Книга джунглей

Книга джунглей
06.04.2016 г.
07.04.2016 г.
The Jungle Book

Описание фильма Книга джунглей (2016)

В фильме Книга джунглей затянувшаяся война с безжалостным тигром Шерханом вынуждает мальчика Маугли, выращенного волками, покинуть свою стаю, отправляясь в опасное путешествие. На его пути его поджидают различные приключения, а также встречи с медведем Балу, пантерой Багирой, питоном Каа и многими другими обитателями джунглей.

Если трейлер Книга джунглей не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Книга джунглей. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 07-04-2016 17:56:29

Фильм красивый. И смысл есть. И не надо сравнивать его с советским мультиком. Смотрите и радуйтесь.

32% (79) хоффма оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2016 10:49:11

Это просто шедевр!!!Спасибо Американскому кинемотографу и в часности Диснею за отличное кино!!! У нас в кинозале на премьере этого фильма от удовольствия попискивали и взрослые, и детки.
Это вам ни какой нибудь расейский хардкор

60% (35) евгений
ссылка на отзыв | 08-04-2016 22:14:30

Шикарный фильм, смотрел с дочкой оба в восторге.

35% (68) Даниил Карпов оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2016 15:38:51

Сам фильм полное гов*но если сравнивать его с оригиналом, единственное, что хоть как-то спасает этот фильм это пейзажи.
Лицам старше 12 лет не советую, хотя за 200 рублей можно и сходить.
Старшему поколению, которые знают только Советский аналог данной сказки, этот фильм не рекомендуеться к просмотру из-за самой атмосферы.
Так что, только детям до 12 лет.

ссылка на отзыв | 09-04-2016 19:08:39

Мне фильм очень понравился, смотрела его с сыном и я и он были в восторге от фильма.

ссылка на отзыв | 09-04-2016 21:00:06

Безумно понравилось, как и детям, 5 и 6 лет, так и нам с мужем! Фильм настолько хорошо сделан, что кроме восхищения нет других эмоций. И не стоит его сравнивать ни с мультиком советского времени, ни с первоисточником.

ссылка на отзыв | 09-04-2016 21:06:20

Да, фильм красочный, да фильм динамичный. Но вот смысл и уж тем более логика отсутствуют напрочь. Если не читал книгу или хотя бы не смотрел советский мультфильм все понравится. Но по факту все перевернуто с ног на голову. Чего стоит только смерть Акелы на на 10 минуте фильма от зубов Шерхана, или попытка Каа убить Маугли, а где коронные "Мы с тобой одной крови!"? В фильме мальчик 8 лет отроду, он же Маугли, вызывает жалость и более ничего. Музыкальное сопровождение и вовсе не от этого сюжета, может перепутали. И откуда взялся поющий король обезьян!?
В общем, посмотреть можно, но серьезных эмоций ожидать не стоит.
А вот вопросы будут.

52% (31) Den оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2016 00:57:21

Да!!! Это оно!!! Придется по вкусу, я полагаю, самому превередливому зрителю! Фильм просто потрясающий, добрый, красивый, искренний!!! Больше и не надо писать, шедевр и все этим сказал.

52% (33) светлана оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2016 16:38:30

Фильм не тронул. И ребенку тоже не очень понравился, одна болтовня, скучная. Пейзажа никакого, в 3д смотреть не интересно. Вообщем ожидали большего и разочаровались... Вышли и забыли, никаких эмоций.

63% (19) Marusja оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2016 18:06:35

Фильм стоящий!!! Не шедевр (их последнее время уже почти нет), но посмотреть стоит! Спец.эффекты впечатляют. Смотрится на одном дыхании. Не ищите сходства с книгой, просто посмотрите и получите положительные эмоции!

ссылка на отзыв | 10-04-2016 19:10:04

Советую всем почитать Киплинга. Красиво реалистично, но это в прочем все что скажу. Фильм на один раз.

ссылка на отзыв | 10-04-2016 22:07:57

Фильм весьма посредственный (с Советским аналогом вообще не сравнить), из хорошего картинка и спецэффекты.

ссылка на отзыв | 11-04-2016 09:54:49

Фильм очень понравился. Смотрели в 3D, это, конечно, идет на пользу восприятию: пейзажи нереально красивые, джунгли мощные и завораживающие, тигр действительно страшный (равно как и питон).
На фоне всей этой красоты классический сюжет про Маугли. При этом фильм снят ближе к Диснеевскому мультфильму, чем к советскому (который ближе к тексту Р.Киплинга). Поэтому большая часть глубинного смысла (темы взросления, любви, морального выбора и пр.) здесь опущена.
Конечно, если приглядеться, местами можно найти и излишний пафос (ну да без него современный Голливуд практически не снимает), и нелогичности в сюжете, но не ради всего это делалось.
Если быть готовым к неидеальности и не ждать глубокого смысла, а приготовиться к красивой и местами страшной сказке, то разочарование не должно наступить.

