Кот в сапогах

Puss in Boots
Кот в сапогах

Описание фильма Кот в сапогах (2011)

В мультфильме Кот в сапогах рассказана история легендарного героя ещё до его знакомства со Шреком. Кот и Шалтай-Болтай решаются на похищение сказочного гуся, несущего золотые яйца, принадлежащего злодеям Гансу и Гретель, но на его пути встает очаровательная ловкая воровка Китти с теми же самыми целями.

Если трейлер Кот в сапогах не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Кот в сапогах. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
28-10-2011 / 09:33

Смотрели с подругой, смеялись без остановки, особенно мультик понравится любителям кошек, так как ВСЕ их привычки переданы со 100% совпадением. Детям очень понравится! Да и взрослым не меньше.

37% (116) Nat оценил(а) в 3 из 10
28-10-2011 / 15:32

О нет!!! Я разочарована!!! Смешно местами, сюжет тупой до неприличия, ожидания совершенно не подтвердились. Будет интересно только деткам и то посмотреть на красивые картинки ...

73% (56) Лили оценил(а) в 8 из 10
28-10-2011 / 17:07

Мульт классный получился! Шуток в меру, не переборщили..., и посмеятся было над чем! Конечно больше расчитан для детской аудитории, но мне понравился!

78% (50) Фанат кино оценил(а) в 9 из 10
28-10-2011 / 21:07

Мультик интересный, но как-то... мало шуток! Но мне очень понравилась Мягколапка (и все её реплики) и дружба между котом и Шалтаем Александром Болтаем. Самое трогательное, конечно, моменты с его "мамой"! Советую посмотреть!

48% (71) Ромчик оценил(а) в 5 из 10
29-10-2011 / 04:07

Ходили сегодня с девушкой на 3D, честно мульт не понравился, шуток мало, сюжет вообще никакой, детям возможно будет интересно, и то посмотреть на картинки!

29-10-2011 / 17:29

Смотрели сегодня, абсолютно не впечатляющий мультик. Полностью согласна с Nat. Сюжета не какого, а посмеяться раза три четыре за весь сеанс можно...

78% (54) Благородный мастер оценил(а) в 10 из 10
29-10-2011 / 18:04

Мультфильмы для того и создают, чтоб они нравились деткам.А те кто ещё не смотрел советую.Отличная анимация.Шуток предостаточно.В этом мультфильме проявляется героизм.и не только.Нам очень понравился!!!

83% (48) Александра оценил(а) в 10 из 10
29-10-2011 / 23:17

Я бы не сказала что посмеятся не над чем, у нас зал почти весь сеанс ухахатывался, у меня ребенок уже 3 день под впечатлением ходит, ему очень понравился. Так что кто ребяшками обязательно сходите, ни в коем случае не пропускайте

84% (56) Алёна оценил(а) в 10 из 10
29-10-2011 / 23:52

Мультик просто класс!Мне очень понравился,смешно и интересно,много смешных моментов,а так-же очень трогательных,к примеру когда кот был в детстве,и в самом конце,когда его предал этот,ну вообщем яйцо.И кошечка мягколапка прикольная,и гусыня с её мамой,вообщем,фильм что надо!

52% (31) инна
30-10-2011 / 00:10

Очень неплохой,милый мультик.мужчинам вряд ли будет интересным, а вот девушкам и мамам с детками - подойдет..

69% (32) дмитрий оценил(а) в 7 из 10
30-10-2011 / 02:30

самое интересное в мультике это котяра смешно нарисован походка манеры в плане сюжета и всего остального среднячек нехватает изюминки ему какой но посмотреть все равно стоит

67% (42) Георгий оценил(а) в 10 из 10
30-10-2011 / 13:00

о чем вы вообще говорите?! мультфильм просто отличный! интересный и смешной. никого не слушайте! идите на сеанс. не пожалеете!

30-10-2011 / 17:14

Мы с женой начали скучать минут через 20, сюжет банален,шутки плоские. Дочке (6,5 лет) понравилось, ну так ради неё и ходили.

58% (45) ВСЕМ ПОНРАВИТСЯ ЭТОТ МУЛЬТИК оценил(а) в 10 из 10
30-10-2011 / 17:15

И так,мультик будет интересен для всех!и для детей и для взрослых!Сюжет просто супер!Юмор в этом мультфильме просто на 100%!Трейлер супер!Приятного просмотра всем зрителям!

55% (51) дуда оценил(а) в 4 из 10
30-10-2011 / 18:27

Поспал сходил... мульт ни о чём. Первая часть детство кота бла-бла вторая выращивание бобов и киднепинг(да-да), потом спасение города от \"гадзиллы - гусыни\". Всё - энд, конец типа.

Юмора нет. Взята за основу англ. сказка Джек и бобовые зёрнышки, создатели сего опуса, - сюжет додумывали по ходу м/ф. Не айс.

48% (44) Альберт оценил(а) в 5 из 10
31-10-2011 / 00:20

Ожидал большего. Шуток маловато, причем большая часть из них - пошлость. Характер героев не раскрыт, к тому же есть логические нестыковки между образом кота-героя в данном мультфильме и кота-наемника в шреке. Сюжет стандартен. Да и кот несколько утратил харизматичность.

48% (23) JIabaz оценил(а) в 7 из 10
31-10-2011 / 00:30

Детский фильм/пародия. От этого жанра не стоит ждать многого. Простые шутки, несложный сюжет - фильм и не пытается сравниться со Шреком. Способность поразвлечь аудиторию, особенно детскую, уже неплохой повод сходить в кинотеатр.

81% (27) Любитель оценил(а) в 8 из 10
31-10-2011 / 01:14

Ходил на мульт с семилетним братом, ему мульт очень понравился, он сидел и радовался жизни 1,5 часа
По-мне же в мульте маловато шуток да и сюжет скучноват
но в целом мульт очень порадовал

50% (52) Sergant_l оценил(а) в 5 из 10
31-10-2011 / 04:37

Подытожу: мультфильм так себе, но не настолько плохой чтобы его не посмотреть один раз. Детям, если понравится, можно взять ДВД. Лично мне смотреть его второй раз не хочется.Мульт, на мой взгляд, слабенький. Персонаж Шалтая притянут за уши и весь фильм он совершенно не к месту. Шуток мало, соплей со слезами и с сахаром предостаточно. Сюжет не имеет с классическим ничего общего кроме главгероя. И даже с Шреком ничего сюжет не связывает - помнится в Шрек-2 король нанял кота именно как специалиста по людоедам - в этом мульте совершенно не ясно как же кот заслужил такую репутацию. А жаль: фильм получился бы намного лучше.

