Книга джунглей

The Jungle Book
Книга джунглей
07.04.2016 г.
06.04.2016 г.

Описание фильма Книга джунглей (2016)

В фильме Книга джунглей затянувшаяся война с безжалостным тигром Шерханом вынуждает мальчика Маугли, выращенного волками, покинуть свою стаю, отправляясь в опасное путешествие. На его пути его поджидают различные приключения, а также встречи с медведем Балу, пантерой Багирой, питоном Каа и многими другими обитателями джунглей.

Если трейлер Книга джунглей не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Книга джунглей. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
07-04-2016 / 17:56

Фильм красивый. И смысл есть. И не надо сравнивать его с советским мультиком. Смотрите и радуйтесь.

32% (81) хоффма оценил(а) в 10 из 10
08-04-2016 / 10:49

Это просто шедевр!!!Спасибо Американскому кинемотографу и в часности Диснею за отличное кино!!! У нас в кинозале на премьере этого фильма от удовольствия попискивали и взрослые, и детки.
Это вам ни какой нибудь расейский хардкор

61% (36) евгений
08-04-2016 / 22:14

Шикарный фильм, смотрел с дочкой оба в восторге.

35% (69) Даниил Карпов оценил(а) в 4 из 10
09-04-2016 / 15:38

Сам фильм полное гов*но если сравнивать его с оригиналом, единственное, что хоть как-то спасает этот фильм это пейзажи.
Лицам старше 12 лет не советую, хотя за 200 рублей можно и сходить.
Старшему поколению, которые знают только Советский аналог данной сказки, этот фильм не рекомендуеться к просмотру из-за самой атмосферы.
Так что, только детям до 12 лет.

09-04-2016 / 19:08

Мне фильм очень понравился, смотрела его с сыном и я и он были в восторге от фильма.

09-04-2016 / 21:00

Безумно понравилось, как и детям, 5 и 6 лет, так и нам с мужем! Фильм настолько хорошо сделан, что кроме восхищения нет других эмоций. И не стоит его сравнивать ни с мультиком советского времени, ни с первоисточником.

09-04-2016 / 21:06

Да, фильм красочный, да фильм динамичный. Но вот смысл и уж тем более логика отсутствуют напрочь. Если не читал книгу или хотя бы не смотрел советский мультфильм все понравится. Но по факту все перевернуто с ног на голову. Чего стоит только смерть Акелы на на 10 минуте фильма от зубов Шерхана, или попытка Каа убить Маугли, а где коронные "Мы с тобой одной крови!"? В фильме мальчик 8 лет отроду, он же Маугли, вызывает жалость и более ничего. Музыкальное сопровождение и вовсе не от этого сюжета, может перепутали. И откуда взялся поющий король обезьян!?
В общем, посмотреть можно, но серьезных эмоций ожидать не стоит.
А вот вопросы будут.

53% (32) Den оценил(а) в 10 из 10
10-04-2016 / 00:57

Да!!! Это оно!!! Придется по вкусу, я полагаю, самому превередливому зрителю! Фильм просто потрясающий, добрый, красивый, искренний!!! Больше и не надо писать, шедевр и все этим сказал.

50% (34) светлана оценил(а) в 4 из 10
10-04-2016 / 16:38

Фильм не тронул. И ребенку тоже не очень понравился, одна болтовня, скучная. Пейзажа никакого, в 3д смотреть не интересно. Вообщем ожидали большего и разочаровались... Вышли и забыли, никаких эмоций.

65% (20) Marusja оценил(а) в 8 из 10
10-04-2016 / 18:06

Фильм стоящий!!! Не шедевр (их последнее время уже почти нет), но посмотреть стоит! Спец.эффекты впечатляют. Смотрится на одном дыхании. Не ищите сходства с книгой, просто посмотрите и получите положительные эмоции!

