Гренландия

Greenland
Фильм Гренландия
20.08.2020
07.08.2020

Фильм Гренландия расскажет о приближении к Земле крупной кометы из космоса, угрожающей своим появлением всему живому, что есть на нашей планете. И когда грядущий конец света, кажется, уже не избежать, главный герой со своей женой и маленьким сыном узнаёт о таинственном и, вроде бы как, очень надёжном бункере где-то в Гренландии. Так как единственным безопасным местом, чтобы пережить катастрофу вселенского масштаба, видится именно это укрытие, всё семейство собирается в дальнюю и опасную дорогу. Ведь вокруг уже не работают обычные законы и нормы морали, обезумевшее человечество перед лицом гибели может серьёзно угрожать друг другу. А потому их путешествие выглядит крайне непростым, к тому же кругом начинаются масштабные разрушения в преддверии вторжения кометы.

Постановщиком этого фильма-катастрофы выступил Рик Роман Во (Выстрел в пустоту, Стукач, Падение ангела), а сценарий написал Крис Спарлинг (Погребенный заживо, Банкомат). В продюсерах проекта Ник Бауэр (Последний портрет), Аластер Берлинэм (Мидуэй, Мачете) и другие. А музыку к этой масштабной и разрушительной картине сочинил Дэвид Бакли (Джейсон Борн, Славные парни, Запретное царство). Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 20 августа 2020 года.

Актёрский состав фильма возглавляет Джерард Батлер (Хантер Киллер, Падение Олимпа, Охота на воров, Падение Лондона), а компанию ему в этом масштабном и разрушительном боевике составили Морена Баккарин (Дэдпул, Шпион, Дэдпул 2), Скотт Гленн (Запрещенный прием, Эволюция Борна, Газетчик), Дэвид Денман (Гори, гори ясно, Удача Логана, Могучие рейнджеры), Эндрю Бэчелор (50 оттенков черного), Клер Бронсон (Крид: Наследие Рокки), Гари Викс (Континуум), Кейт Джонс (Дикая жизнь), а также Брэндон Куинн, Хэйес Меркюр и другие артисты. Возрастной рейтинг в оригинале заявлен как PG-13.

Если трейлер Гренландия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Гренландия от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Гренландия _ Greenland _ катастрофа только начинается ( выпуск № 60 O’KINO )
Гренландия _ много драмы _ мало катастрофы ( O’KINO )
"Гренландия" и сериал "Гуль" от Netflix: обзор
ГРЕНЛАНДИЯ 2020 - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ГОДА, КОТОРЫЙ ПРЕДСКАЗЫВАЕТ МРАЧНОЕ БУДУЩЕЕ? ОБЪЯСНЕНИЕ КОНЦОВКИ
Обзор фильма Гренландия и ПРИЗЫ от Что за кино №95
Гренландия. Официальный Обзор. От IVAN'S SHOW. БЕЗ СПОЙЛЕРОВ

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Гренландия (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