62% (29) шура оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2016 17:41:08

Смотрел и плевался (барира с яйцами, а добрый и мудрый Ка вообще женщина!) Где кинжал маугли?

ссылка на отзыв | 16-04-2016 18:51:35

Детям лет 7-ми можно посмотреть. Не хватает эмоциональности, одно только пугание пастью тигра. Малыш Маугли так и не вырос за весь фильм, а я так ждала, когда он влюбится и уйдет к людям
Ожидала большего.

ссылка на отзыв | 17-04-2016 07:30:40

Фильм классный!!! Нам с мужем по 40 лет, мы в восторге! Единственное, что не понравилось- Багира мужского рода (украинская озвучка). Советую посмотреть. И еще: народ, вы зажрались, если вас Маугли в 3д не впечатляет!!! Советское качество впечатляло вас больше?!?! Идите в джунгли!!!

63% (8) Юлиана оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2016 18:49:34

Посмотрела фильм в 4D -в полном восторге! Великолепные пейзажи, прекрасные животные, динамика, юмор и доброта!
Не надо сравнивать этот фильм с советским мультиком.
Конечно, Багира- он и Каа -она , немного напрягли с начала, но потом забываешь об этом и просто наслаждаешься зрелищем!!!

9% (11) Олег оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2016 20:04:52

Это американцы снимали? А где задрот в главной роли. Где сопли мопли, проблемы отцов и детей. Где пьяный медведь в шапке ушанке? Пожалуй этот детский фильм можно поставить рядом с Терминатором.

55% (11) зритель оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2016 23:52:12

Почему Каа-женщина, а Багира - мужчина?? Это 2 дня в голове не укладывается.
Фильм яркий, красочный, вызывает массу эмоций при просмотре! Без тупого юмора, все в меру. Однозначно рекомендую к просмотру. Детям тоже очень понравилось!!
Это не подробная экранизация Киплинга, а картина по мотивам книги.
Нет смысла искать советский мульт в этом фильме. Это видение глазами группы других, не менее талантливых людей, которые представили нам свой вариант в шедевральном исполнении!

ссылка на отзыв | 21-04-2016 09:51:47

К чему сравнивать с советской версией, книгой и "фукать".
Красивейшая картинка, отличная графика, ярко... Смотрится с удовольствием. А кто хочет реалистичности-так это в зоопарк - там реальность. В кино всегда все не так.

ссылка на отзыв | 21-04-2016 19:20:11

Фильм дерьмо... Ходили семьей (очень разочарованы) Дочка (10 лет) уже с 20 минуты начала ерзать и смотреть в телефон. Мы с женой еле досидели до конца . Каждый эпизод фильма начинается с начала . Только что-то начало происходить и вдруг бац новая история... Трейлер и фильм это 2 разные вещи. Трейлер заставляет прийти, а фильм ... можно смотреть дома, ничего не потеряете.

20% (10) АНАСТАСИЯ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2016 15:56:45

Начитавшись всяких отзывов о данном фильме, все равно страстно хотела посмотреть его. Все таки выросла на книге "Маугли". Но с трудом получилось вытащить на этот фильм своего мужчину. Но я это сделала.
Конечно начало фильма подпортил его комментарии:
-Я сейчас расплачусь! Это не Титаник.
И т.д.
Но уже к середине фильма мы смеялись со всем залом.
Пускай Багира (пантера) малость брутальна
Хотя по книге, Багира- это кошка.
Но картины фильма это не портит.
Ответ на некоторые отзывы:
Я не заметила, чтоб мишка Балу был мужчиной. Сюжет взят с книги. 60 процентов точно книга. Остальные- просто режиссер чуть приукрасить, воплотив в фильме свое понимание и виденье книги. И конечно же немного трагедии, камеди и пафоса. Но куда без этого.
В общем оценка фильма положительно на 100 процентов.

50% (4) Илья
ссылка на отзыв | 24-04-2016 16:17:45

Фильм неплохой. На 1 раз. Многое просто сами выдумали. Многое не соответствует самой книге Киплинга.

67% (6) ксюша
ссылка на отзыв | 26-04-2016 18:26:49

Фильм супер. Эмоций море. Ну а то, что Каа женщина, это конечно не по книге. А вот Багира по Киплингу самец. (в отличии от советского аналога) Кто читал, знает, что Багира черный леопард самец.
Фильм яркий, завораживающий. Рекомендую.

