Шпион

Шпион
15.03.2015 г.
04.06.2015 г.
Spy

Описание фильма Шпион (2015)

В фильме Шпион главная героиня, Сьюзан, всю жизнь мечтала стать секретным агентом, но только смогла устроиться в низшие ряды сотрудников ЦРУ. Ей предоставляется шанс проявить себя, когда лучший агент спецслужбы проваливает задание по поиску ядерной бомбы, а единственный человек, знающий о её местонахождении - знает в лицо всех агентов ЦРУ. Всех кроме Сьюзан.

Если трейлер Шпион не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Шпион. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
44% (43) Qwerty оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2015 09:33:13

Даже уливительно читать выше достаточно положительные рецензии критиков. Фильм полная ерунда. Фильм заштампован на 100%. Так ладно бы нормальными штампами. Смешно вообще не было. И да, как обычно в американских комедиях последних лет, пошлости было не мало. Фигня короче.

42% (45) Влас оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2015 11:29:32

Больная на всю голову хамка главная героиня. Юмор отсутствует. Сюжет ничего нового и оригинального не несет.

68% (38) dimka оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2015 16:28:33

Ходили компанией 4 человека. Всем понравилось. Лёгкая, непринужденная, местами непредсказуемая комедия. Советую на 100%

ссылка на отзыв | 05-06-2015 18:01:22

Соглашусь с теми, кто говорит что фильм полный шлак. Ни ума ни сердца, ни даже смешных шуток в фильме не оказалось.

65% (37) Пауль оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2015 20:56:40

Фильм понравился. Лёгкая, поднимающая настроение комедия. Много смешных сцен, а Джейсон Стэйтем вообще отжигал. Пошлых шуток мало (да и те больше похожи на мелкие шалости).
Удивило появление Верки Сердючки.
В общем фильм не плохой.

67% (27) Вэл оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2015 08:15:22

Всем прювет! Нам фильм понравился, смешно, нетривиально, самое оно для для того, чтобы раслабиться после трудовой недели. С детьми, конечно, идти не стоит, есть пошловатые моменты, как же без них Голливуду обойтись... Не ждите от фильма высоко интеллектуального кино, вы идете на современную американскую комедию со всеми вытекающими отсюда нюансами.

83% (30) Ира оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2015 21:44:06

Фильм понравился! Смешной, легкий, расслабляющий. Герой Стетхэма порадовал. Если вы хотите просто посмотреть комедию - вы не ошибетесь, выбрав фильм Шпион.

72% (25) Кураж оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2015 23:26:12

Подтверждаю. Шикарный фильм. Смешной и легкий. Не сказала бы что пошло, просто немного "с огоньком". А в целом очень порадовал, ставлю максимальную оценку!

45% (20) Богдан оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 11-06-2015 08:45:20

Так себе комедия, ничего особенного, пара реально смешных моментов и всё. Одним словом, посмотрели и забыли.

23% (39) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-06-2015 22:23:09

Я не удивляюсь уже. Фашистский пропихон очередной раз, НЛП работает. Русский мир снова отражение агрессии, на фоне фактов взращивания ИГИЛовцев западными спецами, очерняют ещё больше и нашу Чечню, в коих интригах как и с башнями стали братья Царнаевы (есть мнение всё раздуто лишь бы внешний враг, то что долг перед всем миром, так это - некогда типо беда). Уже второй фильм, где вижу наших горцев отображением фашисткой пропаганды. Первый про тупую подростка из спецшколы ванильку шпионку рвущуюся из своего спецприёмника в школу обычную, для тупых подростков, второй этот и оба позиционируются как фильмы приключения для всех возрастов и неокрепших умов, коих на "цивилизованном" западе не счесть. Верните железный занавес, а? Пришел, скачал комедию отдохнуть, потрудился - а там опять коктейль из шуток и междустрочной русофобии, который уже по счету 7-8 стоящий кинч и с хорошими актерами? Эх продажность и тупость, где только ради рынка не снимаются и не пишутся сценарии, веселый кинч, но на фоне антиславяно уржаться - это как пришел в зоопарк, а там обезьянки в стекло кидаются какашанями, тужатся, стараются, уже жиденько, а лишь бы кинуть в хохотавшего человека за бронированным стеклом с той стороны.

ссылка на отзыв | 13-06-2015 19:33:42

Отличный фильм, даже не ожидал, смеялся до слёз.
Американцы наконец-то сняли действительно смешной фильм..

ссылка на отзыв | 16-06-2015 23:32:14

Отличная комедия! Весь зал угорал от смеха на протяжении всего фильма, есть немного юмора ниже пояса, но это не портит фильм, а наоборот добавляет ему порцию изюма.

