Фильм Гуляй, Вася: Свидание на Бали это российская комедия 2021 года, продолжающая события успешной и популярной картины Гуляй, Вася! 2017 года. Вторая часть, согласно своему подзаголовку в названии, будет крутиться вокруг поездки главных героев на роскошный остров в Малайском архипелаге Индонезии. У Павла вновь подвернулась возможность сблизиться с красавицей Васей, несмотря на то, что он женат. У Макса появился шанс вернуть себе Настю и разлучить её с Митей. Всё это произойдёт на Бали в увлекательных, удивительных и забавных приключениях, а также в бескомпромиссных боях без правил, где можно раз и навсегда выяснить отношения.
Постановщиком сиквела снова выступает Роман Каримов (Вдребезги, Днюха!, Чёрная вода) , написавший и сюжет продолжения вместе с Яной Лебедевой (Неадекватные люди 2). В продюсерах этой русской комедии значатся Сергей Торчилин (Гороскоп на удачу, Zомби каникулы, SOS, Дед Мороз или Все сбудется!), Андрей Шишканов Кольская сверхглубокая, Домовой) и Роман Борисевич (Принцесса и дракон, Два хвоста, Тряпичный союз). Заявленный бюджет составляет 120 миллионов рублей. А возрастное ограничение в нашем прокате картине присовено 12+
Актёрский состав фильма возглавляют Любовь Аксёнова (Глубже!, Кома, Без меня) и Роман Курцын (Огонь, НЕидеальный мужчина, Болевой порог). Компанию им здесь составили: Борис Дергачев (Отель Белград), Сергей Аброскин (Смотри как я, Волшебник, Счастья! Здоровья!), Ефим Петрунин (Русалка. Озеро мертвых), Софья Райзман (Вакантна жизнь шеф-повара, Призрак), Виктория Буцких (Неадекватные люди 2), а также Святослав Королев, Эндрю Суброто, Владимир Карпук и другие. Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны прокатчиком «Наше Кино» на 4 марта.
Своеобразный компот из идей и желаний, местами забавный и даже смешной, иногда слишком грустный и обрывочный, но все равно с каримовским стилем и нежеланием останавливаться на достигнутом.