10-04-2016 / 19:10

Советую всем почитать Киплинга. Красиво реалистично, но это в прочем все что скажу. Фильм на один раз.

10-04-2016 / 22:07

Фильм весьма посредственный (с Советским аналогом вообще не сравнить), из хорошего картинка и спецэффекты.

11-04-2016 / 09:54

Фильм очень понравился. Смотрели в 3D, это, конечно, идет на пользу восприятию: пейзажи нереально красивые, джунгли мощные и завораживающие, тигр действительно страшный (равно как и питон).
На фоне всей этой красоты классический сюжет про Маугли. При этом фильм снят ближе к Диснеевскому мультфильму, чем к советскому (который ближе к тексту Р.Киплинга). Поэтому большая часть глубинного смысла (темы взросления, любви, морального выбора и пр.) здесь опущена.
Конечно, если приглядеться, местами можно найти и излишний пафос (ну да без него современный Голливуд практически не снимает), и нелогичности в сюжете, но не ради всего это делалось.
Если быть готовым к неидеальности и не ждать глубокого смысла, а приготовиться к красивой и местами страшной сказке, то разочарование не должно наступить.

60% (30) шура оценил(а) в 2 из 10
15-04-2016 / 17:41

Смотрел и плевался (барира с яйцами, а добрый и мудрый Ка вообще женщина!) Где кинжал маугли?

16-04-2016 / 18:51

Детям лет 7-ми можно посмотреть. Не хватает эмоциональности, одно только пугание пастью тигра. Малыш Маугли так и не вырос за весь фильм, а я так ждала, когда он влюбится и уйдет к людям
Ожидала большего.

17-04-2016 / 07:30

Фильм классный!!! Нам с мужем по 40 лет, мы в восторге! Единственное, что не понравилось- Багира мужского рода (украинская озвучка). Советую посмотреть. И еще: народ, вы зажрались, если вас Маугли в 3д не впечатляет!!! Советское качество впечатляло вас больше?!?! Идите в джунгли!!!

67% (9) Юлиана оценил(а) в 8 из 10
18-04-2016 / 18:49

Посмотрела фильм в 4D -в полном восторге! Великолепные пейзажи, прекрасные животные, динамика, юмор и доброта!
Не надо сравнивать этот фильм с советским мультиком.
Конечно, Багира- он и Каа -она , немного напрягли с начала, но потом забываешь об этом и просто наслаждаешься зрелищем!!!

8% (12) Олег оценил(а) в 10 из 10
18-04-2016 / 20:04

Это американцы снимали? А где задрот в главной роли. Где сопли мопли, проблемы отцов и детей. Где пьяный медведь в шапке ушанке? Пожалуй этот детский фильм можно поставить рядом с Терминатором.

55% (11) зритель оценил(а) в 10 из 10
19-04-2016 / 23:52

Почему Каа-женщина, а Багира - мужчина?? Это 2 дня в голове не укладывается.
Фильм яркий, красочный, вызывает массу эмоций при просмотре! Без тупого юмора, все в меру. Однозначно рекомендую к просмотру. Детям тоже очень понравилось!!
Это не подробная экранизация Киплинга, а картина по мотивам книги.
Нет смысла искать советский мульт в этом фильме. Это видение глазами группы других, не менее талантливых людей, которые представили нам свой вариант в шедевральном исполнении!

21-04-2016 / 09:51

К чему сравнивать с советской версией, книгой и "фукать".
Красивейшая картинка, отличная графика, ярко... Смотрится с удовольствием. А кто хочет реалистичности-так это в зоопарк - там реальность. В кино всегда все не так.

21-04-2016 / 19:20

Фильм дерьмо... Ходили семьей (очень разочарованы) Дочка (10 лет) уже с 20 минуты начала ерзать и смотреть в телефон. Мы с женой еле досидели до конца . Каждый эпизод фильма начинается с начала . Только что-то начало происходить и вдруг бац новая история... Трейлер и фильм это 2 разные вещи. Трейлер заставляет прийти, а фильм ... можно смотреть дома, ничего не потеряете.

