Майор Гром: Чумной Доктор

Фильм Майор Гром Чумной Доктор

Если трейлер Майор Гром: Чумной Доктор не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Майор Гром: Чумной Доктор от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
А чё, так можно было!? Майор Гром: Чумной доктор (2021). Обзор без спойлеров.
МАЙОР ГРОМ - ОБЗОР ( ЧУМНОГО доктора)
Майор Гром Чумной Доктор (2021) - Обзор критики фильма
Майор Гром, Игрушка для взрослых, Городской ковбой (ЧТО ПОСМОТРЕТЬ в кино с 1 апреля)
Майор Гром _ Чумной Доктор _ а может он прав ( выпуск № 87 O’KINO )
Вторичный, но Симпатичный Майор Гром Чумной Доктор - обзор фильма (без спойлеров)
"Майор Гром: Чумной доктор": Обзор
МАЙОР ГРОМ: ЧУМНОЙ ДОКТОР - обзор фильма [ВКРАТЦЕ]

Фильм Майор Гром: Чумной Доктор это первая долгожданная экранизация российских комиксов издательства Bubble Comics после одноимённой короткометражки 2017 года. Приключенческий боевик расскажет о петербургском майоре полиции по имени Илья Гром. Он славится своим пробивным нравом и неподкупным  характером, преисполненным непримиримой борьбы с самой разной преступностью. Однажды в городе появляется новый враг - некто в маске средневекового Чумного Доктора. Маньяк принимается убивать людей, заявляя, что город болен чумой беззакония. Его цель - избежавшие тюремного срока представители высших слоёв общества, сумевшие остаться безнаказанными благодаря связям, большим деньгам и положению. Такой метод "лечения" общества явно не по нраву настоящей полиции города. Остановить безумца может только хитрый аналитический ум майора, и сделать это нужно как можно быстрее, пока жертв не стало слишком много.

Постановщиком кино-комикса выступает Олег Трофим (Лёд), за сюжет отвечают Артем Габрелянов, Роман Котков, Евгений Еронин. В продюсерах проекта также числятся Михаил Китаев и Ольга Филипук (Сторож, Тварь). За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Максим Жуков, а музыку к картине написал Роман Селиверстов (Герой). Возрастной рейтинг заявлен 12+

Актёрский состав фильма возглавляет Тихон Жизневский (Топи, Огонь, На игре 2. Новый уровень), а компанию ему в этом российском экшне составили Любовь Аксёнова (Гуляй, Вася: Свидание на Бали, За гранью реальности, Салют-7), Алексей Маклаков (Суперменеджер, или Мотыга судьбы, Эластико, Везучий случай), Михаил Евланов (Последнее испытание, Порт, Ночные стражи), Антон Богданов (Т-34, Ёлки новые, Джентльмены, удачи!), а также здесь снялись: Александр Сетейкин, Дмитрий Чеботарёв, Юрий Насонов, Сергей Горошко, Юрий Насонов и другие наши артисты. Дата премьеры в России запланирована в кинотеатрах страны на первое апреля 2021 года.

