Зелёный Шершень

Зелёный Шершень

Описание фильма Зелёный Шершень (2011)

В фильме Зелёный Шершень сын медиа-магната Брит Рид, проводящий время в пьянстве и гульбе, после смерти отца наследует его империю и решает начать новую жизнь. Вместе с помощником отца по имени Като они становятся борцами с преступностью в масках.

Если трейлер Зелёный Шершень не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Зелёный Шершень. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
54% (41) серджио оценил(а) в 7 из 10
03-02-2011 / 16:17

Очень энергичная не лишённая вкуса комедия про \"супергероя\" с предостаточным количеством выстрелов, взрывов, авто погонь и довольно-таки не дурно поставленых кулачных драк!!! Особенно с замедлением движения в исполнении напарника Като! НЕподкачал и Сет Роген привнеся в картину живой юмор над которым можно от души посмеяться! Хорош также неоднозначный злодей Чуднофски! Вообще фильм интересный проходит на одном дыхании! Правда Кэмерон Диаз здесь не слишком вписывается, а точнее надо было кого-нибудь помоложе - посвежее Оливия Уайлд например!)))

46% (71) михаил оценил(а) в 3 из 10
04-02-2011 / 01:59

Мура полная. западный кинематограф совсем выдохся.то же ждет и российский. Творчество пошло на службу к капиталу, а погоня за бабками отрицательно влияет на интеллект.

60% (48) Антон оценил(а) в 10 из 10
04-02-2011 / 22:10

Фильм очень хороший, таких давно не снимали, про супер героев...Мне очень понравился!!!!

45% (29) JetFire оценил(а) в 5 из 10
04-02-2011 / 22:54

Фильм может быть был бы ничего...,если бы главную роль дали более подходящему актеру а не этому жиртресту. Тем более в фильме присутствует супергеройская тематика, этот хер ну никак не вписывается...куда смотрели сценаристы.

63% (30) Серафим
04-02-2011 / 23:46

Фильм содержит присутствие легко усваемого юмора,а это не мало важно для настоящего кинематографа.Хотя иногда и был пошлый юмор,прилипший почти к любой новой Американской комедией.Посмотреть советую.Кто смотрел \"Пипец\" и ему понравилось,сходите на этот фильм,не пожалеете.Но с другой стороны я первый раз вижу такой движок в Американских комедиях.8 из 10.Посмотреть стоит))

62% (26) Яна оценил(а) в 8 из 10
05-02-2011 / 16:24

Фильм очень понравился.в нем есть много юмора.Сама удивлялась что смеюсь над такими очевидными и простыми ситуациями.Смотрела на одном дыхании.Фильм полезный для размышлений так и хочется завтра же выявить для людей свой огромный потенциал.

74% (23) Ваня оценил(а) в 9 из 10
05-02-2011 / 23:28

Было очень приятно смотреть, хорошо посмеялся над некоторыми моментами, посмотреть стоит и лучше сходить в кино чем смотреть экранку на своем компьютере.

53% (17) игорь
06-02-2011 / 01:18

скажу так, коротко и ясно, нужно давать дорогу молодым, если так и дальше пойдет, смотреть, да и слушать будет совсем нечего.

44% (43) Галина оценил(а) в 3 из 10
06-02-2011 / 02:04

Примитивная тупенькая комедия . Жаль потраченного времени.
Не стала бы смотреть даже дома на компе :)

06-02-2011 / 05:22

Фильм оставляет двоякое впечатление.... Понравился главный злодей, хотя он и был полным идиотом.... Вообще идиотизм пронизывает фильм насквозь.... Но даже при этом смотрится с удовольствием..... образ Главного героя конечно тоже довели до полного абсурда(типа его размышлений о том как назвать Като да и вообще любое его действие или слово как то нелепо звучит) да и боевка немножко кривовата(в смысле часто малопонятно что происходит во время боя) да и редкие сцены повышенной жестокости попадаются но вместе со всеми этими недостатками охото было досидеть до конца и посмотреть в какую еще передрягу попадут эти ребята....

06-02-2011 / 19:37

Фильм получился очень весёлым и захватывающим! Пусть и по-детски наивным, но всё же! Как трэшовый, лёгкий боевик он прошёл на все 100%! Очень порадовал состав актёров, хотя Кэмерон Диаз смотрится...весьма забавно на фоне остальных. Считаю что такой фильм стоит смотерть. Хотя юмор слегка огорчил - немного плосковато, но 9/10 картина заслуживает!

07-02-2011 / 02:37

Нормальный фильм, в 3Д стоит посмотреть, уж получше хвалёных Овсянок! Может кто смотрел в камрипе Зелёный шершень, тому Овсянки в самый раз смотреть! Смотрел с семьёй, не разочарованы! На вкус и цвет товарищей нет!

