Снежная Королева

Снежная Королева

Описание фильма Снежная Королева (2012)

В мультфильме Снежная Королева маленькая Герда отправляется в опасное путешествие, чтобы противостоять злой Снежной Королеве, стремящейся создать мир изо льда и уничтожить всех представителей творческих профессий.

Если трейлер Снежная Королева не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Снежная Королева. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
69% (42) анна
25-12-2012 / 07:15

Думаю то что нужно в период праздников

71% (45) GreenBaoBab оценил(а) в 8 из 10
29-12-2012 / 15:21

Очень красивый, добрый, позитивный мультфильм, а главное - до безумия качественный. Действительно, в российской мультипликации в области 3D еще не было настолько хороших работ. Конечно, "Королеве" придется выдержать непростую конкуренцию с новыми "Богатырями", но на мой скромный вкус, этот мультфильм очень даже стоит того, чтобы сходить и посмотреть его именно на большом экране - восхитительная графика, обаятельные персонажи, динамичный сюжет, словом, посмотреть приятно.

62% (42) Ласточка
29-12-2012 / 18:21

Ходили сегодня. Смеялись с сыном от души. Хороший юмор, отличная графика. Иногда, конечно, напоминает Ледниковый период, особенно в сценах с тролем, но для семейного просмотра в праздники- то что надо. Уже всем друзьям посоветовали.

73% (40) Артур оценил(а) в 8 из 10
30-12-2012 / 10:10

Очень хороший мультфильм, такого в России еще точно не делали...

70% (40) Юрий
30-12-2012 / 22:55

Такого точно еще не делали, но хотелось бы мыслей, а не набора аморфных не симпатичных персонажей, которые весьма сомнительны.

01-01-2013 / 20:04

Если вспомнить, что мультфильм рассчитан на детей всех возрастов, то воспитательных мыслей там достаточно. Просто, очевидно про семью, про друзей, про веру в себя. И на фоне неназидательной воспитательности "Снежная королева" еще и красивый и очень качественно сделанный мультфильм. Что не может не радовать. Мне понравился.

64% (28) Олег
02-01-2013 / 12:52

Ходили компанией с друзьями!!! УЛЕТ!!! СРОЧНО всем смотреть!!!

59% (41) Инри оценил(а) в 3 из 10
03-01-2013 / 19:41

Все деньги ушли на моделирование снега и спецэффекты. К сожалению, сценарий так часто кромсали, что логики в поведении героев нет. Герда выглядит страшненькой. Главное: её сделали слишком сильной, дав зеркальце. Это как вооружить Бильбо Кинжалом Моментального Убийства Древних Красных Драконов.
Спойлер сделать сложно: всё разжёвывается задолго до того, как произойдёт. В результате герои выглядят полными идиотами.

63% (24) Per-la
04-01-2013 / 15:50

Очень клевый мультфильм - классно нарисовано, и сюжет оригинальный, хоть и на основе уже знакомой сказки. Очень тролль понравился, с ним может конкурировать только ласка! 3D клевое, объемное такое -даже не скажешь, что мультфильм русский. В общем, очень советую сходить - порадоваться за наши мультики, да и просто получить удовольствие!

04-01-2013 / 16:09

Отличный мультик. Как говорится все познается в сравнении - Троим взрослым, двум подросткам, одному ребенку этот мультик понравился больше чем "Три богатыря...". Только одному ребенку больше понравились богатыри.

61% (23) наталья оценил(а) в 9 из 10
05-01-2013 / 13:11

Очень хороший мультфильм, рассчитанный на широкую аудиторию и мировой прокат.Видимо, поэтому акцент сделан на семейные ценности. 3D эффекты порадовали. Мальчишки у нас смеялись на весь зал, да и взрослые не отставали. Озвучка и музыка на высоте. Самое то для семейного похода в кино в праздники.

