Без истерики!

Hysteria
Без истерики!

В фильме Без истерики! рассказана история возникновения популярного интимного прибора в Англии 1880 года. Выпускник мед.школы Гренвиль устраивается ассистентом к доктору Далримплу, лечащего женскую "истерию" интимным массажем.

Если трейлер Без истерики! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Без истерики! (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (14) yoguk оценил(а) в 7 из 10
22-11-2011 / 16:51
Конец 19 века, на улицах ходят бедные и пытаются наскрести денег на еду, а почтенные баронессы страдают от истерики и обращаются для лечения к известному доктору Гренвилю. Метод лечения не уступает в уникальности животным красной книги.

Однако, чтобы использовать этот метод доктору придётся не сладко и в конце концов рука выйдет из строя, однако на его счастье, он знаком с изобретателем, который подскажет, как разрешить ситуацию.

Фильм лёгкий, но пошлый. Лучше всего идти с друзьями и судачить во время просмотра над особо пикантными моментами. Смысловой нагрузки 0, однако стоит своих денег»
57% (7) Наташа оценил(а) в 6 из 10
09-01-2012 / 06:13
Фильм не пошлый. Он лёгкий , карамельный , с хеппи эндом. Поучительный: добро побеждает зло, нравственные ценности одерживают верх. Правдивый-дейтвительно в медицине была такая дремучесть и заблуждения . Специально , через весь город ехать смотреть не стоит, но если окажитесь рядом и у вас будет время - посмотрите.
--- (2) Марина оценил(а) в 9 из 10
13-12-2014 / 21:44
Очень ненапряжное, занимательное и приятное кино, со здоровой иронией о том, как делать мир лучше...с помощью вибратора. Правда добрый фильм-немножко науки, немножко юмора, немножко любви...и много женских оргазмов. Нет запутанной сюжетной линии - по этому можно отлично смотреть в компании параллельно с диалогом. Пропагандирует мир во всем мире, что хорошее делать - хорошо и что женщины должны быть удовлетворенными.
25-02-2017 / 00:24
Хороший легкий фильм с "перчинкой". По моему, это искусство сделать фильм про женский вибратор, и не коснуться темы пошлости и интима. Все чинно и благопристойно, и в тоже время очень занимательно и интересно. Вот так самые необычные изобретения могут сделать миллионером любого. При просмотре фильма даже возникает интерес, как при просмотре научно-популярного канала Discovery. Рекомендую, но без детей.

«Без истерики!» — нормальная комедия нравов Викторианской эпохи, разве что более раскованная в сравнении с прочими образцами жанра. Уэкслер, конечно, не обходится ни без избыточной декоративности, ни без выходов за рамки пошлости (ладно поющая во время процедур Далримпла примадонна, а вот так ли нужны были в кадре трахающиеся уточки?), но в целом подразумевает мысли вполне себе целомудренные — что освобождение женского сознания может привести и к мужскому раскрепощению, например.

Film.ru - Елена Тихонова

Для произведения комического эффекта в такой, с точки зрения любого современного человека, крайне располагающей к нему обстановке, режиссеру требовалось лишь одно — чтобы актеры отыграли все эти непристойности с совершенно постными, медицинскими лицами. Чем они большую часть ленты, в общем, и занимаются.

Режиссер фильма "Без истерики!" — Таня Уэкслер, в фильмографии которой значится пара фестивальных фильмов средней руки, и, пожалуй, в таком жанре, как романтическая комедия, женщине-автору не хватает разнузданности. Интеллигентная американка с университетским дипломом по психологии не чувствует абсурдной стороны происходящего, возможно, потому, что слишком занята мыслями о борьбе старого и нового, о том, что социальная и сексуальная революция идут параллельно, и о том, какую роль в росте женского самосознания сыграло изобретение вибратора.

Несмотря на то что фильм продается как «правдивая история о появлении вибратора», руки до него у Грэнвилла доходят только ближе к концу, обставлено это без особой помпы, да и вообще «Без истерики!» такой же фильм про вибратор, как «Любовь и другие лекарства» — про виагру. Разумеется, это кино про эволюцию не секс-игрушек, но нравов, про один из самых любопытных сдвигов в истории цивилизации — изменение роли женщины, обретение слабым полом не­зависимости, в котором вибратор, надо полагать, сыграл не меньшую роль, чем избирательное право и право на образование.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Отсутствие гармонии сюжета, героев и инструментов повествование делает этот фильм скомканным и сложным для восприятия. Плакать или смеяться, сострадать феминистке или доктору с болеющей от постоянной полировки женских внутренностей рукой? Ничего не понятно, ничего не ясно. Впрочем, это вполне свойственно фильмам, снятым не студиями, а вскладчину несколькими странами.