07-02-2011 / 13:53

ужасно тупой и скучный фильм.. вымураженно на два часа ерунды.. тупые шутки и т.д.
Под конец я уснул..такой скукоты я еще не видел

45% (38) Катюха оценил(а) в 2 из 10
07-02-2011 / 16:30

Фильм просто ужасен! Главный герой отпилил голову памятнику своего погибшего отца. Вот это юмор не правда ли?

71% (24) Натали оценил(а) в 8 из 10
07-02-2011 / 17:13

А нам с мужем фильм понравился, чем то даже немного напомнил фильм \"МАСКА\". Смотрится легко, уйти с середины фильма не хотелось, а это немаловажно! Так что если хотите немного отвлечься от унылых будней, то смело идите на этот фильм.

55% (33) GAGARIN оценил(а) в 1 из 10
08-02-2011 / 14:40

Очень неинтересная унылая тупая америкосовская фигня. Идти на это в кинотеатр явно не стоит. Эту муру еще и в 3D сняли вроде. Под конец я практически спал уже.

08-02-2011 / 18:19

Единственное, что понравилось - конец. Яркий, веселый, даже захватывающий. Если бы не он, то смысла не было бы даже просто включить и уйти в другую комнату, делать свои дела.

53% (36) Дед МОРОЗ оценил(а) в 1 из 10
08-02-2011 / 20:22

хуже фильма я не видел!!!ну разви кармелита))короч говорю сразу-не тратьтевремя на просмотр етого фильма!

50% (16) артем оценил(а) в 9 из 10
08-02-2011 / 20:25

очень крутой фильм покруче санктум да и специфекты не пострадали фильм захватывает в 3d круто

25% (28) 5+7 оценил(а) в 1 из 10
08-02-2011 / 20:41

Америкосыыыы !!!!что с вами? \"Рапунцель\" \"зеленый шершень\" \"трон\" \"хроники нарнии\" \"кроличья нора\" и гвоздь программы \"СКАЙЛАЙН\"(это вообще вопиющий случай)конечно эти фильмы нельзя сравнивать,НО все ЭТО полное дерьмо уж простите, но фильм АЭРОПЛАН 1980 ГОДА И ТО ВЕСЕЛЕЕ)

90% (20) Джекки
08-02-2011 / 22:15

Фильм нормальный, но показался немного затянутым. Сюжет довольно интересный, необычный. И шутки не \"сальные\". Кино для тех, кто хочет на время отключить мозг.

38% (26) Ник оценил(а) в 3 из 10
09-02-2011 / 01:29

Люди ну за 90 лямов снять такое г..., сценаристам будто по 15т руб заплатили. Вот они и наработали на 15. Для детей 8-12лет. Да еже и Актеров напихали. Кароч лучше деньги на кино не тратить

38% (26) Андрей43 оценил(а) в 1 из 10
09-02-2011 / 20:14

Хуже фильма за последнее время не видел! Снять такое фуфло в наше время это просто смешно!

45% (20) Павел оценил(а) в 2 из 10
11-02-2011 / 12:40

Надо уметь уходить с плохого фильма. Я не смог, решил досмотреть, жалею сильно. Остальным советую - просто не ходите. Мы не должны отдавать деньги за ничто. А то нам продолжат его пихать и далее.

55% (20) саша
11-02-2011 / 13:41

фильм ни о чем, актеры играют никак, камеран диас постарела и для таких ролей уже не подходит. как правильно кто то сказал из предыдущих высказывателей не стал бы смотреть даже по компу

73% (15) нелек оценил(а) в 8 из 10
11-02-2011 / 21:10

да очень классный фильм когда я его посмотрела была долго подпачитлений.

50% (18) алла оценил(а) в 2 из 10
12-02-2011 / 03:35

ужасный фильм!!!главный герой просто жирный придурок!!!тупые американские шутки!не советую смотреть(((

33% (15) ZmeйGorynych оценил(а) в 4 из 10
14-02-2011 / 21:49

если честно фильм откровенно слабенький... вытаскивает, конечно, хорошее чувство юмора но по большей части откровенная туфта...

16-02-2011 / 17:26

Люблю Ферлонга. Из-за него и смотрела. Правда, ему бы похудеть и побриться не мешало. И вообще, фильм очень классный и веселый!

18-02-2011 / 21:01

Мишель Гондри (Michel Gondry) (один из моих самых любимых режиссёров) готов нам представить полнометражную экранизацию популярного комикса 1930 года.Ранее комикс уже пытались экранизировать в 1965 году и сделали из него телевизионный сериал.

Главные роли в сериале исполнили Ван Уильямс (в роли Брета Ридда) и Брюс Ли (в роли Като).Сериал пользовался популярностью и имел не плохие рейтинги , в немалой степени из-за Брюса Ли в главной роли.В 1974 году по этому сериалу был снят полнометражный фильм с Ваном Уильямсом и Брюсом Ли в главных ролях.