21-08-2020 / 08:19
Просто такой шлак, весь фильм ожидаешь красочного падение этого метеорита, а взамен бесконечные диалоги, непонятная беготня, и синтементальная хрень, все самые яркие моменты показывают в трейлере, народ не тратьте деньги и время на это Г...
21-08-2020 / 12:37
Сейчас сижу в кинотеатре, фильм адовое говнище. У камеры стабилизация отсутствует напрочь, смотреть невозможно глаза болят. А сценарий настолько тупой что хочется блевать.
69% (70) Zloi оценил(а) в 1 из 10
30-08-2020 / 03:50
Что за "имбецильные" действия персонажей? Почему так выстроена глупо систематика действий? На одну сцену ушло час и застопорилось на этом. Крайности ни к чему, но других определений для происходящего нет, только нецензурная лексика.
28-08-2020 / 16:40
Смешное кино. Ляпы, глупости и не стыковки раз за разом. Лучший персонаж - тесть главного героя. Не советую смотреть. Пустая трата времени и денег.
25-08-2020 / 14:37
Лично для меня фильм на один раз, ничего особенного, с присутствием киноляпов. Но задуматься фильм лично меня немного заставил, о том что, только человечество и погубит эту планету.
50% (96) Вика оценил(а) в 10 из 10
18-08-2020 / 22:50
Фильм просто огонь! На одном дыхании. Рекомендую к просмотру всем, есть над чем подумать. Затрагивает все аспекты человечности и понимание безысходности... Актерский состав просто идеальный. 10 из 10
48% (100) Алиса оценил(а) в 10 из 10
29-08-2020 / 14:26
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА СВЕТЕ. МУРАШКИ И СЛЕЗЫ, просто все переосмысливаешь. Актеры очень талантливые, весь фильм сидишь в интриге и напряжении. Очень погружаешься.
05-09-2020 / 23:59
Начитавшись отзывов, я ожидала самого худшего. Но! Мне понравился. Это не фильм- катастрофа, это не боевик и не триллер, это драма. Я такое люблю, мне зашло. Не стоит ожидать от этого фильма грандиозности. Здесь все крутится вокруг трёх человек и их взаимоотношений. А катастрофа, так, проскальзывает фоном.
26-09-2020 / 01:45
Общее впечатление однозначно положительное, я бы рекомендовала к просмотру, захватывающе как минимум, но героев действительно хочется слегка побить, настолько тупо они действуют раз от раза. Игра актеров порадовала кстати. В общем фильм на один раз, но прямо в удовольствие зашел. Интересно, а Путин выжил?
09-09-2020 / 10:28
Фильм ни о чем. Единственное красиво смотреть на падающие кометы в кинотеатре.
28-08-2020 / 00:30
Классный, эмоциональный фильм. Батлер не был заторможенным, как многие пишут. Графика хорошая.
11-09-2020 / 09:21
Вот знаете, как ни странно, по нынешним временам очень неплохой фильм оказался. Целостное исполнение, игра актеров. Неплохое кино. Можно сходить. Не было ощущения, что меня обманули и обобрали. А такое нынче бывает у меня часто после кино.
06-09-2020 / 01:35
Отличное кино, заставляющее задуматься. Лично мне фильм показался напряжённым, сюжет цепляющим , а развязка очень хорошей. Только бы фильм не оказался пророческим, думала я.
67% (27) Даниил
14-11-2020 / 17:19
Коротко - если вы всеядный, вам зайдет. Для людей с мозгами - вряд ли выдержите больше 15 минут.
59% (34) Валерий оценил(а) в 1 из 10
16-11-2020 / 00:16
Адовое гавнище!!! Сценарий настолько убоооогий... Всё так нуууудно, затяяяяяянуто... После выхода уже стольких фильмов-катастроф я ожидал чего-то реально стоящего, а получился пшик... Не знаю сколько Батлеру отвалили за съёмку в этом дерьме, но смотреть никому не рекомндую! Даже мой 8-летний сын уже через 15 минут от начала сказал, что этот фильм шлак!
Единственное на что можно было посмотреть в этом фильме - это Морена Баккарин, хотя и у неё роль тоже дерьмо. Всё.
59% (32) гость оценил(а) в 1 из 10
26-09-2020 / 23:20