31-10-2011 / 16:53

Сегодня смотрели с мужем в 3D, понравился - действительно 3D. Мульт прям как блокбастер в хорошем смысле - погони, стрельба, предательство, очень захватывающе, я даже несколько раз нервно сжимала руку мужа от переживаний за героев ) Ну и любовная история с латинскими танцами котиков, куда же без нее. И все это на фоне уморительных повадок кота, смешных моментов и приколов, которые особенно по вкусу придутся тем, у кого дома живет кот ) А детишки в зале вообще были в полном восторге и очень заразительно хохотали. В общем, заряд хорошего настроения и положительных эмоций гарантирован :-)

81% (27) Klio оценил(а) в 8 из 10
31-10-2011 / 17:04

Ходил на него в кино на 3D. Мультик класс, одно не нравится сколько уже разных историй про Джека и бобовое дерево, летающая гусыня, цыпленок \"делавший яйца\"!!! Но это все скрывает поведение и вид кошек и котов, любителям этих животных мульт, я думаю, понравится :)

28% (64) натали оценил(а) в 1 из 10
31-10-2011 / 17:31

полный бред,сюжет полностью отсутствует,мульт ниочем,даже ребенку было не интересно!!!!!лучьше Шрека не придумать!!!

73% (22) Кот Васька оценил(а) в 8 из 10
31-10-2011 / 19:27

Обычно коты ходят босиком. Но стоит котику обзавестись обувью, он тут же начинает ходить на задних лапах и совершать подвиги.
В кинотеатрах идет история про кошек, которые носят сапоги, фехтуют на шпагах, музицируют на гитаре и отплясывают латинские танцы. Французская сказочка из-под пера Шарля Перро усилиями Антонио Бандераса модифицирована в испанскую историю про кошачьего Зорро.

56% (27) оксана оценил(а) в 6 из 10
31-10-2011 / 19:51

для детей не плохо.Мне сначала скучновато показалось,но потом вроде пошло получше.Один раз посмотреть можно.

71% (34) Григорий оценил(а) в 10 из 10
31-10-2011 / 19:56

Супер! Фильм очень понравился,смешной, захватывающий. Не ожидал ,что появится Шалтай Александр Болтай.Кота озвучивали очень хорошо. Есть испанский колорит. Рекомендую всем посмотреть!

58% (24) Натка оценил(а) в 7 из 10
31-10-2011 / 23:30

Детишки, действительно, будут в восторге: пушистая киса, бравый кот, все мурлыкают, дерутся, танцуют. Опять же моральная тема хорошо развита, и приемная мамашка кота просто лапочка. Однако взрослые могут обратить внимание на повтор мотивов яйца и гусыни, которые уже были в мультике «Шрек навсегда». Также взрослые могут задать вопросы: «А почему Киса Мягколапка так походит на кошку Варежку из «Вольта»? И кто (а главное – на кой?) ей так профессионально удалил когти в затерянной мексиканской деревушке, где кошек заводят для того, чтобы они ловили мышей?» Вся остальная часть мультфильма – это, по сути, «Пираты Карибского моря»: капитан Джек Воробей… то бишь Кот в сапогах, кривляясь почище Джонни Деппа, будет всюду искать возможность личного обогащения, а Анжелика… тьфу ты!... Киса Мягколапка будет снимать с него сапоги на ходу и тырить мешочек с золотыми (на третий раз это уже безумно надоедает).
Ещё один минус – это несчастное 3Д, которое, кроме титров, нигде не было использовано. В 2Д фильм был бы нисколько не хуже.

58% (19) Надежда оценил(а) в 7 из 10
01-11-2011 / 02:04

Хороший добрый мультик, нам понравилось. Но на 3Д не советую!Есть несколько смешных моментов. В общем не плохо.

63% (27) влад оценил(а) в 10 из 10
01-11-2011 / 02:14

офигенный мультфильм мне очень понравился советую посмотреть очень добрый и дружественный мультфильм

65% (20) Оксана оценил(а) в 8 из 10
01-11-2011 / 16:14

Ходили с мужем вчера на этот мульт в 3д. Мне 30, мужу 40.Получили массу удовольствия. Не скажу, что весь мультик смеялись, но было много смешных моментов расчитанных на разную аудиторию. Получили много позитива. По 10 бальной шкале - 9 баллов. Советуем!!!

02-11-2011 / 07:07

Очень печально, что с детьми в кино ходить стало не на что... Повела ребенка 4 лет, очень пожалела. Фильм не детский, хотья можно говорить мол они еще не понимают... но впитывают. Фильм - это не только картинка на экране. Очень разочарована. Родителям которые заботятся о своих детях и не включают им все без разбору, советую детям это не показывать. \"Туалетный юмор\"- это сказано верно

65% (17) киноманша оценил(а) в 9 из 10
02-11-2011 / 19:43

Фильм очень интересный) понравится как взрослым так и детям) очень много положительных эмоций) безумно добрый мультик)

02-11-2011 / 20:50

Прикольный мультик.Смеялся весь зал!С самого начала все очень понравилось,конечно жаль что не было шрека или осла:)Ну так то фильм очень классный!

53% (34) Любава оценил(а) в 3 из 10
02-11-2011 / 21:42

Сходила и оч растроилась(оч жалко деньги,которые потратила на этот отстой...вообще не советую детей на такое вести

64% (22) Lily2682 оценил(а) в 10 из 10
02-11-2011 / 22:03

Фильм отличный,куча позитивных моментов,замечательных шуток,да и мораль там тоже есть.А те,кто говорит,что мультфильм не смешной,то скажу вам,друзья мои,у вас просто нулевое чувство юмора)

61% (18) ~ночь~ оценил(а) в 8 из 10
02-11-2011 / 23:43

классным мульт, после сеанса была в отличном настроении. А особенно понравилась музыка и танцы, это было просто блестяще. Также есть над чем посмеяться,и сюжетик неплохой.