20% (10) АНАСТАСИЯ оценил(а) в 10 из 10
22-04-2016 / 15:56

Начитавшись всяких отзывов о данном фильме, все равно страстно хотела посмотреть его. Все таки выросла на книге "Маугли". Но с трудом получилось вытащить на этот фильм своего мужчину. Но я это сделала.
Конечно начало фильма подпортил его комментарии:
-Я сейчас расплачусь! Это не Титаник.
И т.д.
Но уже к середине фильма мы смеялись со всем залом.
Пускай Багира (пантера) малость брутальна
Хотя по книге, Багира- это кошка.
Но картины фильма это не портит.
Ответ на некоторые отзывы:
Я не заметила, чтоб мишка Балу был мужчиной. Сюжет взят с книги. 60 процентов точно книга. Остальные- просто режиссер чуть приукрасить, воплотив в фильме свое понимание и виденье книги. И конечно же немного трагедии, камеди и пафоса. Но куда без этого.
В общем оценка фильма положительно на 100 процентов.

50% (4) Илья
24-04-2016 / 16:17

Фильм неплохой. На 1 раз. Многое просто сами выдумали. Многое не соответствует самой книге Киплинга.

67% (6) ксюша
26-04-2016 / 18:26

Фильм супер. Эмоций море. Ну а то, что Каа женщина, это конечно не по книге. А вот Багира по Киплингу самец. (в отличии от советского аналога) Кто читал, знает, что Багира черный леопард самец.
Фильм яркий, завораживающий. Рекомендую.

50% (4) кирилл оценил(а) в 10 из 10
27-04-2016 / 05:32

Фильм интересный для всех, всем советую сходить. Этот фильм интереснее советского, в общем все в нем нормально и спецэффекты и сюжет.

60% (5) Татьяна
02-05-2016 / 17:02

Зачем сравнивать с советским мультиком? Новый, красочный, все нормально. Балу вообще очень классный получился. Смотрела с сыном, нам очень понравилось.

--- (2) Данила оценил(а) в 9 из 10
03-05-2016 / 08:21

Фильм, конечно/ очень хороший, но мультфильм всё-таки лучше.

100% (4) С. Лежа оценил(а) в 7 из 10
07-05-2016 / 08:31

Фильм стоит посмотреть, он интересно сделан. Местами очень впечатляет даже в 2D! Не хочется о недостатках, учитывая, сколько трудов стоило его сделать. Но, скажем так, он силен именно технической стороной.

07-05-2016 / 20:26

Ждал с нетерпением выход этого фильма, к сожалению с первых же минут почувствовал подвох, между Маугли и животными нет никакой связи, где Балу- учитель волчат, где грациозная пантера Багира с её вкрадчивым бархатным голосом?!? Где великий и мудрый Хатхи?! Где гипнотизирующая пляска Каа, где наконец трусливый шакал Табаки?! с его "..мы идём на север!..","..Акела промахнулся!..". "..подойдите блииижжееее Бандерлооогии.." да и самый главный посыл в этой бессмертной и захватывающей сказочной повести"..Мы с тобой одной крови!" опошлили и испоганили .

08-05-2016 / 13:25

Господи, почему нельзя было просто экранизировать книгу Киплинга?! К чему это вечное переиначивание, упрощение, пережевывание?
Шерхан изображен простым гопником, который чуть ли не от нечего делать гоняется за человеческим детенышем. Мало того, перед ним по какой-то причине трепещет вся волчья стая! Взял, так спокойно, ударом лапы разнес мозги вожаку (никогда не видел более бездарной сцены убийства в кино). Какой там "Акела промахнулся", какие там дебаты на Скале Совета, какой там Закон Джунглей! Все просто - хрясь по морде и стал новым паханом стаи. Н-да, ребята... снимать детское кино надо с УВАЖЕНИЕМ к детям. Не говоря уже о том, что Киплинг писал свою сказку отнюдь не только для детей.

