Профессионал

Killer Elite
Профессионал

В фильме Профессионал главный герой, некогда боец британских спецслужб, вынужден променять наладившуюся спокойную жизнь и вспомнить весь прошлый боевой опыт, когда в серьезной опасности оказывается его лучший друг.

Если трейлер Профессионал не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Профессионал (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

84% (19) King of Drift оценил(а) в 9 из 10
26-09-2011 / 15:10
Фильм сууупер!
Удачное сочетание актёров: стэтхэм, оуэн, роберт де ниро.
Хороший сюжет.
Не пожалел что посмотрел
93% (14) ААА оценил(а) в 10 из 10
25-09-2011 / 23:28
Специально, целенаправленно пошел на этот фильм, и не прогадал!Фильм действительно достойный. Советую на него сходить!
86% (14) funtik оценил(а) в 10 из 10
29-09-2011 / 03:13
фильм суперрррррррррррррррр...О_о
Стэтхэм не подвел. Фильм первого сорта, приятно видеть, что в картине главное не подраться, а в первую очередь подумать. Грамотный сценарий, продуманная концовка, приятная игра актеров - секрет отличного экшена в сентябре.
85% (13) Сержант Резнов оценил(а) в 10 из 10
27-09-2011 / 04:02
90% (10) Аноним оценил(а) в 9 из 10
26-09-2011 / 16:48
Этого и ожидал. Юридически грамотно построен сюжет, захватывают элементы экшна и сильные актеры. Все основания для просмотра данного фильм. Сходите ребята.
71% (7) jetpriest оценил(а) в 8 из 10
14-01-2012 / 21:47
Фильм в целом больше, чем просто хороший. Отличные актеры, которые сыграли на пять с плюсом. Картина получилась динамичная и, что самое интересное, реалистичная. Атмосфера восьмидесятых передана превосходно.
Небольшой минус фильма - сюжет. Но тут уж ничего не поделать, история есть история. Режиссер может и приврал чуток, но в меру; и фильму это пошло только на пользу.
100% (3) popyalov оценил(а) в 7 из 10
05-11-2011 / 02:35
подобных кино уже не мало...здесь оригинальным лично мне показался более излишний драматизм(триллерного рода).стильно,прикольно.фильм на один раз,но вкусно(напрягла некоторая излишняя жестокость)
26-11-2016 / 15:22
Крепкий такой, качественный боевик про брутальных мужиков, давно такого не видел, хотя Статхем в других фильмах старается и не сниматься. И вроде сюжет без затей, но интересен сам по себе. съемками. идеями. Это 100% мужское кино, как крепкий коньяк, хорош чертяка.
29-09-2011 / 21:54
Шел на фильм ,то что ожидал то и увидел-однотипный боевик когда крутые ребята\"мочат\" всех подряд. Неправдоподобные трюки , Стетхем как всегда \"завязывал\" со своей деятельностью)) Короче невпечатлен.
100% (3) Тимыджа оценил(а) в 10 из 10
18-11-2011 / 00:41
Очень эмоциональный фильм,классный ,отличный подбор актёров,драки,погони,стрельба,трюки -всё это делает фильм просто замечательным и его остаётся только смаковать и смаковать...
28-09-2011 / 17:36
Туфта очередная, поднадоело такое кинцо уже если честно. Реальное кино бы глянуть какое раньше Голливуд мутил, наверное уже всё, перевелись умельцы, способны только вот на это.
57% (7) Артём оценил(а) в 7 из 10
02-10-2011 / 00:14
После нереально пафосного и дешёвого Механика очень боялся идти на очередной фильм Со Стетхемом. Но всё обошлось, фильм довольно тяжеловат, все эти странные интриги, хотя, конечно, всё как всегда Стетхэм - СуперКиллер, с грустным лицом (кто там гнал на Николаса Кейджа?) мочит тех кого приказали. В данной ситуации Стетхэма нанял Старик Хоттабыч (не ну реально, вы посмотрите прям одно лицо. Мы ходили с другом, я ему говорю \"Щас скажет \"Убей их всех О Волька\"\" и поржали над этой ситуацией. Вообщем довольно неплохой криминальный боевик.
24-09-2011 / 18:37
Вот сходил я на этот фильм. Ожидал как обычно: деревянного Стэтхэма, никакой сюжет и много много драк. А оказалось что фильм совершенно вменяемый и в первую очередь благодаря игре окружающих Стэтхэма актеров. Я уже давно заметил: когда камера не акцентирует все внимание фильма на этом Джейсоне, то фильм получается очень даже ничего. Вот и в этот раз в кино есть все: интрига, сюжет, драки, погони... В общем все что нужно для хорошего времяпровождения!
--- (2) Niki
15-11-2011 / 21:44
Фильм интересный ! Снят хорошо , хорошие актеры , игра , спец эффекты ! Вообщем из 10 баллов , каменная 7 ! Там есть пару кино ляпов , так что смотрите по внимательней !
28-09-2011 / 03:07
Ну что тут написать? Фильм не шедевр - к бабке не ходи. Можно с пьяну прсмотреть, ну или когда делать нефиг, я вроде спьяну смотрел, заснул после вызволения Де Ниро, отлегло и баиньки ))
29% (17) ariru оценил(а) в 5 из 10
27-09-2011 / 18:37
фильм про супер,мега профессионлаов спецназовцев...да,фильм именно про них,но почему то эти профи на протяжении всего фильма допускают ошибки,ситуации одна нелепее другой,...режиссер сунул в фильм двух именитых актёров,бац! и готов фильм,зачем создавать в фильме качественное содержимое,когда есть громкая,кричащая обёртка!...по идее Стэтхэм должен был ликвидировать сразу шейха и его сына,забрать Де Ниро и катиться оттуда....но нет,оказалось что проще поехать в Англию и пеебить кучу народу,"спецназовцев" так называемых.....этот фильм просто напросто как горячий пирожок вылетел из печки киноиндустрии,основанный на расчёте сорвать побольше бабала,не особо напрягаясь....я разочарован.
38% (8) Сева оценил(а) в 1 из 10
13-02-2012 / 17:58
Фильм слабенький. Самая большая проблема - примитивизм сценария, сюжет просто идиотский. Какие-то арабы из подвала взяли в заложники супершпиона-наемника. И его товарищи теперь должны залезть в недра британского элитного спецназа, разработать хитроумные планы и т.д. Есть даже проникновение на серетную военную базу!
Но это же бред! Зачем все это, Если можно просто сразу перебить этих арабов в их подвале и не связываться с английским спецназом!
Сюжет писал при., который идеализирует бедуинов, горцев и др.
--- (2) Владимир оценил(а) в 7 из 10
25-11-2019 / 13:21
И кто сказал, что Стэтхем деревянный? Тут он выглядит вполне человечно, хотя концовка, между нами, абсурдная. Ну ясно, все-таки свой, хотя и сволочь, пожалели мужика, но за что ему столько бабла-то? Семерка.
11% (9) сергей оценил(а) в 2 из 10
26-12-2011 / 20:39
Отвратительное двухчасовое зрелище, полное тупых убийств и насилия, режиссура ужасна, сюжетная линия на втором часу просто теряется в крови, мозгах и волосах. Тьфу

