Диана: История любви

Diana
Диана: История любви

Описание фильма Диана: История любви (2013)

В фильме Диана: История любви посвятившая себя общественной деятельности после расставания с принцем Чарльзом, принцесса Диана случайно знакомится с кардиохирургом во время посещения одной из лондонских больниц. Так начинается их история любви, тайных свиданий, страха предать всё огласке, красивых и коротких встреч и желания всегда быть вместе.

Если трейлер Диана: История любви не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Диана: История любви. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
05-12-2013 / 21:25

Смешной фильм: такое впечатление, что британцы неуклюже пытаются замазать факт измены их любимой принцессы Дианы наследнику их любимой королевы, и с кем (?) - с "чёрненьким" (!), увековеченный обстоятельствами её гибели, ставшими всемирно известными, выдумывая легенду, что на самом деле был другой - да, тоже "чёрненький", но "наш" - "из наших колоний", да еще и интеллигентный кардиохирург, любящий джаз. Смешно это выглядит.
Но Наоми Уоттс по-прежнему прелесть!

09-12-2013 / 10:48

Никогда не поверю, что принцесса может вести себя как недалекая истеричка. Где стать? Где достоинство? Где самоуважение? Где все те черты характера, которые покорили членов королевской семьи и многих миллионов людей по всему миру?
Возможно это, так называемый, режиссерский взгляд.
Вот многие пишут, что в фильме показана настоящая Диана, Диана-женщина а не Диана-принцесса. Но я с этим не соглашусь.
И, как сказала выше Татьяна Федотова "Видимо, нужно дождаться хотя бы реакции монаршей семьи Британии" - очень хотелось бы ознакомиться.

12-12-2013 / 21:54

Прекрасный фильм! Замечательная игра актеров.

80% (10) Nathalie
14-12-2013 / 22:47

Полное разочарование от фильма.
Наоми Уотс Абсолютно не похожа на принцессу и очень мало похожа на Диану.

--- (2) Алена оценил(а) в 7 из 10
16-12-2013 / 12:33

Хороший, возрастной фильм.
Добрый, иногда комедийный, иногда грустный, нет "сортирного" юмора. Принцесса показана как человек со своими достоинствами и недостатками.

86% (14) лена оценил(а) в 4 из 10
04-01-2014 / 01:37

фильм не понравился. Считаю, что если уж решили затронуть такую великую женщину, надо было делать и фильм на все 100, а тут - непонятно что: актриса старше Дианы лет на 10, не похожая, играет натянуто, вообще не впечатляет. История любви какая-то неправдоподобная. Вот смотришь и не веришь актерам ни в чем!Детей принцессы показали 1 раз за весь фильм, мужа - ни разу, как будто они вообще не встречаются! Ну быть такого не может! Даже если не вспоминать, что фильм о Диане (представить, что просто некая отвлеченная мелодрама), и то смотреть скучно. В общем, разочарована,не советую...

01-03-2014 / 23:26

Название фильма говорит само за себя: Диана: История любви. Здесь даже не упоминается её титул. Эта картина показывает её, в первую очередь, как женщину, которая любила! Мне фильм понравился очень!

33% (3) Sunday оценил(а) в 8 из 10
31-03-2014 / 23:50

Фильм о вере.
Вере в Бога. Независимо от конфессии.
Согласно сюжету Главная героиня в минуты отчаяния не просит Бога о помощи, а играет на пианино, ходит к иглотерапевту, этакой духовной наставнице, выглядящей как колдунья. Она и приводит Диану к доктору. Целует ему руки - Диана поражена - вот, он - Бог, спасает жизни людей.
Доктор выглядит достойно на фоне неприкаянной принцессы - у него сильная вера, помогающая ему оставаться верным своей профессии. Диана совершает ошибку за ошибкой. Ее демоны побеждают.
Финал логичен. Бог забирает принцессу чтобы предотвратить ее падение.
Печально, что это все произошло на самом деле...
Или авторы фильма так увидели трагедию прекрасной и доброй принцессы...

23-04-2014 / 13:10

Фильм как раз таки как правильно замечено не о принцессе , а о человеке , женщине которая имеет право на чувства , ошибки!!! Актриса сыграла на высоте как всегда!!! Сходство не столь важно!!! Важно на сколько раскрыты душа и эмоции человека! В фильме показаны отношения к людям, яркая любовь!!!!То что доктор сам критикует фильм говорит лишь о том фильм показал всё как и было , а доктор не всегда был прав по отношению к Диане!!! И ему такая "популярность" конечно же не по душе!!! Согласитесь ведь только правда вызывает недовольство!!! Поэтому считаю режиссёр и актёры показали реальную жизнь чудесного человека очень достойно!!! Фильм отличный и настоящий!!! Рекомендую всем!!!P.S.:не ищите в фильме принцесс и принцев!!! Попробуйте увидеть настоящего человека без ярлыков и тогда всё поймёте!!!

