Король Лев 3D

Король Лев 3D

Описание фильма Король Лев 3D (2012)

В мультфильме Король Лев 3D маленький львёнок Симба, наследник короля-льва Муфасы познает все тяжбы утраты, предательства и изгнания, когда его дядя Шрам пытается претендовать на королевский престол прайда.

Если трейлер Король Лев 3D не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Король Лев 3D. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
95% (59) Виктор оценил(а) в 10 из 10
10-03-2012 / 03:12

Хороший старый добрый мультфильм для детей и всей семьи все в меру без глупых шуток и действий

10-03-2012 / 13:12

Это просто ШЕДЕВРЕАЛЬНЫЙ мультфильм... По другому и не скажешь!

94% (88) Заряслав оценил(а) в 10 из 10
15-03-2012 / 16:11

Мультфильм детства...Помню, как в детстве сидел с мокрыми глазами, когда начиналась сцена гибели отца Симбы...Как смеялся над шутками Тимона и Пумбы... В каждый новый просмотр открывал что-то новое. Это шедевр, безусловно. Пойду, пересмотрю, что ли.

83% (40) Кирилл Феклистов. оценил(а) в 10 из 10
16-03-2012 / 16:16

О да. Все кто любят Диснеевские мульты обязаны его иметь у себя в коллекции. Ну и на 3D сходить глянуть. Вырос этих мультах и на фильмах того времени. Аж слеза накатилась. Хотя помню где-то прочитал, что тот у кого есть этот мультфильм любитель мягкой попы. Хмммм. С чего это. Да помню рыдал над несколькими сценами. И чё. Делов то. Значит люди мы ещё не очерствели.

89% (45) Валерий оценил(а) в 10 из 10
21-03-2012 / 19:29

Что можно сказать? Очень жаль что подобных мультфильмов больше не снимают, которые могут пробудить в человеке доброту и чему то его научить!
Этот мультфильм на все века!

85% (34) Snupos оценил(а) в 10 из 10
21-03-2012 / 22:18

Сразу вспомнилось детство! Мультфильм просто шикарный. Буквально шедевр! 10/10.

23-03-2012 / 08:49

Ну что можно сказать... Я не ожидал конечно, что будет настолько прекрасно, посмотрев в 3D я понял, как много всего скрыто из виду.
Это безусловно лучший мультфильм, который передает чувства, любовь и красоту.

Рекомендую всем, и детям и взрослым. Он греет наши сердца.

81% (26) Виктория оценил(а) в 10 из 10
23-03-2012 / 12:41

Самый любимый мультфильм. Столько лет прошло, а все равно очень трогает.

81% (26) Ася оценил(а) в 10 из 10
23-03-2012 / 22:47

Замечательный, добрый, качественный мультфильм, который не надоест пересматривать. Всё так красиво, так таинственно и чудесно, что сидя у экрана чувствуешь дух Африки. Философская идея круга жизни не лишена романтики,но и предельно ясна. В мультфильме восхваляются такие чувства,как любовь, особенно материнская-это легко заметить, уважение, дружба. Насчёт музыки-это просто неописуемо! Она пробуждает что-то внутри. Я пересматриваю этот мультфильм и понимаю, что это что-то очень...правильное.

52% (46) Анонимка оценил(а) в 8 из 10
24-03-2012 / 00:10

Мультфильм,конечно,классный.Приятно пересмотреть.
Но у Голливуда закончились идеи и деньги что-ли,что они теперь все переделывают в 3Д: "Король лев","Титаник"...и это наверняка только начало.

83% (35) Крис оценил(а) в 9 из 10
25-03-2012 / 08:19

За этот мульт в 3Д огромное человеческое спасибо тем, кто решил это сделать!Я получила огромное удовольствие!Но к сожалению и были огромные недочеты,зачем переводы песен???Надо было так и оставить, тк голосов таких у нас нет ,да и никто так "атмосферно" не исполнит..Перевод современный ужасный,умудрились в детский мульт даже слово "менеджмент" всунуть!Совесть есть вообще?Спасибо огромное что Тимона и Пумбу озвучил тот же человек что и в оригинале мульта и мультсериале о них)))Все тке мечта не сбылась услышать Circle of Life с большого экрана...Я очень рада, что спустя столько лет мультфильм популярен и что он вызывет эмоции,наблюдала как девочка маме сказала, что "когда Симба дрался я заплакала",рада что такой глубокий смысл, что-то напомнит взрослым которые, пришли сами или вместе с детьми.Спасибо компании Уолт Дисней,таких больше не будет.