40% (20) Креатор оценил(а) в 9 из 10
05-01-2013 / 14:12

Красивый мультфильм. Нарисовано здорово, сюжет адаптирован не только под современных детей, но и под их родителей. Самым маленьким, может, и не самое оно, а вот детям лет 5-6 понравится абсолютно точно. Отличный тролль в озвучке Охлобыстина. Очаровательная белоснежная ласка. Шикарные эпизодические персонажи - особенно король с детьми. В общем, понравилось!

60% (25) Варвара оценил(а) в 7 из 10
05-01-2013 / 19:03

Наши мультипликаторы сделали "Снежную королеву" очень похожей на западные мультфильмы. Наверное, это хорошо. С национальным колоритом у нас есть целая отличная серия про богатырей. В случае со "Снежной королевой" важно другое - кроме качества, есть в мультфильмы семейные ценности, которых нам так не хватает. Это приятно.

50% (20) Лена оценил(а) в 8 из 10
06-01-2013 / 18:34

"Снежная королева" чрезвычайно интернациональный мультфильм. В смысле, он годится не только для россиян. Это приятно, но думаю, многие скептически отнесутся. Но нет же разницы, на каких мультфильмах наши дети поймут, что нужно быть верным себе, что семья важна для каждого человека, что дружба- это работа. Приятно, что у этого мультфильма все в порядке с ценностями и моралью.

44% (16) Евгения оценил(а) в 8 из 10
07-01-2013 / 14:36

Мульт супер. Хороший и добрый рассказ о дружбе. Без плоского юмора.

61% (18) Анатолий оценил(а) в 8 из 10
07-01-2013 / 15:41

Хороший рождественско-новогодний фильм. У нас таких не хватает. Мыслей тоже достаточно интересных. Может быть, есть недоработки при их реализации... Но за своевременность выхода к каникулам их можно и простить. И чуть набавить оценку.

53% (53) Дарья оценил(а) в 1 из 10
08-01-2013 / 06:18

Мульт с рваным сюжетом, персонажи откровенно уродливы. Особенно возмутило громкое ВЫПУСКАНИЕ ГАЗОВ троллем. Неужели без сортирного юмора современные мультфильмы невозможны??? Лучше показать ребенку отечественную "Снежную королеву" 1957 года, чем этот отвратный компьютерный кошмар.

62% (21) Наташа оценил(а) в 8 из 10
08-01-2013 / 17:43

Фильм понравился и взрослому и детям, сын 12 лет оценил его выше, чем "Трех богатырей". Есть некоторые минусы, но, в целом, фильм удался, так как в нем, помимо красивой картинки, звука и спецэффектов, присутствует СМЫСЛ, а это сегодня встречается нечасто. Спасибо.

48% (21) Рита
08-01-2013 / 19:57

Мультик очень понравился. И доброта, и смысл, и хорошо поставленные персонажи. Все присутствует. Мультик подарил только улыбку и хорошее настроение. Иван Охлобыстин просто бесподобе! Побольше бы ему мультяшных персонажей озвучивать.

50% (18) Ольга К оценил(а) в 8 из 10
09-01-2013 / 13:57

Очень и очень хороший мультик, особенно учитывая, что придумали и нарисовали его у нас. Примерно такими мне бы и хотелось видеть нашу анимацию: чтобы она на равных конкурировала с западными мультфильмами, чтобы ее было приятно смотреть в кинотеатре, и при этом чтобы у нас не забывали про разумное, доброе и вечное. Как бы избито это ни звучало, в мультике должна быть мораль. В "Снежной королеве" я это увидела: тут и тролль Орм не просто так, для смеха, и вечный сюжет, который никогда не потеряет своей актуальности. Есть, быть может, мелкие огрехи и недочеты, но по сравнению со всем остальным это просто небо и земля!

47% (15) Илс оценил(а) в 6 из 10
09-01-2013 / 22:14

Мультфильм весьма неплохо удался, учитывая то, что он российский. Для отечественного производителя-вполне. Конечно, сюжет заезженный (ну а что большего хотеть от старой, как мир, сказки?), оттого немного скучный, потому что знаком до "дыр" с детства. Прорисовка мультфильма, спецэффекты, вообщем-то всё тоже вполне достойно, хоть и конечно, не сравнить с теми же "Хранителями снов" (и тот, и другой мультик мы смотрели в 3D, потому разница, конечно, очевидна, и, увы, не в пользу "Снежной королевы"). Но в целом-если по 5-и бальной шкале-твердая четверка. Один раз посмотреть можно точно. И даже не пожалеть.