В 2006 году никому неизвестный французский режиссёр Aurélien Poitrimoult с никому неизвестными франзускими актёрами снял кароткометражку на тему Зелёного Шершеня,фильм прошёл только по фестивалям и большого аншлага не вызвал.

Ну а теперь поговорим о творении Гондри : Зелёный Шершень 3D (2011)

Для начала напишу всё что в фильме мне понравилось ну а после напишу все минусы и итог.
Плюсы фильма и за что данный фильм стоит посмотреть : Известный французский режиссёр и сценарист Мишель Гондри (Michel Gondry) который до этого снимал только арт-хаусные драмы или же просто драмы (например Токио , Вечное Сияние Чистого Разума , Наука Сна) решил порадовать нас экранизацией комикса Зелёный Шершень и это у него вышло очень даже не плохо.

ВНИМАНИЕ ДАЛЕЕ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ К ФИЛЬМУ !!!

Сюжет фильма рассказывает нам о богатеньком сыне медиа-магната владельца крупной газеты.Сына зовут Брит Ридд (Сет Роген).Брит Ридд прожигает свою жизнь и спускает деньги на право и на лево , и не очень хорошо знает своего отца.Однажды утром Брит Рид просыпаеться и видит на столе чашку кофе , он отпивает из неё и понимает что это самый вкусный кофе в мире.
После того как отец сканчался \"от укуса пчелы\" на плечи Рида сваливаеться огромная газетная иперия.В честь отца в городе устанавливают памятник.
В начале Рид отказываеться иметь что-либо общего с газетой.Он продолжает кутить и тусить.Однажды утром он просыпаеться и видит на столе чашку кофе , он отпивает из неё и понимает что кофе ПОЛНОЕ ДЕРЬМО! Рид в бешенстве ходит по дому и орёт : \"Кто мне тут варит кофе?\" На что прислуга отвечает ему что кофе варил некий механник по имени Като (Джей Чоу) и что вчера вы его уволили.Рид приглашает Като к себе в поместье и хочет с ним поговорить , за чашкой уже вкуснейшего кофе Рид и Като разговаривают и Рид узнаёт что Като работал на его отца механником и так же варил ему кофе.Вечером они в двоём напиваються и тема заходит о отце Рида , Като говорит что отец Рида был малость говнистый человек на что Рид соглашаеться и вместе с Като в масках они едут отпиливать голову памятнику отца.(я сразу вспомнил одну из серий The Simpsons)
После того как Рид отпилил голову памятнику он становиться невольным свидетелем разбойного нападения и решает помочь , у него мягко говоря это не очень хорошо получилось и Като ему помог ,раскидав всех на право и на лево.Вечером дома Рид и Като обсуждают всё произошедшие и решают помоготь обществу и бороться с преступностью.На следующий день Рид и Като заявляються в газету и Рид просит напечатать на главной странице проишествие произошедшее вчера вечером с памятником его отца.Редактор газеты спрашивает \"И как же мы назовём мстителя в маске ?\" На что Като ответил \"Зелёный Шершень\" Газета начинает публиковать материалы посвещённые Зелёному Шершню , а Рид так как ничего не смыслит в журналистике нанимает к себе сексуальную и умную секретаршу Ленору (Камирон Диаз) , которая сама того не подозривая станет гениратором идей и действий Зелёного Шершня.
Итак по ночам Като и Рид под масками Зелёного Шершня выходят на улицу чтобы бороться с преступностью , и у них это не плохо получаеться.Вскоре о них узнаёт месный авторитет Чудновски (Кристофер Вальц) и так как в городе говорят только о Зелёном Шершне да и + Зелёный Шершень портит весь бизнес Чудновски то Чудновски желает убить Зелёного Шершня.Далее в фильме идут не хитрые детективные переплетения сюжета связанные с газетой и отцом Рида.В итоге всё кончаеться хорошо , Рид узнает что его отец был нормальным хорошим человеком , банда Чудновски уничтожена , а Зелёный Шершень продолжает бороться за справедливость!

СПОЙЛЕР КОНЧИЛСЯ !!!

поговорим о плюсах фильма :

Ну во первых все кому нравяться фильмы Мишеля Гондри (Michel Gondry) должны посмотреть на его первый опыт в создании экшен фильма,во вторых чтобы узнать смог ли Джей Чоу превзойти великого Брюса Ли ? =) Как по мне превзойти конечно легенду он не смог , но сыграл он очень достойно и весь фильм я симпатизировал только ему))) Джей Чоу до этого отличился лишь в посредственныом боевике \"Настоящяя Легенда\" в дурной комедии \"Баскетбол в стиле Кунг-Фу\" и в драме \"Секрет\" (\"Bu neng shuo de. mi mi\") Ещё к плюсам фильма можно отнести классные экшен сценки , не заеженность темы Зелёного Шершня , хорошую операторскую работу , хорошо подобранные костюмы , весьма не плохой сюжет , цветовую гамму фильма , добротный саундтрек , есть пару смешных моментов , есть не плохие 3D моменты (правдо всего штуки четыре за весь фильм)
Очень порадовала эпизодическая роль Джеймса Франко (Человек-Паук , Ананасовый Экспресс , 127 часов) в самом начале фильма))) я поржал)))