50% (4) кирилл оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2016 05:32:05

Фильм интересный для всех, всем советую сходить. Этот фильм интереснее советского, в общем все в нем нормально и спецэффекты и сюжет.

60% (5) Татьяна
ссылка на отзыв | 02-05-2016 17:02:03

Зачем сравнивать с советским мультиком? Новый, красочный, все нормально. Балу вообще очень классный получился. Смотрела с сыном, нам очень понравилось.

--- (2) Данила оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2016 08:21:15

Фильм, конечно/ очень хороший, но мультфильм всё-таки лучше.

100% (4) С. Лежа оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2016 08:31:23

Фильм стоит посмотреть, он интересно сделан. Местами очень впечатляет даже в 2D! Не хочется о недостатках, учитывая, сколько трудов стоило его сделать. Но, скажем так, он силен именно технической стороной.

ссылка на отзыв | 07-05-2016 20:26:06

Ждал с нетерпением выход этого фильма, к сожалению с первых же минут почувствовал подвох, между Маугли и животными нет никакой связи, где Балу- учитель волчат, где грациозная пантера Багира с её вкрадчивым бархатным голосом?!? Где великий и мудрый Хатхи?! Где гипнотизирующая пляска Каа, где наконец трусливый шакал Табаки?! с его "..мы идём на север!..","..Акела промахнулся!..". "..подойдите блииижжееее Бандерлооогии.." да и самый главный посыл в этой бессмертной и захватывающей сказочной повести"..Мы с тобой одной крови!" опошлили и испоганили .

ссылка на отзыв | 08-05-2016 13:25:51

Господи, почему нельзя было просто экранизировать книгу Киплинга?! К чему это вечное переиначивание, упрощение, пережевывание?
Шерхан изображен простым гопником, который чуть ли не от нечего делать гоняется за человеческим детенышем. Мало того, перед ним по какой-то причине трепещет вся волчья стая! Взял, так спокойно, ударом лапы разнес мозги вожаку (никогда не видел более бездарной сцены убийства в кино). Какой там "Акела промахнулся", какие там дебаты на Скале Совета, какой там Закон Джунглей! Все просто - хрясь по морде и стал новым паханом стаи. Н-да, ребята... снимать детское кино надо с УВАЖЕНИЕМ к детям. Не говоря уже о том, что Киплинг писал свою сказку отнюдь не только для детей.

ссылка на отзыв | 12-05-2016 18:18:17

Великолепно больше всего впечетлён ракшей и волками.

43% (7) Егорик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-05-2016 23:52:02

Ну... я просто в шоке!!! Фильм полный лучшей графики, сам фильм очень крутой!!! У нас в Ярославле это самый лучший из лучших фильм!!! Спасибо большое создателям этого фильма!!!

75% (4) саша оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 14-05-2016 14:11:12

Смотрел фильм в кинозале с женой и дочкой, никому из нас не понравился, всё быстро надоело.

60% (5) Магдалена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2016 21:48:05

Шикарный фильм, как по мне. Графика, музыка, эпичность и юмор в некоторых местах-все на высоте. Багира очень грациозен, не согласна с некоторыми комментаторами. Никогда не видела столь красивых животных. Я пошла на фильм в первый раз одна, а в следующие два с друзьями, видимо до такой степени он меня впечатлил.

67% (3) Знающий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2016 22:16:26

Как бред и скука. Мультфильм, что диснеевский, что советский, гораздо интереснее. К Редъярду Киплингу вообще не имеет никакого отношения.

100% (3) зритель оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-06-2016 20:57:07

Ну зачем так строго к фильму? Это же Дисней! Видели отзывы на Rotten Tomatoes? 95%! Мне понравилось! Сначала было чуть затянуто, но потом дело оживилось. Очень качественный ремейк классического Диснеевского мультика! Некоторым не нравится,что Багира самец, но ведь в книге все так и было!

--- (1) Марина
ссылка на отзыв | 12-08-2016 19:15:26

Хороший красивый фильм. Те, кто возмущается почему Багира мужского пола, а Каа - женского, народ, книгу почитайте, а не смотрите советский мульт, где все перекручено

ссылка на отзыв | 14-08-2016 12:58:17

Не знаю, почему кто-то сравнивает фильм с советским мультиком? Фильм ремейк диснеевского мультика 1967 года. Многие сценки 1 в 1, что-то добавлено, что-то убрано, что-то переделано. Песни тоже оттуда же. Сделано очень качественно и красиво. Отмечу очень хороший перевод, совсем не уступает оригиналу. А вот оригинальная озвучка 1967 г лучше в разы.