50% (40) Ольга (мама) оценил(а) в 2 из 10
09-01-2013 / 22:27

Дорогие родители! Задумайтесь над тем, куда вы водите своих детей.
Мультфильм "Снежная королева" развращает душу ребенка, ломает психику. Юмор заставляет задуматься над тем, что наши дети умеют смеяться только над "пуканьем" героя!???
Мне стыдно за наших современных "режиссеров"!
Качество хорошее, но мы с дочкой шли смотреть в первую очередь на героев, а формат 3 D это вторичное!!!

59% (32) марина оценил(а) в 4 из 10
10-01-2013 / 16:45

Смотрели в 3Д. Мульт скучноват для взрослых, но на мое удивление 6-летняя дочка засобиралась в середине фильма уходить, сказав, что не интересно. В итоге все же досидели до конца, но мульт восторга к не вызвал. Врядли приобретем в домашнюю коллекцию...

15-01-2013 / 14:18

Мне очень понравилось. Весь сюжет очень красочный и захватывающий. Придуманая сказка как бы на новый лад, наконец -то наша мультипликация начала догонять американскую, а в частности дисней. После просмотра фильма остались одни приятные впечатления.

20-01-2013 / 21:55

Мультфильм красивый, графика очень хорошая, особенно в 3-д, красочные персонажы.

65% (23) Настя оценил(а) в 3 из 10
01-02-2013 / 10:38

Современный блокбастер. Ничего общего с первоначальным сюжетом, плоский юмор, безликие персонажи, глянцевые картинки, короче, научились наши делать все по-американски. Поздравляю.

60% (20) Николай
03-02-2013 / 18:44

Очень ждал работу воронежских земляков! Но, меня хватило минут на 10 просмотра - дальше смотреть не стал - работа слабая! Подумал - может детям понравится? Но судя по комментам в сети - им тоже не особо приглянулся мультик! Жаль!!!

38% (16) Лилия оценил(а) в 8 из 10
03-02-2013 / 20:27

А мне понравился. Не шедевр конечно, но всё же. Насчёт персонажей: Персонажи вполне симпатичные, хоть и Герда с Каем вышли внешностью избитыми, но сейчас в большинстве мультфильмов я заметила такой (или похожий)типаж внешности, особенно у героинь-девушек. Работу не назвала бы слабой. А то как вспомню например "Наша Маша и Волшебный орех" или "Кукарача" то там да, работы действительно слабые, персонажи страшненькие, даже уродливые, да и сюжет-промолчу, пусто. Ну вернёмся к "Снежной Королеве" смотрела я не в кино, правда, а на компьютере. Когда начала смотреть-думала, будет ужасно, скучно и т.п. Но я ошиблась. Не отбил желание смотреть до конца, хоть и было ясно, чем кончится. Сюжет простой конечно, но он всё же для детей. Графика красивая, завораживает даже. Рада, что наконец 3D мультфильмы у нас в гору пошли. Озвучка тоже порадовала. И главное-присутствует смысл. Вообщем, было приятно посмотреть, оставил хорошее впечатление. У меня всё.

64% (28) Яна оценил(а) в 2 из 10
03-02-2013 / 22:49

Удивительно, что на такое убожество, так не мало можно найти хороших отзывов! Мне кажется, что люди не объективны, потому что в изумительно красивых западных мультфильмах сразу же находятся различные недоработки, вход вступают всевозможные придирки о сюжете, рисовке и пр., а как Россия выпустила анимация - сразу всё прекрасно! Будут смотреть, показывать и советовать!
Мульт откровенно слабый, куда не посмотри, кроме разочарования ничего-то и нет: сюжет скомкан, словно прокручен с ускорением, экшен - словом, причем не нужный и никудышний; примитивный юмор; рисовка...тут совсем всё плохо, вы саму Снежную королеву-то видели?...удивительно, что в наше время создают подобное и ещё стараются этим гордиться. Ретро такое себе, на вид. Даже Охлобыстин, увы, картину не спас, что не удивительно - он один, а откровенной халтуры вагон и пять тележек...грустно...