26-03-2012 / 00:37

Отличный мультфильм, смотрел с ребенком - очень понравилось, 3D смотрится ярко и сочно и очень не обычно, ручная работа

26-03-2012 / 16:28

Шедевр, так и не потерявший за почти 20 лет своего обаяния. Конвертация в 3D выполнена достойно. Версия мультфильма классическая без дополнительных эпизодов, озвучка и песни на русском языке сделаны качественно.
Если вы еще не знакомы с данным мультфильмом, не пропустите отличную возможность его увидеть - он может тронуть вас до самой глубины души.

91% (35) Чикита оценил(а) в 8 из 10
27-03-2012 / 14:40

Когда узнала, что Король Лев выходит на большом экране, сразу решила пойти. И даже не из-за формата 3D, а чтобы ещё раз окунуться в детство, когда я ревела во время сцены смерти Короля Муфасы, из-за грандиозной музыки с африканскими ритмами. И меня нисколько не смутило, что в зале были одни детишки от 4 до 7 лет с родителями. Я сидела на заднем ряду и слёзы так же, как в детстве, катились по щекам. Один из лучших диснеевских рисованных мультов, добрый, стильный, не лишённый юмора (нетленные Тимон и Пумб, Зазу). Это какой-то прозрачный чистый детский восторг!
Вообще я не являюсь фанаткой тендеции раскрашивания старых фильмов и "перегонки" старых мультов в 3D. Короля Льва интересно смотреть, как в двухмерном формате, так и в трёхмерном.
Один минус, который я для себя отметила - это дубляж. Мне ужасно не нравится, когда дублируют песни - тем более такие!! - лучше было бы, если оставили оригиналы и перевели пару фраз для понимания (как делают с песнями в индийских фильмах). И по-моему, дубляж, который был во времена моего детства был лучше, острее (по крайней мере, Шрам был колоритнее, гиены, Зазу и обезьяна тоже).

81% (16) Merlan оценил(а) в 10 из 10
28-03-2012 / 21:18

Самый любимый мультфильм детства,чувственный, советую сходить с детьми, да и взрослым не помешает, мультик действительно учит доброте!

29-03-2012 / 23:52

Шедевр, блин, ничего добавить больше не могу. Очень понравился.

55% (29) Оксана
01-04-2012 / 21:39

Ужасная озвучка! зачем убрали песни в прежнем исполнении . У меня чувство что меня обманули !

03-04-2012 / 00:38

Ходила смотреть с детьми. Получила огромное удовольствие и неисгладимое впечатление! Т.к.раньше не смотрела этот мультфильм, то претензий к озвучке не имею.

80% (10) александра оценил(а) в 8 из 10
03-04-2012 / 09:48

В принципе можно посмотреть даже взрослым ,которые этот мультик видели, но двое детей смотрели с открытыми ртами от начала и до конца.

80% (20) Кошка-скептик... оценил(а) в 10 из 10
11-04-2012 / 15:33

Впрочем, и говорить нечего... Шедевр! Любимый, добрый мультик про дружбу, любовь, милосердие и нежность...

16-04-2012 / 23:00

Мне 25 лет, а я все равно при каждом просмотре этого шедевра сижу с зареванным лицом. Детям этот мультфильм надо показывать одним из первых

88% (16) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
24-04-2012 / 15:56

Все только самое лучшее остается после просмотра. Великолепный мультфильм.

79% (19) Дима оценил(а) в 10 из 10
24-04-2012 / 22:07

Мне 13 лет , но когда мне было лет 5 я его обожал, это было просто круто, блин даже прослезился...

06-05-2012 / 07:14

Мультик уникальный! По -другому не сказать! Будет ли вторая часть в 3D???

8% (50) Сергей Золотарёв оценил(а) в 6 из 10
06-05-2012 / 17:00

Расписываться некогда, скажу кратко. Я считаю, фильм очень абсолютистский, а потому мне категорически не понравился в целом, зря перевели песню в начале, хотя 3D, музыка, картинка классные.

5% (127) Мачо оценил(а) в 1 из 10
12-05-2012 / 10:14

Я вообще не понимаю, почему у этого мультика прошлого века такой высокий рейтинг. Видно люди совсем потеряли вкус!