ссылка на отзыв | 19-06-2015 14:23:08

Очень смешной фильм! С середины не успевал останавливаться от смеха. Шутки в основном пошлые, но очень смешные. Сердючка и 50 Cent удивили. Джейсон порадовал в несвойственной ему роли.

ссылка на отзыв | 26-06-2015 16:41:44

Фильм этого же автора "Копы в юбках", конечно, смешнее. Особенно для женской части. Но и этот наполнен юмором и ироническими сценами. В целом смотреть весело.
Но, конечно, присутствует пропаганда свойственная американской политике сегодняшней. Для американского зрителя вполне все нормально. В каждом фильме приучают к мысли, что ЦРУ имеет право быть везде и без них никуда. Это уже прямо таки шаблон, как уже много лет во всех фильмах в концовке обязательно полицейские машины с мигалками как спасение и кадры на их фоне с главными героями, которые наконец-то в безопасности. Тут надо понимать, что мы смотрим отчасти продукт влияния и самим делить на хорошее и плохое. Пропаганда должна быть у любого государства. Что же теперь запрещать все фильмы, наоборот, надо показывать и доносить информацию о манипуляциях. А так лучше бы наши фильмы запрещали всяких Адреасянов. А вы посмотрите фильм "9 рота", да там все пропитано духом того, что зачем мы вообще полезли в Афган. По-моему это хуже. Давайте еще снимем про освобождение Будапешта с девизом зачем его вообще было освобождать, он все равно теперь НАТОвский.

42% (19) АленушкаРу оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-06-2015 11:02:23

Такого бреда давно не смотрела, тока не поняла, в каких моментах и где можно было смеяться...

60% (15) Антон оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2015 13:00:22

Поразили положительные отзывы критиков. Пошлый юмор, бесконечные намеки на половые органы, секс и прочее, фильм без юмора. Я бы сказал, что это экспресс-курс деградации. Если у Вас нет юмора, нет желания думать и смотреть за сюжетом, а так же наблюдать за "искрометными диалогами" на уровне больных психиатрической клиники, то можно смело идти на этот фильм, остальным НА ФИЛЬМ ИДТИ НЕ СОВЕТУЮ.

60% (10) ulul777 оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2015 23:13:22

Я бы не сказала, что здесь есть пошлый юмор, по крайней мере в те полчаса, на которые меня хватило,я его не услышала, но сцены, которые, якобы, должны были бы рассмешить, очень глупые. Мне даже стыдно было за героиню. Было пару моментов, которые вызвали улыбку. И Стетхэм в этом амплуа совершенно ужасен. Может он у меня ассоциируется с"правильным героем",а, скорее всего, просто играть в комедии, это не его призвание. Если совсем смотреть нечего, то можно глянуть,а так , трата времени.

ссылка на отзыв | 15-07-2015 10:48:28

Мне фильм понравился! С удовольствием с мужем посмотрели. Советую смотреть!

70% (10) гасайни оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-08-2015 06:07:00

Фильм хороший, смотреть обязательно! Не слушайте всяких ханжей и нытиков типа опять нас обижают!

ссылка на отзыв | 03-10-2015 15:39:07

Не понимаю тех людей, которые негативно отзываются об этом фильме... Ведь реально смешно! Не смотря на то, что местами затертые сцены... Один Стетхем впервые исполнявший комическую роль чего стоит! Если хотите не напрягаясь расслабиться и от души посмеяться эта комедия для Вас!

67% (6) Strict оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-10-2015 17:30:24

Незабываемая комедия.
Стандартное начало для фильма о Джеймсе Бонде переходит в яркую, полную юмора картину. Мужчинам и женщинам понравится эта картина.
Советую всем смотреть до конца!

75% (4) паша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-11-2015 02:14:51

Четкий фильм, мне очень понравился, много шуток, как мне кажется.

ссылка на отзыв | 24-11-2015 23:44:03

Не понравился.
Слишком пошлый, примитивный фильм. Главная героиня ужасна. Не смешно.
Единственная радость, что смотрел не за деньги.
Если сравнивать с подобными фильмами, то на два порядка ниже чем "агенты анкл" или кингсман"

--- (2) Ольга оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2015 11:37:38

Смешная кинокомедия. Можно посмотреть, посмеяться и забыть.

ссылка на отзыв | 06-01-2016 04:37:34

Этот фильм испортил настоящего Джейсона Стэтхэма... Не советую смотреть, с юмором все плоско. Смотрите "Миссию невыполнимую".

