Гуляй, Вася: Свидание на Бали

Фильм Гуляй, Вася: Свидание на Бали

Фильм Гуляй, Вася: Свидание на Бали это российская комедия 2021 года, продолжающая события успешной и популярной картины Гуляй, Вася! 2017 года. Вторая часть, согласно своему подзаголовку в названии, будет крутиться вокруг поездки главных героев на роскошный остров в Малайском архипелаге Индонезии. У Павла вновь подвернулась возможность сблизиться с красавицей Васей, несмотря на то, что он женат. У Макса появился шанс вернуть себе Настю и разлучить её с Митей. Всё это произойдёт на Бали в увлекательных, удивительных и забавных приключениях, а также в бескомпромиссных боях без правил, где можно раз и навсегда выяснить отношения.

Постановщиком сиквела снова выступает Роман Каримов (Вдребезги, Днюха!, Чёрная вода) , написавший и сюжет продолжения вместе с Яной Лебедевой (Неадекватные люди 2). В продюсерах этой русской комедии значатся Сергей Торчилин (Гороскоп на удачу, Zомби каникулы, SOS, Дед Мороз или Все сбудется!), Андрей Шишканов Кольская сверхглубокая, Домовой) и Роман Борисевич (Принцесса и дракон, Два хвоста, Тряпичный союз). Заявленный бюджет составляет 120 миллионов рублей. А возрастное ограничение в нашем прокате картине присовено 12+

Актёрский состав фильма возглавляют Любовь Аксёнова (Глубже!, Кома, Без меня) и Роман Курцын (Огонь, НЕидеальный мужчина, Болевой порог). Компанию им здесь составили: Борис Дергачев (Отель Белград), Сергей Аброскин (Смотри как я, Волшебник, Счастья! Здоровья!), Ефим Петрунин (Русалка. Озеро мертвых), Софья Райзман (Вакантна жизнь шеф-повара, Призрак), Виктория Буцких (Неадекватные люди 2), а также Святослав Королев, Эндрю Суброто, Владимир Карпук и другие. Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны прокатчиком «Наше Кино» на 4 марта.

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Гуляй, Вася: Свидание на Бали от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Гуляй Вася 2 Свидание на Бали (2021) - Обзор критики фильма
КИНОБОЙ: Пара из будущего vs Гуляй Вася! Свидание на Бали – обзор на русские комедии

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Гуляй, Вася: Свидание на Бали (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

07-03-2021 / 21:59
Похоже Роман Каримов - просто мелкий уфимский подёнщик: за что ему маненько заплатят, то он и снимет. Заплатила ему Олеринская или её спонсор за "Неадекватные люди-2" - он снял ей этот панегирик, заплатили ему (и нескольким другим небольшим артистам) туроператоры - снял это.
Вот так бизнес нагибает провинциальных интеллектуалов - заставляет делать чёрт-те чё за мелкий прайс на кормёжку.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

Прелесть шуток про русских туристов в «Гуляй, Вася!» не в их оригинальности, а, напротив, в лежащей на поверхности банальности — это так глупо, что очень смешно.

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Как и «Неадекватные люди 2», сиквел «Гуляй, Вася!» эксплуатирует знакомые образы — ну и пусть. Перед нами ворох ярких и живых персонажей, которые пустились в забег на короткую дистанцию по балийскому пляжу и ностальгии по СССР.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Привычную нам действительность с забавными, но вполне допустимыми и в социальной драме перегибами герои покидают на крыльях “Поражения”, и это весьма символично.

На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

Своеобразный компот из идей и желаний, местами забавный и даже смешной, иногда слишком грустный и обрывочный, но все равно с каримовским стилем и нежеланием останавливаться на достигнутом.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

«Свидание на Бали» настолько сильно качает из стороны в сторону, как человека, впервые вставшего на сёрф в океане, что впору ожидать от фильма самой противоречивой зрительской реакции.

Film.ru - Родион Чемонин

Каримов опять проворачивает свою коронную фишку: мы все думаем, что смотрим комедию про приключения и любовь, основанную на личных воспоминаниях режиссёра. На выходе же оказывается, что всё это про нас, про наши переживания, которые можно преодолеть простым способом.

Вторая часть «Васи» — по совместительству еще и самая сбивчивая история Каримова, причем этот факт (возможно, в шутку) отмечает и сам автор.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Желали обыграть стереотипы и штампы о русских на курорте, а получились натуральные «Шесть кадров» в антураже тропического острова.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Даже там, где шутки есть, панчлайн не дотягивает по силе до того, чтобы простить кино все его минусы. Получается просто не очень смешная, зато хаотичная, неприятная и затянутая при этом комедия.