--- (1) Марьяна оценил(а) в 10 из 10
15-06-2014 / 14:52

Очень красивий фильм, советую всем посмотреть!!!

--- (2) Наталья
20-10-2014 / 10:37

Это - история женщины... Не принцессы... Поэтому и не показаны в фильме муж, дети, королева и другие... С ними произошёл разрыв, потому что королевская семейка и Диана - люди из разных миров. И Диана - "живая", тонкая... Она ищет любовь и находит её. Другое дело, что любовь не всегда приводит к постоянным отношениям или к браку... Зачем её понадобилось провоцировать ревность любимого с помощью отдыха на яхте Доди? Не понятно. Действительно, силы небесные не случайно остановили её.

--- (1) наталья оценил(а) в 8 из 10
15-11-2014 / 09:46

Очень понравился фильм! Реально посмотрела на Ди, как на простую женщину, а не принцессу.

Несмелая и порой слишком «женская» попытка взглянуть на последние годы жизни принцессы Дианы хороша как мелодрама, но недостаточно плотна для байопика действительно значительной исторической личности.

Вовсе не о неразделённой любви в итоге ведётся повествование, а о странном таком одиночестве - под прицелом сотен камер и вездесущих зевак, разделить которое хотели бы многие, но только не тот, с кем можно забыть, что же это значит: быть принцессой.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Сюжет выстроен в «Диане» - успешнее некуда, в формате «неизвестные страницы из жизни звезды»: Хиршбигель повествует не Доди Аль-Файеда и не про козни королевского семейства, он идет проторенной дорожкой «сильная женщина в поисках любви».

Timeout.ru - Дмитрий Карпюк

При всей обреченности Дианы как персонажа режиссер все же отчаянно пытается разыскать для этой истории возможность хеппи-энда — и, более того, находит. Света и добра по фильму разлито столько, что хватило бы не на одно кино с Мэг Райан.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

«Диана: История любви», хроника последней любви принцессы Уэлльской, решенная режиссером «Бункера» в опрятном формате дневного телефильма для домохозяек.

Если не брать во внимание вес Дианы как личности в истории, это довольно хорошая мелодрама. Но в контексте всей непростой жизни леди Ди за такое ее воспроизведение на большом экране даже обидно. Хотелось большего.

Проглядывающий каркас разгероизации залит сиропом и дамскими диалогами. Впрочем, историей трагической любви давно трудно кого-то удивить. Есть повести печальнее на свете.

Gamescope.ru

Драма «Диана: История любви» не смогла стать ни интересным байопиком, который мог бы показать то, что до него не решались другие, ни увлекательным романтическим сюжетом об отношениях двух людей из разных миров.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Временами Хиршбигель старается осветить другую сторону ее жизни, показывая, как красивая, добрая и несчастная принцесса под влиянием нового чувства начинает видеть в благотворительности не просто протокольные мероприятия, а целиком отдается заботе о нуждах несчастных и обделенных.

Kinonews.ru - Татьяна Федотова

Нам предлагают полностью альтернативный взгляд на отношения Дианы и с супругом, и с Доди Аль-Файедом, некую новую легенду. Видимо, нужно дождаться хотя бы реакции монаршей семьи Британии. Но сам фильм вряд ли войдёт в историю кинематографа как легенда.

Фильм сам все больше скатывается до одной из тех таблоидных заметок, от которых страдают герои, и в смысле психологии эта плоская иллюстрация пословицы "любовь зла" примечательна лишь спекуляцией на имидже одной из самых знаменитых женщин XX века

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

Обидно лишь то, что эта история любви не сообщает зрителю ничего нового о самой Диане. Очевидный режиссерский месседж — любая принцесса прежде всего женщина — к сожалению, тонет в патоке и елее, не имеющих ничего общего с действительностью и реальной жизнью.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Неудивительно, что фильм с треском провалился везде, где вышел. Одно дело, когда «Свечу на ветру» исполняет по-настоящему ценивший Диану сэр Элтон Джон — и совсем другое, когда что-то подобное пытается выдавить из себя безучастный гастролер, которому тупо заплатили.