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Майор Гром: Чумной Доктор (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.
01-04-2021 / 15:03
Добротный отечественный супергерой ский блокбастер без заезженных и всеми узнаваемых актёров. Мне очень понравился экшн в меру разбавленный шутками. Всем рекомендую сходить на этот потрясающий фильм!
Вам помог этот отзыв? 27 13
41% (44) Богдан оценил(а) в 5 из 10
03-04-2021 / 17:16
В этом фильме нет ничего нового. Он стилистически выглядит отвратительно, драматургии нет, сюжетных поворотов тоже, да и с комедийной составляющей полная беда, шуток очень мало.
Комикс должен выглядеть брутально и сексуально, чтобы привлечь больше зрителей в кинозалы. А этот типок в кепочке выглядит как лох и красивых девушек в это кино не завезли. Печаль конечно, но мы разочарованы.
Вам помог этот отзыв? 18 26
44% (36) Предвестники краха
04-04-2021 / 12:59
Фильм, который не содержит в себе 1.Ничего нового уникального. 2. Ничего славянского, кроме декораций города и языка. Вам нужна попытка содрать формулу с Голливуда - вперёд в кино. Точно учитываем, что в Голливуде этот жанр - супергероики чуть ли не полвека в фильмах рос и совершенствовался, а здесь просто бездумная калька без базы. Я не заметил, давно ли мы превратились во второй Болливуд, т.е. в Индии любят снимать фильмы по сюжетам Запада, но даже индийские фильмы лучше хотя бы потому, что у них все равно остаётся их индийский колорит. Танцы, девушки в сари, яркие цвета. А тут что от славянского? Петербург, который превратили в какой-то американский
Вам помог этот отзыв? 16 20
42% (33) Луна оценил(а) в 3 из 10
04-04-2021 / 17:19
Фильм скучный и предсказуемый. Картинка придумана хорошо, но нет зацепки, чтобы смотреть не отрываясь. Нет красивых и сексуальных актеров, почему то не взяли красивую актрису на роль репортерши. К примеру фильм Джокер- после просмотра мне не хотелось говорить настолько сильные были впечатления. Хотелось дальше прокручивать в голове увиденное. А майор Гром - сидели с мужем и ждали когда же он закончится. Думаю подросткам понравится.
Вам помог этот отзыв? 14 19
59% (32) мимо проходящий оценил(а) в 10 из 10
04-04-2021 / 19:19
Очень интересный стиль... необычный, сам фильм атмосферный, кто там не увидел славянского в этом фильме рекомендую сначала смотреть трейлер, фильм более чем превзошел мои ожидания.
Вам помог этот отзыв? 19 13
06-04-2021 / 13:58
Фильм отстой. Начало неплохое, далее еле досидел до конца фильма. Пахнет пропагандой, есть актеры, но порой сквозило даже у них что не знают как играть и связать вывороты сюжета, какую мысль несут своей игрой.
Вам помог этот отзыв? 15 18
07-04-2021 / 17:58
Дрянь редкостная, недоделанный супергерой и точно такой же злодей, очередная неудачная попытка подражанию американцем.
Вам помог этот отзыв? 11 18
39% (28) Николай оценил(а) в 1 из 10
07-04-2021 / 23:46
Как говорится в таких случаях "Верните деньги, сволочи!"
Это не кино, а редкостное пропагандистское дерьмо!
Фильм снят очень плохо и дёшево. Сценарий никакущий. В общем очередной распил бабла. Днище сравнимое только с «Взломать блогеров»
Все критично думающие люди, не тратьте деньги и время на этот кинохлам от Лайфньюс!
Не верите мне, идите посмотрите, убедитесь сами.
Вам помог этот отзыв? 11 17
47% (19) Дима оценил(а) в 1 из 10
13-04-2021 / 10:32
Это не кино, редкостное дерьмо! Смотреть не возможно. Худший фильм что я видел.
Вам помог этот отзыв? 9 10
53% (17) мопасан оценил(а) в 1 из 10
13-04-2021 / 21:27
Кинематограф опустился во всем мире, раньше фильмы делали таланты, а сейчас деньги.
Вам помог этот отзыв? 9 8
15-04-2021 / 00:04
Фильм отличный, это реально новый уровень для российского кино! Экшн, который смотрится на одном дыхании. Потрясающая атмосферная съёмка, замечательная игра актеров, классные, продуманные детали сюжета, чувство юмора! Я под впечатлением, ребята, спасибо за такой классный фильм!
Вам помог этот отзыв? 8 7
--- (1) Русич оценил(а) в 9 из 10
05-05-2021 / 17:12
Фильм классный. Не сказать , что лучше запада, но и не сказать, что хуже. В меру мрачный и в меру смешной. Не пожалеете!
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (2) Т.К. оценил(а) в 9 из 10
05-05-2021 / 19:11
Захватывающий фильм, ни минуты не скучно. Классные эффекты. Питерцам смотреть обязательно. Город - как отдельный герой. Ну, а мрачный супермен Тихон Жизневский - просто красавчик.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (0) Zloi оценил(а) в 8 из 10
06-05-2021 / 01:42
А фильм Майор Гром получился не чё так.

Движение фабулы без лишних панорам, внутренний монтаж, сочетание смыслового действия и художественного кадра и, главное - смысл, от которого начало бесить отпузицию.

Теперь понятно на какой тяге Маск хочет летать - на подрыве задней тяги этих..
Вам помог этот отзыв? 0 0

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Тот случай, когда просто не хочется искать недостатки, оставляя в голове лишь атмосферное петербургское приключение.

Вам помог этот отзыв? 10 8
Greatgamer.ru - Антон Белый

Ближе к титрам появляется ощущение того, что вот он — нестыдный российский фильм про российского же полицейского, основная часть действий которого разворачивается на фоне Зимнего дворца, Исаакиевского собора и Васильевского острова.

Вам помог этот отзыв? 9 7
Mirf.ru - Евгений Пекло

У Олега Трофима и его коллег получилось великолепное развлекательное кино, встающее в один ряд с «Ночным дозором» и «Турецким гамбитом».

Вам помог этот отзыв? 8 7
Dtf.ru - Егор Аргунов

Удачный российский блокбастер, сделанный по всем канонам Голливуда.

Вам помог этот отзыв? 6 6

Самое привлекательное в «Майоре Громе» то, что он продвигает нестандартную, но правильную идею, которая редко поднимается в кинокомиксах.

Вам помог этот отзыв? 1 4
Kommersant.ru - Василий Степанов

Экран сияет детской непосредственностью и задором, которые обычно трудно разглядеть в отечественном мейнстриме. Но кино — даже коммерческое — все-таки искусство, в котором слишком многое зависит именно от любви тех, кто его делает. «Майор Гром» в этой любви недостатка явно не испытывал.

