Явление

Явление
14.10.2011 г.
30.08.2012 г.
The Apparition

Описание фильма Явление (2012)

В фильме Явление дом молодой пары становится обителью злых сил и вокруг начинают просходить странные события, их последня надежда - эксперт по паранормальным явлениям, но сможет ли он помочь и успет ли пока ещё не поздно?

Если трейлер Явление не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Явление. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 24-08-2012 13:20:50

Фильм - просто нет слов, да страшный, но крутой. Слабонервным не надо лучше смотреть, а если вы не боитесь, то я вам советую!

65% (23) Станислав оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-08-2012 09:59:26

Где 17 000 000 которые заложены в бюджет?! Просто отвратительный фильм. Есть в фильме фраза сказанная в кассу: "Питер пропал".После того как Питера со стулом затянуло в кладовку.Я угарал.Если посмотрите-поймёте.Вердикт - фильм полный провал!

67% (9) Санек Алена оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-09-2012 22:42:02

Истиным ценителям ужастиков!
Не тратьте свое время зря. Во сне кошмары гораздо страшнее, и если кто то за хочет снять настоящий кошмар,пусть его сначала увидит. Все что есть в этом фильме только камера актеры и текст. Нет нормального сюжета, типа что то пришло от куда-то. Все что должно было напугать это звуки и метания камеры туда и сюда. Вердикт через неделю про него забудут Ха ха ха

50% (8) Витт оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 01-09-2012 23:56:34

Этот фильм хорошо оценят только те, у кого богатое воображение, и кто способен найти смысл у любой вещи, если смысла даже нету. "Хорошее" решение создателей киноленты - ничего не объяснять, просто показать череду из необъяснимых паранормальных вещей, да еще и оборвать всё это на полуслове. Выделяется игра Эшли Грин? Ну да, её лицо имело четыре выражения: Эшли обычная, Эшли плачет, Эшли боится, Эшли обиделась. Какая игра, увольте! Короче, это один из тот фильм, который по содержательности равен трейлеру.

71% (7) Apache
ссылка на отзыв | 02-09-2012 23:10:29

Cовершенно бредовый фильм. Почти полное отсутствие логики и здравого смысла, зато битком шаблонов этого жанра, вата короче.

ссылка на отзыв | 02-09-2012 23:14:38

Фильм так себе, на паронармальное явление действительно смахивает (слегка), в кинотеатр идти на него не рекомендую, лучше дождаться когда в инете выйдет .

17% (6) 157 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-09-2012 21:53:08

Фильм довольно-таки посмотреть можно, начало конечно скучноватое, весь кинотеатр болтал, но примерно к середине фильма начинаются непонятные вещи, (кинотеатр замирает в ожидании).Которые интересно наблюдать и разгадывать, вообщем, лично я была в напряжении почти весь фильм, может быть конечно не такой уж он и страшный, но довольно интересный и местами жутковатый. Вполне советую посмотреть!

ссылка на отзыв | 06-09-2012 20:47:51

Фильм не сказать чтоб «страшный», не особо нудный, но и не содержательный.
В общем, непонятное чувство, возможно, будет интересен подросткам, но для взрослых ужастик явно не тянет.

100% (3) тата оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 07-09-2012 14:54:49

Вчера смотрела фильм в кинотеатре, мне не понравилось,,,полный бред ...

--- (1) Алена
ссылка на отзыв | 08-09-2012 21:49:41

Фильм полный бред! Смотрела с каменным лицом! Игра актеров-очень наигранна, деньги потраченные зря! Абсолютно не страшный фильм, не понимаю почему жанр этого фильма ужасы? Черная комедия -вот жанр этого фильма! Типичный американский тупой фильм!

ссылка на отзыв | 10-09-2012 01:10:12

Фильм полнейший отстой.. Логики 0. Ужасов(настоящих) 0. На половине фильма уснул от скуки..

