Гренландия

Greenland
Фильм Гренландия

Описание фильма Гренландия (2020)

Фильм Гренландия расскажет о приближении к Земле крупной кометы из космоса, угрожающей своим появлением всему живому, что есть на нашей планете. И когда грядущий конец света, кажется, уже не избежать, главный герой со своей женой и маленьким сыном узнаёт о таинственном и, вроде бы как, очень надёжном бункере где-то в Гренландии. Так как единственным безопасным местом, чтобы пережить катастрофу вселенского масштаба, видится именно это укрытие, всё семейство собирается в дальнюю и опасную дорогу. Ведь вокруг уже не работают обычные законы и нормы морали, обезумевшее человечество перед лицом гибели может серьёзно угрожать друг другу. А потому их путешествие выглядит крайне непростым, к тому же кругом начинаются масштабные разрушения в преддверии вторжения кометы.

Постановщиком этого фильма-катастрофы выступил Рик Роман Во (Выстрел в пустоту, Стукач, Падение ангела), а сценарий написал Крис Спарлинг (Погребенный заживо, Банкомат). В продюсерах проекта Ник Бауэр (Последний портрет), Аластер Берлинэм (Мидуэй, Мачете) и другие. А музыку к этой масштабной и разрушительной картине сочинил Дэвид Бакли (Джейсон Борн, Славные парни, Запретное царство). Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 20 августа 2020 года.

Актёрский состав фильма возглавляет Джерард Батлер (Хантер Киллер, Падение Олимпа, Охота на воров, Падение Лондона), а компанию ему в этом масштабном и разрушительном боевике составили Морена Баккарин (Дэдпул, Шпион, Дэдпул 2), Скотт Гленн (Запрещенный прием, Эволюция Борна, Газетчик), Дэвид Денман (Гори, гори ясно, Удача Логана, Могучие рейнджеры), Эндрю Бэчелор (50 оттенков черного), Клер Бронсон (Крид: Наследие Рокки), Гари Викс (Континуум), Кейт Джонс (Дикая жизнь), а также Брэндон Куинн, Хэйес Меркюр и другие артисты. Возрастной рейтинг в оригинале заявлен как PG-13.

Если трейлер Гренландия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Гренландия. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Гренландия от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Гренландия _ Greenland _ катастрофа только начинается ( выпуск № 60 O’KINO )
"Гренландия" и сериал "Гуль" от Netflix: обзор
Гренландия _ много драмы _ мало катастрофы ( O’KINO )
Гренландия. Официальный Обзор. От IVAN'S SHOW. БЕЗ СПОЙЛЕРОВ