03-11-2011 / 22:49

Мультик НИКАКОЙ! Сходила вчера одна посмотреть расслабиться. В зале было много детей, смеха небыло. Я извиняюсь но сюжет просто тупой, кот не похож на кота. Вообще зря потраченное время (!) и деньги. Те кто еще не ходил вообще не советую. Мы хотели идти с друзьями в пятером, хорошо что вчера одна сходила и их сегодня отговорила.

69% (13) олег
04-11-2011 / 13:40

люди не понимают, а прокатчики ессно не предупредили, что шрек - это мульт для взрослых со вставками для детей, а кот в сапогах - детский с редкими вставками для взрослых. детская составляющая подана 100%-но. на сеансе девчонки визжали, а парни сопели, кряхтели и порывались уйти ))

62% (21) Ариша - Кошка - Воительница оценил(а) в 10 из 10
04-11-2011 / 13:48

Очень Интересный и Красивый Мультик!Кот в Сапогах, как всегда великолепен, рассказывается не только о коте, ну и о его симпатии к Китти - Мягколапке, правда смотрела экранку, но мульт очень понравился!

63% (16) Зак
04-11-2011 / 19:24

Мультик понравился,но есть единственный минус. И этот минут это очень быстро развивающийся основной сюжет. А так хороший и красивый мультик.

50% (14) Джули оценил(а) в 8 из 10
05-11-2011 / 12:56

Мультяга классная. Особенно для тех, кто обожает котиков. Шалтай не оч, уловила сходство с экс-начальником, хотя монолог про тухлость - супер. Очень понравилась Китти - Мягколапка.

50% (26) Серый оценил(а) в 1 из 10
05-11-2011 / 21:16

Кроме растущего боба для 3Дэ ничего особенного не сделали. Дети смотрели с удовольствием.Взрослые хихикнули пару раз. Ниочем. Можно смотреть в любом качестве и даже без цвета - терять нечего.

06-11-2011 / 00:59

Сегодня сходили двумя семьями на 3дэ,я плевалась первые 15 -20 минут-\"отвратительное качество\"-что в очках,что без -все двоиться ,пока у брата не попросила в его очки посмотреть-оказалось что качество идеальное ( оказываеться у очков может сесть зарядка)-пошла поменяла и оставшуюся часть посмотрела с удовольствием .Как понравилось брату и снохе -не знаю,дети их(5и 7 лет)в восторге.Моему сыну 11 лет-\"Я за весь фильм ни разу не засмеялся,и вообще смысла не понял\"(вот оно поколение воспитанное на симпсонах).А так фильм неплохой

67% (9) marlon оценил(а) в 8 из 10
06-11-2011 / 04:42

Нормальный мультик, в зале все смеялись, под пиво самое то, похуже шрека соглашусь, шрек это шедевр, а здесь просто интересный, местами смешной, теплый и добрый Мульт.

67% (12) тим оценил(а) в 9 из 10
06-11-2011 / 12:44

по поводу сюжета то не очень, фишка в фильме это кот его поведение, его манеры ,его походка это дорогого стоит,

65% (17) Лада
07-11-2011 / 02:02

Жаль денег и потраченного времени. Я смешливая, а тут тоска! Многие пишут, что это детский мультик, но детям то же сюжет не мало важен! Рваный какой-то мультик. Смешно раза три. Что фильмы у Бандераса слабые, так и мультик получился ни какой!

07-11-2011 / 21:53

фильм отличный если вы котов любите котик пушистый рыжий обалденный а поскольку я обожаю кошачьих мульт для меня отличный и бесподобный все котофилы меня поймут другим он будет не так интересен.

62% (34) малыш глюк оценил(а) в 2 из 10
08-11-2011 / 11:58

Очень ждал мульт. Посмотрел и отношение отвратительное. Так переврать старые добрые сказки-это позор. Больших уродов,чем Ганс и Гретель в мультах не встречал (а помните кто они были у братьев грим?, киса мягколапка в маске напоминала кота, которые мощнее рыжего раза в два, опять же, какой садист удалил ее когти. Откуда взялось яйцо шалтай, как утенок может нести яйца больше него и вообще, он же еще утенок(маленький), с воровством перебор, красивые глазки кота тоже как-то много.Юмор не просто ниже пояса, а какой-то сортирный. Хотелось просто придушить режиссера, снявшего этот грубый садистский мультфильм для детей, учащий \"вечному, доброму...\"Единственная задумка, которая более или менее удалась, это преобладание кошек и акцент на них.

08-11-2011 / 16:59

Разочарована. Интересно по каим мативам Шарля Перо? В сюжете нет даже намека на какое-либо сходство со сказкой( Ребенку не понравилось(

09-11-2011 / 00:28

Что бы ни писали,а фильм супер! Мы сегодня с мужем посмотрели с удовольствием.Такой добрый,позитивный,зажигательный.Наверное фильм не для тех у кого нет жанра в душе(,а жаль! Я не согласна что только для детей,мы взрослые с удовольствием посмотрели.

44% (16) Сонечка) оценил(а) в 10 из 10
10-11-2011 / 00:02

ВООБЩЕ КЛЁВО! Я с подругами посмотриела и оцепенела как клёво!Я так волновалась за героев, особенно в конце за кота и шалтая-Болтая. Он хоть и 2 раза предал, а сам хороший... Я аж плакала.

10-11-2011 / 12:34

ОТСТОЙ!
Детям 5-12 лет - смотреть нельзя. Сплошным потоком пошлый туалетный юмор для взрослых. Плоские, повторяющиеся шутки.
Ужасный, абсолютно идиотский сценарий. Ясности сюжета в голове нет даже после окончания фильма. Местами очень затянуто и нудно, бла-бла-бла - засыпаешь. Иногда думаешь, ну вот, ну сейчас что-то будет, но ничего смешного или интересного не происходит.
При этом, с технической точки зрения фильм снят превосходно, на уровне Шрэка. Картинка отличная.
В 3D лучше не смотреть.

10-11-2011 / 20:45

ожидала большего...хотя не все и так плохо особенно как он там свои глазки округляет)но в кино идти не посоветую!