ну а теперь о Минусах фильма или что мне не понравилось :

Самое что разачаровало в фильме так это актёрская игра Сета Рогена (мой любимый комедийный актёр между прочим) Так вот в фильме он представляеться нам совершенным тупицей и фееричным идиотом , и только в конце фильма он включает логику и мозг.Незнаю почему но я в этом фильме над шутками Рогена не смеялся ниразу.Даже незнаю с чем это связанно вроде бы над сценарием трудились Сет Роген и Ивэн Голдберг теже люди которые писали сценарий к фильму Ананасовый Экспресс (я дико угарал с этого фильма) но шутки получились дебильные и не смешные , а персонаж Рогена вообще убог и не интересен.
Второе разачерование это игра Кристофера Вольца (в 2009 году он получил оскара за роль Ганса Ланда в фильме Квентина Тарантино \"Бесславные ублюдки\")

Ну так вот Кристофер Вольтц который в фильме Зелёный Шершень играет мафиози Чудновски : представляеться эдаким породией на мафиозии и бандита , он постоянно дурачиться и кривляеться не в тему и тупо шутит , вместе с тем пытаясь быть серьёзным устрашающим и влиятельным человеком.Лично я этот образ в фильме нефига не понял и он мне не понравился.На мой взгляд режиссёр Мишель Гондри не правильно расспиал образ для кристофера Вольтца и плохо поставил актёрскую задачу.(эх прости меня Гондри мой ты любимый)

Ещё к минусам фильма можно отнести незамысловатый сюжет , например я сразу догадался кто главный злодей в фильме))) Ещё один минус это почти не нужное 3D (впрочем как и во всех современных 3D фильмах) оно просто придаёт тут обьём изображению , а сцены где всё в тебя летит и ты как бы участываеш в происходящем можно пересчитать по пальцам (помоему их было 4)

Моё мнение о сегоднящнем 3D : Вот скажите мне что за дебилизм начал твориться после того как наитупейший фильм \"Аватар\" (мне понравился только окружающий мир и обстановка пандоры) Джеймса камерона сорвал огромную кассу ? Почему все фильмы стали выходить в 3D ? И почему там такое дерьмовое 3D которое просто придаёт обьём изображению ? Куда подевалась атмосферность и дух присутствия в 3D ? Почему в зрителя ничего больше не летит с экрана ?

из новинок 3D фильмов мне понравилось только \"Телескоп Хабл\" \"Пункт Назначения 4\" \"Коралина в Стране Кошмаров\" \"Чудища морей\" \"Океаны\"

мои самые любимые 3D фильмы \"Дети Шпионов 3D Game Over\" \"Приключения Шарк Боя и Лавы\" режиссёром этих фильмов являеться Роберт Родригесс (и именно он один из первых вернул 3D формат в нынешний кинематограф , а не попсовый Джеймс камерон)

Ещё к минусам фильма Зелёный Шершень можно отнести то что Совсем немного страдает реалистичность и логика в экшен сценках (ближе к концу фильма)

Итог к фильму такой : Мишель Гондри (Michel Gondry) мего молодец и остаёться одним из моих самых любимых режиссёров) Я очень рад что он освоил для себя новый жанр в кино.Очень жду от него новых проектов и боевиков.И очень хотелось бы увидить новую атмосферную арт-хаусную драму в его исполнении.

p.s.Фильм \"Зелёный Шершень\" я советую посмотреть всем кому нравяться фильмы Мишеля Гондри (Michel Gondry) Вы должны посмотреть на его первый опыт в создании экшен фильма.Всем кому нравиться нынешние 3D фильмы.Всем кому нравяться тупые шутки.Всем кому нравиться тематика Зелёного шершня.Всем кому нравиться актёр Джей Чоу.и ещё смотреть школьникам которым нравиться супер герои.

И ещё на последок))) вот действительно супер неординарный фильм о супрегерое Special

спасибо всем кто прочитал и откоментировал мою рецензию

43% (14) РЕАЛЬНЫЙ КРИТИК оценил(а) в 4 из 10
20-02-2011 / 15:19

фильм неплохой но всёже меня он не поразил думаю на 4 из 10 он тянет!!!

01-03-2011 / 17:48

бред! идея никакая! сюжет так себе! спецэффекты вроде ничего. но столько ляпов!!!!

70% (10) кином@н оценил(а) в 9 из 10
02-03-2011 / 02:14

После просмотра масса позитивных впечетлений, очень класный,динамичный и увлекательный фильм.

75% (8) Logan оценил(а) в 10 из 10
08-03-2011 / 03:53

для боевика-комедии фильм хорош!можно разок посмотреть,спецэффекты хороши ,понтов многовато...