В общем и целом получилось так, что при явно не выдающемся сценарии и определенных постановочных огрехах картина смотрится достаточно пристойно - по крайней мере я ее посмотрел не без удовольствия и считаю, что время зря не потерял. Спасают ее, конечно, актеры - без Стэйтема, Оуэна, Пьюрселла и Де Ниро фильм бы явно потерял очень много.

Kinogallery.com - Корнев Александр

«Профессионал» - это квинтэссенция мужского кино и один из ярких примеров того, каким должен быть боевик, чтобы прийтись по вкусу сильному полу, а может даже и слабому. Нет, мы ни в коем случае не утверждаем, что данный фильм содержит все признаки идеального боевика – недочеты были, от этого никуда не деться. Но совокупность увиденного на экране позволяет с уверенностью утверждать следующее: такое кино мы смотреть будем.

Элитный ассасин Дэнни (Джейсон Стэтхэм) дает зарок уйти из профессии. Не пройдет и года, как придется вновь взяться за огнестрельное — чтобы спасти сенсея (Роберт Де Ниро) и разрулить недомолвки между таинственным киллер-братством и арабскими шейхами. Предположительно — свинцом и для тех, и для других. В общем, налицо все составляющие идеального фильма со Стэтхэмом — по-олдскульному тупой сюжет, техничные противники, грубый мужской юмор и экшен, своей лихостью продирающий, что называется, до глубины души.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Стэтхэм в роли рефлексирующего и томящегося убийцы поневоле не слишком убедителен, зато стоит ему рывком набрать привычную по «Перевозчику» и «Адреналину» скорость, как он превращается в ломовую, но эффективную метафору вневременных правил. Маккендри создает занятный эффект, помещая реактивный боевик в неброскую, но стильную реконструкцию 1980-х: тэтчеровская Британия, уже помянутые усы (плюс стеклянный глаз) Оуэна и баки второпланового убийцы-валлийца; ретрограды шпыняют панков, крутые парни делятся на тех, кто носит короткие кожаные куртки, и предпочитающих классические тренчи