89% (19) Matt оценил(а) в 10 из 10
12-05-2012 / 15:48

Мультик на все времена. Шедевр. Мне жаль тех, кто не может оценить его по достоинству. Его можно, даже нужно, смотреть как детям, так и взрослым. Песни вообще шикарные... Короче, масса эмоций)

89% (19) FOX оценил(а) в 10 из 10
15-05-2012 / 19:46

Мультик просто класс.Ещё в своём детстве смотрел его.Просто шедевр на все времена и для любого возроста.Это первая лента(а мне тогда было годика 3-4 наверное)которая действительно выдавила из меня все эмоции и чувства,слеза потекла тогда,как сейчас помню.Да и щас,смотря сново эту картину,сложно сдержать эмоции,очень сложно.

17-05-2012 / 10:50

Класный мультик,смая класная часть из всех частей "Короля льва".

89% (19) Женёк оценил(а) в 10 из 10
20-05-2012 / 21:01

Величайшее творение за всю историю кинематографа! Каждый раз когда смотрю этот мультик я восхищаюсь им. Есть очень много очень хороших фильмов и мультфильмов, старых и современных, но подобных Королю Льву нет и никогда не будет. Шедевр на все времена

88% (16) ирина оценил(а) в 10 из 10
27-05-2012 / 20:21

действительно-это ШЕДЕВР!за свою жизнь не смотрела ни одного фильма,который мог настолько глубоко запасть в душу!ПРЕВОСХОДНО,никак иначе.

30-05-2012 / 17:51

Это просто великий мультфильм, который навсегда останется в наших сердцах)

57% (14) ЖиРнАя_СкОтИнА оценил(а) в 10 из 10
30-05-2012 / 23:02

Ухтыыыыыыыыыыы! капец как улетна емаёёё! зачет ваще! крутяк! зашибончик! четко ваще так! красатульки!

83% (18) Толстушка оценил(а) в 10 из 10
06-06-2012 / 16:24

Невероятно шикарный мультфильм. Миллион раз смотрела и еще столько же посмотрю, несмотря на то,что мне уже далеко не 10,

80% (15) Геннадий Астапов оценил(а) в 10 из 10
13-06-2012 / 05:05

Я с детьми и женой 7 раз подряд пересмотрел: все в полном восторге!!!!

85% (13) димон оценил(а) в 10 из 10
17-06-2012 / 03:17

обожаю этот мульт один из лучших был и будет всегда=)

83% (12) Людмила оценил(а) в 10 из 10
20-06-2012 / 16:43

Очень хороший и добрый мультфильм.Смотрела очень много раз и еще буду смотреть

84% (25) Дали оценил(а) в 9 из 10
25-06-2012 / 19:37

Прочитала ниже комент, якобы те, кому нравится этот мультфильм не имеют вкуса. Настолько меня взяло чувство оскорбления,что я,пожалуй, отпишусь. Начну с того, что это самый настоящий шедевр за последний век, я считаю, что именно "Король Лев" будет актуален всегда, даже если его покажут через десятки лет! Замечательная музыка, сюжет, графика, дак тут еще и 3D, в мультфильме есть все, с радости до слез, при чем я маленькая смотрела этот фильм с огромным интузиазмом и сейчас ,через много лет, продолжаю точно также смотреть с чувством наслаждения! Дорогие , очень огорчает,что вы свою желчь даже на этот "шедевр детства" вылили. Извините, если что не так, это мое личное мнение, такое же как и у большинства.

86% (37) элис оценил(а) в 10 из 10
27-06-2012 / 22:50

Это мульт моего детства! К сожалению я живу в такой стране, где этот мульт в 3D не покажут, но я всё равно люблю его!!! И извините меня создатели сайта, но я нарушу ваше правило и отвечу одному зрителю. Мачо, этот мульт уже классика и помоему это у тебя вкуса нет! Если король лев отстой, по твоему мнению, тогда что уж говорить про другие мульты?! И дали я тебя поддерживаю!!! А мульту ставлю 10.

76% (38) Вика оценил(а) в 10 из 10
28-06-2012 / 00:02

Мне очень нравится этот мультфильм, но, к сожалению, в Украине он не вышел в 3Д на экраны кинотеатров(( И я не понимаю как он может кому-то не нравится и этот "кто-то" пишет что мультфильм "прошлый век". Мачо, если вам не нравится, то это не повод оскорблять тех, кто в восторге от этого мульта. Мне лично он очень нравится! Несомненно 10 из 10!

