Мать и дитя

Мать и дитя

Описание фильма Мать и дитя (2010)

В фильме Мать и дитя мы узнаем драматическую историю трёх женщин: 50-летней матери, отдавшей очень давно свою дочь приёмным родителям, её 35-летней дочери, не видевшей своей настоящей матери, и молодой афроамериканки, которая хочет усыновить ребёнка.

Если трейлер Мать и дитя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Мать и дитя. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) Ольга оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-10-2013 22:48:39

Фильм, в котором есть все: и сюжет, и эмоции, и прекрасная игра актеров. Это не зря потраченное время. Фильм с философским смыслом.

ссылка на отзыв | 28-05-2015 12:03:23

Фильм в большей степени женский, мужчины вряд ли найдут что-то интересное в фильме, кроме миленькой блондинки Наоми Вотс. По сути, фильм представляет собой "эффект бабочки", один оставленный матерью ребенок, ведет к череде не самых хороших событий. Лично мне из всех параллельных сюжетах фильма более всего понравилась история про адвокатшу, роль которой исполнила Наоми Вотс.

afisha.ru - Петр Фаворов

Два могучих женских образа — достаточное оправдание для существования фильма колумбийца Родриго Гарсии. Останься он двойным портретом по-своему изломанных жизнью незнакомых людей, двигающихся навстречу друг другу, — цены бы ему не было. Наоми Уоттс играет тут ненависть ко всему, что принято считать общечеловеческими ценностями, умудряясь не впадать в смехотворную демонизацию, а Аннетт Бенинг с пугающей точностью переносит на экран очень американский тип постклимактерической женщины в футляре, реально скалящей зубы при любой попытке пробиться к ней из внешнего мира. Их взаимное заочное оттаивание с каждым шагом по дороге, которая неведомым им самим образом ведет навстречу друг другу, — зрелище сентиментальное, но не слащавое в отличие от всего того, что наворочено вокруг их истории.

Timeout.ru - Бен Кенигсберг

Несколько мистическая идея о том, что все в жизни не просто так, плохо совместима с прозаическими реалиями нашего атомизированного общества, и поведение героинь проще объяснить желанием cценариста завершить свой сюжетный пазл, чем нормальными человеческими мотивациями. Присутствие звезд лишь частично искупает косяки недоделанного сценария, но Уоттс, которой досталась напрочь лишенная эмоций роль женщины, бросающейся на каждого мужчину в пределах видимости, еще раз подтверждает свой редкий талант играть сильную блондинку в беде. Именно благодаря ей кино, которое так и норовит улететь в космос на крыльях собственного пафоса, продолжает опираться на землю. Хотя бы мизинцем одной ноги.