09-03-2011 / 16:46

А мне понравилось, весело и непринужденно, вышли из кинотеатра с улыбкой на лице, посмотрите не пожалеете!

45% (11) тимафунька оценил(а) в 3 из 10
09-03-2011 / 17:27

Фильм не очень,говорю как эксперт,острого юмора нет ,диалоги очень длинные и ни о чём!!! драки поставлены ездец как стрёмно -лучше человека паука ещё раз посмотреть!!!

20-03-2011 / 21:34

Не стоит тратить время на фильм ни секунды. Ни сюжета , ни экшена, ни хоть какой - нибудь идеи. Просто ввалено куча бабла в муви и все. А как можно из гвоздя сделать супер-пупер механизм стреляющий-летающий и т. д. на сегодняшний день \"Железный человек\" затмил все и всех.

63% (8) Ярослава
22-03-2011 / 23:17

Бледное, без вкуса (\"вкусового ощущения\")но дорогое фуфло. До самого упора ждала фишки фильма, и так и не дождалась. Мне, как потребителю сего продукта, жаль потраченного на это кино времени.

50% (8) Lolita оценил(а) в 10 из 10
29-03-2011 / 15:53

все говорят фильм для дураков, дураков, а мне понравилось)

45% (11) Вова оценил(а) в 1 из 10
04-04-2011 / 16:54

что за идиотские рецензии?
какая к черту остроумная комедия?
такое впечатления,что рецензии писал один и тот же человек,которому заплатили за рекламу этого говна.
фильм тупейший,никакого 3d в нем нет,не ведитесь на рецензии,их писали либо дети,либо люди с умственными отклонениями
оценка-ОТСТОЙ!

57% (7) Эйс оценил(а) в 1 из 10
17-04-2011 / 21:50

редкая дрянь.
Хотел на этом остановиться, но тут нельзя ограничиваться краткой рецензией типа \"отстой, дрянь\". А что писать, если об этом фильме нет чего писать?! Жалкая поделка, даже не одноразовый, а просто отстойный сюжет... В общем - современный фильм для обдолбаных подростков с атрофией обоих полушарий.

67% (6) ЕКатерина оценил(а) в 1 из 10
22-04-2011 / 22:27

Просто нет слов, не хотите испортить вечер, лучше не смотрите!!!Соглашусь с Эйс и Вова и многими другими, более идиотского фильма я еще не видела,сценарий писал человек с умственными отклонениями, для своих братьев по разуму!

33% (3) Геннадий оценил(а) в 4 из 10
28-04-2011 / 23:49

70 процентов фильма в темноте. Смотреть отключив полностью мозг может и прокатит, но это не по мне. Чем то напомнил фильм Пипец, но ППЦ по сравнению с этим день и ночь. На раз и то от нефиг делать.

08-05-2011 / 08:43

Вспомнилась \"Черная молния\", обе эти картины адская смесь человека паука, черного плаща и фиг знает чего.

29-05-2011 / 14:00

То, что фильм абсолютно тупой, стало понятно сразу после интригующей завязки. Некоторые места пришлось прокручивать, ибо мозг просто разрывает. Однако было интересно, автор стебётся над зрителями, или это всё всерьёз? Оказалось всерьёз. Жалко людей, которых бессовестно наее... за их же деньги. Потраченного на это говно времени и то жалко. \"юмор\" и \"вкус\" на уровне начальных классов школы. Если бы не сцены насилия, для детей подошло бы.

67% (3) Дина оценил(а) в 9 из 10
21-06-2011 / 20:18

Это первый комедия за несколько лет,которая вызвала у меня такой восторг!!!!Чуднофски прекрасен!!!!5+

--- (1) А...) оценил(а) в 7 из 10
24-06-2011 / 01:30

мне очень понравился Като), такой красавчик), и еще они так классно дрались с Брит)))

--- (2) Гостья оценил(а) в 3 из 10
08-07-2011 / 03:39

Зеленый шершень... Зеленый фонарь... Скоро до зеленых человечков и розовых соплей доберемся... Плохо... очень плохо...

--- (2) Tanariel оценил(а) в 6 из 10
11-07-2011 / 00:05

Фильм одного просмотра, не более. Местами смешно, где-то просто тупо. Посмотрела и забыла.

08-08-2011 / 01:28

самый бредовый фильм,который я видела...плохой-хороший..никикого смысла...

--- (2) крикс оценил(а) в 10 из 10
03-09-2011 / 17:52

Здесь присутствует все о чем хотелось бы только помечтать, новороченные машины, много драки, скрытность героев, короче все то, что только я люблю, мой совет смотрите все, потому что фильм просто класс!!!

--- (1) Настя оценил(а) в 6 из 10
04-09-2011 / 18:37

ну фильм,очень даже интресный:)на один раз посмотреть,нормально:)вообще люблю комедии,особенно про \"супергероев\"...