89% (19) Пал оценил(а) в 10 из 10
08-07-2012 / 19:54

Классика бессмертна. И этим все сказано ! Создавшись один только раз, вновь повториться не сможет.

54% (13) костя оценил(а) в 10 из 10
19-07-2012 / 09:21

Всё супер! Но петь не умеют, надо было оставить ENGLISH.

31-07-2012 / 18:19

Мультик успел врезаться в сердца зрителей ещё когда был не в 3Д,а сейчас и подавно стал интересовать много детишек, поэтому и собрал такие большие гонорары. Вот бы почаще снимали такие мультфильмы и сюжет и яркость и герои суперские, а то наснимут белеберды, что аж с 10 просмотра не поймёшь что к чему было. А это мультик и грустный и весёлый одновременно! Его можно назвать шедевром.

14% (44) Scrot оценил(а) в 1 из 10
02-09-2012 / 18:09

Люди да вы чего??? Очнитесь! Это обычный мультик, таких тысячи, если не миллионы!!! Ничего особенного я в этом мультике не увидел.

86% (7) натата оценил(а) в 10 из 10
16-10-2012 / 21:09

Отличный мультфильм, спасибо создателям!...

83% (6) оленька оценил(а) в 10 из 10
17-10-2012 / 12:43

Супер-мультфильм, интересный, красочный, поучительный, яркий.

83% (6) Даша оценил(а) в 10 из 10
20-10-2012 / 18:40

Задевает за душу. Говорит о том, что надо беречь своих родителей и близких нам людей. Качество хорошее. Я в ВОСТОРГЕ!!!

11-12-2012 / 15:19

Безусловно король лев это шедевр! Симба Тимон и Пумба рулят. Всем смотреть обязательно!!!

75% (8) Мейрам оценил(а) в 10 из 10
13-12-2012 / 18:53

Я согласен с теми, кто считает этот мультфильм шедевром, нынешние мультфильмы тоже не плохие, но мультфильмы тех годов были намного лучше!

60% (10) Лиля оценил(а) в 10 из 10
16-12-2012 / 19:23

Классика-она бессмертна! Вот и всё.Тут и говорить больше нечего!

17% (36) СЕ оценил(а) в 1 из 10
26-12-2012 / 01:02

Мультфильм отстой, все персонажи чисто американские, меня лично тошнит от Муфки. он такой жиртест, а про сынка Сибку я вообще молчу. МУЛЬТ ОТСТОЙНЫЙ!!! ЛУЧШЕ ПОСМОТРИТЕ МУЛЬТФИЛЬМ ДЕВЯТЬ ИЛИ ФРАНКЕНВИНИ!!! ОН ВО 1 000000 раз лучше этого диснеевского ОТСТОЯ!!!

100% (4) Владислав оценил(а) в 10 из 10
10-01-2013 / 13:06

Готов пересматривать этот фильм всю свою жизнь, воистину учит правильным вещам в отличии от тех мультфильмов что выпускают сейчас. Музыка написанная Хансом Циммером заставляет прочувствовать всю остроту событий. Сюжет трогает до глубины души, особенно меня тронула концовка, когда Симба после всех пройденных испытаний поднимается на скалу предков и все смотрят на него как на настоящего короля.

0% (14) Володян оценил(а) в 4 из 10
16-01-2013 / 16:55

По сравнению с другими частями не очень, хотя разок можно посмотреть.

8% (13) Владлен оценил(а) в 3 из 10
21-01-2013 / 21:44

Ну... Первые части лучше, лажа какая то. Я бы смотреть не рекомендовал.

33% (6) Арти оценил(а) в 6 из 10
24-01-2013 / 23:20

Нормально, долго ждал этой части, неплохой мультфильм получился!!! Можно смотреть.

75% (4) error оценил(а) в 10 из 10
28-01-2013 / 07:40

Мультик классный! Очень понравился ! Хорошее качество .

71% (7) neo оценил(а) в 10 из 10
18-03-2013 / 01:12

Король лев это Классика! бессмертна... легенда. Смотреть обязательно.

19-05-2013 / 00:52

Самый добрый ,чистый ,интересный ,красивый, красочный, неповторимый мультик

100% (4) marina-kuzina80
08-07-2013 / 17:13

Я согласна, это шедевр мультипликации вообще и диснеевской в особенности!

27% (11) олег оценил(а) в 3 из 10
23-09-2013 / 21:18

Высокотехничный отстой!!! Я не понимаю чему там восхищаться??? Одни только песни и пляски - больше ничего там нет.