38% (13) Lynx оценил(а) в 6 из 10
11-11-2011 / 13:58

Изначально не ждала от мульта ничего похожего на \"Шрека\". Смотрела экранку, поэтому про качество съемок ничего не скажу. Мульт не для взрослых - 100%. Мульт для любителей кошек)) Было несколько приятных моментов. Сценарий - фигня. Но для очень позитивно настроенных людей вполне подойдет, чтобы скоротать время))

43% (14) ольга оценил(а) в 9 из 10
11-11-2011 / 23:11

Скорее всего Натали лет 6. С ней я совершенно не согласна. Вчера ходила с дочкой тринадцатилетней и ей и мне очень понравился фильм. Кот в фильме очень похож по характеру на нашего. Сюжет средненький, а анимация хорошая. Для просмотра на досуге хорошо подходит.
Всем советую посмотреть!

12-11-2011 / 15:27

Обалденный мульт!Любителям классического сюжета-читайте книги!Наши мульты про богатырей и говорящих коней тоже не напоминают\"Слово о полку Игореве\".Очень удачное сочетание героев из разных историй,невообразимая солянка,но очень позитивная и развлекательная.Кошатникам в особенности должно понравиться,сидела и умилялась,глядя на \"пушистков\"-прекрасная анимация!Без заворотка мозгов о смысле бытия.Классические дружба,любовь,предательство.Заряд позитива обеспечен!

12-11-2011 / 17:21

Мульт супер, расчитан конечно на детей 9-12 лет, но и взрослому есть над чем посмеяться и отдохнуть. По мне так Кот лучший персонаж, который вообще был В Шреке. (Шрек вообще терпеть не могу), а кота смотрела с удовльствием.

12-11-2011 / 18:52

Фильм шикарный!!! На мой взгляд, это лучший мультфильм последних лет. Смотрела уже 3 раза, теперь хочу в 3Д посмотреть. Музыка отличная, финальный саундрек от леди Гаги уже в мобильнике.
Интересный, захватывающий сюжет, неожиданный финал.
Фильм разойдется на цитаты, это точно.
Дети уже разучили кошачий танец.
Я в полном восторге. Юмор тонкий, искрометный. Кино интересно как для детей, так и для взрослых, каждый найдет свое.
Итог - Гениальный Мульт!

20% (10) Злата оценил(а) в 10 из 10
13-11-2011 / 16:01

Очень хороший фильм! Добрый, замечательный конец! Еще очень трогательный! Расплакалась пару раз... Трогательные истории!

13-11-2011 / 21:42

Хуже мультика я еще не видела...смогли только до середины досмотреть с горем пополам, всей компании не понравился

67% (9) Алиса
13-11-2011 / 23:38

Ходили сегодня с дочками 15 и 8 лет. Младшей понравилось. А мне и старшей - совершенно не понравилось. Скучно. Сюжет никакой. Шутки плоские. Если кто говорит, что мультик для детей, - можно поспорить, про яйца шутка вовсе не детская. Если честно, жалею, что сходила. Не советовала бы идти, терять время и деньги.

57% (28) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
14-11-2011 / 11:57

Прочитал мнения предыдущих ораторов....
Наконец-то понял - что такое \"заказные отзывы\".
Вчера ходили на данный \"шедевер\" с женой и ребёнком (дочь 11 лет).... Как же хотелось уйти из зала....
Мультфильм вообще ниочём. Сюжета нет, главных героев к линии повествования притянули за уши (или за что там в случае с яйцом). Юмора нет абсолютно. Мы с женой весь фильм недоумённо переглядывались, мол что мы тут делаем. Остались ради дочери, которая смотрела, честно говоря, лишь потому, что наказана и на две недели лишена телевизора ))). Очень надеюсь на то, что она не поняла шуточек, типа восторженных воплей заключённого, когда он видит кота, который вылизывает своё \"хозяйство\". Ну да, кот ведь может дотянуться, а человек - нет.
Моё личное заключение: режиссёр взял понравившийся зрителям образ кота и слепил абы что, лишь бы бабла срубить, рассчитывая лишь на то, что народ \"клюнет\" на умильную кошачью физиономию на афишах
В общем - однозначно рекомендую данный мультфильм только полным моральным даунам с излишками бюджета и свободного времени.
Жалею что сперва не просмотрел объективные отзывы.

33% (9) я оценил(а) в 8 из 10
15-11-2011 / 17:19

что-то оценки у многих маловаты. что же вы такие вялые...
ну что, можно было сделать мульт и повеселее, конечно... но в целом и общем мульт очень хороший получился.

44% (18) Л оценил(а) в 1 из 10
15-11-2011 / 18:54

совершенно не интересный фильм, холили на 3Д ,все плохо.... просто все. Конечно у всех вкусы разные но нашей семье не понравилось совсем.

16-11-2011 / 18:45

Мульт отвратный. Крайне сожалею о потраченных деньгах. Яйцо (он же Шалтай) совершенно не вписывается в окружающую обстановку. Дружба кота с ЯЙЦОМ по моему выглядит абсурдной. Заметьте в мульте процентов примерно на 95% героями участвуют люди и кошки, а также обычные животные (корме гиганской гусыни и её цыпленка, который ранее правильно было подмечено, несмотря на то, что он еще цыпленок уже несет яйца!) и на этом фоне появляется говорящее ЯЙЦО.

60% (10) Аня оценил(а) в 10 из 10
17-11-2011 / 20:23

Мне очень понравилось! Мультик классныё, смешной. Советую всем посмотреть!!!!!

43% (7) Ксения оценил(а) в 9 из 10
17-11-2011 / 20:33

Фильм очень интересный! Мне очень понравился! Вот мы наконец то и узнали от куда взялся этот обояшка кот из Шрека! Всем советую!!!! 10/10
Кстати, уже давно стала замечать, что студия Дрим Воркс все чаще далает мультики не для детей. По крайней мере детям, примерно до 12-13 лет, не весь юмор и шутки будут понятны, и это не относится именно к \"Коту в сапогах\".

17-11-2011 / 22:35

Это не мультфильм, а аттракцион (во всех смыслах). Гигантский перекос формы над содержанием.
Если под сюжетной линией подразумевать только череду плоских шуток и нелогичных событий, то сюжет есть.
От меня смысл происходящего периодически ускользал. Ребёнку (мальчик 6 лет) мульт понравился.Через сутки спросил его, а чем тебе понравился мульт? Ответ - \"не знаю\". Стандартный ответ для попробовавшего Мак-булочку, накачанную усилителями вкуса. В желудке как после съеденной промокашки, но пока ел было нормально.