17-09-2011 / 20:57

Лажа полная! Нервов хватило только не пол часа просмотра! Да и с головой памятника отца, перебор!

--- (0) Сид оценил(а) в 1 из 10
22-09-2011 / 15:53

Люди! а смысл фильма? чтоб отключить мозг нужна другая фильма. В "Зеленом шершне" пытались поднять какую-то добрую мысль о борьбе добра со злом.
И добро этому самому злу втыкает деревяшки в глазницы, раздавливает грузовиком, роняет с небоскреба.... вот такое доброе добро.... детям такое показывать нельзя. а взрослые что почерпнут?
Хотите фильм о борьбе со злом - смотрите "Святые из трущоб", хотите отключить мозг - вас ждет "матрица" или "терминатор 3". хотите фильм о гонках и стрельбе - "Смертельная гонка"...
Да и дружба главных героев не дружба, а ерунда какая-то...
скажите мне о чемвообще фильм?

--- (2) Сергей оценил(а) в 1 из 10
09-10-2011 / 23:09

Фильмец очень скучный ! До конца так и не досмотрел ! Мне нуууу очень не понравился !

--- (0) maugli1979 оценил(а) в 4 из 10
04-12-2011 / 02:03

что-то типа "пипца", только заметно послабее. "пипца" смотрел раза 3, и с удовольствием, этот на "разок" с трудом тянет.

--- (1) Stels оценил(а) в 9 из 10
15-02-2012 / 05:54

Отличная комедия с элементами чёрного юмора.
Под пиво смотрится вобще изумительно.

--- (1) wiw оценил(а) в 4 из 10
12-10-2012 / 19:20

В конце 80-х смотрел оригинал этого фильма 1975 г.в., с Брюсом Ли, фильмец был так себе, спасал только великий мастер, дык вот, этот римейк не дотягивает даже до того уровня, не смотря на спецэффекты.

--- (0) оля оценил(а) в 8 из 10
23-10-2012 / 22:12

Фильм лёгкий , смешной, ни к чему не обязывающий. Отличный отдых в выходной вечер, можно смотреть с детьми, всё воспринимается как игра да таковой и является. Главные герои контрастны и поэтому отлично смотрятся вместе, нет занудства морализаторства и напыщенной патетики. Все просто отлично! (а вот со знаками препинания у меня не очень).

--- (1) Виктор оценил(а) в 8 из 10
14-04-2013 / 17:10

Да фильм отличный! Надеюсь сделают вторую часть этого фильма!

--- (1) Пенни оценил(а) в 10 из 10
16-08-2015 / 21:24

Очень понравился фильм! Хоть я женщина и мне 16 лет, но мне очень понравился фильм! Всем советую посмотреть!

--- (2) Ксения оценил(а) в 8 из 10
28-09-2015 / 13:26

Ох, жалею, что не посмотрела его в кинотеатре на огромном экране! Не шедевр, конечно, но вполне достойный. Герои яркие, сюжет динамичный! Чудновски - это вообще что-то с чем-то. Хотя, фильм с черным юмором и поэтому на любителя.

23-02-2016 / 17:51

Там где Сет Роген, там ждет придурковатый юмор, вагон пошлости и никчемный сюжет. Что вообще-то и произошло. Если начало фильма довольно интересное, то с появлением чудо-китайца, стало все ясно и понятно, как божий день. Хм, интересно национальная принадлежность Чудновский, а, да это не политкорректно. Сюжет мало чем отличается от "Железного человека", разве, что масштабы поменьше. И самое печальное, это не стеб, это все по-серьезному.

Myjane.ru - Лаврушина Людмила

Успех фильма во многом определила отличная команда. Режиссер Мишель Годри, известный своею любовью к советским мультфильмам, в этот раз опробовал себя в экранизации комикса - и преуспел он в этом ничуть не меньше, чем в сентиментальных историях о потерянных во взрослом мире инфантилах. В этом фильме Гондри вместо кукольной и психоделической анимации сделал ставку на современные 3D-технологии, но при этом ему удалось сохранить характерную атмосферу сказочности и даже наивности, присутствующую во всех фильмах режиссера. В результате получилась отличная комедия: веселая, остроумная, захватывающая и динамичная. В ней нашлось место и погоням, и дракам, и романтике, а отличный актерский состав и талантливый режиссер завершают идеальную картину.

