На острие

Фильм На острие

Фильм На острие это русская спортивная драма о фехтовании от компании Телесто (Тариф новогодний, Плюс один, Атомный Иван) и постановщика и сценариста Эдуарда Бордукова (Коробка) с возрастной маркировкой ограничения 12+. Среди авторов сюжета также числятся Александр Егоров и Михаил Какубери, известные по короткометражке "Воротничок" 2017 года. В продюсерах проекта Елена Гликман и Михаил Дегтярь, даже сыгравший здесь одна из ролей.

Сюжет картины будет посвящён такому виду спорта, как фехтование. Александра считается лучшей саблисткой мира, у неё успешная карьера, счастливая и богатая жизнь, а впереди ещё и возможность наконец-то завоевать золотую медаль на ближайшей Олимпиаде. Вот только в одночасье на горизонте возникает неожиданная соперница - амбициозная и очень талантливая провинциалка Кира столь же прекрасно владеет оружием и уже приехала покорять Москву. Победа за победой, триумф на каждом соревновании, где Кире удаётся принять участие. Её лицо не сходит с обложек ведущих глянцевых журналов, а бешеная популярность только растёт. И теперь уже она метит на место Александры, а значит, впереди затаивших дыхание зрителей ждёт настоящее противостояние, ценой в котором выступает личный престиж и вся спортивная карьера каждой из женщин.

Актёрский состав фильма возглавляет дуэт главного противостояния своих героинь, сыгранных Светланой Ходченковой (Герой, Одноклассницы: Новый поворот, Кровавая леди Батори, Любовь в большом городе 3) и Стасей Милославской (Один вдох, Счастья! Здоровья!, Коробка). Компанию им в этой спортивной драматической картине составили: Сергей Пускепалис (Со дна вершины, Карп отмороженный, Ледокол), Алексей Барабаш (О чём говорят мужчины. Продолжение, Чистое искусство, Сталинград), Евгений Сытый (Сердце мира, Гоголь. Страшная месть, Орлеан. Фантасмагория греха), Софья Эрнст (Союз Спасения), Леся Кудряшова (Смешанные чувства, 2 дня), Кирилл Дегтярь (Коробка), Павел Колобков, Хильда Кармен и другие артисты. Хронометраж картины заявлен почти двухчасовым - 115 минут. Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах прокатчиком «Централ Партнершип» на 26 ноября 2020.

Если трейлер На острие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма На острие от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
На Острие (2020) - Обзор критики фильма

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм На острие (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

27-11-2020 / 09:04
Знаете, досмотрели фильм с горем пополам и задумались. Какого хрена фильмы, которым самое место на одном из тв каналов, делают на больших экранах. Настолько всё бездарно и фальшиво. Смотришь и думаешь, ну неужели и правда нельзя снять, что-нибудь достойно и актуально. С таким гнилым продуктом, еще год, ну или два и кинотеатры закроются совсем и навсегда, всё это дерьмо потечёт на онлайн- платформы
71% (21) Анвар оценил(а) в 1 из 10
05-12-2020 / 14:24
Фильм разочаровал. К фехтованию имею прямое отношение. Всё фальшь и высосано из пальца. Начну по существу: начало... кубок России, полуфинал. Кира где-то торчит и слушает музыку и не слышит уже два объявления на дорожку. Такое бывает только у детей и обычно в боях в группе. Проигрывает финал, отказывается пожать руку сопернице, сбегает с награждения... да, это дисквалификация!!! С самых первых занятий фехтованием тренеры объясняют и прививают правила хорошего тона-кодекс фехтовальщика. Фехтование - это интеллигентный спорт, а не типа бокса... И, типа, никому не известная спортсменка на кубке? Начиная с кадетов за всеми перспективными и подающими надежды спортсменами пристально наблюдают на всех этапах. Сцены фехтования - полная лажа. Режиссёр мог бы на ютубе посмотреть обычные записи боёв... и то лучше смотрится, чем в этом художественном фильме.
56% (25) Яна оценил(а) в 8 из 10
26-11-2020 / 23:38
Хороший фильм, вызывающий самые положительные эмоции от просмотра, затрагивающий человеческие отношения, достающий из глубины души разные чувства. Такие фильмы достойны просмотра, заставляют задуматься.
29-11-2020 / 15:15
Фильм не хочется посмотреть ещё раз. Какая-то тоска. Освещение как будто свет экономят. Две амбиции, кто кого, в общем не впечатляет. Больше тройки не поставлю.
06-12-2020 / 21:05
Мне как рядовому зрителю, не связанного с фехтованием, очень понравилось. Ходченкова великолепна, Пускепалис хорош. Поставила 8, потому что мне не хватило нерва в последнем бое. Надеюсь этот фильм послужит для популяризации данного вида спорта.
27-11-2020 / 20:52
Очень жаль, что даже работа таких сильных актеров, как С. Ходченкова и С. Пускепалис не смогли оставить от этого просмотра ничего, кроме разочарования!!!
09-12-2020 / 04:24
Фильм ужасный. Такое ощущение, что режиссер не в курсе, что такое фехтование! Об этом многие уже дали комментарии. Даже хорошие артисты не спасают этот фильм. Просто ужас, кто эти фильмы выпускает в прокат?
--- (2) Джошуа оценил(а) в 10 из 10
20-12-2020 / 21:29
Весьма хороший фильм, ходил с девушкой, очень лёгкий и приятный для восприятия, обоим понравился. Всем рекомендую, не ожидал что так понравится

