Телохранители и убийцы

Shi yue wei cheng
Телохранители и убийцы

Смотреть онлайн Телохранители и убийцы (2010)

Вы можете посмотреть фильм Телохранители и убийцы онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Телохранители и убийцы мы узнаем о двух противоборствующих группировках в Гонконге начала ХХ века. Одна из них стремится убить, а другая защитить Сунь Ятсена, который собирается провести в городе встречу и составить на ней план свержения правящей династии Цин.

Если трейлер Телохранители и убийцы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Телохранители и убийцы. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
57% (7) денис волков
14-10-2010 / 19:24
да в полне приличный фильм,отоброжающии китай...посмотрите сами!!!на вкус и цвет товарища нет))
88% (8) Ололошечки оценил(а) в 1 из 10
24-10-2010 / 23:33
Фильм МЕГА фигня.Я 2 часа сидел и ждал, когда уже эта лажа закончится.Все персонажи на одно лицо))Смысла в фильме вообще нет.Спрашивается,н...я было звать этого сунь хунь в город и защищать его.Обычно в смысл фильма я вникаю очень быстро,нооо таакое.Неет сынок,это фантастика)))))))
12-06-2015 / 14:49
Азиатские фильмы в силу менталитета и специфики (например, трудно различить где-кто, уж очень все похожи друг на друга) довольно тяжело воспринимается западным зрителем. однако этот фильм исключение, гонконгские режиссеры сделали невозможно. Совместили довольно стройный понятный сюжет, подобрали актеров, которое довольно отличимы, присоединили китайскую коммунистическую идеология и прибавили народный эпос в виде драк в стиле Кунг-фу. Если для индийского кино характерны танцы и песни, то для гонконгского обязательно драки в стиле Брюса Ли, надо сказать, если бы не было драк, то фильм получился более западный и более серьезный. А так - норм.

Новый фильм Тедди Ченя часто называют «патриотическим боевиком», но это неверно — хотя бы потому, что в «Телохранителях и убийцах» и хорошие, и плохие парни — китайцы, а значит, война тут — гражданская. Революционный боевик? Тоже не совсем так. И дело тут не только в том, что среди восьми защитников будущего «отца нации» лишь один говорит о светлом будущем китайского народа, остальные же оказались по эту сторону баррикад из-за проблем в личной жизни. Но если в том, что касается идейного содержания «Телохранителей и убийц», и могут быть разночтения, с точки зрения формы все яснее некуда: это почти эталон — картина Ченя обошла в призах и номинациях, на секундочку, «Битву у Красной скалы» Джона Ву!

afisha.ru - Петр Фаворов

140-минутное полотно режиссера Тедди Чана («Случайный шпион»), вся вторая половина которого состоит из непрекращающихся боевых сцен с прыжками, полетами и взрывами, — это в переводе на русские реалии фильм про то, как Ленин и Зиновьев в Разливе пишут статью «Уроки революции», а их в это время прикрывают от охранки беглый монах-расстрига, нервическая гимназистка и боевая баба-яга в ступе, приделанной к экранному небосводу за тонкие стальные стропы. В фильме «Герой» мощь китайской киносказки была направлена на провозглашение принципов патриотизма — в «Телохранителях» она поставлена на службу бескомпромиссной для XXI века революционной пропаганде.

Не проходит и полутора часов за семейными разборками и приготовлениями, как начинается довольно неплохой action — особенно эффектно выглядит появление причесавшегося бомжа со стальным веером, который один выходит против нескольких десятков убийц и, как Ума Турман в "Убить Билла", бегает по перилам, летает по воздуху, крушит бамбуковые конструкции, рвет обмотавшие его цепи движением плеча, в общем до последней капли крови тянет время для Сунь Ятсена, чтобы тот успел, как следует, разагитировать всех, кого нужно, и объяснить, что "революция — это возможность дать возможность четыремстам миллионам людей жить свободно".

Film.ru - Иван Куликов

Получившийся продукт поражает воображение уже не так сильно, практически ничего не прибавляя ни к "Разборкам в стиле Кунг-Фу", ни к "Ип Ману" — глянцевому костюмированному ретро-боевику, которому, вообще-то говоря, "Телохранители..." должны были исторически предшествовать. Странное ощущение, что фильм, снятый в 2002-м, непонятным образом оказался в 2010-м, не отпускает на всем протяжении просмотра. Впрочем, еще сильнее ощущается сожаление, что кунг-фу про Ленина у нас никогда не снимут.

Gazeta.ru - Вадим Нестеров

«Телохранители и убийцы» Тедди Чэня – масштабный мелодраматический боевик о спасении лидера революции, с рыданиями, прыжками, трупами и слезинкой вождя. «Телохранители и убийцы» в Китае — абсолютный хит проката, собравший $50 млн, а у нас — артхаусный «элитарный» боевик». И это действительно так. У нас в стране, похоже, только луженые желудки любителей архауса, которых чем с экрана ни трави, все равно из зала не выкуришь, способны вытерпеть два с половиной часа «Телохранителей и убийц». Нашему зрителю фильм «Телохранители и убийцы» интересен в первую очередь не с кинематографической, а с этнографической точки зрения.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Что за сон пьяного мастера кунг-фу, социалистический по содержанию и гонконгский по форме? Такое вот снимают теперь в Китае историко-революционное кино: осознав, что революцию в белых перчатках не делают, а "тротуар истории", если вспомнить Владимира Ленина, это вам не Невский проспект, начинают летать по воздуху, пикируя на головы реакционерам. Для России такой фильм — хорошо забытое старое. В 1970-х годах точно так же Гражданская война стала предлогом для "истернов" Никиты Михалкова и Самвела Гаспарова. И это был вернейший симптом того, что идеология исчерпала себя