12-05-2016 / 18:18

Великолепно больше всего впечетлён ракшей и волками.

43% (7) Егорик оценил(а) в 10 из 10
13-05-2016 / 23:52

Ну... я просто в шоке!!! Фильм полный лучшей графики, сам фильм очень крутой!!! У нас в Ярославле это самый лучший из лучших фильм!!! Спасибо большое создателям этого фильма!!!

75% (4) саша оценил(а) в 5 из 10
14-05-2016 / 14:11

Смотрел фильм в кинозале с женой и дочкой, никому из нас не понравился, всё быстро надоело.

60% (5) Магдалена оценил(а) в 10 из 10
27-05-2016 / 21:48

Шикарный фильм, как по мне. Графика, музыка, эпичность и юмор в некоторых местах-все на высоте. Багира очень грациозен, не согласна с некоторыми комментаторами. Никогда не видела столь красивых животных. Я пошла на фильм в первый раз одна, а в следующие два с друзьями, видимо до такой степени он меня впечатлил.

67% (3) Знающий оценил(а) в 1 из 10
31-05-2016 / 22:16

Как бред и скука. Мультфильм, что диснеевский, что советский, гораздо интереснее. К Редъярду Киплингу вообще не имеет никакого отношения.

100% (3) зритель оценил(а) в 10 из 10
11-06-2016 / 20:57

Ну зачем так строго к фильму? Это же Дисней! Видели отзывы на Rotten Tomatoes? 95%! Мне понравилось! Сначала было чуть затянуто, но потом дело оживилось. Очень качественный ремейк классического Диснеевского мультика! Некоторым не нравится,что Багира самец, но ведь в книге все так и было!

--- (1) Марина
12-08-2016 / 19:15

Хороший красивый фильм. Те, кто возмущается почему Багира мужского пола, а Каа - женского, народ, книгу почитайте, а не смотрите советский мульт, где все перекручено

14-08-2016 / 12:58

Не знаю, почему кто-то сравнивает фильм с советским мультиком? Фильм ремейк диснеевского мультика 1967 года. Многие сценки 1 в 1, что-то добавлено, что-то убрано, что-то переделано. Песни тоже оттуда же. Сделано очень качественно и красиво. Отмечу очень хороший перевод, совсем не уступает оригиналу. А вот оригинальная озвучка 1967 г лучше в разы.

33% (3) Дмитриц
16-08-2016 / 23:41

Я вот не пойму, как можно не сравнивать его с советским мультфильмом? Книгу Киплинга я не читал, да она и не входила в классные книги СССР. Его можно не сравнивать, если ты не смотрел мультфильм. Кино на один просмотр, да неплохо сделано, но на раз! Думаю детям самое оно.

71% (7) Касатка
17-08-2016 / 04:14

Какой ужас! Я уже показала сыну советский мульт и он его пересматривает периодически.
С дуру купила этот "шедевр" в коллекцию. Для сына. А теперь понимаю, не хочу чтоб мой сын увидел эту ерунду... Лучше еще раз посмотрим мульт от союзмультфильма...
Терпеть не могла диснеевского маугли, а в фильме еще все печальнее и тупее.
Мальчишка в роли Маугли хорош, фильм полная ерунда.
Печально, я думала создатели хотя бы чуть чуть читали книгу Киплинга, а тут ремейк на тупой мульт. При таких спецэффектах, красивой картинке, такой тупой сюжет.
Плевать на деньги, удалю из коллекции. А с сыном еще раз посмотрим советский мультфильм.
И всем родителям советую, после этой жвачки для глупых, покажите детям настоящий шедевр от союзмультфильма!