52% (25) Алена оценил(а) в 3 из 10
04-02-2013 / 10:28

На новый год посмотрели с 6-ти летней дочкой этот мультфильм в 3Д. Прошел уже месяц, но во мне до сих пор кипят эмоции после просмотра. Крайне удивило количество положительный отзывов по этой картине.
Даже не знаю с чего начать...
А вот кинотеатру, сотрудники которого, помимо скромной информации в буклете, не смогли ничего по картине сказать, следовало ХОТЯ БЫ разместить ограничение по возрасту!!!
НАРОД, реально ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ - "9+" !!!! А не "0+". После начальной сцены, когда демон заморозил заживо родителей главных героев, начало закрадываться подозрение: "а туда ли я привела свою дочку?", привыкшую к ДОБРЫМ мультикам. На протяжении всего действа наблюдала всякую жуть и нечисть в стиле "Властелина колец", а взрослые в картине - моральные уроды, посягающие на жизнь и свободу ребенка. Только ради Охлобыстина, по сути, и досмотрела мультфильм.
От человечности Советского мульта не осталось ничего! Вспомните, там из категорически отрицательных персонажей были только разбойники.
Если нас и пугают "ювенальщиной", то "Снежная королева" - прекрасная подготовка детей к новой реальности.

67% (15) Корлет оценил(а) в 6 из 10
07-02-2013 / 19:06

Ну, что сказать... Конечно, я ожидал от просмотра намного, намного большего, чем мне показали. Всё-таки, 7 миллионов долларов - это достаточно много, чтобы снять шедевр. Но "Снежная королева" не только "не переиграла" анимацию Японии и США, а ели до неё дотягивается.
Это не мастерство, дорогие режиссёры. Учиться вам ещё и учиться.
Я - патриот России, считаю, что мы должны быть законодателями моды в искусстве и культуре, в т.ч. анимации. Но, судя по сюжету и качеству мульта, мы всё ещё довольно сзади.
Положительные стороны, несомненно, есть, мультфильм вполне можно сравнить со "средненьким" творением Диснея, Голливуда, но от забугорных шедевров он отошёл далеко.
Вы его так рекламировали, дорогие! Вы обнадёжили миллионы россиян, которые от вас ждали шедевр, а не очередное унижение чувства гордости за родную страну.
Моя оценка - Неплохо.

75% (12) Арысь-Поле оценил(а) в 4 из 10
09-02-2013 / 22:37

Если честно, посредственный мульт. Радует, что качество анимации приличное, но что дизайн персонажей, что сюжет, что даже саундтрек на уровне среднего американского мульта, остаётся впечатление, что смотришь продукт заокеанского конвейера, а не что-то отечественное. Поэтому если и смотреть, то совсем уж не привередливым товарищам. И очень огорчило наличие сортирного юмора.

44% (16) светик оценил(а) в 10 из 10
17-02-2013 / 16:41

Самый хороший и интересный новогодний мулЬтфильм, обязательно посмотрите.

19-02-2013 / 11:54

Не хочется, конечно, никого обидеть, но если честно, мультфильм на троечку.

50% (8) Н@СТЯ оценил(а) в 9 из 10
06-03-2013 / 12:54

Очень красочный и интересный мультфильм! Но один изъян: его больше одного раза не посмотришь!
И его лучше смотреть в 3D. Он будет интересней!

58% (12) маша оценил(а) в 1 из 10
11-03-2013 / 20:56

Такое впечатление, что наши режиссеры и сценаристы слямзили все идеи и сюжет у америкосов, и получилось американское ... Никакой мысли, никакой темы, никакой Андерсеновской души - только краски яркие, трикстер Тролль и туповатая разработка создателей. Вероятно, своей фантазии не хватает, вот и взяли чужой сюжет. А при чем тут сказка "Снежная королева"?! Видимо, деток будут отуплять из всех сил...