Startfilm.ru - Leshiy133

Очень забавный и крутой супергеройский проект, и просто мастерски слепленный эталон жанра, проносящийся в своей бешеной динамике впечатляющим не на шутку аттракционом! В оболочке смешных сцен и визуально впечатляющего зрелища следует хорошая и правильная история об обязательной победе добра на злом, искренности, силе настоящей дружбы и взаимовыручки. Фильм получился настолько убойный, что пересмотреть его хочется сразу при появлении титров, рассчитвая на многочисленные продолжения. Великолепное супергеройское кино!

afisha.mail.ru - Света Писцова

Любимец миллионов китайцев, Джей Чоу учил английский язык уже на съемочной площадке, но несколько действительно хороших шуток появились в «Зеленом шершне» только благодаря его импровизации. Сет Роген вышел более чем убедителен в роли недалекого добросердечного болвана, а Кристоф Вальц заработал себе у Тарантино такую репутацию, что ее хватит еще минимум на полдюжины злодеев, драматичных и комичных. Один лишь Гондри кажется здесь сам не свой, то ли он все же далек от комиксов, то ли на этот раз не определился с границей между фантастикой и реальностью.

afisha.ru - Роман Волобуев

«Шершень» — пустяк, которых очень не хватает, с тех пор как фильмы про людей в масках стали дружно притворяться серьезными высказываниями на тему добра и зла. Это смешное, очень глупое, при этом виртуозно сделанное кино про то, как два придурка побеждают зануду. Кажется, в повседневной жизни битва добра и зла обычно выглядит именно так — бытовым конфликтом между теми, кто понимает шутки, и теми, кто их почему-то не понимает.

Proficinema.ru - Андрей Гаврилов

Конечно же, посмотрев «Зеленого шершня», вы поймете, что, несмотря на всю иронию, перед вами очередная история рождения американского супергероя. Ведь даже ирония сейчас в кино стала привычной вещью. Но это кино лишено главного отталкивающего элемента подобных фильмов – пафоса и морализаторской агитки. Поэтому, учитывая еще, что картина выходит в формате 3D и IMAХ, «Зеленого Шершня» можно смело назвать главным развлечением студенческих каникул этой зимой.

Timeout.ru - Антон Сазонов

Чтобы понять, каким получился «Зеленый шершень», достаточно представить, что сюжет «Перемотки» воплотили в жизнь. Гондри, впервые получивший баснословный бюджет, поступает с ним так же, как если бы снимал независимый фильм, — эффектно и увлекательно пускает деньги на ветер. Сет Роген и в роли супергероя кривляется так, будто забыл выйти из образа апатовского персонажа. И если Гондри сейчас не вышлют из Голливуда обратно во Францию, успех его нового фильма ознаменует хоть и небольшую, но, безусловно, важную победу позитивного инфантилизма над главенствующим в кинокомиксах последних лет тяжеловесным реализмом.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

«Зеленый шершень» иронично обыгрывает саму схему появления супергероев. Хитрый режиссерский прищур напрямую транслирует мистер Чуднофски, без сомнения один из самых смешных злодеев последних лет. Гондри не просто намекает, а проговаривает прямым текстом – насилие в «Шершне» пародийно, пулеметы и пистолеты заряжены холостыми, драки эффектны, но не брутальны. Француз далек от мрачной серьезности коллег по цеху. Он, как и прежде, талантливо веселит и веселится сам, делая в итоге милейший кино-балаган, где все немножечко не от мира сего. И это по-своему прекрасно и даже трогательно.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Если бы не Като, нескучный экшен и юмор, концепция "Зелёного шершня" обернулась бы против него самого. Но стократно превосходящий протагониста сайдкик замечательно раздаёт люлей, пиротехники и постановщики автомобильных трюков не халявят, а Кристофер Вальц каждый раз даёт джазу не хуже, чем в "Бесславных ублюдках". Вполне себе весомые аргументы в пользу. В своём роде "Зелёный шершень" — тупиковая ветвь развития супергероического жанра. Расти ему в принципе некуда: поумнеет — потеряет своё лицо; скатится в откровенную глупость — станет невыносим. Лучше, чем сейчас, увы, уже не будет.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Зеленый шершень» Мишеля Гондри имеет шансы войти в историю благодаря самому тупому герою, самому трогательному злодею и самому разрушительному способу доставить сенсационную новость на верстку газеты. Вы видели Сета Рогена? Он похож на капризного младенца, увеличенного до размеров взрослого в меру упитанного мужчины в самом расцвете сил. А силы он тратит на то, чтобы бузить, скакать по экрану в пижаме и бросаться телевизорами. Для «Зеленого шершня» этот Карлсон написал сценарий — совместно со старым друганом Эваном Голдбергом, который придумывал шутки для Саши Барона Коэна. Гондри, которого вечно попрекают инфантилизмом, отлично с ними спелся, дополнив словесный ералаш таким же юмористическим видеорядом.

«Зеленый Шершень» из еще одного кинокомикса превратился в высокобюджетную войнушку мирков. Соблюдя все формальности в смысле количества взрывов и динамики, Гондри избежал и болотистого драйва нолановского Бэтмена, и трагикомизма «Пипца», и пафоса «Хранителей». Пришлось избавиться, впрочем, и от обычных для режиссера целлофановых рек с картонными берегами, но осталось главное — ощущение того, что в нынешнем мире игра (и вообще все, что понарошку) осталась единственным действительно благородным, обаятельным и безобидным, в общем-то, делом.

