Нефутбол

Фильм Нефутбол

Фильм Нефутбол о девушке, ставшей капитаном футбольной команды, несмотря на то, что ей всё детство твердили, что футбол - это совершенно не женское дело. Но, чтобы команду эту спасти от закрытия необходима важная победа. И потому главная героиня решает собрать всех своих подруг детства, с которыми любила играть в эту спортивную игру во дворе ещё в школьные годы. В них не верит даже тренер, бывшая звезда со своими личными проблемами, однако девчонки рвутся в бой, преодолевая все предрассудки и комплексы, доказывая, что и женский футбол имеет право на существование.

Постановщиком этой российской спортивной комедии выступил Максим Свешников (Страна чудес, Ёлки лохматые, Снежная Королева), сюжет вместе с ним сочинили Вадим Свешников (Крюк, Конь Юлий и большие скачки, Три богатыря и Наследница престола) и Эдуард Бордуков (На острие, Коробка). В продюсерах картины Артём Виткин (Бег, Любовницы), Григорий Грановский и Михаил Дворкович. За визуальный ряд здесь отвечает Кирилл Бегишев, художником выступила Елизавета Головина, а музыку сочинил Дмитрий Емельянов (Союз Спасения, Потерянный остров, Про Любовь).

Актёрский состав фильма в главных ролях возглавили Любовь Аксёнова (Майор Гром: Чумной Доктор, Гуляй, Вася: Свидание на Бали, Глубже!), Егор Корешков (Джетлаг, Жизнь впереди, Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее), Юлия Топольницкая (ЛеГенДа, Подкидыш, Лови момент), Алина Алексеева (Клиника счастья), Александра Кузенкина (Отель Белград), Полина Ауг (Хит), а также здесь снялись: Роман Мадянов (БУМЕРанг, Рашн Юг, Подольские курсанты), Мария Ивакова, Зарина Мухитдинова, Валентина Ляпина (Подслушано, Мир! Дружба! Жвачка!, Дорогой папа) и другие наши артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с первого сентября 2021-ого года. Заявленный хронометраж в сто минут составляет полтора часа экранного времени, включая титры. Прокатчиком картины выступила компания «Наше Кино». А возрастной рейтинг ограничения к просмотру фильму выставлен 12+

Если трейлер Нефутбол не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Нефутбол от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Нефутбол _ не комедия_ домохозяйки на газоне не торт ( O’KINO )
Шан-Чи и легенда десяти колец _ древняя древность ( выпуск № 109 O’KINO)

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Нефутбол (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