22-12-2013 / 21:04

Самый любимый мультфильм. Таких сейчас мало, но всеже его до сих пор смотрят все.

67% (3) Рания Бирюсова оценил(а) в 10 из 10
06-01-2014 / 17:09

Очень очень круто и современно! Люди, давайте наберём рейтинг до 100!

--- (1) Аноним оценил(а) в 10 из 10
28-04-2014 / 06:21

Шедевр! Рекомендую обязательно к просмотру всем, не смотря на возраст. Равнодушным никто не останется.

--- (1) саша
30-12-2014 / 18:13

О! Как я обожаю этот мультик, самый классный мультик про львов, советую всем.

--- (2) Данила оценил(а) в 10 из 10
16-09-2015 / 21:13

Cупер , супер , супер , супер!!! Очень понравился мультфильм! Очень всем советую - ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

Ovideo.ru - Карина Шургучинова

D-технология сделала мультфильм ещё более живым, не оказав никакого влияния на его суть. Герои вернулись такими же, какими были тогда, в далёком уже 1994-м, только чуть более объёмными. Можно с полной уверенностью заявить, что конвертация «Короля Льва» прошла успешно, к тому же выход мультфильма в трёхмерном формате — это не только отличная возможность вновь увидеть дорогих сердцу героев на большом экране, но и погрузиться с головой в замечательный мир, полюбившийся ещё в детстве.

Film.ru - Хелен О'Хара

"Король лев в 3D" — первая из нескольких запланированных 3D-версий классических диснеевских фильмов. Посмотрев ее, снова понимаешь, почему эта лента в свое время стала хитом из хитов. По части анимации это один из лучших фильмов за всю историю студии: эффектные, живописные африканские пейзажи сочетаются с узнаваемо диснеевскими и безупречно реалистичными персонажами.

Kinonews.ru - Роман Волохов

При всех претензиях к стереоверсии и ее локализации, "Король Лев 3D" - это абсолютно бесценная возможность увидеть этот прекрасный мультфильм на больших экранах. Берите в охапку себя и своих детей от 5 и до бесконечности и мигрируйте в сторону ближайших кинотеатаров. Только выбирайте залы с экранами побольше и проекционным оборудованием поновей.

Startnovosti.ru - Сергей Соловьёв и Екатерина Кузн

Отлично прорисованы все детали, четко видна каждая травинка, каждая мелочь. Можно даже заметить, как играет солнце на шерсти красавца-льва Муфасы. Красоты природы переданы очень натурально, детишки время от времени пытались поймать птицу, пролетающую рядом, или подставляли ладошки для, капающего с неба, дождя. Во время просмотра, мысленно переносишься в саванну, становишься частью прайда, наслаждаешься красотой природы. Этот мультфильм непринужденно приобщает детей к вечным моральным ценностям: понятиям «добро» и «зло», «верность» и «предательство», «порядочность» и «любовь».

Поведение главных героев, срисованных с привезенных в гости к аниматорам прототипов, выглядит таким естественным, что в промежутках между репликами легко забываешь, настоящие звери носятся по экрану или вымышленные. Учитывая, что на крупных планах их фигуры отнюдь не превращаются в вырезанные из фона трафареты, а сохраняют видимый объем со всеми своими лапами, ушами, хвостами и мордочками, эффект присутствия будет заметен и детишкам, избалованным Пандоррами и прирученными драконами.

Timeout.ru - Заира Озова

История о Симбе, прошедшем путь от наивного львенка до мудрого царя зверей, стала не только самым прибыльным двухмерным мультфильмом всех времен, но и началом конца классической уолт-диснеевской эры — с 1994-го студия так пока и не сняла ничего, что можно было бы поставить рядом хотя бы с прайд-эпосом Аллерса и Минкоффа, не говоря уж о ранних шедеврах. Собственно, сама идея конвертации в 3D плоской (во всех отношениях) анимации, причем спустя 18 лет, заслуживает премии за выдающуюся нелепость.

Gamescope.ru

Мультфильм «Король Лев 3D» представляет собой возвращение на киноэкраны многими любимой классики из диснеевской анимации. Только лишь в первую неделю проката при ограниченном количестве сеансов переполненные залы из родителей с детьми помогают увериться в том, что единственным изъяном перевыпуска для этого шедевра стал его же российский дубляж, зачем-то коснувшийся всех оригинальных песен, в результате чего была безвозвратно утеряна знаковая доля их прежнего обаяния.