Мне жаль потраченного времени. Чего ребёнок вынесет для себя после такого кино?

Шрек 1-2 нам понравился гораздо больше.

18-11-2011 / 13:47

Отличный мультфильм. В нём есть место и героизму, и предательству, и юмору, и драме. Сюжет несколько раз оборачивается неожиданными сторонами. Плюс ко всему великолепная проработка как главных героев, так и мира вокруг них. Единственный минус, это не очень приятный эффект 3D.

14% (7) MonaH оценил(а) в 1 из 10
19-11-2011 / 08:55

Посмотрел 20 минут.... экранку... хватило. Действительно сартирные шутки понял сразу. Очередной закал***ный тип мультов который делает акцент на пародию на их амерекосовские фильмы. был разочарован. Картинка не плохая..... но в осталном разочаровался... ребёнку показывать не хочется.

50% (8) Соня оценил(а) в 4 из 10
19-11-2011 / 15:14

\"Хотите я покажу вам свои золотые яйца..\", нецензурную лексику уж цитировать не буду. Вот тебе и \"мультик для детей\". Одна надежда \"Детям до 12 лет юмор понятен не будет\". Нудай бог чтобы до 12 не был понятен, а потом вызывал бы внутреннее возмущение вместо желания смеяться.

45% (11) Руслан оценил(а) в 3 из 10
19-11-2011 / 22:23

По сравнению со \"Шреком\", на славе которого продвигают этот мультфильм - жалкая пародия. Кот тот же, графика нормальная, но на этом и все. Смысла у мультфильма, по сути, нет. Сценаристам огромный минус. Какая-то нелепая смесь разных сказок, оформленная в стиле сумбура. И если по ходу просмотра еще тянется какой-то интерес к нему (чем ближе к концу, тем меньше интереса), то когда начинаются титры - понимаешь, что смотрел какую-то нелепицу. Этот мульт придумал тот, у кого есть переизбыток фантазии и недостача таланта. Ставлю оценку \"плохо\" только из уважения к шрековскому персонажу и современной графике. \"Репутацию\" же \"шрековского кота\" мульт подпортил.

20-11-2011 / 21:47

Фильм очень скучный. Всего пара моментов, над которыми можно посмеятся и все ниже пояса. Детям младше 12 лет лучше вообще не показывать. Сюжет дурацкий. И главное как гусенок может нести яйца?! У создателей явно с биологией не лады.

22-11-2011 / 18:47

Фильм откровенно слабый.
Все шутки - ниже пояса (интересно, кому адресовали фильм сосздатели - для взрослых и подростков он откровенно скучен, для детей - слишком много сексуальных намеков?)
Сюжет - никакой.

64% (11) Машка оценил(а) в 9 из 10
23-11-2011 / 21:16

Ребят, я конечно понимаю, что Шрек вообще всем сто раз успел накапать на мозги, что котячьи глаза уже не кажутся никому смешными (по крайней мере, ТАКИМИ ЖЕ смешными)и после Шрека третьего на всех Шреков и на всё, что к ним относится все смотрят с подозрением, и всё выше перечисленное оставляет после Котика неприятное послевкусие, я знаю! Но давайте не будем такими категоричными! Фильм очень даже неплохой. И сюжет там кстати есть!

0% (8) Ниафа оценил(а) в 5 из 10
24-11-2011 / 04:36

Мульт очень красивый. И видно, что все кто над ним работал обожают кошек и хорошо знают их повадки. Но сюжет откровенно примитивный, многие повороты кажутся нелогичными и притянутыми за уши даже детям старше 10 лет. Так что мульт реально для маленьких детей и кошколюбов ;)

26-11-2011 / 21:17

Посмотрели мультик всей семьей.Понравилось только дочке,но ей все мультики нравятся.Мы с мужем скучали и порывались уйти.Совершенно бессмысленное зрелище.

27-11-2011 / 03:42

Вполне можно было посмотреть и без 3D,а так фильм неплохой,можно один разок глянуть, но не более того

25% (4) Anonymus оценил(а) в 5 из 10
27-11-2011 / 15:31

В общем,разок посмотреть мультфильм можно,но не более... С самого начала было понятно,что Шалтай Александр Балтай лицемер,и намерения у него не совсем те,о которых он говорит. Это можно было понять по его криминальной физиономии, я до сих пор не верю в его искренность. Что касается кота...кот как кот, его знаменитый взгляд,шляпа,сапоги шпага...если короче,то можно было и поинтереснее придумать сюжет,позахватывающее что ли..а так среднячок

0% (4) зритель оценил(а) в 5 из 10
05-12-2011 / 16:58

Таким он был до "Шрека". Что же можно тут сказать, интересный сюжет, местами неожиданные повороты событий. Красиво нарисованный, но немножко затянутый в некоторых местах. В общем один раз можно посмотреть, но на второй раз не пошел бы.

71% (7) vugar оценил(а) в 7 из 10
07-12-2011 / 18:54

нормально все. можно посмотреть. но не понимаю людей,к-е ценять так "можно посмотреть 1 раз")) блин, зачем смотреть один и тот же фильм несколько раз? если только не фильмы к-е смотрели в 90-е годы и забыли местами:)
а насчет мультика,хорошо получился анимация, животные как пушистики)
7 баллов.

71% (7) Выхухоль оценил(а) в 9 из 10
18-12-2011 / 12:58

Довольно мило и забавно. Графика улёт! Мы с мамой и сестрой на 3D ходили. Да, DreamWorks есть DreamWorks.

17% (6) Виктория
20-12-2011 / 12:38

Фильм - очередной испеченный наспех пирожок с безвкусной начинкой в виде сценария, к тому же попахивающий плагиатом (вспоминается старый-старый мультик "Джек в стране чудес"). Нате, ешьте откровенно пошлые телодвижения "а-ля фламенко", штампованные диалоги, пейте этот компот, отдающий кислятиной из-за бездумно сваленных в одну кучу ингредиентов. Вполне возможно, этот "обед" придется по вкусу потребителю с крепким желудком и завидным пищеварением.