58% (12) z оценил(а) в 4 из 10
14-03-2013 / 11:57

Совершенно посредственный мультфильм. Ничего стоящего в нём не было замечено. Если бы не (Охлобыстин со сосвоим быдло-юмором, тем не менее немного ожививший действо, то даже и смотреть не на что. Так как какая-та компьютерная графика тридэшного типа, совершенно не идёт в сравнение с отрисованным и анимированными изображениям.
Больше всего поражает то, что эти горе режиссёры даже своего ничего придумать не могут... Паразитируют на чужих творениях. Мультфильму вообще больше название подходит "Властительница льдов".

62% (13) Безел оценил(а) в 1 из 10
04-04-2013 / 17:38

Коротко и ясно....Демо...графика лажа, сюжет накромсали, куча ляпов везде и в анимации и в эффектах. Звук лажа на перегрузке, половина фоли шумов вообще не куда не годится. Учитывая сколько обещали этот мульт, разочаровался, как не умели делать так и не умеют, все пытаются изобрести велосипед. А юмор, я своим детям такое точно не покажу.

02-06-2013 / 12:31

Мультик позитивный, добрый мне понравилось. С самого начала понятно, что мультик не по содержанию книги и он более современный. В озвучке сразу же можно узнать Ивана Охлобыстена, Нюшю, Лизу Азмаратову и других знаменитостей. Сам сюжет не совпадает со содержанием оригинала. Фильм смешной, сходить можно. В 2013 году будет продолжение.

67% (18) Елена Есаулова
12-06-2013 / 14:27

Снежная кара с сеансом экзорцизма

Каждый раз, отправляясь на премьеру фильма в кинотеатр, надеюсь на чудо. Жду, что покажут нечто, что скомпенсирует разлуку с домашним диваном и сидение в неловкой позе под звуки поедания попкорна. Увы, российский 80-минутный мультфильм «Снежная королева» режиссёра Максима Свешникова и Владлена Барбэ надежд не оправдал. Невзирая на семимиллионный бюджет, три года трудов художников-аниматоров из разных городов России и звёздную озвучку - в лице певицы Нюши, Анны Ардовой, Дмитрия Нагиева, Ивана Охлобыстина, Юрия Стоянова и Людмилы Артемьевой.

Зрители отзываются о фильме противоречиво, критики считают кино удачным лишь визуально, и с этим трудно спорить.

Картина вышла откровенно слабой, начиная со сценария. Беда не в том, что авторы фильма дерзнули перекроить произведение датского сказочника. Подобных удачных попыток пересказать «Снежную королеву» на счету советского кинематографа много. Нынешний же продукт «по мотивам» получился глумливой перверсией, где главную идею сказки Андерсена - о победе маленького добра над большим злом через любовь и самопожертвование - меняют на невнятный мессадж о ценности семьи и торжестве психотерапии над пороком.

Вроде в новой картине те же лица, что и в любимой сказке, - есть Снежная королева, желающая заморозить всех и вся, есть зеркала и тролль, милые девочка и мальчик, разбойники, король и даже олень северный. Но герои бесхарактерны и вялы, зло - алогично, добро - неубедительно, вместо смешных сумасбродов - неврастеники и пироманьяки, и даже олень не способен бежать быстро.

Романтические пары - Кай и Герда, Принц и Принцесса в новой реинкарнации сказки почему-то стали родственными, братско-сестренскими. Король ненавидит собственных детей, Принц и Принцесса всё время что-то пилят и поджигают. Злое зеркало тролля из аутентичной истории, чьи осколки делали людей чёрствыми, в этом мульте, напротив - доброе и честное, как в «Королевство кривых зеркал». И показывает истинный лик смотрящего.

