Люди Икс: Тёмный Феникс

Dark Phoenix
Фильм Люди Икс Тёмный Феникс

Описание фильма Люди Икс: Тёмный Феникс (2019)

Фильм Люди Икс: Тёмный Феникс продолжает, а возможно даже и заканчивает вселенную Marvel по комиксам "X-Men", завершая очередную эру Людей-Икс через обновление истории о превращении доброй и отзывчивой Джин Грей в могущественного но злобного мутанта по прозвищу Тёмный Феникс. Режиссёром картины на этот раз выступил именитый сценарист и продюсер саги о мутантах и не только Саймон Кинберг (Логан, Дэдпул, Шерлок Холмс). Также среди сценаристов нового фантастического блокбастера Марвел числятся Джон Бирн (Люди Икс: Первый класс, Отряд самоубийц) и Крис Клэрмонт (Город героев, Люди Икс: Дни минувшего будущего).

Очередной временной скачок перенесёт героев картины на десять лет вперёд после событий фильма Люди Икс: Апокалипсис. Теперь, в девяностых, Люди-Икс превращаются для мира в настоящих героев. Они более не скрываются в тени и не воспринимаются обществом, как изгои. Амбиции Профессора-Икс начинают расти с необычайной скоростью, а задания для команды отважных мутантов становятся всё более и более опасными. По воле сложившихся обстоятельств, после несчастного случая девушка-мутант Джин Грей пробуждает в себе тёмное начало. Внутри неё пробуждается нечто могущественное и злое, заставляя использовать весь набор её талантов и необычайных способностей уже отнюдь не на благие цели. Пробуждается Тёмный Феникс. А остальные члены отряда X-Men должны выяснить для себя, что же им важнее, спасти саму Джин или спасти мир от неё.

Актёрский состав фильма вернёт к уже полюбившимся ролям таких голливудских звёзд, как Джеймс МакЭвой (Сплит, Взрывная блондинка, Грязь), Майкл Фассбендер (Снеговик, Чужой: Завет, Кредо убийцы), Дженнифер Лоуренс (Красный воробей, Мама!, Пассажиры), а роль главной злодейки исполнит Джессика Честейн (Большая игра, Опасная игра Слоун, Жена смотрителя зоопарка, Багровый пик). Саму же Джин Грей сыграет вновь Софи Тёрнер (Особо опасна), также в картине сыграли такие молодые актёры, в числе которых Коди Смит-МакФи (Альфа, Ромео и Джульетта), Тай Шеридан (Первому игроку приготовиться, Скауты против зомби, Тёмные тайны), Николас Холт (Новизна, Равные, Убей своих друзей) и Эван Питерс (Элвис и Никсон, Никогда не сдавайся). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны 6 июня.

Если трейлер Люди Икс: Тёмный Феникс не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Люди Икс: Тёмный Феникс. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.