НЕ РЕКОМЕНДУЮ, нудно, никому не нужная трата времени и денег, самое красивое было только небо.
11-09-2020 / 21:07
Великолепный фильм, однозначно стоит посмотреть, душевный, интересный и захватывающий.
19-10-2020 / 14:40
Фильм "не катастрофа", "не боевик", "не экшен" это драма, на любителя... Я ожидал "фильм катастрофу", а по сему разочаровался, бросились в глаза странные поведения людей при казалось бы "смертельных обстоятельствах". В реальной жизни такого не бывает, и быть не может (как всегда создатели фильма летают в своих фантазиях, живут своей жизнью и так видят соответственно простой люд и излагают это в своей картине "Гренландия" и т.д.п)... Каждый раз, когда ты надеешься на что-то более приближенное к реальности и жизненной атмосфере в фильме, мы получаем это...
И о наболевшем:
1) Почему люди отмечавшие ДР с избранными... просто остались ждать что им позвонят избранные...
2) Столпотворение людей перед самолётами... избранные прошли сквозь толпу с просьбами "дайте пройти"... сложно без мата
Есть моменты настолько тупые в поведении людей в этом фильме, что просто заставляет задуматься это вообще люди...
Но!! если не реагировать на поведение людей, и воспринимать фильм как драму(одни разговоры) то фильм можно посмотреть, на один раз...
64% (25) Андріана оценил(а) в 7 из 10
09-10-2020 / 23:12
Фильм немного затянут, но в то же время плакала моментами. Хороший фильм катастрофа, поставила сначала 5 баллов, но все же заслуживает все 7 из 10.
62% (21) Валерий оценил(а) в 1 из 10
23-11-2020 / 11:01
Фильм полное днище, весь фильм беспонтовая беготня , очень дёшево и скучно .
19-09-2020 / 22:44
Прекрасная драма с достойной игрой актёров. Фильм учит быть отзывчивым и помогать окружающим людям в трудных ситуациях. Заставляет вспомнить о таком, для многих позабытом чувстве, как эмпатия, ценить родных и бороться за их и своё здоровье, благополучие и счастье. Ярко показано, как в условиях чрезвычайного положения, многое, если почти не всё, идёт совершенно не по плану и любая, как кажется, мелочь может усложнить задачу в разы. Детей младше 12 лет лучше не брать (есть несколько тяжёлых сцен). А так - можно смотреть всей семьёй. Рекомендую.
69% (16) Андрей
26-11-2020 / 20:42
Мы забыли о человечности!!!? Я сам пересмотрел 95% фильмов! Как по мне, то фильм просто бомба! Советую всем, не пожалеете!!!
08-09-2020 / 13:26
Меня одну взбесила эта горе мамаша, которая вместо того, чтобы спокойно отдать сына, устроила эпопею и ее отсталый сынок ,которому разъясняют каждое действие, а он типа что правда? И это не мои родители, хотя мог промолчать и итог был бы другой.
61% (18) Владимимр оценил(а) в 1 из 10
17-11-2020 / 00:10
Привет всем киноманам! Оооочень долго ждал этот фильм в качестве и если это не розочарование всей жизни то всего кинематографа (современного) уж точно!
Такой подставы от Батлера я не ожидал у него ведь есть туча прикольных ,классных, смешных и захватывающих фильмов которые смотрятся на одном дыхании (благодаря харизме Джеральда в том числе) и пересматриваются на втором и третьем ит.д..
Это "произведение искусства" заявленное в жанре боевик, Боевик!!!, иначе как слюнявое соплежуйство (ласково) иначе и не назовешь! Еле долистал до окончания (без мата не обошлось) этого маразма, жаль потраченный час времени никому не рекомендую, лучше пересмотреть старые и проверенные временем шедевры, чем такое редкое гамнецо...
Зрелищность: картинка спецэффектов чересчур "рисованная".
Сюжет просто отсутствует ,такое впечатление что ребенок справился бы лучше.Ни логики ,ни разума в действиях ГГ нет и хочется добавить---- быть не может...
Игра актеров: Батлеру верю, он старался и на этом пожалуй все!