33% (3) кост оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2016 22:45:58

Фильм полный отстой!! не тратьте свое время на это г!!!!

--- (2) Пика оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2016 23:47:23

Очень смешная комедия, жалко без продолжения...

--- (2) Виталий оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2016 20:25:02

Ждал этого фильма. Думал, будет что-то неординарное, как и все с этой актрисой. Но фильм ожиданий не оправдал. Мне лично не понравился, фильм на один раз. До середины смотрибельно, а потом возникают непонятные впечатления ввиду обильного наличия натянутых шуток, нелепых моментов и какой-то неестественной феерии... Сюжет предсказуем, все банально, просто, обкатано.

Timeout.ru

Очень смешная пародия на шпионские фильмы, снятая режиссером «Девичника в Вегасе».

То, что начиналось как сексистская комедия, к концу пьесы, напротив, прекращается в комедию про самодовольных альфа-самцов, красиво, но предельно глупо уходящих в закат, пока настоящие шпионки делают своё нелёгкое дело, попутно три раза переодевшись.

Погружение фильма в контекст как шпионских картин, так и ревизионистских, чаще насмешливых переосмыслений достаточно глубоко, а еще он хорошо рифмуется с другой премьерой этого года. «Шпиона» нужно демонстрировать сдвоенным сеансом с кинокомиксом «Kingsman. Секретная служба» Мэттью Вона, где схожая история описана с позиции быстро эволюционирующего британского гопника и с рыцарским привкусом.

Под всем этим заговором террористов и играми двойных агентов скрывается добротная история женщины, в поисках нового смысла жизни получившей шанс доказать, что под жировой прослойкой вполне могут скрываться мышцы, не забывшие изученные когда-то приёмы, а соотношение массы и роста никак не влияет на меткость стрельбы и колкость реплик.

Отличная шпионская комедия, убедительно выступающая за женщин

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Абсурд на высоком уровне «Голого пистолета», отличные диалоги. Плюс, разумеется, такая неотъемлемая часть суперагентского быта как военно-стратегические любовные романы, где страсть ходит под руку с опасностью.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Полу Фигу в третий раз после «Bridesmaids» и «Копов в юбках» удается cделать прекрасную комедию, блещущую остроумием и обаянием и не оставляющей после себя негативного осадка.

Kinonews.ru - OlegD

Может показаться будто “Шпион” лишь пародирует все прочие фильмы про секретных агентов, но в итоге Фейгу удается добавить достаточное количество отличий и представить все в достаточно серьезном виде, чтобы фильм существовал независимо от других.

Eсли вы хотите убедиться, что шпионство — не только мужское занятие, а заодно от души посмеяться — не пропустите!

Tenstars.ru - Станислав Туманов

“Шпион”, как называет его сам режиссер, это не пародия и не сатира. Мол, он хотел представить, как повели бы себя обычные люди, если бы их заслали в какие-то отдаленные края в качестве разведчиков. Вообще-то это обидно.

Забавная шпионская комедия с элементами пародии на голливудские боевики о суперагентах.

Kino.myvi.ru - Regina Reztsova

На протяжении всей этой залихватской комедии, не переставая смеяться, зритель будет наблюдать, как Сьюзан, выполняя секретное задание, меняя наряды, парики и имена, обретает уверенность в себе.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Оригинальная прелесть "Шпиона" в том, что крещение огнем преображает героинь не в том смысле, что золушки тайной войны оборачиваются принцессами: все их лишние подбородки остаются при них и по очередной — да и во веки веков — легенде им предстоит притворяться "пенсионерками по инвалидности".

Еще одна, но на этот раз по-настоящему смешная и удачная феминистская комедия-пародия Пола Фига с Мелиссой МакКарти. Пока мужчины совершают ошибки, женщины рвутся в бой и спасают мир.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

«Шпиона», как это сейчас модно, окрестят каким-нибудь очередным феминистическим высказыванием. Но запомниться он должен скорее как кино, в котором возможно все – и музыкальная встреча 50 Cent с Веркой Сердючкой, и женская дружба между смертельными врагами.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Начало фильма вроде пообещало ироничный взгляд на дальнейшее развитие сюжета, и это было приятно, но почему-то создатели быстро свернули в сторону "мистера Бина" в женском варианте. Ирония исчезла, и далее пошла череда гэгов, вполне стандартных для американских боевитых комедий.

Для зрителей с неприхотливым чувством юмора «Шпион» - очень неплохой вариант. Будет и весело, и зрелищно. Прочим категориям граждан будет только зрелищно.