Именно нежелание увидеть своё альтер эго, по замыслу сценариста, формирует стойкую фобию у Королевы льда, за что она накрывает снежной лавиной дом мастера, делающего подобные отражатели внутренней сути. Почему-то под толщей снега оказываются только родители Кая и Герды, дети укрываются в кладовой, куда чудом не попадают снег и мороз. Почему там не спрятались мастер и его жена - загадка.

После расправы Снежная королева пытается мстительно достать наследников зеркалодела (Кая и Герду), а заодно всех творческих жителей мира, устроив им ледяной апокалипсис. И такой местечковый подход для героя, символизирующего мегазло, - несолидный и бессмысленный. Ведь если Королева и так собирается заморозить абсолютно всех живущих, наследники сложат головы вместе с человечеством. Зачем же тратить злые силы на розыски и беседы с ними?

Ещё более странно, что на такое важное дело - найти и доставить врагов - Королева отправляет невзрачного раба-тролля, который даже не представляет, где кого искать.

О тролле, впрочем, стоит сказать особо. Благодаря юмору и напористой харизме озвучивавшего персонаж Ивана Охлобыстина это существо оказывается единственным эмоциональным, живым и настоящим персонажем и становится центром картины. Невзирая на то, что он беззастенчиво срисован с домового Добби из Гарри Поттера.

К слову, подобных мультличностей, забредших в «Королеву» из другого кино, предостаточно. Атаманша разбойников здесь выглядит как сестра-близнец своей коллеги из советских «Бременских музыкантов», собственно Королева - клон Белой Колдуньи из «Хроник Нарнии», Герда личиком и гримасами схожа с Варей из телесериала «Интерны». Даже ледяные гоблины и орки - слуги в Снежном дворце, кажется, выползли из мрака Мории, из «Властелина колец».

Голливудских штампов и клише в мультфильме множество - здесь и беготня по рушащемуся мосту, и висение на одном ногте над жуткой пропастью, и чудесное спасение от монстров, хватающих за ноги.

Дабы умилить зрителя, по белу снегу мечется белоснежный же зверёк Ласка, питающийся пряниками (хотя вроде хищник). Герои применяют элементы психотерапии - как по ходу пьесы, так и в неожиданном финале.

Нравственное преображение переживает тролль под действием щедрости, доброты и лёгкого морализаторства девочки Герды. Работая над идентификацией своей личности, тролль по капле выдавливает из себя раба, и, не ведясь на манипуляции злой хозяйки, таки выбирает добро, оборачиваясь прекрасным белым медведем, расшвыривающим плохих одной лапой. В итоге спасает мир от ледяной угрозы.

Подобный катарсис переживает и сама Ледяная дева, столкнувшись с собственным истинным лицом в зеркале, заботливо поднесённом ей доброй Гердой. И оказывается, никакая она не Снежная королева. А просто маленькая лапландская девочка-экстрасенс с немецким именем Ирма, которая на всех обиделась. Потому в неё вселился злой Снежный дух. Но выгнать его не просто, а очень просто - при помощи дружеских объятий. Обнялись Герда и Снежная королева - и всё! Снежинки кружатся, ледяные стены рушатся, все обретают всё. Кроме недоумённого зрителя, который не может взять в толк, кто был плохой, кто кого победил и кто ответит за ущерб.

50% (8) Анонимка 5 оценил(а) в 10 из 10
29-07-2013 / 03:40

Мультик мне очень понравился.Красочная графика так и хочется пересмотреть все герои получились очень смешными и красивыми а в конце я даже расплакалась

27-08-2013 / 12:53

Фильм очень добрый, красочный и смешной. Понравился.
Но были и мелкие недочеты. Например, насколько я понимаю, Снежная Королева одна, это девочка Ирма, которая ослушавшись родителей вошла в пещеры Оманы - родину Троллей. Судя по рассказу лапландки, пещеры в этот момент уже пустовали, т.е. между троллями уже была война, в результате которой все, кроме Орма погибли. Но выживший тролль рассказал Герде, что война разгорелась после того, как Снежная Королева обманом поссорила двух братьев - королей царства троллей. Выходит, Снежная Королева существовала еще до этого. Значит, как я понимаю, либо Снежных королев было две, либо Орм врет. Если что-то не поняла, извините.
Но так или иначе, мультфильм отличный.