33% (3) Дмитриц
ссылка на отзыв | 16-08-2016 23:41:32

Я вот не пойму, как можно не сравнивать его с советским мультфильмом? Книгу Киплинга я не читал, да она и не входила в классные книги СССР. Его можно не сравнивать, если ты не смотрел мультфильм. Кино на один просмотр, да неплохо сделано, но на раз! Думаю детям самое оно.

71% (7) Касатка
ссылка на отзыв | 17-08-2016 04:14:46

Какой ужас! Я уже показала сыну советский мульт и он его пересматривает периодически.
С дуру купила этот "шедевр" в коллекцию. Для сына. А теперь понимаю, не хочу чтоб мой сын увидел эту ерунду... Лучше еще раз посмотрим мульт от союзмультфильма...
Терпеть не могла диснеевского маугли, а в фильме еще все печальнее и тупее.
Мальчишка в роли Маугли хорош, фильм полная ерунда.
Печально, я думала создатели хотя бы чуть чуть читали книгу Киплинга, а тут ремейк на тупой мульт. При таких спецэффектах, красивой картинке, такой тупой сюжет.
Плевать на деньги, удалю из коллекции. А с сыном еще раз посмотрим советский мультфильм.
И всем родителям советую, после этой жвачки для глупых, покажите детям настоящий шедевр от союзмультфильма!

75% (4) НАТАЛИ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-09-2016 09:27:37

Эта экранизация меня, уже взрослого человека, привела в полнейший восторг! Посмотрела на большом экране, а дома пересмотрела еще раз! И главное, хочется этот фильм смотреть и пересматривать, т.к. сюжетная линия, персонажи, характер и их отношения заставляют переживать, смеяться и восхищаться! Спецэффекты и компьютерная графика на высоком уровне! Жду продолжения фильма...

--- (1) Александр оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2016 11:47:42

Волей не волей сравниваешь с советским мультфильмом. Как БАГИРА стал мужиком?? А Каа - женщиной??
Образы тоже все перевёрнуты... Багира это же пантера, хитрая, играющая, это кошка.. Так и в советском было. А медведь? Медведь это мудрость, а не беззаботность какая-то.. Где шакал? Он очень хорошо смотрелся около тигра и играл значимую роль, показывая как на самом деле всё происходит..
Ну про Каа вообще молчу.. просто 4 минуты (единственное классно показали историю Маугли)
А где нашествие красных собак???
Вообщем анимация шагнула вперёд и выглядит это всё красиво, но даже в СССР не смотря на то, что всё было прорисовано в 10 раз проще, характер героев как-то лучше передавался.

--- (1) сыктывкар оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2016 11:12:00

Красивая, яркая, качественно снятая, с потрясающими спецэффектами сказка. Очень и очень понравилась. Единственная несостыковка - слишком уж быстро разгорелся пожар с одного только факела в конце фильма. Две секунды и пол-леса горит. Здесь создатели фильма че-то подкачали.
Очень рекомендую.

Kinohod - Victoria Novikova

Картина определенно придется по вкусу всем от мала до велика.

Поют здесь раза в два, а то и в три меньше, чем в прототипе, зато действие почти не прерывается, погони и оживлённые диспуты непрерывно перетекают из одного в другой.

«Книга джунглей» — достойный фильм, полный очарования и неземной красоты. Но лучше бы «Дисней» купил права на нашего «Маугли»

Mirf.ru - Александра Давыдова

Обаятельные герои, чудесные диалоги и добрый юмор, красивейшие пейзажи и динамичный сюжет.

Искусственный мир, поражающий воображение, и вечная история в основе. Джон Фавро создал новый потенциальный хит.

Зрелищно и эффектно. При этом есть серьезные претензии к сценарию.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

Результат впечатляет, хоть и заставляет ностальгически вспомнить о простецком оригинальном мультике.

Kinomania.ru - Павел Гайков

«Книга джунглей» – возможно, небезупречная, но на 100% заслуживающая внимания большая работа большой студии.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Тончайшая грань разделяет этих анимированных животных от тех, что мы видели по каналу National Geographic - наше зрительское знание, что герои «Книги джунглей» не настоящие.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Картина захватывающая, красивая и с отличным злодеем.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Это не адаптация произведения Редьярда Киплинга, а всего-навсего репродукция мультфильма, не очень-то и нужная.

Фильм слишком детский для рядовой аудитории отечественных кинотеатров. К тому же если вы — рьяный поклонник Киплинга и его истории, лучше на этот раз остаться дома и пересмотреть советский мультфильм.

Лучшие, самые эффектные сцены «Книги джунглей» работают, не смейтесь, почти как хоррор.

Серьезность чередуется с легкомысленностью, жестокость с распеванием песенок, и, как результат — целостность восприятия страдает. Серьезно страдает.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Проходной пустой телефильм с дорого нарисованными животными.