Профессионал

Профессионал

Описание фильма Профессионал (2011)

В фильме Профессионал главный герой, некогда боец британских спецслужб, вынужден променять наладившуюся спокойную жизнь и вспомнить весь прошлый боевой опыт, когда в серьезной опасности оказывается его лучший друг.

Если трейлер Профессионал не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Профессионал. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
93% (28) Дэн оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-09-2011 19:36:50

Стэтхэм как всегда на высоте! фильм понравился, кто любит такого рода жанр - советую сходить!

ссылка на отзыв | 24-09-2011 18:37:31

Вот сходил я на этот фильм. Ожидал как обычно: деревянного Стэтхэма, никакой сюжет и много много драк. А оказалось что фильм совершенно вменяемый и в первую очередь благодаря игре окружающих Стэтхэма актеров. Я уже давно заметил: когда камера не акцентирует все внимание фильма на этом Джейсоне, то фильм получается очень даже ничего. Вот и в этот раз в кино есть все: интрига, сюжет, драки, погони... В общем все что нужно для хорошего времяпровождения!

93% (14) Элина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2011 03:10:31

Классный динамичный фильм!) Стэтхэм - неподражаем, не подкачал и Роберт де Ниро. Клайва Оуэна не узнать, нетипично для него.

91% (11) ААА оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2011 23:28:01

Специально, целенаправленно пошел на этот фильм, и не прогадал!Фильм действительно достойный. Советую на него сходить!

90% (10) Никитос оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-09-2011 00:18:47

классный фильм! я в восторге, очень понравился, актеры супер! вообщем всем сходить, не прогадаете!

44% (9) Кузенька оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-09-2011 01:11:40

Фильм действительно неплохой. Но как-то экшена маловато. Посмотреть стоит, но необязательно в кино.

88% (16) King of Drift оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-09-2011 15:10:33

Фильм сууупер!
Удачное сочетание актёров: стэтхэм, оуэн, роберт де ниро.
Хороший сюжет.
Не пожалел что посмотрел

89% (9) Аноним оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-09-2011 16:48:51

Этого и ожидал. Юридически грамотно построен сюжет, захватывают элементы экшна и сильные актеры. Все основания для просмотра данного фильм. Сходите ребята.

91% (11) Сержант Резнов оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-09-2011 04:02:47

Стэтхэм не подвел. Фильм первого сорта, приятно видеть, что в картине главное не подраться, а в первую очередь подумать. Грамотный сценарий, продуманная концовка, приятная игра актеров - секрет отличного экшена в сентябре.

29% (14) ariru оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 27-09-2011 18:37:05

фильм про супер,мега профессионлаов спецназовцев...да,фильм именно про них,но почему то эти профи на протяжении всего фильма допускают ошибки,ситуации одна нелепее другой,...режиссер сунул в фильм двух именитых актёров,бац! и готов фильм,зачем создавать в фильме качественное содержимое,когда есть громкая,кричащая обёртка!...по идее Стэтхэм должен был ликвидировать сразу шейха и его сына,забрать Де Ниро и катиться оттуда....но нет,оказалось что проще поехать в Англию и пеебить кучу народу,"спецназовцев" так называемых.....этот фильм просто напросто как горячий пирожок вылетел из печки киноиндустрии,основанный на расчёте сорвать побольше бабала,не особо напрягаясь....я разочарован.

ссылка на отзыв | 28-09-2011 03:07:51

Ну что тут написать? Фильм не шедевр - к бабке не ходи. Можно с пьяну прсмотреть, ну или когда делать нефиг, я вроде спьяну смотрел, заснул после вызволения Де Ниро, отлегло и баиньки ))

ссылка на отзыв | 28-09-2011 17:36:38

Туфта очередная, поднадоело такое кинцо уже если честно. Реальное кино бы глянуть какое раньше Голливуд мутил, наверное уже всё, перевелись умельцы, способны только вот на это.

86% (14) funtik оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-09-2011 03:13:35

фильм суперрррррррррррррррр...О_о

ссылка на отзыв | 29-09-2011 21:54:34

Шел на фильм ,то что ожидал то и увидел-однотипный боевик когда крутые ребята\"мочат\" всех подряд. Неправдоподобные трюки , Стетхем как всегда \"завязывал\" со своей деятельностью)) Короче невпечатлен.