Weburg.net - Алексей Еньшин

Захватывающий сюжет, живая картинка, убедительная актерская игра, динамично показанные бои, редкая для кино, в целом, тема, имеющая к тому же реальную подоплеку, — именно то, чего мы давно и почти безуспешно ждем от российского кино.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Яркая картина с отличным актерским составом, да еще и рассказывающая про не самый популярный вид спорта. Вряд ли широкая аудитория знает много фильмов про фехтование на саблях.

25-k.com - Олег Мухаметдинов

«На острие» радует точными кастинговыми решениями, ведь Стася Милославская действительно дерзкая восходящая актриса российского кино (дебютировавшая в фильме этого же режиссёра в 2015 году), а Светлана Ходченкова признанная звезда отечественного кино.

Inteatr.ru - Мария Цыганова

Динамичный, напряжённый, заставляет зрителя понервничать. Но самое ценное в нём — хроника реальных Олимпийских игр 2016 года в конце.

Dailyculture.ru - Елена Громова

Динамика отношений Киры и Саши разнообразнее их турниров. Спойлер (и вполне ожидаемый поворот для двухчасовой ленты, распадающейся на два акта): помахав саблями и уколов в самое больное место острым словом, женщины проявляют чудеса эмпатии.

KP.ru - Денис Корсаков

«На острие» держится на двух актрисах, Светлане Ходченковой и Стасе Милославской.

RG.ru - Валерий Кичин

Когда героини поступаются мечтой, чтобы остаться людьми, это смотреть даже интереснее, чем их поединки.

Kinoreporter.ru - Ентякова Анна

Несмотря на то, что ничего нового создатели не изобретают и используют привычные для жанра сюжетные триггеры и визуальные метафоры, «На острие» приятно смотреть.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

В наследство от жанра спортивной драмы «На острие» получил кое-какие серьезные недостатки. К ним относится предсказуемость сюжета, схематичность второстепенных персонажей, стандартные сентенции о жестокости спорта и т.д. Тем не менее даже с таким солидным багажом «На острие» остается живым, энергичным и честным фильмом.

Film.ru - Родион Чемонин

Мы с вами находимся в положении тех же самых спортивных болельщиков, только мы наблюдаем «в прямом эфире» за преображением «обезьянки» в «Русскую Пантеру», то есть за стремительным превращением Стаси Милославской из молодой талантливой актрисы в суперзвезду, и в этом положении мы можем сами себе завидовать.

Kinoafisha.info - Антон Фомочкин

На острие» куда ближе к «Тренеру», другой выдуманной, оригинальной спортивной истории. Такой подход к жанру, конечно, куда действеннее, освоить наше время можно, выглянув на улицу, с ретро всегда сложнее.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Ожидать больших философских и художественных глубин от мейнстримной спортивной драмы не приходится, но хотелось бы более легкой и складной сценарной конструкции.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Вся эта актуальная повестка отчего-то, как в том анекдоте, «не радует». Кажется, что если спорт режиссера и соавторов сценария еще хоть как-то интригует и интересует, то идущие напролом героини — совсем нет. Па конте! Укол не засчитан никому.