75% (4) Киселия (можно просто Киса) оценил(а) в 10 из 10
06-01-2012 / 21:20

Мяяяяяу! Просто круто, весело, зажигательно и очень интересно! Люблю кошаков!

20% (5) Ценитель оценил на 10+ оценил(а) в 10 из 10
07-01-2012 / 19:53

Шедеврально! Очень смешные шутки! Ужасно клевый сайндтрек Lady GaGи. Только шутки не для маленьких детей. Ну для детей от 8 лет...

67% (6) niki оценил(а) в 9 из 10
18-01-2012 / 19:06

Класс ! Класс ! Класс ! Всем советую посмотреть.
Без ошибок конечно не обошлось , но это мелочь ! Мультик удался на славу. Если бы не было шалтая болтая , можно было бы сказать что Шедевр , без вопросов........................!!!!!!

100% (6) Лэйла оценил(а) в 9 из 10
29-01-2012 / 18:01

На свете много разных котов. Их можно встретить в мультиках и художественных фильмах. Самый красивый из всех - это Кот в сапогах. Как здорово, что он встретил свою любовь серую красавицу кошку. Их никто никогда не разлучит. Скажите, что будет, если забрать кота? кошка будет плакать. а если забрать кошку, то кот будет плакать.

100% (3) Алена оценил(а) в 9 из 10
01-02-2012 / 22:41

Мульт классный, правда ожидала чего-то большего. Не знаю чего-то не хватает, хотя знаю наверное шрека, и вообще в шреке он мне как-то больше нравился

100% (6) Элси Эшидрейн оценил(а) в 9 из 10
03-02-2012 / 21:53

Ну,и моё мнение.Мультик не детский и не взрослый,а скорее подростковый(что радует 12-летнюю дЭвушку).Кошаки очень порадовали,все повадки - точь-в-точь=)Яйцо абсолютно вписывалось в сюжет,вопреки многим мнениям.Однако шутки ниже пояса смутили,за что снижаю оценку фильма до 9 из 10.

20-02-2012 / 14:25

Хороший мультик, посмотрела с удовольствием, и сюжет нормальный, и шутки не пошлые, и вообще интересный. И ребенок мой (5 лет) смотрел, раскрыв рот обычно, если мультфильм ему не очень интересен, он начинает заниматься своими делами уже через 10 первых минут просмотра. А тут посмотрел от и до.

29-02-2012 / 12:41

Ожидал значительно большего... жаль. На высоте только как всегда мультипликация... все остальное крайне уныло, особенно сюжет. И реально бесит персонаж-яйцо - неужели фантизии не хватило на что-то более разумное?

83% (6) Олег оценил(а) в 8 из 10
10-03-2012 / 17:35

Замечательнейший мультфильм , интересно и детям и взрослым. Хороший сюжет , уместный понятный юмор , шикарная графика. Всем рекомендую!

100% (5) Karina оценил(а) в 8 из 10
19-03-2012 / 21:37

Фильм очень понравился мне,и моим друзьям!я хочу вам сказать что кто любит
кошек тот с большим удовольствием! Хороший мультфильм с недетской долей юмора . Озвучиваемый Антонио Бандеросом и Сальмой Хайек.

30-03-2012 / 02:32

Прекрасный красиво нарисованный мир. Кот просто супер особенно его метод гипноза глазами. Яйцо конечно очень странный персонаж, но это компенсирует отличная графика и детализация текстур. Хороший мульт короче, советую посмотреть.

--- (2) Андрей оценил(а) в 8 из 10
20-04-2012 / 00:26

Достойный мультик получился, всякие там Шрэки отдыхают. С малыми детишками смотреть не рекомендую, все-таки немного он жестоковат и насилия хватает....

89% (27) Киса оценил(а) в 9 из 10
26-06-2012 / 18:44

Замечательный мультфильм. Обрадовал юмор и спецэффекты. Правда живое яйцо, которое воспитывается в детдоме это немного странно, но всё же мультфильм получился, в нём можно увидеть некоторые проблемы как прошлого, так и современного мира, такие как, например, предательство или жадность. Мультфильм порадовал, 9 из 10

66% (32) элис оценил(а) в 10 из 10
27-06-2012 / 22:05

Мульт супер! От классической истории Шарля Перро ничего не осталось, и это выглядит очень свежо, интересно и непредсказуемо. Яйцо выглядит странно. Киса ещё та штучка. ну,а кот..... бесподобен и эти глазки ну просто няшечка. Сюжет, интрига и юмор есть. ну, что ещё нужно для хорошего мульта? Ставлю 10 из 10!!!

71% (35) Вика оценил(а) в 10 из 10
28-06-2012 / 00:13

Очень хороший мульт! Кот просто великолепен, Киса тоже классная, но живое яйцо это странновато, хотя и интересно, необычно как-то! В фильме присутствует много шуток, интрига, ну а сюжет вообще суперский! Мне очень понравился мульт, переживала эмоции вместе с героями. Посмотрите, не пожалеете!

100% (7) милена оценил(а) в 10 из 10
14-08-2012 / 17:45

Мне очень понрвился этот муьтфильм! Смотришь легко, на одном дыхании,особенно понравились моменты с танцами!

100% (7) милена оценил(а) в 10 из 10
14-08-2012 / 17:51

Мне очень понравился этот мультфильм, смотрится легко на одном дыхании, больше всего порадовала киса мягколапка. P.S.очень понравились моменты с танцами.

100% (8) ОЛЕГ оценил(а) в 8 из 10
27-08-2012 / 14:45

Класс! Обожаю такие мультики. Графика шикарная, герои яркие, особенно кот порадовал! Похож на Зорро хотя неудивительно ведь это тоже Бандерас. Еще паркур в начале и конце понравился.

--- (1) Энни
27-09-2012 / 07:02

Неприятно поразило перемешивание разных сказок. Как-то... трудно для восприятия. Но понравилось.

100% (7) Петр оценил(а) в 10 из 10
29-10-2012 / 18:47

Здравствуйте, фильм очень хороший,особенно концовка, где они пляшут с кисой.