67% (6) Артём оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-10-2011 00:14:57

После нереально пафосного и дешёвого Механика очень боялся идти на очередной фильм Со Стетхемом. Но всё обошлось, фильм довольно тяжеловат, все эти странные интриги, хотя, конечно, всё как всегда Стетхэм - СуперКиллер, с грустным лицом (кто там гнал на Николаса Кейджа?) мочит тех кого приказали. В данной ситуации Стетхэма нанял Старик Хоттабыч (не ну реально, вы посмотрите прям одно лицо. Мы ходили с другом, я ему говорю \"Щас скажет \"Убей их всех О Волька\"\" и поржали над этой ситуацией. Вообщем довольно неплохой криминальный боевик.

ссылка на отзыв | 02-10-2011 19:54:37

Мне очень понравился, игра актеров и операторская работа отличная. Всем советую!!

--- (2) Dmitry_V оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2011 10:32:53

Замечательный фильм! Очень добротный экшн коих мало сейчас посмотреть, да ещё и с такими парнями!

100% (3) popyalov оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2011 02:35:01

подобных кино уже не мало...здесь оригинальным лично мне показался более излишний драматизм(триллерного рода).стильно,прикольно.фильм на один раз,но вкусно(напрягла некоторая излишняя жестокость)

--- (2) Niki
ссылка на отзыв | 15-11-2011 21:44:51

Фильм интересный ! Снят хорошо , хорошие актеры , игра , спец эффекты ! Вообщем из 10 баллов , каменная 7 ! Там есть пару кино ляпов , так что смотрите по внимательней !

100% (3) Тимыджа оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2011 00:41:04

Очень эмоциональный фильм,классный ,отличный подбор актёров,драки,погони,стрельба,трюки -всё это делает фильм просто замечательным и его остаётся только смаковать и смаковать...

11% (9) сергей оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2011 20:39:09

Отвратительное двухчасовое зрелище, полное тупых убийств и насилия, режиссура ужасна, сюжетная линия на втором часу просто теряется в крови, мозгах и волосах. Тьфу

100% (3) евгений оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2012 11:52:33

фильм супер смотрел с удовольствием все актеры великолепны.

100% (4) jetpriest оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2012 21:47:11

Фильм в целом больше, чем просто хороший. Отличные актеры, которые сыграли на пять с плюсом. Картина получилась динамичная и, что самое интересное, реалистичная. Атмосфера восьмидесятых передана превосходно.
Небольшой минус фильма - сюжет. Но тут уж ничего не поделать, история есть история. Режиссер может и приврал чуток, но в меру; и фильму это пошло только на пользу.

100% (4) рой оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2012 07:49:23

не верте этим гомикам. то крови много то еще чего. идите мультики смотреть. фильм супер

33% (6) Сева оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2012 17:58:44

Фильм слабенький. Самая большая проблема - примитивизм сценария, сюжет просто идиотский. Какие-то арабы из подвала взяли в заложники супершпиона-наемника. И его товарищи теперь должны залезть в недра британского элитного спецназа, разработать хитроумные планы и т.д. Есть даже проникновение на серетную военную базу!
Но это же бред! Зачем все это, Если можно просто сразу перебить этих арабов в их подвале и не связываться с английским спецназом!
Сюжет писал при., который идеализирует бедуинов, горцев и др.

--- (2) KUKA оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2012 00:07:13

Фильм конечно же улётный! Поставил на выкачку в отличном качесве (для коллекции)...

100% (4) Кес оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-05-2012 15:40:01

Очередной хороший фильм.Да и еще актер- как всегда красавчик.Спасибо.

ссылка на отзыв | 26-11-2016 15:22:16

Крепкий такой, качественный боевик про брутальных мужиков, давно такого не видел, хотя Статхем в других фильмах старается и не сниматься. И вроде сюжет без затей, но интересен сам по себе. съемками. идеями. Это 100% мужское кино, как крепкий коньяк, хорош чертяка.

Uralweb.ru - Кинокритик

Считаю "Профессионал" более достойным фильмом для мужской части взрослого населения. Актёрский состав в "Профессионале" освещён сразу тремя знаменитостями: Джейсон Стэтхэм (убийца), Клайв Оуэн (военный) и Роберт Де Ниро (убийца). Каждый, по-моему, за свою жизнь успел создать свой стиль в жанре боевика. Разумеется, Де Ниро - это старая школа, и он просто физически не способен много участвовать в динамичных сценах (не будем вспоминать последнюю роль Сталлоне), однако примерно минут 20 экранного времени он, действительно, отыграл на совесть - получилось здорово. Что касается его актёрского мастерства, то здесь он на голову выше как Стэтхэма, так и Оуэна. Смотреть на его отточенные хладнокровные движения - одно удовольствие.