--- (2) Vikky2001 оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-09-2012 16:45:18

Для меня, как истинного поклонника триллеров и ужасов, фильм не вызвал ни страха, ни напряжения, ни даже раздражения! Не ново! Заезженные клише, очень предсказуемо. Такое ощущение, что собрали много любимых сцен из свежих ужасов и попытались превратить в один фильм, увы, ничего не получилось!
Скучно!

67% (3) Аександр оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 17-09-2012 16:11:37

Фильм совершенно лишенный смысла и идеи, скучное начало отвратительное незаконченное окончание фильма. В кинотеатр никому не советую ходить. По 5-ти бальнай системе ему 1-ца.

0% (3) Вовчик оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2012 19:44:59

Перестал уважать Охлобыстина. Фильм полнейший отстой-без вектора и морали! Ваня снял кино про себя любимого и непобедимого в духе понтов бутовских гопников! Мочить зажравшихся бизнесменов-хорошо. Продажных ментов-ладно... А ОМОН зачем опустил (вшестером попасть ни разу не смогли)??? И, наконец ,за что, сука, солдатиков российских порубил, которые твой сон охраняют??? Робин Гуд хренов... Фильму кол!

83% (6) Руслан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-12-2012 01:43:13

Посмотрел этот бред... Критик поставивший 80 этому убогому фильму, либо имбицил, либо школьник, как таким людям ещё фильмы доверяют критиковать... Мне ни разу за весь фильм не было страшно или интересно... К середине фильма понимаешь что тебя вновь обманули неплохим трейлером... Во общем мой вердикт такой, хотите посмотреть более или менее нормальный ужастик посмотрите Синистер, а эту убогую хрень лучше обойти стороной...

ссылка на отзыв | 12-12-2012 23:51:32

Зажралися, норм фильмец. Качественно снято и жутковато вполне. Если бы сняли вторую часть, с удовольствием бы глянула. В духе "Белого шума". Может чуть проще, но к шлаку его точно не отнесешь.

75% (4) ДобраяМартаВыше
ссылка на отзыв | 13-12-2012 00:14:57

И еще на 200 % поддерживаю первый отзыв Федора Обзоркина и вообще что он пишет о сегодняшнем положении жанра ужасов. Молодца! Я таких правильных слов не подобрала бы. Попал в точку. Утонем скоро в безвкусице. Зритель что ли измельчал. Или настоящие любители скромно отзывов не оставляют. Фраза про стариков, хавающих гавно как конфетку -лучше не придумаешь, чтобы об"яснить, необ"яснимую ситуацию с популярностью такого отборнейшего г-на как "паронормальное явление". Складывается впечатление раздутой популярности. Люди с полнейшим отсутствием худ.вкуса обычно восхваляют то,что МОДНО хвалить. А модным может стать что угодно, за счет впихивания в массы и реклам. Мое мнение. Это как в анекдоте: Новая авангардная картина! создана в результате того,что художник запутался, на каком листе он рисовал, а об какой вытерал кисть.

0% (3) ^_____^ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2013 01:06:47

Как же достали эти тупые домохозяйки и женоподобные мужики, которые воспевают дифирамбы таким убогим фильмам, вот вам лишь бы поспорить и возвести в ранг какую нибудь хрень! Фильм как и большинство представителей этого жанра отстой!

--- (1) ОгорченнаяМарта
ссылка на отзыв | 22-01-2013 20:57:25

Ну на мой взгляд первый признак тупости - отсутствие воспитанности и толерантности. И смысл смотеть фильм из жанра, который не нравится? Да и на моем опыте когда-то 5 лет работы в видеопрокате: многочасовые просмотры фильмов, изучение рецензий, уж не думаю, что мое мнение менее об"ективно,чем мнение обиженной на весь свет малолетки.