04-09-2021 / 14:47
Легкий, ненавязчивый, смешной. Смотрели компанией, понравилось всем, особенно игра главной героини, действительно растет хорошее поколение актеров. Один раз посмотреть точно стоит, не пожалеете.
02-09-2021 / 12:16
Аксёнова в некоторых эпизодах смотрится весьма убедительно. Пожалуй, это единственное светлое пятно в этом кромешном ужасе, состоящем из-за сюжетных нестыковок, подзаборного юмора и просто глупости. Я понимаю, пандемия, у актеров упали доходы, но должно же быть у них хоть что-то похожее на самоуважение для того, чтобы не участвовать в подобных проектах. Отдельно отмечу спортивную часть этого фильма, ну неужели нельзя было позвать какого-то адекватного консультанта для того, чтобы хотя бы в этом аспекте фильм получился минимально правдоподобным. Мне очень жаль, что я все то видел.
67% (6) Юра Попов оценил(а) в 7 из 10
02-09-2021 / 12:22
Смотрели вчера совместно с супругой данную ленту. В целом понравилось с некоторых моментов смеялись до слез. Считаю, чтобы разгрузить голову и отвлечься от проблем кино в самый раз.
04-09-2021 / 15:14
С одной стороны, не хочется оценивать этот фильм слишком строго. Никто и не обещал, что это будет глубокий фильм с искрометным юмором. Это простенькая одноразовая комедия, сценарий которой пропитан незамысловатым юмором, которым за версту пахнет авторскими группами самых плохих команд КВН и не самых лучших проектов ТНТ. Очень жаль, но другого кино в этом жанре у нас не будет еще очень долго, вряд ли у комиков со свежим взглядом есть хотя бы минимальные шансы пробиться сейчас хотя бы на телеэкран, не говоря уже о большом метре. Еще больше чем сам юмор угнетает его подача, видимо деградация окончательно достигла и театральные ВУЗы.
--- (2) Денис Табаков оценил(а) в 7 из 10
04-09-2021 / 16:12
Дабы разнообразить досуг и внести немного веселья решил посмотреть эту киноленту. Происходящее на экране быстро увлекло, потому как персонажи похожие чем то на друзей или знакомых. С некоторых моментов смеялся до слез, а другие вещи заставили задуматься об глобальных установках в жизни. Считаю, что получилось нормальное кино среднего уровня. Молодцы ребята.
02-09-2021 / 12:30
Просмотр спортивного фильма "Нефутбол" (2021), оставил мне приятные впечатления. Так как я большой поклонник футбола, а фильмов про спорт очень мало. К тому сюжет кинокартины очень необычный. В нём показана девушка, которая стала капитаном команды. И которая доказывает всем, что футбол действительно важная и очень интересная спортивная игра. На которую нужно обращать внимание.
67% (3) Алина
04-09-2021 / 15:43
Какой крутой постер! Очень интересная задумка с туфлей-бутсой. Я обожаю футбол как игру, т.е. смотрю матчи не ради футболистов, как бытует клише про девушек. Фильмы про спорт также обожаю, и неважно, драма это, биография или комедия. Раада видеть среди актерского состава Юлия Топольницкую. Она как-то всегда органична в комедиях, идеально соответствует своим ролям. Фильм еще не смотрела, о приятно узнать, что премьера уже состоялась, и можно не ждать, когда, наконец-то, появится в кинотеатрах. Добавила его в свой кино-список. Надеюсь, ни сюжет, ни в целом кино не разочарует меня...
04-09-2021 / 14:43
Не часто смотрю российские новинки, но эту решил посмотреть. Фильм легкий, и юмор в нем нормальный. Актерский состав для меня не знаком, но играет не плохо. Посмотреть один раз можно.
67% (3) Антонина оценил(а) в 10 из 10
04-09-2021 / 15:39
Отличный позитивный светлый и искрометный фильм. Давно не смотрела что-либо подобное на российском экране. Очень приятное впечатление оставила игра актеров, Топольницкая просто удивила. Сам сюжет абсолютно тривиальный и незамысловатый. Но снято красиво, ярко. И тема совсем не избитая, так как женский футбол это не та тема, которая сильно на слуху. А смотрится красиво и весело. Я не спортсменка, но мне кажется, что со спортивной точки зрения трюки и сцены в фильме профессионально и точно проработаны. В общем получилась теплая душевная и юморная картина. Нисколько не пожалела, что пошла в кинотеатр.
04-09-2021 / 16:46
Смотрю отзывы по "Нефутболу", и они пока слишком противоречивы. Сама еще не ходила в кинотеатр на этот фильм и не смотрела. Но одно скажу точно, пока сам сюжет вызывает интерес, потому что я люблю фильмы про футбол, люблю легкие комедии на вечер, поднять настроение и расслабиться. Актеры знакомые. Не все, но некоторые, а этого достаточно. С другой стороны, не так часто в нашем кинематографе попадаются шикарные достойные фильмы, поэтому большого ожидания пока нет. Плюс еще это комедия, плюс девчачья скорее всего. С комедиями у нас тоже все слабо. Надеюсь, все-таки фильм меня приятно удивит.
40% (5) Егор оценил(а) в 4 из 10
04-09-2021 / 15:57
Рамочная идея фильма позаимствована из не самых успешных американских фильмов на эту тему. Окончательно адаптировать ее не получилось, поэтому мотивация главных действующих лиц кажется не совсем понятной. Зрителя не жалко, знал на что шел, но и исполнительницы не до конца вкуривают, что и почему делают их героини. От этого их актерское недомастерство проступает очень явно.
--- (2) Евгений оценил(а) в 6 из 10
04-09-2021 / 15:52
Если говорить о плюсах, то задумка определенно является одной из них. Посмотрел с интересом из-за фокуса на проблеме культа "слабой женщины" и его опровержения. В фильме хорошо раскрыта проблема гендерных ролей у нас, хотя сюжет и достаточно скучный. Стандартный сюжет спортивного молодежного фильма, точь-в-точь разворачиваются события, как и у всех подобных.
Если говорить об этом фильме, как о комедии - то комедией тут особенно и не пахнет. Шутки довольно плоские, но я в нашем кинематографе часто для себя такое отмечаю. Ставлю шесть баллов из десяти только за поддержку женского населения.
15-04-2022 / 15:26
Довольно неожиданная спортивная комедия, каких в России давно не снимали, поэтому Максиму Свешникову уже за это стоит выразить благодарность. На самом деле фильм снят для просмотра всей семьей, есть много смешных и даже поучительных моментов. Очень забавную актрису на роль главной героини выбрали, одно лишь только появление которой вызывает улыбку.
04-09-2021 / 14:56
В целом неплохой фильм, посмотрел его вчера. Шутки не тупые, а смешные. Актеры приятные, и умеют играть. Хорошее кино, чтобы посмотреть вечером и развлечься. Лично мне понравилось.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Настоящий прорыв для жанрового массового кино. Тут все прекрасно: диалоги, образы героев, юмор, внутренняя логика. Запоминаются и работают на историю почти все, даже самые проходные и эпизодические персонажи.

Kinoafisha.info - Пётр Волошин

Не становясь эталонной спортивной драмой и не оформляясь в высказывание по повестке, «Нефутбол» всё же может найти своего зрителя. Кажется, фильм может подойти для свидания. Тут тебе и чувства, и перипетии, и футбол, конечно. Несмотря на приставку «не», в картине много играют в футбол.

NG.ru - Наталия Григорьева

Женский футбол – конечно, такой же настоящий футбол, но целиком и полностью реализоваться только в этом деле не выйдет, что бы там ни говорил Корешков. Они, конечно, ничего никому не должны, но в итоге хеппи-эндом становится не победа в финальном, решающем матче, а то, что все нашли свое так называемое женское счастье, которое заключается в наличии рядом – да, верно, мужчины.

Film.ru - Родион Чемонин

Сегодня типичный спортивный фильм строится на двух героях/героинях, остальным отводится роль харизматичного «задника». В «Нефутболе» каждая персона имеет свою биографию и бэкграунд — на представление персонажей отведена чуть ли не вся первая половина картины, в результате у зрителя есть возможность переживать за каждого и за каждую.