Startnovosti.ru - Владислав Гудилин

Гэри МакКендри - режиссёр-дебютант в большом кино, и заполучить таких актёров, да ещё и снять действительно крепкое, хорошее кино без цензуры и соплей – это уже огромное достижение! Так что всем любителям хороших и качественных боевиков картинка должна прийтись по душе, ну и поклонники Стэтэма едва ли останутся разочарованы – он по прежнему прекрасно знает, в каких фильмах сниматься и кого ему играть! А это всегда замечательно!

Vashdosug.ru - Анна Гоголь

«Профессионал» (в оригинале фильм называется «Элита киллеров») — это не экшн в чистом виде, но и драма, и детектив, и шпионский триллер в одном флаконе. Несмотря на разнообразие жанров прокатная судьба фильма предрешена: скользкая и, в общем-то, чуждая практически всем, кто не живет в Великобритании, тема британско-арабских войн не способна обеспечить создателям картины огромную кассу. Динамичное повествование, захватывающий сюжет и первоклассные актеры — это главное, что создает положительное впечатление от просмотра «Профессионала».

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Стэтхэм в роли рефлексирующего и томящегося убийцы поневоле не слишком убедителен, зато стоит ему рывком набрать привычную по «Перевозчику» и «Адреналину» скорость, как он превращается в ломовую, но эффективную метафору вневременных правил. Маккендри создает занятный эффект, помещая реактивный боевик в неброскую, но стильную реконструкцию 1980-х: тэтчеровская Британия, уже помянутые усы (плюс стеклянный глаз) Оуэна и баки второпланового убийцы-валлийца; ретрограды шпыняют панков, крутые парни делятся на тех, кто носит короткие кожаные куртки, и предпочитающих классические тренчи

Элитный ассасин Дэнни (Джейсон Стэтхэм) дает зарок уйти из профессии. Не пройдет и года, как придется вновь взяться за огнестрельное — чтобы спасти сенсея (Роберт Де Ниро) и разрулить недомолвки между таинственным киллер-братством и арабскими шейхами. Предположительно — свинцом и для тех, и для других. В общем, налицо все составляющие идеального фильма со Стэтхэмом — по-олдскульному тупой сюжет, техничные противники, грубый мужской юмор и экшен, своей лихостью продирающий, что называется, до глубины души.

Kinogallery.com - Корнев Александр

«Профессионал» - это квинтэссенция мужского кино и один из ярких примеров того, каким должен быть боевик, чтобы прийтись по вкусу сильному полу, а может даже и слабому. Нет, мы ни в коем случае не утверждаем, что данный фильм содержит все признаки идеального боевика – недочеты были, от этого никуда не деться. Но совокупность увиденного на экране позволяет с уверенностью утверждать следующее: такое кино мы смотреть будем.

Kinozlodey.ru - Жарков Евгений

Это даже не боевик, это весьма изощренный триллер, что совершенно нехарактерно для Стэтхэма. Не спешите плеваться, драк, погонь и перестрелок будет предостаточно. Главное отличие триллера от боевика в том, что заранее не знаешь, кто вытащит пушку или всадит перо в бок. И очень приятно, что Джейсон наконец-то перестал мимикрировать и обрел собственное лицо, хоть и вечно небритое.

В общем и целом получилось так, что при явно не выдающемся сценарии и определенных постановочных огрехах картина смотрится достаточно пристойно - по крайней мере я ее посмотрел не без удовольствия и считаю, что время зря не потерял. Спасают ее, конечно, актеры - без Стэйтема, Оуэна, Пьюрселла и Де Ниро фильм бы явно потерял очень много.

Ovideo.ru - Алексей Логачёв

Картина способна порадовать всех тех, кто при просмотре подобного действия в течении ста минут, способен отключиться от мыслей о том, сколько на потраченные деньги можно было “обустроить детских домов”, “обеспечить медицинских учреждений новейшим оборудованием” или “газифицировать деревень”, а просто получать эстетическое удовольствие от весьма динамичного зрелища.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

«Профессионалу» свойственны почти все классические недостатки фильмов из серии «киллеры против спецслужб»: логические нестыковки, очевидная абсурдность некоторых поступков, отсутствие мотивации и т.д. Но, в данном конкретном случае, все они отнюдь не критичны. Режиссер неплохо чувствует фактуру взятого за основу материала, умело превращая минусы, если не в плюсы, то, как минимум, в приятные неожиданности вроде автоматных очередей под управлением великого Де Ниро или максимально жесткой драки между Стетэтом и Оуэном.