Film.ru - Ксения Лебедева

Казалось бы, гремучая смесь Гондри-Роген просто обязана сработать и вылиться в нечто ранее не виданное. На выходе, однако, от Гондри в этом потешном боевике не осталось и следа. Его привычный причудливый юмор тонет в высокобюджетном 3D-экшне. Роген в роли Рида, впрочем, такой же чудак, каким мы привыкли его видеть, разве что сильно похудевший.

Kino-teatr.ru - Олег Коронный

Составленный из приятных деталей "Зеленый Шершень" оставляет целостное впечатление, чего не хватает почти всем фильмам, построенным на удачных находках. Вообще приятно, когда неглупые люди ненавязчиво играются в детей, пускай и под предводительством вечно двенадцатилетнего Мишеля Гондри, чьи не всегда уместные прорывы инфантильности вызывают в данном случае исключительно умиление. Гондри выбрался из переделки изящно: кроме пистолета с двумя стволами, драки мягкими игрушками и сцены, где герой Сета Рогена у себя в голове выстраивает нехитрую сцену всего произошедшего с ним за последние дни, "гондри" как стиля в фильме больше нет. Аккуратно и временами эффектно экранизировав сценарий, он сделал именно то, что требовалось - то есть не испортил лишними деталями и хендмейдовщиной удачный сценарий.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Юморных моментов в фильме мало. Есть хороший прикол с усыпляющим газом, но на этом все достоинства фильма заканчиваются. Ну да, взрослые мужики дурачатся как умеют, но в целом ничего особенного. Ни мотивации, ни каких-либо вменяемых спецэффектов. Роген выглядит столь же топорно, как и в предыдущих картинах с его участием. К сожалению, я так и не смог понять, в чем прикол. Юмор на уровне «Аншлага». Впрочем, если вас такой юмор заводит, то флаг вам в руки. Фильм в целом на троечку, разок посмотреть можно, если не уснете.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

В каком-то смысле «Шершень» исполняет довольно благородную миссию — он возвращает супергеройское кино в прошлое, туда, где во времена до «Железного человека» и «Тёмного рыцаря» (безо всяких претензий к обоим, разумеется) «кино по комиксу» означало не свинцовый трагизм и глубокую психологическую подоплёку, а безудержное, слегка бесноватое веселье от толпы хороших актёров. Примерно как в «Дике Трэйси» или, скажем, «Маске». Понятно, что в свете успехов всё тех же Фавро и Нолана, миссия эта немного суицидального толка, что подтверждают довольно убийственные критические рейтинги — но этот тот самый случай, когда безумству храбрых чего-нибудь спеть, в общем, не помешало бы.

Kinonews.ru - Дмитрий Дуб

Подобные фильмы берут, прежде всего, самоиронией. Здесь подробно высмеиваются самые часто используемые кинематографистами штампы жанра вроде стремлений быть "таким как все" или сверхпафосных самопожертвованиях. В "Зеленом Шершне" именно эти эпизоды и радуют больше всего, особенно когда видел до этого, так сказать, "оригинал" пародируемой сцены. Правда, после просмотра понимаешь, что этих сцен в ленте не так уж и много, и это очень огорчает. Фильм получился уж слишком неровным практически по всем аспектам. В целом, нельзя сказать, что фильм откровенно плох. Те шутки что есть, "выстреливают на ура", а в не самых интересных эпизодах дело спасают актеры и интересные гаджеты. Конечно, до лавров "Пипца" ему далеко, но и до откровенного провала лента ни в коем случае не опустилась.

Целый фильм понарошку. С навороченными спецэффектами, гламурными вечеринками, безликими Белыми рыцарями и супертачками, норовящими сравнять с землёй полгорода. Кажется, Гондри так и не понял, что он снимал, и потому желал угодить всем, Роген так увлёкся диалогами, что забыл написать остальное. Все прочие старались как могли, но кино, ко всему прочему приправленное ещё и совершенно топорным триде, это уже не спасло. Печально, что самое посредственное произведение гениального Гондри собрало больше всех его остальных фильмов, вместе взятых, в несколько раз. Эдак мы никогда не дождёмся второго «Вечного сияния».

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

По сравнению с «Пипцом» и даже с «Хэнкоком», камня на камне не оставляющими от супергероического комикса, «Зеленый Шершень» – довольно бледное полотно, то есть, в общем-то, шаг назад. Стеб выглядит умеренно вялым, главный герой в исполнении Сета Рогена не только не имеет никаких ярко выраженных свойств, но даже отсутствие свойств не в силах сыграть ярко, а крайне перспективная идея «обмануть злодеев: быть хорошими, но действовать как плохие» вовсе не получает хоть сколько-нибудь адекватного развития. Одним словом, новоиспеченный The Green Hornet, говоря его же собственным языком, определенно sucks.