Вам помог этот отзыв? 5 5
Geekcity.ru - Иван Скородумов

Не идеальный фильм, но точно с большим потенциалом. Несмотря на довольно стандартный сценарий, харизматичные актеры и классный экшн позволили авторам сделать очень добротное зрительское кино.

Вам помог этот отзыв? 4 5
Meownauts.com - Алексей Тюренков

Персонаж BUBBLE не ударил в грязь лицом и не уронил шаверму. Фильм вышел с большой оглядкой на их героев, но оно может и к лучшему — как вышло по нашим лекалам мы уже видели и хотим наконец-то забыть.

Вам помог этот отзыв? 5 2
Kino.anews.com - Леонид Кискаркин

Артём Габрелянов и его команда хотели создать проект голливудского уровня, и в целом с задачей справились. Их фильм — крепкий фундамент, на котором вполне можно выстроить вселенную российских комиксов.

Вам помог этот отзыв? 3 2
TJournal.ru - Дамир Камалетдинов

«Майор Гром» оторван от реальности — начиная от интерьеров полицейского участка, больше напоминающих Лос-Анджелес, до общей эстетики и тона картины, всё отдаёт, скорее, чем-то западным.

Вам помог этот отзыв? 4 0
RG.ru - Сусанна Альперина

Призрак Джокера бродит в нашем кино. Все советско-российско-историческое - с отсылом и к "Улицам разбитых фонарей" в фильме сочетается с тем, что уже много раз было в комиксах Голливуда, и Джокер с Бэтменом явно оказали большое влияние на создателей картины.

Вам помог этот отзыв? 2 2
Timeout.ru - Клара Хоменко

У российского же зрителя никогда не было собственного материала, из-за которого он мог бы огорчиться — хотя те, кто читал Bubble, начали расстраиваться еще в 2013 году, обнаружив в отечественном комиксе маньяка-убийцу, который укладывал на трупы своих жертв белые ленты.

Вам помог этот отзыв? 3 1
Film.ru - Владислав Шуравин

У создателей, мы почти уверены, не было намерений очернить оппозицию и восхвалять силовые структуры, но ничего не поделать — кино снова оказалось сильнее всех авторских задумок и не устояло под давлением времени.

Вам помог этот отзыв? 3 3
Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

Очень неплохая и удачная попытка создать западное кино в современных российских реалиях. Да, в фильме пока больше чужого, чем своего, есть разные проблемы и шероховатости, но уже сейчас ясно, что у авторов был четкий план.

Вам помог этот отзыв? 3 2
Kanobu.ru - Мариам Григорян

Действительно неплохое кино с заявкой на сильную франшизу. «Как у Marvel» здесь не только сцены после титров, но и хорошее, добротное качество съемки.

Вам помог этот отзыв? 4 2
На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

Забавная животинка со своими особенностями, но слишком уж вторичная и без попыток стать чем-то большим.

Вам помог этот отзыв? 2 3
Gazeta.ru - Павел Воронков

В попытках дистанцироваться от реальности РФ (и случайно не сойти за сериал НТВ) «Майор Гром» доходит даже до вымарывания привычной уху речи. Это кино специально звучит, будто скверно дублированная копия зарубежного блокбастера.

Вам помог этот отзыв? 2 4
Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Неплохой старт новой киновселенной с уникальным для российского рынка лицом, хотя и с не самыми уникальными сюжетными ходами и странным месседжем.

Вам помог этот отзыв? 4 5
Meduza.io - Антон Долин

Грубость, высокомерие, склонность к насилию, пренебрежение к правилам, некорпоративность Игоря Грома однозначно подаются как прекрасные качества, без которых зло не одолеть. Забавно, что для пущей убедительности Грому дан пародийный Шарапов, больше похожий на Шурика из комедий Гайдая.

Вам помог этот отзыв? 3 7
NG.ru - Наталия Григорьева

Единственное, что по-настоящему отличает «Майора Грома» от голливудских кинокомиксов, – невнятность посыла.

Вам помог этот отзыв? 2 6
Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

В этом отрыве от реальности первый отечественный комикс воспринимать, увы, невозможно. Все художественное воплощение мы уже видели ранее, перебивки сцен режиссер Олег Трофим делать со времен «Льда» так и не научился – в любой непонятной ситуации по-прежнему фильм склеивает только музыка.

Вам помог этот отзыв? 4 6
Intermedia.ru - Павел Соломатин

В общем виде «Майор Гром: Чумной Доктор» оказался фильмом о борьбе предельно упрощенного и банального добра с предельно клишированным злом (не считая странных политических отсылок).

Вам помог этот отзыв? 3 8
Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Самым бодрым и запоминающимся фрагментом, пожалуй, получились закрывающие фильм анимированные титры.

Вам помог этот отзыв? 2 8