78% (9) Бомж_против_метеорита оценил(а) в 7 из 10
17-02-2021 / 20:41
Я в первую очередь не понимаю хейта некоторых людей к данному фильму и заниженную оценку от них. А что вы ожидали от фильма? Идите смотреть «Армагеддон» (1998), раз вам экшена не хватает. Этот фильм не о крутых и бравых парней, которые способны только одним движением пальца развалить большой кусок камня в несколько триллион тонн. Гренландия более близок к реализму, когда даже современный уровень науки и техники не способен предовратить катастрофу.
Несмотря на то, что в фильме метеоритов (как мелких, так и крупных) показывают всего несколько секунд, а также большую часть времени занимают семейные отношения, это не мешает держаться в напряжении. Потому что сама обстановка, которую мы видим, а также радио- и телепередачи сами нагнетают эту атмосферу. В других фильмах-катастрофах мы часто видим хэппи-енды, что создает ощущение уверенности, поэтому не так страшно от них. А в Гренландии есть только одно - неизбежность беды и точка. Именно это заставляет зрителя напрягтись. Вот, вы лично, хотя бы раз могли представить, если бы оказались на месте главного героя - Джона, то действовали бы абсолютно так же и в панике спасали бы свою шкуру от некого «Судного дня». Может быть зрителю не хватало еще достоверности, например то, что падение метеорита вызывало бы активную вулканическую деятельность на Земле на ближайшие несколько месяцев, а пепел, накрывший атмосферу, оседал бы как минимум в течении 10 лет. Но еще раз напоминаю, идея фильма была скорее всего не в описании катастроф «под лупой» (для этого есть документальные фильмы), а в описании происходящего, что может угрожать вымиранию человека как вида.
Теперь косну темы семьи. Конечно при катастрофах может случиться все что угодно, но у меня было такое ощущение что жена специально усложняла обстановку. Когда они забыли лекарство в машине, отец пошел за ним. Но когда выяснилось, что жену с ребенком не пустят в самолет, надо было всего лишь дождаться отца у ангара или контрольного пункта, чтобы ему было видно где они сейчас, а не отходить куда-то. И все равно отбор людей «по профессиям и по состоянию здоровья» там остается под вопросом. Кстати в фильме есть заметный ляп, это когда на дороге машины едут в сторону локализации катастроф, причем в большом количестве. Но если простить такую небольшую бездарность, то можно впринципе смотреть. 7/10
01-01-2021 / 20:56
Фильм понравился, очередная красочная катастрофа. Посмотреть разок можно. Моя оценка 7 из 10.
64% (11) Алеся оценил(а) в 8 из 10
20-11-2020 / 02:20
Фильм прикольный, но почти до конца фильма меня бесил ребёнок! Не знаю почему, 7 лет, а по уму 3! Так сам сюжет плюс-минус. Посмотреть можно. Но чтобы прям мурашки по коже и тд, к сожалению, больше эмоций вызывал именно ребёнок, был бы он не с диабетом, а дцп, то ещё можно понять. Возможно я предвзята, но это прям через чур... комета летит, а ему блинчики, а так всё ок.
05-01-2021 / 14:43
Полностью содран сюжет с фильма 2012... Там потоп, тут пожар. Все остальное ну просто параллельно, полное разочарование. Смотрела только из-за актерского состава.
71% (7) LariWelli
06-12-2020 / 02:27
Честно?!
Оборжались!!!
Особенно плакали на фразе про вымерших динозавров.
Одним словом - примитив, но хоть посмеялись.
71% (7) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
22-07-2021 / 23:23
Фильм для своего жанра понравился.. Я бы назвал его отличным, если бы не затянутая середина..но ближе к концу события снова стали развиваться хоть и прямолинейно, но динамично. Фильм точно достоин просмотра, как минимум один раз.
63% (8) Заур оценил(а) в 10 из 10
14-08-2021 / 00:42
Давненько катастроф не видел, очень хотелось посмотреть. Достойный, весь фильм в напряжении
50% (12) Тата оценил(а) в 9 из 10
20-11-2020 / 16:58
Во всех американских фильмах проблемы от невоспитанности и глупости детей, которые вечно косячат, а предки потом разгребают.
75% (4) Zaur оценил(а) в 9 из 10
12-02-2021 / 17:52
Интересный, захватывающий, с четкой сюжетной линией вокруг главных героев. Весь фильм держит в напряжении. Давно хотел посмотреть что-нибудь интересное из катастроф
50% (6) Критик
15-09-2021 / 22:44
Послушайте лучше Бузову. Попсятина, а не фильм, хотя местами было захватывающе... местами
10-02-2021 / 14:04
Не раскрыта катастрофа планеты, сюжет крутится вокруг трёх человек, нет масштаба, скучный
--- (1) аполигш оценил(а) в 6 из 10
24-07-2023 / 12:57
Капитализм во всей своей красе, спасать сначала будут богатых а потом избранных по лотерее, на всех мест нет извините, этим фильм на самом деле хорош, и это его плюс, а не минус, показано то, что будет на самом деле происходить, просто мы с таким не сталкивались, а в америке такое происходит даже при малых потрясениях.
А когда миру будет жопа на самом деле - так всё и будет, это при коммунизме всё было организованно слаженно и везде взаимовыручка доброта, поддержка государства и т.д., в капиталистической системе, когда чудовищное расслоение общества столетиями, остальные люди, непопавшие в списки будут превращаться в зверей и убийц, что мы и видим в фильме, каждый сам за себя. Самые отчаянные, ради спасения себя легко растопчут других и даже друзей, лишь бы самому спастись. Но всё же тут есть место взаимовыручке и человечности, эти моменты показаны, военные, которые добровольно выполняют свой долг, зная что они не будут спасены.
Пилота жалко, его имя Роберт Полсон.
--- (1) Валерия М оценил(а) в 3 из 10
28-06-2023 / 15:42
Самый тупой фильм. Никчемная и безмозглая мамаша, тупой сынок и папаша туда же. Фильм о том, как они потерялись в двух шагах и бегали друг за другом? Просто очередная ерунда.
50% (4) oo7 оценил(а) в 10 из 10
19-12-2020 / 14:45
Фильм замечательный 10 из 10, интересно, в фильме ГОВОРИТ МОСКВА есть в оригинале?
40% (5) Ника оценил(а) в 10 из 10
09-10-2022 / 17:40
Прочитав отзывы, не хотелось начинать смотреть. Но фильм обалденный, лично для меня! Я даже прослезилась на многих моментах, но как говорится на вкус и цвет, но я не зря потратила время,очень понравился! Не вникайте в отзывы, смотрите, вникайте сами, кто любит драмы, особенно советую посмотреть.
04-07-2021 / 02:53
Не катастрофа, и уж тем более не боевик... Затянутая драма психологии отношений и (немного) обзор падения отношений и морали человечества перед лицом скорой гибели. Урезать бы его до 90 минут и выкинуть лишнее - было бы лучше, да и концовку заменить на что-то менее ожидаемое (типа как в "Мгле" по С.Кингу).

