Газетчик

Газетчик
24.05.2012 г.
01.11.2012 г.
The Paperboy

Описание фильма Газетчик (2012)

В фильме Газетчик действие разворачивается во Флориде 60ых годов, где репортёр Уорд Джеймс и журналист Ярдли Эйкман собираются написать статью, способную перевернуть всю их карьеру, с помощью загадочной женщины, ведущей переписку с заключённым из камеры смертников.

Если трейлер Газетчик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Газетчик. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
89% (9) Лиза
ссылка на отзыв | 05-11-2012 20:10:50

Фильм на грани. Смех, брезгливость, недоумение...Равнодушным не оставляет.

80% (5) Тимыджа оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2013 10:18:32

Смотрел с пивом , мне понравился фильм ! Кидман хотя и в правду уже очень старая, но этот фильм еще вытянула - респект ей!

ссылка на отзыв | 13-06-2013 07:15:45

Почему я должен рассматривать и оценивать на вкус, ту кучу гуано, которую выдают за фильм? Пусть американцы сами смакуют свои скрытые комплексы, вызванные неполным сварением гамбургеров. Это не искусство. Это попытка сделать деньги и имя на эпатаже и аморальности. Вам нравится дерьмо? Может я просто не умею его готовить?

ссылка на отзыв | 07-06-2014 02:07:32

Фильм неоднозначен, и понравится далеко не всякому, но лично на меня он произвёл впечатление, и я чётко не знаю, хорошее это впечатление или плохое... Одно ясно, фильм не оставляет равнодушным.

В состоянии близком к обморочному, ошарашенный нежданным хуком ты, как ни странно, начинаешь действительно видеть чуть больше. И кроткую улыбку Мэйси Грей, и потухший взгляд наконец-то смывшей макияж Кидман, и глубокие шрамы МакКонахи, и несвойственный для бульварной книжонки в мягкой обложке финал, когда самым страшным для героев картины наказанием становится исполнение их же желаний.

Фильм, снятый по одноименному роману Питера Декстера, четко проводит черту водораздела в эпоху, когда жизнь в Америке менялась стремительно и безвозвратно. И, начинаясь как типичный неонуар, картина постепенно превращается в традиционный роман взросления, наглядную инициацию юного существа в мир, из которого навсегда исчезает безмятежность.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Деревенский детектив из жизни Америки конца 1960-х от автора «Сокровища» — спекулятивный и жестокий, но богатый беспрецедентными актерскими подвигами в исполнении Николь Кидман и Мэттью МакКонахи.

Одним словом, «Газетчик» — кино сколь плохое, столь и упоительное. Да, народные артисты в неприглядном виде, да, режиссура, в равной степени наивная и циничная (скажем, льющуюся на сверхкрупном плане струйку мочи можно, понятно, трактовать и как спасение одного персонажа другим, и как визуализацию дэниелсовского отношения к зрителю), да, не нуар, а палп, провоцирующая зрителя на шок дешевка.

Film.ru - Павел Прядкин

Формально "Газетчик" играет по всем правилам классического детектива. Тут вам и убийство в странном городке, и заезжие журналисты, пытающиеся раскопать неудобную правду и совсем юный чистый герой. Однако несмотря на общую запутанность дела, интригой как таковой в картине даже не пахнет.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

На фоне этих чрезвычайно милых и трогательных подробностей детективный сюжет и гуманистическая идея о недопустимости смертной казни, поначалу энергично оглашаемая персонажами, просто-напросто исчезают из кадра. Дэниелс увлеченно монтирует сексуальные сцены с видами хрюкающих свиней, пробирающихся сквозь собственные фекалии, и подвешенными трупами крокодилов, из которых выпускают кишки.

Довольно быстро забыв про невнятную детективную линию и уйдя в знойную, докрученную до предела мелодраму. При этом столь же путаную — несмотря на то что события за кадром разъясняет рассказчик, славная чернокожая служанка, которая, в свою очередь, забрела сюда из какого-то совсем уж другого фильма. И хотя смотреть «Газетчика» откровенно тяжеловато, надо признать, в этом безобразии есть свое парадоксальное очарование: все лучше, чем грустить.

Но на то они и сны, чтобы в нужный момент подменять скучную и рациональную драматургическую логику всплесками бессознательного, освобождающими тебя от необходимости относиться к увиденному слишком серьезно: мало ли что не привидится во сне, мало ли что не наврут в газетах. В общем-то и весь нелепый фильм Ли Дэниелса (как, кстати, и не стеснявшееся перегибать палку "Сокровище") похож на сон, который может присниться читателю желтой прессы, несколько превысившему обычную норму этого наркотика.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

«Газетчик» полон упущенных возможностей. Здесь каждый как бы сам за себя, включая режиссёра. Что именно хотел сказать всем этим Ли Дэниелс, категорически непонятно. Очевидно, что что-то хотел. Впрочем, очевидно и то, что у него это не получилось, невзирая на безумный взгляд Кьюсака, пергидрольную Кидман, ухмыляющегося МакКонахи и Эфрона в белых трусах.

Пару раз взрываясь от сдерживаемых желаний, его Джек Янсен решается их озвучить, лишь когда все остальные уже так или иначе достигают своих целей. Но если скрытой моралью были именно "взрослеть не спеши" и "выживает самый терпеливый", то рассказчица могла б и побольше уделить внимания его успехам. Написанная книга, прочтением которой нас не удостоили, к таковым явно не относится.

Ovideo.ru - Иван Мрачко

Типичный палп-фикшн от Ли Дэниелса смотрится как-то уж слишком вульгарно и неинтересно. Его желание сделать вычурное кино сыграло же против него самого. Николь Кидман, исполняющая акт уринотерпаии на Зака Эфрона, наверное уж очень соскучилась по ролям эпатажной красотки, что согласилась на предложение Дэниелса сняться в газета.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

е надо бы ходить на то болото. Но что если только там, среди мушьего зуда, крокодильей слизи и вонючего липкого страха, ты слышишь музыку желания. Здесь каждый получает то, чего боялся, чего хотел. Вода, банальнейший символ очищения, здесь тошнотворна. Но выбирать уже поздно. Ныряй.

Kommersant.ru - Александр Павлов

Так и в «Газетчике» Дэниелс походя пытается обсудить расовый вопрос, показывая, насколько тяжело приходилось черным американцам в южных штатах Америки в конце 1960-х. И насколько отвратительными были белые южане в то время. Но и эта тема по мере сюжета растворяется.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Все равно что в дурном сне попасть на диско-БДСМ-вечеринку, стать свидетелем оргии с участием людей, которых знаешь в иных качествах, пару раз получить по лицу и после этого спрашивать у хозяина дома, зачем в ванной сидит крокодил.