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Гренландия. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
60% (47) Вика оценил(а) в 10 из 10
18-08-2020 / 22:50
Фильм просто огонь! На одном дыхании. Рекомендую к просмотру всем, есть над чем подумать. Затрагивает все аспекты человечности и понимание безысходности... Актерский состав просто идеальный. 10 из 10
21-08-2020 / 08:19
Просто такой шлак, весь фильм ожидаешь красочного падение этого метеорита, а взамен бесконечные диалоги, непонятная беготня, и синтементальная хрень, все самые яркие моменты показывают в трейлере, народ не тратьте деньги и время на это Г...
21-08-2020 / 12:37
Сейчас сижу в кинотеатре, фильм адовое говнище. У камеры стабилизация отсутствует напрочь, смотреть невозможно глаза болят. А сценарий настолько тупой что хочется блевать.
25-08-2020 / 14:37
Лично для меня фильм на один раз, ничего особенного, с присутствием киноляпов. Но задуматься фильм лично меня немного заставил, о том что, только человечество и погубит эту планету.
28-08-2020 / 00:30
Классный, эмоциональный фильм. Батлер не был заторможенным, как многие пишут. Графика хорошая.
28-08-2020 / 16:40
Смешное кино. Ляпы, глупости и не стыковки раз за разом. Лучший персонаж - тесть главного героя. Не советую смотреть. Пустая трата времени и денег.
57% (42) Алиса оценил(а) в 10 из 10
29-08-2020 / 14:26
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА СВЕТЕ. МУРАШКИ И СЛЕЗЫ, просто все переосмысливаешь. Актеры очень талантливые, весь фильм сидишь в интриге и напряжении. Очень погружаешься.
62% (29) Zloi оценил(а) в 1 из 10
30-08-2020 / 03:50
Что за "имбецильные" действия персонажей? Почему так выстроена глупо систематика действий? На одну сцену ушло час и застопорилось на этом. Крайности ни к чему, но других определений для происходящего нет, только нецензурная лексика.
05-09-2020 / 23:59
Начитавшись отзывов, я ожидала самого худшего. Но! Мне понравился. Это не фильм- катастрофа, это не боевик и не триллер, это драма. Я такое люблю, мне зашло. Не стоит ожидать от этого фильма грандиозности. Здесь все крутится вокруг трёх человек и их взаимоотношений. А катастрофа, так, проскальзывает фоном.
53% (19) Дарья оценил(а) в 9 из 10
06-09-2020 / 01:35
Отличное кино, заставляющее задуматься. Лично мне фильм показался напряжённым, сюжет цепляющим , а развязка очень хорошей. Только бы фильм не оказался пророческим, думала я.
08-09-2020 / 13:26
Меня одну взбесила эта горе мамаша, которая вместо того, чтобы спокойно отдать сына, устроила эпопею и ее отсталый сынок ,которому разъясняют каждое действие, а он типа что правда? И это не мои родители, хотя мог промолчать и итог был бы другой.
09-09-2020 / 10:28
Фильм ни о чем. Единственное красиво смотреть на падающие кометы в кинотеатре.
11-09-2020 / 09:21
Вот знаете, как ни странно, по нынешним временам очень неплохой фильм оказался. Целостное исполнение, игра актеров. Неплохое кино. Можно сходить. Не было ощущения, что меня обманули и обобрали. А такое нынче бывает у меня часто после кино.
11-09-2020 / 21:07
Великолепный фильм, однозначно стоит посмотреть, душевный, интересный и захватывающий.
19-09-2020 / 22:44
Прекрасная драма с достойной игрой актёров. Фильм учит быть отзывчивым и помогать окружающим людям в трудных ситуациях. Заставляет вспомнить о таком, для многих позабытом чувстве, как эмпатия, ценить родных и бороться за их и своё здоровье, благополучие и счастье. Ярко показано, как в условиях чрезвычайного положения, многое, если почти не всё, идёт совершенно не по плану и любая, как кажется, мелочь может усложнить задачу в разы. Детей младше 12 лет лучше не брать (есть несколько тяжёлых сцен). А так - можно смотреть всей семьёй. Рекомендую.
26-09-2020 / 01:45
Общее впечатление однозначно положительное, я бы рекомендовала к просмотру, захватывающе как минимум, но героев действительно хочется слегка побить, настолько тупо они действуют раз от раза. Игра актеров порадовала кстати. В общем фильм на один раз, но прямо в удовольствие зашел. Интересно, а Путин выжил?
33% (3) гость оценил(а) в 1 из 10
26-09-2020 / 23:20
НЕ РЕКОМЕНДУЮ, нудно, никому не нужная трата времени и денег, самое красивое было только небо.
--- (2) Андріана оценил(а) в 7 из 10
09-10-2020 / 23:12
Фильм немного затянут, но в то же время плакала моментами. Хороший фильм катастрофа, поставила сначала 5 баллов, но все же заслуживает все 7 из 10.
--- (1) Александр оценил(а) в 3 из 10
19-10-2020 / 14:40
Фильм "не катастрофа", "не боевик", "не экшен" это драма, на любителя... Я ожидал "фильм катастрофу", а по сему разочаровался, бросились в глаза странные поведения людей при казалось бы "смертельных обстоятельствах". В реальной жизни такого не бывает, и быть не может (как всегда создатели фильма летают в своих фантазиях, живут своей жизнью и так видят соответственно простой люд и излагают это в своей картине "Гренландия" и т.д.п)... Каждый раз, когда ты надеешься на что-то более приближенное к реальности и жизненной атмосфере в фильме, мы получаем это...
И о наболевшем:
1) Почему люди отмечавшие ДР с избранными... просто остались ждать что им позвонят избранные...
2) Столпотворение людей перед самолётами... избранные прошли сквозь толпу с просьбами "дайте пройти"... сложно без мата
Есть моменты настолько тупые в поведении людей в этом фильме, что просто заставляет задуматься это вообще люди...
Но!! если не реагировать на поведение людей, и воспринимать фильм как драму(одни разговоры) то фильм можно посмотреть, на один раз...

Ovideo.ru - elercant

Cоздатели “Гренландии” не боятся демонстрировать на примере центральных персонажей, как легко и быстро в условиях кризиса можно скатиться если не до убийства, то хотя бы до соучастия в схожем по эффекту преступлении.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Там, где европейский (датский) интеллектуал нашёл повод для рефлексии, для размышлений о тщете человеческого существования и вселенском абсурде, его американский коллега увидел повод напомнить зрителям о необходимости бороться – и ни в коем случае не отчаиваться.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Багабумов как таковых отснято немного, а самый главный багабум, которого все так ждали, проходит вскользь и показан чуть ли не через Гугл-Мэпс. Словом, не хватает масштабности. Но в целом, как проходной боевичок фильм смотрибелен. Потраченного времени не жаль.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Сюжетные ходы такого рода подробно прорабатывались во множестве фильмов про Апокалипсис. Однако ограниченный бюджет «Гренландии» дает о себе знать, поэтому каких-либо масштабных погромов, побоищ или массовых столкновений «стенка на стенку» в фильме нет.

Kino-teatr.ru - Евгений Червон

Сама суть фильма-катастрофы – напомнить, что человек – не его профессия или череда рациональных действий (цивилизации, может, и выгодно избавиться от пары миллиардов). Напротив, человеку не чужды иррациональные радости, слабости и привязанности: например, промчаться 48 часов из США в Гренландию, попутно разбираясь с делами семейными, чтобы спасти сына-диабетика.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Квест с постоянно теряющимся и вновь находящимся лекарством становится до тошноты предсказуемым. Экранное время, занятое этими надуманными подробностями, можно было бы отвести под куда более зрелищные моменты.

25-k.com - Ентякова Анна

«Гренландия» оказывается картиной, на которую после долгого пандемического перерыва вполне можно отправиться в кино, чтобы скоротать вечер.

RG.ru - Алексей Литовченко

На грандиозные виды массовых разрушений, взрывы и прочие спецэффекты - уровня хотя бы "Геошторма" с тем же Батлером или "Падения ангела" с тем же Батлером и того же Рика Романа Во, который "Гренландию" поставил, - явно не хватило бюджета.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

«Гренландия» при такой заявке оказывается фильмом абсолютно камерным.

Filmz.ru - Руслан Магомедов

В этом утомительном фильме, который длится два часа, но по ощущениям тянется вечность, кажется, нет ничего, что могло бы хоть как-то стряхнуть зрителя после бедного на кинособытия лета.