же пафосного заведения) К её отзыву мне добавить нечего - цитирую: "Всё как обычно - в ресторане люди говорят о жизни, и ни слова о еде ... "
67% (3) 1 оценил(а) в 1 из 10
06-04-2013 / 21:21
Фильм из жанра мы сняли, а Вы ищите в нем смысл, хотя смысла в него и не заложили, а если и заложили, то такой изысканный, что основному количеству нормальных и творческих людей этот смысл не интересен. Фильм не о чем!
40% (5) саша оценил(а) в 9 из 10
18-06-2013 / 18:23
Замечательный фильм - вызывающе грустный, сделанный явно очень умным профессионалом. Немного раздражает предсказуемость и слабая игра Шн...ура,но, увы Кино конечно же, не для пустоголовых любителей сериалови прочей попссы.
25% (4) Иван
04-08-2013 / 10:35
100,000 $ отмыто успешно. На что потрачено, если одни диа(моно)логи в одном помещении? Похоже, есть смысл нанимать иностранного специалиста, по аналогии с футболом.
40% (5) Александр
15-10-2013 / 23:10
Очень понравился фильм, после начала просмотра, хотелось обязательно досмотреть до конца, очень смеялся в конце, все люди носят маски, а в итоге герои все оказались без масок.
09-11-2013 / 13:15
Фильм супер! Люблю такие, вроде бы ни о чём, а вроде бы и обо всём. Показана типичная атмосфера общественного заведения, где общество, как правило разбито на ячейки, по несколько индивидов. Каждая ячейка обособленна от другой, обособленна своими интересами, своими тараканами, своими проблемами, ценностями. Кто-то бизнесмен, кто-то мажор, кто-то "рогатый" муж, а кто-то для них готовит. Все они разные, у всех разные оболочки, статусы, но всех объединяет суета, каждый суетится в этой жизни, по своему, но суетится. И никому нет дела до чужих проблем, устоев, принципов, каждый занят своим делом. Кто-то развёлся, кто-то любит жену, а кто-то чужую жену. Кому-то достаточно сказать пару слов по телефону, что бы подписать смертный приговор, а для кого-то достаточно лишь пары непринуждённых слов, что бы умереть. А кто-то ну просто не может больше терпеть образ этой арфистки, бесит!
Что касается концовки фильма, она просто шикарна!!! Навеянное за 50 минут напряжение, вся "философия" моментов, всё эмоциональное затишье, смехом разрывается за последние 10 минут фильма. Как раз для тех, кому нет дела до чужих проблем, кто думает что вокруг всё скучно, для тех кто никогда не задумывался как живут, и чем (именно чем) вообще являются окружающие люди, фильм даёт возможность с верху понаблюдать за обществом и сделать выводы о нём. А ещё кого-то после просмотра, сидя в ресторане, либо автобусе, ну или просто гуляя по улице, данный фильм заставит задуматься, вглядываясь в окружающих, пофилософствовать пару минут, сказав про себя:
"- Хм... Ни когда бы не подумал... Какие же разные люди меня окружают, как же они по своему интересны, индивидуальны! Ахаха, наверное забавно бы слетела его шляпа, если ему отвесить подзатыльник со всего маху..."
60% (5) жанна оценил(а) в 10 из 10
13-05-2014 / 10:07
Отличный фильм. По моим опросам друзей и знакомых, нравится он, действительно, только неглупым людям.
67% (3) Виола
13-01-2015 / 15:17
Редкое дерьмо!!!Тупая трата времени на никчемный фильмец, не имеющий ни смысла, ни логики... Набор лиц и бессмысленных фраз вперемешку с матом. Отстой!
16-01-2015 / 12:51
Фильм полная чушь. Хотя если посмотреть под другим углом - наверное это реальность. Все пытаются кому-то что доказать. Вопрос? А кому это надо? Кроме тебя?
--- (2) Анастасия оценил(а) в 1 из 10
02-02-2015 / 02:00
Фильм полное Г. Такого Г я еще не видела. Эта арфа весь фильм. Полный бред просто. Такое лучше не показывать по телевидению.
--- (2) Со Рттпаполл оценил(а) в 3 из 10
15-02-2016 / 18:21
Фильм полная ерунда, смотрела только из-за Александра Яценко.
--- (0) blogerman оценил(а) в 3 из 10
29-03-2018 / 21:19
На мой взгляд очень непонятный жанр в фильме и непонятно, что автор хотел показать. Типа, что все русские несмотря на чинность и благолепие, все в душе быдломаны. Вообще, все это похоже на скетч "один день из жизни ресторана", при этом не очень смешной скетч и как говорил выше с непонятным смыслом. Это все похоже на балаганчик, хороших актеров и актрис, такой междусобойчик и более ничего. Беспощадное русское кино без смысла.

Afisha.ru - Анна Сотникова

«Пока ночь не разлучит» работает как универсальный и довольно удручающий портрет поколения, где самыми осмысленными людьми, как ни странно, оказываются полулегальные иммигранты, работающие на кухне: они переживают за попавшего в беду товарища, по большей части заняты делом и мало интересуются происходящим в зале.

Fontanka.ru - Алексей Гусев

«Антикинематографичность замысла» потому и является вердиктом решающим и радикальным, что способа сколько-нибудь грамотно воплотить такой замысел на экране попросту не существует. Другое дело, что почти каждую свою ошибку Хлебников ещё и довёл до предела. К примеру, не желая имитировать документалистику и пользоваться непримелькавшимися исполнителями, набрал полные пригоршни медийных камео, от Василия Уткина до Алёны Долецкой. И тем самым обрёк свой фильм на статус модного (или престижного) — в общем, чего-то вроде ресторана «Pushkin»

Хотя прокатчики анонсируют "Пока ночь не разлучит" как сатиру, это не столько "разоблачение столичных нравов", сколько отражение абсурда, всегда так или иначе присутствующего в человеческих отношениях и в вербальной коммуникации, как деловой, так и личной. В фильме Бориса Хлебникова порой буквализируется сама этимология слова "абсурд" — далеко не все участники многочисленных диалогов способны расслышать друг друга без помех, искажающих смысл речи.

Ночь», которая была бы остроактуальным высказыванием еще год назад, сегодня кажется устаревшей. А что поделаешь? Сатира — девушка ветреная. Однако, пропустив момент злободневности, фильм Хлебникова, как всякий портрет эпохи, начал движение в обратную сторону, и через десять лет мы будем смотреть его — как смотрим сейчас картину «8 ½ долларов»: широко раскрытыми от удивления глазами.