Volgograd.ru - Роман Апрелев

Совсем сползти в беспросветный постмодернизм не дает противник Брайса – отставной солдат Спайк Логан. Заодно он напоминает некритично воспринимающей визуальную информацию аудитории, что добро и зло все же имеет границу. И проходит она через души людей. Спайк не снискал высоких чинов в армии, но он убежден, что бывших военных нельзя оставлять без защиты. И он вызывает гораздо большую симпатию, чем Дэнни Брайс – человек с лицом Александра Гордона и фигурой боксера средних возможностей.

Избитый мотив душевных терзаний «чистильщика», не сумевшего в ключевой момент нажать на спусковой крючок автомата, получает свежее, неожиданное звучание. И дело не в малоприятных признаниях профессионала: «Убивать легко – а вот жить потом с этим сложно». Не желая того, товарищи сталкиваются с мощным противником. Вынуждены меряться силой, ловкостью, реакцией (и не в последнюю очередь – интеллектом и умением получать доступ к конфиденциальным источникам информации) с небольшой организацией бывших офицеров САС, которая на поверку оказывается влиятельным тайным обществом.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Оуэн – вот из кого действительно стоило лепить героя 70-х, а не из Джейсона Стэтхэма, который у нас теперь главная звезда ностальгических боевиков. Стэтхэм – и потому он идеально вписывался в «Неудержимых» – идеальный киногерой 90-х, он начисто лишен рефлексии, у него в глазах стопроцентный саспенс, только жажда действия и напряженное ожидание удара. Здесь его разочарование в системе выглядит еще менее достоверно, чем странно подклеенная любовная линия с блондинкой-картонкой.

Несмотря на всю калейдоскопичность, затянутость, вторичность, и притянутость за уши, и мораль в стиле я — гасконец, а вы все вокруг любители юных мальчиков, всё равно, благодаря задушевной атмосфере, непонятно как поселившейся в этой невесть зачем нужной экранизации проходной книжки двадцатилетней давности смотреть это всё даже приятно. Вот такое кино.

Proficinema.ru - Игорь Перунов

«Профессионал» в целом не оставляет откровенно китчевого впечатления, благодаря цифровому формату «картинки» и прирожденному обаянию английской актерской школы. Обаятелен и Роберт Де Ниро, но только послушайте, какие «глубокомысленные» фразы он вынужден произносить; посмотрите, как вынужден «ненавязчиво» хлопотать лицом – в узеньком пространстве сумбурного боевика актер пытается играть серьезную человеческую драму.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Несмотря на слишком уж надуманный сценарий с ходами, которые можно легко угадать на сто шагов вперед, боевик попкорно-смотрибелен, на крепкую троечку. Фильм спокойно выезжает на харизме Стэтхема и Де Ниро. Обе звезды сверкают в штатном режиме, то есть без особых изысков, но своим более выгодным положением эти звезды затмевают третью — Клайва Оуэна, которому досталась какая-то мутная роль недалекого агента: то он в упор не видит, что работает на жуликов и воров, то не может догадаться, что в чемодане с деньгами лежат деньги!

Afisha.ru - Анна Сотникова

Полнометражный дебют ирландца Гэри МакКендри — ретро про 80-е, стилизованное под шпионские боевики того же времени: холодная сине-зеленая гамма, дурацкие прически, потертые куртки, сценарий про встречу суровых парней с международным заговором, в конце концов, Клайв Оуэн с наклеенными усами. Другое дело, что тут нет ни одного очевидного злодея, а все герои, помимо раздражающе простых характеров, снабжены миллионом оговорок, оправдывающих логику их поведения: Стэтем честный боец, поэтому принципиально не убивает невиновных, Клайв Оуэн тоже честный, поэтому защищает друзей, даже оманского шейха, в общем, можно понять. Основная интри­га типовых боевиков со Стэтемом, заменяющим сейчас одновременно Брюса Уиллиса и Сильвестра Сталлоне в роли главного экшен-героя поколения, в том, как по-новому заставить его пробежать из одного края кадра в другой. Тут она решается сценой, где герой, привязанный к стулу, укладывает двух сотрудников спецслужб, а потом (вместе со стулом) выпрыгивает из окна.