07-01-2013 / 11:09

Мульт крутой и никакого туалетного юмора в нем нет!По-моему сцена кота с вылизыванием не несет в себе такого ужаса как вы говорите, простите мне 36 лет и я не додумался до такого абсурда как догадался до этого Вячеслав я не знаю...

07-01-2013 / 11:42

Нормальный качественный мульт. Тем, кто пишет отрицательные отзывы, вообще не стоит ходить на мультфильмы.

25% (4) Дмиртий оценил(а) в 3 из 10
11-01-2013 / 08:31

Смотрел 15 минут. Тупая пошлятина. не для детей мультфильм и не для взрослых, как я понял.

27-01-2013 / 17:06

Где, где вы, хорошие мультфильмы?! Понятно, что со "Шреком" мало какие мультики в принципе рядом могут стоять, но это даже сравнивать нельзя. Милыми кошачьими глазами уже никого не удивишь, поведением котёнка в детстве, тоже. Из всего кино, ни одного момента не выделил, всё однообразное, скучное... Резкие перевороты сюжета только испортили представление о мультике-ну это же не сериал, это смотрят дети от шести лет, может и раньше, им абсолютно не интересно наблюдать, как герой из плохого, стал хорошим, потом снова плохим и т.д. Вся эта "Санта-Барбара" с отношениями кота и кошки тоже ни к чему. И куча остальных минусов. Фильму можно честно поставить оценку "Отстой"...

100% (5) ВАДИМ оценил(а) в 10 из 10
09-02-2013 / 19:27

СУПЕР!!! ПРОСТО КАЙФ было смотреть, ходили с классом, все в восторге.

100% (3) Артём оценил(а) в 10 из 10
19-03-2013 / 09:02

Мультфильм просто обалденный!!! Я с родителями ходил в прошлом году, до сих пор вспоминаем.

100% (3) Пестролистая оценил(а) в 10 из 10
03-05-2013 / 18:26

Замечательный мультфильм, очень красивая прорисовка, завораживают "пушистики", в мультфильме действительно соблюдены все повадки кошачьих, латинская (или какая?)музыка мне очень понравилась-так и хотелось пуститься в пляс, сюжет так закручен, что никак не предугадаешь, какой подвох может скрываться за следующим поворотом (конечно в хорошем смысле). Но во всём есть минусы:
1)некоторые "шуточки" не расчитаны на маленьких детей
2) Немного не поняла сюжет-если в мультфильм включены элементы сказок, то у Кота должна была быть несколько другая биография, кроме того, В "Шрек 2" Кот в сапогах заслужил репутацию убийцы людоедов и огров, но здесь это не показано. В остальном-Шедевр...Мультфильм должен понравится любителям кошек (к которым отношусь я)

--- (1) Саша оценил(а) в 8 из 10
06-07-2013 / 22:40

Классный мультик,кот рулит,оссобенно в 3D!!!:)

--- (1) саша оценил(а) в 10 из 10
29-12-2014 / 18:14

Мультик интересный, соглашусь. И качество классное. Всё удалось, советую посмотреть всем.

--- (1) Данила оценил(а) в 10 из 10
31-05-2015 / 07:05

Те, кто пишут плохие отзывы, не верте им! Мне мультик очень понравился. Обязательно посмотрите !

--- (1) Ксения оценил(а) в 5 из 10
07-07-2015 / 13:29

Мультик не оправдал ожиданий. Предсказуемо, не очень интересно. Но картинка очень красивая! Ощущение, что котиков можно потрогать и почувствовать их мягкую шерстку! И музыка классная! Но все равно мультик не очень. Вроде, сценарий был написан в 90-е, это чувствуется.

23-01-2017 / 23:32

Классный мультфильм, даже не скажешь, что это детский мульт, это скорее остросюжетный приключенческий боевик про Котэ в сапогах. Подойдет и взрослым и детям, когда смотришь этот мульт даже не ощущаешь, что это для детей, Отличная анимация, отличный мультфильм.

Kommersant.ru - Лиза Биргер

Получилось смешно. Прекрасны и маленький кот в роли защитника сирых и обездоленных, и туалетные шутки, и реплики про "плохую Кису". Забавно появление Шалтая Александра Болтая и его вечные страхи по поводу сохранения собственной яичности. В общем, и "Шрек" всегда был тем же самым: искушенного зрителя ловил на цитаты, а неискушенного — на сказку. "Кот в сапогах" — тот же Зорро плюс усы, лапы и хвост. Он вполне себе выигрывает, оставаясь одновременно и сказкой про плохих и хороших, и пародией на эту сказку, и анимационной комедией жанра "в мире животных".

Ovideo.ru - Артеменко Мария

Очень радует в этом мультфильме то, что никакой сюжетной связи с Шреком там не наблюдается. И его смотришь как нечто совершенно самостоятельное, хотя нам и показывают, откуда пошел тот знаменитый, благодаря Шреку, умиляющий кошачий взгляд. Да и вообще, любителям кошек стоит непременно увидеть этот мультфильм, ведь он до краев наполнен чарующим мурлыканием, мяуканьем, а так же огромным изобилием игривых и славных представителей усатых и полосатых.

Авторы «Кота» избрали сложный, но кармически верный путь нежного пародирования определенного кинематографического жанра, выдавая при этом практически эталонный образец этого самого жанра. Вот правда — в жанре большого развлекательного кино с приключениями и погонями по уровню фантазии и общей одухотворенной лихости с «Котом в сапогах» может сравниться мало что из выпущенного в этом году. Ну, разве что «Кун-фу панда-2», ха-ха. Вердикт Кочерыжкина — неожиданно классное самостоятельное продолжение печально затухшего сериала

Tramvision.ru - Елена Чекулаева,

Что тут скажешь: команда режиссера Криса Миллера постаралась на славу, и «Кот в сапогах», уступая первому и второму «Шреку», превосходит третью и, пожалуй, четвертую части. Нон-стоп-феерии шуток не ждите, но качественных приколов хватает. Помимо очевидных шпилек в адрес «Зорро», «Пиратов...», «Робин Гуда» и «Дон Жуана», чьи ходы пародируются прямо, радуют и менее очевидные, но забавные гэги

В отличие от сериала о болотном монстре, сценарий "Кота" писали явно в рассчете на детскую аудиторию. Несколько шуток для зрителей постарше тоже уместилось - в том числе и в трейлер - но ничего революционного не ждите. Ну, кроме разве что отсылок к шпионским боевикам. Сюжетная линия пряма как кошачий хвост, сюрпризы и предательства следуют ожиданиям, а нагнетаемая в историях о нечаянно открытом "ящике Пандоры" атмосфера скорее пародируется, чем достигается намеренно.