Не очень, жаль
18-09-2021 / 23:59
Худший фильм-катастрофа из все снятых за всю историю, более тупой сюжетки не было нигде, главный герой отстой.
14% (7) Батлер оценил(а) в 1 из 10
11-03-2021 / 23:06
Короче полное фиаско братан, Батлер снялся по пяне или на спор, фільм а ля Болливуд, без смисла, мама дура, син дебил, папа...инженер бля, полное гавно, есть плюс в нете смотрю) даром)))

Cоздатели “Гренландии” не боятся демонстрировать на примере центральных персонажей, как легко и быстро в условиях кризиса можно скатиться если не до убийства, то хотя бы до соучастия в схожем по эффекту преступлении.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Типичный фильм-катастрофа, помноженный на семейную драму неожиданно оказался захватывающей гуманистической сказкой, в финале которой авторы дают человечеству шанс на светлое будущее.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Там, где европейский (датский) интеллектуал нашёл повод для рефлексии, для размышлений о тщете человеческого существования и вселенском абсурде, его американский коллега увидел повод напомнить зрителям о необходимости бороться – и ни в коем случае не отчаиваться.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Багабумов как таковых отснято немного, а самый главный багабум, которого все так ждали, проходит вскользь и показан чуть ли не через Гугл-Мэпс. Словом, не хватает масштабности. Но в целом, как проходной боевичок фильм смотрибелен. Потраченного времени не жаль.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Сюжетные ходы такого рода подробно прорабатывались во множестве фильмов про Апокалипсис. Однако ограниченный бюджет «Гренландии» дает о себе знать, поэтому каких-либо масштабных погромов, побоищ или массовых столкновений «стенка на стенку» в фильме нет.

Kino-teatr.ru - Евгений Червон

Сама суть фильма-катастрофы – напомнить, что человек – не его профессия или череда рациональных действий (цивилизации, может, и выгодно избавиться от пары миллиардов). Напротив, человеку не чужды иррациональные радости, слабости и привязанности: например, промчаться 48 часов из США в Гренландию, попутно разбираясь с делами семейными, чтобы спасти сына-диабетика.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Квест с постоянно теряющимся и вновь находящимся лекарством становится до тошноты предсказуемым. Экранное время, занятое этими надуманными подробностями, можно было бы отвести под куда более зрелищные моменты.

25-k.com - Ентякова Анна

«Гренландия» оказывается картиной, на которую после долгого пандемического перерыва вполне можно отправиться в кино, чтобы скоротать вечер.

Yakinolub.ru - Lindon

Фильм Гренландия оторванный от реальности апокалиптичный триллер с обилием условностей, на которые закрыть глаза если и могут, то только ярые фанаты жанра.

На грандиозные виды массовых разрушений, взрывы и прочие спецэффекты - уровня хотя бы "Геошторма" с тем же Батлером или "Падения ангела" с тем же Батлером и того же Рика Романа Во, который "Гренландию" поставил, - явно не хватило бюджета.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

«Гренландия» при такой заявке оказывается фильмом абсолютно камерным.

Filmz.ru - Руслан Магомедов

В этом утомительном фильме, который длится два часа, но по ощущениям тянется вечность, кажется, нет ничего, что могло бы хоть как-то стряхнуть зрителя после бедного на кинособытия лета.