60% (5) Алла оценил(а) в 10 из 10
11-11-2013 / 03:01

Если бы была возможность, написала бы на всех сайтах. Не сравнить с последними российскими мультами про богатырей. Для России это круто,это класс. Очень красиво, здорово, по- нашему. Мы тоже можем создавать классные мультфильмы. Перво е впечатление было, что здорово подобраны характеры в лицах, голоса, конечно же. Охлобыстин молодец! Рекомендовать могу наверное детям с 6 лет. И всем приятного, позитивного просмотра!!!

60% (5) Сара оценил(а) в 5 из 10
04-12-2013 / 07:08

В этом мультфильме, единственное, что мне понравилось, это озвучивание гоблина, а так...не в восторге.

80% (5) олег оценил(а) в 8 из 10
09-12-2013 / 18:41

Прекрасный мультфильм. Если бы каждый Новый Год вот такие выходили фильмы, можно было бы верить в наш кинематограф, а так смотрим на афишу... опять "богатыри" (с каждой частью все глупее и глупее, а денег все больше и больше - тревожно)

--- (2) Виктория оценил(а) в 3 из 10
28-10-2015 / 20:19

Я ходила в кино только на вторую часть - Перезаморозка. Она мне ОЧЕНЬ понравилась. Оптимистично хорошая анимация и немного романтики. Было это в январе. И вот с января мечтала посмотреть первую. В октябре случайно листала каналы и... наткнулась. Это один из тех редких случаев когда вторая часть вышла значительно лучше! Советский мульт обожаю. Современный вышел плохо. Всё обрезали покромсали. История с принцем и принцессой мягко говоря неудачна! Финку вообще убрали. Историю с моей любимой Маленькой разбойницей изменили до неузнаваемости. 2 часть 5 с плюсом. 1 часть - 3. Надеюсь выйдет третья.

--- (1) Ангел оценил(а) в 9 из 10
25-12-2015 / 18:44

Очень хороший мультфильм. Всей семьей смотрели на одном дыхании. Как хорошо, что у нас начали делать хорошие мультфильмы, конечно своеобразный, никак за рубежом. Чисто по нашему по русски: с душой, юмором, романтикой и с уроком... ПРОСТО ЧУДООО....

Тролль, в итоге перешедший на сторону хороших героев - как тот ослик в "Шрэке" - постоянно "влипает" в разные ситуации. Благодаря ему градус юмора в мультфильме зашкаливает, но проблема в том, что постепенно именно тролль становится главным героем сказки. Все остальные как бы отходят на второй план. И сложно сказать, хорошо это или плохо, но вряд ли было задумано авторами изначально.

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

«Снежная королева» — простая и ровная, как стрела, история для детей, сопровождаемая джентльменским набором шуток, весьма безвкусно и чопорно анимированная. Про 3D тоже сказать особо нечего, кроме того, что оно есть, и за небольшой хронометраж мультфильма оно не успевает надоесть.

Proficinema.ru - Вита Рамм

Но именно каждое появление Тролля позволяет молодой воронежской студии Wizart animation показать свою творческую и техническую состоятельность. Тролль то скатывается со снежной горы, то спасается от щупальцев плюща в саду, то проваливается в заколдованную пещеру. Естественно, как и подобает сказке, он в итоге принимает благородное решение бороться со Снежной королевой на стороне Герды.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Слава Богу, в этот раз создателям новой версии хватило разума сделать экранизацию хоть чуточку посветлей, добавив новых героев и юмора. Мой 9-летний сын посмотрел и ему мультфильм понравился. "Немножко испугался вьюна", который действительно чрезмерно страшноват, и я с сыном согласен. Я убежден, что маленьких детей пугать нельзя. Эти страхи неизгладимы, а какая от них польза, я не понимаю. Как и с прививками, боюсь, от "превентивных" испугов больше вреда, чем закалки.