80% (5) НАТАЛИ оценил(а) в 10 из 10
07-09-2016 / 09:27

Эта экранизация меня, уже взрослого человека, привела в полнейший восторг! Посмотрела на большом экране, а дома пересмотрела еще раз! И главное, хочется этот фильм смотреть и пересматривать, т.к. сюжетная линия, персонажи, характер и их отношения заставляют переживать, смеяться и восхищаться! Спецэффекты и компьютерная графика на высоком уровне! Жду продолжения фильма...

--- (1) Александр оценил(а) в 3 из 10
03-10-2016 / 11:47

Волей не волей сравниваешь с советским мультфильмом. Как БАГИРА стал мужиком?? А Каа - женщиной??
Образы тоже все перевёрнуты... Багира это же пантера, хитрая, играющая, это кошка.. Так и в советском было. А медведь? Медведь это мудрость, а не беззаботность какая-то.. Где шакал? Он очень хорошо смотрелся около тигра и играл значимую роль, показывая как на самом деле всё происходит..
Ну про Каа вообще молчу.. просто 4 минуты (единственное классно показали историю Маугли)
А где нашествие красных собак???
Вообщем анимация шагнула вперёд и выглядит это всё красиво, но даже в СССР не смотря на то, что всё было прорисовано в 10 раз проще, характер героев как-то лучше передавался.

--- (1) сыктывкар оценил(а) в 9 из 10
25-11-2016 / 11:12

Красивая, яркая, качественно снятая, с потрясающими спецэффектами сказка. Очень и очень понравилась. Единственная несостыковка - слишком уж быстро разгорелся пожар с одного только факела в конце фильма. Две секунды и пол-леса горит. Здесь создатели фильма че-то подкачали.
Очень рекомендую.

--- (1) Сабухи оценил(а) в 8 из 10
06-10-2017 / 13:50

Фильм хороший. Я ходил с семьей. Всем очень понравилось. Я минусов не нашел. Разве, что Каа - женщина, но это не огромный минус. А так идеальный фильм. Его глупо сравнивать с советским мультфильмом.

Kinohod - Victoria Novikova

Картина определенно придется по вкусу всем от мала до велика.

Поют здесь раза в два, а то и в три меньше, чем в прототипе, зато действие почти не прерывается, погони и оживлённые диспуты непрерывно перетекают из одного в другой.

«Книга джунглей» — достойный фильм, полный очарования и неземной красоты. Но лучше бы «Дисней» купил права на нашего «Маугли»

Mirf.ru - Александра Давыдова

Обаятельные герои, чудесные диалоги и добрый юмор, красивейшие пейзажи и динамичный сюжет.

Искусственный мир, поражающий воображение, и вечная история в основе. Джон Фавро создал новый потенциальный хит.

Зрелищно и эффектно. При этом есть серьезные претензии к сценарию.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

Результат впечатляет, хоть и заставляет ностальгически вспомнить о простецком оригинальном мультике.

Kinomania.ru - Павел Гайков

«Книга джунглей» – возможно, небезупречная, но на 100% заслуживающая внимания большая работа большой студии.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Тончайшая грань разделяет этих анимированных животных от тех, что мы видели по каналу National Geographic - наше зрительское знание, что герои «Книги джунглей» не настоящие.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Картина захватывающая, красивая и с отличным злодеем.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Это не адаптация произведения Редьярда Киплинга, а всего-навсего репродукция мультфильма, не очень-то и нужная.

Фильм слишком детский для рядовой аудитории отечественных кинотеатров. К тому же если вы — рьяный поклонник Киплинга и его истории, лучше на этот раз остаться дома и пересмотреть советский мультфильм.

Лучшие, самые эффектные сцены «Книги джунглей» работают, не смейтесь, почти как хоррор.

Серьезность чередуется с легкомысленностью, жестокость с распеванием песенок, и, как результат — целостность восприятия страдает. Серьезно страдает.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Проходной пустой телефильм с дорого нарисованными животными.