--- (0) Ильяс оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 06-03-2013 15:55:34

Фильм не очень! Сюжет неплох, но игра актеров... О, эта игра актеров! Так раздражает в фильмах ужасов, когда актер делает вид, что ничего не происходит или, как будто, это происходит с ним чуть ли не каждый день.
Но этот фильм вызывал во мне, чуть ли, не гнев при просмотре. Особенно раздражал Себастьян Стэн (Бен). В доме происходят непонятные вещи, причем он даже примерно знает, что это за непонятные вещи, НО все равно уговаривает свою подругу остаться дальше жить в этом доме!

ссылка на отзыв | 20-04-2013 13:37:13

Не фильм, а просто гадость. Сюжет натянут и высосан из пальца. Любителям жанра- не тратьте время на просмотр этой ерунды!!!

--- (0) Елена оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-10-2013 01:53:49

Смотрю его сейчас. Мне очень жутко и страшненько, обалдеть фильмец! Еще и муж в командировке!Одной вообще жуть как страшно!

--- (0) ирина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2014 13:03:52

Фильм отстой, пустая трата времени, ничего ужасного. Не советую.

--- (0) Андрей
ссылка на отзыв | 15-04-2014 23:59:24

Фильм норм. Конечно не столь он уж и пугающий, но один разок глянуть можно.

ссылка на отзыв | 17-07-2014 15:54:38

Фильм отстой, не интересный, очень скучный.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Вердикт: качественное кино о паранормальном явлении. Поклонники трэша «Паранормальное явление» будут разочарованы — герои здесь красивые, история страшная, пугают по-настоящему, а не громкими звуками и истериками: «Ты это слышал? Ты это видел?».

Startnovosti.ru - Сергей Соловьёв

Не смотря на малую продолжительность, фильм смотрится очень живо. Красавица Эшли радует глаз. За злым духом интересно наблюдать, он не любить возиться и сразу дает о себе знать. Нельзя сказать что это отличный фильм, но тем кто любит актеров, снимающихся в нем, фильм доставит определенное удовольствие, тем более что Драко все же попал в Хогвартс.

Gamescope.ru

В мистическом триллере «Явление» на фоне всего остального выделяются актерская игра Эшли Грин, хорошая музыка и приятное начало, нагнетающее напряжение. Однако при этом режиссер и сценарист Тодд Линкольн так и не смог развить свою историю в нечто захватывающее и увлекательное, оставив ее в стилистике камерных ужасов с разочаровывающей концовкой, а также показав финал и многие лучшие моменты еще в куда более удачном Трейлере.

Очередной экскурс в область паранормальных явлений, созданный режиссером-дебютантом по собственному сценарию. Очень красивая актриса Эшли Грин («Сумерки») в прямом смысле слова скрашивает безрадостную картину.

Film.ru - Елена Тихонова

В конечном итоге весь сюжет выглядит надстройкой к паре удачных "визуальных" сцен, которые, по всей видимости, и были у истоков фильма. И в самом деле, пустые улицы, незаселенные дома и провода, звенящие над холмами, — все это завораживает поначалу, но к финалу начинает казаться бессмысленной тратой замечательного "локейшна", где никто не услышит твой крик.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

Сама по себе идея о том, вера в сверхъестественное способствует материализации этого самого сверхъестественного – достаточно симпатичная. Но реализована в «Явлении» средними средствами и со средней же успешность. Ну и опять же, идея хоть и симпатичная, но далеко не новая. Так что ставить это в заслугу производителям фильма – оснований особых нет.

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

В основном пространство выделено под разные ракурсы миловидного личика насмерть испуганной Грин и ее приятеля по несчастью Себастиана Стэна. В самом начале в качестве маленького подарка почитателям английского сериала "Skins" мелькает профиль Люка Паскулиано. Пожалуй, это самое приятное впечатление от фильма.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Тщательная работа над фильмом была лишь в первые минуты, а дальше всё пошло по накатанной. Актёров никто не смог настроить на реальность происходящего в фильме, а откровенное переигрывание Эшли Грин пагубно сказалось на впечатлении от просмотра. Актриса совершенно не подходит для таких ролей, либо же ей просто не дали нужное направление.