Избитый мотив душевных терзаний «чистильщика», не сумевшего в ключевой момент нажать на спусковой крючок автомата, получает свежее, неожиданное звучание. И дело не в малоприятных признаниях профессионала: «Убивать легко – а вот жить потом с этим сложно». Не желая того, товарищи сталкиваются с мощным противником. Вынуждены меряться силой, ловкостью, реакцией (и не в последнюю очередь – интеллектом и умением получать доступ к конфиденциальным источникам информации) с небольшой организацией бывших офицеров САС, которая на поверку оказывается влиятельным тайным обществом.

Ovideo.ru - Алексей Логачёв

Картина способна порадовать всех тех, кто при просмотре подобного действия в течении ста минут, способен отключиться от мыслей о том, сколько на потраченные деньги можно было “обустроить детских домов”, “обеспечить медицинских учреждений новейшим оборудованием” или “газифицировать деревень”, а просто получать эстетическое удовольствие от весьма динамичного зрелища.

Afisha.ru - Анна Сотникова

Полнометражный дебют ирландца Гэри МакКендри — ретро про 80-е, стилизованное под шпионские боевики того же времени: холодная сине-зеленая гамма, дурацкие прически, потертые куртки, сценарий про встречу суровых парней с международным заговором, в конце концов, Клайв Оуэн с наклеенными усами. Другое дело, что тут нет ни одного очевидного злодея, а все герои, помимо раздражающе простых характеров, снабжены миллионом оговорок, оправдывающих логику их поведения: Стэтем честный боец, поэтому принципиально не убивает невиновных, Клайв Оуэн тоже честный, поэтому защищает друзей, даже оманского шейха, в общем, можно понять. Основная интри­га типовых боевиков со Стэтемом, заменяющим сейчас одновременно Брюса Уиллиса и Сильвестра Сталлоне в роли главного экшен-героя поколения, в том, как по-новому заставить его пробежать из одного края кадра в другой. Тут она решается сценой, где герой, привязанный к стулу, укладывает двух сотрудников спецслужб, а потом (вместе со стулом) выпрыгивает из окна.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Несмотря на слишком уж надуманный сценарий с ходами, которые можно легко угадать на сто шагов вперед, боевик попкорно-смотрибелен, на крепкую троечку. Фильм спокойно выезжает на харизме Стэтхема и Де Ниро. Обе звезды сверкают в штатном режиме, то есть без особых изысков, но своим более выгодным положением эти звезды затмевают третью — Клайва Оуэна, которому досталась какая-то мутная роль недалекого агента: то он в упор не видит, что работает на жуликов и воров, то не может догадаться, что в чемодане с деньгами лежат деньги!

Proficinema.ru - Игорь Перунов

«Профессионал» в целом не оставляет откровенно китчевого впечатления, благодаря цифровому формату «картинки» и прирожденному обаянию английской актерской школы. Обаятелен и Роберт Де Ниро, но только послушайте, какие «глубокомысленные» фразы он вынужден произносить; посмотрите, как вынужден «ненавязчиво» хлопотать лицом – в узеньком пространстве сумбурного боевика актер пытается играть серьезную человеческую драму.

Несмотря на всю калейдоскопичность, затянутость, вторичность, и притянутость за уши, и мораль в стиле я — гасконец, а вы все вокруг любители юных мальчиков, всё равно, благодаря задушевной атмосфере, непонятно как поселившейся в этой невесть зачем нужной экранизации проходной книжки двадцатилетней давности смотреть это всё даже приятно. Вот такое кино.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Оуэн – вот из кого действительно стоило лепить героя 70-х, а не из Джейсона Стэтхэма, который у нас теперь главная звезда ностальгических боевиков. Стэтхэм – и потому он идеально вписывался в «Неудержимых» – идеальный киногерой 90-х, он начисто лишен рефлексии, у него в глазах стопроцентный саспенс, только жажда действия и напряженное ожидание удара. Здесь его разочарование в системе выглядит еще менее достоверно, чем странно подклеенная любовная линия с блондинкой-картонкой.