Film.ru - Елена Тихонова

Бурлескное высмеивание сказочных персонажей, на каком строились оригинальные фильмы, они частично подменили жанровыми заигрываниями: в результате "Кот в сапогах" проходится по канонам "спагетти вестерна" почти так же ловко, как сверхуспешная "История игрушек 3" обработала шпионский жанр. И пускай в яблочко бьет далеко не каждая шутка, удачные анекдоты здесь иногда случаются даже на уровне внутрикадрового монтажа, что для мультипликационного жанра, в общем, приятная неожиданность.

Proficinema.ru - Игорь Перунов

Кого-то столь вольное обращение с классическими сказками и фильмами может и покоробить, но мы, так или иначе, живем в эпоху, когда постмодернистская игра с текстами-подтекстами-смыслами-подсмыслами стала уже чем-то привычным и едва ли не наскучившим. Поборнику доброй старины поможет и тот факт, что «испано-американский» «Кот в сапогах» – по гамбургскому счёту не менее и не более чем качественно сделанный коммерческий продукт. Вдумчивый зритель вряд ли станет пересматривать «Кота...» по десятому разу (для этого он неглубок и легковесен), а вот любителям шевелящихся на ветру рыжих волосков впору закупать в кинотеатре месячный абонемент!

Vashdosug.ru - Мария Иванчикова

«Кот в сапогах» имеет мало общего с Вселенной Шрека, не являясь продолжением нашумевшей сказки, равно как и не дотягивая до приквела. Зрители не смогут узнать среди героев знакомых лиц, но вряд ли это станет сильным огорчением. Кот — персонаж хоть и второстепенный, но, без сомнения, самый харизматичный.

Дети, кошатники и просто любители непритязательного зрелища выходного дня при этом должны остаться довольны. Как и обещали создатели, рыжий пушистый идальго обзавелся внушительным бэкграундом — с босолапым детством, авантюрным отрочеством и истинной кошачьей зрелостью, когда абсолютно точно знаешь, в какой момент хвататься за шпагу, а в какой — уместнее пострелять глазками и повилять хвостом под зажигательные латиноамериканские ритмы.

Startnovosti.ru - Дмитрий Бортников

Анимационный проект вышел атмосферным, зажигательным, веселым и ярким. Он понравится как детям, так и их родителям, а уж обязательный он или нет, каждый решит для себя сам.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Про «Кота в сапогах» не хочется говорить ничего плохого. Кто-то может заметить, мол, после «Шрэка» осталось голое выжженое поле, на котором уже не взрастишь не то что спин-оффа, даже маленький завалящий сорнячок и тот загнется. Мол, все это уже было в «Шрэках» и вторичность данного проекта видна невооруженным глазом. Не слушайте этих циников. Если они говорят такое, то просто разучились искренне радоваться, смеяться и веселиться – именно к таким действиям призывают нас абсолютно все мультики "DreamWorks".

Вряд ли "Кот в сапогах" сможет повторить кассовый успех "Шрека", но на вполне полноценный сиквел он явно заслуживает. Зная господ продюсеров, можно предположить, что они будут эксплуатировать животинку до тех пор, пока она не прикинется мёртвой, изрядно наскучив зрителю. Но это будет ещё нескоро.

Во многих иных отношениях картина Миллера, исполнительным продюсером которой выступил небезызвестный Гильермо дель Торо, напоминает незаурядный боевик Роберта Родригеса. Лихостью развёртывания событий, филигранностью трюков, изощрённой интригой с массой сюрпризов для доверчивой публики. А главное, зажигательным ритмом фламенко, пронизывающим не только забавную танцевальную битву, но и почти всю историю – уморительную смесь фильмов плаща и шпаги, суровых вестернов и… напряжённых heist movies, поскольку трио предстоит совершить полноценный налёт на небесный замок великана.

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Порой кажется, что фантазии сценаристов действительно бегают по миру Кота в сапогах на слишком тоненьких ногах: все главные персонажи очаровательны, а вот их приключения совсем не такие увлекательные, какими они могли бы быть у выдумщика Шалтая-Болтая, милой кошечки Мягколапки и самого Кота. История о поисках волшебных бобов и гусыни, несущей золотые яйца, в минуты, когда герои не танцуют и не дерутся, кажется совсем унылой.

В общем, мне не очень понятно, зачем они вообще затеялись с этим проектом. С самого начала было понятно, что им не очень понятно, что с этим делать. А раз не очень понятно, то совершенно непонятно, зачем вообще было за это браться. Понятно?

Sqd.ru - Павел Иванов

Грех было не снять с такими персонажами хороший оригинальный мультфильм. Но авторы согрешили: развернули действие в лишенной сказочной атмосферы стране, похожей на Мексику, населили ее квазимексиканцами на земле и гусыней с золотыми яйцами – на небе, а дальше по шаблону: несправедливое обвинение, стремление к реабилитации, крах надежд, свет в конце тоннеля, озарение, победа, ура.

Когда висящий над пропастью яйцеобразный Шалтай Александр Болтай произносит трагический монолог: "Я насквозь протух. Я не птица, я не человек и даже не блюдо — я сам не знаю, кто я", закрадывается мысль, что посмотреть отдельный фильм про это неоднозначное рефлексирующее яйцо, которое не может встать без посторонней помощи, было бы, вероятно, интереснее, чем про обаятельного, но предсказуемого в своем мачизме усатого-полосатого десперадо.

Впервые появившийся в «Шрек»-эпопее в качестве наемного убийцы, Кот в сапогах теперь и вовсе продлевает всей этой истории счастливую бокс-офисную жизнь. Главным, предположительно, достоинством (умиляться постмодернистским гэгам уже нет никаких сил) тут должен служить латинский баритон Бандераса, но мы его, понятно, так и так не услышим. Любопытно разве что, дождется ли своего фильма еще и Осел — ну а там-то уже и до пряничных человечков с мышами недалеко.